Главная
Статьи
Форум
Архив форума Toyota-Club
(19.04.2002 - 22.05.2005)


• Содержание архива (19.04.2002 - 22.05.2005)


Показать сообщениеMANU и PWR -- 2005 -- 2005-03-29 12:16:35
Приветствую Всех. Скажите пожалуйста что означает кнопки MANU и PWR возле рычага скорости и зависит ли расход топливо от них? Спасибо заранее.
Показать сообщениеMANU и PWR -- Александр 63 -- 2005-03-29 12:40:58
MANU - зимний режим. Включаешь на селекторе скоростей 2, эту кнопку и потихоньку газуешь. Машина со светофора трогается со 2-й скорости, почти не буксует, раньше переключается на следующую скорость. Пешеходы, обгоняя тебя, показывают на тебя своими скрюченными пальцами и смеются. Но тебе пофиг, ты на приличной машине, в тепле, в одних трусах, майке и носках неторопясь едешь с работы домой, где у тебя счастливая семья и т.п.
PWR-спортивный режим. Включаешь эту кнопочку и Шумахер отдыхает. Мотор раскручивается до максимальных оборотов, кровь отливает от сетчатки глаза, происходит временное ослепление, ты ничего не видешь, думаешь что у тебя лопнули глаза и резко жмешь на тормоз. Вся кровь стремительно приливает к утратившим зрение глазам, ты безумно счастлив, восхваляешь Аллаха или другого бога, например Будду, и тут тебе в зад влетает какой нибудь зазевавшийся чудак. Но все равно ничего не может омрачить счастье человека, которому чудодейственным образом вернулось так неожиданно утраченное зрение. (ШУТКА :)))

Показать сообщениеложка дёгтя -- Сергей54 -- 2005-03-29 15:06:08
Цитата: "Включаешь на селекторе скоростей 2, эту кнопку и потихоньку газуешь. Машина со светофора трогается со 2-й скорости, почти не буксует, раньше переключается на следующую скорость."
Когда селектор в положении "2" - машина больше чем на 2-й не поедет. "Курить" надо меньше;)

Показать сообщениеложка дёгтя -- Александр 63 -- 2005-03-29 15:15:41
Огромное спасибо за заботу о моем здоровье. Внимательно перечитав свое предыдущее послание замечание принимаю. Лажанулся. Впредь не повторится. Исправлюсь.
Показать сообщениеMANU и PWR -- Евгений54 -- 2005-03-29 13:16:28
Тебе бы книжки пИсать..... .:))))))))
Показать сообщениеMANU и PWR -- Александр 63 -- 2005-03-29 13:34:51
пИсать не пИсать, но ведь в принципе, все правильно?

Я только не знаю как упражнения с кнопками скажутся на расходе топлива. Знаю другое - стойки задние мне менять пора, так как умерли совсем.

Показать сообщениеMANU и PWR -- Александр99 -- 2005-03-29 13:32:46
Просто трава хорошая у парня. Отсыпь ххехехе. Кстати можно новую тему развить. Если выбирать между бухлом за рулем и курением я за второе. Безопаснее движение будет, да и больше 100 ехать уже страшно.
Показать сообщениеMANU и PWR -- Medet -- 2005-03-29 19:47:30
А вот курить за рулем не рекомендую. Как то в далеком юношестве стопили косяк индюхи (скажете что никогда не пробовали. ха) и моему товарищу вдруг понадобилось съездить до банкомата, стипендию снять. Ездил я в то время на Ниве. Ну так вот поехали мы, я за рулем. И в пути меня торкнуло не по детски. И когда ехали обратно у меня было такое ощущение что за рулем вовсе не я а кто то другой. А я просто со стороны управляю тем человеком что за рулем. Да, и еще было ощущение замедленного кино. Не знаю как доехали, в таких случаях говорят "на автопилоте", но после этого траву больше ну курил никогда. И сказать честно никогда мне ее так называемый кумар не нравился. По мне, так лучше колдырить. Не за рулем конечно. А вообще интересное слово такое- колдырить. Никогда раньше не слышал.
Показать сообщениеТрезвость - норма жизни! -- Guseu66 -- 2005-03-29 13:52:19
Заодно и выясним щас кто тут торчок а кто колдырь :)
Показать сообщениеТрезвость - норма жизни! -- Андрей78 -- 2005-03-29 14:09:16
Простите, а что такое Колдырь?
Показать сообщениеТрезвость - норма жизни! -- Guseu66 -- 2005-03-29 14:26:34
кОлдырь - колдЫрит, торчок - торчит :)
Показать сообщениеТрезвость - норма жизни! -- Дмитрий 42 -- 2005-03-29 14:34:36
Колдырь - пьет, торчок - курит, наркоманит.

Видимо так...

Показать сообщениеТрезвость - норма жизни! -- Александр 63 -- 2005-03-29 14:43:54
Господи, как приятно общаться с интеллигентными людьми, которые не знают таких слов (я тоже не знал, но с присущей мне логикой - догадался). Только из-за моей природной скромности я постеснялся спросить.
Показать сообщениеMANU и PWR -- Александр 63 -- 2005-03-29 13:39:17
Бухать за рулем не удобно, хотя он и откидывается вверх. Курить я бы тоже не стал, так как падающий с сигареты пепел, а иногда и уголек, попадает на очень дорогие для меня как память о былом интимные места и ОЧЕНЬ жжется. При этом портятся брюки. На них образуется такое почти ровное сквозное отверстие с оплавленными краями, через которое прекрасно видно свои роскошные ноги.
Показать сообщениене курите за рулём! -- Колобок -- 2005-03-29 22:34:07
ага,у меня раз точка от ожога осталось на таком месте,что если бы жительница Индии захотела меня побаловать, то её бинди ( точка между бровей),ритмично упиралась бы в мою...
Показать сообщениеMANU и PWR -- adidasовщик 54 -- 2005-03-29 14:01:48
Батенька, Вы прям поэт...
Показать сообщениеOFF -- Александр 63 -- 2005-03-29 14:47:49
Случайно нарыл в интернете оччень, на мой взгляд, забавный рассказец. Вот он:

Один мужик решил подшутить над своей тещей, которая его запилила почти
насмерть. Воспользовавшись тем, что дорогая мама учапала на рынок, зятек
выпилил дырку в обеденном столе, потом залез под него, просунул голову в
отверстие и замер в таком положении. Скатерть свисала до полу, и тела
шутника не было видно. Еще он предварительно обильно полил кетчупом все
вокруг своей дурьей башки.
А теперь представьте, что увидела вздорная баба, вернувшись домой? На
скатерти лужа крови, а в центре стола возлежит отрезанная голова зятя с
высунутым языком и скошенными глазами.
Тещенька завизжала с такой силой, что с потолка свалилась криво висящая
люстра и долбанула любителя розыгрышей прямо по кумполу. Зять, правда,
не окочурился, но оглушительно заорал.
Теща, услыхав, как отрубленная голова отчаянно матерится, окончательно
потеряла рассудок и метнула в парня только что купленный трехлитровый
баллон с томат-пастой. Естественно, банка попала шутнику прямо в лоб.
Очевидно, кости у мужика были толщиной с бетонную плиту, потому что
емкость разбилась, добавив в пейзаж краски. Бедный зять потерял сознание
да так и остался сидеть под столом, теперь уже точно похожий на труп.
Баба, воя, словно заевшая кофемолка, опрометью бросилась в отделение
милиции, расположенное в этом же доме, на первом этаже.
Пришедшим ментам при виде апокалиптического зрелища стало дурно, и они
даже, потеряв самообладание, попятились к двери. И тут голова, страшная,
вся покрытая красными сгустками, подняла веки, бешено завращала глазами,
разинула рот и выдала тираду:
- Мама! Вашу мать! Мать вашу! Мама!
Теща свалилась в обморок, один из ментов рухнул рядом с ней, второй
оказался покрепче.
- Ты того.. , этого... - забубнил он, - паспорт покажь!
- Ща вылезу, - просипела башка, - и достану, погодь маненько.
Очевидно, перспектива узреть летающую по воздуху за документом голову
настолько впечатлила служивого, что он с воплем: "Спасите! Вампиры!" -
ринулся за подмогой.
Когда отделение почти в полном составе, с табельным оружием на изготовку
вломилось в квартиру, зять, по-прежнему покрытый кетчупом, вызывал
"Скорую помощь". Итог шутки: у тещи гипертонический криз, один мент стал
заикаться, второй теперь всегда глупо хихикает при виде бутылки с
кетчупом, зятек получил несколько суток за хулиганство и полное
моральное удовлетворение. А теща раз и навсегда перестала приставать
к идиоту.

ВОТ.


Показать сообщениеOFF -- Кабанова -- 2005-03-29 20:11:26
намана!
Тоже нарыл:
Под утро звонок в дверь.Друзья припёрли бездыханное тело папы.Положили на коечку и бежать.
Жена стала раздевать, короче када штаны стягивала сползли трусы. Смотрит у благоверного гандон на писе.
Сняла она презик и в очко ему засунула.
Мужчина утром встал, рассола и в ванну. Выходит хмурый. Спрашивает типа я с кем вчера пришёл?
Жена:не пришёл,а принесли те-то,те-то.
Оделся, ушёл.
Пришёл хмурый с фингалом.
Короче типа непьёт больше.
О как.

Показать сообщениеOFF -- Alex 99 -- 2005-03-30 12:04:11
Сам я парень серьезный, не пью, не курю, но если приходится могу выпить, домой никто никогда не таскал. Приезжаю тут к гаражу, гараж снимал у гаишника, появляется глумливая физиономия этого шайтана, туда сюда, как дела, а меня дома жена ждет ехать в "метро", время часов 8 наверное вечера. Здесь нарисовался еще один типсон, друг детства, физик-ядерщик из курчатовского, эти двое предложили покурить, ну мне что одна тяга? как слонихе дробинка, давай, затянулся два раза, помню смеялся торчок-гаишник, смеялся до рези в попе мой приятель на заднем сидении мое тойоты, тока мне пачему то было ни х.. не смешно, кароче стоял я возле машины и смотрел куда то вдаль, када смог нормально разговаривать было пол первого ночи, в метро в этот день я не поехал

Показать сообщениеКолесные диски для Тойоты -- Егор (Москва) -- 2005-03-29 11:51:35
Здравствуйте, интересуют колесные диски (литые или штампованные) на Тойоту Ярис Версо (Фан Карго -минивэн) R-14*6J. Буду благодарен за предоставленную информацию.
С уважением, Егор


Показать сообщениеОчистка форсунок -- Александр99 -- 2005-03-29 11:36:13
Продолжаю неравный бой с Крестой 1JZ-GE. Уже все что можно было поменял. Вот надумал форсунки мыть. Тока сниму сам отвезу в ванну УЗ. Распыл проверят сравнят между собой да и срань в двигло не пойдет. Вообщем я только за такой метод. Озадачил меня мастер тем что надо будет поменять сеточки. Думаю заодно прикупить колечки резиновые: http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=309&modelcode=4&treg=J&vin=&frame1=JZX90&frame2=3078874&piid=143598
Вот смотрю на рисунок, и не пойму где же эти сеточки.
Ну изолятор думаю не надо менять это 23291 ?
А вот 23250B это по видимому резиновое колечко то что нужно.
А 23250С если переводить тоже кольцо, а какова функция его (Воронка, наконечник что это они имеют ввиду??)
Это ли и есть сеточка??? Кто знает хелп плиз.
А если ето не сетка надо ли покупать ету приблуду??? Тогда где взять сетки???

Показать сообщениеОчистка форсунок -- Zubilo_66 -- 2005-03-29 11:50:14
Это незаменяемые запчасти, а часть самой форсунки, для чистки обычно берут импортный саморез по диаметру, вкручивают и вытаскивают (нужно сначала замерить глубину спичкой, чтоб не повредить сеточку).
После чего тщательно моешь продуваешь и устанавливаешь на место ...
Удачи в борьбе ...

