Главная
Статьи
Форум
Архив форума Toyota-Club
(19.04.2002 - 22.05.2005)


• Содержание архива (19.04.2002 - 22.05.2005)

Показать сообщениевакуум -- $2vic UA -- 2004-02-03 11:56:07
помогите разобраться, liteace TM20G, 13T-U
на карбюраторе прикреплён вакуумный толкатель (не знаю точно как называется) он как бы может надавить на систему открытия дроссельной заслонки, та приподнимается и соответственно повышаются так называемые прогревочные обороты,(так я себе представляю этот процесс) под этим толкателем есть выход для присоеденения вакуумной трубки, трубки там нет, наверное по этому мне приходится при заводе чуть давить на педаль газа чтоб не заглохла сразу, это если простояла дней 5, если горячая то не глохнет, собственно куда идет другой конец отсувствующей трубки и где он соединяется,буду благодарен за помощь

$1ответить$2
Показать сообщениеRe: вакуум (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-02-03 23:55:02
А на схемке с вакуумными магистралями по той старой ссылке
(http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-09-30/03-10-01_13tu/03-10-01_13tu.htm)
показать, о чем речь, не удастся?

Rem. Вот поэтому японские карбюраторы и не котируются - слишком сложно все у них. Обычно вакуумная трубка идет к BVSV (биметаллический пневмоклапан), который обитает "где-то" в контуре охлаждающей жидкости (вроде 23264 или 23255 с рисунка) и открывается пропорционально нагреву, перепуская вакуум из-за дроссельного пространства (тоже вакуумные трубки отходящие от коллектора или нижней части карба). Боюсь только, судя по паутине шлангов, все у Вас намного сложнее. Даже
пневмопривод ДЗ и тот по ходу двухступенчатый...

$1ответить$2
Показать сообщениеRe: вакуум (+) -- $2vic UA -- 2004-02-04 15:31:43
Благодарю за ответ Евгений, по ссылке вообще не видно , как будто там и нет этого толкателя, находится он левее и ниже BVSV 23262 на 7-м рисунке а на 5-м braker 21192, хотя я могу ошибаться, по моему это он, крепится как бы внизу карбюратора,
это подъехал как-то к доке-карбюраторщику, так я как поднял сиденье, у него рот раскрылся от обилия трубок и сказал что трогать ничего не будет ибо чревато непредсказуемыми последствиями в чем я не сомневаюсь, коли лезть туда без мозгов,
Значит тросик от педали газа идет к дроссельной заслонке, при нажатии на газ он тянет за железку и та приподнимается, соответственно открывая заслонку, как раз под ней и находится этот привод, он сейчас втянут, а если его вытянуть то он давит снизу на эту железку и при полном его ходе приподнимает её примерно на сантиметр, толкатель (или сервопривод) находится как раз под этой железкой (прошу меня простить за столь грамотные литературные выражения, так и хочется сказать нечто другое) снизу к нему прикреплена тонкая железн трубка (всё это как единое целое, трубка с приводом), к которой крепится вакуумная трубка, прошу прощенья, должна крепиться, вот вроде и всё что могу сказать, везде искал но не могу найти другого конца который был бы без соединения, может сфотографировать, и прислать фото?, хотя это будет долго, буду благодарен за помощь

$1ответить$2
Показать сообщениеRe: карб (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-02-04 23:40:14
На 5-й картинке 21192 - по названию и расположению больше смахивает на "Choke opener",
то есть приоткрыватель воздушной заслонки (подсоса). А на роль пневмопривода повышения оборотов больше подходит 21191 (на рисунке справа)
Вот там же нечто похожее на кулачок FICO (Fast Idle Control чего-то там), отвечающий за изменение прогревных оборотов (нарисован над сектором ДЗ между болтом 21828 и рычагом) - они в этой описываемой Вами ударной связке как-нибудь
участвуют? И смущает еще, что этот привод и без ваккуума втянут - это как раз характернее для воздушной заслонки и приводов _понижения_ оборотов...
А вот цепляться пневмопривод все равно должен к какому-то из тосольных BVSV (или даже VSV) с рис.7, даже наверное напрямую без тройников...

Не, чтобы это сказать словами и по-человечески, надо быть С.В. Корниенко... Может вариант
фотографий в самом деле оптимален? (а сам завтра постараюсь пощупать железное воплощение
подобного устройства - может соображу еще чего :).

$1ответить$2
Показать сообщениеRe: карб (+) -- $2vic UA -- 2004-02-05 11:38:11
Благодарю Вас Евгений за помощь, очевидно тогда Вы были правы на счет частных случаев, слишком много учавствующих в нашем разговоре, Вы правы, если вакуумный привод втянут, то может он должен цепляться к той железке и соответственно тянуть её вниз? Хотя по устройству не похоже, я имею ввиду если смотреть зрительно, сам принцип действия системы с вакуумом говорит о том, что при высасывании воздуха из какой либо системы, в ней создаётся вакуум и соответственно она должна в себя всё втягивать, тот же сервопривод должен действовать по тому же принципу, если это привод понижения оборотов, что скорее всего, тогда должен быть еще и привод повышения оборотов, странно, а разве нельзя было сделать один привод который на холоднуюю создаёт вакуум (то есть система с термодатчиком),и соответственно действует на привод и тот приоткрывает заслонку а при появлении определенной температуры вакуум из этой замкнутой системы исчезает привод опускается и обороты падают, или я что-то не так говорю? Самое интересное то что все вакуумные соединения соединены, и на BVSV и VSV нет пустых выступающих трубок, сделал себе распечатку рисунков, и пойду в воскресенье в гараж буду искать ошибку в соединении, хотел спросить, на BVSV 23264 верхний патрубок негерметично держится, как это может отражаться на поведении двигателя?, как его затянуть не знаю, когда из BVSV 23264 вытянуть верхнюю трубку, из BVSV торчит железная трубка длиной примерно сантиметр, диаметром где-то 2мм.
Мне неудобно уже Вам морочить голову, извините, ну нет рядом никого с кем бы можно было поговорить или спросить чего-то. Тут у всех при упоминании о том что машина праворульная первый вопрос: а что нельзя переставить на руль на лево? Зачем??? Чтож это за японец будет тогда, ладно это всё лирика, хотел у Вас спросить Евгений, если у Вас есть знакомый у которого тагой двиг, можно вообще узнать, есть в Москве в продаже воздушный фильтр на 13T-U, а то в Одессе официалы заломили 32 у.е. и ждать 2 месяца, так я вырезал из фильтра сердцевину, и в этот резиновый каркас собираюсь вставить кнехт, подходящий по размерам, за 11 у.е. Есть ли в Москве фирма, лучше конечно со своим сайтом, в которой можно заказать оный с доставкой по снг, я бы взял еще свечи оригинальные и провода зажигания, или хотябы место где все это есть в наличии, так как в Москве друг, а он возьмёт.
Я лучше сделаю фото этого всего, а словами всего не передать, и вообще Вы можете на меня рассчитывать, еще раз Вас благодарю
с уважением Виктор...

$1ответить$2

Показать сообщениеАКПП Камри -- $2Саша -- 2004-02-03 11:37:28
Нужна консультация!!!
на камри 1996 года двигатель 3S (ABS, ARBG)
горит лампа ABS
не снимается с парковки рычаг АКПП на заведенной машине
через принудительную разблокировку (красная кнопка) снимается.
Что же это может быть?
Заранее благодарен.

$1ответить$2
Показать сообщениеАКПП Камри -- $2макс 90 -- 2004-02-03 17:12:53
а если попробовать снимать АКПП с парковки при нажатом тормозе?
А с АБС - считывать коды.

$1ответить$2
Показать сообщениеАКПП Камри -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-03 14:37:23
АБС - считывать коды, в статьях на сайте написано как

По АКПП - может концевик закис .

$1ответить$2
Показать сообщениеАКПП Камри -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-03 14:39:00
И еще ..мож не приходит сигнал о нажатой педали тормоза ....стопари то горят ???

Мне кажется надо полазить в торпеде ..поискать проводку и насильно позамыкать контакты..

Заодно попробовать оконцевик педали тормоза обойти ...

$1ответить$2

Показать сообщениеИнжектор Ci -- $2Дима 25Владивосток -- 2004-02-03 10:53:04
Подскажите кто знает как и чем почистить впрыск Сi дв.1S плавают обороты ХХ от 750-700 все уже смотрели и свечи и провода и тд и тп!!! Или такой бензин гонимый!! Хотя когда залеваешь 98 бывает нормально но я боюсь лить 98 говорят нельзя для старых машин.
$1ответить$2
Показать сообщениеИнжектор Ci -- $2miast 35 -- 2004-02-03 11:23:06
Снимаешь инжектор, замачиваешь в очистителе карбюратора, периодически открывая запорную иглу. Вот так я делал. Будешь ставить обратно смазать смазкой нижний упл. торик, поставь его в корпус, а потом вставляй инжектор. Кстати он был чистый.
Но я думаю дело не в нем, а в неравномерном сгорании смеси (такая же беда появилась и у меня).
На холодную заведи , дай поработать 2-3 мин, глуши выкручивай свечи. Допустимо образование легкого потемнеия изолятора ( свечи предварительно очисти он нагара)какая отличается , там и ищи ( у меня масло в один цилиндр попадает)
Пиши на mail

$1ответить$2
Показать сообщениеИнжектор Ci -- $2miast35 -- 2004-02-03 11:13:08
Я не думаю что это связано с самим инжектором, он у меня работает скоро 10 лет и снимал и разбирал и замачивал в очистителях с открытием клапана. Но он (инжектор) сам по себе достаточно чистый , не в пример системе FE.
Проблема скорей всего связана с неустойчивым искрообразованием (сгоранием) смеси в одном из цилиндров (у меня такая же трабла и гуляет также на 50). Попробуй на холодную заведи, пусть поработает минуты 2-3 глуши, выкручивай свечи и смотри нагар (может быть очень легкое потемнение и свечи сухие). Что не так - смотри далее высоковольтную часть, а у меня , например, масло попадает в цилиндр через м/с колпачек.

Ну если есть опыт снятия инжектора, то снимай и замачивай, если нет будь аккуратен при установки нижнего кольца, сначала его смазываешь, ставишь, а потом ставишь инжектор. Потом включаешь насос (КЗ Fp и +B) и смотришь как он держит топливо.
Пиши на mail.

$1ответить$2
Показать сообщениеИнжектор Ci -- $2Дима 25Владивосток -- 2004-02-03 12:08:29
Спасибо за совет!! Я вспомнил что мне как то раз снималь инжектор из-за этого но когда ставили на место ни чем не смазывали и возможно плохо поставили!! а вообще я слышал что может подтекать уплотнительное кольцо!!
Еще раз спасибо!!

$1ответить$2
Показать сообщениеИнжектор Ci -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-03 12:49:10
Нижнее уплотнительное кольцо - это самая чуствительная часть - если поставишь с закусом или криво - не будет держать давление ..будет кушать бензин и т.п.

А вообще если еще вопросы будут - пиши ..у меня тоже Ci был ...я его почти весь перебрал :-))

$1ответить$2
Показать сообщениеИнжектор Ci -- $2Дима 25Владивосток -- 2004-02-03 15:06:44
Спасибо за ответ!
Да его тогда сняли оно было очень эластичное и без повреждений тогда решили его обратно поставить.
скажи пожалуйста можно ли снять крышку Ci и посмотреть на нижектор в работе или не получится?
И выевить какие либо недостатки??
и еще когда ставить кольцо его необходимо смазать чтоб лудше легло! Чем ?

$1ответить$2
Показать сообщениеИнжектор Ci -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-03 15:19:02
Мазани чем душе угодно - масло машинное возьми...

Крышку самой форсунки не снимай - давление насоса бензин даванет наружу (хотя я бы попробовал - снял бы верхнюю крышечку (которая на 2-х болтиках сверху форсунку прижимает) и придавил бы саму форсунку рукой и посмотрел - только толку от этого никакого нет :-)))) ). А вот снять воздуховод и посмотреть как все работает в деле - можно.

Тут тебе даже совет давали - замкни в диагн. разъеме контакты +В и Fp и вкл. зажигание ..потом смотри ..сочится бензин из под форсунки на заслонку или нет.

$1ответить$2
Показать сообщениеИнжектор Ci -- $2Дима25 Владивосток -- 2004-02-03 15:30:10
Слушай спасибо тебе!!!
Скажи а что может быть по электрической части если компьютер ни чего не показывает а провода свечи в норме колпачки не текут??

$1ответить$2
Показать сообщениеИнжектор Ci -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-03 17:18:19
Ты имеещь в виду почему обороты гуляют ???

Даже не знаю ....есть ли какая-нибудь закономерность гуляния оборотов ????

