Главная
Статьи
Форум
Когда Москва встает - 2



Посвящается Большому Московскому Стояку 26 декабря 2006 года




Всё это - следствие дикого переполнения москвы людьми. Пока еще есть отмазки типа - выпал снег, потому и пробки. Или - предпраздничная толкотня - все выехали на дорогу... Но это всё отмазки. Раньше такого не было. Раньше и днем по городу с ветерком можно было проехать, а вечером и ночью - и подавно. А теперь только слепой не замечает, что всё, коллапс пришел этому городу! Только вот с окраин этого не знают и продолжают переть сюда, как мухи на мёд. Якобы здесь всеобщая удача прет. На периферии кто-то не удался, а здесь, мол, ништяк будет. А этот "ништяк" уже всем поперек горла. Скоро пешком ходить придется. На дорогах и в метро - пробки. Полдня тратить на транспорт - что-то уже грустно становится. Присматриваю себе другой город, здесь дальше токо хуже будет в плане экологии и тесноты.


В москве полная жопа. Сегодня ехал с преображенки до рязанки через третье кольцо 4 часа 30 минут. Обычно менее часа.


Я сегодня 200 метров тоннеля под Кутузовским ехал 40 минут (съезд на 3-е транспортное)


От Авиамоторной до курского вокзала 2 часа. Плюнула на все - оставила машину у вокзала на стоянке и уехала домой на метро. Муж до сих пор где-то в пробке. Последний раз когда звонила я его даже разбудила - говорит, где-то на набережной в районе Кремля приткнулся и "лег" поспать в машине. Говорит больше пользы будет.


И еще - уже не первый раз обращаю внимание, что вокруг очень много машин из других регионов - 12, 64, 40, 25 и т.д. Причем получается, что на ближайшие 5 машин три будут не московские и не подмосковные.


Щелковская - коломенская 3.5 ч!


C каким удовольствием вчера оставил свою БМВ и спустился в метро. Выехал на Сущевский вал в 18-40, понял, что еду 200 метров уже 40 минут, свернул с него к м.Новослободской и бросил там корыто. Когда в машине стоял в туннельчике с Бутырского Вала на выезд на ТТК, боялся задохнуться газами. Типа, фобия. А может и правда можно задохнуться, если больше часа простоять...


А я вчера от дома правительства до косыгина 1,5 часа, что в принципе норма для вечера. Оттуда где-то в 22-00 вырулил на Ленинский, гляжу - с ТТК народ задом обратно едет, там ТТК не видно, но десяток машин сдающих назад меня убедили, что там клоака стоящая, я в центр, большой каменный мост пусто, тверская пусто, ленинградка пусто. 30 минут на все ушло.


А коллега от Краснопресненской набережной 2 часа ехал до 1905 года (10 минут пешком), потом бросил там у метро машину и поехал домой под землей.


Когда ты стоишь в туннеле, а вокруг реально видимый непрозрачный дым!


Волгоградка уже с раннего утра стоит в центр. В город въехала и въезжает туча автобусов с детьми из регионов на Ёлку... Им то естественно будут делать зеленую дорогу. Выводы...


Сретенка - Ленинский 4,5 часа


Лужкофф пидор? Да не, нормальный мужик. Просто бабла хочет, делая "доступное жилье для россиян в Москве".


Лужок ПРИЧЁМ. Он способствует быстрой смерти Москвы (образно) Да и москвичей (уже реально). Своей политикой и действиями как чиновник. А скорее как просто алчный человек.


Сегодня ехал специально смотрел на номер машин... москвоских половина... остальное даже не подмосковье...


Млин, что творится в городе... Ужос, дорогу которую еду 20 мин, ехал 3 часа... тока приехал... И главное кругом одни не московские номера, больше всего 150 и 50, попадаются так же 40, 43 и прочие... ужос, даже ночью.


Мне вот интересно, когда полный коллапс настанет. Так сказать венец лужковской заботы о народе... Конечно не во всем его винить надо, но доля его все ж высока.


Причем некоторые шоссе сами напрашиваются. Напр, сокольники с вднх и со всей ярославкой соединены только ууууууузенькой улицей Бориса Галушкина. А раньше было шоссе, Бумажный просек называлось, через лосинку шло. Вот если его сделать, то сразу движение разрядится. Уверен, везде можно найти такие варианты!


По мне время тактических решений уже ушло. Никакое строительство дорог нынешними темпами, никакие налоги и платность ситуации не исправят (ну разве что накалят страсти, там потянется политика и т.д). Или какие-то глобальные, многомиллиардные радикальные решения, или стратегическо-политическое решение, типа переноса столицы в чистое поле по принципу Вашингтона. Ну не может вся Россия приехать в Москву. А кривизна ситуации окончательно укреплена как федералами, так и лужковым, потому как так проще, выгоднее и удобнее.


Общественный транспорт встанет вообще нахер это два. Я сёдня грамотно поехал на метро. Тем не менее каждый день я так не смогу. С поклажей в 10-30 кг это проблематично, я не "мешочник", в конце концов.


