Главная
Статьи
Форум
Архив форума Toyota-Club
(19.04.2002 - 22.05.2005)


• Содержание архива (19.04.2002 - 22.05.2005)


Показать сообщение4Ranner, что лить в раздатку??? -- Виталий 99 -- 2004-11-06 20:05:57
Подскажите, пожалуйста, какое масло заливать в раздатку 4Rannera. АКПП, американца 1994 года: Дикстрон или TAF-X?
Каким макаром она включается: гидравлически или механически? Чем чревата эксплуатация ея с трансмиссионным маслом? Спасибо

Показать сообщение4Ranner, что лить в раздатку??? - НЕ Dexron! -- Сергей, 18 -- 2004-11-07 00:33:10
В раздатку - ни в коем случае не Dexron!!! и TAF-X - тоже не нужно.
Из ассортимента Castrol, например, идеально подходит "Syntrax Universal" SAE 75W-90 API GL4/GL5.
На сколько я понимаю, раздатка на авто с АКПП мало чем отличается от раздатки с МКПП, по крайней мере, исходя из того, что я видел под днищем такой машины. А если так, то переключения в раздатке делаются чисто механически без всякой гидравлики, если конечно не считать масляный насос, имеющийся в раздатке, но он не завязан с механизмом переключения положений РК. Что касается эксплуатации РК с трансмиссионным маслом - так так и должно быть, только масло нужно с определенными характеристиками.
Удачи!


Показать сообщение4Ranner, что лить в раздатку??? -- Виталий 99 -- 2004-11-06 19:44:04
Подскажите, пожалуйста, какое масло заливать в раздатку 4Rannera. американца 1994 года: Дикстрон или TAF-X?
Каким макаром она включается: гидравлически или механически? Чем чревата эксплуатация ея с трансмиссионным маслом? Спасибо.


Показать сообщениея опять про колеса -- pmd -- 2004-11-06 14:37:33
Хочу купить комплект зимней резины с дисками.
Я так понял, у дисков есть стандарты по количеству отверстий и диаметру этих отверствий, типа 100/4, или там 5 х 112.
Как определить, какой стандарт у моей Короллы? По виду очень похожи колеса на жигулевские. Может быть такое?

Машина Королла ЕЕ90, на летних колесах написано:
175/70 R13 82S
4 болта

Еще вопрос:
Диски уже с резиной продаются или нужно подбирать сначала одно, потом другое? Какие здесь типичные ошибки могут быть?


Показать сообщениея опять про колеса -- Константин из ZC -- 2004-11-08 01:30:30
Проблемы будут с правильным выбором продавца. Ну, в некоторых случаях литые диски будут задевать за тормозные суппорта, но речь- то счас вроде не о них, а о резине.. Впрочем, по порядку:

Диски: R13 или R14, ширина "5.0-"6.0, вылет 45 (49?)мм, 4х100, ступица 54мм. Будешь брать литье- требуй ступичный переходник (кольцо на 54мм).

Резина: летом пошире, зимой- Уже и мягче. Размеры- самые разнообразные, от 165R13 (полнопрофильные ака 82%) до 185/55R14. Теоретически, можно хоть R16 втулить- лишь бы не цепляло за суппорта и арки.

Ты не указал, где живешь, так что рекомендации будут общего характера. Летом ездим на литье, зимой- на ржавых 8-) стальных штамповках. Летом 185/60R14, зимой 165R13.
Я, вот, не выпендриваюсь и езжу на всесезонке, соотв. лишен всех этих радостей с переобуванием 8-) Причины- см. в анкете.

Показать сообщениея опять про колеса -- Dmitrу,54 -- 2004-11-06 17:57:05
стандарт такой же как и у летней резины, можно конечно поиграть с разными размерами ну чуствую тебе пока это не нужно, шины от дисков продаются отдельно, если конечно не б/у или ворованные,
вообще мой совет купи шины зимнии такого же размера как летнии, пусть бриджики WT-17 если шипы нужны, дальше езжай на шиномонтаж, там поставят на старые диски новые шины, по личному опыту это будет стоить 500 руб. вместе с балансировкой, в итоге гоморроя меньше и дешевле чем диски.


Показать сообщениеКарина-94 -- Саша -- 2004-11-06 05:00:16
На карине 94г(улыбка) двигатель 5А увеличились обороты холостого хода
на прогретой машине 1200об, при включенном режиме АКПП "D" - 1000 об.
В чем проблема?
Советовали при включенном зажигании отключить аккумулятор и оставить
в таком положении на три дня - не помогло.
Посоветуйте в тут дело!


Показать сообщениехолостые обороты -- sasha -- 2004-11-05 23:39:35
При движении по трассе обороты х.х. примерно1100об., при нормальном городском движении 750-800, при движении тыр-пыр 400-500. Тойота 4-раннер.Датчика х.х. нет. Определяется только положением дроссельной заслонки, температурами двиг. и воздуха. У кого есть идеи.

Показать сообщениеВизит к электрику или как выкинуть деньги на ветер. -- Yurgen-33 -- 2004-11-05 21:42:38
Предисловие.
Тойота Краун GS-130 1G-FE 1992 г.в. Существует проблема холодного пуска. На горячую заводится с пол-пинка. По утрам заводится раза с шестого. Сначала грешил на клапан EGR, но как подсказали на форуме на Крауне такого клапана нет. После долгих раздумий поехал к электрику.

Часть 1.
Заезжаю в бокс, излагаю электрику проблему, поднимаю капот. Электрик долго чешит репу. После долгих раздумий подсоединяет осцилограф к катушке зажигания. Все в норме. Опять чешит репу.
Я: Может высоковольтные провода пробивают?
ОН: Может быть. Берет распылитель, поливает водой ВВ провода. Нет, говорит, провода в порядке, движок работает ровно, нигде не искрит.
Я: Может воздушный фильтр забит?
ОН: Может быть. Отручивает крепления фильтра, достает фильтр. Да фильтр грязный, надо менять, но еще поездить можно. Устанавливает фильтр на место. Тупо смотрит на двигатель.
Я: Может угол зажигания проверить?
ОН: Можно попробовать. Подсоединяет стробоскоп. Проверяет угол опережения. Угол 13 градусов.
Я: По моему надо замкнуть контакты в диагностическом разъеме.
ОН: Да, действительно, забыл. Замыкает диагностический разъем. Опять проверяет зажигание. Теперь в норме - 10 градусов. Отсоединяет стробоскоп. Тупо смотрит на двигатель.
Я: Ну и?
ОН: По части электрики все в норме. Скорее всего плохо качает топливный насос. Заедь к механикам.
Я: Сколько должен за диагностику?
ОН: 500 рублей.
Я: С трудом скрыв возмущение расплачиваюсь и уезжаю.

Часть 2.
Заезжаю к своему мастеру, который обслуживал все мои предыдущие Крауны. Излагаю проблему. В течении 30 секунд получаю исчерпывающий ответ, чашку горячего кофе и сигарету. На 95% по всем признакам неисправен датчик температуры охлаждающей жидкости.

PS. Завтра постараюсь в магазинах найти свой датчик ОЖ. О результате напишу.
Кстати пока не купил датчик, может будут еще какие-нибудь предположения?

Показать сообщениеВизит к электрику или как выкинуть деньги на ветер. -- Dmitry,54 -- 2004-11-06 18:01:51
Я также заехал фары отрегулировать, ну бля влево же светят у япошки, мне сказали что с хрусталем этого нельзя исправить, удивилсь что у новой япошки пучок идеальный, но 250 р содрали.
Показать сообщениеСомневаюсь на счет датчика... -- Сергей, 18 -- 2004-11-06 00:03:36
На Вашем моторе есть форсунка холодного пуска?

Показать сообщениеВизит к электрику или как выкинуть деньги на ветер. -- Prodigy 86 -- 2004-11-05 23:17:45
А чего сразу к своему мастеру не пошел? :)
Показать сообщениеНу это что-то из области фантастики -- Николай UA -- 2004-11-06 15:24:20
Как может датчик температуры ОЖ влиять на холодный старт? Ну холодный двигатель - и все тут.....
Двигателю нужно для холодного старта то-то и то-то - дай ему это - он заведется с полоборота. Если этого нет - он никогда в жизни не заведется.... А у тебя вить заводиться, но с шестого раза - значит то-то и то-то появляется только на шестой раз.
Если после замены датчика заработает - я спать не смогу, пока мне кто-то не объяснит, каким образом он влияет на старт.....
На обороты - ещё может влиять, если там хитро сделан подсос..... а вот на старт..............

Показать сообщениеНикакой фантастики -- Yurgen-33 -- 2004-11-07 12:55:11
Никакой фантастики, все вполне объяснимо.
У датчика температуры ОЖ на холодную и на горячую разные сопротивления.
Сопротивление на холодном - около 8 кОм, на горячем - 0,2 кОм. Вот и все объяснение.

Показать сообщениеОчень может быть что датчик -- isa25 -- 2004-11-06 17:03:21
У меня на Марке (1G-GE) как-то в разъеме что на датчик идет провода отошли (с виду разъем одет вроде как был, а внутри контакты до датчика не доставали) так он на холодную действительно раза с 5 или 10 заводился. И весь прикол в том что на двигателе два датчика температуры (они рядом стоят, один на табло, а второй на компьютер, я так думаю), отшли провода от того который идет на компьютер, а на табло температуру нормально показывало. После того как нормально законтачил сразу заводиться начал с пол-пинка.
Показать сообщениеОчень может быть что датчик -- Yurgen-33 -- 2004-11-07 13:03:42
Подскажи где находится второй датчик, и какой из них идет на мозги, а какой на приборы?
Показать сообщениеОчень может быть что датчик -- isa25 -- 2004-11-07 15:20:54
Ну во-первых двигателя немного разные, а во-вторых давно это было и машина уже продана
А датчики стояли возле термостата прям рядом друг с другом, у них даже разъемы одинаковые. У меня правда книга по твоей двигле осталась попозже посмотрю в ней.

Показать сообщениеОчень может быть что датчик -- isa25 -- 2004-11-07 17:05:01
Итак: понапрягав мозги и память, а так же почитав мануал пришел к выводу, что я немного наврал. Второй датчик -это не датчик, а терморэле форсунки холодного пуска (они кстати выглядят одинакого). По книге он у тебя должен тоже недалеко от датчика стоять (стоит вертикально-разъем сверху, а датчик горизонтально-разъем справа (вроде)). В книге написано что если плохо заводится и свечи мокрые, то надо смотреть сначало терморэле, а затем и саму форсунку. У меня судя по-всему контакты именно от терморэле отошли, т.к. на панели температура двига правильно показывало. Свечи я тогда не смотрел, но когда машина заводилась после N-ной попытки из трубы силно много дыма выходило. Если нужно могу потом написать какое сопротивление должно быть на датчике и на терморэле .
Извиняюсь за дезинформацию, всетаки давно это было...

Показать сообщениеОчень может быть что датчик -- Yurgen -- 2004-11-07 22:20:32
Спасибо.
Сопротивление на датчике я знаю какое должно быть. А движки получается действительно разные, т.к. у меня нету форсунки холодного пуска.
Еще раз спасибо. Поменяю датчик, напишу помогло или нет.

Показать сообщениеОчень может быть что датчик -- Николай UA -- 2004-11-08 11:20:48
Вот термореле форсунки - это реально, там не хитрый механизм, которым управляет компьютер.

Но датчик температуры ОЖ - мне попрежнему кажется фантастикой. То, что там разные сопротивления - это ясно. Но, у тебя вить есть индикатор температуры на приборной панели? И что, он не работает?

Датчик температуры в виде терморезистора как правило 1 и он дает тебе индикацию на панели.
И ещё 2 датчика в виде термореле. один на компьютер, второй на вентилятор.

И ещё гора механических термодатчиков, начиная с термостата......

Показать сообщениеОчень может быть что датчик -- isa25 -- 2004-11-08 13:11:10
Странно что у тебя нет этой форсунки. У меня ведь книга именно по твоей двигле и она там нарисована (снизу посередине впускного коллектора) и расположение датчиков я написал тоже как в ней нарисовано.
Показать сообщениеОчень может быть что датчик -- Yurgen -- 2004-11-08 21:04:02
Спасибо, завтра посмотрю на движке, может я просмотрел.