Кислородный датчик нормальный сигнал дает ????

$1ответить$2
Показать сообщениеИнжектор Ci -- $2Дима25 Владивосток -- 2004-02-04 03:57:50
Да ! Все показания компьютера в норме
Я просто плохо знаю как проверить например трамблер ведь в нем и катушка зажигания может быть из-за нее!? А я слышал что бывают глюки сними тоже!
Извени что так много вопросов! Спасибо!

$1ответить$2
Показать сообщениеИнжектор Ci -- $2miast 35 -- 2004-02-04 16:23:35
Еще раз говорю, посмотри на результат работы цилиндров, по состоянию свечей, уж на сколько я все проверяю и результат который увидел не ожидал!
$1ответить$2

Показать сообщениеЧто-то elcats не открывается, подскажите где ещё есть каталог. -- $2Эдуард 24 -- 2004-02-03 09:27:38
Показать сообщениеЧто-то elcats не открывается, подскажите где ещё есть каталог. -- $2Yurgen -- 2004-02-03 10:36:42
www.exist.ru
$1ответить$2

Показать сообщениеТормоза -- $2Костя70 -- 2004-02-03 07:12:12
Авто Mark 2,ABS. двигатель 1JZGE. При запущенном двигателе проваливается педаль тормоза. Усилие на педали появляется после 2-3 качков, потом пропадает. При выключенном двигателе все нормально. Расхода тормозной жидкости нет.Вакуумный усилитель герметичен. Главный тормозной цилиндр заменил. Подскажите, в чем причина. Спасибо.
$1ответить$2
Показать сообщениеСлей всю тормозную жидкость! -- $2Camel_RU -- 2004-02-03 10:14:12
Слей всю тормозную жидкость! Продуй все это дело компресором (или надуй пару старых камер), затем залей тормозухи и опять ее слей и продуй! Операцию повторять до тех пор пока цвет заливаемой будет равен цвету сливаемой! Ну вот и все! Ты промыл тормозную систему. Осталось грамотно залить жидкость и прокочать тормоза будет тебе счастье!

С уважением,
Дима.

$1ответить$2
Показать сообщениеТормоза -- $2Андрей38 -- 2004-02-03 09:22:30
Тормозные колодки менял? У меня так было на Крауне после замены колодок. По ходу дела грязь, которая скопилась в системе после вдавливания поршней рабочих цилидров поднялась до главного цилиндра и появились такие же глюки как у тебя. Прокачка ни чего не довала. После разборки главного и промывки его ( а грязи там было много) прокачки всей системы новой тормозухой усе стало ОК!
$1ответить$2

Показать сообщениеСрочно! Машина на СТО гибнет( -- $2Игорь -- 2004-02-03 06:25:21
Простите за настойчивость. Проблема не решилась. Краун 141. Сначала за ночь умирал аккум. До нуля. Потом после подзарядки два дня поездил. Опять умер. Ребята подсказали диодный мост проверить. Сегодня он гавкнулся когда я отъехал от СТО на три км. Светились все значки, кроме аккума. НО ЭТО, КАК Я ПОНИМАЮ, - следствие. Они не могут найти причину. Нет электросхемы этой модели. Хотят методом тыка. Но и это не получится, пока неизвестно какое где должно быть номинальное сопротивление. Подскажите: 1. Что может жрать при выключенном зажигании столько тока? 2. Где можно найти схему сопротивления системы для JT4LS141050006723
ДВИГАТЕЛЬ 2L3383002 model Q-LS141-ATRSJ? Заранее большое спасибо!

$1ответить$2
Показать сообщениеСрочно! Машина на СТО гибнет( -- $2продолжение -- 2004-02-03 16:48:35
Только что выяснилось, что на холодный двигатель запуск идёт нормально и заряд штатный. А ВОТ НА ПРОГРЕВАЮЩЕМСЯ двигателе заряд постепенно падает и доходит до нуля, после чего машина работает только на аккумуляторе. Есть версии почему?
$1ответить$2
Показать сообщениеСрочно! Машина на СТО гибнет( -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-03 17:16:36
А что происходит, если просто сдернуть разъемы с датчиков температуры на прогретом двигатели и завести его - будет ли заряд ???

Если заряд будет - то значит какой-то гон либо с датчиками, либо с ЭБУ.

Еще вариант: какой-нибудь полупроводник нагреваясь от двигателя валит заряд .....может в генераторе что-то неладно ....??

$1ответить$2
Показать сообщениеСрочно! Машина на СТО гибнет( -- $2Игорь -- 2004-02-04 01:02:19
Дмитрий, сегодня поставили другой проверенный генератор. Вообще исчез значок аккумулятора((((
Игорь.

$1ответить$2
Показать сообщениеСрочно! Машина на СТО гибнет( -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-04 04:35:34
Как исчез ??? Даже при вкл. зажигания не загорается ?????
$1ответить$2
Показать сообщение Только спокойно и последовательно... -- $2miast 35 -- 2004-02-03 11:44:11
Так не понятно как табло "засветилось", на работающем двигателе? Если все это происходило на остановленном при вкл. ключа и аварийная лампа зарядки не "зажглась" ,то значит пришел кирдык твоему реле-регулятору. Это мое умозаключение из принципа ее работы.
А нагрузку надо искать измеряя ток между АКБ и потребителями и последовательно отключая нагрузку (снимая предохранители, реле). Правильно посоветовали - китайским мультиметром он до 10А измеряет, нужная вещь в машине!

$1ответить$2
Показать сообщение Только спокойно и последовательно... -- $2Игорь -- 2004-02-03 12:15:31
В том-то и дело, что на полном ходу засветились все сигнальные лампочки, кроме аккума. Не при выключенном зажигании и при включении его, а на ходу...Т.е.- полностью исчезла подзарядка, сегодня поменяют реле генератора. Но всё повторится через месяц или неделю, т.к. источник не найден.
$1ответить$2
Показать сообщение ?? (+) -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-03 14:42:30
В этот момент двигатель не заглох ????
$1ответить$2
Показать сообщениеДмитрию -- $2Игорь -- 2004-02-04 05:19:20
нет, не заглох!!! Я ещё проехал с киллометр на аккуме.(
$1ответить$2
Показать сообщениеСрочно! Машина на СТО гибнет( -- $2Константин55 -- 2004-02-03 07:19:47
А на нормалном сервисе не пробовал продиагностировать неисправность? У нас на любом авторынке полно книг на любой японский авто. В частности на своего Кроуна я купил за 550р.
У меня кроуняка 1JZ141 94года, еслу оч нужно могу сосканерить и мылом схему прислать.
А сильный разряд имеет место быть при коротком замыкании, как вариант размороженный акум или регулятор напряжения генератора ли при подключении провода где попутали (вспоминай чего делел перд тем как все это началось).

$1ответить$2
Показать сообщениеСрочно! Машина на СТО гибнет( -- $2Игорь -- 2004-02-03 12:12:08
Спасибо, у меня есть пособие по "Кроун" 1991-1996 г. Но там не указаны номиналы сопротивления.
$1ответить$2
Показать сообщениеСрочно меняй диодный мост, восстановлению не подлежит, новый (т.е. б/у) обязательно прозвони, у -- $2Эдуард 24 -- 2004-02-03 09:18:32
меня только четвёртый мост попался нормальный, остальные (с разборок, магазинов и тд) были с одним или двумя сгоревшими диодами. Стоит до 300 руб, дешевле чем книги схемы. Тем более регулятор напряжения никак не проверить без норального моста.
$1ответить$2
Показать сообщениеА причем тут диодный мост? -- $2Camel_RU -- 2004-02-03 10:31:31
А причем тут диодный мост??? Нет, я конечно согласен, что если он сгорел то менять его нужно по любому, а то зарядки не будет. Так вед у человека изначально проблема в другом – утечка тока при выкл. зажигании!
Единственное, что я могу посоветовать так это купить китайский тестер за 100 руб. и раздобыть эл. схему для этого авто, а дальше дело техники и терпения – вырубаешь зажигание ставишь тестер между + аккумулятора и одноименной клеммой, и вперед! предохранители вынимать по одному искать цепь на которой эл-во и утекает.
Из своего опыта – первым делом смотри цепь на которой прикуриватели, магнитола, габариты и лампочка в салоне.
Лично мне аккумулятор подсаживала неправильно подключенная магнитола (неделя стоянки и новый аккумулятор в ноль).

С уважением,
Дима.

$1ответить$2
Показать сообщениеА причем тут диодный мост? -- $2Игорь -- 2004-02-03 12:19:37
Спасибо, Дима, именно так вчера весь день и делали. Машина третий раз за неделю на этом СТО. Вот этим тестером и замеряли, вынимали по одному предохранители...Сегодня уже созвали консилиум))))) никто не понимает что происходит.
$1ответить$2
Показать сообщение Наверно я непонял слово "гавкнулся" и -- $2Эдуард 24 -- 2004-02-03 11:12:26
вроде как ездил на одном аккумуляторе без подзарядки и тем более отъехал всего 3 км
$1ответить$2

Показать сообщениеВопрос Ранетке(Новосибирск) -- $2Дмитрий 74 -- 2004-02-03 06:05:19
Вопрос такого свойства. У вас в городе обитает агентство по доставке авто из Японии Surf, по моим данным многие в нашем городе пользуются его услугами, вроде нареканий нет. Что слышно про них в Новосибирске?
$1ответить$2
Показать сообщениеВопрос Ранетке(Новосибирск) -- $2Ранетка(Новосибирск) -- 2004-02-03 11:31:32
Хм... Если честно- первый раз о таком слышу... Дыкть,а что доставить-то надо?? Если машину,- то может проще через людей надёжных??

ЗЫ. Ардео, кстати, мне вчера маршрутник-газелист расхреначил:(( Я под зелёный на перекрёсток выехал, а он рванул(исстребитель, мля) только жёлтый увидел. Итог-обе двери,водительская и пассажирская "в хлам", и скорее всего стойку повело.Разбор 12 февраля... Так что сейчас езжу на Соарере=) Поеду сегодня зимнюю резину брать:)

$1ответить$2
Показать сообщениеВопрос Ранетке(Новосибирск) -- $2Дмитрий 74 -- 2004-02-03 11:48:34
Н...да, у нас та же ситуация, маршрутники как комикадзе ездят, им главное оборот, только успеваем уварачиваться. А сайт Surf www.autoagency.ru
$1ответить$2
Показать сообщениеЗашёл на этот сайт -- $2Ранетка(Новосибирск) -- 2004-02-04 06:10:01
но ссылку на Новосиб так и не нашёл...
Спрашивал у наших местных- тоже не слышали.
Слушай, ну ты ведь так рядом от нас. Приехал бы на выходных на рынок да взял, если что-то понравиться. Тут ехать 20 часов на поезде. Мы к вам командами в Челябу приезжали в "Киномакс" :)) За выходные всё сделать успевали....

$1ответить$2

Показать сообщениеСорри, что надоедаю... -- $2Стас -- 2004-02-02 22:35:42
Сорри, что надоедаю,но :
В рез-те подозрительной замены ремня ГРМ много вопросов поспело. Обнаружил следующее трамблер повернут до упора по часовой стрелке. Как такое может быть, если все правильно было сделано? Сомнения одолевают. Не сочтите за придирчивость, но когда резко нажимаю на рычаг ДЗ и тутже отпускаю происходит железный глухой удар металличесий (единовременно на каждое резкое нажатие), плавное нажатие такого удара не производит. Ей богу до замены ремня такого не было. Вопросы: До упора повернутый трамблер - это какое зажигание(позднее-раннее)? В рез-те чего может такое происходить? Уж не клапана - ли встречаются с поршнями по тихой грусти?

$1ответить$2
Показать сообщениеСорри, что надоедаю... -- $2bula-45 -- 2004-02-03 16:36:29
Езжай на стропоскоп и все станет ясно
$1ответить$2
Показать сообщениеСорри, что надоедаю... -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-03 12:26:43
По часосвой - это по моему более раннее ...если я не ошибся и бегунок против часовой стрелки крутится ...

Довольно странно ..но как вариант ответа: Трамблер стоит неверно - снять и переставить .....

Насчет ударов - странно ...откуда доносится??? Может это коробка ...

$1ответить$2
Показать сообщениеСорри, что надоедаю... -- $2Стас -- 2004-02-03 13:08:47
Вращение двигуна по часовой стрелке. Трамблер относительно вращения двигуна выкручен до упора против часовой стрелки. Опережение на данный момент 9 град. - по подкапотной табличке 10 град. правильно,детонация все равно есть и само положение трамблера(до упора) наводит на тяжелые мысли. Реально - ли его переставить - правильно-ли это?
$1ответить$2
Показать сообщениеСорри, что надоедаю... -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-03 14:58:13
Двигатель то по часовой ...а бегунок в трамблере тоже ??

