Главная
Статьи
Форум
Архив форума Toyota-Club
(19.04.2002 - 22.05.2005)


• Содержание архива (19.04.2002 - 22.05.2005)


Показать сообщениеКак ни старался вчера аккуратно вынуть датчик АБС, -- Владимир 36 -- 2004-11-18 08:24:45
так ничего изи этого и не получилось! Машина Карина-Е, для замены переднего ступичного подшипника нужно снять поворотный кулак и соответственно датчик АБС, а вот что он из себя представляет, и что там должно было сняться, не имел понятия, но, скорее всего он уже и не снимается в 10 летнем возврасте... Вообщем, заподлицо с посадочным местом кулака, он оторвался, из кулака торчит сердечник и катушка, в оторванной, с проводом, тоже сердечник и, видимо, остатки провода... Как его чинить, как вытащить его из кулака, снимается-ли резиновый колпачек снаружи датчика?
Показать сообщениеКак ни старался вчера аккуратно вынуть датчик АБС, -- gorrr 70 -- 2004-11-19 08:50:18
У себя на Короне Задний датчик АБС тоже не мог снять, снял полностью кулак (все равно подшипник менять) потом снял с датчика уплотнение которое находится со стороны ШРУСа это легко делается шилом. Затем опрыскал датчик со всех сторон WD 40 и оставил на сутки, Затем взял головку на 10 с удилинителем и не сильными но резкими движениями выбил собаку из корпуса кулака, Замерил сопротивление Цэшкой, всё в норме. Взял наждачку нулевочку, акуратненько прошелся по самому датчику и по месту его крепления, что б снять все отложения. И все!!! Проблема решена. Самое главное бить акуратно.
Показать сообщениеКак ни старался вчера аккуратно вынуть датчик АБС, -- Андрей78 -- 2004-11-18 09:12:54
Снять датчик АБС в 10 летнем возрасте практически не реально. Хотя бывали случаи, когда люди замачивали на две - три недели узел в керосине (а именно - обматывали прокеросинеными тряпками) и потом очень - очень медленно по миллиметру вытаскивали его.
В Вашем случае - остатки датчика (катушку и сердечник) имеет смысл выковырять шилом вместе с сердечником, затем извлечь пластиковый корпус из посадочного места. Резиновый колпачек о котором Вы говорите не снимается.
Починить датчик можно.
Вот статьи по этому поводу:
http://www.toyota-club.nm.ru/files/03-06-21/03-07-01_abs.htm
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-08-16/03-08-16_abs.htm
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/04-04-10/04-04-10_rem_abs.htm

Я в свое время не стал заморачиваться с ремонтом, просто купил датчик коленвала волги, немного доработал его и поставил как датчик АБС тойоты:) Работает.

Показать сообщениеКак ни старался вчера аккуратно вынуть датчик АБС, -- Владимир 36 -- 2004-11-18 10:21:33
Спасибо, что-то я постучал по сердечнику, на снятом кулаке, ноль эмоций, не собирается он оттуда легко выходить! Я, конечно поищу концы катушки, но сомневаюсь, что внутренний обнаружится...
Да, лень было снять защиту и отсоединить разъем, а теперь что только не придется делать!
Кстати, ты потом как концы новой катушки соединил с выводными-то, макушку тоже нужно как-то разбирать или ломать?

Показать сообщениеКак ни старался вчера аккуратно вынуть датчик АБС, -- Андрей78 -- 2004-11-18 11:16:25
Сердечник вытаскивается только после того, как по кусочкам будет выковырена обмотка, это дело кропотливое. Берется шило или толстый гвоздь и выковыривается...
После того как обмотку всю вынешь сердечник сам выскочит.
С остатков датчика я снял кронштейн - металический хомут которым он прикручивается и надел его на датчик волги. Затем уменьшил волговский в диаметре и подогнал в посадочное отверстие. Хомутом закрепил. Датчик волги идет с проводами и штекером, штекер срезал, концы проводов зачистил, затем срезал старый датчик АБС и то же концы проводов зачистил, потом эти провода скрутил , заизолировал все как следует и получил конструкцию аналогичную оригинальной, но с небольшим утолщением в месте скрутки проводов.
Важно правильно сориентировать сердечник волговского датчика. Он как правило имеет прямоугольный профиль по торцу, прямоугольник должен быть параллелен зубцам колеса.
Плюс к этому на датчике АБС важно соблюдать полярность подключения. Но это достигается опытным путем.


Показать сообщениеПодшипник кондиционера на camry sv40 94 г.в. -- McAlexFer 54 -- 2004-11-18 06:41:01
Насколько я знаю, в кондере два подшипника - один на муфте ременного привода, другой в самом движке.
При работающем двигателе, (сам кондиционер не включен) свистит подшипник, который на муфте

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=282&vin=&frame1=sv40&frame2=0013015&modelcode=21&treg=J&piid=141625

нужен размер этого подшипника, может кто менял, а то в магазине по каталогу подобрать не могут - говорят или принеси сам подшипник или размеры скажи.

Показать сообщениеПодшипник кондиционера на camry sv40 94 г.в. -- Kalinka 22 -- 2004-11-18 12:01:33
Захотели как-то поменять подшипник в компрессоре. Машина не помню какая. Выбили его, поехали искать. Ничего не нашли. Дело кончилось покупкой компрессора с разбора.
Показать сообщениеПодшипник кондиционера на camry sv40 94 г.в. -- McAlexFer 54 -- 2004-11-18 12:21:58
не знаю, может какой редкий был, тут проблем не должно быть :)

Показать сообщениепо мехблокировке кпп -- посторонним в 66 -- 2004-11-18 05:55:30
здравствуйте всем! хотел поставить блокировку типа дракон на спасио 115кузов 99г.в., по в нескольких установочных мастерских сказали что есть дракон только на спасио в 111 кузове. коробки там несколько разные - в 111 кузове 246, а в 115 - 241... вопрос - кто нибудь сталкивался с этой проблемой и можно ли ставить вместо дракона на 111 кузов короллы - спасио на 115 и что это за собой может потянуть? с уважением выслушал бы и рекомендации и мнения вообще но применению блокировок - может лучше на руль и капот, а не на кпп? спасибо заранее за ответ.

Показать сообщениеПодскажите, pls, скачут обороты ХХ -- Dmitry -- 2004-11-17 16:13:32
Господа, подскажите, pls, на Carina2 с двигателем 4A-FE с периодичностью 1с начали скакать обороты ХХ с 2000 до 3000 на холодной, с 1000 до 2000 на прогретой - отчего может произойти такая ...
Показать сообщениеПодскажите, pls, скачут обороты ХХ -- discar59 -- 2004-11-18 08:33:10
при подобных симптомах пробовал слернуть шланг с датчика абсолютного давления во впускном коллекторе. обороты выравнивались, теперь грешу на этот датчик.
Показать сообщениеПодскажите, pls, скачут обороты ХХ -- sam24 -- 2004-11-18 03:12:59
надо считать коды самодиагностики с диагностического разъёма для начала,орегулировать ХХ согласно мануала.Возможные причины-свечи,ВВ провода,сильфон прогревных оборотов,датчик ДЗ,канал ХХ.

Показать сообщениеКипит антифриз -- bvv54 -- 2004-11-17 15:22:05
У меня проблемы с печкой были,но я решил,(что дело в засоренности печки), - остывает она быстро. А сегодня приехал на работу, сразу же открываю капот, в верхнем патрубке слышно сильное бульканье, нижний теплый - это что значит - термостат? Прочитал рядом в топике "Виноват ли термостат?", что когда кипит и в бачок гонит - значит вроде термостат. Но температура выше нормы не поднимается никогда, прогревается за мин 10. В бачок вода выходит - достаточно много. 1992г. 4A-FE. Понимаю, что тема избитая, но покупать термостат тоже неохота зря, а плюнуть тоже боязно, вдруг двигатель перегрею??? Что думаете, мудрейшие?
Летом тоже вроде по указателю не перегревался вроде...

Показать сообщениеКипит антифриз -- Андрей78 -- 2004-11-18 09:17:51
А нет ли у Вас случайно клапана в крышке радиатора?
Показать сообщениеКипит антифриз -- brvv54 -- 2004-11-20 11:31:15
Не знаю, наверное есть, но то что крышку надо бы заменить, я думал. Не все в ней нормально, как-то резинка отходит и т.п. А как крышка влияет на это дело?
Показать сообщениеДо кучи вопрос карифеям -- NoMaD -- 2004-11-18 07:52:50
Как не снимая термостата определить на сколько он рабочий, какие есть внешнии признаки? Куда можно заглянуть по чему соорентироваться?
Показать сообщениеRe:До кучи вопрос карифеям -- miast35 -- 2004-11-18 11:57:32
Признак один, до 80 градусов разница температуры верхнего и нижнего патрубка очень отличаются (верхний горячее) особенно заметно на металлических деталях если проверять температуру от радиатора к блоку. Кое кто скажет, что нижний должен быть холодным, не всегда так, у некоторых систем небольшой ток жидкости через радиатор имеется, поэтому он слегка теплый - вся проверка проводится на стоящей машине. После 80 град термостат открывается и нижний патрубок резко становится горячим.

Показать сообщениеABS -- Олег -- 2004-11-17 12:41:05
Нужен компьютер ABS на Авенсис 99г, 4A-FE, можно БУ.
После включения зажигания мигает лампа ABS, после разгона до 50 км/ч и нажатия на тормоз гаснет и не загорается до след. раза. Само ABS работает, кодов ошибок тоже нет. На сервисе сказали - неисправен компьютер ABS.

Показать сообщениеABS -- СтарПом 63 -- 2004-11-17 16:06:25
Японская электроника вещь крайне надёжная. Я когда на ВАЗe работал, то у нас там был станки TOYODA (именно TOYO"D"A Machines) где-то 80-го года выпуска. У одного что-то погорело в плате мозгов. Когда её сдали в ремонт в ремонтное подразделение, там сказали "О! Плата новой разработки, никогда не видели. Надо разбираться с самого начала" Не ломалась ни разу это за 25-то лет !!! Так что мое мнение последнее, что выйдет из строя на японском автомобиле-какой-либо из компов.
Показать сообщениеABS -- Олег78 -- 2004-11-17 13:22:56
а я бы сказал, что "нужен другой сервис". всякое, конечно, бывает, но... на всякий случай предложите им оплатить комьютер в случае, если он новый не поможет ;)
Показать сообщениеABS -- Олег -- 2004-11-17 15:28:12
На дилерском сервисе, где я был, запчасти в 2 раза дороже, чем в норм. фирмах. Такой компьютер предложили и через 1,5 месяцев за 400 $. Учитывая, что ABS работает нормально, это накладно. Хотя лампа раздражает и хотелось бы исправить

Показать сообщениеПодскажите размер шин R16 на марк2 100 куз . -- дмитрий -- 2004-11-17 08:58:56
Я хочу 215/55/16 перед и зад такую можно? и как она хорошо или плохо или лудше другую 16
Показать сообщениеПодскажите размер шин R16 на марк2 100 куз . -- дмитрий 97 -- 2004-11-17 09:07:11
Я хочу 215/55/16 перед и зад такую можно? и как она хорошо или плохо или лудше другую 16
Показать сообщениеПодскажите размер шин R16 на марк2 100 куз . -- McAlexFer 54 -- 2004-11-17 15:42:42
Нормально должна войти и на морду и на зад

Показать сообщениеСвист АКПП -- Vlad -- 2004-11-17 07:26:15
Здравствуйте Все! Понимаю, что возможно не в тему но всеже. Я сам держу уже 3 TOYOTу и очень этому рад. А у товарища Митсубиши Шариот. И вопрос то за него. С некоторых пор появился странный свис или звук (похож на лекго проскакивание ремня совмещенное с некоторым шелестом) на холодную. Звук проявляется во всех положения селектора, и на N тоже, кроме Р. После проезда нескольких сот метров или долгого прогрева на месте звук исчезает и до следующего холодного запуска. Может кто сталкивался, подскажите плз.
Показать сообщениеСвист АКПП -- Arnoldych -- 2004-11-17 15:44:32
Имею то же самое, но на скорости 60-70 к/ч. Исчезает после прогрева. Не знаю, что и думать. Что это не ремни - уверен.
Показать сообщениеСвист АКПП -- discar59 -- 2004-11-17 07:49:58
ну так и проверить ремни навесные, они скорей всего и свистят
Показать сообщениеСвист АКПП -- Vlad -- 2004-11-17 07:54:26
В том то и дело что свист идет от коробки, и свиста нет только на P. И сомое странное для меня что он есть на N.

