Главная
Статьи
Форум
Київ (2012). Осенний Киев с "Элеганта"


http://srgktk.livejournal.com/

Несмотря на календарную весну, зима все никак не сдает позиции. Такое ощущение, что горы снега, сметенные к обочинам улиц, навсегда получили киевскую прописку. Но мы-то знаем, что это не так :)
Сегодня - фотографии октябрьского Киева с жилого комплекса "Элегант", который позиционируется, как элитное жилье с "прекрасными видами на центральную часть столицы".


1. По скромному мнению автора, месторасположение удачное. Но не для жилья. А для работы. Вид на площадь Победы.


2. Бульвар Т. Шевченко. Видна научная часть часть ботсада. Купол Софии безуспешно пытается конкурировать по высоте с окружающими новостроями.


3. Часть улицы Жилянской и универмаг Украина. Левее располагаются привокзальные промзоны.


4. Улица Саксаганского. Шум на верхних этажах дичайший. Сами посудите - дом находится между 2-х улиц, которые целыми днями перегружены автомобилями.


5. Промышленная "красота". Привокзальная стоянка маршрутных такси, торговые точки. Далее хитросплетение ж/д путей и промзоны. Весь этот конгломерат круглосуточно звучит! Элитно )


6. Пересечение улиц Жилянской и Льва Толстого. 101 tower в это время суток не особо выделяется на фоне окружающей застройки, по крайней мере с высоты точки съемки. Все благодаря стеклянной облицовке.


7. Пересечение улиц Жилянской и Симона Петлюры.


8. Вокзал


9. Пожалуй, единственный ракурс с этого дома, который радует глаз. Осенний ботанический сад богат на разнообразие оттенков. Хотя дом посередине портит впечатление (наверное, там более элитно:)


10. Вечереет.


11.


12. Пока что ничего не препятствует индустриальной панораме. Но это ненадолго. Строительные компании не дремлют и скоро такой вид будет иным.


13. Окружающий "индастриал" красиво отражается в 101 tower.


14. "Зажегся" бульвар Т. Шевченко. Строящийся отель "Хилтон" в правой части снимка "ловит" последние краски заката.


15. А это случилась оказия :) Плохо закрепил фотоаппарат на штативе, отвернулся на пару секунд и, пока кадр экспонировался, фотоаппарат постепенно "клевал носом" :)


16. ТЭЦ и 101 tower в неотопительный сезон нормально уживаются.


17. Зимой же такое соседство выглядит как-то так. Думаю, системы кондиционирования справляются, но как-то неуютно )


18. Но пост этот не про зиму, поэтому еще несколько осенних фотографий. Ночной вокзал.


19. Ширше, ширее, более широкий угол:


20. 101 tower с подсветкой.


21.


22. И сам "Элегант". Так он выглядел осенью 2012 г. Кстати, откуда пошла мода называть почти все дома, строящиеся в центральной части Киева, жилыми комплексами?Ведь понятие "жилой комплекс" предусматривает собой наличие хотя бы нескольких зданий похожей архитектуры, определенной инфраструктуры (магазины, аптеки и т.п.), созданной для обслуживания этих построек, наличие рекреационной зоны и т.д. Наши девелоперы лукавят, приписывая объектам несуществующие качества.










Рейтинг@Mail.ru