Мне кажется надо переставлять..но я не знаю ..как этот процесс делается...всмысле по каким меткам ставится трамблер.

Заодно ...блин ...не мешало бы проверить метки на валах..кажется на распредвалу есть несколько отверстий ..мож он ошибся ...и не на то поставил ..

Но прежде чем крутить трамблер - настоятельно рекомендуюу проверить метка на валах ....

$1ответить$2
Показать сообщениеСорри, что надоедаю... -- $2Стас -- 2004-02-03 15:32:06
Движок по часовой, трамблер против часовой...
Распредвалы не трогал вроде.

$1ответить$2
Показать сообщениеСорри, что надоедаю... -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-03 17:01:09
Ну если точно уверенны за распредвалы и метки - то надо переставлять трамблер.

Завтра попробую почитать как оно деалется ..книга вроде бы есть ...если никто не опередит :-))

$1ответить$2
Показать сообщениеНе удержался (+) -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-03 17:14:00
Первый поршень в ВМТ - метка коленвала на 0.

Прорезь в торце распредвала встанет так(представим себе на секунду стрелочные часы):

Для 4А-FE и 7A-FE шлиц проходит от от 8 часов до 3-х часов - по диагонали.

Для 3S и 4S прорезь проходит от 1часа к 7 часам по диагонали.

(Т.е. мысленно проводим через циферблат по диагонали прямую от одной цифры к другой - вот примерно так на рспредвалу буду стоять шлицы или прорези.)

На самом трамблере: Ось, которая вставляется в распредвал имеет выступ, на самом же трампблере там есть проточка маленькая - типа метки. Нужно соединить выступ с проточкой и воткнуть трамблер на место, попав при этом на его крепления.

Резюмирую: Ставим ровно коленвал на 0 градусов. На трамблере совмещаем выступ на его приводе и меткой на его корпусе и так вставляем в блок.

$1ответить$2
Показать сообщениеНе удержался (+) -- $2Стас -- 2004-02-04 15:20:47
Немного не понял про 8-3 часов.
Нельзя -ли процитировать выдержку, чтобы поподробнее? А какой книгой пользуетесь?

$1ответить$2
Показать сообщениеДа (+) -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-04 16:44:38
Пользуюсь книгой Легион- Автодата, про Короны Калдины и т.п.

8-3 часа ...это диагональ проходящая с нижнего левого в правый верхний угол.
Если представить по часам - то прямая от цифры 8 к цифре 3.

$1ответить$2
Показать сообщениеПонял(+) -- $2Стас -- 2004-02-04 17:01:29
Показать сообщениеСорри, что надоедаю... -- $2EUGENE-108 -- 2004-02-03 03:22:44
Наверняка не выставлены метки ремня ГРМ, или проскочили зубья - было такое на 3S
$1ответить$2

Показать сообщениебедный датчик -- $2александр -- 2004-02-02 19:50:47
умер датчик бедной смеси (7a-fe)подскажите что делать ,а то новый кусается в цене а переобогащенная смесь быстро убьет дорогие свечи и катализатор ? или может кто знает где его взять подешевле?
$1ответить$2
Показать сообщениеа что за модель а/м ? (-) -- $2Eugenio,77 -- 2004-02-02 23:12:55
если поподробнее?
$1ответить$2
Показать сообщениеа что за модель а/м ? (-) -- $2Александр -- 2004-02-03 11:59:33
Carina E лифтбек (flash) движок 7A-FE
серийный номер датчика(toyota 89463-20070
ND192500-0400 9P)средняя стоимость по москве 230 евро.

$1ответить$2
Показать сообщениеа что за модель а/м ? (-) -- $2Vladimir -- 2004-02-04 11:43:52
Во-первых,можно попробовать снять и помыть датчик в ортофосфорной кислоте, или преобразователе ржавчины, во-вторых (это правда, должно быть первым) прозвонить в нем цепь подогрева и если она жива, тогда мыть!
Ну и, последнее, если он и сдох, так не горюй, а посмотри, что изменилось в поведении машины, вспомни: расход, динамика, обороты ХХ!? И, если только поджирать стала чуть больше, то забей и катайся! Что я уже давно и сделал! И, кстати, потом тебе и не нужны будут дорогие платиновые свечи, попрут и простые!

$1ответить$2
Показать сообщениеRe: датчик (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-02-03 23:56:36
- Понятно...
- По результатм одной только VF-диагностики датчики не заменяют, тем более такие дорогие. Как минимум - осциллографом проверка сигнала, потом визуально загаженность (если сильно - в кислоту его). А потом возможно и забить на проблему, если не давит перерасходом и "тупостью".
- Аналогов нет в принципе...

$1ответить$2
Показать сообщениеRe: датчик (+) -- $2александр77 -- 2004-02-05 21:50:43
спасибо за советы .
расход по городу около 12, а по трассе 8-9
в ортофосфорной вымачивал уже два раза-сигналы такие же. тестером сигнал проверял после прогрева датчика на хх напряжение на датчике 2.49В
про динамику и тупость сказать ничего не могу т.к. взял машину с таким дефектом , а раньше ездил на опеле 1,6моно

$1ответить$2

Показать сообщениеедный датчик -- $2Александр -- 2004-02-02 19:43:07
получаю при диагностике код 21
при проверке выявил неработающий датчик бедной смеси (7a-fe) подскажите что делать , а то новый датчик ккусается в цене, а переобогащенная смесь
быстро убьет дорогие свечи и катализатор.? или если кто знает где его можно подешевле найти ?

$1ответить$2
Показать сообщениеедный датчик -- $2Igor73 -- 2004-02-04 04:54:24
У меня тоже такой код выдавал, уже было собрался датчик менять и внезапно прозрел - оказалось - какой-то хрюндель на СТО расцепил разьем на проводе датчика))
$1ответить$2

Показать сообщениегенератор и двигатель 5А -- $2roman25 -- 2004-02-02 18:59:11
За две недели разряжается аккумулятор (новый, японский), думаю причина в генераторе (напряжение заниженное выдает), но не знаю как проверить. Ток потребления от аккумулятора, когда еще ключ не вставлен, не мерил. Все же проверить генератор как-то надо.
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: генератор (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-02-03 23:57:05
Так сколько напряжение в бортсети на работающем движке? Благо дело мультиметр-простейший-китайский достаточен... И утечку им померить нетрудно. Генератор для хорошей проверки снимать и на стенд, так что не лучший выход.
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: генератор (+) -- $2roman25 -- 2004-02-05 18:43:41
Т.е. ты хочешь сказать измерять напряжение можно даже на разъеме автомагнитолы??? А теперь подумаем, но аккумулятор и генератор соединены параллельно (поправь если не прав), и это значит, что так ничего и неясно (напряжение будет нормальным за счет аккумулятора, например).
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-02-06 00:13:14
Естественно можно... Конечно здорово подключаться к силовому выводу генератора, чтобы обойти
потери в соединениях, или, наоборот, снимать истинное напряжение сети с ЭБУ, но ведь тяжело.

Насчет параллельных генератора и акка - а здоровая наблюдательность на что? Не знаю, но различать напряжения источников здесь у нас получается без проблем:
- цепляем хотя бы даже ТХ-517 к самому доступному постоянному "+" бортсети
- смотрим просто напряжение АКБ - ну 12,5-12,8 будет, важнее на в абсолюте, а как база
- нажимаем тормоз - минус полвольта
- включаем зажигание - просядет (обычно) на вольт, потом приподнимется (11,6-11,8, например) - немного через ту же обмотку возбуждения генера уходить должно ведь?
- крутим стартером долго (не запускаясь) - 9-9,5-10
- завелись - генератор включился - 14-14,5-15 (ну у кого как, падения в соединениях есть, так что даже если на регуляторе и 14 с лишним, то на
вольтметре может быть ~13,5). ну и колеблется немного, если газом поигрывать или потребителя включить (не все же и не мгновенно регулятором и iscv компенсируется).
И чего тут не видно - стало вольтов на два больше по сравнению с выключенным двигателем - генератор работает, тогда см. на баланс тока уже (тут в пробке с включенными печкой, фарами, обогревателем стекол, мафоном, дворниками, вентилятором радиатора... можно за два-три часа высадить недозаряженный акб и встать), на потребление сигналкой и т.п...

$1ответить$2

Показать сообщениеauto -- $2DIEZEL70 -- 2004-02-02 16:04:46
Нужна информация по само-диагностике CAVALER-а с двиг-ем LD 9 бензин
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: ? -- $2Eugenio,77 -- 2004-02-03 23:57:26
А где здесь участвует _тойота_ :)?
$1ответить$2

Показать сообщениестуки, бряки -- $2Vlad -- 2004-02-02 15:54:35
Господа, помогите кто сталкивался!
Бряк спереди, отдающийся в руль. Проявляется при переезде ч/з рельсы и на мелких кочках при небольшой скорости. Если проезжать медленно или наоборот быстро то все гладко. Рейку подтянул, люфта нет. Наконечники и тяги рулевые живые, шаровые тоже. Куда еще посмотреть и что покрутить?

$1ответить$2
Показать сообщениестуки, бряки -- $2Serg -- 2004-04-23 09:35:49
У меня на Висте SV40 94г. были такие же стуки, отдающиеся на руль. Все прошло после замены карданчика, соединяющего вал руля с валом, выходящим из рулевой рейки. Если этот карданчик вовремя не поменять, может начать закусывать руль при поворотах.
$1ответить$2
Показать сообщениестуки, бряки -- $2Дима 25 Владивосток -- 2004-02-03 10:39:56
Привет ! Если у тебя есть на передней подвеске так называемые рычаги то они могут стучать! стук уних глухой Отдают они в руль или нет незнаю но а вот если переезжать рельсы то можно увидеть как передние колеса ходят "туда сюда" как бы в доль кузова при этом в салоне слышен стук. А колеса при этом должны ходить относительно стоек т.е. амортизатора. еще что у тебя может быть так это разбит карданчик соединяющий рулевую рейку и колонку руля их может быть два один видно а другой в самой рулевой колонке!
$1ответить$2
Показать сообщениестуки, бряки -- $2Алексей -- 2004-02-02 18:35:54
Проверьте пластиковую втулку в рулевой колонке.Если посмотреть со стороны педалей то видно ,что между кожухом рулевого вала и самим рулевым валом стоит пластиковая втулка ,если она разбита то рулевой вал будет иметь люфт и будут вот те звуки .Я у себя в Corone ST190 заменил ее стоит под заказ около200 руб.
$1ответить$2
Показать сообщениестуки, бряки -- $2Yurgen -- 2004-02-02 17:30:54
Если машина переднеприводная, вполне возможно, что разбиты подшипники стоек.
$1ответить$2
Показать сообщениестуки, бряки -- $2Alex 70 -- 2004-02-02 17:07:23
Привет! У меня такая же беда! Ездил к мастерам. Но на сервисе божаться что подвеска в идеале! По небольшим ямкам едет нормально, но рельсы и "резаный" лед не переносит!!! Я просто стараюсь по таким местам ехать очень медленно! Попробуй! Но нервных сигналов и отборных матов послушаешь... Удачи!
$1ответить$2

Показать сообщениеПодогрев двигателя -- $2adidasовщик -- 2004-02-02 14:50:52
Мужики услышал такую вещь. Объясните байка или нет. Говорят в морозы чтобы не насиловать тачку надо утром повернуть ключ до среднего положения (чтобы зажглась приборная панель) и подождать три минуты. А потом заводить. Вроде должна завестись в любой мороз. Вроде в японках есть такая опция подогрева в движке или в картере... Врут или нет?
$1ответить$2
Показать сообщениеЕсли машина с карбюратором -- $2Camel_RU -- 2004-02-03 10:41:28
Если машина с карбюратором, то сушествует вероятность, что подоглевается впускной колектор, а не двигатель! Подогреть двигатель, т.е. нагреть систему охлаждения и масло, за такое время аккумулятором невозможно!

С уважением,
Дима.

$1ответить$2
Показать сообщениеRe: до кучи (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-02-02 23:07:16
А еще у марок с подачей питания на бензонасос при включении зажигания (типа ниссан, по крайней мере старый), а не при запуске двигателя (тойота) так
поднимается давление в топливной магистрали...

$1ответить$2
Показать сообщениеПодогрев двигателя -- $2Андрей78 -- 2004-02-02 15:08:21
Включая зажигание, Вы тем самым заставляете "прогреваться" аккумулятор. Т.к. замыкаются некоторые электрические цепи, идет потребление тока и внутри аккумуляторной батареи начинает идти химическая реакция (поэтому очень часто перед заводкой машины рекомендуют не надолго включить фары).
Разогретый таким образом аккумулятор несколько резвее отдает мощность на проворот стартера. Но двигатель при этом не прогревается.

