Главная
Статьи
Форум
Архив форума Toyota-Club
(19.04.2002 - 22.05.2005)


• Содержание архива (19.04.2002 - 22.05.2005)


Показать сообщениеменяем головку -- Soso -- 2005-03-31 18:26:29
У меня Toiota Hilux 3.0 дизель 95-го года. Тип мотора (1KZ-TE).
Наверное от перегрева от радиатора пошла пена, И от глюшителя белый дым, Говорят трешина в головке
Насколько ето верно?

Показать сообщениеменяем головку -- Zubilo_66 -- 2005-04-01 07:46:20
Практически на 99%, это головка ...
Либо повело, либо треснула ...
Система охлаждения неисправна, либо сильно загажена ...


Показать сообщениеНА СЧЁТ ЗАПРЕТА ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРАВОРУКИХ МАШИН -- Roman 34 -- 2005-03-31 15:48:56
Слышал что на днях в госдуму поступил ПРОЕКТ закона о запрете эксплуатации праворульных машин на территории РФ. Если кто слышал поделитесь. Лично у меня 2-а варианта.
1. Возможно лобирует ВАЗ, веди ни для кого не секрет что тазики совсем не продаются., а может и весь Росавтопропром
2. Интересно а что об этом думают люди живужие за Уралом со стороны столицы.
С уважением, Роман счастливый владелец праворукой Карины.

Показать сообщениеНА СЧЁТ ЗАПРЕТА ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРАВОРУКИХ МАШИН -- LexUA -- 2005-03-31 19:37:58
Не кипишуйте за зря. Запрета на эксплуатацию не будет. А вот запрет на ввоз с целью эксплуатации с определенной даты, так это запросто. Мы то уже это прошли. На ввоз запрет , а на том что раньше было ввезено, ездить пожалуйста. Вон сосед Карину (квадратную) с правым руликом да с зеркалами на крыльях, юзает, перекрасил, и отдавать не думает. Так и вы, будете ездить, правда со временем, пяток другой лет - будете как могикане. У нас праворульки остались только в портовых городах.
Показать сообщениеПРИМОРЬЕ СВОИ БАБОСЫ ДАЖЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НЕ ОТДАДУТ -- Колобок -- 2005-03-31 22:18:30
Они куда круче украинских приморцев,это уже не раз видели,дальневосточной республики даже Путину в самых страшных снах видеть не хочется,с положенем дел в экономике Приморья забирать у людей ещё и этот хлеб не решится никто,наше правительство контрабанду крабов то не может остановить,а вы автомобили...
Показать сообщениеНА СЧЁТ ЗАПРЕТА ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРАВОРУКИХ МАШИН -- Холодок -- 2005-03-31 17:34:15
Вечного ничего не бывает,когда счастливые обладатели праворукого ведровера приезжают в мастерскую цены на ремонт далеко не соответсвуют сложившемуся стереотипу"японцы для Японии делают совсев по-другому".И поверь земляк тебе безоблачных мыслей осталось тебе на пару лет от силы,потом ты попробуешь пересесть на что-нибудь покруче ,пускай из той-же Японии а оно уже совсем другое ,а мне чтобы его ремонтировать нужно много чего что бывает доступно только при содействии официальных дилеров ,как раз они то и лобируют сии законы,незабудь что есть много СП с корейцами и Китайцами вобщем если ты из Волгограда пиши на мыло я в мастерской с тобой поговорю
Показать сообщениеНА СЧЁТ ЗАПРЕТА ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРАВОРУКИХ МАШИН -- Саша .Туркменистан -- 2005-03-31 16:24:34
Ну что же,будете пределывать как у нас в Туркмении!!!
Показать сообщениеНА СЧЁТ ЗАПРЕТА ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРАВОРУКИХ МАШИН -- Niro -- 2005-03-31 16:28:09
Получат Дальневосточно сибирскую риспублику и сдохнут от голода
Показать сообщениеНА СЧЁТ ЗАПРЕТА ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРАВОРУКИХ МАШИН -- Александр99 -- 2005-03-31 16:33:37
Да бред. Если закон, то по всей России должны сделать. Но тогда все после Урала скажут пошли НАХ. Там и гаишники и скорая все юзаю правильные авто. Правда могут для них сделать исключение, тогда хреново.
Показать сообщениеПозволю себе усомниться. -- Владимир77 -- 2005-03-31 16:59:05
В кратце суть сомнения.
Визгу будет не меньше, чем при монетизации!
У нас тойотоводов не меньше чем пенсионеров. И, судя по всему, они не менее активные, чем пенсионеры.
Евгений,77, вы бы опубликовали хоть какие данные по этому поводу, если есть.