Показать сообщениеэээ поподробней плиз -- Александр99 -- 2005-03-29 13:31:13
Вообщем покупать мне надо только резиновые колечки так??? остальные две приблуды не надо. Что ты имеешь в виду вытаскивать саморезом. Надо ли менять сеточки или промыть их. Неужели у сеточки меньше ячейка чем у фильтра топливного?? Ксати части на рисунке продаются отдельно, но менять их нет необходимости я так понял. Просто хочется с первого раза все сделать, туда ведь хрен залезешь.
Показать сообщениеИз книжки: -- Guseu66 -- 2005-03-29 14:01:47
"....Красным цветом обведено то, что нам и требуется прочищать - фильтр, расположенный внутри каждой форсунки. Но так просто его не достать. Правда, бывают счастливые исключения, например, на автомобилях Honda - там этот фильтрик можно достать даже пинцетом.
Мы же будем действовать немного по-другому.
обычным способом снимаем форсунки и раскладываем их на своем рабочем столе
обращаем внимание на резиновые уплотнительные кольца, осматриваем их - нет ли порывов,трещин и так далее
если двигатель уже "пробежал" достаточно много, то потребуется внешняя очистка самой форсунки - используем для этого мягкую кисточку и бензин
открываем в своем рабочем столе третий ящик сверху и там, в специальной коробочке подбираем "саморез" подходящего диаметра и длины
зажимаем форсунку в тисках "через" мягкую фланель (рука должна "чувствовать" усилие зажима)
вкручиваем саморез в сам фильтр ( потренировавшись и приобретя кое-какой опыт можно потом делать все автоматически)
плоскогубцами зажимаем головку самореза и, раскачивая его немного по сторонам стараемся вытащить
вытащили
уф-ф!
смотрим или "просматриваем" фильтр "на свет"
обильно заливаем фильтр жидкостью WD-40 или ей подобной и ждем какое-то время
компрессором выдуваем всю...(чуть не написал "гадость") , вернее все то постороннее, что там есть
повторяем процедуру очистки столько раз, сколько потребуется для ПОЛНОЙ очистки фильтра (время от времени проверяем фильтр "на свет)
вставляем обратно фильтр в форсунку и, подобрав "головку" требуемого диаметра (приблизительно около 5мм) - "обстукиваем" ей фильтр, тем самым плотно его вставляя
при установке форсунки в топливную "рейку" и в сам двигатель не забываем смазать ( смазка типа "СОЛИДОЛ") все резино-технические изделия форсунки
установив окончательно форсунки несколько  раз провернем их по оси до упора влево и вправо, и только потом установим разъем форсунки так, как удобно или положено
 
город Южно - Сахалинск, Владимир Кучер..."

Показать сообщениеИз книжки: -- Александр99 -- 2005-03-29 14:38:05
Ну почему же эти сеточки не продаются отдельно если они так забиваются. Я так понимаю если их саморезом то дырка будет. Что они из себя представляют сетки (фильтры) эти ??? Кстати если в ванной с УЗ чистить разве они не прочистятся заодно???
Показать сообщениеИз книжки: -- Zubilo_66 -- 2005-03-29 15:58:30
Сеточка из себя представляет стакан с днищем из той самой сеточки ... которая вставляется во входной патрубок форсунки днищем т.е. сеточкой в форсунку ...
Показать сообщениеИз книжки: -- Александр99 -- 2005-03-29 16:07:22
Понятно теперь почему дырку не проковырять в ней. Вообщем надо саморезу острый край отрезать и по размеру стакана подобрать.
Показать сообщениеТОчна! -- Zubilo_66 -- 2005-03-30 06:18:07
!

Показать сообщениеСигналка -- Виктор -- 2005-03-29 11:32:08
Ставлю в свой Харриер сигналку. Осталось подключить управление активаторами дверей. Правую переднюю могу элементарно, а все двери вместе никак. Кто знает где и как- подскажите пожалуйста. Только не говорите "в пульте правой передней двери". Это и так понятно. Где именно, каким местом? Может на кнопку управления активаторами (через диоды?)?
С уважением и вниманием Виктор
Заранее всем спасибо

Показать сообщениеСигналка -- Дмитрий 42 -- 2005-03-29 11:56:16
А что разве нет кнопки ЦЗ - одной для всех замков ??

Думаю надо ее вызванивать и к ней цепляться..раз уж сам взялся сигналку ставить, то такую проблему как вызвонить кнопку ЦЗ должен уж решить то...

Показать сообщениеСигналка...какая сигналка? -- Guseu66 -- 2005-03-29 12:52:37
все правильно, у тебя с блока сигн. идут два проводка "запирание" и "отпирание", и в правой передней кнопка с которой аналогичные проводки выходят, осталось их скрестить.

Показать сообщениеЗамена датчика ОЖ -- georg -- 2005-03-29 10:58:13
Вышел из строя датчик ОЖ для индикатора на приборной панели. Купил себе новый. Нужно ли покупать какую-либо прокладку под него? Если да - подскажите номер. Машина CarinaE, 1996г., 4A-FE LB
Показать сообщениеЗамена датчика ОЖ -- Zubilo_66 -- 2005-03-29 11:28:48
Обычно ничего не нужно, резьба на них немножко конусная, и самзатягивается, разве, что мазнуть половинку резьбы ближе к фишке герметиком перед установкой ...
Показать сообщениеЗамена датчика ОЖ -- georg -- 2005-03-29 13:13:44
Спасибо за совет. Так и сделаю...

Показать сообщениеПРО УОЗ to Eugenio,77 -- Александр99 -- 2005-03-29 10:10:51
Вот померяли УОЗ мне, при замкнутых 11 градусов поставили (было 9). А вот разомкнув контакты не глуша мотор, померили еще раз показания 15 градусов. Мастер сказал что нормально это типа она сама угол увеличила. А в книге написано что без перемычки E1-TE1 должно быть менее 5 градусов. Рассудите плиз. Что может быть причиной этого. Да и вообще как я понял при замкнутых контактах компьютер ничего не корректирует, а при разомкнутых уже начинает думать что бы такого оптимизировать. Так почему же он мне раньше ставит УОЗ, бензин что ли унюхивает хороший 95. Кстати я всегда лью только 95 и только на одной заправке, качество проверяно на капризном движке и свечах. Заодно пользуясь случаем вопрос не в тему: спросил у мастера про форсунки (типа хочу сам снять и отвезти на промывку УЗ в ванне). Так вот он говорит что там (в форсунках) сеточки стоят, так вот их надо бы сменить на новые. Вопрос: так ли это, и где их взять качественные. Насколько я понял это обычные сетки, оригинал не требуется. Где бы размер взять их да и купить???
Показать сообщениеRe: уоз -- Eugenio,77 -- 2005-03-29 10:38:23
Хм... Если честно, в оригинальной книжке написано "НЕ менее 5 град" (видимо, "НЕ" потом засосало...). Точнее: с перемычкой УОЗ должен держаться строго 9-11 град, а без перемычки плавать 5-19 град...
Показать сообщениеСпасибо -- Александр99 -- 2005-03-29 11:02:34
Книга у меня от легиона про все семейство марковых в 90 кузове, замечал я там много очепяток. Вот и здесь мне голову заморочили они. А извеняюсь, что это за оригинальная книга, чьих она будет???
Показать сообщениеRe: марк (+) -- Eugenio,77 -- 2005-03-30 07:27:27
- Кстати, в этой легионовской книжке релиза 2005 года "НЕ" уже есть :)...

- А книга оригинальная - естественно родной японский тойотовский сервис-мануал на семейство марковников в 90-м кузове.

Показать сообщениеДа -- Александр99 -- 2005-03-30 10:56:23
значит мне альфа версию впарили. И ведь не проапгрейдить уже :))).

Показать сообщениегорит лампочка ручного тормоза -- slava -- 2005-03-29 07:34:53
Добрового всем времини суток.
У меня вот какая проблема переодически загорается лампочка ручного тормоза во время движения.
С чем это может быть связано. Может колодки износились?
3s-fe carina ED

Показать сообщениегорит лампочка ручного тормоза -- Андрей_Питер -- 2005-03-29 12:45:19
Скорее всего у тебя подизносились колодки из-за чего часть жидклсти ушла в суппорта и как следствие в бачке с тормозной жидкостью её стало чуть меньше, при движении уровень колеблиться + ты тормозом работаешь, вот и загорается иногда лампа показывая что уровень маленький. Обрати внимание, скорее всего загорание происходит посло прохождения поворотов, когда и тормозом работаешь и крем у машины получается, либо после резких торможений (тоже самое). У меня такое недавно было, долил чуть тормозухи и все стало нормально (правда правильнее наверное было колодки поменять ;))
Показать сообщениегорит лампочка ручного тормоза -- Zubilo_66 -- 2005-03-29 08:49:01
Причины тут всего две:
1) Барахлит датчик уровня тормозной жидкости в бачке, либо жидкости недостаточно.
2) Барахлит концевик ручника.

Показать сообщениеНе поможет -- Vova64 -- 2005-03-29 08:01:30
ручник разве не тросом фиксируется?
Показать сообщениеНе поможет -- slava -- 2005-03-29 08:05:19
Вот то-то и оно что это все механика, он ведь не может самостоятельно врубаться. Да и на езде не сказывается горение этой лампы будь она не ладна
Показать сообщениепопробуй тормозухи долить -- vodoley97 -- 2005-03-29 07:37:03
.
Показать сообщениепопробуй тормозухи долить -- slava -- 2005-03-29 07:41:19
Не проверял уровень в норме
Показать сообщениепопробуй тормозухи долить -- vodoley97 -- 2005-03-29 07:42:30
а я про уровень и не говорил :))
ты попробуй немного долить... если колодки износились - может быть причиной ИМХО

Показать сообщениепопробуй тормозухи долить -- slava -- 2005-03-29 07:43:26
Спасибо попробую
Показать сообщениепопробуй тормозухи долить -- SVD54 -- 2005-03-29 08:08:43
Была така штука у меня на Королле. Сменил задние тормозные колодки на новые. Все стало ОК.
Показать сообщениепопробуй тормозухи долить -- гарик99 -- 2005-03-29 08:17:16
а разве на ручнике концевика нет?...причина может быт в нем!
Показать сообщениепопробуй тормозухи долить -- Medet -- 2005-03-29 09:53:38
Народ, все просто. Там две лампочки: одна на ручник, другая на уровень тормозухи. И обе, если мне не изменяет память, в виде восклицательного знака. И та что загорается во время движения -от тормозухи. Долей до уровня и все. Но иногда проверить и состояние колодок не мешало бы.
Показать сообщениеА Zubilo всё кратко и правильно ответил -- Dima 78, Санкт-Петербург -- 2005-03-29 10:07:01
и насчёт концевика ручника я поддерживаю, потому как имел подобную проблему.
Показать сообщениеПоддерживаю -- Александр 63 -- 2005-03-29 12:59:42
Именно те причины, какие описал Zubilo.
Показать сообщениеПоддерживаю -- SVD54 -- 2005-03-30 06:31:39
Все правильно. Долил тормозухи и катайся... пока колодки из суппортов не вываляться или задние не пропилят тормозные барабаны - лампуська-то не горит. Спохватился, поменял все на новые, а долитая тормозуха из бачка-то и побежала - нам лишнего не надо.

Показать сообщениекак погасить лампочку T-BELT на TLC-100 . турбодизель (1HD-FTE) -- Ramil [Мирный] -- 2005-03-29 05:31:58
Problema
Показать сообщениекак погасить лампочку T-BELT на TLC-100 . турбодизель (1HD-FTE) -- Андрей -- 2005-03-29 21:03:27
Включаешь зажигание, выставляешь нажатием кнопки одометра режим ODO. Нажимаешь ещё раз кнопку и держа её нажатой выключаешь зажигание и снова включаешь... Через секнд 10-15 кнопку отпускаешь и нажимаешь 1 раз. На дисплее должно появиться либо "1" либо "15". Если появилась цифра 15 просто нажимаешь кнопку одометра и держишь до тех пор пока не включится одометр, а если цифра 1 то нажимаешь кнопку до тех пор пока не будет "15" . Каждая единица этого счётчика - 10 тыс. км. пробега... То есть если выставить 15, то в следующий раз Т-БЕЛТ загориться через 150 тыс.км (как положено менять ремень ГРМ на дизеле)...

Показать сообщениедижки без пошлин? -- Колобок -- 2005-03-29 01:43:21
Услышал сегодня краем уха по радио, что правительство в целях привлечения инвестиций в автопром (сборочные производства иномарок) ,снижают пошлины на ввоз комплектующих, а двигатели будут ввозиться вообще без пошлин. Кто знает-разъясните,и ещё: как будут ввозится б/ушные движки? Не хочу контрактный двигатель за 1000 уёв,хочу за 300 !!! ;))
Показать сообщениедижки без пошлин? -- discar59 -- 2005-03-29 13:54:42
к сожалению данное касается только крупных автосборочных предприятий, где не просто отверточная сборка, а должны быть сварка и окрашивание кузова.
Показать сообщениедВижки без пошлин... -- vodoley97 -- 2005-03-29 04:21:32
1. На мой движек 3S-FE (можно считать эталоном цены из-за распространенности) конечная цена в Мокве была 02.2004г. в районе 16-18 тыр.
2. При его растаможке (мне же ессно дали документы :) ) фирма заплатила какие-то смешные деньги, что-то около 2000р. за 10 движков :))
3. Во Владике он стоит грина 200-300 плюс доставка около 100...
МОРАЛЬ: ищите здесь товарищей из тех регионов, и заказывайте :))

Показать сообщениеre: -- Eugenio,77 -- 2005-03-29 07:27:59
Сейчас ведь приключился вот такой малорадостный факт (на владиковском форуме терли упорно, но общО):
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/05-03-20/05-03-20_gai_tamozh-05.htm
И сколько именно процентов составляет пошлина на двигатель от его "оценочной стоимости" - так и не прозвучало...