Показать сообщениеблок управления -- дмитрий -- 2004-11-05 19:11:13
Lexus RX300.1999. USA. Блок управления не понимает ключ, лампочка иммобилайзера постоянно мигает. Дайте совет или помогите найти б/у блок управления .
Показать сообщениеблок управления -- maxtech2 -- 2004-11-05 20:54:11
Такие вопросы решаются мылом
Показать сообщениеблок управления -- maxtech2 -- 2004-11-07 13:53:03
Да забыл Б/у блок непоможет

Показать сообщениеCAMRY 87 Запчасти надо! -- Дмитрий -- 2004-11-05 18:22:08
Перерыл весь Минск, может в Москве найду. Может добрые люди посоветуют где найти.
Надо фары передние и гобариты. Заранее спасибо

Показать сообщениеCAMRY 87 Запчасти надо! -- Игорь 99 -- 2004-11-10 10:55:10
Дмитрий!
В своё время фары нашёл на разборке, а габариты заказал через КЭМП, там же можно было заказать и поворотники в бампер. Тайваньские фары тоже можно было заказать через КЭМП. Но у меня была леворукая Camry.
Желаю успеха!


Показать сообщениеРулевая стойка, помогите советом. -- Владимир -- 2004-11-05 17:31:45
Машина Тойота Карина 2, 1992г/в, левый руль. У меня 1 мес. Первая машина. Виляет на скорости, ощущение такое, что увеличен люфт руля. Недавно поменял левую рулевую тягу (как сказали при диагностике), само собой сход-развал. Вилять стала меньше, но есть, и люфт вроде есть. Подскажите, ремонтируют ли рулевую рейку где, или менять. Или где толковая диагностика и ремонт вообще для Тойот. Хорошо бы не по цене Лексуса, все-таки пожилая машинка.
Показать сообщениеРулевая стойка, помогите советом. -- Shark47 -- 2004-11-05 17:40:48
О ремонте не слышал, думаю менять дешевле. На Каринах ставились рейки ZF (не ремонтируемая в принципе) и TOYOTA ( эту в принципе можно). Прежде чем трогать рейку необходимо убедиться в исправности остальных частей рулевого механизма. Часто причина в карданчиках, кот. стоаят попути от руля к рейке.
Показать сообщениеРулевая стойка, помогите советом. -- Владимир -- 2004-11-05 17:43:52
А где диагностику нормальную сделать.
2 раза уже делал, сервисы, правда, непрофильные.
Приехал в третий, сказали "Тойоты редко ломаются, а я такую машину вообще впервые вижу". :))))))))))

Показать сообщениеРулевая стойка, помогите советом. -- Shark47 -- 2004-11-05 17:49:37
Береш напарника (друга, соседа, сына, жену...) садиш в саллон и заставляеш качать рулем. Сам в это время лазиш вокруг и смотриш, щупаеш. Самый действенный метод. Говорю как бывший работник автосервиса.

Показать сообщениеСервис Тойота в Спб -- Владимир -- 2004-11-05 16:53:27
Коллеги поделитесь опытом . После ремонта в тойота Автово 4(!!!!!) раза заезжал устранять недостатки. Это я такой не везучий или были прецеденты. правда надо отдеть должное техническому руководству, когда мне все надоело и я пошел качать права у начальства мне даже вернули часть денег. Так что просто непруха или...?
Показать сообщениеСервис Тойота в Спб -- Motorino98 -- 2004-11-07 13:51:11
В Питере я знаю два более-менее нормальных недорогих тойотовсих сервиса.
1. Лабораторный 23. Делают качественно, но... долго. В названные сроки могут не успеть. Цены средние.
2. Ватутина 15. Делают качественно, но... надо все операции проверять (или рядом стоять). Цены дешевые (почти жигулевские :). За некачественные ремонт отвечают (охотно признают и бесплатно исправляют огрехи).

Показать сообщениеСервис Тойота в Спб -- Shark47 -- 2004-11-05 17:34:57
К сожалению это особенность страны. Везде так. Ситуации, отличные от твоих - везение.
" мне даже вернули часть денег" :))

Показать сообщениеСервис Тойота в Спб -- Владимир -- 2004-11-09 16:30:21
Так ониж красавцы при поставили чужое колесо на передний мост и пришлось 3-ды(!!!!_) развал проходить пока кто-то не посмотрел на разность колес

Показать сообщениеRX 300 -- bereg -- 2004-11-05 15:03:54
Господа где найти сервисную книгу на RX 300 ? Или описание бортового компа,
Показать сообщениеRX 300 -- Legion -- 2004-11-08 20:40:56
Букварь по "Рексу" можно заказать здесь:
http://autobook.chieff.ru/store.php?a=lex

Показать сообщениеRX 300 -- maxtech2 -- 2004-11-05 20:55:01
А какие проблеммы?

Показать сообщениевопрос чайника - как понять параметры колес? -- pmd -- 2004-11-05 14:32:53
Королла 1989 г. ЕЕ90
Как понять Ширина/Профиль/Диаметр?
Хочу купить зимние колеса.

Спасибо

Показать сообщениевопрос чайника - как понять параметры колес? -- Vlad86 -- 2004-11-05 14:42:51
К примеру: 195/65R14
195 - ширина профиля шины(т.е. собственно и ессть ширина шины) в мм,
65 выота прошиля, в % от ширины( т.е. 195*0,65 = 126,75 мм),
R - типа шина радиалная,
14 - посадочный диаметр диска, в дюймах.

Показать сообщениевопрос чайника - как понять параметры колес? -- pmd -- 2004-11-05 15:12:57
То есть нужно посмотреть, какие цифры стоят на летней резине и купить зимнюю с теми же параметрами?
Показать сообщениевопрос чайника - как понять параметры колес? -- Vlad86 -- 2004-11-06 10:22:38
Если есть такая зимняя, то можно её купить.Самый простой вариант.
Показать сообщениевопрос чайника - как понять параметры колес? -- Владимир -- 2004-11-05 17:52:25
Пирвет от чайника. Месяц роюсь в нете по поводу своей машины
вот ссылка по шинам, мож пригодится.
http://www.koleso-disk.ru/about_shina_mark.htm
там интернет-магазин, но статьи по шинам толковые.


Показать сообщениеСайлентблоки задних рычагов на Прадо KZJ9# -- Джам -- 2004-11-05 13:14:53
В каталоге Елкатс есть отдельно сайленты для нижних продольных рычагов,т.е. запрессовать из в старые можно,а в верхних продольных и в нижних поперечных? Сайленты такие-же? Они взвимозаменяемые?
Может кто делал,кто подскажет?

Показать сообщениеСайлентблоки задних рычагов на Прадо KZJ9# -- Сергей, 18 -- 2004-11-06 00:29:17
Из всех Лендкруизеров, все сайлентблоки задней подвески поставляются и меняются отдельно от самих тяг только на 80-ом. На Прадо - только с/блоки нижних продольных тяг поставляются отдельно от тяги. Они не взаимозаменяемые с верхними и тем более с с/блоками поперечной тяги. 100-ом LC все с/блоки задней подвески поставляются исключительно с тягами. И, например на 4Раннере тоже с/блоки - только с тягами. Повторюсь, нижние, верхние и поперечные - все разные.
Удачи!

Показать сообщениеСайлентблоки задних рычагов на Прадо KZJ9# -- джам -- 2004-11-06 09:45:00
Большое спасибо,за развёрнутый ответ.
Показать сообщениеСайлентблоки задних рычагов на Прадо KZJ9# -- Джам -- 2004-11-06 09:54:42
Это оригинальные рычаги в сборе,это понятно,а неоригинал,тайваньские,например,бывают сайленты отдельно?
В принципе вся оснастка для этого есть,проблем вырезать старый и запрессовать новый не возникнет,дело в самих сайлентблоках. Может кто встречался с таким подходом к делу?

Показать сообщениеСайлентблоки задних рычагов на Прадо KZJ9# -- Сергей, 18 -- 2004-11-07 00:49:51
Не раз меняли эти с/блоки на MMC Pajero 91-99г.в. в связи с износом оных - там такая же схема с той только разницей, что все с/блоки поставляются отдельно. И заменить их действительно не представляет особых проблем, но что касается Тойоты - только один раз меняли все тяги в сборе на LC80 - так пожелал клиент, хотя именно на 80-м можно было поменять только с/блоки, но и то, все это только потому, что он налетел куда-то тягой и деформировал ее и с/блок. Больше я ни разу не слышал о износе этих с/блоков на вседорожниках Тойота до состояния замены. На Вашем авто они износились? На счет неоригинала не знаю. Возможно есть, но к сожалению, не подскажу.
Показать сообщениеСайлентблоки задних рычагов на Прадо KZJ9# -- Сергей, 18 -- 2004-11-07 01:18:27
...для верности уточню, что на Паджерике по одной продольной тяге с каждой стороны, на которой стоят сразу два с/блока, соединенные с мостом, - если конечно это интересно.

Показать сообщениеВопрос знатокам -- Павел -- 2004-11-05 13:11:03
Господа, подскажите: в мануале вычитал, что в Toyota Corolla XL ‘94 (1,3k 2E) есть разъем-переключатель октан-корректора. Провода по описанию находятся сразу за бардачком. Снимал крышку, лазил под торпедой, заглядывал за-под-над кондиционер - ничего похожего не нашел... Не подскажете ли, где его искать и есть ли он вообще??? :)
Показать сообщениеСтатейка на тему октан-корректора -- Николай UA -- 2004-11-05 16:18:18
http://arch.zr.ru/articles/94_04_2000.html
Показать сообщениеСтатейка на тему октан-корректора -- Павел -- 2004-11-09 11:28:43
Спасибо, но дело в том, что ОК там УЖЕ есть... Похоже, родной. В мануале указано, где искать этот пресловутый разъем, однако найти его не смог. Вот теперь интересно - либо его просто нет в моей модели, либо плохо искал. Знакомых с аналогичной машинкой нет :)
Показать сообщениеИ ещё, куча схем на тему "Автомобильная электроника" -- Николай UA -- 2004-11-05 19:52:55
http://www.diagram.com.ua/list/1.shtml

Показать сообщениеToyota Nadia -- Владимир -- 2004-11-05 12:49:50
Подскажите пожалуйста, в чём различие модификации GF-SXN10H-AHSGK(L) от GF-SXN10H-AHSGK(S).
Начало выпуска июнь 1999г.


Показать сообщениеЧто я увидел занимаясь ремонтом топливной системы. -- miast35 -- 2004-11-05 12:45:34
История простая, привезли мне в ремонт Huyndai Poni. Рывки при наборе скорости. проверяю систему и вижу:
- обратки нет вообще
- Давление на трубопроводе до фильтра даже измерять не надо - двумя пальцами можно легко удержать.
Снимаем бак и вынимаем топливный насос. Я поразился кода увидел, что вся внутренняя поверхность бака , приемной сетки и сам насос просто черные!. При этом прочищая сетку, она бензином и ацетоном плохо отмывалась , а вот стиральным порошком хорошо. Это настоящая пыль, настолько малы частички и они осели на стенках бака и в ячейках сетки. А насос пришлось заменить.
Что хотел сказать - не лейте в бак очистители, если не уверены в чистоте бака, через люк поплавка посмотрите сначала в каком он состоянии.


Показать сообщениеОФФ .. но вроде прикольный ... :) -- keksoid70 -- 2004-11-05 12:42:28
Советы автомобилистам (форум)

1. На передних и задних дисках много пыли от тормозных колодок. Хочу ее соскребать и снова приклеивать на колодки. Каким клеем это лучше делать?

RE---------------
Собранный порошок хорошо укладывать под подушку для спрессовывания. И, не смотря на то, что свербит в носу, через буквально пол-года, получается вполне приличное феродо. Лучше укладывать в формочки от сыра Виола (опять же утилизация).

2. Очень дорогая жидкость для омывателя стекла. Посоветуйте, как её можно собрать после использования (желобок там какой приспособить, баночку повесить...).

