Главная
Статьи
Форум

Dexron на панели



Автор: Caribas (---.agk.ru)
Дата: 19-04-04 18:14

Парни, выручайте! На коврике под тормозной педалью стали появляться капли Декстрона. Знаю, что на Карибах такая хрень бывает - начинает пропускать какой-то сальник привода спидометра. Как эту неприятность устранить? Кто знает, как отремонтировать без покупки новой запчасти, просьба великая, помогите-подскажите.

Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата: 19-04-04 19:13

Вот и у меня такая же хрень. Раньше просто у правой ноги панелька пластиковая жирная была, ну протер и дальше, думаю, заеду куда-нибудь, пусть глянут. А сегодня смотрю, прямо капли уже :( и времени-то нет по стошкам кататься :( Народ, может там резинку какую поменять? Какю только скажите, плз! Под капотом находил резьбовое соед-е на тросике, там есть резинка какая-то, может это оно? Хотя на сальник не очень похоже. Или на корпусе коробки чего покрутить? сейчас по дороге заехал в Кэнси, там такую беду у Кариба знают, но говорят надо менять привод спидометра, а у них его нет и вообще хрен где найдешь :( Короче, понял, что надо лезть к корпусу автомата, откручивать там и далее по месту.

Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата: 20-04-04 12:48

Подлез я вчера все-таки к месту крепления тросика к автомату. Там накидная гайка с прокладкой (не сальник). Прокладка эта деревянная, практически не гнется, ломается. Нашел подходящую резинку и поставил вместо нее. Закручивать обратно оказалось гораздо сложнее, чем открутить(подлезть практически невозможно ничем, только пальцами). Геммор конкретный :((((( Да еще резинка толстовата оказалась. Короче, закрутил только на треть резьбы, дальше никак :( Сегодня до работы доехал, новых капель вроде нет, посмотрим.

Автор: AndrSib (---.dul.tomsknet.ru)
Дата: 20-04-04 13:11

На карибе в 95-м кузове. Когда у меня потек дексрон, я все подробно узнал на данном форуме (да, были времена когда знающий народ охотно откликался и советовал, а может в современных машинах меньше поломок стало?). Я поехал и купил тот самый сальничек (рублей за 120 примерно), но когда снял привод тросика спидометра с АКПП (вместе с пластмассовой шестеренкой), то заподозрил, что проблема в том, что сальник просто сдвинулся со своего места по валу, а вал там идет на конус, т.е. сужается.
В общем, не стал я пока ставить новый сальник, а старый подвинул на место. А чтобы он в дальнейшем не сполз я его поджал пластмассовой втулкой (подошла пластмасска от свечей, которая надета на резьбовую часть при продаже, только немного обрезать надо). Езжу после этого второй год и ничего не течет.
Правда, поначалу продолжало капать, но это еще остатки "старого" дексрона были. А сальник держит, я проверял так: там есть соединение тросика спидометра (не на АКПП , а чуть выше) я его отсоединил и поездил так (без спидометра получается) и убедился, что из АКПП не гонит дексрон.

Автор: egor7 (80.237.123.---)
Дата: 20-04-04 15:47

гайку с тросиком открутишь, тросик снимешь - в коробку получится дырка. Увидеть наверное не сможешь но рукой пошарь возле дырки, там справа если стоять спереди авто сантиметров 3-4 от дырки будет болтик, на 10 по-моему. Этот болтик держит привод спидометра.Болтик открутишь, вместе с ним снимется такая треугольная пластинка, через которую фиксируется привод. Затем аккуратненько вынимаешь привод - он сидит плотно так что придется помучаться. Когда достанешь привод то увидишь внутри маленький сальничек самый настоящий а ни какую не резинку. Он скорее всего вышел из своего посадочного места, как бы вверх. Место где он должен сидеть тщательно протри от масла сальник тоже, нанеси немного герметика (немного) лучше на то место и ставь сальник на место. И всех делов то. Только есть одно но - в очень неудобном месте это все хозяйство - так что помучаться придется. Удачи

Автор: Caribas (---.agk.ru)
Дата: 20-04-04 21:28

Забрал машинку из ремонту - поменяли приводок на б/у. Поезжу, посмотрю как себя покажет. Обошлось мне это удовольствие 400 рублев (русских).

Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата: 21-04-04 16:34

Ну вот, опоздал к шапочному разбору :)) egor7 все правильно рассказал, только могу добавить одно НО!!! Когда привод вытащили, нельзя катать машину, а то назад этот привод, хрен вставишь.

Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата: 21-04-04 18:46

Спасибо, знатоки! Особенно egor7 расписал хорошо, отдельный респект!
Добрался я вчера до сальничка. Вынул привод и все прочее, как описывали. Не знаю, может он там неправильно сидел, но мне кажется, что он старый просто. Посадил я его на герметик, но у веренности в том, что все кончено нет.
Поэтому вопрос к тем, кто покупал этот сальничек. Где его искать? От чего подходит? Тут кто-то про ИЖ говорил. У мотоцикла я таких сальников не припомню, уж больно мелкий, разве что на штоке аммортизатора... но там вроде не такой, а на коленвалах и в коробке сальники явно больше. Про машину ИЖ не знаю, не разбирал :)
Автор: alex_k70 (---.dial.krs.ru)
Дата: 28-04-04 13:27

Была и у меня аналогичная проблема (капал дексрон). В разных автосервисах выслушал 5-6 различных версий случившегося, в том числе и "такого не может быть в принципе". По каталогу заказал сальник – 90 руб., внешне не отличить от маслосъемного колпачка. Открутил трос привода спидометра от коробки (не путайте прокладку и сальник – это разные вещи и стоят в разных местах), выковырнул сальник – стоит глубоко, увидеть в живую по месту посадки невозможно, кстати, достал достаточно легко, возможно он был не на своем посадочном месте. Новый сальник ставил в два этапа, после первого раза течь уменьшилась, но не прекратилась – второй раз дожал его глубже (хорошо помогает тонкостенная гаечная головка из китайского набора) и вот уже полтора года все сухо и комфортно.

По материалам сайта www.auto.vl.ru



Более 2000 руководств
по ремонту и техническому обслуживанию
автомобилей различных марок
 









   Toyota-Club
Поддержать · Donate
Рейтинг@Mail.ru