Показать сообщениечё-то я не понял... -- vodoley97 -- 2005-03-29 07:48:48
1. насколько я понял - нас интересует номер 8407343009?
2. и что - предлагается платить по 1.21 грина за кг ДВС???

Показать сообщениечё-то я не понял... -- Колобок -- 2005-03-29 12:00:29
Да не, как я понял,это средняя расчётная цена таможенной стоимости товара за данный период. Исходя из этой расчитываемой стоимости берётся таможенная пошлина,но вот в том то и вопрос: КАКАЯ???
а насчёт цены в 1000 уе, так это я про свой двигатель 1JZ-GTE , по нему реальных предложений ниже этого порога не было,в Москве вообще просили 1300 и без вскрытия. Нашёл блок с головкой за 16000 руб. на одной разборке,они там и разобрали сами и промерить дали...

Показать сообщениеХмм... :)) -- vodoley97 -- 2005-03-30 04:26:53
Ну хорошо, если мой двиган весит порядка 200 кг, то его таможенная стоимость будет около 240 грин...

Ну я полагаю, больше 40% вряд ли накинут пошлину... Т.е. еще около сотки.. Терпимо

Кстати, интересно - вес и пошлина считаются по движку вместе со всем навесным? А как насчет АКПП?


Показать сообщениеПродаю ECU Toyota Soarer 88 гв 1G-GTEU 89661-24141, 89661-24140 -- Roman_33 -- 2005-03-28 22:36:44
3000 р

Показать сообщениеДмитрию 42 - огромное спасибо! Но -- I-()PA Северодвинск -- 2005-03-28 21:50:32
А щуп какой нужен для регулировки клапанов на движке 4А, или я чото непонял?? . может ещё кто знает подскажите.

А за остальное СПАСИБО, все понял!!

Показать сообщениеДмитрию 42 - огромное спасибо! Но -- Дмитрий 42 -- 2005-03-29 06:17:24
На холодном:

Впуск 0.15-0.25 мм
выпуск 0.25-0.35 мм

Показать сообщениеДмитрию 42 - огромное спасибо! Но -- Medet -- 2005-03-29 09:56:21
Но оптимально конечно 0,2 и 0,3мм. А 0,05 это допуск.

Показать сообщениезадний левый фанарь на Trueno в 110 кузове -- Роман -- 2005-03-28 21:13:00
продам задний левый фанарь на Trueno в 110 кузове

Показать сообщениеТечка. -- Перкуле78 -- 2005-03-28 21:08:31
Потекло(закапало) с насоса ГУР,в магазине говорят ремкомплект есть за тыщщу рублей.Есть смысл ковырять насос или в помойку его, и фпесду продавцов ремкомплектов.
Показать сообщениеБ/у ГУР можно купить за 1000-2000р. в ах..ном состоянии -- vodoley97 -- 2005-03-29 04:08:43
.

Показать сообщениеМожно ли ставить пружины от АЕ111 на АЕ110 короллы 2000 г? -- Pelsh,г.Златоуст,74 -- 2005-03-28 18:41:32
В чем отличие кузовов АЕ111 и АЕ110 короллы 2000 г? У меня АЕ110,хочу поставить задние пружины LESJOFORS 4292547,они по каталогам подходят к АЕ111,а АЕ110 вообще в каталогах нет. Пойдут ли они на АЕ110?
Показать сообщениеRe: -- Eugenio,77 -- 2005-03-28 20:14:43
- В каталоге так, потому что он для евро-короллы, где собственно "AE110" (тем более с 5A-FE) не было, а с 4A-FE - уже AE111. Не-экспериментальным путем - не узнать.
- Собственно вопрос в чем - а ссылку на каталог, где лешефорсом торгуют, не подкинете :)?


Показать сообщениеНахаляву руководство по эксплуатации двигателя 5а от короллы 99г -- Иван -- 2005-03-28 16:00:21
помогите у кого есть

Показать сообщениеМерзну вместе с авто -- Александр99 -- 2005-03-28 15:18:28
Скоро потеряете брата по разуму. Мерзнет авто и все. Ну по порядку для тех кто не помнит. Купил авто печка еле греет (вентилятор дует ок). во Время промывки системы дистилатом при езде чуток перегрел (чуть выше середины температура) так печка как кипяток. Я уж обрадовался. Залил антифриз, на уклоне поработал. Все равно слабо но лучше чем до. Ксати срани не было никакой так немного желтовата вода при промывке. Мыл 4 раза!!!. чтоб наверняка от тосола избавиться. Поменял термостат на оригинальный. При смене немного было замечено желтой дряни в низине чашки (как зуб. паста). При интенсивной езде более 50 км по городу нижний патрубок холодный верхний теплый. Вентилятор на горячую крутится при незаведенной (то есть не заклинило).
Может УОЗ. Ведь если раннее зажигание то перегрев, значит ли что при позднем недогрев??? Про печку: кран открыт, на открытую пропускает (дул в него). Как промыть саму печку, шлангом. Но ведь это холодной водой. И в какую сторону мыть. По ходу циркуляции или наоборот???

Показать сообщениеМеняй радиатор печки 100% -- Егор 77 -- 2005-03-29 00:11:50
Могу помочь с зч.
109-69-68
Егор

Показать сообщениеМеняй радиатор печки 100% -- Александр99 -- 2005-03-29 09:55:11
Не думаю что ты мне сможешь помочь запчастями. По крайней мере у меня все равно дешевле получится. Радиатор печки ну максимум 1500 р. в Москве обойдется. А менять его ни к чему.
Показать сообщениеКак тебя, Саша99, понять-то? -- Илья 99 -- 2005-03-29 10:50:30
Слушай, если ты и так все знаешь, зачем спрашиваешь? Тебе советуют, а ты : "Радиатор менять не к чему, запчасти мне от вас не надо!" Ну и не спрашивай раз все сам знаешь, давай повежливей, спасибо хотяб сказал за совети предложенную помощь. :(
Показать сообщениеМерзну вместе с авто -- Илья 99 -- 2005-03-28 18:35:36
ИМХО: воздушная пробка, все таки не работает термостат, не верно подобран радиатор (под капотом) больше чем надо или забит радиатор печки всякой дрянью типа пуха и пыли. другого не может быть. От зажигания таких глобальных разниц температур не может быть.

Показать сообщениеШум с переди.. -- Magic‘2k -- 2005-03-28 14:54:04
Добрый день!
Может кто подскажет. У меня переодически стал появляться свистящий шум при включенной скорости. Включаю нетралку и потом опять скорость пропадает... ГРМ менял год назад - думал он ослаб, но вроде как нормально. Что еще может шуметь - ума не приложу, может у кого подобная проблема была. Подскажите, пожалуйста...
И еще одна проблема. После замены радиатора стали запотевать стекла. Раньше такое не замечал. Что делать, куда смотреть??

Заранее спасиюо за ответ.


Показать сообщениеАБС зафурычила! -- Alexus 55 -- 2005-03-28 14:53:35
Привет братьям-тойотоводам!
Хочу поделится своей радостью по поводу восстановленной АБС-ки на моей Каринке Е!
Спасибо Андрею и Андрею78 за советы по дан. теме в ветке от 21.02.2005 - реально помогли сориентироваться в ситуации!
Короче, вместо отсутствующих 2-х передних датчиков были успешно "инсталлированы" датчики коленвала от 406 волговского мотора. Причем от второго датчика не было даже родной проводки с кронштейном, креплениями и фишкой - дык его успешно заменил кусок двухжильного провода в резиновой изоляции, скрученный с одной стороны с проводами от обрезанной фишки, а с другой - непосредственно с волговским датчиком, и закрепленный хомутами на стойке. И все заработало!
Единственное, пришлось попотеть с напильником в руках, подгоняя волговский датчик до посадочного размера - в итоге заеб..ся и завершил это дело на токарном станке на СТО, где под моим чутким руководством :-) и была проделана вся работа. Цена вопроса - 2 волговских датчика по 145 р. и 1000 р. за работу механику.
2 Андрей и Андрей78: а лампочка АБС и вправду была запараллелена с "Chek Engine", потому и не горела при неработающей АБС.

Показать сообщениеАБС зафурычила! -- StalkerSN -- 2005-03-29 11:38:50
Я, что бы не заморачиваться - заказал во Владике. 2 передних датчика(родных) обошлись мне в 700 рублей. Поставил сам. Правда пришлось подождать 10 дней. Экономия еще больше :)
А так - молодец что восстановил. АБС хорошая штука - меня самого сколько раз спасала. Удачи на дорогах.

Показать сообщениеАБС зафурычила! -- Андрей78 -- 2005-03-29 12:57:55
Ну тут как повезет. В Питере б.у. датчики АБС на пример очень большая редкость, т.к. снять их не испортив практически не возможно. А с трудом снятые стоят 1500 руб за штуку. И еще не факт что они долго проходят, т.к. при снятии у них мог треснуть корпус.
Хорошо, когда можно заказать с гарантией что датчики подойдут.
Я в начале на разборке то же купил один датчик - меня с жаром в голосе уверяли, что он в точности от моей машины - а он не подошел, более того, при попытке установить развалился у меня в руках.
Новый волговский -то надежней будет:)

Показать сообщениеАБС зафурычила! -- Андрей -- 2005-03-28 20:33:06
А... Фигня %))) Сам не раз Чек Энджин параллелил с давлением, уровнем и т.д... %))) Опыт - великое дело %)
Показать сообщениеRe: abs (+) -- Eugenio,77 -- 2005-03-28 23:23:46
Андрею. Ожила абска на карине-е или не очень? В чем дело было?

P.S. Для анналов - условия генерации кода 36:
1) при initial check
2) КЗ в цепи датчиков (передний правый, задний левый)
2) в течение 1 сек...

Показать сообщениеАБС зафурычила! -- Андрей78 -- 2005-03-28 15:06:31
От всей души поздравляю!:)
Экономия как говорится на лицо - вместо $240, всего 1290 рублей:)
Кстати - как с полярностью датчиков? Пришлось подбирать (провода местами менять), или сразу заработало?
И еще - какое сопротивление у волговских датчиков по факту вышло?

Показать сообщениеАБС зафурычила! -- Alexus 55 -- 2005-03-29 06:23:26
Полярность оказалась некритична - подбирать не пришлось, заработало сразу. По факту сопротивление волговского датчика оказалось около 700 Ом, но система его приняла без проблем (при том, что у родных датчиков 900 - 1200 Ом, насколько я знаю?).
Показать сообщениеАБС зафурычила! -- Андрей78 -- 2005-03-29 09:08:50
Прекрасно. Удачи на дорогах!:)

Показать сообщениеПомогите! !! Друзья, меня терзают смутные сомнения -- Влад (Москва) -- 2005-03-28 13:45:29
Друзья, меня терзают смутные сомнения относительно пробега на моем авто Toyota Corolla 1998 года на правой двери обнаружил зеленую табличку с иероглифами и очень странными цифрами в 183000 хотя авто с гораздо меньшим пробегом :( показывает 88000
Я подазреваю что с пробегом меня наеб... А на двигателе табличка белая с цифирками 100000(как я выяснил информирующая о том что ремень ГРМ надо менять каждые 100000 и если он меняется то клеится др. табличка) У меня есть фото этой зеленой таблички и если кто понимает что эта японская кракозябра значит с удовольствием вышлю.
Помогите пожалуйста!!!!!

Показать сообщение"Не томи!" -- Eugenio,77 -- 2005-03-28 19:47:43
Высылайте - arco@newmail.ru, интересно. А лучше бы выложили, хоть на http://pics.binary.ru/?upload , и можно было над ним провести не абстрактный, а предметный консилиум.
Показать сообщениеRE: "Не томи!" -- Влад (Москва) -- 2005-03-29 10:58:27
Выложить по данной ссылке не получилось, но я скинул на e-mail
Показать сообщениеRE: "Не томи!" -- Eugenio,77 -- 2005-03-29 11:20:45
ОК. Принял...
Развернуто как-нить потом, а так очень стандартная наклейка замены масла на у "Japon Energy" (один из солидных внутренних брендов). На 180 т.км... Следующий реплейсмент на 183 (тоже стандартная, хм, периодичность)... А имеет ли отношение именно к Вашей машине - ХЗ.