Показать сообщениеПодскажите пожалуйста -- Андрюха38 -- 2004-11-17 03:38:23
Извените за настойчивость, но просто выходные близятся, а что делать не знаю, поэтому повторю вопрос
Машина Краун в 131 кузове год 1990 пробег на спидометре 130тысяч, но реальный пробег нарверняка за 200. Наружу из двигателя масло вроде не сочится.
При замене заливал 4 литра соответствует полному уровню на щупе. Когда масла осталось по нижнюю метку на щупе залил ещё 1 литр. Теперь масло опять на нижней метке. Проехал я в разных режимах 8 тысяч.
Теперь вопросы:
Много это или мало для этого двигателя?
Думаю о раскоксовке Есть ли необходимость её делать?
Не знаю менял ли предыдущий хозяин МСК. Если их заменить сократится ли расход масла?
А вот ещё что: на внутренней поверхности пластиковой трубы, которая прикручена к впускному коллектору, в том месте, где подсоединены папрубки вентиляции картера, есть следы масла. Так вот это масло там из-за того, что забито фильтрующее устройство на клапанной крышке или по какой-то другой причине?

Заранее спасибо за ответы, с Уважением Андрюха 38

Показать сообщениеПодскажите пожалуйста -- Medet -- 2004-11-17 14:38:57
Все говорит об износе колец. У меня тоже жрало масло немеряно. Порекомендовали поменять колпачки. Поменял. Ситуация не изменилась ни на йоту. Как продолжал жрать так и жрал. (исправные можно сказать колпачки были). А вот как заменил кольца так сразу перестало. Уже проехал третьи 10000 после замены колец. Хоть бы грамм жрало. (Правда у меня Карина Е но аналогию можно провести).
Показать сообщениеПодскажите пожалуйста -- Казахстанец -- 2004-11-17 06:30:16
Я ведь ответил вчера еще (см. несколькими постами ниже). Повторюсь 1 литр много, т.к. МСК поменяны, то смотри "фильтрующее устройство на клапанной крышке" - правильно маслоотражатель, если он не отрабатывает так как должен, будет расход масла (просто выгоняет его и все). В идеале должно быть не более 450 грамм. (это идеал, практически новый двигатель, у меня на 3А - U было именно так, пока не погнало изо всех щелей).
Показать сообщениеПодскажите пожалуйста -- Андрюха38 -- 2004-11-17 06:54:28
В том то и дело, что я не знаю менялись ли МСК. А как влияет забитость маслоотражателя на расход масла мне не понятно. Я ещё летом снимал крышку клапанов сам фильтрующий элемент закрыт крышкой, а крышка на клепках надо было высверливать. Я её просто в бензине побулькал несколько часов, она может и не промылась.
Показать сообщениеПодскажите пожалуйста -- Казахстанец -- 2004-11-17 09:38:39
Извени видать в попыхах неверно прочитал. Если забит маслоотажатель то масло будет просто выплевывать например в корпус воздушного фильтра (открой корпус, если чисто закрывай, нет разбирайся почему). МСК напрямую влияют на расходмасла. Если в момент старта будет темный (до черного) дым из выхлопной - МСК убитые. Если такого явления не наблюдается, то нужно смотреть дальше (но и МСК не исключаются), например может давить масло через задний сальник, загляни под машину, мож там все в масле (было такое, масло уходило а под капотом все чисто, зато вся каробка в масле). Примерно так, надеюсь смысл сказанного мной понятен.

Показать сообщениеКакая жидкость заливается для сцепления... -- Chaser 1993 -- 2004-11-17 02:51:44
...в тоёту SURF c механической коробкой? DOT или ATF? В бочке она тёмная?

После долгой стоянки скорость не включить. только покачав педаль сцепления, можно включить передачу, а дальше всё ок до следующей длительной стоянки (минимум ночь).

Подскажите если кто менял жидкость сцепления, как правильно прокачать?

Показать сообщениеКакая жидкость заливается для сцепления... -- Константин из ZC -- 2004-11-17 10:37:48
Ну, один раз можно и ATF залить 8-) А вообще, у тебя проблемы с рабочим цилиндром- наверно какая- то грязь на поршень попала и оставила на стенках борозды. Сначала с этим разберись, а потом уж тормозуху меняй
Показать сообщениеКакая жидкость заливается для сцепления... -- Казахстанец -- 2004-11-17 09:48:01
В сцепление льется тормозная жидкость и ничто другое. На бачке должно быть написано (на крайняк DOT3 достаточно). Раз темная, менять однозначно! и прокачивать, попутно проверить возможность завоздушивание.
В районе рабочего целиндра (у карзины) есть прокачной штуцер, вот его ослабляеш и через трубочку в емкость сливаеш жидкость. Если есть помощник, просиш его заливать НОВУЮ жидклсть (ни вкоем случае использованную, даже простояв в открытой таре теряет свои свойства полностью), и как польется из штуцера, перекрываеш и говориш что бы больше не лили. Далее доводиш уровень до максимума, и просиш помощника покачать педаль как на тормазах на 3 раз не отпускает, ты ослабляеш штуцер, спускаеш воздех и так до полного отсутствия такового.

Показать сообщениеКакая жидкость заливается для сцепления... -- Олег78 -- 2004-11-17 09:39:26
DOT-4. нашу росу брать не надо. по объему ее там не очень понятно сколько - у меня на камри вроде грамм 150-250...
прокачивать по сути также как тормозную систему - только легче: поскольку есть всего один "луч" контура, и никаких абс-ок :) на коробке есть рабочий цилиндр сцепления со штуцером, который надо открутить для слива старой жидкости, и которым надо манипулировать при прокачке.

Удачи!

Показать сообщениеСпасибо за совет, попробую. Но чем плоха наша "роса"? -- Chaser 1993 -- 2004-11-17 23:21:05
...чья лучше?
Показать сообщениеСпасибо за совет, попробую. Но чем плоха наша "роса"? -- Олег78 -- 2004-11-18 11:01:13
чем плоха?.. да тем что наша :) не верю я, что наша массовая промышленность способна за маленькие деньги предложить товар хорошего качества. все ведь слышали, как сравнивается по качеству, например, наш бензин с японским или немецким?.. есть статейки про сравнение хороших импортных антифризов с нашими тосолами.. кто хотя бы держал в руках "советскую" изоленту и хорошую импортную - и неужели не чувствуется разница??? и вот так оно практически во всем... И разве тебе настолько не жалко хорошую японскую машину, что ты готов сэкономить 100 рублей на несколько лет?.. Машинку надо чуть-чуть любить - и она ответит тебе взаимностью :) Хотя, по правде сказать, в контуре сцепления от жидкости действительно не так много требуется, как в тормозном - но моя позиция тут принципиальна. Ездил бы на москвиче - лил бы росу... :)

А чья лучше - на мой вкус, настоящие импортнные все приблизительно одинаковы (кстати, масла, внутри одного класса, тоже :) ). Но мы тут, многие, являемся апологетами Кастрола :)


Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- СтарПом 63 -- 2004-11-16 23:30:49
Уже замучался! Чуть дождик-моментально запотевают все стёкла в MARK II кузов JZX-91. Мои первые меры для устранения:
Включаю кнопки REAR (обогрев заднего стекла) и FRONT (обдув переднего), темперературу воздуха на "MAX HOT". Лобовуха начинает отпотевать, когда уже того гляди мне обожжёт рожу горячим воздухом, идущим от лобового стекла и охота взять берёзовый веничек. Боковые передние отпотевают процентов на 20, а про задние я уже не говорю-всегда запотевшие! СтОит только отключиться заднему обогреву (согласно заводскому таймеру), то через пару минут они опять начинают запотевать.
Ещё хуже если температура на градуснике ниже MAX HOT. Пробовал также антипот с кондишеном-пофигу! Попробовал химию-аэрозоль антизпотеватель-пофигу, что брызгал, что нет-одинаково1
Вопрос: что за напасть?
P.S. Есть подозрения, что это может быть гавнит кондишен. Летом когда от него становится слишком холодно, после его выключния конденсат течёт ручьём в салон под ноги переднему пассажиру (там где руль у Тазиков). Может сейчас эта влага как-то распространяется в салон в виде водяных паров? Ну уж не на самом же деле-в Японии свои родные Японские водяные пары, которые ети иху мать на стёклах не осаждаются, в отличие от наших водяных паров, которые на Японских стёклах просто живут!

Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- кот -- 2004-11-19 14:23:00
Сними фильтр очистки воздуха для салона.
Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- Vodoley97 -- 2004-11-19 01:04:40
Значит так...
1. Ночью анти-запотеватель не виден, также, как и днём ))
2. Кондей не пробовал включать? (Помогает лучше, чем что-либо другое!)
3. Салонный фильтр есть в машине? (Скорее всего - нет...)
4. Слив проверить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
5. То же с печкой - не подтекает ли где...
6. Не пробовал подъехать к нормальному мастеру? :-))))

Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- Лёлик -- 2004-11-17 19:10:48
Переломите в себе неприязнь к выхлопам камазов и поездите денёк с открытой заслонкой (забор воздуха извне) + печку на температуру не ниже среднего, я полагаю что всё будет в полном порядке.

P.S. Раньше зимой (да и осенью) постоянно мучался с запотеванием и обледенением задней части салона, особенно когда кол-во человек в машине превышало двоих. Проблема решилась банальным вышеописанным способом :-)

Удачи ;-)

Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- Medet -- 2004-11-17 14:28:53
Нет тут никакой мистики. Просто надо заслонку держать всегда открытой. Что бы постоянно шел забор воздуха снаружи. Тогда никогда не будет запотевать. Я лично даже зимой ее не закрываю. Вполне вероятно что там что то с приводом заслонки случилось. Проверь.
Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- СтарПом 63 -- 2004-11-17 16:09:26
Заслонка работает. Это точно. Когда всключаешь кнопку "Забор воздуха снаружи", то в пробках воняет выхлопами Камазов и прочими, что и не люблю, поэтому езжу на внутренней циркуляции.
Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- OLEG_55 -- 2004-11-17 08:11:30
Проверь чистый ли дренаж с радиатора кондюка который в салоне стоит - это раз, два - переводи заслонку на забор внешнего воздуха.
Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- Vodoley97 -- 2004-11-17 01:57:24
1. Ты анти-запотеватель по инструкции наносил? Т.е. наносишь на очень чистые сухие стёкла, хорошо втираешь, потом через 5 минут еще раз наносишь и втираешь... (мне и моим знакомым анти-запотеватель ОЧЕНЬ помогает!)
2. Как у тебя в машине с влажностью? Салон не сырой? Может, коврики подсушить?

Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- СтарПом 63 -- 2004-11-17 14:55:22
Наносил естественно изнутри, но не очень сухие, но довольно чистые. На балоне написано, при необходмости повторить. Я не повторял, потому как руки опустились, т.к. вообще нисколько не помогает. Какой у Вас фирмы антизапотеватель.
Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- sam24 -- 2004-11-17 08:11:44
а что за хрень такая,как называется полностью,произвадитель,сколь стоит,а то зима скоро.
Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- СтарПом 63 -- 2004-11-17 16:38:50
Я купил на пробу Казанский эрозоль. Хим. промышленность Татарстана очень сильно развита. Плохой быть не должен.
Показать сообщениеАНТИ-ЗАПОТЕВАТЕЛЬ -- Vodoley97 -- 2004-11-17 13:36:42
Называется именно так :-)
Тартл Вакс хороший, если найдёшь
Стоит рублей 100-300 (в зав. от объема)

Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- discar59 -- 2004-11-17 07:52:46
да однозначно там коврики полные воды, скорей всего отчерпывать придется
Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- aleks -- 2004-11-17 14:03:03
согласен, что влаги полно под ковриками
и еще проверь технологические отверстия в кузове для вентиляции

Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- DK -- 2004-11-17 15:26:34
Олег-55 правильно посоветовал, только проверь ещё ЦЕЛОСНОСТЬ дреннажной трубки. Может ещё антифриз с печки подтекать (по чуть-чуть), на глаз незаметно, а для запотевания стёкол - в самый раз. А про воду на ковриках - я полагаю что ты итак не допускаешь чтоб она плескалась. Если коврики влажные (стандартная ситуация зимой) то стёкла потеют не сильно - там температура невысокая и соответственно испаряемость низкая. А вот печка мало того что влагу давать может (если подтекает), так ещё вентилятор мгновенно разносит её по всему салону. Кстати вся химия противозапотевательная реально работает только на исправном автомобиле, в твоём случае надо искать причину, а не бороться со следствием. Удачи.
Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- СтарПом 63 -- 2004-11-17 15:57:22
Я сам тоже теперь уже склоняюсь к версии про дренаж или утечку почки. Проанализировал-потеет именно тогда, когда включаю вентиляцию. В сухую погоду не включаю-и не потеет. Коврики у меня ВАЗовские резиновые, поэтому родные с вышивкой "MARK II" под ВАЗовскими-сухие. И ковёр сухой.
Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- Alex90 -- 2004-11-17 21:21:14
Кстати, чем прохладнее воздух обдувающий окна, тем быстрее они отпотевают.
Показать сообщениеА еще вопрос.... Какие ощущения от езды с антизапотевателем в ночное время -- OLEG_55 -- 2004-11-18 08:03:30
Какие ощущения от езды с антизапотевателем в ночное время
Показать сообщениеПочему ТАК сильно потеют стёкла -- OLEG_55 -- 2004-11-18 08:01:15
Cогласен с АЛЕКС90

