Главная
Статьи
Форум
Зуммер ремня безопасности (Avensis)



Vladimir

Могу порадовать тех, кого достал зумер ремней безопасности. Поиски в интеренете привели к простому решению. Все элементарно отключается на уровне нажатия правильных кнопок в правильное время. И что самое главное также безболезненно потом можно все включить обратно. К делу.

- Включаешь зажигание, нажимаешь кнопку одометра до показания ODO (прокрутить даже если до этого уже было ODO).
- Выключаешь зажигание.
- Включаешь зажигание.
- Нажимаешь кнопу одометра и ужерживаешь ее в течении 10 секунд. В течении этого времени вставляешь замок ремня безопасности.
- После этого на экране одометра появляется меню зумера, в котором нажатием все на ту же кнопу можно выбрать ON или OFF.

Процедура включения такая же. Описанное выше отключает только зумер. Лампочки продолжают мигать, но это уже не так напрягает.

...У меня сработало. Как делал (еще один пункт добавил для надежности). Одометр - в положение Trip A, выключаю зажигание, включаю, одометр - в положение Odo, опять выключаю зажигание, включаю, нажимаю кнопке одометра, держу, как прошло ~секунд 7-8 вставляю свой (водительский) ремень, не отпуская кнопки одометра. Еще через пару секунд раздался короткий писк и на панели одометра появилась надпись b= OFF. Выключил зажигание, включил, поездил с непристегнутым ремнем - зуммер не зужжит.

...Залог успеха и правда в том, чтобы ремень вставлять секунд через 6-10 после начала удержания кнопки. Лично делал эту процедуру несколько раз. Иногда получалось не с первого раза, но в результате всегда добивался своего.

1) Включаем зажигание
2) Смотрим, если ODO, то прокручиваем по кругу до появления ODO
3) Выключаем зажигание
4) Включаем зажигание
5) Выключаем зажигание
6) Включаем зажигание и удерживаем нажатой кнопку ODO, отсчитываем до 12 (у меня так)
7) Вставляем ремень
8) Вытаскиваем ремень
Результат на экране On/Off нажимае ODO для выбора опции

...Включаем зажигание, начинаем нажимать кнопку одометра до показания ODO. Выключаем-включаем зажигание. Нажимаем кнопку одометра и ужерживаем ее достаточно долго (пишут что надо 10 сек, наверное я держал немного дольше?). После этого, не отпуская кнопки одометра, вставляем в замок ремень безопасности. На экране одометра появляется "b on". Нажимаем на все ту же кнопку и имеем "b off". Выключаем зажигание. Всё!













Рейтинг@Mail.ru