Toyota Rush '2007. Отзыв владельца

По материалам сайта http://drom.ru/

chelentano3, Владивосток
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Руль: Правый

Начну с того, что автомобиль принадлежит моей жене, поэтому не кидайте тапками, но об этом ниже.
В то время, когда был куплен данный авто, я находился в рейсе, и соответственно не мог должным образом повлиять на выбор. А выбор, как я узнал позже, был сделан по принципу "хАчу вон ту синенькую и ниипет". Ну вообще, конечно машину решили брать "вэдовую", и выбирали из вариантов Rav4, Escudo и собственно Rush. Чисто внешне, больше всех нравился Rav4, но как показал более детальный тактильный осмотр, в нём оказывается "неудобно", т.е. нифига не видно и габариты машины не чувствуются, по крайней мере как утверждает моя жена "для такой маленькой девушки как она". У Escudo, с этим делом оказалось всё в порядке, но цена к сожалению для семейного бюджета, пока была не подъёмная. Таким образом, выбор пал на Rush.

Не буду здесь описывать все "розовые сопли" моей благоверной, скажу только что она без ума от своей машины, всё ей нравится, всё абсолютно устраивает, и даже более того вызывает бешеный восторг. Опишу исключительно свои впечатления.

Увидев Rush'а в первый раз, подумал "блин, ну он же маленький". Да маленький. Но смотря с какой стороны к этому подойти. Для так сказать "семейной машины", да маловат. Но мне, с моим ростом 190, в нём на удивление комфортно.

Внешний вид, по моему на высоте. Выглядит вполне достойно, не смотря на небольшие габариты. Да просто красивый автомобиль, чё говорить.

Двигатель, в двух словах, обычная "тойотовская полторашка", 109 кобыл. Слабоват конечно, но в принципе хватает, не в гонках же на нём участвовать. По сложности обслуживания, ничего сказать не могу, т.к. ничего кроме двух замен масла (Valvoline synthetic 5w40) за год (около 10 тыс. пробега) не делали, всё "шепчет" тьфу-тьфу-тьфу. Единственное, поменяли свечи и воздухан, всё легко и быстро (правда свечи абы какие не подходят, нужны дорогие оригинальные). Довольно таки экономичный расход, не смотря на full time, в смешанном цикле примерно 10 л. на сотню.

Шумоизоляция хилая, можно сказать никакая, но это при желании устраняется без проблем, либо как в нашем случае, на это забивается болт, тоже без проблем ))). Салон, тоже следует отнести к минусам машины, а не к плюсам. Комплектация "овощная". В дверях пластик, ткань сидений не очень приятная, но зато легко чистится. Никаких ништячков типа климат-контроля и т.д. нет, хорошо хоть стёкла не на вёслах ). Хотя, радует бортовой комп с показаниями высоты над уровнем моря (проверено, реально работает, хотя и с погрешностями). Багажник не большой, но задние сиденья убираются и места становится более чем достаточно (например велосипед входит целиком без разбора).

Ходовка -"погремушка" и этим всё сказано. Жёстко и не комфортно, а зад пробивает даже на относительно небольших неровностях. НО! Но дальше начинается самое интересное! То, от чего даже я в восторге, не меньше чем моя жена! Это внедорожные качества данного авто. Учитывая обманчиво "паркетный" внешний вид, про эти качества невозможно писать без восклицательного знака! Полный привод постоянный, кнопка блокировки дифференциала, сзади мост и вообще вся конструкция "полурамная". Короче маленький/гламурненький, но всё таки джип, с мужским характером, дерзкий, злобный цуко и безкомпромисный )). Трассу держит так себе, после 120 шатает а после 140 даже страшно, но это ведь не Lincoln, он не для этого. А для города превосходно себя показал, особенно с нашими то дорогами. Отлично едет и по льду и по снегу (на зимней липучке Hankook), и по песку и по грязи. Вообще, короткая база, высокий клиренс и малый вес, дают превосходный результат.

О "проходимости" напишу отдельно. Первые "полевые испытания", проводились по весенней распутице. Дорога на Шкотовские водопады, кто знает, "проезжабельна" далеко не круглый год. И вот попёрлись мы туда в самое не подходящее время. На пятаке встретили два лифтованных Пыжика, как говорится "подготовленных к суровой тайге" на огромных колёсах и грязевой резине. Надо было видеть лица тех джипперов, в момент потерявших чувство собственного превосходства, и просто ох...вших от вида выползающего Rush'а, грязного и борзого ))). Они задали один единственный вопрос: "Как вы на НЁМ, сюда доехали???" )