Показать сообщениеОшиповка колес -- Миха78 -- 2004-11-16 18:21:33
Друзья подскажите где в Питере можно ошиповать колесики-очень много шипов выпало... Зарание спасибо.
Показать сообщениеОшиповка колес -- Андрей_Питер -- 2004-11-16 18:58:56
Вообще такую услугу мне предлагали на рынке на Энергетиков и шипы "засунуть" и протектор "углубить"
Показать сообщениеА где точно? -- Миха78 -- 2004-11-17 10:19:40
А в каком месте точно? Я вчера там был(живу через дорогу)--спрашивал у продавцов шин-все сделаль глупые лица и затруднились с ответом...
Показать сообщениеА где точно? -- Андрей_Питер -- 2004-11-17 11:27:04
Ну точно мужика я тебе конечно не назову, но когда в пролом году брал там б/у резину (как раз зимнюю шипованную) мне продавец и предложил что если шипя начну терять то привозить и они вставят, а для летней если резина позволит могут углубить протектор. Поспрашай у продавцов б/у резины.
Показать сообщениеОшиповка колес -- Андрей_Питер -- 2004-11-16 18:56:38
Привет Миха! да зачем твоему танку еще и шипы то ;)) выдери те что остались и всех делов то
Показать сообщениеНуууу.... -- Миха78 -- 2004-11-17 10:12:17
Если я еще и без шипов буду ездить то мне лучьше вместо кенгурятника спереди присобачить снегоуборочную железяку(как у тракторов). Звездочки правдо надо будет поменьше рисовать -чтоб побольше влезло...
Показать сообщениеНуууу.... -- Андрей78 -- 2004-11-17 11:02:37
Миша, так ты сейчас из дома в инет выходишь? У тебя ася есть?
Если есть стукни ко мне в 66742113 :)

Показать сообщениеВот что я нашел по фирмам, занимающимся ошиповкой -- Андрей78 -- 2004-11-17 11:28:16
Информация найдена поиском в инете, поэтому нужно им звонить и проверять актуальность:
ПРОСТОР ЗАО
Россия, 193019, Санкт-Петербург, ул. Седова, 10
Витебский пр., 9
+7 (812) 567-38-55
+7 (812) 298-40-43
+7 (812) 567-54-89
http://www.exponet.ru/exhibitions/online/autoshow98/prostor.ru.html


Tecom
Телефон/факс:
(812) 115-15-63,
(901) 300-08-29,
E-mail: tekom@skylink.spb.ru
http://tekom.spb.ru/


Показать сообщениеСпасибо.Буду звонить -- Миха78 -- 2004-11-17 16:50:38
Спасибо.Буду звонить
Показать сообщениеНуууу.... -- Андрей_Питер -- 2004-11-17 11:28:13
Хорошо Вам, я видать такой ленивый, даже телефон себе все никак не соберусь поставить ;))

Показать сообщениетак где же приличный сервис в Питере? -- Алексей78 -- 2004-11-16 17:46:45
Привет всем!
Из последних рассуждений летом стало понятно, что Toyama не есть хорошо. Но и Ватутина 15 - тоже не совсем хорошо. Так куда же податься на диагностику ходовой хотя бы?

Показать сообщениетак где же приличный сервис в Питере? -- Motorino78 -- 2004-11-17 17:41:19
Я езжу на Ватутина. Пока особых косяков не заметил - все по мелочи. :) Цены у них вкусные.
Подвеску я продиагностировал у себя в Колпино. Сервис мне понравился. Не официалы, но и не Ватутинский гараж. :) Делать подвеску попробую там же (в Колпино). Если качество устроит - отпишусь.

Показать сообщениетак где же приличный сервис в Питере? -- Миха78 -- 2004-11-16 18:31:17
Привет Андрей! Как дела? Я вот со вчерашнего дня временный и частичный импотент-в хорошем смысле.Машину поставил на кузовной ремонт (шайтан побери эти тазики!).Сижу дома и на работу не хожу... Вчера ехал от сервиса в метро-больше никогда не буду! По сервису. Пару недель назад был на Тойаме-шприцевал карданы и поставил проставки под задние пружины. Вроде все делали без косяков.Но например в движок я бы этих парней не пустил. А по подвеске вполне справятся(надеюсь). Я пока на других тойотовских сервисах небыл-но друг расказывал что гдето на Лабораторном есть сервис Japancars-он доволен. Он там востанавливает убитую в хлам Короллу. Удачи!
Показать сообщениетак где же приличный сервис в Питере? -- Олег78 -- 2004-11-17 10:01:39
Привет, друзья! :)
да, к сожалению, даже экс-тойамовская команда, работающая теперь на Ватутина, стала теперь периодически косячить :( правда, косяки эти они охотно признают и за свой счет переделывают - но все равно, РЕКОМЕНДОВАТЬ этот сервис теперь как-то не хочется :)
На Лабораторном, 23 действительно есть про-японский сервис - там по-дороже чем на Ватутина, но там тоже косячат :( В обоих этих местах, в принципе, можно делаться - но надо обязательно стоять над душой сервисмена с занесенной для удара бейсбольной битой. И все перепроверять.
Пока еще хорошо проявляет себя сервис на Минеральной, 14 - и тебе, Андрей, наверняка понравится его название, "Карина" :), хоть и делают там не только их. Есть еще одно место, которое можно попробовать - некий "Бокс300", расположенный около Непокоренных-Бутлерова (за газозаправкой).

Удачи!

P.S. А вообще, лучшая сосиска - это колбаса. А лучший сервис в наших условиях - собственный гараж...
Анекдот такой был в советские времена. Французский турист, прогуливаясь по Москве вечером, обращается к милиционеру: "Подскажите, пожалуйста, где находится ближайшее кабаре со стриптизом?" - "в Стокгольме...".
Фигурально выражаясь, с хорошими сервисами у нас ситуация примерно та же :( вот только снять-поставить колесо в финке может стоить 40 Евро ;)

Показать сообщениетак где же приличный сервис в Питере? -- Андрей78 -- 2004-11-17 09:48:35
Привет Миша!:)
Тебе привет от Яны:)
Кстати - вопрос про сервисы задавал не я, но я то же в начале подумал, что мой ник используется. Вот уж воистину свойство нашего мозга не читать слово целиком, а вспоминать его, распознавая по первой букве и длине слова:)
Делишки идут помаленьку.
Это ты правильно сделал, что машину в сервис отдал, пока основные холода не ударили.
Тебе удалось получить деньги со страховщиков или с этого гаврика на тазике?
Получишь машину из сервиса - сделай фотки, хочется посмотреть как она с проставками под пружины и отремонтированная будет смотреться.
По поводу Тойамы - на сколько я понял сейчас там заправляют бывшие менты. Мы с сослуживцем поехали как то к ним поменять масло в движке и проверить подвеску (он камри купил недавно).
Масло они меняли 4 часа. Ремень ГРМ так и не заменили (не смогли, хотя уверяли, что умеют это делать). А подвеску при мне тестировали - так наговорили "кучу арестантов". По их словам парню нужно было пол подвески поменять. Хотя на мой взгляд у него подвеска была в очень хорошем состоянии.
Сослуживец спорить не стал - надо - так надо. Заказал у них летом все необходимые запчасти. Запчасти не получил до сих пор:) А по подвеске нареканий нет.

В итоге мы сделали вывод - тояме верить нужно очень осторожно.
Теперь о Ватутина 15. Там из мастеров сейчас остался только Стас. Ему в помощь набрали очень много зеленый и не опытных "хлопчиков".
Стас пытается их учить и контролировать. Но вот, на пример, масло менять мне пришлось у них почти самому - объясняя при этом хлопцу что в какой последовательности делается. Более серьезные операции Стас выполняет сам.

Про Лабораторный я то же много слышал, но ни разу там не бывал. Интересно узнать отзывы:)

P.S.
Миша, а что в метро совсем плохо?:)

Показать сообщениетак где же приличный сервис в Питере? -- Андрей_Питер -- 2004-11-17 11:48:16
Привет, Андрей! в метро точно очень прохо, машина через турникет совсем не проходит, даже в варианте
"как багаж", а уж как быть на эскалаторе я вообще не представляю ;)) Кстати я когда заходил последний раз,
заметил странную особенность у ихних турникетов, руль у них как то странно вращается только в одну сторону
и в другой плоскости, я так и не понял принцип управления ;))

Теперь по поводу сервиса "Карина", я сам там ничего не делал (считаю что мой автомобиль "другого круга"),
но сосватал эту "Карину" своему сослуживцу, у него Авенсис и до этого он на каком то "правильном" сервисе
все себе делал (где то на пр. Славы кажется), так вот по его словам цены на "Карине" очень божеские, а вот
по качеству работ он по началу высказывал большие сомнения, смущало что то и ремень ГРМ он поехал
менять снова на "правильный". Пару недель назад у него загрохотал ролик, сьездил он исправить, оставил еще
денег и последнее наше общение по поводу сервисов итогом имело вывод что "Карина" все же получше будет.
Идея такая, что накосячить запросто везде могут, а вот по деньгам ...
По своим ощущениям от посещения "Карины" могу сказать что внешне вроде ничего, симпатично, но стоимость
замены АТФ в коробке за 500 рублей при варианте "отвинтить пробку, слить, завинтить пробку, налить столько
же сколько слилось" без учета стоимости "материала" меня смутила сильно, да и стоимости расходников мне
показались завышенными (во всяком случае уж жидкости то и фильтра могли бы и поменьше стоить).

Показать сообщениетак где же приличный сервис в Питере? -- Андрей78 -- 2004-11-17 16:27:14
Привет, Андрей:)
Шутку по поводу метро оценил:)
Процедура замены жидкости в МКПП действительно настолько простая, как ты описал?
Кстати - расскажи как гремит ролик ремня ГРМ.

Показать сообщениезамена жидкости -- Андрей_Питер -- 2004-11-18 09:44:09
Я не готов тебе сказать на сколько правильна описанная мной процедура (хотя предполагаю что для АКПП частичная замена именно так и делается если не снимать поддон), но по такому алгоритму обещали менять на "Карине" а когда я спросил что на счет промывания фильтра мне еще 800р за прокладку накинули и по стоимости работ сказали "видно будет", дальше оценить сам можешь 500+800 + 4 литра АТФ (кажется по 140р) и еще сколько то за то что сеточку фильтра в бензине поплещут .... меня смутила ИТОГО

Знаешь, как гремит ролик я сам не слышал, но товарищ испугался, говорит вдруг в движке раздался не очень громкий но постоянный грохот, он тут же не заезжая на работу отогнал машину на пр. Славы, там сказали что ролик накрылся (а предоставляли то детали они), короче к вечеру было еще не готово, за одно за его деньги ему там что то еще типа сделали ...

Показать сообщениеБывает... -- Миха78 -- 2004-11-17 10:37:01
Осторожно среди нас "оборотни с регионом". Андрей! Вам наверное с другим Андреем надо както решить вопрос ника-ато будем путаться постоянно... Яночке то же привет! Машину отдал еще не получив страховку-сделал только оценку.Причем чтоб иметь возможность ремонтировать авто до представления претензии страховой пришлось оценку проводить в "дочерней " оценочной конторе Альфы. Ну там и насчитали... Крыло не менять а чинить.Кунгурьтник мол разборный-ЗАМЕНЯТЬ ПОВРЕЖДЕННЫЕ ЭЛ-ты. Ну и все в том же духе вплоть до нормо часа в 25$. Получилось у них 23400 рубликов. Мне правда друг все красит и вытягивает за 250$. Но я не меняю ни кенг ни бампер. Бампер бу из джапана(через месяц) стоит 350$ ....кенг так же .Вообщем если все менять то я влетаю прелично и еще пол года ездил бы как оплеванный(очень неприятно на битой машине ездить). А самое интерестное что износ деталей теперь 62.4% а летом был 50%. Инспектор дознания денег не взял сказал нужно ждать этого придурка-а он вприезжает только 28 ноября.Потом с постонавлением в страховую.А когда выплатят это еще вопрос.... Всем удачи на дорогах! (особенно в эту погоду).
Показать сообщениеВовсе и не оборотень -- Алексей78 -- 2004-11-17 13:02:16
Привет всем. Хочу сказать что это был я и зовут меня Алексей, а не Андрей, так что надеюсь путаницы не будет - я посмотрел и такого ника не обнаружил. Я новичок здесь (да и с Toyota тоже, сейчас вот первая Corolla) поэтому и хотел узнать мнения опытных людей. Спасибо большое всем за советы и ответы. Поеду посмотрю теперь по местам.
Показать сообщениеСорри -- Миха78 -- 2004-11-17 17:07:26
Прошу прощения- обознался.Андрей прав-смотрю на первую букву...
Показать сообщениеВовсе и не оборотень -- Андрей78 -- 2004-11-17 13:57:37
Привет! Приятно познакомиться:)
Какого года Corolla? Какой двигатель и коробка?