$1ответить$2
Показать сообщениеВрут (-) -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-02 15:07:56
Показать сообщениеПодогрев двигателя -- $2Trepanator -- 2004-02-02 15:05:08
Насчет опции подогревания не знаю как она включается. А в ситуации с поворотом ключа - скорее всего это создание в цепи повышенного напряжения для подогрева контактов и банки аккумулятора. При этом еще хорошо включить дальний свет. После этого запуск намного облегчается. При этом хорошо пару раз провернуть стартер и подождать пару минут. Удачи в морозы.
$1ответить$2
Показать сообщениеПодогрев двигателя -- $2Trepanator -- 2004-02-02 15:04:10
Насчет опции подогревания не знаю как она включается. А в ситуации с поворотом ключа - скорее всего это создание в цепи повышенного напряжения для подогрева контактов и банки аккумулятора. При этом еще хорошо включить дальний свет. После этого запуск намного облегчается. Удачи в морозы.
$1ответить$2

Показать сообщениеЗадний дворник Corolla -- $2Женя -- 2004-02-02 14:46:12
Всем привет! Речь о Toyota Corolla Wagon 1995г АЕ100. Только купил аппарат. Задний дворник скребет металлической частью по стеклу. Я подозреваю, что поводок дворника от другой машины. Вопрос такой. Можно ли туда воткнуть поводок от какой-нибудь нашемарки?
$1ответить$2
Показать сообщениеЗадний дворник Corolla -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-02 15:08:23
Да щас продаеются в магазинах любые дворники с любым креплением .....
$1ответить$2
Показать сообщениеЗадний дворник Corolla -- $2Yurgen -- 2004-02-02 15:08:21
А чем собственно по конструкции отличается импортный дворник от нашего? Подбери по размеру и по креплению (2 вида) и ставь на здоровье. Если будешь ставить импортный дворник, то они как правило продаются со сменными фишками крепления в комплекте.
$1ответить$2

Показать сообщениеПодогрев сидения и зеркал. -- $2Trepanator -- 2004-02-02 14:24:09
Господа, подскажите, пожалуйста, как на Камри с 41 кузовом поставить подогрев сидения и зеркал (т.к. в штатном расписании это не положено). А также ввести внутрь датчик температуры и расхода бензина и т.п. Если у кого-нибудь есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо за любой ответ.
$1ответить$2

Показать сообщениеПоможите сухарём -- $2Dima 78, Санкт-Петербург -- 2004-02-02 14:03:44
Привет, парни, помогите с сухариком, улетел зараза. В Питере на заказ из Японии 1,5 месяца. Может у кого завалялся или есть возможность доставки побыстрее? Вот блин зараза, 19 клапанов нормльно собрал, а последний... В принципе у меня есть хороший токарь на хорошем заводе, если по образцу в точности изготовить и закалить, то какова вероятность саморассухаривания? Двигатель 4A-GE 20 клапанник. При замене колпачков сначала завидовал восьмиклапанникам, потом шестнадцати, а теперь вообще всем у кого движки распространённые. Спасибо.
$1ответить$2
Показать сообщениеПоможите сухарём -- $2Андрей78 -- 2004-02-02 14:45:13
Привет, Дима!
Есть следующая мысль: На бывших оборонных предприятиях была хорошая школа технологов, которые могли по образцу метала определить какой обработкой можно получить аналог (это было необходимо как воздух, т.к. многие ракеты и др. изделия мы просто копировали с американских "аналогов")
Попробуй узнать у своего знакомого токаря, есть ли у них на заводе такая лаборатория, которая по структуре и свойствам метала может определить сплав и способ его обработки.
Я в свою очередь попробую сегодня вечерком поинтересоваться у своих знакомых на сколько реально сделать "копию" оригинального сухаря в России.
Тут может потребоваться литье под давлением с последующей термообработкой, а может быть вообще что ни будь другое.
Да и хим. состав металла нужно знать.

$1ответить$2
Показать сообщениеПоможите сухарём -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-02 15:07:11
А на авторазборе поглядеть .....мож живенький попадется ....
$1ответить$2
Показать сообщениеПоможите сухарём -- $2Андрей78 -- 2004-02-02 15:13:55
Дима, у Дмитрия достаточно редкий для Питера двигатель. Разборка конечно дело хорошее, но я сомневаюсь, что там будет нужный сухарь.
$1ответить$2
Показать сообщениеПоможите сухарём -- $2DIEZEL70 -- 2004-02-02 16:16:44
Сделай проще! Найди через знакомых,друзей,родственников выход на дальний восток,т.е.Владивосток,Южно-Сахалинск.
Здесь с этим проще! УДАЧИ!!!

$1ответить$2

Показать сообщениеToyota Corolla Spacio - у кого такая же, отзовитесь! (+) -- $2Кофа -- 2004-02-02 14:00:10
Народ! У кого такая же машинка, отзовитесь! Приобрел, вот, две недели назад, есть куча вопросов, хотелось бы пообщаться с владельцами таких же машинок.
$1ответить$2
Показать сообщениеToyota Corolla Spacio - у кого такая же, отзовитесь! (+) -- $2Сергей86 -- 2004-02-02 14:40:00
У отца такая машинка уже с год. Я тоже поездил и покапался. Конкретнее, что интересует?
$1ответить$2
Показать сообщениеОтзываюсь! -- $2Эдуард 24 -- 2004-02-03 05:14:02

Показать сообщениеПроверка аукционника -- $2Константин г.Орел -- 2004-02-02 09:48:15
Вопрос, правда ли можно установить подлинность данных на авто в аукционном листе, зайдя на японский сайт по Инету.
$1ответить$2
Показать сообщениеДалеко не всегда (+) -- $2Alex -- 2004-02-02 16:35:11
Я бы даже сказал наоборот, очень в редких случаях это удасться сделать, если после аукциона прошло немного времени. Данные об аукционах хранятся на сайтах совсем не долго. Эта тема уже "избита" на форуме auto.ru japan. Проше покупать самому с аукциона, тогда ты видишь аукционную карту ещё до покупки.:-)))
$1ответить$2

Показать сообщениеещё раз про тетмостат -- $2Колян -- 2004-02-02 08:34:56
Этой зимой на спринтёре 91 в салон стал поступать чуть тёплыё воздух что бы определиться пережал короткий шланг от термостата к радиатору охлаждения полу чилось принудительный малый круг
воздух пошёл что надо вывод:термостат вопрос
чем чиревата езда таким образом за исключением постоянное внимание на стрелку температуры что бы не перегреться?

$1ответить$2
Показать сообщениеRe: термостат (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-02-02 23:08:23
а вот точность и инерционность датчиков указателей иногда оставляют желать лучшего, так что полагаться на них в таком ответственном деле - хм... да и по-любому даже зимой (по крайней мере в средней полосе) если ездить концами по пять минут, малого круга для охлаждения недостаточно...
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: термостат (+) -- $2Andrey75 -- 2004-02-03 05:50:24
В принципе лучше не парится, менять его нафиг и все дела, всеравно гнить забудешся и закипишь, радиатор потечет, а его менять замучаешься.
А так если уж совсе не в моготу, поставь картонку вперед перед радиатором, всеж теплее будет.

$1ответить$2

Показать сообщениеПодкрылки -- $2VV -- 2004-02-02 08:08:20
Подскажите, где можно купить подкрылки на Тойоту Короллу 1988г.в.,кузов лифтбэк?
$1ответить$2

Показать сообщениеСм. ниже: Менял ремень ГРМ - вопросы... -- $2Стас -- 2004-02-01 23:24:34
Сорри, мужики, но шибко нужно знать т.к. душа болит!!!
$1ответить$2
Показать сообщениеОтветил (-) -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-02 05:38:33

Показать сообщениеГде найти диагностический разъём (+) -- $2Alex -- 2004-02-01 19:57:44
на Corona Premio 2000 7A-FE?
$1ответить$2
Показать сообщениеГде найти диагностический разъём (+) -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-02 05:38:54
По моему в салоне, слева или справа под рулем.
$1ответить$2
Показать сообщениеСправа, ниже руля под крышечкой? (+) -- $2Alex -- 2004-02-02 16:15:55
Нашёл справа чуть ниже руля крышечку. Открыл - есть разъём. Но я ожидал не такого, а того о котором в книжках написано и можно установив нужную перемычку прочитать коды ошибок миганием лампы на панели приборов. В книжках пишут, что он находился на левой стороне под капотом. Тут же разъём с 16 оверстиями под контакты в 2 ряда, хотя самих контактов всего 7 - 3 в верхнем ряду и 4 в нижнем. :-(((
1. Что это за разъём?
2. К нему подключается диагностический сканер или компьютер?
3. Можно ли с его помощью считать коды ошибок без компьютера?
3. Есть ли на этой машине диагностичекая колодка прежнего типа?



$1ответить$2
Показать сообщениеRe: (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-02-02 23:09:45
1. DLC3 http://www.toyota-club.nm.ru/files/03-01-26/vf.htm, тоже описан в книжках (даже в еще большей степени, но не тех), а вот для простых тойотоводов он намного менее ценен, для этого или переходники, или сканеры (см.alflash)...
2. Да
3. Да (обычно да), замыканием TC-CG (вместо TE1-E1) и по стандартной процедуре...
4. Первые годы введения DLC3 они еще параллелились, но к 2000 уже были сняты почти везде. Если не нашли где обычно (по левому от водителя борту моторного отсека) - оно и понятно.

$1ответить$2

Показать сообщениеНужны умные головы -- $2игорь -- 2004-02-01 18:00:47
Привет! Вот и сам попал в каку((( Попробую описать. По утрам аккумулятор сдыхал. Напрочь! Завести было невозможно.Прикурил от "Жигуля". Поменял аккумулятор. Та же история. Отдал машину на СТО.Проверили генератор на подзарядку. Сказали- всё в порядке. Через два дня опять та же история с новым аккумулятором.Опять проверили генератор. Всё в порядке. Пока отдал прежний аккум на подзарядку ездил два дня на новом. Вчера утром - та же история!(((( Только уже и прикурить от другой машины было сложно, такая сильная разрядка. Отвёз на СТО.Выключили всё, отсоединили "минус" аккумулятора. Между минусом и проводом поставили лампочку 15 вт. Горела импульсно, как-будто какой-то прибор при выключенном зажигании потребляет ток. Отсоединили предохранители сигнализации ("Мангуст"), лампочка погасла. Вопрос к спецам: неужели за ночь сигнализация может настолько разрядить аккумулятор? Предлагают поменять сигнализацию, но я боюсь, что проблема не в ней. Что скажите? Спасибо всем заранее.

$1ответить$2
Показать сообщениеПроверь вот так -- $2miast35 -- 2004-02-02 16:13:23
Вот что я скажу , если эта проблема вылезает именно по утрам, то стоит задуматься над вопросом: действительно сколько потребляет сигналка при постановке на охрану, только пожалуйста мультиметром, ток я думаю должен быть не более 30мА.
Но если зарядка с генератора идет не постоянно, то и зарядки АКБ не будет, бывают не редко случаи когда щетки генератора зависают и поэтому цепь возбуждения может разрываться, при этом не обязательно на ХХ происходит этот разрыв, а обычно именно в движении.

Но если в течение дня заводишься интенсивно по несколько раз, а утром фиг, то что-то ночью жрет, значит проверь как сказал выше.Может какая реле под нагрузкой находится, хотя очень подозрительно, за сутки посадить в ноль.

$1ответить$2
Показать сообщениеНужны умные головы -- $2Алекейс -- 2004-02-01 18:16:02
У меня стоит Mongoose уже 6 лет и нет никаких проблем с разрядкой аккумулятора ,может чтото не так подключили.
$1ответить$2
Показать сообщениеНужны умные головы -- $2Игорь -- 2004-02-01 21:45:41
Так и эта стоит уже три года. Вот и боюсь, что не в ней дело. Спрашиваю потому- кто-то может подсказать, что может при выключенном зажигании жрать столько энергии?(((
$1ответить$2
Показать сообщениеНужны умные головы -- $2Игорь -- 2004-02-24 14:31:17
Может замыкать обмотка стартера.
$1ответить$2
Показать сообщение Всё-таки прозвони диодный мост генератора, одного сгоревшего диода достаточно, будет выдавать 13,5, а спецы говорить что этого хватит -- $2Эдуард 24 -- 2004-02-02 04:34:57
Показать сообщение Всё-таки прозвони диодный мост генератора, одного сгоревшего диода достаточно, будет выдавать 13,5, а спецы говорить что этого хватит -- $2Игорь -- 2004-02-02 04:48:53
Спасибо. Попробуем завтра. Разве при выключенном зажигании и отключённой клеме аккума диодный мост что-то потребляет?
$1ответить$2
Показать сообщение Просто ты ездил на -- $2Эдуард 24 -- 2004-02-02 05:12:00
одном аккумуляторе, а подзарядки не было. Я после 30 минут езды (+ фары, магнитола, печка) и 5минутной стоянки уже не мог завести, даже на стартер не хватало.
$1ответить$2
Показать сообщение Кстати 13,8 от генератора уже достаточно чтобы были такие заморочки. Должно быть 14,2 -- $2Эдуард 24 -- 2004-02-02 05:14:41

Показать сообщениеСвечи в ортофосфорной. -- $2Макату_78 -- 2004-02-01 17:01:52
Коллеги, кто пробовал «купать» свечи, спасаясь от «красной смерти», в ортофосфорной кислоте и какие получились результаты? Словом, стоит ли это делать, или ограничится механической очисткой?
Особенно интересует результат по «платине», т.к. у меня 7A-FE с «платиной» ND – PK20R13. Знаю, что можно (с повышением расхода горючки) поставить простые, но как-то этот вариант не желателен…
Заранее thks всем за отклик и удачи на дорогах!