RE---------------
Я обычно использую использованные презервативы, привязанные по бокам от лобового стекла. Правда, когда они наполняются, неудобно в пробках ездить по причине изменения габарита и неадекватной реакции окружающих. Можно подумать они презиков никогда не видели! Дома жидкость удобно фильтровать через носки трехнедельной свежести (ячейка мельче да и противный запах нашатыря перебивается).

3. Как отфильтровать отработанное масло и где взять присадки, чтобы восстановить свойства? Пробовал молоть в кофемолке молибден, но получаются крупные куски. Чем размолоть помельче? Для восстановления моющих свойств сейчас добавляю Фейри. Слышал, что Комет-гель лучше. Какие есть мнения?

RE---------------
Масло лучше не фильтровать ваще, а слить с соседской машины (по четвергам, например, пораспросив товарищей кто какое использует и выбрать подороже), в которую затем залить своё. Прсадкой хорошо работает тщательно пережёванный графит из карандашей (в рабочее время, конечно, и из халявных карандашей).

4. Как промыть масляный и воздушный фильтры? Если мыть воздушный бензином, то хватает только на 4 замены, бензин потом грязный обратно в бак лью (как его почистить?). Может у кого есть б/у бензин и фильтры? Поделитесь.

RE---------------
Фильтры мыть не надо. Хорошо фильтруют намотанные на остатки фильтрующего элемента старые колготки, которые можно легко насобирать по мусорным бакам вечером, гуляя с собакой и делая вид, что это она по помойкам лазает, немного только потренировать.. Или приглашать девушек домой и якобы нечаянно портить им колготки например очками.

5. Слышал, что не весь бензин сгорает в двигателе и часть его уходит в выхлоп! Как можно собрать этот несгоревший бензин и вернуть его в бак?

RE---------------
Можно забить овощь (свекла очень хорошо и экологически чисто) в задний проход автомобиля. Тогда всему топливу приходится сгорать.

6. Можно ли запасать холод от кондиционера?

RE---------------
Хорошо использовать кирпичи, аккуратно разложенные вокруг решеток вентиляции. Они накапливают холод и, принесенные домой, охлаждают помещение. Поначалу они немного мешают рулить, но быстро привыкаешь, подобрав подходящую позу за рулем.

7. Если ехать за автобусом, экономиться ли бензин? Вроде аэродинамическое сопротивление меньше?

RE---------------
Лучше ехать за троллейбусом. При открытом окне одной рукой надо ловко зацепить шнурок, свисающий со штанги и ехать по маршруту, изображая на остановках рассеяно-безразличное выражение лица. Двигатель в этом случае можно выключить.

8. Попробовал отключить 1 свечку, машина стала ехать хуже, но я никуда не спешу и расход бензина стал меньше! Так можно ездить?

RE---------------
Я выкрутил четыре. Расход свел к нулю. Единственный недостаток - стирается только один ботинок и жена ругается. Пробовал менять ботинки - натер мозоль на большом пальце. Да и толчковая нога заметно мускулистей стала, теперь жмет одна штанина.

10. Опасно ли для машины долга ехать на тросе? У меня до дачи расход 12 литров (120 рублей), а на тросу я могу договориться с камазом за 80!

RE---------------
Машину надо беречь. Лучше просится доехать с соседом по даче.

http://www.bachistil.ru/opinion/users/2004/9/user_opinion_13-09-2004824.html

Показать сообщениеДействительно прикольно! -- Игорь 99 -- 2004-11-09 15:54:56
Действительно прикольно!
С душой написано!
Спасибо!

Показать сообщениеОФФ .. но вроде прикольный ... :) спасибо , посмеялся... -- NOleg -- 2004-11-05 19:59:28
спасибо , посмеялся... живот болел

Показать сообщениеМарководам и не только! Посетила идея по чистке топливной системы, кто-нибудь так делал? -- McAlexFer 54 -- 2004-11-05 12:13:30
Топливо забирается в баке на его пути до впрыска в цилиндр встречаются:
1) фильтр-сетка на топл. насосе, которая забивается
2) сам насос, коналы которого тоже поддвержены засорению
3) Фильтр тонкой очистки
4) рейка
5) Форсунка
и все соеденительные трубки/шланги

Особенно сильно забиваются фильтры и форсунки, остальное наверное не очень, хотя как знать...
Идея вынуть из бака топливный насос, который у марков/крест/чайзеров (90-100 куз) за спинкой заднего сиденья и опустить заборник с сеткой в емкость с едкой жижей типа винс. запустить движку и пусть работает.
Некоторые для промывки заливают жижу прямо в бак, что приводит к печальным последствиям - вся грязь бака идет по топливным магистралям, забивая все.
А тут получится именно чистка всех каналов (включая насос) и форсунок. Естественно, топлифный фильтр после процедуры заменить.
Думается такой механизм будет и не дорогой (только стоимость жидкости и фильтра - по сути расходных материалос) и качественный и самое главное не требует спец аппаратов всяких.
Теперь хотелось бы послушать мнения. Вроде не бредовая идея и осуществить ее вроде не сложно. Как думаете?

Показать сообщениеМарководам и не только! Посетила идея по чистке топливной системы, кто-нибудь так делал? -- Vlad86 -- 2004-11-05 14:59:49
Идея отличная! Но как отнесутся к такой жиже элементы насоса(к примеру)?
Меня давно посещала мысль об изготовлении установки для промывки форсунок, но по причине 4WD снять насос трудно.Вышел из положения купив Бошевский насос от Таза.В данный момент установка готова на 80 %.О результатах (как себя поведёт насос) сообщу после испытаний.

Показать сообщениеМарководам и не только! Посетила идея по чистке топливной системы, кто-нибудь так делал? -- miast35 -- 2004-11-05 12:48:07
Наверно придется удлиннить топливные шланги, а так вполне логично
Показать сообщениеМарководам и не только! Посетила идея по чистке топливной системы, кто-нибудь так делал? -- Dima 78, Санкт-Петербург -- 2004-11-05 13:15:27
Уже год как пытаюсь выбрать время для опробования именно этого способа. Наверное такие мысли посещают время от времени пытливые мозги и шаловливые ручонки.
Показать сообщениеПосетила идея ... посидела и ушла -- Андрей_Питер -- 2004-11-05 13:46:01
Ну Димка, ты даешь ;))
Я еще могу себе (правда с трудом) представить как идея может посетить мозги, но вот как она может ручки посетить ... ;)) Наши руки не для скуки, они привыкли к топорам

Показать сообщениеЭлементарно Ватсон -- Dima 78, Санкт-Петербург -- 2004-11-05 15:26:52
, шаришь по полке руками и находишь к примеру красивый болтик, а потом думаешь куда же эту КРАСОТУ приляпать. Я в детстве двигатель от дырчика у бабки в сарае нашёл, а потом уже стал искать к нему раму от велика, потом канистру от масла как бензобак использовал, а потом........В общем езжу сейчас на Тойоте:))))
Показать сообщениеЭлементарно Ватсон -- Андрей78 -- 2004-11-05 17:12:18
Процесс эволюции понятен:)
Правда терзает один вопрос - откуда у бабки в сарае 20-клапанный атмосферник?:)

Показать сообщениеА и не плохо собрать получилось из подручных то материалов ;)) -- Андрей_Питер -- 2004-11-05 16:28:32
;))

Показать сообщениеГидравлическое сцепление -- Yuri78 -- 2004-11-05 10:37:11
Что-то начинает надоедать... Прокачано, все шикарно, передачки как в масло втыкаются. Проходит день-два-три и педаль начинает болтаться. Передачи, естественно, еле втыкаются. Тормозуха ниоткуда не течет. После прокачки еще несколько дней живет. Что за фигня? Началось все с того что поменял выжимной цилиндр и слил всю жижу с контура. Старый подтекал, побоялся 1000км на нем ехать. Блин, нога уже как у Арни накачана... :)
Ну как туда может воздух попадать???

Показать сообщениеГидравлическое сцепление -- Dima 78, Санкт-Петербург -- 2004-11-05 11:58:23
Смею предположить, что или главный или выжимной цилиндры не исправны. У меня аналогичная петрушка была с главным тормозным (причём выёживаться стала система после замены тормозухи). Вылечилось только заменой на контрактный.
Удачи.

Показать сообщениеГидравлическое сцепление -- Yuri78 -- 2004-11-05 12:16:38
Вот и у меня после замены тормозухи... Только не могу понять откуда воздух в системе берется! Ничего не течет... Главный полгода назад отремонтирован ремкомплектом когда стал совсем слегка подтекать. Выжимной - вообще новье. Эх... :(
Показать сообщениеГидравлическое сцепление -- Dima 78, Санкт-Петербург -- 2004-11-05 13:08:08
Я думаю, что придёться менять главный. Не чинятся они практически. По крайней мере у меня из трёх попыток ничего не получилось. Попробуй на разборке взять, если не получится с ним, то вернёшь. Я себе на Пионерской на разборке брал на этих условиях.
Показать сообщениеГидравлическое сцепление -- Yuri78 -- 2004-11-08 12:45:58
С разборки - ни за что! ;-/ Проще уж новье взять. И надежней.
Показать сообщениеГидравлическое сцепление -- Гарик(Москва) -- 2004-11-05 14:43:18
Мля!!! Хорошие новости, я собрался через недельку-другую тормозуху поменять:(((

Показать сообщениеПрогрев двигателя 1MZ-FE на Авалоне -- BAV -- 2004-11-05 10:26:03
Здравствуйте.
Кто-нибудь может сказать как долго должна прогреваться машина до оборотов холостого хода (750) с момента завода двигателя при температуре окружающего воздуха 10 С? После включения обороты составляют порядка 1600 и опускаются до 750 за 5 мин.
Спасибо.

Показать сообщениеПрогрев двигателя 1MZ-FE на Авалоне -- Павел,77 -- 2004-11-05 11:14:41
А по какому поводу беспокойство?
Нечем занять себя в это время? :) Можно протереть тряпочкой пыль с торпеды :))
Я, например, фары и фонари протираю... :))
Вариантов много :))))
P.S. тоже Авалон

Показать сообщениеПрогрев двигателя 1MZ-FE на Авалоне -- BAV -- 2004-11-06 09:04:52
За совет спасибо, но машина у меня всегда чистая.
Основная проблема в том, что при трогании (а это выезд задним ходом) в трансмиссии происходит ощутимый удар. А во-вторых я до этого ездил на разных БМВ и у них даже при -20 С холостые всегда равны 750.

Показать сообщениеПрогрев двигателя 1MZ-FE на Авалоне -- Alex90 -- 2004-11-05 20:02:24
Можно и не ждать так долго.
Тойота гарантирует готовность своей машины к движению через 10 сек при положительной температуре воздуха.


Показать сообщениеКто-нить ставил электронные тахометры на 2Е с объемом 1,3л? -- Dan -- 2004-11-05 08:57:05
Поделитесь опытом пожалуйста. В поиске ничего не нашел.
Показать сообщениеКто-нить ставил электронные тахометры на 2Е с объемом 1,3л? -- Константин из ZC -- 2004-11-08 01:30:21
Это банальный частотомер, что ли? А в чем проблема- то? Подключаем либо к датчику положения распредвала, либо к IG+ контакту блока управления, либо напялить емкостной датчик на один из ВВ проводов

Показать сообщениеБурлит или закипает двиган 5а-фе ? -- Анатолий -- 2004-11-05 08:17:57
При скорости от 100 до 130 км/ч при преодалении более 150 км начинает закипать. 4 месяца назад такова не было даже при температуре +25, а сейчас -2 и закипаем. Глушим двиган и бурлим и выкидываем ОЖ через расширительный бачок.
Мой пепелац 89 года рождения, что делать двиган 5А-ФЕ
Будь добры подскажите

Показать сообщениеБурлит или закипает двиган 5а-фе ? -- Дмитрий 42 -- 2004-11-05 09:05:26
А может и помпа уже не столь продуктивна ???
Показать сообщениеБурлит или закипает двиган 5а-фе ? -- Анатолий -- 2004-11-05 08:29:06
Когда запускаешь двигатель открывает крышку радиатор ни каких движений ОЖ сверху не видно (пока она холодая). Ждём с открытой крышкой когда двиган нагреется появляется движение по маленьку охлаждающей жидкости позже в большем объеме.Когда двиг нагрет до рабочей температуры, стоит не много довбвить обороты двигателя до 2000 тыс и ОЖ начинает выходит через заливное отверстие (Я так думаю она не должна выходит, а успевать проходить через радиатор, но такова не наблюдается) Возможно сильно засорен радиатор. Или ?
Показать сообщениеИли -- Георгий 78 -- 2004-11-05 10:27:28
Или неисправна крышка радиатора и не держит давление. Поэтому жидкость закипает раньше времени.
Показать сообщениеКрышка исправна -- Анатолий -- 2004-11-09 07:51:31
Крышка в исправном состоянии
Показать сообщениеНе Или, а точно -- miast35 -- 2004-11-05 12:50:31
Георгий - питерский прав.
Показать сообщениеAghtung -- NoMaD -- 2004-11-05 13:23:55
Э-хе-хе... осторожней при замене крышки, после замены следи за машиной, а именно подтеками ОЖ, у меня после замены ОЖ брызнула из всех щелей, в т.ч. из двигателя.... :( Влетел тогда на 6 штук.
Показать сообщениеБурлит или закипает двиган 5а-фе ? -- discar59 -- 2004-11-05 08:20:58
для начала чистить радиатор, проверять термостат.