Показать сообщениемасло -- Алексей78 -- 2004-11-17 15:11:48
Взаимно приятно познакомиться! Corolla 1996 года 4AFE, MT, левый руль. Вот, так что хочу подготовиться к зиме немного, опять же масло поменять. Может быть есть опыт, какую марку лучше взять? Я собираюсь 5w40 залить
Показать сообщениемасло -- Андрей78 -- 2004-11-17 16:02:15
Все правильно. Я на зиму залил Castrol Magnatec 5w40
Покупать его лучше в магазине "Метро", либо в Автомаркет (Энергетиков 24 "Б")
Масляный фильтр лучше купить на Ватутина 15 - там хорошие японские фильтры не дорого (хотя, в Автомаркете будут уговаривать и фильтр купить, но фильтры у них лучше не покупать).
Кстати - если самому будет лень возиться с заменой масла там же на Ватутина и поменять можно.

Показать сообщениемасло -- NavyBoy 78 -- 2004-11-18 09:06:53
Приветствую, всех!
Вопрос в большой степени к Андрею 78, на Ватутина - это рядом с автомагазином "Королла" (кстати, там цены на расходники на мой взгляд "вкусные" или я ошибаюсь) и магазином продающим диски и резину?
Мне на моей Королле масло там менять не стали, сказали что они отсасывают щупом, а у японцев надо ТОЛЬКО сливать... Где правда?!
В итоге - Toyama, я там в июле менял масло, фильтр и пыльник на ШРУСе. Работы выполнял Теодор (первый раз в реальной жизни встретил это имя :) неполохо, но действительно надо стоять за спиной...
Кстати не знаю это "ситарая" или "новая" команда?!

Показать сообщениемасло -- Андрей78 -- 2004-11-18 09:39:13
Добрый день!
На Ватутина, около автомагазина Королла есть несколько автомобильных сервисов.
Мы обсуждаем тот, который находится на Ватутина 15. Если ехать от набережной по Ватутина. то въезд будет с правой стороны. Бокс с подъемниками находится сразу слева за воротами, а их собственный магазин справа - четко напротив бокса.
Комплектующие там действительно одни из самых не дорогих в городе, учитывая что многие из них везут из Японии.
Раньше, этот сервис находился на Полюстровском 28П и назывался Toyama (после переезда на Ватутина они сменили название). В Тойаме сменилась команда начиная с этого лета (или немного раньше).
Тут же изменилось качество обслуживания - бригадир у них некий Михаил Викторович (раньше работал начальником автоколонны).
Так же изменился подход к клиенту. Если раньше боялись клиента обмануть, то сейчас часто возникает ситуация, когда некий Александр по телефону обещает за недорого любую запчасть, а когда вы за ней приезжаете, оказывается что эта запчасть стоит существенно дороже и ни кто понятия не имеет с чего это вдруг "Александр" обещал ее продать в 1,5 раза дешевле.
В итоге перестал я ездить в Тойаму на Полюстровском. Кстати, один из показателей не чистоплотности, это то что на Полюстровском "поливают грязью" бывшую команду, в том числе и того мастера - Стаса, у которого огромный опыт за плечами именно в области ремонта Тойот (кстати, Стас чем то внешне похож на доктора Щеглова:).

По поводу замены масла - на Ватутина 15 меняют масло обычным способом, сливая старое, затем заливая новое. Если сказали, что у них только экспресс замена - то вероятно это был не тот сервис. По поводу того можно ли заменять масло в двигателе тойоты отсосом - честно скажу - не знаю.


Показать сообщениеCAMRY детонирует при повышенной влажности HELP! -- Dmitry -- 2004-11-16 17:44:11
Утром сажусь еду 10мин. ,потом при резко нажимаю педаль газа и машина захлебывается ,вплоть - глохнет. Если плавно увеличивать, то еле-еле тянет. Но на повышенных оборотах все впорядке 3000-5000об. Вчем может быть дело? Пол двигателя менять неохота, а на рынке все впаривают - абы продать!
Посоветуйте пожалуйста в чем дело. Движек - S3FE 2.0i 1989гв, свечи-нов.(плазм.),снятые по одному провода током не бьют по рукам. Вроде проводку проверил. Может датчик какой борохлит?

Показать сообщениеCAMRY детонирует при повышенной влажности HELP! -- lexx -- 2004-11-17 19:02:59
Есть большая вероятность, что причина кроется в трамблере. Нужно еще раз внимательно осмотреть бегунок и уголек в крышке на предмет разрушения. По симптомам очень похоже на уголек. А если в мозгах кодов ошибок нет то точно беда в высоковольтной линии.
Показать сообщениеCAMRY детонирует при повышенной влажности HELP! -- Dmitry -- 2004-12-01 03:54:50
Внимательно осмотрел бегунок и уголек вродибы все ок а ошибку в мозгах какуюто пишет
<br>Спасибо попробую менять трамблер :(

Показать сообщениеCAMRY детонирует при повышенной влажности HELP! -- Vlad86 -- 2004-11-16 19:25:21
А что это за свечи такие?
Показать сообщениеCAMRY детонирует при повышенной влажности HELP! -- дмитрий -- 2004-12-01 03:46:35
Стояли электродные поменял на с платиновым электродом - эффект не изменился

Показать сообщениеДатчик оборотов в дизеле -- Александр -- 2004-11-16 16:40:51
Подскажите, кто знает передаточное соотношение между числом оборотов двигателя и частотой датчика в ТНВД. Дизель 2С, Тойота Калдина.

Показать сообщениек Eugenio,77 вопрос для общего развития... -- Павел,77 -- 2004-11-16 14:45:12
Не могу понять по какому принципу в форуме иконки сообщений делятся...
одни красные, другие жёлтые, третьи белые...
если не сложно - объясните, плиз...
а то голову ломаю-ломаю...

Показать сообщениек Eugenio,77 вопрос для общего развития... -- Евгений -- 2004-11-16 14:54:33
Если менее 12 часов висит вопрос - красненькая (на истину последней инстанции не претендую - мнение такое)
Показать сообщениепоспешил... версия отклоняется.... :) -- Павел,77 -- 2004-11-16 15:09:48
...........


Показать сообщение:) ? -- Eugenio,77 -- 2004-11-16 15:24:14
Да, делится по времени.
По-моему, красная держится ~3 часов, желтая - сутки, потом белая...

Показать сообщение:) -2? -- Eugenio,77 -- 2004-11-16 15:21:01
А еще бывает иконка злобного модератора :))
Показать сообщениезлобному :)) -- Павел,77 -- 2004-11-16 15:32:42
ну, уж это он может себе позволить! :))
благодарю за разъяснение!
кстати, а не было мысли продавать блатные иконки, как блатные номера? :))))))))


Показать сообщениеЗамок зажигания -- vad -- 2004-11-16 14:25:20
Привет всем, мож у кого было?Вечером стал вынул ключ все безпроблем!
утром вставил ключ и глухо, не поворачивается! вынимается вставляется нормально!
примерз? температура градуса 2-3

Показать сообщениеЗамок зажигания -- Stalker[SN] -- 2004-11-16 15:06:15
Попробуй смазкой силиконовой ключ смазать и после этого пробовать . У меня та же проблема была . Смазал - погонял немножко - как новенький заработал
Показать сообщениеЗамок зажигания -- vad -- 2004-11-16 15:19:15
спасибо!не подскажешь еще какой? они ж разные? и как просто ключ вымазать или в замок напихать??
Показать сообщениеЗамок зажигания -- Дмитрий 42 -- 2004-11-16 16:02:06
Силиконовая в балончике аэрозольном.

Еще вариант: руль поркутить чутов по сторонам, может заблокировался замок рулевой.

Показать сообщениеЗамок зажигания -- vad -- 2004-11-16 16:50:07
:))) крутил, болтал, стучал, кстати когда первый раз вставил ключ руль не был заблокирован, потом когда крутил естесно блокирнулся! так из балона прямо в замок брызгать?
Показать сообщениеЗамок зажигания -- Тимофей, 51 -- 2004-11-18 00:12:09
Попробуй слегка покручивая ключ "притопить" его в замке. У меня на Висте именно так: нужно почувствовать этот момент - когда ключ после вдавливания в замок проскакивает вправо по часовой стрелке.

Показать сообщениеПомогите про зимнюю резину -- DAD -- 2004-11-16 13:45:42
Все привет! Тут на работе чуть ли не до драки дошло. Какую резину лучше на зиму широкую или узкую. Утверждают, что на зиму лучше узкую. Но если представить себе, то узкая резина в снег больше проваливается по сравнению с широкой. Да и площадь сцепления с дорогой на широкой больше?! Ваше мнение форумчане! Заранее спасибо.
Показать сообщениеПомогите про зимнюю резину -- Сергей54 -- 2004-11-16 14:10:23
Просто узкая резина как бы больше "впивается" в дорогу - нагрузка то на 1кв.см. ее площади получается больше. Поэтому узкая резина должна быть более цепкой зимой. Но у широкой несомненный плюс - она выигрышней смотрится. Мое мнение - если будет ну очень критическая ситуация, то ни узкая ни широкая резина роли не сыграет. Поэтому здесь дело вкуса и толщина кошелька - широкая подороже при прочих равных:)
Показать сообщениеПомогите про зимнюю резину -- Eugenio,77 -- 2004-11-16 14:06:37
- В нашей "школе" :) - узкая предпочтительнее. Площадь контакта меньше, удельное давление выше, так что и сцепление выше. Особенно, если ездить по мокрой снежной каше - широкая резина будет зимой аквапланировать много сильнее.

- А для такого снега, что в него проваливаешься - уже ПНД надо :)


Показать сообщениеДрузья помогите узнать в свечах ли проблема, маркировки ниже -- MihaSprinter 23 -- 2004-11-16 13:11:16
куз AE100 двиг 5AFE Спринтер
раньше были ДЕНСО K20R-U
сейчас впарили K16R-U уболтали что разницы нет, но мафына вроде как хуже заурчала


Заранее спасибо и привет из Краснодара

ПС. ЗАВТРА ИДУ НА матч СБОРНОЙ РФ по ФУТБОЛУ!!!!!!


Показать сообщениеДрузья помогите узнать в свечах ли проблема, маркировки ниже -- валерий 66 -- 2004-11-16 15:17:38
увидишь колоскова во время матча - не убивай его, оставь его мне :)))
Показать сообщениеДрузья помогите узнать в свечах ли проблема, маркировки ниже -- MihaSprinter 23 -- 2004-11-16 16:21:35
Хотел бы да не получится, ВИП ложе далековато...... так что шанс и у тебя будет....


А пр СВЕЧИ что????

Показать сообщениеRe: -- Eugenio,77 -- 2004-11-16 17:24:35
- штатные - K16R-U11
- между 20 и 16 разница в калильном числе минимальная и влиять не должна.
- а вот если в самом деле называются K16R-U и зазор 0,8 - это плохо.

Показать сообщениеRe: -- sam24 -- 2004-11-18 13:25:13
вопрос Eugenio,77,в догонку,У меня по мануалу на 5A-FE 91г.в. свечи родные Q16R-U,на такой же двигатель но позже выпуска идут уже K16R-U11.Какова между ними принципиальная разница.Дело в том,что как-то "на халяву" мне достался комплект K16R-U11 (товарищу впарили не "его",а он чек потерял),я их поставил,особой разницы в поведении двигла не заметил,но когда изрядно поездил,причём в хорошие морозы,то заметил,что загаживаются они однозначно меньше,чем родные.Мож на них перейти?
Показать сообщениеRe: -- Eugenio,77 -- 2004-11-18 16:43:05
Разница:
- длина хвостовика меньше
- зазор больше
Вывод:
- зазор больше - искра мощнее
Негатив:
- искра мощнее расчетной - нагрузка на катушку больше
- нагрузка больше - перегрев больше
- перегрев больше, нагрузка больше - ресурс меньше

А вообще - дело вкуса :)


Показать сообщениеПосоветуйте, промывать или нет корпус дроссельных заслонок -- Vasily_54 -- 2004-11-16 11:58:31
Добрый день!
Решил поменять воздушный фильтр на 7А и, думаю, надо или нет за одно промыть корпус дроссельных заслонок. Нужно ли это делать? Двигатель работает без нареканий, а руки чешутся. Как это делается, в какой последовательности, какие провода нужно раъединять и т.д. Вообщем, присоветуй, уважаемые, начинающему.
Всем спасибо

Показать сообщениеПосоветуйте, промывать или нет корпус дроссельных заслонок -- Илларионов 54 -- 2004-11-19 14:07:48
Ни чего сложного в этой процедуре нет, на прошлой неделе за 10 мин на стоянке снял блок дроссельной заслонки и все дома промыл. Заглянув во внутрь не пожалел, что снял - грязи было до чертиков. А на счет - не мешай механизму работать не согласен, этоу часть как раз, хотя бы раз в год надо мыть.
Показать сообщениеНа мой взгляд (+) -- Дмитрий 42 -- 2004-11-16 12:16:56
Не надо мешять машине работать - сломается ...тогда уж и полезешь.
Показать сообщениеНа мой взгляд (+) -- Vasily_54 -- 2004-11-16 15:01:54
Дмитрий, спасибо. И я сам такого мнения, однако руки чешутся по привычке. Раньше ездил на ВАЗ-2105 и частенько что-то чистил и мыл. Вот
Показать сообщениеДимка прав, не мешай механизму работать -- igor54 -- 2004-11-16 17:21:07
когда будут проблемы , тогда и того, это не жигули , неча крутить чего не попадя, тем более, что в тойёте крутить ничё нельзя
Показать сообщениеЧуть уточню (+) -- Дмитрий 42 -- 2004-11-17 10:16:32
Крутить можно, только надо знать что, куда и как. Причем четко знать чего хочешь от этого получить.

