Главная
Статьи
Форум

Разборки с опорами двигателя



Zack2, 28-09-04 15:55
Подопытный: Vista sv30 92 г.в. 4s-fe.
В субботу провел операцию. Показание: вибрация при неспешном наборе скорости в районе 2000 об/мин. Куплено: задняя опора, нижняя опора. При замене пришлось снимать поперечную балку и приопускать продольную, иначе никак помоему. Глаза боятся, а руки делают, на все провсе ушло всего 1,5 ч. :)
На вид старые опоры были еще более менее целые, только сетка мелких трещин, видимо уже от старости резины. На поперечной балке обнаружил какую то фигню, которая прикручена к балке и представляет собой просто болванку (весом с 1 кг :))) на резиновом подвесе. Какую роль выполняет - непонятно, думаю виброгаситель. Удивился обнаружив этот "кирпич" :)))
После замены, субъективно, вибрация стала меньше на какое то время, но на следующий день опять ощутил знакомую до боли ерунду :(((( Где искать теперь? Наверно надо заменить еще и переднюю, но там еще проще все должно быть.


cLm, 29-09-04 02:13
у меня были дикие вибры на околохолостых, да и на высоких чувстовались, поменял на селике 3с-же правую подушку, она вверху, рядом с бачком гидрача, и к мотору крепится через тоненькую тягу, через сочленение...вылечило!!! на руле почти ничего от мотора!! я прям офигел...


Alex_Nsk1, 29-09-04 20:22
Меняй правую подушку (если смотреть по ходу движения автомобиля)
Имеет смысл брать только новую (оригинал). В Нске весной она стоила в районе 1800-2400 рублей.
А если денег не жалко то и левую. Передняя и задняя на вибрацию никак не влияют.


Zack2, 29-09-04 20:56
ну блин, обрадовали, значит я 80$ выбросил на ветер :((( еще надо 65 на правую опору, но мы ее пытались диагностировать, вроде не вызывала подозрений.


ghost97, 29-09-04 22:35
А как диагностировали ? Она должна быть жесткой - руками резинка в стакане двигатся почти не должна, если только рычаг вставить в центральную дырку. Плюс не должно быть зазора между верхним краем стакана и железкой, что закрывает сверху резинку. Я на SV35 поменял на контрактную - при выборе руководствовался этими правилами, очень полегчало. Правда осталась вибрация на низких оборотах, когда автомат на D ставишь, но еще не едешь. Заднюю новую до этого поставил, старая вообще оторвалась. На вибрации почти никак не отразилось. Вот думаю может переднюю поменять, благо их на рынке как грзязи и стоит не дорого. Только вот поможет ли совсем от вибрации избавиться, сомневаюсь.


Zack2, 29-09-04 22:44
вот как раз нижняя была в наиболее плачевном виде, хотя в целом ничего. А насчет передних опор, что они не дороги это можно поспорить: из этих 3х опор (зад, перед, низ) она самая дорогая получается 43$ Диагностировали правую О. путем "наложения рук" :))) на разных режимах (ХХ или на Д) и сопоставления вибраций на кронштейне, люди сказали, что все ОК. Она стоит 63$.


ghost97, 29-09-04 23:46
Передняя опора новая дорогая. Но на рынке и в магазинах дофига вполне приличных картриджей для нее, причем в некоторых местах продают уже впресованный в старое крепление новый картридж.
Херня это все, я тоже пытался наложением рук диагностировать. И смотрел ее снятую, когда ГРМ меняли, еще не зная на что смотреть. Она у меня тогда тоже подозрений не вызвала, тем более что увидели что задняя обована. А потом сравнил с контрактной когда меняли - сразу разницу почувствовал.
Там ее снять/посавить делов на пол часа. Сними - посмотри, покачай. Потом сходи в магазин, попроси новую в руках подержать. Если твоя убитая сразу заметишь разницу. Мне она на рынке обошлась 1200 руб. Они контрактные много где лежат - можно хороший экземпляр выбрать.
Кстати, 63$ че-то дешево, или может на 3S другая идет. Если бы я за 63 нашел - не стал бы контрактную брать, разница в цене не большая.


ГРАНТ, 22-10-04 00:09
Аналогичная ситуация была на Камри 93г. SV30. На кузове ощущалась мелкая дрожь. Исходя из опыта специалистов, подозрение было на правую подушку (около ремня ГРМ). Вывесили двигатель и отсоединили подушку, вибрация пропала. Поставил новую и все стало ок. С проблемами в системе зажигания двигатель работает не устойчиво (кратковременные подергивания) и при исправной подушке это никак не сказывается на кузове. Я конечно исклучаю случай когда двигатель работает как трактор, трясется словно в судорогах, тут уж никакая суперподушка не поможет. Всем удачи.

По материалам сайта www.auto.vl.ru











   Toyota-Club
Поддержать · Donate
Рейтинг@Mail.ru