Показать сообщениеКонкретные предложения. -- Андрей78 -- 2005-03-31 17:37:09
Вот и пугает как раз то, что кроме визга ни чего больше не будет. Повизжим и перестанем.
Или в очередной раз какой нибудь умник предложит целый день по этому поводу не нарушать ПДД и ездить с ближним светом фар:)
Кто из нас готов на конкретные действия?
Ни кто.
Т.к. ни кто нас не организует и ни кто не знает в чем эти действия должны заключаться.
Вот если бы мы смогли забастовки по этому поводу объявить на всю страну, как в свое время было сделано на дальнем востоке, тогда возможно еще можно было бы побороться.
А так... кроме слабого "ох.. ну вы там наверху того... этого..." от нас ни кто ни чего не услышит.
Предвижу, что сейчас многие начнут в меня кидать палки и камни.
Давайте лучше вместо этого заслушаем от них конкретные предложения!

Показать сообщениеRe: ПР :) -- Eugenio,77 -- 2005-04-01 01:14:37
Я по натуре тихий нонкомформист, поэтому выступлю в непопулярном ключе.

- По численности. Если здесь 90% тойотоводов :) - то не значит, что их столько же по стране. Оценочно - иномарок сейчас максимум 20% всего автопарка, из них праворульных менее трети. То есть выходит,
что только каждый 15-20-й автомобиль с правым рулем (и каждый 30-40-й - тойота :). Пусть это не так мало в абсолютных величинах (миллиона полтора), но в общей массе все равно мелочь. При этом доля ПР по
нынешней тенденции не увеличивается. И уж с пятью десятками миллионов пенсионеров и льготников несопоставимо...

- По активности. И сильного визга не будет. Сейчас большая часть скажет: "Да я лучше за это время больше денег заработаю и куплю чего хочу" (в сторону добавит - "а то вдруг еще по шапке дадут с вашими протестами").

- По резонансу. Одно дело, когда лезут на баррикады с голодухи, а другое - когда бесятся с жиру. И в глазах общества, у которого хватает копеек только на маршрутки и метро, праворульщики именно так с выглядят с их
"не хочу таз, не хочу иномарку обычную, хочу японскую".

- По целям. За какую перспективу бороться? Разве ПР по-прежнему самый оптимальный выбор, как несколько лет назад? Когда даже навороченная ПР была дешевле любой новой иномарки и даже тазов - вопросов не было. Теперь они дороже почти любого таза и напрямую конкурируют с новыми ЛР автомобилями...
Так что же, выступать ради сверприбылей вконец обнаглевших автобарыг, если многим нашим ПР "посвежее" будет уже не по карману? Или ради тех, кто ввалил в свежую ПР больше предельно разумных 10-12 тысяч и хотел бы потом ее еще и продать без потерь? Сомневаюсь... А на своих нынешних "помойках" :) как-нибудь уж откатаемся.

- Принцип "разделяй и властвуй" никто не отменял. Я бы к делу запрета регистрации ПР подходил не в лоб, а постепенно выдавливая его пошлинами, проблемной регистрацией, налогами, осаго и т.п.
Но если надо действовать побыстрее... Во-первых, муть перенести с федерального уровня на региональный, чтобы отвести прямую критику от верхушки режима. Во-вторых, принять что-то вроде фз, по которому на уровне субъектов местные царьки запрещали бы регистрацию ПР своими эдиктами. И начать с западных частей страны, где страстей особых не будет. То есть "клятые москали" будут кусать локти, а ДВ и сибирь над ними глумиться. Потом запрещаем в запсибе, энском крае и т.д. - при полной поддержке западных регионов - а если москва не протестует, то по большому счету проблемы нет. И, наконец, под бурные овации уже всей страны закончить поход на тихом океане... Как там в притче - "я дам тебе что хочешь, но соседу твоему дам вдвое больше. - тогда выколи мне глаз"

- А лично себя в будущем (близком или нет - не суть важно) вижу за рулем _нового_ корейца, а вовсе не распрекрасной тойоты, вынутой из-под узкоглазой японской задницы :)...