Показать сообщениеВиноват ли термостат? -- valera_t -- 2004-11-16 11:45:53
Привет всем!
Хочу обратиться к сообществу с таким вопросом.
Машина Carina E, 7A-FE, 96г.
Недавно поменял помпу (это вообще была отдельная история с поиском помпы которая подходит, если кому интересно могу про это отдельно написать) в следствие чего стал присматриваться к системе охлаждения. И заметил странную особенность. Нижний патрубок радиатора всегда холодный! По городу правда езжу недалеко, 15км в одну сторону. Может он просто не успевает прогреваться до температуры открытия термостата? Ездил и по трассе, 150км ситуация такая же, патрубок снизу холодный. Указатель температуры поднимается до середины за мин 3, после этого стоит там как вкопаный. В расширительный бачек тоже заглядывал, жидкость поднимается немного, но похоже что не закипает и ее не выгояет из радиатора. попробовал брызгать водой на голову двигателя: вроде не шипит но испаряется достаточно быстро.
Вот мне и непонятна ситуация: если бы термостат не работал, то по идее двигатель должен был перегреваться или по указателю температуры или выгоняло бы закипевший антифриз через бачек. Но таких симптомов не наблюдается. Что же это может быть за проблема? Может есть другие симптомы перегрева двигателя? Или термостат всетаки нормальный просто поскольку сейчас прохладно то не достигается температура открытия?
Заранее спасибо за помощь.

Валера.

Показать сообщениеВиноват ли термостат? -- sam24 -- 2004-11-17 14:04:47
Да всё у тебя нормально,не парься,всё работает как положено,и не придумывай проблем,они сами появятся.Просто движок не работал на таких нагрузках,чтобы большой круг включался,и т-ра сейчас не жара.
Показать сообщениеВиноват ли термостат? -- bvv54 -- 2004-11-16 17:15:37
Вопрос вдогонку. У меня проблемы с печкой, остывает быстро, сегодня приехал на работу, сразу же открываю капот, в верхнем патрубке слышно сильное бульканье, нижний теплый - это что- термостат? Температура выше норму не поднимается, прогревается за мин 10. В бачок вода выходит - достаточно много. 1992г. 4A-FE???
Летом тоже вроде по указателю не перегревался вроде...

Показать сообщениеЕсть такая особенность у 7А -- Сергей54 -- 2004-11-16 11:53:22
У меня такой же движок. прошлой зимой вентиляторы ни разу не включались. Говорят, что есть такая особенность у 7А.
Показать сообщениеА что по этому поводу скажет уважаемый гуру ? -- adidasовщик 54 -- 2004-11-17 06:35:15
Eugenio, ответьте пжлста....

Показать сообщениеПодскажите размер шин R16 на марк2 100 куз -- дмитрий -- 2004-11-16 10:58:33
Я хочу 215/55/16 можно или нет и какие еще?
Показать сообщениеПодскажите размер шин R16 на марк2 100 куз -- Ранетка(Новосибирск) -- 2004-11-16 12:20:41
можно также, например 235/45 или 225/45..

Больше не надо.

Показать сообщениеПодскажите размер шин R16 на марк2 100 куз -- дмитрий -- 2004-11-16 15:55:27
Я хочу 215/55/16 перед и зад такую можно? и как она хорошо или плохо или лудше другую 16.

Показать сообщениеНе работает цилиндр -- Евгений -- 2004-11-16 10:46:49
Не работает 4-й цилиндр(двигателе 4А-FE) на холодную вообще, а на горячую не совсем хорошо.
открыл крышку головки и проверил ход клапанов 4-го цилиндра(оба должны быть закрыты). На одном впускном клапане при надавливании на шайбу и отпускании - звук глухой при возвращении клапана на свое место, на втором впускном гораздо более звонкий - с чем это может быть связано? Зазоры? Прогар? Деформация? Фигня какая нить на седло попала?

Показать сообщениеНе работает цилиндр -- Dima 78, Санкт-Петербург -- 2004-11-16 11:54:54
Померяй компрессию в цилиндре (цилиндрах). Тогда точно узнаешь попало ли что нибудь под клапан или нет.
Как у тебя с расходом масла? Бывает из-за плохих колпачков образуется нагар на стержнях который и попадает под тарелку клапана. Если у тебя этот случай, то есть способ: Выкрутить свечи, во пускной коллектор ЛИТЬ солярку и вращать двигатель стартером. Мощным потоком вымоет всё из под клапанов (это написано у Корниенко). Если компрессия везде нормальная, то смотри свечу, провод, трамблёр, работоспособность форсунки. Удачи

Показать сообщениеНе работает цилиндр -- Константин из ZC -- 2004-11-17 10:37:57
Ага, солярку вливаем... а откуда она будет выливаться? Ведь что- б попадало за выпускные клапана, однозначно надо наживить свечи. Куда при таком раскладе пойдет солярка- промывать катализатор? 8-)))
Показать сообщениеНе работает цилиндр -- Dima 78, Санкт-Петербург -- 2004-11-17 18:04:14
В принципе есть альтернативный вариант: скинуть головку и посмотреть, а не попало ли, что нибудь под тарелку впускного клапана:))))). А ещё попробуй наживить свечи - появится шанс узнать, что такое гидроудар.
Описаный мной способ это не руководство к действию, а возможный вариант попробовать решить проблему. Чем чёрт не шутит:))))
Ну ура, рабочий день закончен! Всем пока.


Показать сообщениеЗаводится со второго раза 1ZZ-FE. -- Александр 42 -- 2004-11-16 10:33:31
Предположительно, после плохого бензина. На auto.vl.ru нашел похожий пост, Александр из Томска, стаким же двигателем, пишет:
" ... сделал я в итоге чистку инжектора машине. И еще прочистили какой то датчик подачи воздуха. ( хотя хоть убейте всю жизнь думал, что он типа релехи какой то) . Все это стоило 1200 рублей. Когда выехал на машине пошли чистки. Просто охренел до глубины души. Машину просто подменили. Стала подрывать из себя со страшной силой. Динамика стала дикая. Короче раньше машина по трассе шла 160 максимум. Сейчас стала брать 180 влет. Так что рекомендую сделать такую шнягу. Только на пользу. Но есть одно но. Машина после того как постоит стала заводиться со второго раза. Как мне объяснили повредили клапан какой то. Вобщем с первого поворота ключа топливо в систему накачивает но из за этого клапана оно не держится. По этому со второго раза заводится. Предъявлять конторе не стал за это. Так как клапан копеечный, что то коло 30 баксов стоит. А машина поехала. Так что… вообщем до сих пор так и езжу. Не обламывает. ..."
Вопрос: о каком клапане идет речь? И действительно ли в нем причина? В моем случае никакого механического вмешательства не было.

Показать сообщениеЗаводится со второго раза 1ZZ-FE. -- sam24 -- 2004-11-17 07:07:43
УТТ однозначно.Вариантов два-1. не держит давление в рампе регулятор давления(топливо потихоньку у ходит в "обратку".2- сопливят форсунки(топливо потихоньку уходит в цилиндры).При запуске нет должного давления и запускается со второго раза,когда это давление(необходимое) создастся.
Показать сообщениеЗаводится со второго раза 1ZZ-FE. -- Александр 42 -- 2004-11-17 10:39:11
А решение совпадает с предложенным Eugenio?
Показать сообщениеЗаводится со второго раза 1ZZ-FE. -- Eugenio,77 -- 2004-11-16 11:10:50
Че-то здесь не так... Под "клапан" подходит регулятор давления топлива на рейке?
Все хорошо - да вот токмо нет его вообще на ZZ-х (в смысле нет где обычно - под капотом, только эрзац на насосе, который при промывке форсунок повредить ну очень уж нелегко)

Показать сообщениеЗаводится со второго раза 1ZZ-FE. -- Александр 42 -- 2004-11-16 11:57:47
А в чем же тогда дело? :-/ Впечатления, кста, действительно, что топлива не хватает.
Показать сообщениеЗаводится со второго раза 1ZZ-FE. -- Eugenio,77 -- 2004-11-16 13:44:05
Что _делать_ или что _нужно делать_?
Надо:
-- замерить давление топлива и его динамику в процессе пуска,
-- проверить производительность форсунок,
-- подключить сканер и просто в Data Stream посмотреть при запуске сигналы датчиков температуры ОЖ и воздуха, сигнал расходомера и выходной сигнал на форсунках...

Но мы люди простые, сканеров не имеем, с осциллографами тоже напряженка, так что можем разбираться только методом тыка:
-- заменить топливный фильтр и почистить входную сетку насоса
-- почистить впускной тракт
-- промыть форсунки
...

Показать сообщениеЗаводится со второго раза 1ZZ-FE. -- Александр 42 -- 2004-12-07 08:14:07
Промыл форсунки. Помогло. Санкс :-)
По-пути заметили, что машина слегка задумывается, если резко газовать. Объяснили, что проблема известная и если станет хуже, что-то сделают с датчиком воздуха. Но менять не нужно. Что именно, не говорят. Вот в первом моем посте Александр из Томска тоже говорит, что "...прочистили какой-то датчик подачи воздуха...." Может кто-нить в курсе о чем речь?

Показать сообщениеЗаводится со второго раза 1ZZ-FE. -- Александр 42 -- 2004-11-17 12:59:30
Еще вот сегодня заметил, что при движении, на малых оборотах, если осторожно прибавлять газ, появляется звук, напоминающий детонацию. Но, не детонация. Может это чего-нибудь уточняет?
Показать сообщениеЭто из другой оперы -- Kalinka 22 -- 2004-11-18 11:22:58
У всех так на 1ZZ.
Мое личное мнение - это детонация. Наложение работы гидромуфты распредвала и электронно устанавливаемого угла опережения зажигания.


Показать сообщениеЗамена масл фильтра без замены масла? -- Alex45 -- 2004-11-16 09:56:59
Двигатель 7А вопрос как это сделать и можно ли вообще?
Ваше мнение?

Показать сообщениеЗамена масл фильтра без замены масла? -- adidasовщик 54 -- 2004-11-16 10:23:45
Привет, коллега! У меня КОРОНА ПРЕМИО, двиг тоже 7А. Я масло (Elf) меняю один раз в 15 000 км, но при этом через 7 000 еще меняю просто один только фильтр. Хуже от этого точно не станет. Фильтр VIC.
Показать сообщениеЗамена масл фильтра без замены масла? -- Alex45 -- 2004-11-17 14:03:50
Привет товарищ! А как ты это делаешь?
Показать сообщениеА зачем? -- КВАКИН77 -- 2004-11-16 10:01:45
Смысл менять только фильтр?


Показать сообщениеРасход масла на 1G FE -- Андрюха38 -- 2004-11-16 09:52:39
Машина Краун в 131 кузове год 1990 пробег на спидометре 130тысяч, но реальный пробег нарверняка за 200. Наружу из двигателя масло вроде не сочится.
При замене заливал 4 литра соответствует полному уровню на щупе. Когда масла осталось по нижнюю метку на щупе залил ещё 1 литр. Теперь масло опять на нижней метке. Проехал я в разных режимах 8 тысяч.
Теперь вопросы:
Много это или мало для этого двигателя?
Думаю о раскоксовке Есть ли необходимость её делать?
Не знаю менял ли предыдущий хозяин МСК. Если их заменить сократится ли расход масла?
А вот ещё что: на внутренней поверхности пластиковой трубы, которая прикручена к впускному коллектору, в том месте, где подсоединены папрубки вентиляции картера, есть следы масла. Так вот это масло там из-за того, что забито фильтрующее устройство на клапанной крышке или по какой-то другой причине?

