Главная
Статьи
Форум

Замена гранаты (SV35)



AlexSerp Vista SV35 /50/ -- 2003-05-19 10:37:13

В общем решил не заморачиваться и не сливать жижу с диффа. Причина такая - если полости у диффа и коробки разные, то из-за того, что я жижу для диффа не купил, то и заменять ее нечем. Пришлось бы заливать то, что слил, обратно. Мартышкин труд. А если полость у них одна, то и сольется все что надо. Так и сделал.
Слил все с коробки (слилось около 3.6 литра). Столько же и залил обратно. Уровень в норме.

По поводу гранаты. До этого у меня была копейка и не было опыта осмотра пыльников ШРУСов. Хотя знал, что надо за ними следить.
А осматривал, блин, на прямых колесах даже не трогая руками (вот же осел). :-)
Короче, ШРУС я проворонил.
В субботу я его заменил. На замену была куплена граната HDK TO-25.
Стопорное кольцо, которое с ней шло сильно выходило над шлицами.
Промучился из-за этого долго. В итоге сломал нахрен. :(
А старое кольцо при съеме немного сломалось тоже, т.е. отломался кусочек небольшой. НО кольцо снималось и ставилось так, что не вываливалось, т.е. образовавшийся вырез был больше, чем у нормального, но не настолько велик, чтобы вываливаться.
В общем поставил старое.
Делал сам в гараже без ямы. Пыльник мне до этого брат менял. Снимали мы гранату у него на сервисе на подъемнике. Я прижимал приводной вал к стабилизатору с помощью монтировки (т.е. чтобы не вынимать внутренний ШРУС), а брат с помощью тяжелого молотка и прутка из мягкого металл выбивал гранату. Я запомнил как это делать (до этого копейка было, там ШРУСов нет).
Т.к. я решил делать все один, то для этого купил заранее два металлических хомута "Норма". Ими я закрепил приводной вал на стабилизаторе, т.е. как-будто его прижимал помощник.
Ну а дальше все те же действия при замене гранаты.
Единственное, не удобно маленько выколачивать ее в лежачем положении под машиной. И размах не тот, и удар не тот. НО сделал.
Меня как-то зачморили на авто.ру, что, типа, ШРУСы без кувалды меняются. Хочу сказать, что в Легионовской книге и на картинках на упаковке гранаты тяжелый молоток наличиствует.
На упаковке гранаты, правда, молоток какой-то специальный и выбивают там на фотках без прутков. Воооооооот.












Рейтинг@Mail.ru