Показать сообщениеПомогите! !! Друзья, меня терзают смутные сомнения -- Сергей54 -- 2005-03-28 14:21:01
И всё-таки наверно та зеленая наклейка не напрасно там наклеена. Именно на этой мистической цифре она и проходила какое-то ТО. Печально? Да. Ну а что тут - почти все они смотаны. Да и кроме спидометра перед покупкой наверно ты также обратил внимание на состояние других агрегатов авто? Вот по состоянию авто и надо делать свой выбор, не глядя при этом на цифирки спидометра.
Показать сообщениеПомогите! !! Друзья, меня терзают смутные сомнения -- braconyer50 -- 2005-03-28 14:15:42
скинь картинку solo1103@mail.ru
Показать сообщениеПомогите! !! Друзья, меня терзают смутные сомнения -- adidasовщик 54 -- 2005-03-28 13:54:28
ИМХО, волнения напрасны. У меня Корона 97 года, пробег был 92 700. Привозил ее мне брательник прямо из Японии (сам понимаешь - он бы не скручивал спидометр). На движке стоит такая же табличка 100 000 км. По-моему, пробег в Японии 12-15 тыс.км. в месяц - вполне реален. А 183 000 км - может быть что угодно (нужен перевод), можть что-то нужно менять в это время...
Показать сообщениену , если просто взять калькулятор и прикинуть -- igor54 -- 2005-03-28 14:15:21
то получается где то 30000 км, в полне заурядный пробег, другое дело состояние машины? вот это да,

я полтора месяца назад взял Короллу Универсал 98гв, на аукционном листе 136000 км, на спидометре 142, да нихай, машина та хорошая, судя по наклейке на лобовике, за месяц до продажи прошла ихний сякен, ремни все новый , батарейка тоже, подвеска в ОТС, так что вот

Показать сообщениену , если просто взять калькулятор и прикинуть -- Сергей54 -- 2005-03-28 14:28:37
Чё ж её продали то после таких вливаний, не спросил? :)
Кстати, как это на листе 136, а на спидометре 142 - самоходом шла из Владика до Н-ска? Реально.

Показать сообщениектож их знает почему -- igor54 -- 2005-03-29 06:18:28
думаю просто 6 лет в японии уже предел владения, на счёт самохода из Влада можт и так, я честно зказать это вообще опустил как то, меня волновало только состояние авто...
Показать сообщениеПросто Ахтунг -- Александр99 -- 2005-03-28 14:35:30
Хочу предупредить что и перепродавцы японские (пакистанцы и т.д.) тоже скручивают одометры. Что ж они не люди что ли? ??
Показать сообщениеПросто Ахтунг -- mihaSprinter 23 -- 2005-03-28 16:15:19
да вы че мужики тат табличка про 100000 это на заводе лепится типа надо менять ЧЕРЕЗ столько то, а клеять о замене или нет это не факт,естественно пробег больше....
Показать сообщениеПросто Ахтунг -- SVD54 -- 2005-03-28 16:38:35
Скорее всего данная наклейка означает, что надо будет поменять еще раз ГРМ при прбеге в 183000 км, т.к. аккуратные япы могли поменять его на 88000 км при прохождении ихнего техосмотра. Если состояние авто нормальное, то не грейте себе голову!
Показать сообщениеПросто Ахтунг -- Константин г.Орел -- 2005-03-28 17:50:28
Слышал, что такие наклейки 100000 паки продавцы ходят и на каждое авто по очереди клеят, так что это не показатель.

Показать сообщениеГУР и погода за бортом? -- mihaSprinter 23 -- 2005-03-28 13:31:42
Вот у нас и потеплело, а гур стал черезвычайно легким во вращении по сравнении с зимой,

ВОПРОС: не связано ли это с ухудшевшимися свойствами ГУРовой жижи?
на цвет и запах вроде нормальная..........


Показать сообщениеВопрос -- Cтас -- 2005-03-28 13:16:06
Ребята подскажите пожалуйста!!! Купил тойоту труено 1989 года на ручке ,1.6 твин кэм,мотор 4А-GЕ, GT APEX, 140 коней. Не могу найти технические характеристики на нее, может у кого-то есть, высылайте на мыло или по асе 280717444, Заранее спасибо!
Показать сообщениеВопрос -- BAD -- 2005-03-28 13:17:29
зайди на autosurf.ru

Показать сообщениелеворукий аналог ? -- igor54 -- 2005-03-28 12:57:31
есть ли леворукий аналог Toyota Corolla Van. AE-109-кузов, хочу поменять фары, спасибо.
Показать сообщениелеворукий аналог ? -- adidasовщик 54 -- 2005-03-29 10:19:04
В смысле, хочешь поменять из-за направления пучка света? Если в этом причина, то не стоит из-за этого тратить немалые деньги. Можно просто отрегулировать - повернуть лампочку. Как?- на любом нормальном СТО тебе проделают эту процедуру за пару сотен деревяшек...
Показать сообщениелеворукий аналог ? -- Александр 63 -- 2005-03-29 12:56:33
Не знаю как у Вас, но у нас в Самара любых нормальных СТО, которые это могут проделать, может быть штук 1, ну максимум полтора. Я уже полгода ищу. В итоге сам повернул чуть.
Показать сообщениетут как кто лампочки поворачивал ;) -- Колобок -- 2005-03-29 13:54:16
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/05-03-20/05-03-20_rem_vl_lamp.htm
Показать сообщениетут как кто лампочки поворачивал ;) -- TSA_54 -- 2005-03-29 15:54:15
Кстати при повороте ламп как дальний светит???
Просто у меня и так вправо скручивается, только дальний слегка вправо светит, но если при повороте лучше, то я тоже так хочу ;O)

Показать сообщениепро поворот лампочек я знаю, но приэтом теряется качество света, но всё-равно спасибо -- igor54 -- 2005-03-30 06:46:04
0

Показать сообщениеПрода Кресту GX-100 1G-FE 97г.в. -- Владимир -- 2005-03-28 12:39:19
Хочу продать свою Тойота Креста 97 г.в. за 9500 у.е. Машина ухожена, состояние -идеальное для авто 97 г.в. Для моей семьи уже мало места. Хочу семейный авто типа Эмины, Люсиды! Могу поменяться на минивэн-рассмотрю варианты!

Показать сообщениеВосстановление работоспособности SRS(подушки+мозги) -- MOV -- 2005-03-28 12:20:27
Уважаемые специалисты. Хочу восстановить(после аварии) систему SRS на своём авто(Toyota CarinaE 06.1996г.р. кузов AT191, двиг.7AFE). По схеме у меня должны быть 2 подушки и блок управления(со встроенным датчиком). На разных сервисах говорят по разному насчет обязательной замене блока управления. Можно-ли его диагностировать или он одноразовый.
Показать сообщениеRe: srs (+) -- Eugenio,77 -- 2005-03-28 23:21:15
Нормативно на тойотах положено менять ЭБУ SRS - и все. Кулибины, наверное, смогут перепаять что угодно, но насколько будет безопасно ездить с таким SRSом... Многоразовые блоки стоят только у некоторых европейцев, фордов и т.п.

Показать сообщениеГБО - плюсы и минусы??? -- Макс -- 2005-03-28 12:10:19
Если кто имеет опыт пользования ГБО, поделитесь. Про плюсы читал, интересуют больше минусы...
Показать сообщениеГБО - плюсы и минусы??? -- byurokrat -- 2005-03-28 16:12:05
3 мес. и 10 000 км на ГБО, машина камри 3S 41:
оборудование - Ловато за 11000 бак 80 л.
Расход: газ за 6, бензин (92) - 14-50 ! Т.е. более чемв два раза
Увеличение расхода - зимой по городу 12 л газа (без прогревов, которые на бензине), сейчас около 10. Т.е. практически такой же , как на бензине ( у машин с аналогичным литражом похожие бензиновые показатели, даже без учета прогревов)
По трассе140-160 кмч - расход около 10 л. газа (ездили позавчера в Кемерово.
Динамика - никакой разницы, стрелка ложится свободно
Никаких хлопков ит .д.

Первые пару тусяч часто ездил перенастраиваться на сервис - теперь уже забыл, что и куда - и так все хорошо
Да - заправляю 80 л за 6 руб и катаюсь неделю

Минусы : занимает много места, иногда (очень-очень редко) есть запах газа в салоне, иногда плавает холостой.....

Я рад, как слон

Показать сообщениеГБО - плюсы и минусы??? -- BAD -- 2005-03-28 13:11:51
тут както один чел на карине писал такое:
стоимость ок 15000р lovato, постоянные визиты в сервис для настройки (хлопки и тд). Кстати- у моего знакомого на taun ace noah порвало уже два впускных коллектора. разница в цене бензин/газ уже не так значительна (13.50/8.50-9р), а повышение расхода реально до 20-25% (не верьте про 10-15%) а мощность падает нормально, то на то и выходит+геморой заводиться тока на бензине потом переключаться и т.д. мое мнение-экономия мизерная, а если разбить на ежедневно-ваще не ущутимая (брось курить-вот тебе экономия и денег и здоровья, правда сам я и курю и катаюсь)+ когото пускать курочить движку-увольте, а бы не стал. Хотя если вся жизнь нга трассе то м.б. и есть смысл

Показать сообщениеминусы -- Георгий 78 -- 2005-03-29 11:32:54
У меня ГБО (Toyota Corolla 1.3 1997). Оборудование Lovato. Экономия, действительно, мизерная. У меня получается около 500руб на 1000км. Иногда пахнет газом (когда после быстрой езды начинаешь ехать медленно). Баллон в багажнике (50л), как оказалось тоже очень большой минус - детская коляска входит туда теперь только после нескольких заклинаний. Расход у меня больше на 25% (в городе). Причем пытался душить кол-во подаваемого газа - он от этого только увеличился. Динамика почти такая же как на бензине. Заправок мало. Сейчас на самой близкой ко мне заправке сменили колонку и теперь переходник не подходит под нее. Так что теперь езжу на бензе. Так прикольно. Так что ну этот газ нах... Сниму я его как потеплеет.
Показать сообщениео минусах и малусах -- Shark47 -- 2005-03-29 21:04:58
газ на мотор 1.3 и правда не самая удачная идея, неоднократно слышал. В таких случаях действительно и расход поднимается и падение мощи заметно. Для 1.8-2.0 л былоб само-то. Разници в расходе практически нет и потерю динамики не особо заметно, а стоимость заправки - 1.5 экономия. У меня бак баллон 50л, когда бензус покупаю - сердце кровью обливается. Газ 8.10 (Питер) бензус не помню. И кстати, Георгий, где ты нашел нестандартную заправку?? По своему опыту езды на газе - только плюсы. Расход с бензином 10% разница, макс 180 кмч что на газе, что на бензе. газом иногда пахнет, если заправка говняная, бывают такие, тогда же и холостые немного плпвают, но контроллеру хватает 20 км, чтоб адаптироваться. Может оборудование кривое стоит, а ? Земляк? Будешь снимать, я по уценке возьму =)) У меня еще машина есть =)))
Показать сообщениео минусах и малусах -- Shark47 -- 2005-03-29 21:04:26
газ на мотор 1.3 и правда не самая удачная идея, неоднократно слышал. В таких случаях действительно и расход поднимается и падение мощи заметно. Для 1.8-2.0 л былоб само-то. Разници в расходе практически нет и потерю динамики не особо заметно, а стоимость заправки - 1.5 экономия. У меня бак баллон 50л, когда бензус покупаю - сердце кровью обливается. Газ 8.10 (Питер) бензус не помню. И кстати, Георгий, где ты нашел нестандартную заправку?? По своему опыту езды на газе - только плюсы. Расход с бензином 10% разница, макс 180 кмч что на газе, что на бензе. газом иногда пахнет, если заправка говняная, бывают такие, тогда же и холостые немного плпвают, но контроллеру хватает 20 км, чтоб адаптироваться. Может оборудование кривое стоит, а ? Земляк? Будешь снимать, я по уценке возьму =)) У меня еще машина есть =)))
Показать сообщениео минусах и малусах -- To Shark47 -- 2005-03-30 10:54:07
А на каких заправках газ по 8.10? На Стачек и на Витебском по 8.50.
Про "нестандартную" заправку немного не то я имел в виду: вообщем, переходник у меня, скорее, нестандартный. Большой диаметр и на него не все заправочные шланги налезают. Но вот сегодня проблема была решена - расточили мне переходник на токарном станке.
А расход у тебя на 10% больше в городе или по трассе? Если по трассе то у меня тоже расход больше процентов на 5-7. А в городе почему то сразу +25% становится.
Холостые не плавают.
По поводу заправок: они разве разные? Я видел только "Северное" ООО (или ЗАО).