Показать сообщениеРасход масла на 1G FE -- P666 -- 2004-12-16 04:13:04
у меня такой же движек норма залива в сухую 4,4 литра (у тебя скорее всего замят поддон)
раскоксовка помогает но не редко после нее дв. прет в клин так что лучше хорошо промой (соляра+масло в теч 3-5 мин на 3-4 раза увеличивая кол-во масла с 40% до 80%) залей Феном (не реклама а совет)
"А вот ещё что: на внутренней поверхности пластиковой трубы, которая прикручена к впускному коллектору, в том месте, где подсоединены папрубки вентиляции картера, есть следы масла"- это норма если масла немного
на буд расход считай нормальный на 1000км- 50-100гр

Показать сообщениеРасход масла на 1G FE -- Казахстанец -- 2004-11-16 09:59:40
Про фильтр на клапанной крышке - проверь его, это может быть как раз он, как почистиш сравни ужор масла (что есть и что будет), возможно расход поубавиться. Литр на 8 тысяч для любого двигателя многовато но не смертельно У меня правда на А100 за 8 тык ушло пол уровня (примерно 300-400 грам) - это идеал.

Показать сообщениеПримите в коллектив?:)))))) -- КВАКИН77 -- 2004-11-16 09:35:51
Примите??
В пятницу поставил на учёт....Чайзер 96 года...2.5 литра
ВОСТОРГ... !)))))))

Показать сообщениеПримите в коллектив?:)))))) -- adidasовщик 54 -- 2004-11-16 10:25:07
Всегда рады новым коллегам - тойотоводам!!! Удачи на дорогах!!!
Показать сообщениеПримите в коллектив?:)))))) -- Nuke, 38 -- 2004-11-16 10:01:57
поздравляю!

Показать сообщениеDexron красного цвета - это какой? -- Denis 13 -- 2004-11-16 09:31:32
Уважаемые коллеги! Где-то видел описание различных типов Dexron по цвету. Собрался частично менять его в своей коробке A242L - залит красного цвета. Что это за Dexron? Спасибо
Показать сообщениеDexron красного цвета - это какой? -- Дмитрий 42 -- 2004-11-16 09:33:51
2 или 3 они оба красные. Менять надо на то, что написано на щупе. При оговорке, что вместо 2-го можно заливать 3-ий.
Показать сообщениеDexron II -- КВАКИН77 -- 2004-11-16 09:37:52
Второй или третий....
Или АТФ ... в ГУР лил .... написанно декстрон 2 и в скобочках(АТФ)

Показать сообщениеDexron II -- Denis 13 -- 2004-11-16 09:55:14
В магазине сказали что они еще как-то различаются на минеральные, синтетические и полусинтетику (как масло). Собираюсь сделать частичную замену. Какой купить?
Показать сообщениеDexron II -- Константин из ZC -- 2004-11-17 10:38:03
Ессно на разных основах бывают. Но в коробке масло стареет долго, так что особой разницы между минералкой и синтетикой нет
Показать сообщениеDexron II -- КВАКИН77 -- 2004-11-16 09:58:09
Не... такой совет дать не могу.....
для ся решил, что буду ездить на синтетике....
в двигло и в ГУР лил именно её..... ибо не в японии живу... и машинку хочу подольше юзать))))))


Показать сообщениеПосторонний звук под капотом -- Rambo -- 2004-11-16 08:24:27
Подскажите, svp, если есть какие идеи!

У меня Toyota Corsa (двигатель 4E-FE)

На днях заметил что при выключении двигателя, когда звук самого двигателя уже затих, из под капота доносится что вроде "вжик". Этим звуком окончательно завершается работа двигателя.
Такое ощущение будто что-то заканчивает вращаться уже после того как мотор не работает.

Может что то из навесных агрегатов такой звук издает? (В очент сырую погоду и проливной дождь посвистывают ремешки при разгоне - может в этом дело - подтянуть или заменить?)

Заранее спасибо!

Показать сообщениеПосторонний звук под капотом -- Вова -- 2004-11-16 19:46:17
я думаю это звук умирающей помпы
Показать сообщениеПосторонний звук под капотом -- Дмитрий 42 -- 2004-11-16 09:25:01
Хм ...может вентилятор на радиаторе ?

Показать сообщениеДвигатель 1S.Ремонт поршневой вазовскими зап.частями -- potap7777 -- 2004-11-16 08:24:06
Мне приходилось сталкиваться с ремонтом дв.1S.на Карине ED.Было это года 4 назад и так-как машина была старой (1987г)сильно большие деньги вкладовать не хотелось.Вот и решил проблему вазовскими поршнями и кольцами с незначительными переделками.Экономия финансов оказалась очень значительной.Качество и срок работы двигателя (во преки прогнозам),а машина прошла больше 50000 тыс.км.компрессия 13,5 неподвели.Схема работы я думаю, подойдет для моторов серии S многих типов.Если интересно напишу подробнее.
Показать сообщениеДвигатель 1S.Ремонт поршневой вазовскими зап.частями -- OLEG_55 -- 2004-11-19 08:09:26
Привет!
Уменя сейчас такой движок, скинь на мыло napalm72@yandex.ru
Заранее благодарен!

Показать сообщениеДвигатель 1S.Ремонт поршневой вазовскими зап.частями -- Dima 78, Санкт-Петербург -- 2004-11-16 10:17:42
Мне интересно. Никто не знает как жизнь и куда повернётся. Да и для кругозора полезно. Напиши в мыло: aseevgraco.mail.ru
Спасибо.

Показать сообщениеДвигатель 1S.Ремонт поршневой вазовскими зап.частями -- Tikkon -- 2004-11-22 10:02:08
Привет всем. У меня тоже EDешка. Если не трудно, пришли свою инфу на мыло tikkon1@yandex.ru. До боли интересно

Показать сообщениеКолеса -- NM -- 2004-11-16 07:56:38
Имею старую резину, но ведь зима на носу, если перед сменить, а зад оставить прежним ?!
Говорят, что нужно все 4 менять т.к. полпожено?
Сейчас стоят колеса GOODYEAR но такого рисунка нет.
4s-fe, автомат.

Показать сообщениеКолеса -- Дмитрий 42 -- 2004-11-16 09:27:21
Если полноприводный, то лучше все 4 менять, а так на мой взгляд лучше передок улучшить ...
Показать сообщениеА вообще вот по теме (+) -- Дмитрий 42 -- 2004-11-16 09:35:50
http://sidorchev.narod.ru/crash/

Показать сообщениевопрос по заводской тонировке -- валерий 66 -- 2004-11-16 06:26:44
добрый день! на спасике заводская тонировка( всей машины) - что скажут гайцы ( при т.о. и на трассе)? по нашему госту понятно - лобовое и передние боковые должны быть почти позрачными. а у япошек этой беды нет(госта) - не соскребать же с передних дверей тонировку??
Показать сообщениевопрос по заводской тонировке -- Илюха-22 -- 2004-11-16 14:28:58
У меня на короне не затонировано только лобовое, остальные фиг увидишь снаружи что внутри, изнутри же все впорядке. "Ребята в лиловых футболках" меня за это ни разу нетормозили в моем регионе. Но когда я ездил в Новосибирск, там чуть ли не каждый каждый Гаишник докапывался. А я - шлангом, типа заводская, но по трассе все КП проезжал с опущенными стеклами ( на улице было около -5 градусов).
Показать сообщениевопрос по заводской тонировке -- Виктор77 -- 2004-11-16 09:06:34
На передние боковые стекла есть норма тонировки. Какая - точно не помню, то однозначно не 100% пропускания света, а меньше. Так что немного затонированы они могут быть. Лобовое - без тонировки. Что касается остальных стекол - любая тонировка, хоть краской закрась - но только не зеркальная.
А заводскую тонировку как раз далеко не всегда снять можно (не уверен, можно ли вообще когда-либо).
Все это знаю из собственного опыта общения с гайцами этим летом, когда на своей праворукой проходил т.о.
Прошел с третьего раза, зато бесплатно (дело принципа). Так что если интересно, могу написать, как я это делал.
Удачи.

Показать сообщениевопрос по заводской тонировке -- валерий 66 -- 2004-11-16 09:20:29
конечно интересно, опишите если можно нюансы душевных бесед с гайцами. при езде по родным пенатам конечно проблем не будет - а вот летом во время автопробегов по краснодарскому краю и на пути с урала до моря могут быть. старую шестерку (2003 г.в.:)) тонировал именно по госту - не было проблем( в течении двух пробегов - один до сухуми в 2003 и в 2004 до геленджика,анапы)
Показать сообщениевопрос по заводской тонировке -- DeHuC -- 2004-11-16 09:17:42
Мне интересно, пиши :)
Показать сообщениевопрос по заводской тонировке -- gorrr 70 -- 2004-11-17 08:41:27
Покупал свою ласточку в Барнауле, там с тонировкой вообще проблем нет. Лепят чуть ли не на лобовуху, а когда приехал в Томск, попал. При прохождении ТО сразу сказали фары светят не туда, и стекла надо отдирать или!!! просить разрешение у Гайцов (ныне Дояров). Поинтересовался у какого именно Дояра просить надо и сколько стоить будет. Сказали у главного, поняв, что главный Дояр берет много, решил просто купить ТО. А что касается фар, дык мне мужики сказали ты просто заклей какой то сегмент на фарах непрозрачной изолентой и всё пройдет. Я не лох, не люблю эти наклейки на фары, тем более ТО купил. С тех пор езжу так, как парень, правда в год по 500 деревянных лишними отдаю Доярам в карман.
Показать сообщениевопрос по заводской тонировке -- Виктор77 -- 2004-11-16 10:20:09
Поехал на второй день после покупки машины и после ее регистрации в ГАИ на станцию Т.О. (не надеясь пройти его сразу, а для сбора информации - узнать что у меня не так). Есно мои фары светили не туда, не горел стоп-сигнал и (!) чего я никак не ожидал - они нашли зеркальный эффект на боковых задних стеклах. Стоп-сигнал исправил за 2 минуты, а вот с остальными двумя пунктами засел почти на месяц. Когда узнал, что со стекол снять тонировку нельзя, и фары нужно покупать новые (они не переделываются в евростандарт), простой арифметический расчет показал, что легче заплатить кому надо. Хотя этого очень не хотел делать, поехал туда во второй раз с деньгами. Ничего не вышло (комментировать не буду). Решив, что дело безнадежное, заказал фары евростандарта - поставил сам за 1 час. А на стекла наклеил снаружи черную непрозрачную пленку, так что зеркальный эффект исчез. Поехал в третий раз - получил талончик за 5 минут.
Потом просто отодрал пленку, потому что выглядело это плохо. Теперь хочу проверить у независимых экспертов, действительно ли любая зеркальная тонировка не разрешается (она ведь разная бывает, у меня же - минимальная из тех, что когда-либо встречал). Вот и все.

Показать сообщениевопрос по заводской тонировке -- валерий 66 -- 2004-11-16 12:00:12
каждый новый ответ рождает новый вопрос:) а на моём спасике 99г.в. в 115 кузове фары тоже не настраиваются на " наш" свет? в книге легиона про то не написано??? тоже необходимо что -то докупать или как?
Показать сообщениепро фары -- Виктор77 -- 2004-11-16 12:33:22
на тему переделки японских фар под евростандарт есть много статей в инете.
например http://pravo.finnoil.ru/?IDL=12&st=24
Но не все фары можно переделать.


Показать сообщениеМСК 4S-FE -- Vlad_N -- 2004-11-16 05:35:18
Собственно решился на смену маслосъемных колпачков на 4S-FE т.к. на холодную дымит в течении первых 10-20 сек., в небольшом объеме. Так вот как они называются по коду, или как там вообще ;)., говорят что там есть впускные и выпускные, дабы снимать не хочу, а купить и потом менять, клапанную прокладку тоже можно или старую на герметик воткнуть ?!


Показать сообщениеМСК 4S-FE -- Rulevoy -- 2004-11-16 06:56:33
Называются они по разному,м.с. колпачками или сальниками клапанов. Различаются по цвету и по рабочей поверхности ,в зависимости от того впускные или выпускные, коричневые и серые(или черные). Прокладку можно и старую оставить если негде купить, я лично менял, стоит 250р.

Показать сообщениеAHC -- zONavets -- 2004-11-15 22:33:20
Люди кто шарит в AHC (Active Height Control) .... Land Cruiser 100 2002-го года ... Передок колбасит на ходу... Помогите...
Показать сообщение (+) -- Дмитрий 42 -- 2004-11-16 09:29:01
По сути никто особо то не шарит, хотя Евгений 77 мож чего скажет.

А в сервис тойотовский не ходили на диагностику ???

