Главная
Статьи
Форум

Какой Carib выбрать?



 

[Сразу оговорюсь - речь идёт о современном поколении Карибов (AE11*). Изначально этот текст был написан японцем для японцев, выбирающих, какую модификацию НОВОЙ машины заказать. Но тем не менее... -- А.Ч.]

Sprinter Carib имеет несколько вариантов двигателей и приводов. Попробуем обрисовать типовые комбинации и определим, для кого они лучше всего подойдут. В любом случае, Кариб - это Кариб, со всем его неповторимым шармом.

Хочу погонять!

Несомненно, выбирайте BZ Touring с 6-ступенчатой МКПП. 20 клапанов легендарного 4A-GE (такой же ставится на знаменитые Levin GT APEX). Аэродинамический обвес в стандартной комплектации. Желающие могут добавить навесное. Конкурентов на шоссе просто не остаётся. Вас не оставит равнодушным его разгон на уже приличной скорости. Двойной airbag и кузов стандарта GOA помогут в случае чего. Впрочем, то же самое можно сказать и об остальных новых Карибах.

Хочу ездить где попало!

Рекомендуем полноприводный Z Touring с двигателем 1800cc (7A-FE). 4WD-версия весит на 200 кг больше, чем моноприводная, поэтому движка 1.6 будет недостаточно. На зиму обуйте Кариб в шины-липучки. Летом закиньте в багажник палатку и прочий скарб - и вперёд, на юга, на море и в горы. Такому зверю не страшна ни грязь, ни слякоть. 4 ведущих колеса уверенно вывезут по любой дороге. Стандартное оборудование более чем приемлемо. Для тех, кто придает внешнему облику еще больше внимания, можно выбрать RV вариант (с дополнительным навесным).

Хочу передний привод!

Возьмите 2WD-вариант Z Touring'a с движком 1600cc (4A-FE). Внутри, как говорится, "есть всё". Выглядит отлично, особенно в варианте RV. Можно ещё более подчеркнуть агрессивную внешность машины, если выбрать Aero Sport package. А если в комплекте будет навигация с 4 динамиками, то чего ещё желать?

Хочу крутой вагон!

Записывайте. 2WD. S Touring. 1600cc. И главное - обвес AERO Sports Limited. Внешний вид превыше всего. Без "рельсов" на крыше и лишних наворотов под капотом. 5-скоростная коробка для эстетов и 4-ступенчатый автомат для остальных.

Хочу выделяться из толпы!

Ваш выбор - переднеприводный алый красавец Rosso с двигателем 1600 сс. В городе или на шоссе - все взгляды будут ваши. Они будут думать, что у вас европейский вариант. Вы будете думать, как мало они понимают в японских машинах. Заказывайте автомат, остальное приложится - навороченный салон обеспечит комфорт автомобиля классом выше. Итог: Rosso - это круто и внутри, и снаружи.

Хочу 4WD, но чтоб дёшево!

Это вам нужен S Touring с ручной коробкой и движком 1.6. За его небольшую цену у вас будет классный полноприводный вагон. Ну а если есть возможность поднапрячься с деньгами, то, конечно, лучше взять более навороченные S Touring Limited или даже Rosso.


https://toyota.ruz.net/



Рейтинг@Mail.ru