Главная
Статьи
Форум

Борьба с провалами



Колян, 03-11-04 03:25

УРА!! наконец - то свершилось! Как уже было описано не раз на этом форуме был у моей Висты такой трабл: На газу все нормально (у меня ГБО стоит) как переключу на бенз, так глубочайший провал при нажатии на гашетку с холостых. Машина изрядно потупела даже по сравнению с газом. Расход возрос на 2-2.5 литра. Долго маялся я с этим. Много помех вносило нормальное поведение машины на газу. Грешил на систему питания. Замегнил топл. фильтр, промыл форсунки, извлекал бензонасос, чистил сетку топливоприемника. Ничего не помогло. Долго и безуспешно искал подсос воздуха мимо датчика разряжения (хотя ИМХО при такой схеме определения расхода воздуха (датчик темп.+датчик разряжения) подсос воздуха после датчиков не должен вводить комп в заблуждение и соответственно смесь не будет обедняться).

В итоге после снятия крышки трамблера обнаружил, что контактные стержни имеют глубочайшие раковины покрытые окалиной, контакт бегунка в окалине, которую с трудом берет надфель. После чистки положение улучшилось, но не радикально. В итоге была заменена крышка трамблера и бегунок. (цена вопроса 670 р. за ориг крышку и неориг бегунок.) Положение еще улучшилось и, наконец, провалы пропали совсем после установки правильного УОЗ.

Вывод: причина всех этих бед, тупые установщики ГБО, которые загнали УОЗ так рано, что бегунок не обеспечивал контакт со стержнями. Искра била в них, постепенно разрушая. Настал момент, когда переходное сопротивление в этом промежутке достигло такой величины, что у искры не хватало энергии пробить искровой промежуток свечи, во время резкого обогащения смеси. Да и при равномерном движении несомненно были пропуски искрообразования. Отсюда провалы, тупость и высокий расход.

По материалам сайта www.auto.vl.ru



Более 2000 руководств
по ремонту и техническому обслуживанию
автомобилей различных марок
 









   Toyota-Club
Поддержать · Donate
Рейтинг@Mail.ru