Показать сообщениеRe: -- Eugenio,77 -- 2004-11-16 10:57:58
Спасибо, Дим :)
Ну он представляет теоретически - как устроено, как работает, как диагностится...
Только здесь знать мало - делать надо, поэтому "Willkommen zum H&auml;ndler".
P.S. И входящих данных слишком мало - даже не об чем блеснуть :)


Показать сообщениеаналоги дисков от других марок! -- Женя -- 2004-11-15 19:51:37
Проблема такая - хочу купить комплект дисков для зимней резины на 14 (у меня Камри SV21 европейка 20л бензин). Только у нас на Украине легче найти диски от немцев чем от японцев. Подскажите ссылку (кто знает) как подобрать по одной размерности все возможные марки авто?
Показать сообщениеаналоги дисков от других марок! -- Олег78 -- 2004-11-16 10:52:29
http://www.tyresplanet.com/pcd.htm - но все равно ничего толком не подойдет...
у тебя, я думаю, 5*100 - это надо попасть обязательно; а вот центральное отверстие, в принципе, может быть больше нужных 54 мм: в таком случае можно использовать специальные "проставки", колечки такие, супинаторы называются по-научному.
Легче, наверное, найти (или даже заказать) бэушные японские диски - в тех местах, где продают бэушную яп.резину. может быть, в Украине таких мест и немного, но в москве-питере даже есть, не только во владике или новосибе.

Удачи!


Показать сообщениеВарианты замены масла в АККП -- Александр -- 2004-11-15 17:29:53
Мужики, вот что делать, денег после покупки машины правктически не осталось, а тут еще в автосалоне утверждают что срочно нужно менять на 100% масло в АККП (помимо всех прочих замен и вытираний и продуваний). При этом загибают цену в 5,5 тыс. руб. (Dextron (3 или 2) по 140 р*15л + работа 1500 р + ...) ссылаясь на то что у них есть супер пупер недавно приобретенный апарат для этих целей (это Japauto.ru на Волгоградке). В тоже время аналагичная работа в Царицинском сервисе (Japancars) эта услуга (может и без этого суперского аппарата) стоит 4,5 тыс. руб.

Вопрос: действительно ли сегодня в природе существуют такие специальные аппараты, которые позволяют менять масло в АККП гораздо "эффективнее и качественее" и это в дальнешем грубо говоря в двойне отражается благоприятно на эксплуатации. Или все это полный бред и вымагательство и поменять масло в АККП можно в обычном сервисе: просто снял поддон, слил, промыл, залил и т.п. - Это не жадность, просто считаю уже каждую копейку и в тоже время хочется чтоб было действительно сделано хорошо.



Показать сообщениеМеняй 100%, только не за такие деньги -- Сергей54 -- 2004-11-16 07:08:56
В Новосибирске эта услуга стоит следующие деньги: 300руб/литр - фирменная тойотовская жидкость, нужно ее литров 10-11 для 100% замены (хотя реальный объем коробки литров 7-8 для большей части машин наверно), итого 3000-3300руб + промывка коробки 300руб. (здесь предлагают два варианта: снять поддон и промыть его и фильтр; либо залить в старую жижу перед заменой химию). Итого: 3300-3600руб!!! Именно столько мне насчитали для замены на Корону Премио. Можно пожадничать - залить Дексрон других производителей - будет минимум в 2 раза дешевле (120-150руб/литр). Почему ЗА 100% замену? Отвечаю: машина хоть и пробеговая, но для тебя новая, поэтому всегда хочется продолжить ее историю с читого листа, правда? Удачи!
Показать сообщениеВарианты замены масла в АККП -- Yurgen -- 2004-11-15 18:46:57
В принципе тебя разводят только насчет масла.
Я менял масло в АКПП на Дмитровке. Расклад такой:
1. Работа по замене масла на аппарате Wyns - 1600 руб
2. Масло Dextron II (10 литров по 180 р/л) - 1800 руб.
ИТОГО: 3400 руб.

Работой доволен, нареканий нет, масло из бочек Castrol, но можно приезжать со своим.

Адрес: Дмитровское ш-се д.5 к.1, автосервис "Тойота"
тел: 452-23-84, 105-65-07, 105-65-08

Удачи.

Показать сообщениеВарианты замены масла в АККП -- Maxx486 -- 2004-11-15 17:37:14
Тут по поиску поищи, сами меняли масло, а аппарат такой есть, и по моему это компрессор на 8 атм. :))
Показать сообщениеВарианты замены масла в АККП -- Вова -- 2004-11-15 17:36:52
Алекс тебя дурят я так думаю я меняю масло в АКПП у себя в гараже обходится этов 1000 рублей только на Dexron , марку смотри на щупе, 100 % жидкости поменяется только при разборку АКПП, слей жидкость сними поддон и промой фильтр, если у тебя японка AISIN, там сеточки промой поддон и залей жидкость только не перелей и почитай этот сайт здесь много полезного по АКПП
Показать сообщениеВарианты замены масла в АККП -- Dima 78, Санкт-Петербург -- 2004-11-15 18:01:29
Почти 500 долляров за замену масла в АКПП!!! Я хочу работать в ТАКОМ СЕРВИСЕ и сидеть на замене масла!!!
В общем, два года я езжу на 3-м дексроне фирмы Chevron (70 рублей 1 литр). Меняю каждые 20-25 тысяч. Ни запаха, ни проблем. Всё включается мягонько. Сделай как Вова посоветовал. Это самое правильное.
У меня коробка А240.

Показать сообщениеВарианты замены масла в АККП -- eugene-108,25 -- 2004-11-16 02:39:32
Доброго всем времени суток!
Ребята, отвечаю Вам ответственно: не надо лазить а АКПП, даже поддон снимать!
Если автомату суждено накрыться, то никакими промывками не поможешь!
Если хочешь сам промыть - поменяй 3 раза через 100-200 км.
Ну невозможно промыть гидромуфту без снятия, все равно 1-1,5 литра застрянут.
Моей букашке 292000 км. В АКПП лазил только на уровне снятия для замены сальника.
Удачи всем!


Показать сообщениеЖидкости для АКПП -- Юрий31 -- 2004-11-15 17:28:52
Mobil Ford Mercol ATF D-lII стоит 77р. за литр...
В то время как остальные в пределах 120-250 за литр.
Почему такая разница. Кто что знает про неё?


Показать сообщениеПроблема с акустикой -- Shurik -- 2004-11-15 17:06:38
Avensis 1999гв liftback
Левые, передний и задний динамики играют очень тихо, в отличии от 2х правых. Когда на магнитоле звук делаю очень сильным то левые начинают играть, делаю тише - играют, но очень тихо. Очень трудно разобраться с проводкой. Подскажите в чем тут дело. Я менял передний правый динамик(тк у штатного порвался дифузор), в передних дверях стояли 2 разных динамика, левый штатный, а правый мой. Штатный играл немного громче, все было нормально и вот недавно левые отказали.
И еще вопрос. Как снять штатные динамики, они держатся на каких то клепках.

Показать сообщениеПроблема с акустикой -- DEHUC -- 2004-11-16 09:19:53
Баланс лево/право на мафоне часом не крутил? :)
при замене колонки провода не перепутал, полярность не поменял?

Показать сообщениевыходной каскад спалил... -- Guseu66 -- 2004-11-16 13:03:38
микросхему менять однако надо

Показать сообщениеЭкономный минивэнчик -- Dima 78, Санкт-Петербург -- 2004-11-15 16:23:11
Привет, парни подскажите, кто знает какой недорогой минивэнчик начала 90-х можно прикупить. Хочеться с малипусеньким двигателем чтобы расход соответственный. Я вот только Дайхатсу Атрай нашёл, знаю про Дэу дамас (брррр), что ещё есть? Спасибо.
Показать сообщениеЭкономный минивэнчик -- Виктор77 -- 2004-11-15 17:19:06
На www.auto.ru в расширенном поиске можно задать много условий, в т.ч. объем двигателя и кузов.
На Пизаре, например, двиг. 1,5.
Посмотри Mazda Demio - говорят, хороший вариант.
Удачи.

Показать сообщениеЭкономный минивэнчик -- Олег78 -- 2004-11-16 11:46:43
точно, именно мазда демио - дешево и сердито. да еще и легковой автомобиль напоминает, а не "пико-автобус"... одно "но": не было еще их в начале 90-х, только после 96-го пошли :( так что дешево - очень относительно :(
от начала 90-х, по-моему, только именно микроавтобусик малюсенький если только найти, вроде субару доминго. попадаются они изредка, но, блин, найти такое чудо - задача не из легких... :)

Показать сообщениеЭкономный минивэнчик -- Павел,77 -- 2004-11-15 16:54:47
я на дороге видел Дайхатсу Пизар, но движок у него не знаю какой. :(

Показать сообщениекрышка маслозаливной горловины -- Seva_Sevin -- 2004-11-15 14:48:45
Ворос такой должно ли быть в крышке маслозаливной горловины какое либо отверстие или клапан, дело в том что крышка у меня не оригинальная никаких клапонов в ней нет есть мнение что при большом давлении масла оно может вытекать из этого клапана, вообще это ка нибудь может влиять на то что масло прет со всех щелей или надо смотреть только систему вентиляции картерных газов? или может еще чего... двигатель 4AFE масло синтетика, заранее спасибо
Показать сообщениекрышка маслозаливной горловины -- Vlad86 -- 2004-11-15 15:47:27
Клапана не должно быть, крышка закрывает отверстие наглухо. Течь масла может быть и от забитой системы вентиляции и от износившихся сальников.
Показать сообщениекрышка маслозаливной горловины -- Вова -- 2004-11-15 17:30:47
теч масла из всех щелей может быть как от износа сальников так и от износа поршневой в тючю колец так как большая часть газов прорывается в картер и создает там избыточное давление, хочешь подробно напиши мне

Показать сообщениеЯпонская магнитола -- Виктор77 -- 2004-11-15 14:33:23
Здравствуйте!
Т.Ипсум, 3S-FE
В машине стоит штатная японская магнитола (размер 2din) с японским диапазоном принимаемых частот.
Вопрос: можно ли этот диапазон расширить? Слышал про адаптеры, но говорят, что потом плохое качество приема (или нет?). И если ставить новую (1din), то есть ли какие-либо подводные камни, все ли подходят?
Спасибо.

Показать сообщениеЕсть же конверторы частот -- Александр99 -- 2004-11-15 15:20:20
Сдвигаю частоты на 20 MHz стоит 100-150р. А по поводу качества так это слабый усилитель самих японских магнитол. Но япошкам хватает у них сигнал там хороший так что наверное и антену с усилителем придется.
Сам все это прошел. единственный косяк так то что программа 104.2 на приемнике быдет 84.2. По моему это хрень а работают японские родные магнилоты так же отлично как и все остальное.

Показать сообщениеКонверторы -- Виктор77 -- 2004-11-15 16:37:56
их самому реально вмонтировать и где они продаются?
Спасибо.

Показать сообщениеВо-во, и где его купить-то... -- NavyBoy, 78 -- 2004-11-16 09:18:14
У меня в Королле тоже родная стоит, и все устраивает, ну не меломан я :)
Да и вообще, меня интресует только радио!
Буду крайне признателен за подсказки и ответы, тенкс.

Показать сообщениеЯпонская магнитола -- Андрей_Питер -- 2004-11-15 14:44:03
У меня заменена родная и стоит 1din, а в пустое пространство я всунул "кармашек" от "десятки", очень симпатично и удобно получилось, есть куда сигареты положить ;))
Показать сообщениеЯпонская магнитола -- Павел,77 -- 2004-11-15 16:07:34
А у меня полная противоположность: стояла 1-DINовая и абсолютно ненужный кармашек (ящичек), весь этот колхоз был заменён на нормальную (причём недорогую) 2-DINовую JVC с многоцветным дисплеем и зелёной подсветкой кнопок (такой-же как и у кнопок машины). Откровенно говоря кассетник мне не нужен, но эстетически 2-DIN выглядит гораздо симпатичней и органичней вписывается, чем 1-DINовая и ящички, полочки и кармашки.
Показать сообщениеПавлу77 -- Виктор -- 2004-11-15 16:36:20
какая JVC - не 939ЕЕ ли случайно (та, что MP3 понимает)? Если да, то как впечатления?
Показать сообщениеага... -- Павел,77 -- 2004-11-15 17:29:40
Она самая. Я очень доволен.
В салоне веселей стало (всё прыгает, переливается)
По параметрам её вполне хватает для "кормления" шести колонок по 180 Ватт и усилителя сабвуфера.
Кстати: везде пишут, что она чёрного цвета, на самом деле тёмно-серый-перламутр (впишется в любой тёмный и светло-серый салон) у меня чёрная "борода", но поставил её и теперь все спрашивают : "У тебя встроенная магнитола, да?"
Покупал в интернет-магазине "Киловатт". Установка 500р. и сорок минут времени.
И самое главное: собираюсь купить для лапочки-дочурки мультиситему (внизу ссылочка), так вот у этой Соньки выход есть, а у магнитолы соответственно вход на передней панели - подключим и будем по дороге к бабушке смотреть DVD-мультики и слышать их через колонки в машине. Вот какие задумки. Вообщем советую!
http://www.www.pult.ru/product/?id=6725&view=full

Показать сообщениеСпасибо за подробные ответы -- Виктор77 -- 2004-11-16 08:52:09
:)
Показать сообщениеБыл у меня такой девайс.... -- Prodigy 86 -- 2004-11-16 07:07:28
Была у меня такая бандура, покупал на первую свою машину, Марк 2 в 90 кузове. Со штатной акустикой стала звучать немного лучше чем родная японская балалайка. Когда продал Марка, поставил в Чайзер сотый, вместо родного сидюка.... Родной девайс звучит лучше и мягче чем эта JVC... JVC звучит поверхностно и с металическим призвуком. Продал сразу JVC и приобрёл однодиновый Blaupunkt, совсем иное звучание, очень рекомендую.
Показать сообщениемп3 тэги на кириллице отображает? -- Guseu66 -- 2004-11-16 06:19:28
1

Показать сообщениеУТТ -- Евгений -- 2004-11-15 14:07:40
На холодную троит движок - путем не хитрых манипуляций выяснилось что 4 цилиндр не работает, замена провода высокого напряжения ничего не дает, свечи новые и выдают искру "на гора" хорошую....
После работы с неустановленный проводом высокого напряжения свеча сухая - подозрение на форсунку .
есои не прав поправьте и могет кто подскажет где копать....
Заранее благодарен

Показать сообщениеУТТ -- Евгений -- 2004-11-16 10:30:22
открыл крышку головки и проверил ход клапанов 4-го цилиндра - на одном впускном клапане при надавливании на шайбу и отпускании - звук глухой при возвращении клапана на свое место - на втором впускной гораздо более звонкий - с чем это может быть связано?
Показать сообщениеУТТ -- Евгений -- 2004-11-16 07:15:24
теперь точно знаю что виновата не форсунка, а что то другое ....
может ли быть причиной неотрегулированные клапана - тк на прогретом двигателе цилиндр работает...?
или это однозначно прогоревший клапан?