$1ответить$2
Показать сообщениеСвечи в ортофосфорной. -- $2Андрей38 -- 2004-02-03 04:53:06
Попробуй вымочить свечи в СИЛИТЕ, через 12 часов потри их зубной щеткой и ВСЁ! Свечи как новые!
У самого 7А и платина, попробовал данный способ, все ОК!

$1ответить$2
Показать сообщениеКупай смело -- $2Александр99 -- 2004-02-01 17:05:34
Эффект супер. А платина ж благородный ее даже царская водка не берет.
$1ответить$2
Показать сообщениеКупай смело -- $2Роман86 -- 2004-02-02 08:04:06
после офк свечи как новые, с них все облазит, только промыть надо после.
$1ответить$2
Показать сообщениедолой алхимию -- $2БеняШорох -- 2004-02-02 13:43:23
toyota рекомендует применять бензин с октановым числом не ниже 91, поэтому смело лей 92й бензин.
а так называемый "95й" в России ни что иное, как 92й с присадкой, повышающей октановое число. Эта присадка и дает красный налет. 92й бензин на ходовые качества не влияет.

$1ответить$2
Показать сообщениедолой алхимию -- $2Андрей38 -- 2004-02-03 05:00:29
Ещё как влияет! Если машинка ИСПРАВНА, то попробуй 92 и 98 - две разные вещи! Машину не узнать! (у меня двигла 7А, я испытывал бензин Ангарского нефтехимического комбината)
$1ответить$2
Показать сообщениедолой алхимию -- $2БеняШорох -- 2004-02-04 19:24:19
Это конечно, но речь шла не о сравнеии 98 и 92, а о сравнении качественного 92 и мутировавшего 92(который 95)
$1ответить$2

Показать сообщениеОбороты ХХ -- $2Дима -- 2004-02-01 15:07:09
Помогите кто может ! У меня toyota vista дв. 1S 1987 года. Все просто супер, но вот плавают обороты хх. от 750-700 причем не всегда.Движку как бы потряхивает. но есть подозрение на качество бензина так ли это ?
Заранее благодарен!!!

$1ответить$2
Показать сообщениеОбороты ХХ -- $2МИХАИЛ -- 2004-02-03 13:12:46
если обороты изменяются только на прогретом двигателе,посмотри систему перепуска воздуха клапаном с приводом от термоцилиндра,возможно там гайка отвернулась на пару оборотов.ЭТО ДЛЯ СИСТЕМЫ Si(моновпрыск)
$1ответить$2
Показать сообщениеОбороты ХХ -- $2Yurgen -- 2004-02-02 08:21:18
У меня такое было. Все прошло после промывки инжектора.
$1ответить$2
Показать сообщениеОчень много всего может быть... -- $2Prodigy 86 -- 2004-02-01 22:51:47
При плавании оборотов нет универсального средства. Чисти форсунки, смотри свечи и высоковольтные провода, проверяй лямбду. В конце концов считай коды самодиагностики, можншь много нового узнать о двигателе.
$1ответить$2

Показать сообщениеПро развал-схождение -- $2Александр99 -- 2004-02-01 14:40:34
так во Владе его называют. В Москве почему-то сход-развал. Да не важно. Делал я давно развал, так перцы мне сказали что раз правый руль может немного криво руль встать (говорят приедешь сделаем), я забил на это. А теперь все больше склоняюсь что руль тянет именно из-за этого (так как у меня 4WS). Да вот беда бумаженцию я их потерял весь день искал не нашел. Появилась идея исправить положение самому. Причем вычислить примерное кол-во оборотов на рулевой тяге я думаю смогу (по геометрии вроде ок было). Взять расстояние от центра до кулака поворотного на ступице, узнать кол-во оборотов руля от и до. За мерить насколько необходим поворот, зная шаг резьбы на рулевой тяге (кажись 1.5 у меня ST183) вычислить кольво оборотов. естественное на обеих сторонах повернуть на равное кол-ко оборотов. Да вот еще думаю всеже метки поставить изначального положения. Вот только переживание есть, помню когда мне ставили развал, там значение имели даже градусов 5 поворота рулевой тяги относительно наконечника. Ну если я постараюсь совершить одинаковые движения на обеих сторонах может все прокатит??? кто как думает ?? Кто знает угол поворота колеса от и до на Эксив ST183???
$1ответить$2
Показать сообщениеПро развал-схождение -- $2мария -- 2004-05-26 10:40:59
http://www.japanservice.ru/main/
$1ответить$2
Показать сообщениеПро развал-схождение -- $2DIEZEL70 -- 2004-02-02 16:34:41
Силно не мудри! Называй как захочется.Если подвеска в идеале,т.е.нет люфтов то;
фиксируй руль в среднем положении,
выставляй одно из колёс по заднему (старый дедовский способ),
а другое по обще известной формуле B-A=C
С=от1до3мм.АиВ расстояние между колёс в средней
части,А-спереди,В-сзади!

$1ответить$2
Показать сообщениеЭх ...(+) -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-02 05:37:03
Если ты поменяешь схождение - то уйдет развал ....они взаимосвязаны ....

У тебя проблема то в чем ???? В том, что руль криво стоит ???? Ну сними баранку и переставь ровно....вот и вся дилема - 10 минут работы

$1ответить$2

Показать сообщениеБольшой расход бензина -- $2Alex -- 2004-02-01 09:41:53
Всем доброго дня! У меня Toyota Corona Premio 98г., движка 7А 1,8л! Жрёт бензин беспощадно: 17-18л на 100км!!!! Считаю это не совсем нормально!? Посоветуйте как ето исправить!? И ещё: на тачке есть подогрев зеркал! но греется только правое! ето так надо?! или левое просто умерло?!
$1ответить$2
Показать сообщениеБольшой расход бензина -- $2олег -- 2004-12-17 11:08:53
Тоёта марк2 V-2500?4wd,1997г.в. был расход по городу зимой 17литров, после промывки топливной увеличился до 22литров, узнавал у тех кто промывал, говорят, что от промывки такого результата не может быть, куда обратиться?
$1ответить$2
Показать сообщениеБольшой расход бензина -- $2Андрей38 -- 2004-02-03 05:10:48
Если компьютер не выдает ошибок, то проверяй бедный датчик-однозначно! У меня Калдина (97) с таким двиглом, жрет летом 6-7 литров (по трассе) и 8 по городу, зимой +1-1.5литра. Характер езды спокойный, бенза 98(!)+Castrol TBE.


$1ответить$2
Показать сообщениеБольшой расход бензина -- $2adidasовщик -- 2004-02-02 14:44:55
Привет всем счастливым обладателям 7А! У меня тачка Toyota Corona Premio 1.8 л, 97 год ноябрь, прямиком из Японии. Взял в апреле 2003 года. Родной пробег был 95 тыс. км. Поменял свечи (платина по 451 руб шт) у нас в Новосибирске у официального диллера, масло, все фильтра. Жрет в городском режиме зимой - с прогревом ночью в морозы 11,5 л, без прогрева - 10,4 л на сотню. Летом - 9.4 л. Проезжаю в неделю 300-340 км. Я доволен. Не жалей денег на расходные материалы - ставь фирму пусть и дорого.
$1ответить$2
Показать сообщение -- $2Игорь55 -- 2004-02-02 07:06:23
Привет коллега по эксплуатации! У меня Корона 97-го с 7А. Расход летом - окло 10 (город), зимой - 12. Пробег порядка 150 т. км.
По расходу бензина посмотри на сайте в FAQ и статьях, так много всего есть.
А навскидку, что можно первое сделать - замена свечей (не гоняйся за дороговизной, даже обычные DENSO16, если они "настоящие" лучше чем "г..о" выдаваемой за платину и стоящее 15$, я себе такие поставил - нормально, машина ведёт себя великолепно, а цена позволяет менять каждые 10 т. км, как фильтра - менял или нет? затем промывка инжекторов - делать лучше на нормальной станции, сам не лей никакой фигни в бак.
про давление в колесах спрашивать не буду, надеюсь норма.
Кстати, как с температурой двигателя - быстро выходит на норму? Я не вижу регион, но если у вас зима нормальная, то холодный двигатель будет "подьедать" дополнительно бензин. У меня двигатель утеплен.
Будем надеяться, что причина окажется не серьезной (катализатор, лямбда-зонд и пр, которое требует серьезных вложений)

$1ответить$2
Показать сообщениеБольшой расход бензина -- $2Дима -- 2004-02-01 15:43:36
Жрать она у тебя должна очень мало я думаю MAX 9-10литров Нужно поменять свечи только на родные фирменные у нас во владике считаются хорошими DENSO так же все фильтра,! масла! и продуть спреем инжектора!!! только тогда можно искать причину расхода. Но скорей всего она исчезнет ! если тачила недавно в РФ и за ней ранее такого не наблюдалось!!! А ухо у тебя просто неработает ! если по этому уху не били!
Классная тачила у тебя!!!

$1ответить$2
Показать сообщениеБольшой расход бензина -- $2Alex -- 2004-02-01 16:17:53
Дима! Машина у меня 3 недели! Когда купил- сразу сгонял её в сервис на компьютерную диагностику и замену всех расходников! Сказали что движок идеален (на компе не одной ошибки не показал)! И свечи тоже поменяли! А на счёт продувки не знаю, но наверно не делали!? Попробую сделать! Спасибо за совет!!!
$1ответить$2
Показать сообщениеБольшой расход бензина -- $2bok70 -- 2004-02-02 05:16:23
И уменя Premio 1996 г с 7А.И кушает она 12,5л на 100 км и устал я уже причину перерасхода искать.Насчёт всего оригинального мысль хорошая но жаба давит,воздухан Denso у нас стоит 600руб,а комплект свечей родных Denso под 2500 руб.
$1ответить$2

Показать сообщениеДмитрию 42 -- $2VV -- 2004-01-31 19:21:53
Какие реле и предохранители вытаскивать,чтобы двигатель не заводился?
$1ответить$2
Показать сообщениеДмитрию 42 -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-01 09:18:36
Эх ....если впрысковая машина - то EFI, АМ1, ECU-IG,ST, MAIN, можешь выдернуть или реле: STARTER, EFI MAIN, ENGINE MAIN..только как бы тебе сказать....не серьезно это ....любой кусок проволоки заменит любой предохранитель и большинство реле....

В таком случае все же лучше делать секретку - размыкание, например, массы ЭБУ.

$1ответить$2
Показать сообщениеДмитрию 42 -- $2Vladimir -- 2004-02-01 09:11:42
Да какие тебе угодно самому, в смысле, что ближе и доступнее: хоть на стартер, хоть на бензонасос или вообще на комп! Я, иногда, когда покидаю машину надолго или в сомнительном месте, кроме сигналки дергаю предохранитель на стартер и пошел!
$1ответить$2
Показать сообщениеВытащи аккомулятор. Или слей бензин. Или вытащи сам двигатель. А лучче сходи и поставь сигналку/секретку. -- $2igorx38 -- 2004-02-01 05:53:07

Показать сообщениеб/у глушак -- $2Павел 50 -- 2004-01-31 17:46:03
Приветствую приветливых!
Подскажите пожалуйста, возможно ли преобрести б/ушную выхлопную в наших краях? По изруквруки посмотрел - такого товара не имеется. А кроме разборки на осташковском нигде не был, да и у них там черт знает что творится, целый день к ним не дозвониться!

