Главная
Статьи
Форум

Как лучше отправить автомобиль



Меня спрашивают: "Чем лучше отправлять - "сеткой", вагоном, контейнером?"

1. "Сеткой" рискованней, но заметно дешевле, чем остальные варианты. Риск связан с возможностью повреждения машины снаружи "сетки" и недобросовестностью сопровождающих. В случае повреждения машины, компания, ее отправляющая, гарантирует возмешение убытков, но, как правило, "крайнего" в этом случае не находят. Случаи повреждения случаются, но единичны. Кроме того, "сетка" может набираться достаточно долго. "Сеточных" направлений не так уж и много, поэтому Ваша машина сможет добраться только до ближайшего к Вам крупного города (обычно это города Сибири). Сроки доставки - примерно в два раза дольше, чем  пассажирской скоростью. "Сеткой" имеет смысл отправлять недорогие машины и только на популярные направления Сибири.

2. Вагоном ("ракетовоз"). Исчезает риск наружного повреждения. Кроме того, такие вагоны, как правило, отапливаются, что является несомненным плюсом при выборе способа доставки Вашего автомобиля зимой. Вместительность "ракетовозов" обычно меньше "сетки", поэтому набираются они несколько быстрее. Пункты доставки примерно теже, что и в случае "сетки". Сроки доставки (с момента отправления вагона) - чуть дольше пассажирской скорости. Немного дороже "сетки".

3. Контейнер. Автомобиль при такой транспортировке наиболее сохранен, но и цена за него высокая. Отправка контейнера производится в день приемки автомобиля на отправку. Сроки доставки - примерно в три раза дольше, чем пассажирской скоростью. Контейнер можно отправить практически в любую точку страны (в отличии от предыдущих способов), где на Ж/Д станции есть контейнерный терминал. Часто приходится запрашивать станцию получателя на предмет возможности приемки контейнера (В последнее время на такие станции контейнеры не отправляют). Габариты 20-ти тонного контейнера 6,058х2,438х2,438 (внешние). Отправка 40-ка тонными контейнерами не практикуется, поскольку во Владивостоке нет кранов, способных поднять такой (?), либо я не в курсе.

В любом из вышеперечисленных пунктов Вам придется доплачивать уже у себя на родине за разгрузочные работы, уборку территории, маневры и т.д. и т.п. Так что готовьтесь раскошелиться еще на N-ную сумму, в зависимости от вида отправки и города назначения.

Более 2000 руководств
по ремонту и техническому обслуживанию
автомобилей различных марок
 


   Toyota-Club
Поддержать · Donate
Рейтинг@Mail.ru