Главная
Статьи
Форум

Разборка зеркала



Илья 99 97 77 -- 2005-04-10 15:10:40

Уважаемые, нужна небольшая консультация (ЗЕРКАЛО НА КОРОЛЛЕ) - имею неработающее электрозеркало, жужжит трещит , но не поворачивается :)
Отвентив 3 болта снял я его, держу в руках, а дальше не могу разобрать... и провод не отсоединяется, домой не унесешь. Ну провод то наверное под обшивкой двери разъединяется, но все равно вопрос РАЗБИРАЮТСЯ ЛИ ЭТИ ЗЕРКАЛА? Подскажи плиз КАК? всю голову сломал


Илья 99 77 97 -- 2005-04-12 09:51:20

ПОЧИНИЛ! Самое неприятное в разборке это первый шаг - отсоединение стекла. НАДО аккуратно поддеть стекло и оттащить его на себя. Оно держится на защелках, а именно так:
К зеркалу (обратная сторона) приклеена пластина на которой находятся защелки (пластиковые), а на механизме поворота стекла (внутри зеркала) есть вторая пластина с дырками под защелки, при соединении этих двух пластин защелки попадают в дырки и защелкиваются.
Теперь в чем основная неприятность: при оттаскивании стекла защелки могут не разщелкнутся (грязь, закисли и тд) и тогда есть реальный шанц выдрать с корнем какую-нибудь пластмаску механизма поворота стекла и тогда надо будет что-то мудрить.
Надо постораться разщелкнуть защелки методом попадания тонкого предмета (отвертки) между двумя пластинами, что бы воздействовать на разъединение именно их. Я действовал именно так.
Да, чтобы подлезть предметом к пластинам. надо стекло немного потянуть на себя при этом пожет быть небольшой треск (не как ломающейся пластмассы) это штыри двигаются по втулкам с резбой, это нормально, главное не переусердствовать с силой. После снятия стекла дальше все кк в дестком конструкторе. из Салона зеркало крепится 3 болтами, закрытыми крышкой на пистонах, там ничего сложного нет.




Более 2000 руководств
по ремонту и техническому обслуживанию
автомобилей различных марок
 









Рейтинг@Mail.ru