$1ответить$2

Показать сообщениеОткрылся новый магазин"РАДИОДЕТАЛИ и ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ". Всего 50 метров от метро "шоссе Энтузиастов" -- $2Сотрудник -- 2004-01-31 16:09:11
В Москве открылся новый магазин"РАДИОДЕТАЛИ и ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ". Всего 50 метров от метро "шоссе Энтузиастов". Пока открыта только первая очередь. В дальнейшем ассортимент магазина будет больше,чем в аналогичном магазине КВАРЦ на ул.Буженинова д.16. Схему проезда можно посмотреть на сайте http://www.quartz1.ru тел.(095)788-88-99
$1ответить$2

Показать сообщениегде можно переставить руль справа на лево -- $2And Rav4 -- 2004-01-31 15:29:59
Может кто знает есть в Москве фирмы занимающиеся перекидыванием рулей справа на лево ??? Если кто знает отправте мне их координаты, Заранее благодарен,
$1ответить$2
Показать сообщениегде можно переставить руль справа на лево -- $2Vladimir -- 2004-02-01 09:14:45
Может я конечно и неправ, но по-моему легче эту продать, а купить с левым рулем и не мучить не машину ни себя! Да и дешевле обойдется!
$1ответить$2
Показать сообщениегде можно переставить руль справа на лево -- $2Alex Surgut -- 2004-02-02 06:23:52
Читал как-то в одном из журналов репортаж с "Автоэкзотики". Там умельцы на Carib руль переставили - прикольно. Но у Кариба есть аналог - Corolla универсал. Стоимость переделки не менее 3 К$.
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: руль (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-02-02 09:06:44
Да чего там кариб, вон жизнь (в лице отца всех туркмен) chaser переделать:
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-09-30/03-09-30_mod-chaser.htm

P.S. А само по себе дело по перестановке руля в РФ абсолютно ничем не оправданное, дорогое, ненадежное и небезопасное...

$1ответить$2

Показать сообщениеКак правильно заводить авто на морозе... -- $2Константин55 -- 2004-01-31 09:44:33
У знакомого на Чазере 91г. (1G) возникла такая неприятная ситуация - заводил машину в 24градуса мороза и она не завелась, посадил акум, попытался прикуривать- не помогло. Что самое интересное, днем раньше в 29 градусов завелась.
Машину закатили в отапливаемое помещение часов на пять, но она отказалась заводиться...после замера компрессии оказалось что ее вообще нет во всех цилиндрах :( Ни одно СТО не могло определить причину, после долгих поисков удалось найти такое, которое взялось работать с авто. С их слов произошол гидравлический удар, потому как камеры сгорания наполнились бензином и после все это сжалось, в общем выдавило клапана и толи загнуло, толи просто бензин размягчил нагар в камерах и позабивал просвет хода клапанов, после чего они не закрываются.
Мучает вопрос: возможно ли такое? Потому как заводил в 27-29 градусов своего крауняку (авто на стоянке)- завести не удалось, делал 6-8 попыток :( возможно ли такое на 1JZ?
ЗЫ что радует когда спецы осматривали камеры скорания - то удивлению не было предела, такое ощущение как будто авто только прошло обкатку (пробег за 200 тысяч), износа никакого :) авто 91 года.

ЗЫ2 рекомендация спецов (как заводить на морозе) после нескольких попыток неудачного запуска -педаль в пол и пытаться завести так (?) - вроде бы так на не запущеном двигателе форсунки не открываются и камеры т.о. продуваются.

ЗЫ3 на этом же СТО стоит Ягуар 2001 года с загнутыми клапанами, со слов спецов он вообще не любит заводиться в мороз :)

$1ответить$2
Показать сообщениеЯ делаю так, если со второго раза не заводится, то отключаю топливный насос (выдергиваю -- $2igorx38 -- 2004-01-31 13:27:33
предохранитель) и не много кручу стартером (секунд 10-15). Потом включаю обратно насос и опять завожу - после такой процедуры заводится ВСЕГДА С ПЕРВОГО ОБОРОТА! Объясню: не заводится, но бензин льет - всё заливает нафиг - надо сушить - вот и сушим, крутя стартер без подачи топлива, и не надо думать что при сжатии в цилиндере смесь останется такой-же холодной, как на улице - нифига, нагреется и весьма не плохо (если несколько раз так делать, то даже через штаны почувствуется тепло). Результат 1) цилиндры слегка нагрелись 2) всю каку вымыло-выветрело 3) чуть размаслали маслецо (тоже хорошо). Теперь, при подключении насоса всё заведется с пол тычка.
$1ответить$2

Показать сообщениеЛобовое стекло Камри SV42 -- $2Дмитрий90 -- 2004-01-31 09:31:11
Вчера неожиданно треснуло стекло по низу, вдоль дворников, думаю, что из-за перегрева печкой и резкого перепала температуры при обмыве жидкостью, а может и нет. Кто знает, как долго так можно ездить? Или надо покупать пока не выпало на торпеду? Где в Москве можно найти стекла и где поставить? Поделитесь опытом. Заранее благодарен.
$1ответить$2
Показать сообщениеЛобовое стекло Камри SV42 -- $2Павел 50 -- 2004-01-31 17:39:00
Ездить можно сколько угодно, если трещина не мешает. А вообще к ней быстро превыкаешь и забываешь про ее существование. Это вопрос скорее эстетический.
$1ответить$2
Показать сообщениеЯ чёрте сколько езжу с таким стеклом. Пока точно, не выпадет, буду ехдить. Вопрос в другом - есть -- $2igorx38 -- 2004-01-31 13:17:29
ли такое стекло, которое было бы расчитано на перепады -30 с одной стороны +25 с другой, да еще не равномерно? Если не хочется трешин, то печку надоть включать СРАЗУ, как только завел двигатель, однако, тогда уж больно долго он, двигатель, греется... Дилемма...
$1ответить$2
Показать сообщение- " - -- $2Павел 50 -- 2004-01-31 17:36:16
Я слышал, что стекла трескаются не столько из-за печки, сколько из-за недостаточной жесткости кузова и несоблюдения технологии вклеивания стекла. Трескаются стекла в основном на больших машинах с несущим кузовом. К примеру - трещина на стекле любого форда тауруса - сколько стекол не меняй, все равно появится. На небольших машинках трещин такого рода небывает (я не видел), хотя печки греют также.
$1ответить$2
Показать сообщениеУ мя рамный crown, кузов - hardtop. Сеткло родное, вряд ли на заводе, да еще в Японии будут -- $2igorx38 -- 2004-02-01 05:49:04
не соблюдать технологии. Между прочим, речь, я так понял, идёт о трещинах внизу стекла, как раз там, где греет печка. Горячий воздух дует как раз на этот низ стекла, возникают сильные напряжения не только по толшине стекла но и по высоте.
$1ответить$2
Показать сообщениетреснутое стекло -- $2Денис -- 2004-02-02 09:16:52
Если трещина не дошла до кузова и остановилась, рекомендую засверлить то место (или места), где она остановилась, чтобы дальше не ползла. В Москве это стоит от 150 до 1000 руб. Если нужен адрес, где за 150 руб. хорошом делают - напишу.
$1ответить$2
Показать сообщениетреснутое стекло -- $2Дмитрий90 -- 2004-02-04 10:13:35
Трещины убежали под резинку. Интереснее было бы узнать порядок цен на Осташсковском шоссе. Оригиналы стоят от 800 до 500 у.е.
$1ответить$2
Показать сообщениетреснутое стекло -- $2Pim 25 -- 2004-03-01 13:07:57
Не заметили, что в вопросе был ОБМЫВ стекла жидкостью... А ведь если пульнуть жидкостью -25 гр. и одновременно включить хороший обогрев, то...
$1ответить$2

Показать сообщениеcrown 141 -- $2Сергей -- 2004-01-31 08:17:11
Помогите пожалуйста в споре,Crown-141 на раме или нет.
$1ответить$2
Показать сообщениеcrown 141 -- $2DIEZEL70 -- 2004-02-02 16:43:15
CROWN 90г.ивыше с подрамниками.
CROWN Classik все на рамах.

$1ответить$2
Показать сообщениеcrown 141 -- $2Игорь -- 2004-02-01 18:03:55
У меня 141LS краун. Рама, конечно же. 1993 года.
$1ответить$2
Показать сообщениеcrown 141 -- $2Yurgen -- 2004-01-31 13:02:54
141 кузов должен быть на раме.
Более свежие модели уже идут с несущим кузовом с передним и задним подрамником.

$1ответить$2
Показать сообщениеА что, CROWN-ы бывают НЕ на раме??? -- $2Ранетка(Новосибирск) -- 2004-01-31 09:06:50
Хм... Новость для меня...
$1ответить$2
Показать сообщениеА что, CROWN-ы бывают НЕ на раме??? -- $2Константин55 -- 2004-01-31 09:30:59
до 94 года кажется только на раме были...потом пошли полурамные...
$1ответить$2
Показать сообщениеВот по этому, как бы мне не хотелось crown поновее, а всё же рама это РАМА. Особенно чувствуешь при аварии.. тьфу-тьфу -- $2igorx38 -- 2004-01-31 13:13:58
Показать сообщениеВот по этому, как бы мне не хотелось crown поновее, а всё же рама это РАМА. Особенно чувствуешь при аварии.. тьфу-тьфу -- $2Слон55 -- 2004-01-31 19:21:48
У меня 141 кузов - 92г.в. - на раме.
$1ответить$2

Показать сообщениеКомпьютерная диагностика дизеля. -- $2gormash -- 2004-01-31 07:14:09
Проводим компьютерную диагностику состояния любого дизельного двигателя
(отечественного и импортного, строительная техника, спец. техника и т.д.)
и топливной аппаратуры с выездов к клиенту в пределах Москвы и области.
При ремонте топливной аппаратуры в нашей фирме - получаете скидки.
Подробности можно узнать по тел: 485-5711 или tnvd@km.ru

$1ответить$2

Показать сообщениекуплю oyota hiace -- $2Alexxey -- 2004-01-31 04:23:08
Куплю микроавтобус TOYOTA Hiace или что-то похожее, года так 1988-1994. дО 2000$
$1ответить$2
Показать сообщениекуплю oyota hiace -- $2Андрей83 -- 2004-01-31 09:56:32
В натуре это что за порожняк?
$1ответить$2
Показать сообщениеАЛЛО! Модератор вообще живой?! Зачем допускать такой оффтопик? Соблюдайте правила! -- $2igorx38 -- 2004-01-31 06:58:51
Показать сообщениеRe: -- $2Eugenio,77 -- 2004-01-31 10:42:18
А субботним утром в 07.00 все нормальные модераторы еще спят :)
$1ответить$2
Показать сообщениеХорошо вам там... А у нас ужо день в разгаре... -- $2igorx38 -- 2004-01-31 13:10:29
Показать сообщениеА мы как правило такие сообщения игнорируем, если нечего сказать по продаже ..(-) -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-01 09:09:03
Показать сообщениеНее, тут дело не в содержании, оно то согответсвует в принципе тематике форума, а в том, что этот -- $2igorx38 -- 2004-02-01 09:44:06
пост был отправлен трижды намеренно, ибо по времени отличался друг от друга на десятки минут.
$1ответить$2

Показать сообщениеЛитые диски -- $2Vasabi -- 2004-01-31 01:13:31
Имею Тойоту Камри‘97. Хочу купить литые диски б/у Подскажите ,нужны ли для них спец.гайки. Каковы должны быть параметры дисков (вылет и пр.)
$1ответить$2

Показать сообщениеМенял ремень ГРМ - вопросы... -- $2Стас -- 2004-01-30 20:31:37
Во время смены механик вроде все правильно делал, метки вроде не сбивались, но после замены я заехал на проверку УОЗ и выяснилось, что он слишком поздний (сдвинули гдето на 7-10 мм). В общем машина стала резвее, заводится проще, но расход не изменился (был 13-15 л на 100 4A-FE 1.6 не LB). Когда чувак зажигание ровнял, спросил у того, который менял ремень, проверил-ли тот метки (ответ положительный). Вот и думаю, реально-ли поправить перескок на 1 -2 зуба выставлением УОЗ с учетом, что тяги не убавилось, расход не понизился.?
$1ответить$2
Показать сообщениеМенял ремень ГРМ - вопросы... -- $2Yurgen -- 2004-01-31 13:06:31
А при установке угла зажигания ставил перемычку на диагностическом разъеме?
$1ответить$2
Показать сообщениеМенял ремень ГРМ - вопросы... -- $2Стас -- 2004-01-31 17:29:42
Там сканер торчал, но при подключении сканера обороты сильно упали и точилу трясло аж
$1ответить$2
Показать сообщениеМенял ремень ГРМ - вопросы... -- $2Дмитрий 42 -- 2004-01-31 06:58:06
Что-то я не понял ...сути вопроса ....меняя угол зажигания, ты не исправишь сбитость меток на ГРМ.