Показать сообщениеTo Shark47 (2) -- Георгий 78 -- 2005-03-30 11:02:42
Кривость оборудования? Ну не знаю, вряд ли. Стоит итальянское Lovato. Устанавливали на станции, гарантийное (до сентября 2005). Как буду снимать - скажу. Если будет желание - забирай. Установлен классический набор: баллон 50л, редуктор, эмулятор лямбды, эмулятор форсунок, газовый клапан, переключатель режима. Дальше делал сам: титановые переходники для шлангов разного диаметра (типа, фича :) ). Стоило это все 12300руб. Ставилось 14.09.2004.
Показать сообщениеTo Shark47 (2) -- Shark47 -- 2005-04-01 10:37:27
Заправки 8.10 - на выезде по мурманскому и дороге жизни, 8.3 - на энергетиков, где лента. Эмулятор лямбда зонда я вообще отрезал. Титановы переходники- незняю их целесообразность. 12 300 - может ты в магазине за эти деньги куплял =))). В магазине и я могу =))). Дели на 3 и моя цена, за баллон, редуктор, клапан и трубки.

Показать сообщение2Еugenio77: есть (будет ли ) книжка по Мицубиси динго мираж? -- Guseu66 -- 2005-03-28 11:07:44
1
Показать сообщениеRe: -- Eugenio,77 -- 2005-03-28 12:57:22
А кто такой динго? Если эта не подходит -
http://autodata.ru/goodsinfo.osg?idc=265&page=1&idg=278&stype=1&c=linkinfo
"Тады ой" :(

Показать сообщениенет не то... -- Guseu66 -- 2005-03-28 14:26:17
мираж динго - это такая маленькая квадратная шушлаечка типа "cube"
http://mitsubishi.auto.vl.ru/dingo/

Показать сообщениеRe: dingo (+) -- Eugenio,77 -- 2005-03-28 23:21:51
Да, шушлайка страшненькая :).
Думаю, правый руль у нас запретят раньше, чем по таким раритетам сделают книжки...


Показать сообщениеДвигатель 2Е -- Nik_78 -- 2005-03-28 11:06:28
На впускном коллекторе двигателя 2Е Короллы 90 г. вкручены (слева по ходу движения машины) две штуковины. От той, что чуть пониже, отходят две трубки, а от той, что чуть повыше - три. Похоже, что та, которая с тремя выходами - подача вакуума в три магистрали с одинаковыми параметрами, а та которая с двумя выходами - хитрее....
Вопрос: кто знает, что это и их принцип работы?
Спасибо.

Показать сообщениеДвигатель 2Е -- Павел UA -- 2005-03-28 11:52:06
Верхняя "хитрая штуковина" это небось та фиговина, от которой еще 4 проводочка в двигло воткнуты? ;-))) Ты уточни что за "штуковины" ;))
Показать сообщениеДвигатель 2Е -- Nik_78 -- 2005-03-28 12:52:49
Уточняю: на вакуумной схеме верхняя обзывается Filter (23265) - от нее три шланга, а другая BVSV №2 (25810) - из нее выходят два патрубка. Как я понимаю, через эти хреновины подается вакуум на регулятор угла опережения зажигания...
Показать сообщениеА вот еще такой вопрос -- Сергей 22 -- 2005-03-29 13:11:28
Как все таки работает VCV который к трамлеру подает вакуум, где у него входы где выходы.

А BVSV я так понимаю в зависимости от температуры подает вакуум на трамлер чуть больше или чуть меньше (т. к. подключены оба входа к одной магистрали, но один вход подключен через обратный клапан), а вот берет он вакуум как раз из коллектора через этот
самый фильтр.

Показать сообщениеДвигатель 2Е -- Андрей_Питер -- 2005-03-28 18:25:22
Привет! А ты ничего не путаешь? штуковина с тремя "дырками" это вакуум из впускного коллектора, подозреваю что там просто "дырки" разного диаметра. А вот BVSV - эта штуковина вообще то на температуру завязана должна быть, так что по идее её "хвостик" в охлаждающей жидкости должен находиться, да и не может от неё два хвостика отходить, минимум три должно быть, она должна в зависимости от температуры переключить направление воздушного потока (ну или вакуумного, если так больше нравится).
Показать сообщениеНу и я скажу -- Николай UA -- 2005-03-29 10:52:08
BVSV бывает двух типов (трубочки светлые) - с двумя трубочками и тремя. Она регулирует холодный пуск и схему работы краба. С тремя трубочками - одна центральная, а вторые работают как реле. Холодно одна работает другая закрыта, горячо - другая работает, а первая закрыта. С двумя работает стандартно.

Тот, что торчит сбоку коллектора - это Газфильтр (трубочки черные). Он очень важен в работе карба (если без BVSV можно ездить, то бег газфильтра нет). Он подает вакуум на вакуумные схемы, и бывает подключен к трамблеру. У него три трубочки, бывает одна заглушена. Я предполагаю, что каждая трубочка либо одинаковая, либо имеет свое сечение (т.е. вакуум с них разный). Внешне - вроде одинаково. Дул - тоже одинаково..... Газфильтр называют по тому, что в него идет часть неотработанных газов с картера, по этому, раз в пятилетку его нужно выкручивать и чистить карбклинером. Важно - он не закручивается до конца (я первый раз долго пытался закрутить его, пока не увидел на фото что часть резьбы торчит)

Ну, вроде все.


Показать сообщениеСвечи .!!..!.!.!.!!!.... -- Александр 98 -- 2005-03-28 11:06:09
Вопрос распространенный, но по поиску я что-то не нашел. У меня Карина Е 94 г.в. 4A-FE. Свечи только дорогие. Так вот как я понял можно поставить и не дорогие но вот хотел бы узнать точно какие? Если не лень, киньте название с номером свечек.
Показать сообщениеRe: свечи (+) -- Eugenio,77 -- 2005-03-28 23:23:19
Ну все сказали - тоже скажу :).
Штатные BKR6EP13? Тогда на замену идут:
NGK BKR6E-11 (BKR6EYA11)
Denso K20R-U11
Или разжатые до зазора 1,3, или ставить прямо такие - дело вкуса.

Показать сообщениеRe: свечи (+) -- Jordj 42 -- 2005-03-29 07:45:28
А если штатные BKR5EKPB-13?
Показать сообщениеRe: свечи (+) -- Eugenio,77 -- 2005-03-29 08:19:21
Тогда BKR5EKB-11 / K16TR-11 :)
Показать сообщениеСвечи .!!..!.!.!.!!!.... -- dmitryt-98 -- 2005-03-28 16:24:39
Если машину тебе не жалко - ставь Denso K20-11U или K20-13U.
Точнее завтра скажу.

Показать сообщениеСвечи .!!..!.!.!.!!!.... -- Владимир -- 2005-03-28 12:12:51
Возьми Денсо-они по 180 руб и служат долго! мне понравились!
Показать сообщениеСвечи .!!..!.!.!.!!!.... -- Medet -- 2005-03-28 11:43:10
Поставь родные PK20R13 их надолго хватает. Говно не лей просто.
Показать сообщениеСвечи .!!..!.!.!.!!!.... -- Александр 98 -- 2005-03-28 11:56:09
интересуют свечи дешевле 150р за штуку. За оригинал просят 600р шт.
Показать сообщениеСвечи .!!..!.!.!.!!!.... -- Сергей54 -- 2005-03-28 12:04:11
Дорого просят. Красная цена им - 350р/шт. Смени магазин
Показать сообщениеСвечи .!!..!.!.!.!!!.... -- Александр 98 -- 2005-03-28 14:17:48
Хочу еще дешевле.. Люди писали что по 70р ставили и проблем небыло. КАКИЕ ЖЕ СВЕЧИ ВЫ СТАВИЛИ ГОСПОДА ? =) денег нет а проблему то надо решать.
Показать сообщениеСвечи .!!..!.!.!.!!!.... -- Сергей54 -- 2005-03-28 14:23:33
ПЛАТИНОВЫЕ! ДВУХКОНТАКТНЫЕ. С ЗАЗОРОМ 1,3ММ. "то что доктор прописал". Народ не обманывает - мона и подешевле, и даже ездить будет. Долго ли?..
Показать сообщениеСвечи .!!..!.!.!.!!!.... -- Александр 98 -- 2005-03-28 14:36:15
Фирма изготовителя и код если можно ?! =)
Показать сообщениеСвечи .!!..!.!.!.!!!.... -- Сергей54 -- 2005-03-28 14:47:48
Александр, самый простой и правильный способ - зайти на сайт www.exist.ru в каталог оригинальных запчастей Toyota. Далее "вбить" VIN твоего авто - и открыть (сам откроется) электронный каталог оригинальных запчастей именно на твою!!! машину. Вот в нём-то (наверно в разделе "двигатель") и найдешь каталожный номер, модель и цену свечей. Производителей вообще 2: NGK и DENSO. Впредь пользоваться этим каталогом для поиска нужных запчастей, чтобы приходить в магазин и спрашивать деталь по коду, а не то, что продавец предложит. Удачи.

Показать сообщениедля aka Guseu66 -- BAD -- 2005-03-28 11:04:25
Привет, эт канечна не мое дело, но помоему Ты торопишся с заменой ДЗ. Там (http://forum.autodata.ru/index.php?f=1) говорят типа большой зазор в заслонке гдето типа и нада менять, подумай логически: до промывки было все хорошо, а потом вдруг зазор резко большой стал т. е. резко так все износилось -такого не бывает. Исходи из того, что ты делал - чето снимал, какието трубки там. Все это нада перепроверить, мож че перепутал или в какой трубочка грязь попала, заслонка не доконца закрывается и так далее, не суетись, закури внимательно все проверь, поменяй трубки местами. Я у себя снимаю трубку резиновую (там рядом две тонкие в верхней части) дак у меня сразу обороты почти до 1500 поднимаются.

Мое мнение - 1. перепутал чета
2. гдето неплотность и сасет воздух (обороты поднимаются тока когда есть внештатный воздух и

лишнее топливо. отсюда: воздух-гдета сосет, еще при этом работа не стабильна; топливо-заслонка не на

своем месте).
3. от чего избавлялся то и мозги парит -грязь. Она зараза кудата попала.
Вариантов не так много, ради 560$ стоит и помучаться. Желаю удачи. Да и еще: обороты могут плавать из- за грязных форсунок и грязного клапана вентиляции картера.

(просто я не сторонник метода - чето не так- сразу замена)

Кстати ,Ты незнаешь от какой тачи задние фары код 20-140, ато завалялись у друга и продать коца.
Пока.

Показать сообщениедля aka Guseu66 -- Guseu66 -- 2005-03-28 11:20:03
Не ну я конечно способен 527 буказоидов потратить на хрен знает что, но пожалуй воздержусь:))))
На autodata сегодня присоветовали проверить электроклапан ХХ, и прикинь сразу в точку, засран и пропускает без подачи напруги... он вроде как немного дешевле.
Кстати "все хорошо" не было, было на N-1300 об/мин, на D-800об/мин

Изо всего проделанного мною за последнюю неделю выводы-
1 - книжки от легиона - лажа
2 - не зная броду не хватайся за карбклинер
3 - хочу ТАЗик :)

Показать сообщениедля aka Guseu66 -- BAD -- 2005-03-28 11:57:51
рад за тебя, а насчет
1 - книжки от легиона - лажа -не читал не знаю
2 - не зная броду не хватайся за карбклинер - лучше стремиться добиться лучшего и добиться, чем ехать в сервис, где на тебя смотрят как на дэбила, хотя сами полные дэбилы (не про всех, просто есть такая часть уродов блягодаря которым сложилось определенное мнение о всем "сервисном брате") которые тебе больше переломают чем сделают (надо быть полным тупезднем, чтобы слить жижу с автомата с двух отверстий, залить в одно и не задуматься, а почему тех то две было???)
3 - хочу ТАЗик :) - у меня был 94 года, была конфеткой для всех, но никто не знал, что мне приходиллось за 1,5 суток делать капиталку, а после450 км снова менять поршень потому что он оказался гавном (на свои руки не грешу, не одну капиталку сделал-люди не жалуются) так что задумаяся все ли так плохо с твоей тойотой то?

Показать сообщениезы: а насчет фар я не в курсе -- Guseu66 -- 2005-03-28 12:15:55
1
Показать сообщениезы: а насчет фар я не в курсе -- BAD -- 2005-03-28 13:14:55
все равно спасибо, не горит
Показать сообщениеКонец моим страданиям и разочарованиям! -- Guseu66 -- 2005-03-29 06:06:03
Блин допетрил вчера в чем дело. Короче разобрал/продул/промыл электроклапан ХХ, назад воткнул - 1700 и опять плавают, снял ДЗ, туда сюда подул ... крутил вертел пока не обнаружил что пломба под которой винт регулировки держится на соплях... Собрал, завинтил этот винт до упора и вот оно - 1100! Аллах акбар!
Всем спасибо:)


Показать сообщениеповтор - ходовая -- LexUA -- 2005-03-28 10:27:50
Народ, ну присоветуйте по сайленблокам. Неужели с этим никто не сталкивался. Чего игнорируете?