Показать сообщениеЗамена двигателя 1G-E на 7МGTE или на 2JZGTE -- Евген -- 2004-11-05 05:56:47
Toyota Crown 88-го GS-130
Подскажите пожалуйста во что может вылиться замена двигателя 1G-E на 7МGTE или на 2JZGTE или 1UZFE, менять ли комп, проводку, задний мост? Тайное желание зделать из тачки монстра по приемлемым затратам.
Заранее огромное спасибо!

Показать сообщениеЗамена двигателя 1G-E на 7МGTE или на 2JZGTE -- Дмитрий 42 -- 2004-11-05 07:06:11
Насчет 7М не знаю ....но могу гарантировать, что 2JZ GTE будет либо убитый, либо живой за немерянные деньги. McAlexFer 54 прав ....лучше сменить машину.
Показать сообщениеЗамена двигателя 1G-E на 7МGTE или на 2JZGTE -- McAlexFer 54 -- 2004-11-05 06:34:11
Менять придется практически все, самый дешевый способ - продать и купить готового монстра :)
Показать сообщениеЗамена двигателя 1G-E на 7МGTE или на 2JZGTE -- Евген -- 2004-11-05 07:12:44
Такой гототый монстр стоит 10тонн $ а такой как у меня 2.5$ есть разница? Думаю потратить на энто дело 40-50 т. рублей.
Показать сообщениеЗамена двигателя 1G-E на 7МGTE или на 2JZGTE -- Евген -- 2004-11-05 07:11:59
Такой гототый монстр стоит 10тонн $ а такой как у меня 2.5$ есть разница? Думаю потратить на энто дело 40-50 т. рублей.
Показать сообщениеЗамена двигателя 1G-E на 7МGTE или на 2JZGTE -- McAlexFer 54 -- 2004-11-05 07:20:01
А прямо нужен монстр?
там придется менять двигатель, компьютер, коробку, подвеску, мост и т.д. в 40-50 тут по длюбому не уложиться
проже все таки продать за 2.5 добавить 2.5 и за 5 тонн купить крауна с обычным атмосферным 2JZ года этак 93 в 140 кузове? И внешне он приятный и рама полноценная и головных болей никаких. И дури самое главное за глаза!

Показать сообщениеЗамена двигателя 1G-E на 7МGTE или на 2JZGTE -- Евген -- 2004-11-05 07:07:57
А может что дельное подскажете?
Показать сообщениеЗамена двигателя 1G-E на 7МGTE или на 2JZGTE -- FLASH_97 -- 2004-11-05 15:04:17
интересовался как-то заменой движка на 1jz-ge в общем менять тебе придется двиг+мозги+коробка - все это по цене (без цены работы) во владике 800 баков - москва 1000-1200 баксов.

еще надо учесть подойдет ли твой кардан к новому по длине. подойдет ли передаточное число в заднем редукторе при состыковке с передаточными числами в новой АКПП - вследствие чего может вылететь переход на следующую передачу при умеренном разгоне не около 2 000 об/мин - а 1500 или вверх 2500 или другие обороты -
короче много вопросов - а реализация сложна - денег тоже надо немеряно

Показать сообщениеЗамена двигателя 1G-E на 7МGTE или на 2JZGTE -- Дмитрий 42 -- 2004-11-05 09:04:54
По дельному: если вдруг крепления двигателя подойдут(сомневаюсь что-то...хотя на 2JZ вполне возможно), то тогда надо под новый двигатель коробку, кардан и т .п. ..и электронику всю ....
Показать сообщениеЗамена двигателя 1G-E на 7МGTE или на 2JZGTE -- McAlexFer 54 -- 2004-11-05 07:14:07
в каком плане?

Показать сообщениеОтопитель -- Евген -- 2004-11-05 05:20:46
Не работает отопитель на Toyota Crown 88-го года кузов GS-130
Показать сообщениеОтопитель -- Штирлиц -- 2004-11-05 13:36:52
"Наверное, сломался..." - догадался Штирлиц
Показать сообщениеОтопитель -- Dvigun, 54 -- 2004-11-05 13:23:18
А у меня работает. тепло.
Показать сообщениеОтопитель -- Сочуствующий -- 2004-11-05 06:27:56
Надо ремонтировать....
Показать сообщениеОтопитель -- Дмитрий 42 -- 2004-11-05 07:04:32
причем скорее ..зима на носу ведь...

Показать сообщениекак то странно заработала печка -- sam24 -- 2004-11-05 03:03:58
как то странно заработала печка.При работе вентилятор печки выдаёт звуки(что-то среднее между фырканьем и шелестом листьев на деревьях).Разобрал,пытался найти пресловутый салонный фильтр,так и не нашёл(Sprinter AE-91 SE Saloon, 91 г.в.).Грязь, пух,всякая шняга были, правда немного.Думал что причиной всему именно грязьи пух,но когда почистил,собрал,звуки остались.Может что в заборнике осталось,но как до него добраться (из салона или с наружи не знаю.Мож кто сталкивался с чем нибудь подобным?И есть ли на моём пепелаце в комплектации SE Saloon салонный фильтр?

Показать сообщениекак то странно заработала печка -- Анатолий -- 2004-11-05 08:06:02
Если не на месте мотор работает отлично, то однозначно.
Крыльчатка задевает за что (скорее всего она вышла из совоего места)

Показать сообщениекак то странно заработала печка -- Анатолий -- 2004-11-05 03:52:46
У меня такой же пепелац. Но я думаю салонного фильтра там нет. А шумит скорее всего сам двигатель, может разбило втулки. Ты сними сам двигатель печки с крыльчаткой и включи на малой скорости держа в руках тут сружу всё будет видно, если шумит значит втулки двигана.

Твой пепелац не греется, а то у меня при проезде 130 км/ч киломеров 150 начинает закипать. Что это может быть, пол года назад такова не наблюдалось !

Показать сообщениекак то странно заработала печка -- sam24 -- 2004-11-05 04:40:00
да было такое подозрение,я как ты говоришь снял,подал напругу,крутится без проблем,ровно,нормально,втулки целые,всё ОК,а когда собираешь все ,прикручиваешь,таже фуйня со звуками поисходит,именно движение воздуха похоже не ровное а прерывистое.
Показать сообщениекак то странно заработала печка -- Дмитрий 42 -- 2004-11-05 07:02:03
Может крыльчатка неровно садиться ??

По перегреву: проверять термостат и забитость радиатора.

Показать сообщениекак то странно заработала печка -- Vlad86 -- 2004-11-05 07:57:15
Может щёткам мотора капут? Или втулки надо смазать. Если не ошибаюсь, там войлочные шайбы надо пропитать смазкой.

Показать сообщениеГде датчик скорости на А140Е у камри грации -- САП -- 2004-11-04 19:41:02
При смене всех колодок на Камри грация отказало АБС, проверили датчики - все показывают разрыв цепи, отказал спидометр и мигает овердрайв, не могу найти где находится датчик скорости, спецы предполагают, что скорость на спидометр определяется через датчики скорости АБС. Помогите советом

Показать сообщениеГде датчик скорости на А140Е у камри грации -- Ранетка(Новосибирск) -- 2004-11-05 07:51:21
Мозги прячутся под ногами у переднего пассажира. Данные с датчика скорости идут туда. Если снимали ограничитель скорости- могли сделать нахалявкку на скрутках, может там где-то?...
Если мигает О/Д офф- то стопудово датчик скорости косячит, правильно сказали... Ну, либо обрыв цепи :)

Показать сообщениеГде датчик скорости на А140Е у камри грации -- maxtech2 -- 2004-11-05 00:14:16
Инфа с датчиков ABS только для оного блока,датчик скорости сбоку коробки или двух проводный сверку под воздушным фильтром,но судя по твоим признакам у тебя проблеммы с общим разьёмом от коробки

Показать сообщениеOFF - хохлы в Питере 8-) -- Константин из ZC -- 2004-11-04 19:20:34
Ну, скажем так,- жители Украины 8-)))
Прошлый раз был здесь пару лет назад, теперь, будучи автомобилистом, замечаешь детали, на которые раньше просто не обращал внимания. Засилье тазиков- это понятно, у нас такое же (50%+) засилие таврий. А вот что действительно поразило- так это количество битых машин. Мрак. И что интересно- если стоит этак меньше $7000, то никто ее восстановлением не заморачивается, хозяин кувалдометром приложится к крылу или капоту, без всякой шпатлевки и покраски так и ездят :-
Все хоть и вежливае (пропускают пешеходов), но ездят весьма неосторожно и опасно, для себя и окружающих. Хорошо хоть транспортный поток интенсивный- соседи просто не дадут какому- нить придурку повернуть направо с левой полосы.

А вообще, погодка здесь счас супер, вот всегда бы так! Эх, жаль, уезжать скоро.. :-/

Показать сообщениеOFF - хохлы в Питере 8-) -- Андрей78 -- 2004-11-05 09:22:11
Привет жителям свободной Украины!:)
Эх, сколько у меня родственников на Украине.
По поводу стиля вождения - согласен, бывают дни когда на всех находит просто непонятное бешенство. Вот вчера на пример, пока ехал по прямой - по Восстания (Главная дорога между прочим от Невского до Чернышевской) три раза выскакивали с правой стороны "лихие парни" один на опеле - двое на тазиках. Последний на опеле вообще заставил меня на встречку выехать, что бы не столкнуться. Я даже остановился, что бы поговорить с ним о манере поведения на дороге. Видимо это его на столько напугало, что пока я открывал свою дверь - его уже и след простыл:)
Но такие дни бывают в основном когда атмосферное давление меняется и соответственно - погода.

На Украине видел только один город - где движение хуже чем у нас, даже хуже чем в Москве. Я имею в виду Одессу:)
По узеньким улочкам "летает" (другого слова не подобрать) просто огромное количество японских машин с выдерживанием минимальной дистанции.
Движутся они на столько быстро, что иногда не понятно, как водители успевают руль крутить и на педали нажимать. Что бы перейти дорогу - приходится либо ДПС ника просить помочь, либо перебегать по пешеходному переходу с риском для жизни:)

Показать сообщениеУ нас в Украине народ ездит очень разно -- Николай UA -- 2004-11-05 19:41:19
Взять только для сравнения:
Водитель с южного берега Крыма и Киевлянина.

Езда по горам - крымчане там летают просто, и люто сигналят, видя осторожного Киевлянина, который едет не спеша и за каждым углом ему чудиться пропасть.

Езда по трасе - тут хозяин киевлянин - сразу на газ и погнали. крымчанин ведет себя как-то потеряно на трасе.

Езда по городу, Киеву, к примеру - поток машин днем, как для крымчанина - кошмарный. Теряется сразу, такое начинает творить - ужас.....

Кстати, в Крыму, я заметил, именно в Южно части за горами ржавых машин практически нет. Все просто идеальные. А вот в Киеве - уууууу.... тут их куча.....