Потом было много поездок по краю в поисках приключений на свою пятую точку, в Валентин, в Витязь, в бухту Евстафия и т.д., и везде мы слышали одни и те же слова: "Как? На этом? Туда? Да вы гоните!", и наблюдали шокированные лица людей, узнавших ГДЕ мы на нём проехали. Особенно запомнился случай возле деревни Веневитиново (мужики, если вам провели интернет и вы читаете Дром, хочу вам сказать ещё раз спасибо за помощь!), мы ехали в сторону Славянки, и тут на нашей бумажной карте (1985г.):)) я увидел значок обозначающий "археологические раскопки"...., блин ну как же мимо раскопок то проехать, это же раскопки мля!)) Свернули с дороги (как потом оказалось не туда), проехали поле, дальше болото и дорога по которой явно кроме лесовозов никто не ездит, да и проехать можно только на "вахтовке". Вроде любой нормальный человек обратно повернёт, но нет же блин, у нас же маленький но жЫп, и вообще diff lock форэва! Дурная голова, ногам покоя не даёт. Попёрли... Короче правильно говорят "Чем круче джип, тем дальше идти в деревню за трактором". Ситуация: кругом лес и болота, до ближайшей деревни хрен знает сколько км., машина мёртво сидит на пузе, бампер оторван, жена в слезах, вокруг грязь по колено (в прямом смысле) и тучи комаров...., смеркается..., скоро ночь. Жаль фоток нет, не до фото было в тот момент. В общем, кое как дошли до трассы, на попутке добрались до деревни, нашли грузовик, поехали вытаскиваться. Нифига не вышло, посадили наглухо вэдовый грузовик. Попёрлись опять в деревню, нашли вэдовых TownAce'а и Surf'а, и кое как друг друга всё таки вытащили. И все мне задавали опять всё тот же вопрос: "Как?" "Как ты умудрился на ЭТОМ туда заехать?" Мужики кстати, даже денег не взяли, просто сказали "бывает хуле, сегодня мы вам помогли, завтра мож вы нам поможете." Вот так! Остались ещё такие люди в деревнях. Люди с большой буквы.
Я им потом ящик водяры загнал на обратном пути, но это уже другая история.)))

Короче подведу итог. С виду, машина Rush, явно такой "чиста девчачий" гламурный паркетник, эффектно выделяющийся в потоке, но при этом обладающий на удивление серьёзными внедорожными характеристиками. Что даже у такого заядлого любителя больших джипов и больших городских седанов как я, не может не вызывать уважения. А в эксплуатации, прост и надёжен, в прочем как любая чистокровная Toyota.

Плюсы:
1. Внешний вид.
2. Надёжность и экономичность.
3. Едет везде и всюду! Просто ЕДЕТ. Даст фору даже некоторым полноразмерным джипам.
4. Адекватный ценник.

Минусы:
1. Весьма простой салон.
2. Жёсткая гремучая подвеска.
3. Ну "не пацанский" он, не "чОткий", а чисто "девчачий", хотя это кому как.)))))))

Вообще, автомобиль очень хороший, тем более если он в семье не единственный. И когда придёт время его менять (а это ещё год-два максимум), то брать я думаю будем такой же, только свежее. Наверное более подходящую машинку для девушки, особенно для Владивостока с его сопками и разбитыми дорогами, просто не найти.


Позади 3 года эксплуатации
Прошло почти 2 года эксплуатации и около 25-ти тысяч пробега с момента написания отзыва. По сути, добавлять особо то и нечего, разве что: и..ануцца какой он неубиваемый!!!
За всё это время неисправностей не было вообще...
Меняем расходники и ездим, ездим, ездим...
А Рашику просто пох, как новый, бодрячком завёлся и вперёд!
Всё таки Rush/BeGo/Terios, просто мега-удачная поделка от Тоёты, и альтернатив им нет.
Вроде-бы и продавать пора..., только какой смысл...
Машиной мы не просто довольны, а ОЧЕНЬ довольны!
Всем рекомендую.


Машина продана
И так, пару месяцев назад, машина продана. Проездили мы на Рашике 4 года и 60000 км. Эксплуатация проходила в несколько суровых условиях, это не "работа-дом", а это и в тайгу, и на дачу, и по льду и снегу, и по грязи и болоту, и по трассе двое суток, и везде где только можно представить эксплуатацию авто, и даже там, где нельзя. Возили цемент и даже (о ужас!) таксовали. Было несколько мелких ДТП, били его об бордюры, въезжали в зад грузовику, рвали колёса, один раз даже утопили нахрен..., в общем хапнул Раш приключений.
При этом, за все 4 года, никаких поломок/ремонтов можно сказать не было. Меняли расходники, прокладки/колодки, стойки и тому подобное, и ездили. Единственно, расход последние пол года увеличился с 9-10 л. до примерно до 14-15л. на сотню. Выяснять причину, всё руки не доходили..., да так и продали его как есть.
Машина показала себя очень достойно. Супер выносливый и надёжный малыш. Жена до сих пор жалеет, даже такого же нового чуть не купили.)


Более 2000 руководств
по ремонту и техническому обслуживанию
автомобилей различных марок
 








Рейтинг@Mail.ru