Проблема в том, что "они" это все видят и знают. А решить не могут, потому что это потребует коренного пересмотра очень многих вещей, а у нас пока по башке не треснет - никто и не почешется. Вот и "оттягивают свой конец" болтовней - тут мы развязочку построим (через 2 года), тут мы мигалки снимем... Все утыкается в бабло, которое течет в конкретные карманы.


Бакунинская - таганка 4 ч 50 мин. По Яузе и S Ильича - наглухо все заблокировано было. Афигел реально. Личный рекорд. :(


Тут другое, со всей страны люди приперлись в Москву за подарками.


Дык ошалеваешь от торчания, прощелкал - и на тебе. Это любой рано или поздно может "попасть". Вон, в Вс, в 21.00 внутренний МКАД, сектор Волоколамка-Свобода, после спуска-подъема - внезапный гололед, машин 20, если не больше наколотилось, фуру развернуло. А так все радостно и быстро ехало...


После того как я по работе ехал от полежаевской до 1905 года 4.5 часа, самое обидно было в течение часа наблюдать вьезд в родниые ворота. И ведь ничего не сделаешь :-Е, служебное авто оставлять нельзя. Вот, кстати, недавно я ругался на 90 регион. а сегодня хочу сказать спасибо мужику на бэхе с 90 регионо, ибо только благодаря ему я протиснулся в правый ряд на звенигородке и повернул к конторе. Естественно, после такого круиза я плюнул и за 40 минут доехал до дома на метро. И вообще я думаю до нового года ездить (в смысле стоять) чего-то неохота.


Стратегически? Сделать так, чтобы людям не было нужды тащится в столицу за подарками да и вообще за чем-либо кроме разве что "просто посмотреть". Все это гражданин должен иметь "по месту жительства" - нормальную работу, нормальные лабазы и т.д. У нас большая страна и масса свободной земли - нет, надо собрать всех у стадо в одном месте...


У них все есть, просто это модно - ехать в москву. У них это показатель статуса.


Возможно, но... когда я лет 5 назад ездил в институт - было не так жестко. Народу было меньше. Так что метро не спасает.


От Щелковской до Коньково. Через щелчок, яузу и внешнее садовое (внутреннее стояло наглухо) и потом пустой ленинский: 4 часа, из них час стояния от Гольяново до Щелковского на МКАД.


Метро рулит :) А вообще все у нас в городе делается почему то в угоду приезжим... Конечно, если что - сразу будут говорить про нарушение их конституционных прав (как кто то тут уже написал об этом). А у москвичей конституционных прав видимо нет.


Причем что самое интересное, подавляющее большинство "стояльщиков в пробках" как раз не из Москвы. Очень много москвичей сейчас ездят на метро на работу. А вот в области почему то считается как бы показателем статуса езда на работу на машине :) Ничего...переболеете :) Ниче личного... просто мысли:)


"Очень много москвичей сейчас ездят на метро на работу" Опять же, не совсем так, многие - это те, кто либо поздно на работу ездит, либо живет не далеко от метро и работает в центре.
"А вот в области почему то считается как бы показателем статуса езда на работу на машине:)" Правильно сказали, а где машину бросить можно? Перехватывающая парковка? Хорошо, даже 10 рублей час хорошо, как показывали, но мне обычно проще на машине проехать, по времени получается столько же, даже когда были пробки как вчера, так как я не езжу через центр и садовое :)
А топать пешком до электрички + передвижение на электричке + метро + пешком на работу займет порядка 1.5 часа.
А еще очень много виду Московских номеров в ближайшем подмосковье, утром на дорогах и около дома, это что? "Нежелание" снимать (покупать) в Москве квартиру? или теперь можно жить в подмосковье?


Я вам по секрету скажу, что в этом городе всё делается в угоду тому, кто рулит этим городом. Только тсссс... :)))


Метро нифига не рулит. Пока с комфортом сидел в пробке, слушал по радио, как на "парке культуры" перекрывали входы и отключали эскалаторы из-за давки на платформе - во избежание ЧП.


Кстати, по поводу того, что соседи из иваново,ярославля и тд покупают в Мск. Так вот, ни разу не подарки. Видел вечером, как в магазине "перекресток" мужик купил 10 ящиков шампанского "корнет" по спец. цене 70р. за бутылку! Проследил, как они вдвоем с корешом тащили всё это в газель с номером 37го региона. Либо он решил своей семье подарить 10 ящиков жидкости, которую только укуренный психопат с отсутствующими вкусовым рецептами назовет шампанским, либо люди все-так не подарки делают, а бизззнес! -)


Ну все, машину бросил нах. По яузской набережной имел несчастье выбирацца из Сокольников... На третье кольцо не свернул, оно стояло, думал по Кремлевской набережной проеду. 2,5 (или 3,5 ?!) часа тупил до котельников, невры не выдержали, дворами до третьяковки и там бросил машину. Оказываецца у нас сегодня перекрыли центр, все не просто встало, все умерло.... Аааааааааааааааааа


2 часа провёл вчера на перекрёстке+Пресненского вала и Ходынской. Никогда такого дедлока не видел в жизни. Народ глушил машины, выходил курить, возвращался в газировкой и чипсами, махал руками, пытался самостоятельно разрулить. А потом появились гайцы и разогнали всех за 15 минут. И я был бы только за то, чтобы они прошлись бы по всем нетерпеливым, занявших по два встречных рда с каждой стороны, и отправили их на полгодика от движения отдыхать.