В России наверно тоже такая ситуация.

Показать сообщениеУ нас в Украине народ ездит очень разно -- Андрей78 -- 2004-11-06 13:43:17
Видимо склонность к гниению зависит от влажности воздуха. В Ялте, я то же обратил внимание на то, что очень мало коррозийных кузовов. Наверное сухой климат + морской воздух.
А в Питере влажность очень высокая, вот и не выдерживают кузова. У нас и жара и холод поэтому намного тяжелее перносятся чем в Крыму. Бывает достаточно даже не большого мороза, а за счет того, что воздух переувлажнен - мороз начинает"кусаться":)


Показать сообщениеПуск холодного двигателя. -- Серж42 -- 2004-11-04 15:40:58
Уважаемые спецы,ПОМОЖИТЕ пож-та!
машинка Starlet,двиг.4Е-F,карб-р Aisian K
предистория:плавали обороты ХХ.,после продолжительных поисков неисправности
(самостоятельно и поездок по различным СТО, включая СТО Toyota)
результат-0! Вся сложность, что дефект плавающий т.е. безсистемно сей дефект
появляется и так же исчезает.На данном этапе обошелся доп-й фиксацией
гофра с проводкой в моторном отсеке (неделю работаем стабильно).Надеюсь дотянуть
до весны и добить этот вопрос самому т.к. убедился в очередной раз, что на СТО
обращаться - это машинку не жалеть (тупизм и полное отсутствие каких-либо
спец.инструментов, диагност-го оборуд-я и приспособ).
Что имеем в данный момент:
а) двигатель - холодный;
б) выжимаем педаль акселератора;
в) отпускаем педаль;
г) пытаемся завестись
БЕЗПОЛЕЗНО.
- открываем капот, рукой открываем дроссельную заслонку(за трос,даже не до конца)
и резко отпускаем.
- заводим и имеем мгновенный и стабильный запуск. ВО КАК!
причем после первого запуска в следующий раз (хоть через несколько секунд)заводится нормально
Приобрел книжку по машинке (Легионовскую),сладил вакууметр,
но никакая диагностика по указанным методикам не помогла.
Так и заводимся - через капот.
Самодиагностика никаких кодов не выдает.
Посоветуйте хоть что-нибудь.ПОЖАЛУЙСТА! :(

Показать сообщениевоздушная заслонка -- Андрей_Питер -- 2004-11-04 16:54:25
Скорее всего карбюратор у тебя сильно грязный. Судя по описанной ситуации не срабатывает узел, закрывающий воздушную заслонку, а там сплошная механика. Попробуй не просто нажать на "газ" и отпустить
а сначала "нажал, подержал, БРОСИЛ", а потом еще понажимать разиков 5-10. Второй путь - бери WD-40 и "по доброму" полей весь узел, который собран на оси дроссельной заслонки и за одно попшикай по оси воздушной заслонки.

Показать сообщениевоздушная заслонка -- Серж42 -- 2004-11-05 02:45:13
Благодарю за участие!
Но это было-бы сильно просто.
подробности дефекта:
при снятом воздушном фильтре (что-бы было видно положение воздушной заслонки)
выжимаем педаль газа, срабатывает мех-м запуска холод-го двигателя т.называемая
система FICO, отпускаем педаль, заслонка осталась закрытой.
Заводим. заслонка , в момент запуска, не приоткрывается.
Соответственно двигатель не заводится.
Тяну трос аксел-ра и отпускаю так что он возвращается с ударом.
Товарищ наблюдает за заслонкой, я иду заводить.
В момент запуска приоткрывается заслонка и соответственно двиг-ль сразу заводится.
Сразу глушим . Заводим-нет проблем.
Постояла машинка некоторое время не работая - ОТКРЫВАЙ капот.
Механизм приоткрытия В.заслонки работает отлично (для чего и делался вакуумметр)
Проблема еще в том, что если раз завелся,то искать уже нечего так как все работает.
А через несколько минут - опять-Х...! :((

Показать сообщениевоздушная заслонка -- Дмитрий 42 -- 2004-11-05 06:59:54
Хм ....похоже что все же грязь где-то ....тросик ведь идет на педаль, а что если вместо ручного дерганья просто резко опускать педаль....??? Будет ли эффект ручного дерганья ? А еще может там износ какой-либо части ...
Показать сообщениевоздушная заслонка -- Серж42 -- 2004-11-05 11:19:12
Уважаемый Дмитрий,
Я столько раз уже лазил по карбюратору, что грязи нет по определению.
Метод бросать резко педаль газа – конечно пробовал. Результат незначительное схватывание.
Я боюсь что сей дефект связан с предыдущими работами над карбом (смотри предисторию),
Т.к. по времени один дефект последовал за другим.
Т.е. или что-то нарегулировали или подогнули, или……?
Получается, что при штатной заводке, не поступает разрежение на пневмопривод
приоткрывания заслонки.
Может ли на это повлиять настройка концевого выключателя закрытого положения дроссельной
заслонки? По книжке с его настройкой вроде все понятно, но для этого необходимо наличие
тахометра (у меня отсутствует). А подключаю внешний через диагн.раз. дает явно намного завышенные
(не фактические) показания. Так что могу еще круче дел накрутить, натворить.
Извините что задаю много вопросов.

Показать сообщениессылка -- Андрей_Питер -- 2004-11-05 12:21:28
Вот еще рекомендую посмотреть, может подтолкнет на мысль
http://toyota.mnc.ru/rep/2e-k-Vt.htm
И еще, попробуй обратиться к Сергею Крайнову по почте, он очень полезные советы дает.

Показать сообщениевоздушная заслонка -- Андрей_Питер -- 2004-11-05 11:14:14
действительно ХМ... давай думать ... Кстати движек именно 4E-F я просто что то не смог найти такого.
Воздушная заслонка приоткрывается толкателем преодолевающим сопротивление биметаллической пружины.Ты напряжение на пружину померил? может тут собака порылась? Проверь сопротивление пружины и проверь по меткам правильно ли она выставлена. Можешь еще попробовать корпус пружины несколько сместить. И все же попробуй прочистить ось воздушной заслонки.

Показать сообщениевоздушная заслонка -- Серж42 -- 2004-11-06 02:02:20
Андрей, спасибо за дельный совет. А ссылка вообще КЛАС! (можно было книжку не брать)
Сейчас пойду эксперементировать.
Результат отпишу.

Показать сообщениевоздушная заслонка -- Серж42 -- 2004-11-07 10:53:17
УРА! победил.
Ослабил винты и сцентрировал устройство с бим.. пластин.
Андрей! большое спасибо за дельный совет! !


Показать сообщениеСтартер? -- Andruhon -- 2004-11-04 14:43:52
С утра прихожу в гараж Поворачиваю ключ зажигания: Машина не заводится.
Стартер даже не пытается раскрутить двигатель, молчит не стрекочит.
У меня раньше как-то было такое: пошевелил провода рядом со стартером, завелась.
На этот раз такая штука не помогла, предохранители вроде все целые.

Даже и не знаю толь сам электромотор нагнулся или провода изгнили.

Машина Kamry 90‘ 4s - с моновпрыском.

Показать сообщениеЗамок зажигания -- Андрей_Питер -- 2004-11-04 16:42:00
Достаточно вероятна причина в том, что подгорели контакты в замке зажигания.
Если уже почистил "-" клемму аккумулятора и это не помогло то следующий путь - замок.
Опять же если конечно стартер исправен. Кстати показателем данной "бяки" будет то, что втягивающее щелкает
а крутить не хочет. В качестве временного решения можно за ремень покрутить двигатель, поставив его в "легкое" положение и снова поворачивать ключ в замке.
Конечно еще могут и "пятаки" в стартере подгореть. Короче варианты есть, есть из чего выбрать, к сожалению.

Показать сообщениеЗамок зажигания -- av_kr -- 2004-11-05 08:58:30
Была похожая проблема.
Оказалось плохой контакт в месте крепления провода массы к генератору.
Одновременно чистил контакты в разъеме датчика, запрещающего пуск двигателя
в положении селектора АКПП отличном от N (P). Помогло.

Показать сообщениеЗамок зажигания -- Andruhon -- 2004-11-04 18:27:09
Нет, косяк не в замке. И не в акуме все остальные системы работают нормально. Не работает только стартер.
<br>Расскажи подробнее про пятаки.

Показать сообщениеЗамок зажигания -- Андей_Питер -- 2004-11-04 19:51:10
То что другие системы работают еще ни о чем не говорит, если контакт на массу не очень качественный, то ситуация будет выглядеть похожим образом. Далее, если контакты в замке подгорели, то тогда на втягивающее будет не 12В приходить а 6-8 как у меня было и толку никакого. Втягивающе щелкает и все. Про пятаки. Если грубо то это два медных, крупных контакта в стартере, в которые упирается втягивающее и замыкает тем самым всю цепь что бы стартер начал крутиться, если эти контакты подгорели ... Есть еще вариант, к примеру у бендикса сточились зубцы и когда втягивающее начинает двигаться бендикс упирается в маховик и не позволяет втягивающему дотянуть до контактов (до тех самых пятаков).
Короче пути проверки вижу следующие, а форумцы добавят если чего забыл.
1. Хорошенько зачистить клемму идущую на "-" АКБ и если надо поджать её.
2. Подать на стартер напрямую 12В толстым проводом, если вовсех случаях заводится без проблем, значит стартер жив и его можно отбросить. Если нет, отдавать в ремонт.
3. Если ситуация случается только с "холодной" машиной, а на "горячую" практически не бывает, то скорее всего замок и его стоит зачистить.

Да, вот еще вспомнил, на само втягивающее контакт одевается таким хлипеньким пластмассовым разьемом, у меня он как то то ли сам слетел, то ли еще что, но по утру при повороте ключа вообще ничего не происходило пока я этот разъемчик не насадил хорошенько.


Показать сообщениеполировка лобового стекла -- bogdan 54 -- 2004-11-04 13:47:23
Здравствуйте, совет нужен. На лобовом очень мелкие царапины, как снаружи, так и внутри. Будто абразивом кто протёр. Днём не заметно, а в темноте в свете фар круги и плохо видно. Как убрать, слышал что полируют спец пастой.?
Показать сообщениеполировка лобового стекла -- Павел -- 2004-11-05 13:07:22
Только менять! Поменял себе недавно и просто прозрел. Никакой полировкой этого не добиться - микросколы, царапины, потертости от песка.... Сначала тож думал полирнуть, но потом отговорили - можно себе создать проблемы. К примеру, эффект линзы легко заработать, т.к. идеально отполировать можно только сняв равномерный слой по всей поверхности, а это нереально. Ну и другие мелочи. Так что если позволят финансы - менять.
Показать сообщениеполировка лобового стекла -- олег-47 -- 2004-11-05 09:45:33
извиняюсь 3500
Показать сообщениеполировка лобового стекла -- олег-47 -- 2004-11-05 09:44:48
я пробовал, брал абралон 2000 и4000, пасту. Ничего хорошего не получилось. Правильно замечено - это не пластик. В итоге поменял , в питере 30-500
Показать сообщениеполировка лобового стекла -- Vodoley97 -- 2004-11-05 08:33:34
Если менять, то стоит около 150$ с установкой и сохранинием молдингов:
1. http://mobiscar.ru/, 234-0888
2. http://www.steklolux.ru/, Электролитный проезд, д. 5а, 317-15-11, 317-65-33,
317-94-92, 317-71-09, 113-90-33

3. Если полировать - то можно здесь: http://www.automaximum.ru/index1.htm, 453-1313, 790-0780

Показать сообщениеполировка лобового стекла -- NoMaD -- 2004-11-05 06:23:16
Хороший вопрос, та же проблемка. Замена стекла дорогое удовольствие.
Показать сообщениеполировка лобового стекла -- Дмитрий 42 -- 2004-11-05 06:54:19
Насчет самому полировать не совсем получиться, вернее я бы сам не стал.
У нас делают полировку стекол ..правда я не заморачивался - цен не знаю.

Сам я полировал пластиковое стеклышко на брелке сигналки - взял зубной порошок и им надраил.

