Главная
Статьи
Форум

ГАИ. 12.15.3




Некоторые успехи в деле 12.15.3

SingleWolf, 22 Сентября 2003 в 16:56:51

Уважаемая конфа!
Сначала благодарности всем тем, кто помог в этой ситуации. Всех не упомнишь но благодарности объявляются. А теперь о деле: Ситуация уже почти штатная. Двух-полоска на Бетонке, обгон тихохода, ГАИшник ловит, отбирает права, выдает времянку, направляет в Административную практику.
Лихорадочный сбор информации в инете и конфе. Написание жалобы по образцу данному конфой.
Приезжаю в ГАИ на разбор. Майор слушать не хочет, говорит в суд. Идем к дежурному, узнаем о приемном дне и времени командира батальона, благо, что отобрали и разбирали дело в одном батальоне. Начальник болен, зама нет, главный - тот же майор. Вручаем под отметку дежурному жалобу о неправомерке. Получаю расписку о направлении в суд в административке. Как законопослушный прибыл в суд, ГАЙцов нет, дела нет. С судьей смотрим копию протокола с кучей нарушений и мою жалобу. Она долго смотрит КоАП и ПДД - решает что, да, я прав, но дела нет - решение вынести нельзя. Дает координыты ГАИ, хотя они есть, но судья чудный человек. Звоним туда, они - жалобу писали? - а как же, приезжайте за правами. Приезжаю. Постановление об отмене решения, дисциплинарка на Гаишника, В/у возвращают, ответ на жалобу отправлен почтой. Вот такие дела.
Удачи всем на дорогах!


Начальнику 9-го Отделения ДПС
ОГИБДД УВД СЗАО г. Москвы
г. Москва ул. Пряникова, д.4
Пупкина Сергея Викторовича,
проживающего по адресу:
М.О. г.Долгопрудный ул.
Циолковского д.00 кв.00

Жалоба
на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.

3 декабря 2002 года, двигаясь от Бережковской набережной по улице Потылиха в сторону Кутузовского проспекта на автомобиле "Пассат" гос. номер 000000, я совершил обгон тихоходного транспортного средства двигавшегося со скорость менее 30 кмч и был остановлен старшим инспектором 9-го отдела ДПС, капитаном Серединым С.С, который вменил мне правонарушение, предусмотренное ст 12.15 часть 3 КоАП РФ, о чем им был составлен протокол от 3 го ноября 2002 77АА¦ 0041423 . Капитан Середин изъял у меня водительское удостоверение.
С читаю, что капитан Середин С.С. неправильно квалифицировал правонарушение и, как следствие, нарушил мои права и свободы: в нарушение части 1 ст 1.5 КоАП РФ ( "Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина." ) неправомерно привлек меня к административной ответственности и изъял водительское удостоверение.
Считаю, что совершенный мной обгон через сплоную линию разметки на двух полосной дороге действительно является нарушением, но квалифицируется по ст 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги ). Мною об этом было заявлено капитану Середину С.С. , однако, не принято им к сведению в нарушение требований части 4 ст 1.5 КоАП РФ. Считаю, что нарушение, описанное в протоколе не соответствует действительности.
Кроме того, капитан Середин С.С. в протоколе не записал свидетеля. Капитан Середин С.С. во время совершенного мною обгона и составления протокола был один.

На основании вышеизложенного прошу:
Прекратить в отношении мня административное дело на основание ст. 1.5, 2.9 и в соответствие со ст. 30.7 КоАП РФ, а протокол считать недействительным, как составленным в нарушении процессуальных норм. Вернуть водительское удостоверение
Принять необходимые меры по предотвращению впредь нарушений прав и свобод граждан вверенным Вам личным составом. Считаю также необходимым, с Вашей стороны, указать капитану Середину С.С. на недопустимость внесения в официальные документы административного дела мнимых сведений и неправильно квалифицированных деяний.
Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.
Приложения:
1.Копия протокола 77АА¦ 0041423
"3 " декабря 2002 г. ____________ Пупкин С.В.



Более 2000 руководств
по ремонту и техническому обслуживанию
автомобилей различных марок
 









Рейтинг@Mail.ru