Ремнь старый наверное был уже растянут ..поэтому после установки нового зажигание сбилось ...

$1ответить$2
Показать сообщениеМенял ремень ГРМ - вопросы... -- $2Стас -- 2004-01-31 17:30:36
Вот я и спрашиваю - возможно погрешность метки поправить выставлением УОЗ или нет?
$1ответить$2
Показать сообщениеНет (+) -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-01 09:07:31
Идея такова: Регулировкой ты подгоняешь момент зажигания (искра) под момент сжатия (ВМТ).

Ремень ГРМ осуществляет связь между моментом сжатия и работой клапанов. Поэтому если ты поставишь зажигание как надо при сбитом ремне ГРМ - клапана не станут открываться во время ...

Схематически так: Искра <---->ВМТ<---->Клапана.

Сбитый ремень ГРМ разбивает вторую цепочку ВМТ<- х ->Клапана, однако первая цепочка Искра <---->ВМТ никак не повлияет на вторую.

Тоже самое по другому: Главная часть - это ВМТ, все остальное под нее подстраивается. Под ВМТ подстраивается зажигание, под ВМТ с помощью ремня и меток подстраивается распредвал. Поэтому настройка УОЗ не может влиять на ГРМ.

Это была теория, на практике допускаю, что манипулирование УОЗ может поднять движку из дауна, однако это состояние будет совсем не оптимальным ...

$1ответить$2
Показать сообщениеАще немного глупого вопроса -- $2Стас -- 2004-02-01 23:13:56
Немного не внял, но хрен с ним - потом домыслю!
Есть еще небольшой вопрос*
Опять же после замены ГРМ и выставления УОЗ стали плавать обороты - впечатление, что движек не знает сколько нужно держать и мечется туда-сюда, постепенно (в течении 1-2 минут после выхода на ХХ) находит оптимум и на нем останавливается (в плане держит стабильные обороты уже ровно), кста на Д на светофоре та же хрень. Данный глюк не постоянен (то есть -то нет).
Как поравить? Куда бежать?

$1ответить$2
Показать сообщениеАще немного глупого вопроса -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-02 05:28:49
Мне кажется что надо почистить БДЗ как минимум...а дальше смотреть
$1ответить$2
Показать сообщениеАще немного глупого вопроса -- $2Стас -- 2004-02-02 15:58:46
Чищена, со съемом. Глюк появился после смены ГРМ и выставления УОЗ.
$1ответить$2

Показать сообщениеВопрос о коробке автомате -- $2Alexey -- 2004-01-30 17:36:36
У знакомого Хонда интегра 1990 г выпуска.На автом.коробке есть прямоугольное отверстие закрытое металл.шторкой.Рядом нарисован ключ и какие то иероглифы. Для чего это?.
$1ответить$2
Показать сообщениеВопрос о коробке автомате -- $2Стас -- 2004-01-31 20:13:51
Это туда ключ зажигания пихать нужно, чтобы рукоятку переместить можно было н нейтраль для транспортировки.
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-01-31 10:18:28
Пас... Все-таки не титульная марка. Или надо читаемое фото иероглифов :).
$1ответить$2

Показать сообщениеЧто за жидкость имеет место быть в вязкостной муфте вентиллятора охлаждения? И как -- $2igorx38 -- 2004-01-30 16:58:32
она должна вращаться при, допустим -10C? Очень легко (с большой инерцией), легко, с трудом? Суть-то в чём? Дооолго нагревается (всё исправно, термостаты, печки, короче всё). Если крутнуть вентиллятор рукой, то при упомянутой температуре он не сделает и четверти оборота - остановиться.
Я снял вентиллятор нафиг вообще (ой, тихо то как стало, блииин!!!) - греться стала быстро. Вот и вопрос от сюдова в топике... А может она, эта муфта, регулируется как-то унутре, а?..

$1ответить$2
Показать сообщениеЧто за жидкость имеет место быть в вязкостной муфте вентиллятора охлаждения? И как -- $2K Mik -- 2004-06-15 09:49:42
В муфте что-то аналогичное силиконовому маслу, русский аналог, полиметилсилоксановая жидкость ПМС-10000.
Пока мотор не прогрелся, рабочая полость муфты пуста – силиконовая жидкость находится в резервной полости. Двигатель прогревается, биметаллическая спираль постепенно поворачивает штифт и открывает клапан внутри вязкостной муфты, жидкость поступает в рабочую полость и когда проскальзывает между дисками, муфта начинает передавать момент. При остывании двигателя биметаллическая спираль возвращается в прежнее положение, клапан закрывается и масло закачивается в резервную полость. Кстати, распространенное заблуждение, что когда двигатель горячий, то вентилятор должен быть почти заклинен. Вискомуфта работает только когда вал вращается - на валу косозубая шестерня, это что то вроде насоса, она создает давление внутри. Кроме биметаллической спирали (термоэластичной пластины) связи у муфты с температурой нет, можно хоть вручную повернуть биметаллическую спираль и муфта будет отрабатывать как на прогретом двигателе в жару. С ростом температуры рабочая полость заполняется все больше, обороты вентилятора увеличиваются. Таким образом плавно регулируется производительность вентилятора. При холодном двигателе на малых оборотах проскальзывание вискомуфты невелико, при высоких оборотах вентилятор заметно отстает. Это позволяет заметно экономить энергию (а значит и топливо) на высокой скорости (езда по трассе) когда обдув радиатора достаточен. При прогретом двигателе и при недостаточном естественном обдуве радиатора (стоите в жару в пробке)силиконовая жидкость полностью перекачивается в рабочую полость и соответственно передает максимальный момент на вентилятор. Проверка - на не прогретом работающем двигателе с утра пробуем погазовать, скорость вентилятора возрастает незначительно. Естественно перед этим желательно дать немного поработать двигателю, для того, чтобы силиконовое масло в вискомуфте успело перекачаться в резервную область. Летом в жару, после интенсивной езды днем, открываем капот и смотрим, после остановки двигателя вентилятор практически сразу останавливается.

Михаил.
Комсомольск-на-Амуре

$1ответить$2
Показать сообщениеЧто за жидкость имеет место быть в вязкостной муфте вентиллятора охлаждения? И как -- $2Yurgen -- 2004-01-31 13:16:00
Муфта не регулируется. Крутиться должна с усилием.
А греется долго от того, что вентилятор работает постоянно, а не как на многих машинах включается только при перегреве движка.

$1ответить$2
Показать сообщениеМодель двигателя не подскажешь? -- $2Арман -- 2004-01-30 18:53:15
Модель авто и двигателя можно узнать?
$1ответить$2
Показать сообщениеКонечно -). Crown, GS-131, 1G-FE -- $2igorx38 -- 2004-01-31 06:55:05
Показать сообщениеВязкомуфта -- $2Yrgen -- 2004-01-31 13:13:09
В вязкомуфте залита силиконовая жидкость, которая меняет вязкость в зависимости от температуры. Если обратил внимание на муфте есть термопружина.
При не очень высокой температуре окружающего воздуха я тоже одно время ездил без вентилятора, температура держалась в норме, но летом в Московских пробках это просто нереально.


$1ответить$2

Показать сообщениетребуется помощь специалистов -- $2mark регион 14 -- 2004-01-30 16:19:20
Привет!!! Вфоруме я впервые. У меня такой вопрос: подскажите как самостоятельно можно переделать стойки (Toyota Caldina 2.0, 4WD, TZ,1996г),сделать их газомасленными с закачкой азота.Стойки у меня не разборные.Дело не в скупости,у нас в Якутии морозы -50 И Ккаявовских стоек хватает на год.Заранее благодарен.
$1ответить$2
Показать сообщениетребуется помощь специалистов -- $2sir24 -- 2004-01-30 20:49:27
неужеле в таком возрасте ты в чудеса веришь????
фирмы производители бьются многие годы над конструкцией стоек а ты в гараже весь технический прогрес опередить решил

$1ответить$2

Показать сообщение4A-GE - плохо тянет и большой расход топлива -- $2Антон -- 2004-01-30 13:45:45
Доброго времени суток!
Может кто подскажет.
Двигатель 4A-GE, 20 клапанов. Пропала тяга и увеличился расход топлива. Результаты диагностики показали - каслородный датчик. Лямбда был заменён. Ситуация немного улучшилась, но не координально.
Подскажите, на что ещё обратить внимание.
Под подозрение попадают:
1. фарсунки (необходимо почистить)
2. ремень ГРМ (проскочил на зубец или даже два)
На сколько обоснованы мои подозрения.
Смущает одно - машина заводится как обычно (т.е. хорошо) и стабильный холостой ход (не плавает).
Дым не черный.
На что ещё необходимо обратить внимание?
Заранее благодарю за ответ

$1ответить$2
Показать сообщение4A-GE - плохо тянет и большой расход топлива -- $2Вячеслав -- 2004-03-10 19:19:40
Столкнулся с такой же ерундой.Сделалвсё и даже больше, ничего не помогло.Подозрение на исполнительный механизм изменения фаз газораспределения.Попробуй отключить датчик на блоке слева,возле крышки ремня ГРМ,он там один, над масл. фильтром.
$1ответить$2
Показать сообщениеВыкрути (+) -- $2Дмитрий 42 -- 2004-01-31 06:55:06
Выкрути пару свечей ..посмотри ..если они черные - то точняк богатая смесь. Если они чистые -то другие варианты...например забитый катализатор, грязные форсунки и т.п.
$1ответить$2
Показать сообщение4A-GE - плохо тянет и большой расход топлива -- $2-=BVS=- -- 2004-01-30 19:14:37
1 зуб ГРМ ещё можно жить и настройть зажигание а вот 2!
У тебя оно дико раннее и возможно движок плюёт несгоревшую смесь в трубу.

$1ответить$2
Показать сообщение4A-GE - плохо тянет и большой расход топлива -- $2Антон -- 2004-02-02 10:31:42
Всем большое спасибо за ответ!!!
Катализатор заменён на пламягаситель (хотя уже до меня был выбит предыдущим владельцем).
Запах выхлопных газов, как говорят инекоторые спецы, и впрямь попахивает несгоревшим топливом.
Это признак чего?
А что касается VVT, так я о ней тоже начал подумывать. В книжке описан способ её диагностики - надо будет попробовать.

$1ответить$2
Показать сообщение4A-GE - плохо тянет и большой расход топлива -- $2Alex -- 2004-01-30 16:48:03
Проверь работу муфты VVT.
$1ответить$2

Показать сообщениеПару вопросов: юзаю Старлет 91 1.3 карб АКПП 4ВД -- $2Camel_RU -- 2004-01-30 13:23:55
Всем привет!
Уже как месяц юзаю Старлет 91 1.3 карб АКПП 4ВД.
Доволен!!!!!!!!!!!
Но есть пару тройку вопросов.
1 Она так и должна по зиме 9 литров 95-го хавать?
2 Какие обороты должны держаться на холостых (прогретый мотор). У меня 1050 по тахометру!?
3 Может кто подскажет адресок с телефончиком "Кулибиных" (Москва), которые смогут зажикание, смесь, выхлоп, разные там режимы работы карба потестить и заодно все в нормуль привести. Только без разводилова!
С уважением,
Дима.

$1ответить$2
Показать сообщениеПару вопросов: юзаю Старлет 91 1.3 карб АКПП 4ВД -- $2Дмитрий 42 -- 2004-01-30 13:42:23
По моему 9 литров зимой - это прекрасно .....
Обороты высокие ..должно быть порядка 650-700..

$1ответить$2
Показать сообщениеRe: дополню (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-01-31 10:19:43
1. Естественно :).

2. Так ведь карб - там традиционно побольше, на 4E-F ~830. Ну, благо дело, можно тупо, но осторожно подкручивать винтом количества.

3. Гуру карбюратора есть в мади-мотор, но ключевое слово "есть", потому как до них через молодую поросль добраться надо... А вообще, раз ездит нормально и жрет умеренно, действует правило №2(?) - "не мешай машине работать" :).

$1ответить$2
Показать сообщениеА я не заметил что карб (-) -- $2Дмитрий 42 -- 2004-02-01 08:58:14

Показать сообщениеВиста Ардео -- $2Дмитрий 74 -- 2004-01-30 12:50:50
Не могу разобраться с кузовами...имеем в наличии кузва TA и GF, смотря в каталог я понял, что первый это типа универсал, а второй седан, но все авто обзываются Вагон Ардео и как мне показалось ТА начали выпускать тольк с 2000 г. и уже не 3S-FE.
$1ответить$2
Показать сообщениеВиста Ардео -- $2Ранетка(Новосибирск) -- 2004-01-31 09:02:59
"АРДЕО"- это ТОЛЬКО универсал. то,что некоторые называют седан Ардео- НЕПРАВИЛЬНО. Перегонщики иногда на место номерных знаков вставляют таблички Ардео... Отсюда и пошло:( На самом деле Ардео только универсал. кузов 55-ый. Выпускается с 98-ого года. Двигатели, которые на них ставили:1ZZ, 3S-FE, 3S-FSE. Серия 3S-на полноприводные версии.ФСЕ-это с пресловутым D-4(непосредственный впрыск).
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-01-31 10:21:33
Угу... Добавим по
Vista Ardeo, кузова SV50G, ZZV50G, SV55G, ACV55G.