Показать сообщениеВсе хорошо, но это не пластик :( -- NoMaD -- 2004-11-05 07:52:16
Боюсь дешевле стекло поменять. :(

Показать сообщениеГаз на тойота королла -- Костя -- 2004-11-04 13:15:20
Всем привет!!! Кто нить подскажите где и сколько стоит купить или поставить газовое оборудование на toyota corolla в Москве или Санкт-Петербурге
Показать сообщениеГаз на тойота королла -- Георгий 78 -- 2004-11-05 10:52:51
Я поставил на Короллу ГБО Lovato в сентябре. Стоило это мне 12300 (ГБО+работа). После двух месяцев эксплуатации могу сделать некоторые выводы:
1. Что-то мне не нравится на газе ездить.
2. Расход оказался на 50-60% больше расхода на бензине, поэтому получается что на газе, что на бензе - по цене одинаково. Это конечно регулировками лечится, но задолбало меня ездить через весь город к ним.
3. Установщики поставили на подогрев редуктора тайваньские хомуты, режущие шланги и сами шланги оказались не из бензо-масло стойкой резины и поэтому постоянно сочился антифриз. Пришлось менять самому.
4. Газ дорожает с такой же скоростью что и бензин. У нас уже по 8 руб.
5. Не уверен на 100% что это связано с ГБО, но подозрения есть: Когда завожу машину с утра (на бензине), обороты нормально подскакивают до 2000, потом через примерно минуту они падают до 1000. Машина начинает трястись. Трясет ее пару минут, потом обороты подскакивают до 1500 и дальше прогрев идет нормально. Грешил на свечи - заменил, такая же фигня. Думаю это глюк электронике ГБО. Там есть устр-во, кот. берет показания с ЭБУ о положении дроссельной заслонки. Возможно, это устр-во вносит свои какие-то "помехи" и обманывает ЭБУ. Но это только предположение, хотя до ГБО такого не было.
6. Опять же баллон этот в багажнике...


Показать сообщениеГаз на тойота королла -- Shark47 -- 2004-11-05 17:29:13
Мне латыши ставили, на карину 4а-фе.
Расход на 1л больше, динамика как у бензина. Правда через 2 года редуктор заменил, так как задубели все мембраны, а ремкомплекта ненашел. баллон - бублик под запаску, 60л

Показать сообщениеГаз на тойота королла -- Павел,77 -- 2004-11-04 18:00:20
Набери в Яндексе или Рамблере "установка газобалонного оборудования на иномарки" и сиди выбирай.
А-то так дело дойдёт до вопросов: Где в Москве залить бензин? или Где в Питере помыть машину?
Не в обиду, конечно. :)
А стоить газобалонное оборудование с установкой будет баксов 400-500, наверное...........


Показать сообщениеАКПП -- smartkz -- 2004-11-04 12:47:24
Здравствуйте.
Подскажите для чего нужна кнопка "MANU" на АКПП ? Когда ее использывать и принцип работы ???

Показать сообщениеАКПП -- discar59 -- 2004-11-04 12:55:07
http://www.toyota-club.nm.ru/files/faq/03-06-22_faq-at.htm
Показать сообщениеАКПП -- smartkz -- 2004-11-04 12:58:01
Это то понятно а практическое приминение как...? т.е. эфект от этого???
Показать сообщениеАКПП -- discar59 -- 2004-11-04 13:05:26
зима на носу, ничто не мешает проверить :)
Показать сообщениеАКПП -- smartkz -- 2004-11-04 13:08:28
Самое интересно что при положении АКПП на 2 и так выше второй скорости не поедешь и зачем тогда manu нужно ...
Показать сообщениеАКПП -- discar59 -- 2004-11-04 13:09:44
в MANU не органичивается 2-й скоростью, а начинает движение со 2-й скорости.
Показать сообщениеАКПП -- smartkz -- 2004-11-04 13:11:10
во теперь понятно... :)
Показать сообщениеАКПП -- Олег 75 -- 2004-11-05 07:46:30
Незнаю как у кого, читал тоже много про это и в разных источниках, но у меня при МАНУ селектор в положение Д, машина стартет с 1 передачи и переключается до 4. А вот если МАНУ и селектор в положение 2, то машина стартует со 2, но и не переключается выше, так на 2-ой и едет. Вообщем что к чему и зачем непонятно.
Показать сообщениеАКПП -- smartkz -- 2004-11-05 09:33:33
Так в положении 2 и так выше второй не поедешь...
Показать сообщениеАКПП -- discar59 -- 2004-11-05 08:16:36
в МАНУ режиме переключения скоростей на более низких оборотах происходят, т.е. менее вероятность сорвать колеса в пробуксовку.

Показать сообщениеСамодиагностика Crown -- Олег, 02 -- 2004-11-04 12:34:24
Подскажите пожалуйста как проводить самодиагностику на Crown 145 с multivision и без него. И где можно найти коды ошибок.

Показать сообщениеНовосибирцам... -- Сергей54 -- 2004-11-04 11:11:11
Доброго времени суток! Подскажите, плиз, какие фирмы в Н-ске занимаются поставкой авто с японских аукционов под заказ. Качество услуг и приемлемые цены - прежде всего. Общался только с представителем JUCA. Понравились. Хотелось бы сравнить с другими. Заранее благодарен.
Показать сообщениеНовосибирцам... -- MoonBack 34 -- 2004-11-04 15:23:55
Ну хоть не из Н-ска, но адресок подскажу :-) http://www.auto-nsk.ru/
Показать сообщениеНовосибирцам... -- McAlexFer 54 -- 2004-11-04 12:52:56
Если не секрет, смысл заказывать оттуда машину?
Показать сообщениеСекрета никакого нет -- Сергей54 -- 2004-11-04 13:55:47
Если здесь нет хороших предложений - значит надо искать там. Вопрос "как"? Фирма - лишь один из вариантов. Ты хотя бы не кота в мешке ждешь - тебе предложат варианты с фотами, аукционные листы, где обозначены все косяки по кузову...

Показать сообщениепрогрев двигателя 2С -- Андрей -- 2004-11-04 09:50:13
В последнее время движок (2С-дизель) долго греется и быстро остывает. Не работает так называемый "подсос", т.е. на холодной машины обороты двиг. все время находятся в пределах обор. холостого хода, в то время, как они должны были поднятся для прогрева двиг. и опускаться в зависимости от прогрева. Прошу помоши.
Показать сообщениепрогрев двигателя 2С -- Сергей -- 2004-12-13 02:58:59
Здравствуйте Андрей.

У меня таже беда, но после сильной аварии, пока не разбиралсяэ, если интересно сообщу по мере решения проблемы, двигатель такой-же.

С уважением Сергей


Показать сообщениеCD чейнджер -- Ilyas -- 2004-11-04 09:46:57
Mark II 93г магнитола встроенная, хочу поставить CD чейнджер Alpine, но мне сказали, что на Toyot-у она не подходит и надо ставить Toyot-ие чейнджер.
Кто нибудь ставил чейнджеры, посоветуйте

Показать сообщениеCD чейнджер -- McAlexFer 54 -- 2004-11-04 11:34:37
магнитола с компакт диском или без оного? 2DIN-овая?
Показать сообщениеCD чейнджер -- Ilyas -- 2004-11-04 11:50:03
нет, касетная
>>2DIN-овая?
что это?

Показать сообщениеCD чейнджер -- McAlexFer 54 -- 2004-11-04 12:01:49
2DIN-овая это высокая
впрочем если магнитола стоит родная, то она высокая.
Надо ее снять и посмотреть есть ли на задней планке большой круглый разьем под чейнджер, если есть то подцепить можно, если нет - низя
дальше смотрим управляется ли чейнджер с кнопок магнитолы, если нет (а это скорее всего так), то подходит туда только специальный чейнджер - у него все управление на пульте и пульт этот висит на проводе который исходит все из того же разьема. По идее нужен любой чейнджер с правильным разьемом и независимым управлением в виде этого пульта и он подойдет. Но вот купить его очень не простоя пытался найти в Новосибирске и не смог. Да и магнитола родная, как и аккустика в марках 90 кузова стоит убогинькая, лучше менять сразу голову и все остальное.

Показать сообщениеCD чейнджер -- Ilyas -- 2004-11-04 12:17:17
Если магнитолу менять, что туда ставить, разве есть такие высокие магнитолы
Показать сообщениеCD чейнджер -- Ilyas -- 2004-11-04 12:16:49
Если магнитолу менять, что туда ставить, разве есть такие высокие магнитолы
Показать сообщениеCD чейнджер -- McAlexFer 54 -- 2004-11-04 12:50:00
Магнитолы есть всякие и высокие и низкие, но ставить лучше обычную низкую магнитолу с поддержкой mp3 с хорошим усилителем, для освободившегося места продают "карманы" либо поставить туда какой нить эквалайзер или на худой конец DVD :)))
Показать сообщениеCD чейнджер -- Ilyas -- 2004-11-04 12:57:07
А чем плохие 2DIN, посмотрел в i-магазинах, есть не плохие по виду да и по цене нормальные,
есть поддержка mp3.
самое прикольное там и диски и касеты :)))
но чем они плохи скажите

Показать сообщениеCD чейнджер -- McAlexFer 54 -- 2004-11-04 13:29:34
они лучше, и как правило многофункциональнее.
они дороже чем 1DIN-овые, причем сусчественно, ну и надо смотреть чтобы магнитола ровно входила в предназначенное для нее место, потому как родная прячется за облицовку и крепления у ней свои
ну и выбор 1Din-овых гораздо больше, а вот кассета реально перестает быть нужной, если магнитола поддерживает mp3 и есть доступ к получению музыки в этом формате.

Показать сообщениеCD чейнджер Не соглашусь (+) -- Prodigy 86 -- 2004-11-04 21:16:24
Была у меня голова 2 DIN от JVC, mp3, кассета, тюнер.Поставил я её в замен штатной в Марк 2 , в 90 кузове. Да звучала она получше чем штатния. Но когда машину продал, я её снял и решил поставить в Чайник в 100 кузове в замен штатной. Вот тут то я понял, что эта моя JVC дермицо... Звучание по с равнению с штатной головой Чайника какое то железное, поверхностное.... Продал её к такой то матери и поставил однодиновый Блаупункт. Вот ето весч! Очень рекомендую.
А вообще для приличного звучания в атомобиле нужно обязательно сделать:
1. вибро и шумоизоляцию дверей, даже в японском, потому как призвуков и дребезга тяг и прочего шума предостаточно.
2. Поменять штатную голову и акустику.
3. Установить усилитель с кроссовером.
4. Установит саб.
Но всё это стоит немалых денег :)))


Показать сообщениеЗнатокам двигателей серии 3,4S-FE -- McAlexFer 54 -- 2004-11-04 09:09:34
По даным книжки от "легиона" по двигателям серии S-FE (3S, 4S) свечи идут DENSO K16R-U11 или NGK BKR6EYA-11. Увидел вчера это недоразумение и был крайне возмущен - свечи рекомендованы с разным калильным числом!
Как известно:
DENSO K16R-U11 аналог NGK BKR5EYA-11 (калильное число 5)
и соответственно DENSO K20R-U11 и NGK BKR6EYA-11 (калильное число 6)

Покапавшись сегодня в статьях на этом сайте я понял, что с 90 до 96 года на двигатели 3S и 4S ставились
DENSO K16R-U11 (NGK BKR5EYA-11)
и в то же время, на те же двигатели с 92 до 96 года ставились
DENSO K20R-U11 (NGK BKR6EYA-11)
зависит это как я понял от модели и номера кузова, действительно эти движки устанавливались на очень много моделей (короны, карины, висты, камри, кресты, марки и т.д.)
пример статьи: http://www.toyota-club.nm.ru/files/03-04-25/03-04-26_ev-electro.htm
но вот в книжке по их ремонту и обслуживанию конструктивных различий не на шел в зависимости от модели.

Разьясните пожалуйста ситуацию по модификациям и на сколько все таки важно различие в калильном числе на 1 пункт?
Заранее благодарен!