Я вчера 2 часа стоял на сухаревской пл., всё время горел красный!


Если, помнишь, в начале ноября, в день "растягивания польского флага" по улицам Москвы и Садовое, и ТТК были вмертвую. Бульварное - еще как-то ехало, но не везде. Тенденция, однако. ИМХО, съезды с колец/въезды на кольца не справляются. Особенно неудачные типа развязок внешнего ТТК с Варшавкой и Проспектом Мира в облаcть.


Видел как-то недавно в ~21, что ТТК стояло внутреннее. Оно банально замкнулось. А увидел я это с внешней стороны, пролетев 3/4 кольца.





5,5 часов Павелецкая-Крылатское... жесть


Поездка к Меку - вроде рядом ввц-курская 3 часа :(((


Ништяг, Павелецкая-Таганка, 2,4 км - 3 часа


На дорогах ужос. 2,5 часа от красносельской до пр мира...


64 67 18 33 71 98 05 69 20... Кто все эти люди? И каково хуя они стоят вокруг меня в пробке? Извините наболело


На дорогах в центре - жопа! В 6 с копейками выехал из Внуково... только что зашел в клуб (23.30)... мама. Что делать?


Я 2 с половиной часа стоял при въезде на Садовое, гаи не пускали поток...


Колхознегов очень много приезжает. В Москве и так машин много и еще из провинции пруццо. Вчера заметил, что вокруг моей машины на стоянке появилось 7 машин региональных


Вчера от Свободы до Ярославского 4,5 часа. УАЗ (маленький МАЗик) горел перед Ярославкой.... хорошо горел... переход подплавил... даже телевизор, сцукко, уже не радует в машине...


Вчера в 12 ночи на ТТК весь внутренний радиус стоял.


4 часа от Динамо до Маленковки


3 часа преображенка-кузьминки 5-30 - 8-30


По ТК от Волгоградки до Лениского 5,5 часов :(


2 часа ровно стояла на пл. Ильича дорога домой заняла 3.20


Интересно, для чего ТТК строилась? Сегодня поставили рекорд скорости. 2,5км за 5 часов. В 20:30 эксперимент был позорно прекращен. Внутреняя сторона еще стояла насмерть. :-(


5,5 часов от Рижского вокзала до Рязанки :(


Понаехали тут всякие из регионов за подарками. Не я не против, но какого Х они делают в центре, когда все подарки мона купить магазинах на мкаде :-(


Просто ужос... 3,5 часа до Сокольников и еще 25 до Подбельского...


Ты не поверишь, я вчера достиг скорости 1 км/ч, благодаря новой развязке Пехотной улицы и Волоколамки.


А там говорят тоже входы перекрывают, чтобы народ на рельсы не падал, поскольку народу там тоже тьма


Кто сколько сегодня в пробках отстоял? я 5 часов :))) Но правда я ездил с преображенки на тверскую и оттуда в орехово борисово. с преображенки на тверскую 2 с мелочью часа ехал, с тверской до дома - еще три) полтора из них стоял в мертвую в районе дубнинской улицы за павелецким вокзалом...


Сегодня (утро 27.12) с МКАД на Волгоградку сколько эта "петля" на заезде? метров 300? 1ч15м въезжал.


3 часа, из них час напротив МИДа, светофор (+) не переключали больше часа. :( Маршрут Звенигородское шоссе ВДНХ - через Садовое.


Ко мне коллега в Отравное ехал с Бауманской через Сокольники. Выехал в 18, приехал в 22.30, расстояние 14 километров.


Вчера примерно так и стоял :). Час стояли, пока наконецт не подошел мент, и не начал руками размахивать кому куда ехать :) Кое-как поползли... Притерся грузовик и ауди а4 с барышней за рулем. Я пытался им обьяснить что мол можно самим нарисовать схему дтп, взять телефон адрес двух свидетей и потом это самим оформить в гаи. Нет говорят, спасибо за совет, именно так и сделаем - но в следующий раз. Очень уж я люблю наш народ который думает только о себе. У меня бывало что попав в мелкое дтп разбирался на месте? а не через гаи только из-за того, чтобы не создавать больших неудобств общественности. Видимо я мыслю как-то иначе. И уж ей богу - когда вокруг в 4 стороны стоит в мертвую всё... ну точно можно убрать машины и потом гаишнику обьяснить почему это было сделано. Думаю он поймет и напишет правильно. Особливо если учесть что кто прав кто виноват понятно на все сто. Извините... накипело...


3.5 часа пречистенка->лескова


м.Динамо - Видное 13:00 - 17:00


пл.Ильича - Алтуфьево 3 часа 50 минут


университет 20:00 -> новогиреево 24:00


Красота! Всего 4 часа и я дома




Более 2000 руководств
по ремонту и техническому обслуживанию
автомобилей различных марок
 









   Toyota-Club
Поддержать · Donate
Рейтинг@Mail.ru