Буквы перед кузовом вроде GF - вообще как бы ни к чему, это обозначение по японскому стандарту пассажирского легкового автомобиля с бензиновым двигателем и количеством мест менее 10, введено с 98 года вместо E (примерно так). TA - надо посмотреть отдельно...

$1ответить$2

Показать сообщениеКак найти запчасти на Тойоту короллу new 2003 года -- $2Сергей -- 2004-01-30 12:08:43
У машины разбит зад где можно достать бу детали на нее
$1ответить$2
Показать сообщениеКак найти запчасти на Тойоту короллу new 1996 года -- $2Алексей -- 2005-04-09 20:54:22
Как найти запчасти на Тойоту короллу new 1996 года
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-01-31 10:22:19
Это Вам непосредственно к приморцам, только нативная 120-я идет с 2000 и может уже
трансформироваться в запчасти.

$1ответить$2

Показать сообщениеВывел трубку картерных газов в атмосферу -- $2Роман86 -- 2004-01-30 11:52:27
Исходные данные: :4S-FE. через нее стало поступать масло в воздушный коллектор, видимо существенный прорыв газов в картер. вопрос: как это может повлиять на работу двигателя в худшую или в лучшую сторону? и зачем их 2, одна с калапаном понятно, а другая?
$1ответить$2
Показать сообщениеВывел трубку картерных газов в атмосферу -- $2Дмитрий 42 -- 2004-01-30 13:43:34
По моему хуже уже не станет ...
$1ответить$2
Показать сообщениеВывел трубку картерных газов в атмосферу -- $2Роман86 -- 2004-01-30 14:16:56
интересно так-же то, что мотор сжирает относительно мало масла, на 10000 от метки до метки, т.е. не доливаю.
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: картер (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-01-31 10:23:26
- два - чтобы делать типа продувки (если разнесены до и после ДЗ, не помню как на S это сделано)
- в лучшую - понятно, в худшую - ну так это не субара с выдавливающимися сальниками от неисправной вентиляции, разве что может начать маслом потеть.

$1ответить$2

Показать сообщениеДергается машина при резком увеличении скорости -- $2Сергей86 -- 2004-01-30 11:49:04
Машинка Т-Премио 98 г., двиг 4A-FE, автомат. В последнее время стала дергаться если резко нажать педаль газа, по ощущениям вроде как бы сцепление пробуксовывает или коробка не может перключиться на более высокую скорость. Если понемного нажимать газ, то все нормально, плавно набирает скорость и скорости перключаются без рывков и толчков. Это помоему коробка. ATF недавно менял, уровень нормальный. Ни у кого не наблюдалось похожей ситуевины?
$1ответить$2
Показать сообщениеДергается машина при резком увеличении скорости -- $2Андрей78 -- 2004-01-30 11:54:14
Может быть просто сцепление колес с дорогой плохое?
У меня на льду при резком газе машина то же дергается. А если плавно трогаюсь - то ровно набирает скорость:)
Если звукоизоляция в салоне хорошая, то не слышно, как колеса проворачиваются на месте и возникает ощущение, что проблемы с двигателем или сцеплением.

$1ответить$2
Показать сообщениеДергается машина при резком увеличении скорости -- $2Сергей86 -- 2004-01-30 13:01:24
Нет не колеса, точно коробка.
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: corona (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-01-31 10:24:08
Ну почему же самое страшное-то предполагать (кстати, что за коробка и что за новая ATF)... Сначала - простейшие решения в виде захлебывающегося двигателя при загаженных свечах, пробивающих ВВ проводах и т.п. Как они там?
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: corona (+) -- $2Сергей86 -- 2004-02-02 07:33:01
И что самое интересное, тапку в пол, а она до 2-х тысяч оборотов набирает нормально, и потом стрелка тахометра начинает немного дергаться вверх-вних в районе 2-х тысяч.
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: corona (+) -- $2Сергей86 -- 2004-02-02 07:30:11
Тип коробки не зная, но на щупе написано было ATF Type T-IV, такую же и залил проточным методом.
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: corona (+) -- $2Игорь55 -- 2004-02-02 09:23:26
Такая же машина и коробка один в один. Началось с легких подергиваний. По мере развития процесса поменял свечи - не помогло. Симптомы - как у тебя. Поехал к умельцам - посмотрели на новые свечи - юбка черная. Т. е. не сгорает нормально топливо. Вердикт - промывка форсунок необходима. Сегодня делаю, вечером скажу результат. А на коробку не греши. Вряд ли.
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: corona (+) -- $2Сергей86 -- 2004-02-02 09:26:50
Ок, жду результата, если поможет, то тоже поеду к сервисменам.
$1ответить$2
Показать сообщениеРезультат -- $2Игорь55 -- 2004-02-02 15:15:58
Привет коллега! Сообщаю результат - форсунки были с желтым парафинистым налетом, факела не было, промыли - факел отличный стал. Заменили уплотнительные колечки на форсунках, были подьеденные (вопрос "Почему?" остался без ответа). Завели - всё великолепно. Поехал - дергается, провалы. "Низкий" старт на L с места дал "выстрелы" в глушитель. Консилиум вынес вердикт - свеча. Поставили оказавшиеся под рукой NGK6-Iridium, зазор 1,1(точную марку не скажу, не записал). Машина "ожила" - обороты поднялись до 650, двигатель работает "мягче". Проехал 15 км в разных режимах - никаких замечаний (тьфу-тьфу-тьфу). А как с места уходит, шипованная резина проскальзывает.
$1ответить$2
Показать сообщениеРезультат -- $2Сергей86 -- 2004-02-03 08:53:19
Спасибо за ответ, на днях еду лечиться на СТО. Потом напишу свой результат посещения.
$1ответить$2
Показать сообщениеRe: corona (+) -- $2Eugenio,77 -- 2004-02-02 09:08:22
- Коробка на подкапотной табличке написана (если не оторвали), но нетрудно догадаться, что видимо A245E-02 :). По поводу которой здесь всю прошлую неделю шел разговор.
- Смотря какой T-IV (цвет хотя бы?), а то есть прецеденты... Но здесь не тип жидкости сильней влияет, а то, что она свежая.
- А по оборотам - ну кроме выше упомянутых свечей и проводов (все-таки - как свечи _сейчас_?), туда же и "проблема LeanBurn" :( - см. про провалы на средних оборотах (а оно толком и не лечится - другой бензин, исправное зажигание, чистые
форсунки и нормальное давление топлива - если все есть, а дергается, то тупик...)

$1ответить$2
Показать сообщениеRe: corona (+) -- $2Сергей86 -- 2004-02-02 09:29:58
ATF T-IV брал в жестяной банке по 4 литра расфасовка (1200 рублей) фирменная тойотовская банка, на цвет ярко-красная, можно сказать малиновая.
$1ответить$2

Показать сообщениеСломал стеклоподъемник -- $2BlackHorse -- 2004-01-30 11:17:36
Сломал водительский стеклоподъемник. Моторчик живой, а стекло проваливается. Какие есть подводные камни? Скажите сложно ли снимать накладку двери? На чем она держится?
$1ответить$2
Показать сообщениеСломал стеклоподъемник -- $2Стас(КЗ) -- 2004-01-31 10:05:45
Декор снять не проблема. А вот дальше!!!!!!
Скорее всего накрылась пластмасовая штучка куда входит тросик, у меня такая же беда. Если найдеш такие скажи где бывают.
Прим. Они бываю зеркально-обратные

$1ответить$2
Показать сообщениеМашина какая? -- $2Роман86 -- 2004-01-30 11:53:59
Показать сообщениеCarina E 95 г.в. -- $2BlackHorse -- 2004-01-30 12:33:29
Показать сообщениеCarina E 95 г.в. -- $2Роман86 -- 2004-01-30 12:46:21
на моей ЕД-хе накладка держится спереди на 2 шурупах под декоративными колпачками, снизу 3, в подлокотнике 1, в ручке открывания дверей 1, сзади 2 вставных цилиндрических защелки на них нажимаешь и сердцевина проваливается, отверткой подцепляешь и вытаскиваешь. под накладкой пленка на мастике. думаю на твоей не сильно отличается.
$1ответить$2

Показать сообщениеПокупка и доставка запчастей??? -- $278 -- 2004-01-30 11:16:32
Кто-нибудь пробовал заказывать запчасти на сайте www.avto.vl.ru? Как они их доставляют? Дойдут ли они до Питера? Сколько будет стоить доставка? Как оплачивать: до или после получения запчастей? Что делать если придут бракованные или вообще не те детали?

$1ответить$2
Показать сообщениеЯ заказывал правую переднюю фару. Вообще, на все твои вопросы есть ответы на самом сайте. Что касается меня,то -- $2igorx38 -- 2004-01-30 16:32:41
было так:
-заполнил на сайте форму заказа.
-получил по почте уведомление о принятом заказе.
-через n-ое время получил письмо, где указана была цена фары и стоимость доставки.
-меня это устроило и я отослал подтверждение, что беру.
-в отсет Тимофей послал реквизиты для оплаты.
-я пошел в сберкассу и сделал перевод денег.
-отсканировал квитанцию и послал Тимофею по почте.
-в ответ получил, что заказ отправлен.
-через положенный срок получил фару - целую и даже с лампочкой! -)
Всё нормально, сер 78, не боись, не нае..ут.

$1ответить$2
Показать сообщениеПросто сумма около 500$ -- $278 -- 2004-01-30 18:30:18
Просто сумма около 500$. Обидно потерять.
$1ответить$2
Показать сообщениеПросто сумма около 500$ -- $2Андрей 78 -- 2004-01-31 00:52:48
Мне кажется, что скупой платит дважды. В Питере достаточно точек, где можно заказать и в случае чего предъявить претензии по зап части.
Пусть деталь стоит чуть дороже чем на ДВ, но за то она гарантировано будет доставлена и Вы гарантировано не останетесь без денег.
Это как менять валюту с рук - возможно курс и очень выгодный, но велика вероятность быть кинутым. Я, например предпочитаю менять валюту только в сбер банке. Не всегда самый выгодный курс - за то ни кинут:)

$1ответить$2
Показать сообщениеЧуть дороже??? Например, фару в Иркутске предлагали за 1800, при том, что её нет в наличии, а во Владике с доставкой обошлась в 1200. Есть разница? -- $2igorx38 -- 2004-01-31 06:53:14
Показать сообщениеЕсли бы фара не подошла, тогда стоимость увеличилась бы до 1200 + 1800 = 3000 руб, на сколько я понимаю?:) -- $2Андрей 78 -- 2004-01-31 20:20:29
НУ и? $20 - плата за риск. Что лучше - заплатить 1800 и в случае чего предъявить претензии по качеству фары или вообще сдать ее обратно если не подайдет, или потерять 1600 в случае если фара не подойдет а потом опять таки заплатить 1800 за ту фару которая подойдет?:)
Конечно хорошо, если претензий к детали не возникнет или если деталь не нужно будет возвращать. На суме в $50 +- $20 экспериментировать таким образом безусловно можно. А вот на сумме в $500 - я бы например такие эксперименты ставить не стал.
Хотя - это дело покупательского предпочтения каждого.
Я бы не стал, а кто то может и рисковый человек, он может и стал бы.
Все зависит от цены вопроса.
Мне, например проще заплатить $600 дома с увереностью, что всегда отыграю обратно эти деньги в случае ошибки, чем платить с риском $500, зная, что в случае не верно заказанной детали потом заплачу еще $600 дома (Итого $1100).
Скупой ведь платит дважды.

P/S/ Если не секрет - что за фара за 1200 и на какую машину? Я на Карину Е в Питере фару за 400 руб купил (не оригинал, но фарой доволен).

$1ответить$2
Показать сообщениеМашина crown 90-го года, gs-131 кузов, двигатель 1G-FE. Фара оригинал, но контрактная. А -- $2igorx38 -- 2004-02-01 10:01:50
что касается отката с Владиком - ну поговори с Тимофеем Гостищевым (parts@auto.vl.ru, он этим заведует), он даст ответы на твои вопросы. Что касается подойдет/не подойдет, то в моем случае это не актуально, ибо я вез оригинальную фару, с верным каталожным номером.
$1ответить$2




Рейтинг@Mail.ru
$1138$2