Показать сообщениеУТТ -- Вова -- 2004-11-15 17:11:10
причиной троения и отказа работы цилиндра может быть прогар клапана или его пропускание проверь компрессию
Показать сообщениеУТТ -- Евгений -- 2004-11-15 14:09:48
забыл сказать что двигатель 4А-FE
Показать сообщениеУТТ -- олег-47 -- 2004-11-15 14:51:16
Чтобы определить форсунку можешь дедовским способом - отвертку или напильник подлиннее , один конец на форсунку-другой к уху. Характерное клацание - цоканье значит работает. Вопрос количества и качества распыла, это уже другой.
Показать сообщениеУТТ -- miast35 -- 2004-11-15 16:07:52
В случае низкого давления топлива возможно и такое. Сними шланг обратки посмотри как течет с каким напором.

Показать сообщениеЕзда на масле -- dmitryt-98 -- 2004-11-15 13:33:35
Здравствуйте!

Заранее прошу прощения за "чайничий" вопрос. Наверняка, в форуме эта тема уже поднималась, но.. найти ответа мне так и не удалость.

Toyota Carina E, 1995, 200000,
ест масло поллитра-литр на 1000, компрессия 12-15, свечи чистые => кольца.

А теперь, собственно, вопрос.
Можно ли продолжать ездить, просто подливая масло,
и этим отсрочить капиталку на год - другой?
Не скажется ли такая "езда на масле" негативным образом на моторе?

Спасибо!

Показать сообщениеЕзда на масле -- MoonBack 34 -- 2004-11-15 20:18:57
ИМХО....
0,5 литра на 1.000 при пробеге в 200.000 - это мёртвые маслосъемные колпачки + изношенные маслосъемные кольца. Компрессионные с вероятностью 95% в идеальном состоянии. Компрессия при таком расходе всегда хорошая, так как излишек масла создает дополнительное уплотнение в цилидро-поршневой группе.
Чем это грозит?... чем долше длится жор масла, тем больше нагар на клапанах, соответственно их перегрев и прогар со временем. Выливается это в капиталку (запчасти + работа 1.000 USD). Либо замена на контрактник, который зачастую выходит дешевле.
Из опыта.... жор в 0,5 литра на 1.000 держится очень долго, потом за пару тысяч вырастает до 0,7 и почти рывком до 1,0 литра при этом задний бампер как правило мокрый от масла. Этот момент важно не прозевать, так как это говорит о том что маслосъемные кольца умерли.
Надеюсь никого не испугал. А вообще тоётовские моторы очень живучие.

Показать сообщениеЕзда на масле -- Олег78 -- 2004-11-15 13:50:03
в принципе, можно - риск только в том, что не уследишь как-нибудь за уровнем... причем выяснится это в самом неподходящем месте и времени :) а тогда уже работа движка при масляном голодании - ничего хорошего, прямо скажем.
Показать сообщениеНе указал - двигатель 4A-FE (-) -- dmitryt-98 -- 2004-11-15 13:34:52
Не указал - двигатель 4A-FE (-)
Показать сообщениеМожет это МСколпачки -- Александр99 -- 2004-11-15 15:27:12
ты Щас их не поменяешь во время. Потом у тебя МСкольца закоксуются и точно капиталка. Попробуй тест на 1-ой (L) передаче разгоняешьс до 5000 об. сбрасываешь газ и тормозиш движком, останавливаешься. После, стоячим газ поддай до 3000-4000. Если дымит и запах масла (не путать с паром), то енто скорее всего МСколпачки, которые лучше менять быстрее да и не так дорого 100-150 зеленых итого!
Показать сообщениеВряд ли -- dmitryt-98 -- 2004-11-15 15:34:01
Вряд ли колпачки - движок масло ел ещё у прежнего хозяина, и не один год..
Плюс, как я понимаю, масло "сверху" повышения компрессии не даёт.

Показать сообщениеВряд ли -- Вова -- 2004-11-15 19:25:31
200000 для японки это только конец обкадки (если спидометр не сматали и автомобиль эксплуатировался как надо), я читал в литературе что японец ходит миллион при условии каждые в среднем 200 тысяч менять кольци и колпачки страшного в этом ничего нет я все сделал у себя на 4E-FE за один день, езда на прожорливом на масло движке губительно для него знаю по собственноиу опыту, если сам будешь все делать на ремонт уйден 4000 руб в среднем.
Показать сообщениеВряд ли -- Sergo_84 -- 2004-11-15 21:03:10
У меня почти 200000, и спидометр сматывали скорее всего, но масло не ест практически, то есть масло меняю каждые 5000 а на щупе уровень опускается 1-2 мм. Мене тоже что ли менять кольца и колпачки или подождать когда жор начнется?

Показать сообщениеГод выпуска двигателя??? -- Сергей (Новосибирск) -- 2004-11-15 13:13:12
Как можно определить год выпуска двигателя (стоит конрактный - 4s-fe)???
Просто любопытно...
Спасибо.


Показать сообщениеГде находится на блоке сливная пробка охлажд. жидкости? -- Александр -- 2004-11-15 13:07:26
Карина Е двигатель 2С дизель.
А то вроде бы нашел один болт с задней стороны блока, открутил, а от туда ничего не течет. Только болт в масле, как будто болт из маслянного поддона выкрутил.

Показать сообщениеГде находится на блоке сливная пробка охлажд. жидкости? -- Вова -- 2004-11-15 17:14:38
возможно болт слива антифриза находится под выпускным коллектором как у меня на старлетке хрен подлезешь

Показать сообщениенеобходима фара на MARK -- oleg -- 2004-11-15 12:48:45
вторую неделю в москве ищу фару на MARK в 70кузове может есть у кого
продайте!!!


Показать сообщениеМасло и лампа давления оного -- motorino98 -- 2004-11-15 12:28:40
Ездил на полусинтетике ESSO Ultra 10w-40, лампа давления гасла спустя 2-3 секунды после запуска. Сейчас залил синтетику Castrol GTX Magnatec 5w-40 - лампа давления гаснет вместе с остальными в момент запуска. Неужели так вязкость сказывается?
Показать сообщениеМасло и лампа давления оного -- Андрей78 -- 2004-11-15 12:58:54
Скорее сказывается разница в масляном фильтре.

Показать сообщениеМасло и лампа давления оного -- Андрей_Питер -- 2004-11-15 14:31:00
Полностью поддерживаю по поводу фильтра, видать второй раз повезло больше.

Показать сообщениевопрос к Eugenio,77... -- Олег78 -- 2004-11-15 11:59:07
...как к видному теоретику тойотовского дела :)
Возник тут теологический спор на тему штатного "октан-корректора" в машинах для европейского рынка. Этот вопрос тут несколько раз уже всплывал, но я в итоге так и не вынес общей ясности по этому поводу. и по ФАКам н нашел... Короче, для конкретизации хочу разбить вопрос по составляющим.
1. для каких моделей (и двигателей) он есть - для всех или, например, только на КаринахЕ-Авенсисах с 4А или 7А c LB?.. а как Короллы, Камри и прочие Рав4?..
2. в какие годы выпуска была такая фича? может быть, строгий ответ неизвестен, тогда сгодятся любые уточнения - в такие-то годы точно было или в такие-то точно не было.
3. насколько я понял, в тойоте он может быть реализован как разъем, допускающий размыкание - так? точно ли замкнутое состояние соответствует использованию 95 (премиум) бенза, а разомкнутое - 92 (нормал)?
Какие варианты подобного переключателя практикуются другими автопроизводителями?
4. где находится этот несчастный разъем?! :))) (ищется-то он где угодно, а чтоб именно нашелся...) и как он хоть выглядит, какого размера...

Заранее благодарен за ценную инфу.

P.S. Если вдруг кто-нибудь еще обладает знаниями или идеями по этому поводу - также прошу не стесняться, а высказываться :)

Показать сообщениевопрос к Eugenio,77... -- Eugenio,77 -- 2004-11-15 18:47:44
Шибко вопрос умный, много думать надо... Пока не забыл, мысли вслух:
1. Точно есть там, где на ЭБУ двигателя есть вывод R/P.
Непосредственно документировалась сия опция у Corolla 100 и Carina E / Corona 190 с 4A-FE и _без катализатора_. Кстати, камри SV20 86-92 полагался подобный октан-корректор, только не типа разъема, а как указал коллега (но только этой модели).
2. Точно ничего не сказать :(. В 1991-1992 такое было.
3. Вот и альтернативное мнение - замкнут 91, разомкнут 95.
4. Применительно к Carina E - glove compartment door back (все равно в районе бардачка). Одноконтактный, разрыв отводки провода.

Ser continuado...


Показать сообщениевопрос к Eugenio,77... -- Игорь 99 -- 2004-11-15 17:07:50
Олег!
У меня на Toyota Camry c движком 3S-FE (1987 г/в) для Германии стоял октан-корректор (92 - нормал, 95 - супер). Стоял штатно, на торпедо слева стояла кнопка и индикатор. Никаких других разъёмов я не знаю.
Игорь


Показать сообщениепоиск деталей -- belva -- 2004-11-15 11:51:54
нужны крыло, дверь и поворотник (все правое и переднее) Терсел 95г кузов EL51

Показать сообщениеНужен совет по мастерским Томска -- NoMaD Toyota Sprinter 4WD 1989 гр. -- 2004-11-15 11:36:55

Месяц назад менял у знакомого в мастерской переднии стойки.
Мастер услышав двигатель, залез под машину, откуда вылез с "приятным" сообщением: "Судя по звуку приходит конец вкладышам шатуна". Или что то подобное. Встал вопрос капиталка двигателя 4A-FE или замена его на контрактный.
Стоимость запчастей мастер прикинул примерно в 8-9 штук. 4-5 за работу. Итого 12-14.000 рубликов.
С его слов в Томске можно найти контрактный двигатель за 15 штук, + 1 штука за работу, Итого 16.000 рубликов. Плюс переоформление документов на новый двигатель. :(.

Вопросы:
Что лучше капиталка или замена?
Если капиталка то насколько оправданы цены?
Кто в Томске делает хорошо но не дорого капиталку?

Показать сообщениеНужен совет по мастерским Томска -- keksoid70 -- 2004-11-15 11:56:09
Покупая контрактный двиг - нет гарантии что он не кончится через пол года.
Капиталка двигателя - на выходе получаешь новый двигатель.
Прокладка под голову - 1500р (макс) оригинал
Кольца - 1500 (макс) оригинал
Вкладыши коренные - 850 р (Taiho) японский неоригинал
Вклыдыши шатунны - примерно так же как и коренные.
Сальники передние 220 - 250 р / шт (всего их спереди 3шт) (оригинал)
Сальник задний - 550 - 700р (оригинал)
Прокадка крышки клапанов - 300 - 450 р (оригинал)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Итого (по максимуму) - 6200.
Работа 4000 - 5000 руб.
-----------------------------------------------
Итого : 11200 руб.

По поводу мастерской - едь на Карла маркса, к офису МТС. Рядом со входом в МТС будут серые ворота (справа). Туда зайди, спроси Владимира. Он тебя и по цене работы сориентирует.
Делают очень аккуратно, быстро и недорого. Мне замена всех 2х пыльников шрусов вылезла в 600 р.
Я считаю это недорого.





Рейтинг@Mail.ru