Главная
Статьи
Форум

Ревизия подвески SV32 - 3



Константин г.Орел -- 2005-04-08 15:00:29

Когда-то на форуме писал о ревизии подвески на своем авто. Также описывал замену передних картриджей в аммортизаторах (при этом были заменены отбойники (родные на отечественные десятошные) и пыльники (рваные родные на пыльники, также десятошные).

Так вот- отечественные отбойники за 3 месяца езды порвались в хлам, пришлось опять снимать стойки и ставить старые родные отбойники от тойоты. Экономия не получилась - снятие разборка и установка двух передних стоек -800р.

Еще одно - сейчас поменял на продольных задних рычагах сайлентблоки. Как вы знаете рычаги идут только в сборе с сайлентблоками и стоят нормально так... Поставили отечественные сайленты с ВАЗа, вроде подошли. Пока полет нормальный. Буду следить за их состоянием и сообщать о результате. Подвеску полностью перепрессовали. Предыдущей опрессовки всех шарниров хватило на 28000 км по нашим убитым дорогам.

Еще на заметку. В предыдущий раз для сравнения один рулевой разбитый наконечник заменил на новый японский фирмы 555, а другой перепрессовал. Так вот вышли из строя одновременно что новый, что перепрессованный. Разницы не заметил, а цена перепрессовки обходится меньше. За работу по перепрессовке и переборке подвески с заменой сайлентблоков и заменой рулевого карданчика (поставил тольятинскую крестовинку 90руб сама + работа 200руб) отдал 3900руб. Машина опять стала ездить как надо и приобрела свойства близкие к авто с исправной подвеской.









Рейтинг@Mail.ru