Главная
Статьи
Форум

Разборки с печкой



Сергей 42 -- 2003-03-24 04:52:41
На выходных снимал печку ЕД, за день управился.
Примерно опишу: Снять бардачек, отсоеденить все клейма(примерно около 10) снимаещь вентилятор, затем корпус печки половинищь и снимаещь, чтоб не потерять ОЖ (это мой способ), я пережимаю шланги медицинскими шипцами, добавлять ОЖ потом по минимуму, потом с салона выдергиваещь печку, когда разбирал жалко аж было, все плотно было, я при сборке все стыки герметиком прошел, в салоне ни чего больше кроме бардачка снимать не надо, к сожалению фильтра у меня не оказалось, там и места нет под него, а соты в печке были забиты на процентов 90, но зато сейчас я просто кайфую!!! Дерзайте друзья, на вопросы отвечу!!!!!

Дмитрий 42 -- 2003-03-24 05:35:34
Стыки уплотнял которые по периметру печки или радиатора печки ? Кондей и прочая ерунда не мешается ? Как соты радиатора чистил? Выжигал, вымывал, выдувал ? Теперь воздушный поток сравним с твоей прежней машиной ?? может ключики какие надо особые ????

Сергей 42 -- 2003-03-24 06:31:03
Ключи: Крестовая отверка, головки на 10, 8.
Сам радиатор ставится на паролон, а пласмассовые кожуха на герметик, сначала идет печка а потом кондюк, промыл струей горячей воды соты очистились, в нутри печки чисто, на счет потока воздуха, если боковые сопла дуют на стекла то с зади чувствуется поток воздуха, у меня на малой скорости дует сильнее чем раньше на большой, меня сейчас вполне удволетворяет!!!
Самое главное все поставить и прикрутить на место, и эта промблема у кого не дует воздух, а не холодный идет, хотя если с наружи забитый радиатор печки то скорость потока увеличивается (до какой то степени забитости печки)а теплоотдача уменьшается.


Дмитрий 42 -- 2003-03-31 06:32:46
В общем фильтра нет, поэтому вся грязь летит сразу в систему вентиляции. Система устроена так: Воздухозаборник, вентилятор, радиатор кондиционера, радиатор печки, система дозирования и развода потока.

Вся грязь оседает сразу же после вентилятора на радиаторе кондея (!!), за ним чисто все идиально чисто (!!). Поэтому я его снял и почистил. Чтоб до него добраться можно снять только бардачек. Чтоб добраться до радиатора печки придется уже разбирать терпеду.

Теперь о том, как снять радиатор кондея:
- Снимаем бардачек. Отсоединяем разъемы(порядка 7-8 шт.).

- Откручиваем патрубки кондея в отсеке двигателя, слевой стороны в районе диагн. разъема.Их 2 штуки. ВНИМАНИЕ - после этой операции кондей придется перезаправлять, при откручивании желательно проводить вентиляцию помещения.

- Патрубки открутили, затем идем в салон.

- Блок, содержащий радиатор кондея вставляется в систему как книга на книжную полку(т.е. он не за что не цепляется и не крепится, кроме стандартных гаек и саморезов,описанных далее), поэтому мы откручиваем его (2 гайки сверху, 1 снизу, по 2 самореза слева и справа - те самые стандартные средства крепления) и вынимаем, путем вытягивания на себя.

- Далее располовиниваем блок, с целью достать радиатор. Затыкаем патрубки радиатора, отмываем его (осторожно, алюминиевые ребра очень мягки !!!), собираем блок назад и начинаем ставить его назад. Здесь нам надо не забыть воткнуть патрубок слива конденсата в отверстие в полу, далее устанавливаем блок, закручиваем саморезы и гайки, потом восстанавливаем патрубки в отсеке двигателя. Едем заправлять кондей.

Это было объективно, теперь о субъективной стороне дела:
- Причина разборок - слабый поток воздуха.
- Кондей у меня не был заправлен, поэтому я смело снял радиатор.
- Радиатор был забит на 80-90% жирной, похожей на землю грязью, которая отмывалась потом при помощи Фейри.

Вот вроде бы и все. Теперь поток воздуха поднимает волосы на голове, а раньше еле чувствовался, при поднисении руки к дефлектору.



Более 2000 руководств
по ремонту и техническому обслуживанию
автомобилей различных марок
 









Рейтинг@Mail.ru