после осмотра ходовой (передних рычагов) - диагноз - менять сайленблоки, причем передние - блинчики (вроде так) однозначно, а задние уставшие, но можно поменять. После звонка в магазин с оригинальными запчастями - приговор - оригинальные идут только в сборе с рычагами и соответственно стоят немалых денег.
В наличи имеются сайленблоки от Пикника. Где взять передние не знаю.
Но вопрос, с надеждой на помощь -
1 подойдут ли сайленблоки от Пикника к Карине-е (я когдато доставал народ с этим вопросм на форуме)
2. если да, то как это скажется на чуствительности подвески
3. какие передние сайленблоки подойдут не оригинальные.
4. а может не зря невыпускается это все отдельно, а только в сборе? Может есть смысл виложить грошенят но потом спокойно и долго ездить?????

Показать сообщениеповтор - ходовая -- Александр 63 -- 2005-03-28 10:47:44
Я терзался этим вопросом 7 месяцев, подбирал по размерам и все такое. В городе Самара мне не удалось найти отдельно сайлентов, на разборке пытались провести эксперимент по запресовке похожих от какой-то япономарки сайлентов в такой-же как мой рычаг (Виста SV-32). Порвали его просто и все. Поэтому я бросил свои попытки заняться переборкой рычагов и купил их в сборе. Хотя жаба душит, что столько денег надо отдавать из-за вобщем-то копеечного дефекта. Хотя точно знаю, что в Н-ске это делают.
Показать сообщениеповтор - ходовая -- Сергей54 -- 2005-03-28 10:42:15
Да, практически все сайлентблоки идут с рычагами в сборе. Но все сайлентблоки можно выпрессовать из насиженных мест и запрессовать туда дубликатные. Они и стоят-то относительно недорого. Какие? Ну например, в Новосибирске все магазины завалены продукцией RBI (преподносят как Корею). У меня пара таких на задних тягах уже больше года стоят. Что касается "блинчиков" - если имеешь ввиду задние сайлентблоки передних рычагов, то они есть и в "оригинале" отдельно от рычагов. По Пикнику: по-моему, он сделан на базе Короны, по-этому теоретически подойти должны. Покажет наверно только разборка. Кстати, попробуй сравнить через exist - совпадают ли каталожные номера.
Показать сообщениеповтор - ходовая -- LexUA -- 2005-03-28 11:15:39
Спасибо всем. Всунуть от пикника наверное то можно (вроде бы по диаметру схожы, хотя визуально выглядят масивнее, значит наверное жесче, Пикник-то тяжелее), а вот как будет себя чувствовать ходовая?
И может действительно, рычаги в сборе от производителя, это лучше, пусть и за деньги, чем что-то выдумывать? И может ходить дольше будут. У меня в городе после весны, дорог практичеки не осталось, на работу хожу пешком (благо не далеко), машину жалко, езжу только по реальной необходимости.

Показать сообщениеповтор - ходовая -- Medet -- 2005-03-28 11:30:12
Задние сайленты переднего рычага (Карина Е) ставил от Короны. Пока все нормально. А вот насчет передних сколько не спрашивал у людей все говорят что только с рычагом.
Показать сообщениеповтор - ходовая -- keksoid70 -- 2005-03-28 10:47:09
сравнение номеров ничего может и не дать ...
Т.к. такое уже встречалось на моей практике - номера разные, а деталм абсолютно одинаковые.

Показать сообщениеЭто что, такая вечная проблема у свежих машин? -- Николай UA -- 2005-03-29 11:10:58
На мою кароллу 86 года, на Хонду сивик 91 года - есть все салинблоки не оригинал. Черт дёрнул раз позвонить одним дурикам - так они да, один рычаг 150 баксов..., спрашиваю по чем поменять сцепление - они 400 баксов комплект
А так от 5 до 15 долларов за салинблок. Перед на королке уже полностью на новых, зиму отъездил (каждый день за исключением 1 недели капремонта) - все целые, никаких претензий.

На Хонде тоже самое, но порвались задние боковые - но это говорят болезнь у них.

Но покупать рычаг - это через чур.....


Показать сообщениеХХ на 3S-FE... -- Zhuk, 99 -- 2005-03-28 10:20:06
подскажите пожалуйства номанал. на обратной стороне капота табличек и наклеек нет.
И еще: не смейтесь только громко - от того 4ВД или монопривод зависит ХХ ?
У меня сейчас 900 об. на прогретом холостом.
Машина T RAV4 95г. 4WD fulltime 3S-FE автомат

Показать сообщениеХХ на 3S-FE... -- Sergey78 -- 2005-03-28 19:29:46
у меня Камри 4wd автомат- обороты должны быть 700- 750 на прогретом движке
Показать сообщениеХХ на 3S-FE... -- Александр 63 -- 2005-03-28 10:50:29
У меня Виста в СВ32 кузове, передний привод. ХХ-750 на N, включаешь D - обороты падают до 550-600.

Показать сообщениеБольшое спасибо! -- Евгений 40 -- 2005-03-28 08:25:23
Благодарю всех ребят которые откликнулись на мою проблему с "Гуром" (я писал об этом 25.03.05) особенно Константину из г. Орёл, проделал процедуры по его совету и сейчас всё супер! Спасибо!!!
Показать сообщениеБольшое спасибо! -- Константин г.Орел -- 2005-03-28 12:59:46
Пожалуйста.

Показать сообщениеПроблема с гидроусилителем -- Roman 34 -- 2005-03-28 08:24:13
Столкнулся с проблемой на Карине Е , по ощущениям пропала работа г/у. т.е. руль стал крутиться намного тяжелее. если автомобиль стоит крутишь влево вправо по капотом слышен характерный шум его работы. Жидкость в норме подтёков не видно. Может ктонить встречался с такой проблемой и её решением, напишите
Показать сообщениеПроблема с гидроусилителем -- Дмитрий 42 -- 2005-03-28 10:08:26
Стандартный ход - полить смазкой рулевой карданчик и смотреть не поменяется ли чего. Если не поможет - то тогда уж менять жижу (хотя маловероятно поможет) и уж совсем - разбирать рейку.

А ее случаем не подтягивали?

Показать сообщениеПроблема с гидроусилителем -- Roman 34 -- 2005-03-28 11:30:21
Да вся беда в том, что если машина стоит то вроде-бы руль крутится легко и нет дискомфорта, а если поехать то руль становится крутить гораздо тяжелее...
Сам ничего не регулировал и рейку не трогал

Показать сообщениеПроблема с гидроусилителем -- Дмитрий 42 -- 2005-03-28 12:20:54
Может стоит начать с очищения жижи и проверки как там ремень натянут.
Показать сообщениеПроблема с гидроусилителем -- Roman 34 -- 2005-03-28 14:34:56
Тут посоветовался с коллегами из Ниссана говорят возможно какой-то карданчик заржавел, может быть такое?
Показать сообщениеПроблема с гидроусилителем -- Дмитрий 42 -- 2005-03-29 06:23:58
Я ж тебе в первом ответе про него написал.....он в подкапотном отсеке как правило находится - маленькая крестовина идущая от рулевой колонки на рейку.

Показать сообщениеРоссийские колеса или б/у иностранные -- mx80 -- 2005-03-28 06:11:26
В городе открылся магазин по продаже б/у шин из Германии. Цены на эти колеса равны ценам на рос. шины. Б/у внешне выглядят по крайней мере достойно. Вопрос: Что взять рос. или б/у ??????
Показать сообщениеИМХО - бери б/у иностранные... -- vodoley97 -- 2005-03-28 08:30:12
"Лучше первый класс из вторых рук, чем второй класс из первых" (с) Реклама б/у БМВ одним из дилеров
Показать сообщениеRe: -- Eugenio,77 -- 2005-03-28 08:38:33
Ой... Разве что после внимательного изучения и смотря какие/где/почем. Вижу иногда, как и из чего готовят б/у резину к продаже - ну нах...
Показать сообщениеОй! :))) -- vodoley97 -- 2005-03-28 08:44:09
Ну само сабОЙ :))

К б/у всегда более пристальное внимание - это по умолчанию.


Показать сообщениеКлапан Х.Х. -- Дима 25 -- 2005-03-28 06:07:34
Как его почистить?? Двигатель 1S. Все дело в том что двигатель не всегда показывает одни и те же обороты ХХ бывает что 750 700 или вообще 600 я как понял это может быть забит клапан ХХ как его почистить можно или нет?? Подскажите пожалуйста
Показать сообщениеспроси вот тут: -- Guseu66 -- 2005-03-28 06:19:09
http://forum.autodata.ru/index.php?f=1
я помыл недавно ... теперь вот ДЗ менять придется((

Показать сообщениеспроси вот тут: -- Дима 25 -- 2005-03-28 13:43:47
Незнаю там нет нужного
помогите люди


Показать сообщениеПродам Levin в хорошие руки -- Роман -- 2005-03-27 22:53:15
продаётся Toyota Corolla Levin. конец 97, 61000 пробег. Черный металлик, тонировка. КАССНЫЙ ЗВУК. ОДНА В ТУЛЕ. полный электропакет. АВТОМАТ, кондиционер. зимняя резина + литые диски.
roman@1inweb.ru . 89202779301
фото здесь
http://www.auto.kvartal-press.ru/index.php...ShowAuto&id=311

Показать сообщениеГлавное - пробег реальный!!! -- Сергей54 -- 2005-03-28 08:54:53
:)
Показать сообщениеГлавное - пробег реальный!!! -- Георгий 78 -- 2005-03-29 11:37:53
Да, всего около 9000км. в год -> 750км в месяц -> 25 км в день. :)
Надо брать :)


Показать сообщениеКогда в продаже появятся PRADO 2005 г/в???? -- Кирилл -- 2005-03-27 22:33:35
Народ, кто знает когда в Московских автосалонах появятся в продаже новые LC PRADO 2005 г/в???? И будет изменение цены??
Показать сообщениеКогда в продаже появятся PRADO 2005 г/в???? -- леха42 -- 2005-03-30 06:51:29
Брали месяц назад на контору в Кемеровской области г.в. 2004 г. 59 900 зеленых.
Показать сообщениеА в Московских автосалонах (чисто случайно) этого не знают? -- vodoley97 -- 2005-03-28 08:42:20
.

Показать сообщениеВопрос о логике работы 4ws(конкретной) -- leon61 -- 2005-03-27 21:48:24
Здравствуйте, тойотоводы!
Имеется Камри SV42, 1994г, без АBS,ТРС, с системой 4WS.Прежний хозяин(или хозяева) отключили оба электромотора системы 4WS сняв разъемы с блока управления в багажнике, а что бы лампа 4WS не отвлекала ее сняли. После восстановления всех соединений система ведет себя нехорошо: на скорости до примерно 40км никак не проявляется, на скорости 40км и до 50 первое срабатывание электромотора: задние колеса слегка поворачиваются в левую сторону, от 50км - второе срабатывание, колеса поворачиваются на больший угол в ту же сторону.Приходится парировать рулем.Обращение к спецам ничего не дало - регулируй сход -развал, отрегулировал для очистки совести. Как система 4WS работает - не знают. Пытался по книжке ("Тойота камри и виста" SV40/41/42/43 Легион-Автодата) установить задние колеса в положение "по прямой" путем подачи напряжения на электромотор заднего хода при вывернутом руле в крайнее положение (дважды)- колеса становятся как надо на месте, а в движении по прежнему поворачиваются.Люфты карданов рулевого механизма отсутствуют.Коды неисправностей отсутствуют. Проверка по той же книжке режимов работы на "малой" и "большой" скорости аномалий не выявила, т.е. норма.Кто нибудь может подсказать где причина? Описание работы системы в книжке и в инете недостаточно полное. Регулировка датчика системы (того что стоит на заднем мосту) необходима? Если да - то как? Сопротивление его в пределах допусков указанных в книжке. Заранее благодарен за совет.

