Главная
Статьи
Форум
Київ (2014)


http://tov-tob.livejournal.com/



Многим жителям центральной части левого берега наверняка знакома новая высотная стройка между Русановкой и одноименной железнодорожной платформой. Как оказалось, с крыши этого дома открываются, имхо, лучшие виды на киевское левобережье. По зрелищности с этой крышей может поспорить разве что "Серебряный бриз". И то лишь потому, что тот комплекс стоит прямо у Днепра. Вообще, за последний год-полтора я сильно охладел к крышам, но пропустить свежепостроенный 36-этажный объект, который находится в двух шагах от моего дома, было все таки невозможно. Поэтому одним погожим летним деньком я решил тряхнуть стариной и в компании с camrador и grycik отправился разглядывать новые ракурсы левого берега.

1. Сразу начну с главного вида, ради которого мы сюда поднимались. Это пока лучший ракурс на Русановку из всех, что мне доводилось видеть. По-доброму завидую будущим жильцам.


2. Отсюда полностью виден Русановский канал со своими изгибами:


3. Один из двух пешеходных мостиков:


4. "Ездовой" мостик между Русановкой и остальным миром. Жаль, что у этих мостиков нет названий.


5. Панельный русановский ад. Русановка всегда считалась каким-то особенным местом в городе, хотя глядя на эти панельки я бы никогда так не сказал. Но своя неповторимая атмосфера у этого массива все же есть.


6. Южная часть канала, разделяющего Русановку и Березняки:


7. Город сверху хорош тем, что рекламные конструкции становятся менее заметными. Но возле моста Патона на теле города вырос огромный рекламный прыщ, который здорово заслоняет собой мост:


8. Традиционная доминанта старого Киева:


9. Березняки:


10.


11. Ажурные конструкции Дарницкого моста спрятались за панельками Березняков:


12. Развернемся в сторону востока. Развязка Никольского путепровода и железнодорожный перегон между Дарницей и Киев-Днепровским:


13. В глаза тут же бросаются пестрые домики ЖК "Комфорт-таун":


14. Много критиков уже успели высказать мнение, что вскоре яркие краски выцветут и домики станут похожими на обычные серые многоэтажки. Ну, посмотрим.


15. А пока можно придумать много сочных ракурсов на любой вкус. Вот такой, например:


16. Или такой:


17. Или вот еще один:


18. Проспект Воссоединения:


19. Застройка вокруг Ленинградской площадки и ТЭЦ-4 (она же "Дарницкая") в облаке собственного дыма:


20. Утопающие в зелени кварталы Соцгорода:


21. Вечерело...


22.


23. ТЭЦ-6:


24. Где-то внизу вдоль платформы "Киевская Русановка" прогромыхал тяжелый товарняк. Интересно, когда ее уже откроют для городской электрички.


25. Сплошная стена домов на Позняках и железнодорожная развязка в горловине станции Дарница. Справа среди поля можно увидеть старый мостик, который красиво демонтировали в апреле, а слева уже стоит на своем месте новый:


26.


27. Город зажигал огни. Лучший ракурс на Русановку в режимное время:


28. Канал справа:


29. Канал слева:


30. Еще раз Никольский путепровод:


31. Любят же в Киеве "клеверы" с кругами :)








Рейтинг@Mail.ru