Главная
Статьи
Форум

Toyota Camry 1996. Описание


Статья представлена официальным дилером фирмы TOYOTA в России

Новый Camry претендует на звание автомобиля 21 века для водителей всех стран мира. Camry обеспечивает уровень качества, вместимости и звукоизоляции, присущий автомобилям этого типа, одновременно расширяя свои возможности, становясь более спортивным автомобилем, что несомненно должно привлечь интерес молодежи к этой модели.
Этот автомобиль соответствует мировым нормам безопасности и удовлетворяет требования различных мировых рынков автомобилей.
Воплощая в себе концепцию "молодежного, элегантного и спортивного седана" Camry выделяется четкостью своих обводов и линий.
Новая модель продолжает тему длиннобазных седанов со стремительными очертаниями, еще больше подчеркивая уникальность стиля автомобиля. Свеже смотрится объединенная конструкция плавно перетекающих линий бампера, фальшрешетки радиатора и передней кромки капота.
Молодежный, элегантный и спортивный стиль автомобиля подчеркивается заниженным передком, сглаженными формами основания кузова и явновыраженным наклоном кузова.
Угловые части конструкции были округлены и укорочены, чтобы придать легкость формам и динамичность конструкции. Боковые части конструкции были динамично подтянуты, чтобы подчеркнуть единство формыи содержания.
Дизайн зауженных горизонтально расположенных задних фонарей позволяет достичь эффекта кажущейся широты автомобиля.
Безупречный дизайнерский вкус выражается в четкости и подтянутости линий.
В дополнение к энергопоглащающим элементам кузова, компенсирующим фронтальный и задний удары, внедрена система энергопоглощающих зон для защиты автомобиля от боковых ударов. Благодаря оптимальному использованию листов высокопрочной стали и прочих новейших материалов, была создана высокопрочная и легкая конструкция кузова. Применение современных изоляционных технологий позволило уменьшить уровень шумности и вибрации, а применение коррозийно-устойчивой листовой стали сводит к минимуму подверженность кузова коррозии.
 
Высокая прочность и легкость кузова новой Camry достигнута пересмотром формы, конструкции каждой детали, улучшением общей прочности и использованием высокопрочной листовой стали.
Для капота, дверных панелей и других деталей использованы листы высокопрочной стали.
Высокая прочность кузова новой Camry достигнута посредством оптимизации расположения усиливающих элементов, взаимосвязанности внутренних элементов и улучшенной общей прочности.
Каждая стойка усилена по всей длине от места стыка с крышей, обеспечивая, таким образом, конструктивную жесткость стойки. В дополнение, для обеспечения большей жесткости были усилены места стыка стойки с профилем крыши и боковой балкой.
Боковое воздействие, направленное внутрь салона, рассеивается на кузов через усиление стоек, боковых ребер жесткости, крестовин пола и т.д.
Такое рассеивание энергии сводит к минимуму воздействие на внутреннее пространство салона. В дополнение к этому, прочность кузова достигнута благодаря усиливающим элементам и использованию сверхпрочной листовой стали, что позволяет максимально защитить салон. Для того, чтобы обеспечить большую степень энергопоглащаемости двери, элемент закрытой крестообразной конфигурации расположен на уровне крепления ремня безопасности передней и задней дверей.
Потолок салона сделан с использованием смягчающих материалов. При таком конструктивном решении, во время удара, если голова пассажира ударяется об угловую балку крыши, внутренняя панель балки сминается, уменьшая таким образом ударное воздействие.
Защита кузова от коррозии обеспечивается использованием нержавеющих листов стали, а также усиливается за счет антикоррозийной обработки таких уязвимых деталей кузова как капот, двери и др.
В кузове автомобиля используется два типа нержавеющей стали: оцинкованная листовая сталь и двухслойная оцинкованная листовая сталь. Оцинкованная листовая сталь используется практически во всех частях кузова, исключая внутренние детали, крышу и крылья автомобиля. Двухслойная оцинкованная листовая сталь используется для защиты задней части автомобиля.
Химические средства антикоррозийной обработки кузова и герметик использованы в области капота, дверных панелей и крышки багажника с целью улучшения износостойкости кузова.
Внутренняя поверхность автомобиля покрыта поливинилхлоридом. Толстый слой поливинилхлорида нанесен на днище автомобиля и другие его части, которые чаще всего подвергаются коррозии и воздействию внешних факторов.
Особо прочная краска и слой грунтовки из поливинилхлорида нанесен на нижнюю часть дверных панелей, на передние и задние колесные арки для защиты этих частей кузова от мелкого щебня, отлетающего от колес. Помимо этого дополнительный слой грунтовки нанесен на капот.
Эффективное применение виброизолирующих и звукоизолирующих материалов позволяют значительно снизить шум работы двигателя, а также обеспечить хорошую общую звукоизоляцию салона.

Битумный лист, изготовленный на основании связующей смолы и пористый битумный лист.
Для улучшения аэродинамических качеств автомобиля были приняты следующие меры:

  В основу разработки автомобиля лег принцип "Безопасный для человека и окружающей среды", который реализован в автомобиле с использованием широкого спектра технических средств, обеспечивающих высокую безопасность и экологичность.
Использование усовершенствованной подвески типа МакФерсон.
Активная безопасность - АБС. Яркость фар соответствует мировым стандартам.
Безопасность - Дополнительный стоп-сигнал.
Подушка безопасности для водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности Трехточечные инерционные ремни безопасности. Передний ремень безопасности с фиксатором.
Салон новой Camry сделан в подчеркнуто молодежном стиле, одновременно являясь примером функциональности и практичности.