Показать сообщениеСколько я зарезал -- Александр99 -- 2005-03-28 14:32:18
Блин ну и намучился я с этой 4WS на Эксиве своем ‘89. А логику работы так и не понял до конца. Могу описать пару действий-мыслей. Вообщем после удара делал схождение. Просил мастеровых делать только битое колес, нет они всех умней и второе поправили. Результат: тянет машину, чтобы ее выправить приходилось руль смещать от прямого положения. Поборол поправив сход слева и справа на одинаковое кол-во оборотов (вычислил по градусу кривизны руля для обеспечения прямого движения). Соответственно у Вас может делали развал передних и что-либо поехало. Тогда должно быть на скорости до 30 (примерно) тянет в одну сторону (слегка так как скорость маленькая) а на большей в другую. А про датчик можно его проверить следующим образом. При включенном Rev 2WS и R на коробке, задние колеса должны центроваться (по показаниям датчика) что и можно проверить на стенде, то есть включить режимы и задние колеса должны стоять ровно. Соответственно в моей проблеме тонкость была в том что задние колеса не были отцентрованы с передними. У вас может и в датчике проблемы. Еще как вариант меняли элементы задней ходовки и нарушили развал задних. Ну это вряд ли. Интересно а как Вы возвращаете авто в исходное состояние отключая разъемы. Какие действия перед этим делаете??? По идее надо включить Rev 2WS, Коробку на R все это на заведенную затем после отработки моторов надо разединить разъемы. Если авто ведет себя нормально (не ведет) после этих процедур. Значит датчик правильно показывает, да и с чего ему врать если заднюю ходовку не трогали. Вообщем совет, если датчик положения задних колес не врет, то можно съездить на сход-развал (в Приморье называется Развал-Схождени) где и задние регулируют. Зафиксировать рулем задние колеса (с уже подключенными моторами и проехав немного) в положении 0 градусов руль должен быть ровно если зад не трогали. И отрегулировать пердние оба колеса на 0 градусов. А еще дешевле самому подправить и левое и правое колесо на одинаковое кол-во оборотов но это будет грубо все равно потом надо на развал (зато станет ясно в этом проблема или нет назад все легко вернуть если запомнить кол-во оборотов). Учитывая что при большой скорости задние колеса поворачиваются в сторону передних и у Вас задние смотрят влево на скорости. Значит надо передние колеса подкорректировать влево!!! Пробуйте.
Показать сообщениеВопрос о логике работы 4ws(конкретной) -- Олег78 -- 2005-03-28 10:07:32
м-да, что ж тут посоветуешь... видимо, прежний хозяин не зря сделал то что сделал :) я больше чем в книжке уж точно не скажу - а диагноститься надо тогда ехать к тем, кто знает, как работает 4WS на яп.тойоте, а не к тем, кто в первый раз такое видит. а вот где их искать, особенно в вашем регионе - совсем другой вопрос...

Кстати, а нет ли самодиагностики у системы 4ws?.. должна вроде быть, по идее...

P.S. не зря меня отговаривали от 4ws на машине даже старше Вашей... хоть она вроде и работала еще ;)

Показать сообщениеВопрос о логике работы 4ws(конкретной) -- leon61 -- 2005-03-28 20:15:42
До подключения электродвигателей машина едет прямо на любой скорости, увода в сторону нет. Колеса устанавливал для очистки совести. За аналог взят был на стенде Камри 91-96 гг. европеец, сравнивал все параметры со своей книжкой - совпадает . Кнопки отключения 4WS нет, в этом плане с книжкой расхождения. Самодиагностика на системе есть, но она проверяет только наличие сигнала от датчиков, какая логика работы датчика -это система не отслеживает (т.е. кривая регулировки как выглядит). Логично предположить, что при подключенном сервисном компьютере в движении можно отловить глюк или понять как система работает, но где же его взять. Электромоторы устанавливают задние колеса в положение прямо при любой проверке на месте, т.е. при повороте руля в крайнее положение и перемычке в разьеме "диагностика" в положении "на большой скорости"- колеса смотрят в туже сторону что и передние, перемычку снимаем-колеса становятся прямо. При отключенных моторах колеса стоят прямо и за счет шестеренок поворачиваются в другую сторону по отношению к передним. На скорости до 40км никакого подруливания нет, т.е. датчик скорости в приборном щитке и датчик частоты вращения колеса вроде работают нормально. Может быть карданный вал не установлен правильно? Не похоже. Может датчик системы надо как нибудь настраивать, т.к. у него вырезы крепления не круглые , а овальные , т.е. вроде допускает регулировку.
Непонятно: если я откорректирую задние колеса в положение "прямо" тягами на месте, моторчики не будут подворачивать на скорости? В положение "прямо" можно установить электромотором заднего хода, на месте, повернув руль до упора (как в книжке). Я это делал дважды, но подворачивание осталось. Попробую покрутить датчик системы, попытаюсь погонять с вывешенными передними колесами (с соблюдением техники безопасности), подъемник арендовать не хочу-неизвестно сколько провожусь.


Показать сообщениеКак правильно винсом мыть моноинжектор? -- Николай UA -- 2005-03-27 21:06:53
Народ, как правильно это делать?
Я так понимаю - снимается катализатор, отключается бензопровод, подключается выносной бензонасос, который вмакается в ведро с винсом.

Так движок должен поработать некое время...(какое?) Потом все собирается назад. Через пару дней операция повторяется. После повтора меняються свечи. Верно?

Показать сообщениеКак правильно винсом мыть моноинжектор? -- Дмитрий 42 -- 2005-03-28 06:31:17
Да правильно ...работает до тех пор, пока литр Винса не сработается.
Показать сообщениеОк, спасибо. -- Николай UA -- 2005-03-28 16:41:35
*

Показать сообщениестук в двигателе -- dmitry 42 -- 2005-03-27 14:52:39
Подскажите! Задолбал стук в двигателе (4a-fe пробег 250 000 по спидометру 91г.в.) на холодную. Когда завожу утром слышен громкий неравномерный стук, по мере прогрева стук исчезает но всё равно мотор работает грубо. Если заводить после не длительной стоянки то двигатель какое то время работает как дизель (стук глухой). Впечатление такое,что сучит везде, слушаешь сверху-кажется распредвалы,а если залезешь под машину - кажется коленвал.
Проехал с таким стуком уже 20000км. Чем холоднее на улице тем громче стучит. Подумываю о замене двигателя - может зря?

Показать сообщениестук в двигателе -- Дмитрий 42 -- 2005-03-27 19:12:19
Думаю это все же износ пастелей распредвалов. Масло потом накачивает и зазор пропадает, стук уходит.

Думаю что в этом случае двигатель еще рано менять, в идеале попробовать бы конечно масло пожиже, чтоб оно быстрее прогоняло по системе и заполняло все выработки. Но жидкое масло на мой взгляд более подлежит угару, да и полезет отовсюду, где есть слабина - сальники, прокладки.

Показать сообщениеЗачем все так плохо!!! -- Дима 25 -- 2005-03-28 05:49:39
Ведь могут и плохо работать ролики и генератор и много чего а вы сразу же на кап ремонт !!!
например у меня на движке гремели ролики хотя при их осмотре износа выявлено небыло, а вот когда они были заменены то тогда сразу же стало тихо и движка заработала очень тихо а при старых звук был похож на стук гидрокомпенсаторов и кто не слушал все говорили только про износ гидрокомпенсаторов
хотя каждый случай индивидуален!! и прежде что либо ремонтировать необходимо в этом убедится на 100%

Показать сообщениестук в двигателе -- dmitry 42 -- 2005-03-28 05:05:34
Тогда вопрос такой. Как выгоднее сделать:поменять только распредвалы или поменять головку в сборе?
Если я не ошибаюсь, нижняя половина постелей несъёмная часть и вкладышей на них нет. Или не так?

Показать сообщениестук в двигателе -- Дмитрий 42 -- 2005-03-28 05:50:53
Думаю там мерить надо по износу, но скорее всего головка более изношена, чем валы, почему то мне так кажется.

Вкладышей на сколько я помню нет.

Показать сообщениестук в двигателе -- Vadim -- 2005-03-28 10:40:10
Абсолютно та же проблема на том же двигателе. Проверял зазоры распред валов вроде бы все в норме. Как вариант говорят могут стучать юбки поршней пока не нагреется.Хотя может быть действительно ролики как говорилось выше. Масла пробывал разные и реже и гуще- без результата.Очень интересно как этот стук победить глубоко не копая.
Показать сообщениестук в двигателе -- wav -- 2005-03-28 12:07:40
вы че ребята?
на двигле 4а-fe какие гидрокомпенсаторы? вы че?
там такие же шайбы как в 8-ке стоят ими все и регулируется

Показать сообщениестук в двигателе -- dmitry 42 -- 2005-03-28 14:40:33
Замерил сегодня компрессию 13-11-12-11,с маслом в горшках 16-16-16-16,перед этим ездил к "специалисту" он даже мотор слушать не стал, сказал "стучат пальцы их ужно менять + кольца и шатунные вкладыши" Я так понимаю, раз у двигателя такая хреновая компрессия пусть меняет хуже не будет. Теперь вопрос: на сколько я попал (пальцы, кольца, вкладыши, м/с колпачки) ?
Показать сообщениестук в двигателе -- Vadim- -- 2005-03-28 15:11:56
Думаю попадаешь где то на 800у.е.. Если это действительно пальцы. Почему когда нагревается становится тише?
Показать сообщениестук в двигателе -- dmitry 42 -- 2005-03-28 16:35:27
Я тоже не понимаю. Версия с юбками поршней или распредвалами ближе по моему, но так или иначе двигатель придётся разбирать. К стати, с маслом в цилиндрах после замера компрессии какое - то время работала как новая. Так что поршневую делать нужно, только вот незнаю может достаточно замены колец, а причина стука другая.
Показать сообщениеу меня Кариб был с таким движком -- igor54 -- 2005-03-29 06:30:58
ситуация была похожая , только у меня масло вёдрами пила, гадать не стал, купил вкладыши, кольца , все прокладки и сальники, плюс масло и антифриз, на всё ушло 7000р. запчасти брал в магазинах Н-ска, это в мае прошлого года, клапана потом конечно пришлось регулировать, после отъёздил на ней больше полугода, проблем никаких, масло не ел, и вернулась к нему сила молодая:))
Показать сообщениестук в двигателе -- Дмитрий 42 -- 2005-03-29 06:27:14
Пальцы тоже могут прогреваться и зазор уменьшается и они не стучат....полагаю, что кольца менять все равно придется - там и видно будет что с пальцами.

Показать сообщениеtaiota--sera ремонт и иксплутация -- evgenyi -- 2005-03-27 12:56:45
накаком сайте можно найти рукавотство по ремонту
Показать сообщениеЖестко вы его :)) А машину-то сами видели?.. -- vodoley97 -- 2005-03-28 08:39:52
Вот она:
http://www.pravcar.ru/cgi-bin/page_out.cgi?mark=1&model=97&car=1201

Наводит на желание еще больше поиздеваться над автором темы, не так ли? :))

Показать сообщениеtaiota--sera ремонт и иксплутация -- Сергей54 -- 2005-03-28 07:57:29
Наверно, когда набивал одной рукой текст про руководство, другой рукой рукоблудил под столом?
Показать сообщениеtaiota--sera ремонт и иксплутация -- Бобос 77 -- 2005-03-27 19:12:29
Нихрина ты ненакакой саити нинайдеш инфармациюо сваей машыны патамучта нигде никагда нипишут про таиоту, а темболие про иё иксплутацию
Показать сообщениеЧе злые такие? :)) -- Владимир77 -- 2005-03-28 08:36:08
*
Показать сообщениеЧе злые такие? :)) -- BAD -- 2005-03-28 14:25:07
че на мужика напали то?, сами то тоже непрочь такую дверку рядом с какой нить красавицей распахнуть -ана и ахнет и все такое для вашего самоудовлетворения. А на счет рукоблудства под столом-у кого о чем болит как говориться. А ваще наверное не стоит такую-редкая кузовщина и все остальное - намаешся.
Показать сообщениеНу вот и защитнички появились -- Сергей54 -- 2005-03-28 14:56:15
Да никто, собственно, не нападал на него, подъ@бнули слегка. Просто порой бывают такие сообщения, что с первого раз х@р поймёшь, о чем написано. Я и Бобос просто намекали на то, что с уважением надо относиться друг к другу. И по рукоблудству: ещё скажи "фу, гадость какая...":))))))
Показать сообщениеНасчет рукоблудства... -- vodoley97 -- 2005-03-29 03:46:44
Все мышки делают ЭТО... :))
Показать сообщениеВ продолжение... -- Сергей54 -- 2005-03-29 06:48:45
Я не понял - это утверждение или оскорбление?
Показать сообщениеэто ФАКТ! :)) -- vodoley97 -- 2005-03-29 07:41:28
.
Показать сообщениеЧе злые такие? :)) -- BAD -- 2005-03-28 14:29:02
добавление -ну ненаучился человек еще писать toyota правильно, научится, я тоже в орфографии не силен, хотя каноническое уравнение гиперболического параболоида наверное осилю.
Показать сообщение:)) Язык не сломай. -- Владимир77 -- 2005-03-28 16:18:20
Про гиперболический параболоид сильно.
Думаю даже, по невежеству, что и такой бывает.
Чаго токма не наприюдумывають.

Показать сообщение:)) Язык не сломай. -- LEXX -- 2005-03-29 12:41:36
Говорим "гетероскедоксия" - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.