Показать сообщениеEugenio77, ты знаешь все! Может подскажешь, по текущему вопросу? :) -- McAlexFer 54 -- 2004-11-04 12:05:53
*
Показать сообщениеRe: -- Eugenio,77 -- 2004-11-04 12:16:08
- Искать в такой сводной книжке 4-летней давности абсолютную истину, по-моему, бесполезно.
- Свечи для конкретной машины лучше всего смотреть в EPC :).
- "16" на S-ах вообще ставились давно, в основном это для 4SFE на SX80,ST170,ST180,SV30.
- "...Вообще, холодные свечи идеальны для длинных расстояний, высоких скоростей или тяжелой езды, потому что при этих состояниях двигатель выделяет много тепла, которое должно быть к тому же быстро рассеено, чтобы предотвратить преждевременное зажигание. Однако, для коротких расстояний и езды в "пробках" холодная свеча может нагреваться недостаточно, чтобы сопротивляться загрязнению, так что более горячая свеча лучше..." (16 - чуть горячее, 20 - чуть холоднее)
- В итоге разницы между 16 и 20 не будет, одни лучше очищаются, зато другие рекомендованы производителем.
- Мой выбор - BKR6EYA11 :).

Показать сообщениеКак всегда исчерпывающий ответ! Большое спасибо! :) -- McAlexFer 54 -- 2004-11-04 12:47:14
*

Показать сообщениеЗимняя резина НОРДМАН -- OLEG_55 -- 2004-11-04 08:48:13
Вчера в Омске прошел хороший снег + дождь, выпало 4см.Сегодня -2по Цельсию. Переобулся 2 недели назад конечно по асфальту резина гудит как самолет. Но зато сегодня как парень все жмутся к бардюрам я еду спокойно 60км/час. Резина очень понравилась и по рыхлому снегу -вчера возле стоянки по катался и сегодня по накату и запросто в горку. Все выше сказанное = ИМХО и НЕ РЕКЛАМА
Показать сообщениеЗимняя резина НОРДМАН -- Сергей, 18 -- 2004-11-05 01:24:41
Если я правильно понял, то речь про Кировскую резину. Если да, то могу добавить, что пара клиентов моей шиномонтажки, отзывы которых я слышал, тоже ее очень хвалят.

Показать сообщениекуда отворачивается гайка на шкиву -- Vladimir 54 -- 2004-11-04 08:22:38
Господа , кто подскажет куда отворачивается гайка на шкиву коленвала
( всегда думал что против часовой стрелки , а тут взяло смутное сомнение-
Двигатель 1N-T дизель Тойота Корса )

Показать сообщениекуда отворачивается гайка на шкиву -- gorrr 70 -- 2004-11-04 12:55:23
У себя на Короне сам откручивал против часовой. Резьба по часовой в Тойотах встречается крайне редко, да и то в тех местах, куда простой автолюбитель не полезет
Показать сообщениекуда отворачивается гайка на шкиву -- McAlexFer 54 -- 2004-11-04 09:15:30
насколько я знаю, у тойоты всегда откручивается против часовой стрелки и благодоря этому часто пользуются стартером для откручивания, а вот у хонды встречается часто наоборот - по часовой стрелке откручивается
Показать сообщениекуда отворачивается гайка на шкиву -- Gash,52 -- 2004-11-04 15:24:27
В выходные свою Короллку делал, На 5A-FE против часовой откручивается.

Показать сообщениеМотор 2.0 16кл. на селику начала 90-х -- Александр -- 2004-11-04 07:48:46
Доброе утро. Купил селику 4 года назад. Мотор 2л 16 кл. с самого начала был большой расход масла. Поменял колпачки - ничего не изменилось. В мотор глубже лазить не хочется. Может кто-нибудь знает какой должен быть угар масла на этом моторе ? Отзовитесь, please, если кто знает. Или где можно найти руководство по эксплуатации на эту машину. Заранее спасибо. Alex.
Показать сообщениеМотор 2.0 16кл. на селику начала 90-х -- Константин из ZC -- 2004-11-04 23:08:09
У тебя там чего- то турбированное стоит? Тогда считаем так: замена масла через 3-6тыс км. Уровень масла за это время имеет право упасть max->min, т.е. на 1 литр.
Показать сообщениеМотор 2.0 16кл. на селику начала 90-х -- Игорь 99 -- 2004-11-04 11:43:48
Александр!
У меня была Toyota Camry 1987 г. с движком 3S-FE (2 литра, 16 клапанов, 121 л/с) и пробегом под 400 000 км, так на нём угара почти не было, ни по городу, ни на трассе. Т.ч., скорее всего, придётся влезать в движок поглубже, чем маслосъёмные колпачки. Сочуствую....


Показать сообщениеЗавышенный расход топлива при прогреве... -- Serg75 -- 2004-11-04 06:21:46
Подскажите, машина Caldina`98 ST215G 4WD, на прогреве съедает много бензина, стрелка уровня топлива ощутимо падает... хотя во время езды расход в норме, с прогревами выходит литров 15-17 на 100 км. В чем может быть причина? Двигатель 3S-FE
Показать сообщениеЗавышенный расход топлива при прогреве... -- Kornei -- 2004-12-01 13:41:24
Проверь, м.б. лямбда -зонд сдох, мне сервисмен знакомый говорил, что когда начинает подыхать л/з, он включается в работу все при большей и большей температуре, т.е надо с 40-50, а он с 60, 70 и выше, пока не сдохнет, смооветственно, двиг. считается для ЕФИ непрогретым, он ему и льёт;)
Показать сообщениеЗавышенный расход топлива при прогреве... -- yagudin54 -- 2004-11-04 10:20:27
Калдина 96 ST195G 4WD Расход зимний у меня с прогревами
утренним и вечерним по10-12 мин. 15-16 литров на сотку.
Считаю это нормальным, все-таки 180 лошадок.

Показать сообщениеЗавышенный расход топлива при прогреве... -- Антон -- 2004-11-04 06:42:57
А как ты определил что повышенный расход ?
Показать сообщениеЗавышенный расход топлива при прогреве... -- Serg75 -- 2004-11-04 07:38:40
бензин заливаю как правило когда начинает моргать лампа, заливаю литров 25 и глаз невольно отмечает километраж, летом по городу хватало километров на 240 с постоянно включенным клмотом и кондиционером (не люблю пыль в машине), а вот с наступлением зимы хватать стало где-то на 150 и когда оставляю машину смотрю уровень по стрелке... завожу с пульта, сажусь, уровень заметно понижается... после этого могу кататься пол дня и стрелка практически не трогается с места
Показать сообщениеЗавышенный расход топлива при прогреве... -- discar59 -- 2004-11-04 07:52:04
Тут такая физика. Когда оставляешь машину, бензин подогрет постоянным плесканием в баке при езде, поэтому объем его побольше. Утром, когда он остывший, уровень понижается. А стрелка уровня начинает изменять положение только при включеном зажигании и не моментально, а плавно и медленно. Поэтому и кажется, что уровень падает на глазах. Потом стоит проехать немного, чтоб бензин опять поколыхался в баке, и стрелка может подняться.
Показать сообщениеЗавышенный расход топлива при прогреве... -- sam24 -- 2004-11-04 10:26:40
Ну ни фига вы в физику полезли!А главное как убедительно! Никаким плесканием бензин не нагреется,чушь!Другое дело что днём теплее,чем ночью,но так сжаться бензин не сможет,чтобы было видно по стрелке.Стрелке уровня топлива в Тойоте совершенно похрену включено зажигание или нет,она показывает постоянно.Зимой расход при прогреве будет больше,так как комп выдаёт более длительные импульсы открытия на форсунки,в зависимости температуры воздуха ,темп. охл. жидкости.Чем ниже температура,тем богаче смесь будет(до оределённых пределов).На некоторых моделях и сами погревные обороты буду выше,так как регулируются в зависимости от температуры О.Ж, сильфоном прогревных оборотов.В мороз повышается нагрузка на двигатель(соответственно расход) и генератором,так как во-первых увеличивается потребление-печка,обогреватель заднего стекла,свет.,во-вторых заряд изрядно работающего при запусках аккумулятора.
Исходя из всего этого зимний расход в зависимости от модели двигателя с прогревами будет примерно на 1-1.5 литра больше обычного.Ну а если он уж сильно большой,то присутствует неисправность и двигатель надо продиагностировать.А вообще для начала бы точно определить расход,не по колебаниям стрелки,а по километражу.Указатель топлива частенько врёт,особенно при перепадах температуры(меняется сопротивление,или грязная дорожка)на форуме не раз обсуждалось.

Показать сообщениеЗавышенный расход топлива при прогреве... -- Казахстанец -- 2004-11-09 11:56:30
Все сказанное тобой верно, НО действилеьно стрелка ведет себя так как описанно выше, батя брал машину с пробегом в 27.000, стрелка плавала и на пробеге в 180.000 так же, а летом такого не замечал! Бензин греется не от колыханий вопервых, а от того что прокачивается через систему (обратка уже теплая). У бати было так: зимой садишся в машину - стрелка на 0,5 бака, заводиш, через минуту уже 0,45-0,4, двигло греется и через какое то время получаем стрелку близко к 0,5 (примерно на глаз). Это нормально и все исправно (практически новая машина).
Показать сообщениеЗавышенный расход топлива при прогреве... -- discar59 -- 2004-11-04 13:04:53
про увеличенный расход на 1,5 литра зимой речи и не идет. Это вроде уже аксиома. Но я сильно сомневаюсь, что это изменение будет видно на указателе топлива. А то что бензин сильно расширяется при изменении температуры даже на пару градусов - факт. Так заправщики раньше бензин тырили, потому как получали в тоннах, а на заправках сливали в литрах. Так там целая таблица перерасчета тонн в литры с поправками на температуру есть.
Если глаза видят, что стрелка падает, то никакими прогревочными оборотами и включенными генераторами такое не объяснишь, иначе расход будет под 100 литров на 100 км.

Показать сообщениеЗавышенный расход топлива при прогреве... -- sam24 -- 2004-11-04 14:37:16
Так а о чём же тогда речь идёт?О тоннах,литрах,по-моему кто-то берега путает,Насчет зависимости расхода от расширения бензина в баке гон полный! Что в баке тонна?Нет.Допустим 10л.Допустим "расширился"на 1 литр(нифига прибавок,просто так литр),и что это "расширение" по стрелке можно заметить,которая движется даже когда машина под небольшим уклоном стоит.А если потенциометр в баке засрался, то стрелка будет выдавать всё что угодно,только не точные показания.Вполне возможно что у товарища такой случай.Я писал следующее-" зимний расход в зависимости от модели двигателя с прогревами будет примерно на 1-1.5 литра больше обычного.Ну а если он уж сильно большой,то присутствует неисправность и двигатель надо продиагностировать"- против этого возражения есть?Это была основная мысль
Показать сообщениеЗавышенный расход топлива при прогреве... -- discar59 -- 2004-11-05 08:19:52
где я писал про изменение расхода от расширения бензина в баке? не было такого! я писал, то что видят глаза при прогреве двигателя. а они видят, как стрелка в течении минуты ощутимо падает. Так вот это эффект объясняется как раз расширением объема топлива в баке. Про расход ни слова не было.
Показать сообщениеЗавышенный расход топлива при прогреве... -- Serg75 -- 2004-11-04 07:59:14
Дело в том, что если дать остыть машине полностью, а затем прогревать, торасход один, если ее периодически прогревать не давая остыть полностью, то расход уменьшается.... может это какой-нибудь датчик заслонки глючит?
Показать сообщениеЗавышенный расход топлива при прогреве... -- discar59 -- 2004-11-04 13:08:40
только если все измерения по расходу были особенно точными. А если обороты и прогревочные и ХХ в норме, черный дым из трубы при прогреве не идет, то все в порядке.
Показать сообщениеЗавышенный расход топлива при прогреве... -- Serg75 -- 2004-11-05 08:34:06
посоветовали проверить лямбда-зонд, может он не регулирует смесь на низких температурах....
еще дело в том, что меньше бензина уходит, если прогревать машину скажем каждый час (не давать ей полностью остыть), чем один раз на холодную...

