Главная
Статьи
Форум

Toyota MarkII Qualis



Материалы сайта www.jnc.farpost.com

Mark II Qualis 2.2 with S Package

Весной 1997 г. во время очередного визита на сайт Тойоты я обнаружил "пропажу" странички MarkII Wagon. Поискал немного и нашел новое слово на букву "М" - MarkII Qualis. ;)

Внешне машина заметно отличалась от #X9# MarkII Hardtop и у меня возникли "смутные сомнения" ;) - что-то здесь не чисто. Но когда, покопавшись на сайте, я понял, что эта машина переднеприводная и двигатель размещен поперечно, сомнения переросли в уверенность - это не Марк. Тогда кто же? На чьей платформе? Оригинал должен быть достаточно крупным, чтобы хотя бы приблизительно соответствовать имени MarkII... На ум пришла Camry, от роду которой было всего 5 месяцев. Но стопроцентной уверенности не было до недавнего времени, когда я нашел фотографию интерьера Qualis'а - точь-в-точь как у Camry. Ну а когда мне попалась фотка универсала Camry Gracia (ее вы можете увидеть ниже), то последние сомнения рассеялись - ведь у них одинаковые даже колесные диски и спойлер на крыше над пятой дверью.

Вот такие дела. Не настоящий это Марк, фальшивый. ;) Хоть и весьма симпатичный. Я уделил ему место и время только из-за названия, хотя оно и не более чем формальность. ;)

Пресс-релиз и технические характеристики можно найти здесь. Правда, на английском.

Фотогалерея:

MarkII Qualis MarkII Qualis MarkII Qualis MarkII Qualis MarkII Qualis MarkII Qualis MarkII Qualis Camry Gracia

Alex Sherbakov (alex@americamail.com)



Toyota
Camry Gracia / Mark II Qualis V20
1996-2001
2.2i · 2.5i · 3.0i
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию
Toyota / Lexus
Camry / ES300 V20
1996-2001
2.2i · 3.0i
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию


   Toyota-Club
Поддержать · Donate
Рейтинг@Mail.ru