Передние сидения

Сидение водителя- сервопривод

o механика

Функции Водитель Пассажир
1. Регулировка сидения вперед/назад · ·
2. Регулировка наклона спинки сидения · ·
3. Вертикальная регулировка сидения · ·
4. Поддержка поясницы o -
5. Регулировка подголовника вперед/назад o o
6. Регулировка высоты подголовника o o

Заднее сидение

Ремни безопасности передних сидений

Ремни безопасности задних сидений

В дополнение к двум основным ремням безопасности на заднем сидении предусмотрен третий, центральный, трехточечный инерционный ремень безопасности с автоматическим натяжителем.

Внутренняя отделка салона

Приборная панель и оборудование салона

Положение руля

Электрические стеклоподъемники

Система контроля дверных замков

Все автомобили оборудованы системой напоминания, которая, в том случае если открыта водительская дверь, а ключ оставлен в замке зажигания, предупреждающим звуковым сигналом напоминает водителю о необходимость вынуть ключ из замка зажигания.
В перечень стандартного оборудования новой Camry входит подушка безопасности для водителя и переднего пассажира. Подушка безопасности и для переднего пассажира встроена в часть передней панели, расположенную над ящиком для перчаток.
Система круиз-контроля - опция для всех моделей. Интегральные клавиши системы круиз-контроля встроены в колесо рулевого управления, что значительно облегчает использование системы.

Система оповещения салона

Система иммобилайзера двигателя была разработана как противоугонная система. Система использует компьютер, которых хранит в памяти идентификационный номер определенного ключа зажигания. В случае попытки завести двигатель поддельным ключом, компьютер передает сигнал на двигатель, блокируется подача топлива, таким образом происходит блокировка двигателя. Система иммобилайзера двигателя является опцией для моделей Camry.
Модели, оборудованные люком, оснащены верхней консолью со специальным отделением для хранения солнцезащитных очков.
Два подстаканника находятся в передней части консоли и еще два подстаканника для пассажиров на заднем сидении - в ее задней части.
Розетка находится под пепельницей и используется для подключения различных аксессуаров
.

  Шасси новой Camry разработано и выполнено практически полностью на основе шасси предыдущей модели и обеспечивает чрезвычайную устойчивость автомобиля. Однако отличная управляемость и еще большая комфортабельность достигнуты за счет дальнейшего усовершенствования различных компонентов шасси, также удалось достичь превосходной устойчивости на дороге.
На всех четырех колесах использована независимая подвеска типа МакФерсон. В передней подвеске использован L-образный нижний рычаг, а в задней подвеске - сдвоенный рычаг.
Революционные изменения затронули не только двигатель, но и рулевое управление реечного типа с гидроусилителем руля, которое применяется теперь на всех моделях.
Используется три вида трансмиссии.
На всех колесах использованы дисковые тормоза. Передние тормозные диски - вентилируемые.
Анти-блокировочная система тормозов входит в стандартную комплектацию всех моделей.
Передний и задний бампера изготовлены из легкого, прочного, экологически чистого материала (Super Olefin Polymer).
Было улучшено качество габаритных огней, ближнего света и повторителей поворота, одновременно было достигнуто снижение веса деталей.
Передние противотуманные фары являются стандартным оборудованием для всех моделей.
Для Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании и Исландии стандартным является принудительное включение габаритных огней.
Система коррекции светового пучка передних фар является стандартным оборудованием для всех моделей.
Для Финляндии и Швеции стеклоочистители передних фар входят в комплект стандартного оборудования.
Система световой сигнализации - стандартное оборудование на всех моделях.
Комбинация задних осветительных приборов подобрана таким образом, что увеличивается полезная площадь освещения. В результате этого улучшается обзорность с других транспортных средств.
Дополнительный стоп-сигнал в нижней части стекла заднего вида входит в стандартную комплектацию автомобиля.
Люк с электроприводом предлагается в качестве дополнительного оборудования для всех моделей. Управление люком осуществляется с помощью клавиш сенсорного управления.
Стекла автомобиля сделаны из материала, поглощающего ультрафиолетовые и инфракрасные лучи. В результате чего, салон автомобиля практически не нагревается, что способствует оптимальной работе системы кондиционирования воздуха.
CAMRY
 
Кузов Цельнометаллический несущий Цельнометаллический несущий
Количество мест 5 5
Снаряженная масса (кг) 1460 1460
Полная масса (кг) 1860 1915
Двигатель Toyota 5S-FE, четырех тактный бензин, 4 цилиндра, рядный Toyota 1MZ-FE, четырех тактный, бензин, 6 цилиндров V-образный
Объем (см. куб) 2164 2995
Мощность (кВт. об/мин) 96/5400 140/540
Коробка передач 4-ступ автомат / 5-ступ. механич. 4- ступ. автомат
Привод передний передний
Габариты (длина х ширина х высота) мм 4765х1785х1460 4765х1785х1460

Код модели

SXV20L - AE - GKW (00) (2,2 L)

MCV20L - AEPGKW (00) (3,0 L)

MCV20L - AEPGKW (DX) (3,0 L)

Количество мест 5 5 5
Оборудование АБС

Брызговики (черные) передние и задние

Зеркало заднего вида

Радио и магнитофон (6 акустических систем)

Кондиционер

Противотуманные фары

Подушки безопасности (2 шт.)

Прикуриватель

Подогрев сидений

Противоугонное устройство

Матерчатый салон



Toyota
Camry Gracia / Mark II Qualis V20
1996-2001
2.2i · 2.5i · 3.0i
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию
Toyota / Lexus
Camry / ES300 V20
1996-2001
2.2i · 3.0i
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию

   Toyota-Club
Поддержать · Donate
Рейтинг@Mail.ru