Показать сообщениеЗавышенный расход топлива при прогреве... -- sam24 -- 2004-11-05 22:15:28
"посоветовали проверить лямбда-зонд, может он не регулирует смесь на низких температурах"Он(лямбда-зонд) и не должен регулировать смесь на низких температурах.Дело в том ,что комп использует показания лямбда-зонда только при достижении двигателем рабочей температуры ,т.е. когда двиг. прогрет.А до этого хотя
зонд и выдаёт переобогащение,но его показания не учитываются.Это один из принципов работы системы впрыска.


Показать сообщениетаунайс ноа автобусоводы -- михаил -- 2004-11-04 05:46:21
приобрел.какие отзывы мнения,плюсы, минусы, проблемы.
Показать сообщениетаунайс ноа автобусоводы -- Александр_52 -- 2004-11-04 07:39:26
Посмотри на этом сайте http://www.oblsud.tsl.ru/RA0JAM/index.html. Удачи!

Показать сообщениеАвтостоянка.Сколько стоит. -- sam24 -- 2004-11-04 03:21:38
Хочу поднять тему автостоянок.У кого сколько стоит ночку переночевать пепелацу(рублёв за сутки) на охраяемой стоянке.У нас(Красноярск) сейчас эта тема актуальна.В данный момент платим в среднем 35-50 целковых за сутки,в зависимости от района со всеми стояночными последствиями-коцки,шорки,проблема выехать в то время когда захочешь.Но любимцы публики(народные избранники)решили навести порядок в этом бизнесе......и решили увеличить налоговые ставки для стоянщиков(в первом чтении уже приняли). В итоге стоянщики,чтобы остаться при своём(и не только) грозятся отыграться на владельцах авто,и видать отыграются,так как например стоянке,где я савлю (не самый престижный район) в 23.00 места уже нет,только "с ключом".На двух других ближайших- в 70 и 80 метров от первой тоже самое.В итоге ожидаемая цена сутко-места в зависимости от района 100-150 рубликов.Как вам?
Показать сообщениеАвтостоянка.Сколько стоит. -- MoonBack 34 -- 2004-11-04 09:54:47
Волгоград по городу от 10 в гаражном кооперативе, до 50 в центре города. Сам ставлю на тюремной стоянке (Учреждение ЯР-154/.... :-) 30 рублей в сутки. Охрана супер - за руку здороваются и ... ворон гоняют, чтоб не гадили на крышу :-) Въезд-выезд когда душе угодно. Все местные бандиты, менты и ФСБ-шники там свои тачки ставят. Можно сказать что здорово свою ласточку пристроил.
Показать сообщениеАвтостоянка.Сколько стоит. -- OLEG_55 -- 2004-11-04 08:32:42
ОМСК, в городке Нефтянников месц=600рупей, ночь=30рупей, за эти деньги чистят от снега, работают круглосуточно, 30рублей за раз если установлен кипятильник говоришь когда будешь забирать за 1час сторожа включают кипятильник в розетку. Если за кипятильник сразу за месяц вперед =200рупей. Есть пускачь =ниразу непользовался машина уменя с марта 2004г. Разговаривал с корифанами из других районов города это райские цены.
Показать сообщениеАвтостоянка.Сколько стоит. -- Константин55 -- 2004-11-04 08:58:58
то OLEG_55
ты часом не на Дружбе ставишь? кажется это единственное место где такая цена, в других местах дороже...:)

Показать сообщение2_Константин55_А ты где ставишь и почем? -- OLEG_55 -- 2004-11-04 19:58:14
8))
Показать сообщениеУ ДК "Химик" я На Королева живу -- OLEG_55 -- 2004-11-04 19:49:55
У ДК "Химик" я На Королева живу
Показать сообщениеУ ДК "Химик" я На Королева живу -- Константин55 -- 2004-11-05 08:56:13
то OLEG_55
я ствлю на Дружбе, самый конец 22гоАпреля - 600р/мес, месяца два назад было 500р...посуточно 20р кажется...

Показать сообщение2_Константин55 -- OLEG_55 -- 2004-11-05 13:12:08
Может пересечемся где нить в глаза друг другу посмотрим %) в смысле познакомимся
Показать сообщение2_Константин55 -- Константин55 -- 2004-11-05 15:59:40
106000574 стучи, или в мыло :)
Показать сообщениеАвтостоянка.Сколько стоит. -- михаил -- 2004-11-04 05:51:56
У нас (Абакан) ценник 30-35р.может где и подороже, но с местами проблем нет. Коцки, шорки, проблема выехать бывают.
Показать сообщениеАвтостоянка.Сколько стоит. -- валерий 66 -- 2004-11-04 06:08:01
в тагиле 10-50, в анапе - геленджике в сезон (август - сентябрь) 50 - 100
Показать сообщениеАвтостоянка.Сколько стоит. -- максим86 -- 2004-11-04 08:15:34
У нас в Сургуте,куда я ставлю-35-сутки,охрана,видеокамеры,с царапинами проблем нет,выезжай когда вздумаеся!
Показать сообщениеАвтостоянка.Сколько стоит. -- Denis 13 -- 2004-11-04 09:50:07
Привет. У нас в Саранске цены на иномарки и росавтопром рознятся. Иномарки - по 40, ВАЗы всякие - 30. В месяц за иномарку платить 1100 по-моему если без места. Если место закрепляют, то 1250. Я ставлю по договоренности во дворе организации рядом с домом. Плачу 900р. Всего на стоянке машин 10 - все более-менее знакомые, вероятность что машину поцарапают нулевая ибо ставятся машины не впритык. Единственное неудобство - если охранник в кибитке своей слишком громко смотрит телевизор хрен догудишься чтоб ворота открыл. Приходится самому открывать.
Показать сообщениеАвтостоянка.Сколько стоит. -- Андрюха38 -- 2004-11-04 11:02:31
В иркутске в центре города в прошлом году в ноябре цена уже была 1000 руб/мес за место и 50 руб за сутки
сейчас живу на окраине стоянка открытая стоит 950 рублей в месяц без вских услуг и с коцками
Сам снимаю капитальный гараж на 2 машины вместе с другом за 1500 рыблей в месяц и деньги за три месяца вперёд.

Показать сообщениеАвтостоянка.Сколько стоит. -- Денис, 77 -- 2004-11-04 17:57:16
В первопрестольной японские праворульные машины ночуют возле подъезда бесплатно.
Стоянки есть по 50 руб. в сутки.


Показать сообщениеНеобходима инфа по двигателю 1G-GZE или 4A-GZE -- Slater -- 2004-11-04 01:49:22
Именно интересует какой на этих двигателях зазор между поршнем и цилиндром,диаметр поршневого пальца и его длина, а также из какого материала сделаны поршни и блок цилиндров ?

Показать сообщениеВопрос по магнитоле -- Андрей 78Z -- 2004-11-03 23:04:44
Всем привет !
Приятель купил японку из Америки привезли
Магнитола «BOSE» ловит станции (радио) только нечётные, так например 106,3 ловит, а вот 106,4 уже нет.
Прозвучала такая тема, что в Америке это в «порядке вещей» и там нет радиостанций работающих на чётной частоте. (со слов продавцов)
Так ли это и что делать ?

Показать сообщениеВопрос по магнитоле -- FLASH_97 -- 2004-11-04 15:07:29
а не поставить вам сдвиг частоты на 0.1 чего-тами у вас мегагерц. Тока самому придется схемку с кварцем паять. ну кто помнит как переделывают японскую УКВ частоту на ФМ - там же сдвиг частоты идет.
покапайтесь в Инете - найдете схемку - а далее дело за ручками и каким-нить электронщиком - чтоб схемку посчитал

Показать сообщениеВопрос по магнитоле -- discar59 -- 2004-11-04 07:56:06
Про американский стандарт сканирования частоты - это правда. Переделать не пробовал, но встречались аппараты, у которых был переключатель на плате. Также слышал, что некоторые программно переключаются, т.е. с помощью кнопок на панели. Но тут уже точно документация нужна.
Показать сообщениеВопрос по магнитоле / В догонку -- андрей 78Z -- 2004-11-03 23:33:24
Где в Питере можно переделать (перепрограммировать) на Европейскую дискретность 0.1 Мгц
Показать сообщениеВопрос по магнитоле / В догонку -- Андрей78 -- 2004-11-04 09:58:59
У меня та же проблема. Только магнитола Blaupunkt - привезена из Америки. Частота сканирования 200, поэтому половину станций наших Российских не ловит.
Пытался безуспешно ездить по разным сервисам и созваниваться с разными людьми. Ни кто за переделку не берется.
В итоге проблему так и не решил. Если у Вас получится решить проблему - буду рад любой информации на эту тему.

Показать сообщениеВопрос по магнитоле / В догонку -- олег-47 -- 2004-11-04 09:53:28
На Шаумяна напротив спортивного магазина есть центр автоэлектроники. К сожалению не могу найти телефона, куда-то засунул, найду - сброшу
Показать сообщениеВопрос по магнитоле / В догонку -- Андрей78 -- 2004-11-04 10:00:18
Мне на Шаумяна в свое время отказали.
Показать сообщениеВменяемая информация по переделке, но в Москве ! -- андрей 78Z -- 2004-11-04 21:20:11
Более или менее вменяемое нашёл вот на этом сайте -http://www.erta.ru/
http://www.erta.ru/diapazon.shtml
Есть ценник на переделку -

Показать сообщениеВменяемая информация по переделке, но в Москве ! -- Андрей78 -- 2004-11-05 09:05:41
Шишкин Дмитрий
т.8-(911)-965-4922

Представляет эту фирму в Питере.
Я и ему в свое время звонил - с моей магнитолой он не стал "связываться"

Показать сообщениеАдреса в Питере, -- андрей 78Z -- 2004-11-05 20:36:34
Работают в этой сфере -

1. Шаумяна 1 - Авторолс - тел. 528-57-46 ф-528-4545
2. Проф. Попова 38 - Прогрессивные Автотехнологии -327-52-63 (Дмитрий)
3. Алексей - 315-81-91

Показать сообщениеАдреса в Питере, -- Андрей78 -- 2004-11-06 14:16:28
Спасибо, Андрей!
Попробую пообщаться с ребятами по этим телефонам.


Показать сообщениеСтучитесь в аську... -- Vodoley97 -- 2004-11-03 21:55:05
285-877-226
или мыльте - постараюсь состыковать вас
и лучше зарание описать траббл
всем удачи!

Показать сообщениеУпс! Сорри... -- Vodoley97 -- 2004-11-04 03:41:22
Случуйно создал новую тему, а хотел ответить тем, кто спрашивал насчёт хорошего мастера на Авиамоторной.


Показать сообщениештатная магнитола TOYOTA ECHO -- Игорь -- 2004-11-03 17:52:51
Помогите с проблемкой - магнитола настраивается с дискретностью 0,2 МГц, никак не могу настроить половину станций.Машина канадская, может кто знает чего?
Показать сообщениештатная магнитола TOYOTA ECHO -- Basil -- 2004-11-12 12:46:48
Это американский стандарт частот - дискретность 0.2

Показать сообщение2DIN на Корону -- Саня -- 2004-11-03 16:40:01
Кто ставил на Корону 95, кузов 190 музыку 2DIN?
Если да то какой фирмы и во сколько встала установка?


Показать сообщениеПолная схема эл.приборов и трансмис. по Carina E -- Гарик -- 2004-11-03 15:58:09
В каком саите можно наити схему по Карине Е
Показать сообщениеПолная схема эл.приборов и трансмис. по Carina E -- Юрий -- 2004-11-04 10:09:20
Думаю, что нигде такого не найдешь. Покупай книгу издательства "Легион-Автодата" там есть схемы. Кстати книжку можно заказать через Инет

Показать сообщениеЖидкость АКПП Тойота Корона Премио -- Андрей г. Усинск -- 2004-11-03 15:07:57
Подскажите пожалуйста какую жидкость лить в АКПП Тойота Корона Премио 1,8? на щупе не написано
Показать сообщениеЖидкость АКПП Тойота Корона Премио -- Eugenio,77 -- 2004-11-03 19:22:28
A245E-02? Гыы... :)
На щупе и в методичке должно быть написано "ATF Type T-IV".
См. FAQ





Рейтинг@Mail.ru