Показать сообщениеАБС Карина Е -- Андрей -- 2005-03-26 22:53:36
Короче горит лампа АБСа... Код 36 - передний правый либо задний левый датчик (обрыв).. На фишках сопротивление есть... Вопрос - возможен ли обрыв от фишки до блока АБСа... и где блок управления АБСом находится?
Показать сообщениеАБС Карина Е -- Андрей -- 2005-03-26 23:04:21
Да и ещё... Кто-нибудь может точно сказать какое сопротивление должно быть точно на передних и задних датчиках скорости на Карине Е и какое отклонение от нормы считается нормальным... Всем спасибо.
Показать сообщениеАБС Карина Е -- Shark47 -- 2005-03-26 23:22:53
сопротивление 900-1300 Ом, бывает обрыв в разьемах, например под приборной панелью (часто из-зи влажности окисляются контакты)
Показать сообщениеАБС Карина Е -- Андрей -- 2005-03-27 12:56:13
Спасибо.... А где блок АБСа находится? Со стороны водителя или пассажира? И кто точно скажет что означает код 36?.. И ещё... 1800 Ом - нормальное сопротивление?
Показать сообщениеАБС Карина Е -- Alexus 55 -- 2005-03-29 07:15:44
А по схеме на http://www.japancats.ru смотрел? Там из устройств системы АБС указан какой-то computer assy - под торпедо со стороны пассажира (примерно под бардачком) и реле-переключатель - в моторном отсеке. Если это тот блок, к которому подключены трубки торм. системы - то он находится в моторном отсеке под бачками тормозной системы и сцепления. Код 36 у меня высвечивался, когда отсутствовал передний правый датчик АВС.

Показать сообщениеЭ-э-х :( Задрыгалась...скотинка -- Pushistiy_77 -- 2005-03-26 22:29:54
Что называется тратить деньги, так тратить :)) Поменял (пора): свечи, масло, фильтры (масляный, топливный, воздушный), все рабочи жидкости, промыл форсунки средством WYNNS... Сцепление, вот тоже сменил :)) Поехала, ессесно совсем по-другому. Но вот незадача - появилось неприятное "дрыгание" (как на холостых, так и во время движения). Проявляется совершенно случайным образом на прогретом двигателе, один раз сидел в машине ждал человека: фигня появлялась раз в 5 мин (засекал :) ) на протяжении 20 мин. Потом перестала, с тех пор пока не дёргалась...Уважаемые знатоки, что это может быть :)?

P.S. Намедни заходил в магаз AMG на Ленинском - покупал антифриз про запас, зашёл в сервис, поговорил с ребятами - сказали скорее всего высоковольтные провода, а так, конечно, нужно смотреть... Блин, опять на бабки попал?:)

Показать сообщениеЭ-э-х :( Задрыгалась...скотинка -- Дмитрий 42 -- 2005-03-27 19:14:26
Может с горючкой что-нибудь, а может и грязь какая отвалилась в впыске. вообще Винсом рекомендуют промывать дважды, помыть, покататься и через пару дней еще раз помыть.

Показать сообщениевкладыши -- Михаил -- 2005-03-26 20:58:07
Нужны вкладыши номинала для RAV4 2002г.,дв.1AZ
Показать сообщениевкладыши -- Дмитрий 42 -- 2005-03-27 19:15:40
А я бы щас от холодного апельсинового соку не отказался бы.....
Показать сообщениевкладыши -- Андрей78 -- 2005-03-28 14:59:02
Апельсинового? Он же кисленький.
Мне так больше манго нравится:)

Показать сообщениевкладыши -- Дмитрий 42 -- 2005-03-29 06:27:58
Манго - тоже уважаю ...но что-то я его уже напился...надо себя побаловать апельсиновым...аппетит поднимает,.

Показать сообщениеВопрос по сервису в Москве для американской camry 98г. -- Sergey -- 2005-03-26 19:50:21
Кто знает хороший сервис? Интересует компьютерная диагностика и диагностика Airbag-ов.
Чтобы небыло рекламы намыльте sergey_camry@mail.ru please.


Показать сообщениеtoyota carina e 1996 -- Avenger -- 2005-03-26 18:12:41
подскажите пожалуйста как чувствует себя эта машина на 15 дюймовых дисках, изначально рассчитанная под 14. Не цепляет ли где и т.д. ???
Показать сообщениеtoyota carina e 1996 -- Владимир52 -- 2005-03-28 09:36:07
ПОдтверждаю... Езжу на 195/65/r15, после 14 смотрится лучше,да и наши дороги как-то поуютней стали для меня. Единственное замечание, тяжеловаты они для моей каринки, не тот разгон стал, впрочем мне это не к чему, потому как пересев на карину стиль вождения изменился кардинально - он стал размеренно-вяльяжным...
Показать сообщениеtoyota carina e 1996 -- Alexus 55 -- 2005-03-28 06:30:13
Отлично себя чувствует! Уже почти год отъездил на колесах 195*65 R15 всесезонках GOOD YEAR! И кочки лучше проглатывает и внешний вид на порядок лучше! А самое главное - перестал всех лежачих полицейских и прочие бугры цеплять глушаком (до этого стояли 195*60 R14 - замучился). Арки не цепляют. Рекомендую.
Показать сообщениеtoyota carina e 1996 -- Андрей -- 2005-03-27 12:58:38
У нас почти все Карины Е на 15-х дисках катаются... И не сказал бы даже что резина сильно низкопрофильная...

Показать сообщениеВсех приветствую! И вопрос про печку. -- Павел 50 -- 2005-03-26 17:29:09
Вырубились сразу две минимальные скорости печки. Теперь щеки надувает :-0 Причем когда из OFF на первый режим включаешь, слышно срабатывание реле. Вентилятор? Что делать-то с ним и с ним ли?
Спасибо!

Показать сообщениеВсех приветствую! И вопрос про печку. -- Дмитрий 42 -- 2005-03-27 19:17:07
Просто режимы пропали, а оставшиеся работают так же ?

Климат то какой ? Электронный ?

Показать сообщениеБыла такая фигня -- Guseu66 -- 2005-03-28 06:13:47
Перегорел проволочный резистор, не знаю что на карине, а на королле он стоит за печкой (а печка под бардачком)... лечил методом наматывания нихрома на карандаш с последующим припаиванием...

Показать сообщениеПро ХХ и угол -- Александр99 -- 2005-03-26 16:54:28
Все борюсь с вибрацией заодно с низким ХХ. Показания уже 600 на ХХ на прогретой, по книге 700+.-50. Проблема, как снять клапан управления ХХ и прогревочными не снимаю корпус дроссельной. Где купить спец отвертку крестовую??? В спомнил что пред хозяин менял уплотнительное кольцо трамблера заодно ему выставили "правильно" зажигание. Учитывая что заливал он тосол, есть желание проверить УОЗ. Где посоветуете в Москве подешевле чтобы самому можно было участвовать и проверить все. Какой угол лучше поставить учитывая что лью 95. По книге 9-11. 9 или 11 будет лучше для увеличения тяги на оборотах более 3000 ??? Что если при замкнутых TE1 и E1 зажигание будет в норме, а при разъединении более 5 ??? По книге должно менее 5 градусов.
Показать сообщениеПро ХХ и угол -- Александр99 -- 2005-03-27 11:03:48
Кстати в книге ничего не сказано про очередность замыкания E1 и TE1 и заводом авто. Кто знает что сначала завести или замкнуть??? Есть ли смысл регулировать УОЗ если обороты ХХ 600, или сначала решить проблему ХХ ??? А если причина низких оборотов как раз и есть неправильный УОЗ ???
Показать сообщениеПро ХХ и угол -- Дмитрий 42 -- 2005-03-27 19:07:32
Сначала замкнуть, потом завести.

Думаю ХХ и угол связаны между собой. но первичны все же думаю будет ХХ, а уж потом по нему выставить угол.

9-11 градусов - это потому что угол очень сложно поймать точно на 10.

Показать сообщениеПро ХХ и угол -- Дмитрий 42 -- 2005-03-27 19:26:30
Да, вот еще добавка: обороты ХХ надо выставлять при замкнутых Те1 и Е1, чтоб выставить их номинально и чтоб ЭБУ не мешало своими регулировками.

А потом уже браться за угол зажигания.

Показать сообщениеRe: (+) -- Eugenio,77 -- 2005-03-28 07:27:07
Почесывая репу...
А как вы, ребята, именно "выставляете" холостой ход на JZ-ах? Надеюсь не винтом упора ДЗ?

Показать сообщениеRe: (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-03-28 09:00:10
Евгении 77, ага винтом ...:-)) Шутка.
На JZ электромагнитный клапан ХХ, там крутить то нечего - если по уму делать, ХХ должны сами держаться.

ЗЫ, Я может чего забыл или пропустил ??? У Александра 99 разве JZ движка ? А так я общий совет давал.

Показать сообщениеRe: (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-03-28 09:06:49
Точняк JZ....вот я сразу то не уловил.

Я себе откручивал клапан ХХ используя китайскую отвертку, которая с трещеткой и шарниром - загибал ее буквой Г, подбирал наконечник и крутил. А срывал болты тоже отверточкой и молоточком (так бывает гайки откручивают и т.п.) - иначе не пошли - отверткой внутренние грани рисковал посрывать.

Показать сообщениеВобщем то вопросы остались -- Александр99 -- 2005-03-28 12:31:29
Про регулировку ХХ я не имел ввиду как-то в ручную их отрегулировать собирался я. Просто есть подозрение что УОЗ тоже на ХХ влияет. Вот и думаю что первично делать: прочистить регулятор ХХ или УОЗ выставить?? Про китайскую отвертку все отпадает. Попробовал я сорвать верхний винт хорошей отверткой, хрен. Вот буду все таки корпус снимать ДЗ. Но ето позже. Вот сомневаюсь УОЗ ставить ехать щас побыстрее (не хочется движку насиловать если там неверно стоит) или все таки после приведения к нормальным оборотам???
Показать сообщениеВобщем то вопросы остались -- Дмитрий 42 -- 2005-03-28 13:56:44
Тогда отверткой и молоточком....
Думаю что УОЗ надо щас выставить и ездить ...решать проблему ХХ, а потом снова проверить УОЗ.

Показать сообщениеДа наверное так и сделаю -- Александр99 -- 2005-03-28 14:55:55
Вчера вот смотрел на стробоскоб. За 1200 толковый просто на аккуму его и на провод ВВ. а за 600 рублей опять надо мудрить к катушке его подключать (такой я уже спалил) да и боюсь нельзя таким мерить. Так что авто сервис мне поможет (пусть бля тока ошибутся в порядке действий зачмырю). А Блок ДЗ заслонки когда сниму уже отработанным методом откручу: сначала WD40 потом обстручать немного, еще можно брызнуть. Потом хорошей (по размеру) отверткой можно постукивая, еще можно одновременно что бы помощник пассатижами помогал винт крутить.

Показать сообщениеСтук сзади справа (не сайленты) -- Medet -- 2005-03-26 16:31:46
Народ нашел причину стука сзади. Кстати писал об этом ниже, и справлялся по поводу верхней чашки. Но в тот раз никто так и не ответил. Оказалась она родимая.
Подобравшись к ней сверху, покачал кузов. Заметил что шток и гайка очень сильно ходят относительно кузова. Да и грязно там все. Вроде откуда там взятся такому количеству грязи. По ходу оборвалась он и держится на честном слове. Проделав аналогичную операцию слева заметил что гайка практически не двигается. Да и чисто там все. Да забыл сказать что заезжал перед этим на СТО. Просмотрели все сайленты. Норма. Так что она это, она. Так что народ на чашки почаще обращайте внимание


Показать сообщениеНе читает сканер Toytу. Может подскажите? -- Игорь55 -- 2005-03-26 16:10:25
Ребята на станции, где обслуживаю свою Корону Премио обзавелись сканером HiScan Pro Carman Scan1. Ну ес-но сразу же решили попробовать чего-как. Не тут то было, не хочет читать и всё, Ниссан и прочее, а также европейцев читает, а вот Тойоты до 2000 - никак. Может кто сталкивался с подобной проблемой - подскажите. Заранее благодарен всем. Удачи на дорогах и не ломаться!
Показать сообщениеНе читает сканер Toytу. Может подскажите? -- OLEG_55 -- 2005-03-28 07:48:05
Может действительно проблема с программой, а позвоника в Блокстройавто и спроси скока "отсканироваться" стоит
Показать сообщениеНе читает сканер Toytу. Может подскажите? -- Андрей -- 2005-03-26 20:19:41
Ха ха... Сканнер левый %)) Вообще-то программные картриджи в сканнерах обычно обновляются...
Показать сообщениеспасибо за вежливый ответ. -- Игорь55 -- 2005-03-28 08:32:22
В общем ясно, спасибо за подсказку. Олегу - нахрен нужно Блокстройавто, есть и приличней конторы. Просто у ребят заморочки. а толкового электронщика нет, хотелось помочь.




Рейтинг@Mail.ru