Главная
Статьи
Форум

Вопросы по окраске



Rulevoy, 2004-09-17 10:16:03
Вопрос к miast35. Прочитал твой ответ "Борьба с накипью", где ты объясняешь как востановить лакокрасочное покрытие, в конце которого ты пишешь "Хорошо если краска не металик". Если краска металик, то такой способ не пойдет что ли? У меня вопрос такой: на заднем крыле есть небольшой участок с 5руб монету где отщелкнулась краска, когда устраняли небольшую вмятину,так вот краска у меня перламутр 3х слойный "слоновая кость".
1. Возможно ли как нибудь покрасить такой небольшой участок родной краской или нужно красить весь элемент полностью.
2. Возможно ли подобрать по цвету наиболее подходящюю эмаль, а затем нанести слой какого нибудь лака.
3. Может есть какой нибудь еще способ.


miast35, 2004-09-17 10:39:59
С перламутром и металиком все сложнее. Самый простой "гаражный" способ купить подходящий по цвету балончик краски известного производителя красок (они идут с лаком и цвета практически любые), во всяком случае попробовать можно, не забудте загрунтовать. Если опыта нет , то я не уверен в качестве работы и опыл надо убрать (способ аналогичный что описана процедура в предыдущем посте). Конечно внешний вид будет желать лучшего. Может подкрашивающим карандашом, хотя я им не пользовался и цветовую гамму не знаю.
Родной краской покрасить можно, конечно участок будет не в 5 руб. а больше (надо сделать переходы) и опытный мастер может это сделать. Тональность в косых лучах будет заметна, но товарный вид будет соблюден. И вот еще что скажу, надо исходить из того какой минимальный объем краски продают (обычно не менее 100гр)А это уже почти 1/2 покраски крыла. Сама покраска не дорогая, дорогая подготовка и сам материал. Выбор за тобой.
А если на это место можно приклеить какую нибудь наклейку, то вообще покрыть эпоксидной смолой ( как гидроизоляция) а сверху наклейку.
Когда краску готовят (смешивают), то ее наносят на поверхность(обычно крышка бензобака)сушат и подгоняют цвет (краска на машине выцвела или наоборот потемнела (как белая). Поэтому для покрытия со сроком службы краску подбирают по номеру, а потом доводят добавлением того или иного цвета.
По лак для ногтей. Можно попробовать чем угодно ( нет гарантии стойкости и конечно качества), но если не понравиться смыть растворителем 650 - 647.
Вокруг не советую обклеивать скотчем, т.к. получится ступеннька, поэтому уж лучше просто хорошей волосяной кистью и может не за один раз, а чтобы краска была жидкая (растекалась, но не стекала, использовать растворитель 650). Пока краска не высохла ее можно легко удалить растворителем.
А полировать требуется лишь в том случае, если придется обрабатывать наждачкой (1500 2000)
Я, кстати, всегда новую краску подгоняю к общему состоянию покрытия (наждачка 2000 и полироль) иначе пятна блестящие не очень красиво.


Marlboro86, 2004-09-17 21:23:50
От колориста. Если у тебя трехслойка (046, 052 и др), то тебе должны были дать две краски: одну подложку (без добавления перламутра, как обычную краску) и вторую 2ой слой - он и есть самый натуральный перл. СМЕШИВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ !!! Т.к. 2ой слой очень прозрачный, а второй не дает просыечиваться металлу или шпаклевке.
Наносить переходом краску можно, единственный ньюанс - вторым слоем надо сделать больше зону перепыла, чем первым. Рихтовщикам это вполне под силу.
Лак для ногтей - прикольный шаг. Только сколько раз в неделю твоя подруга наносит его снова на ногти ибо он стирается. Бери обычный авто лак (на том же подборе) разводи на 50% отвердителем + немного растворителя (10%) и наноси той же кисточкой для ногтей. Такова технология !!!



Более 2000 руководств
по ремонту и техническому обслуживанию
автомобилей различных марок
 









   Toyota-Club
Поддержать · Donate
Рейтинг@Mail.ru