Показать сообщениеRe: ПР :) -- Ark,47 -- 2005-04-01 23:12:53
Трудно с Вами не согласиться по методологии "внедрения" такого возможного решения. Только мне представляется, что сейчас после всяких революций "роз", "оранжевых" и ... (как там ее в Киргизии), власть своими руками будет создавать себе головную боль в виде массовых разборок с "праворукими" автовладельцами. Хотя, кто их наших умников знает.. (А может и не только наших, а тех, кто заинтересован в дестабилизации и в России).
P.S. А почему себя за рулем той же новой Тойоты или Ниссана не видеть. Их в отличие от подержанных "праворуких" в кредит продают. Хотя против "корейцев" я в общем ничего не имею.

Показать сообщениеRe: (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-02 19:49:06
- Добро бы обошлось...
- Ниссан - ну очень "сырые" машины, особенно той самой "проклятой английской сборки". Тойота - слишком большая переплата за бренд в младших классах.

Показать сообщениея приклею себе второй руль - слева -- Guseu66 -- 2005-04-01 08:37:13
хотя че говорить то - минусы у ПР есть.
Хотелось бы еще знать откуда информация. В 2002 году вопрос уже решался, ограничились увеличением пошлин. Давайте чтоли обращение в госдуму писать, а то ведь запретят 3.14доры и мы свои кровные, заработанные непосильным трудом денюжки потеряем...

Показать сообщениеRe: ПР :) -- Niro -- 2005-04-01 03:22:05
Где вы на дальнем востоке видели жиги дешевле япов отдавать 14000$ за абсолютно деревянную уебищную отрыжку российского автопрома которая из магазина выехать не может разваливается или отдать 6000$ за нафаршированную 6 летнию японку в нутро которой надо заглядывать только раз в год для смены масла....
Показать сообщениеRe: ПР :) -- Евгений54 -- 2005-04-01 08:54:28
а какая отрыжка стоит 14000 $ ?
Показать сообщениеМужики, неужели правда запретят??? -- vodoley97 -- 2005-04-01 04:32:40
Блин, а я собрался штук за 13 взять что-то :((

Интересен прогноз - до наступления срока, когда уже низзя будет ставить на учет на себя японку, что будет делать народ:
1) Занимать по максимуму, но покупать наиболее свежие и навароченные тачилы, чтобы "на долго хватило"...
2) Задумавшись о том, что постепенно фирмы, занимающиеся запчастями (и новыми, и б/у) начнут исчезать с горизонта, и обслуживание их любимца сильно подорожает - вздохнут глубоко... и поедут в Минск за аудями???

Показать сообщениеКонкретные предложения. -- Medet -- 2005-03-31 23:10:50
У нас в Алма ате праворуких море. И как то тоже шорох прошел о том что будут запрещать. Но вроде пронесло. Просто главу города поменяли а новый вроде как не против. Обосновывали мол что небезопасны они. А на это тип один ответил что нет нафиг никакой статистики о количествах ДТП с участием праворуких. И то что они небезопасны это еще бабка надвое сказала.
Показать сообщениеАнекдот -- Колобок -- 2005-03-31 19:17:33
На светофоре "мерину" в жопу въезжает Хонда. Из мерина вываливаются два детины,подскакивают к Хонде,вытаскивают на проезжую часть из Хонды мужика и давай его в задницу трахать.
Мужик: "у-у-ух-ух-ух-ух....уххондыэтойрульспра-а-а-ва!!!!"

Показать сообщениеАнекдот -- Alex99 -- 2005-04-01 11:17:47
Мне нет охоты доказывать, но цивилизованный рынок автомобилей, это рынок, где действуют официальные дилеры, где автомобили все сертифицированы, за них есть кому отвечать и т.д. У нас пока страсти в основном вокруг вторички. Поэтому японки в конце концов отойдут, но только заменят их не газели и лады, а наверное все таки корейцы и леворукие японцы. Запрет сейчас на ввоз праворуких японцев представляется мне возможным лишь через несколько лет, поскольку пока дилерам нечего лоббировать. У нас нет разумных банковских программ, по которым например я Вася Иванов покупаю не свой марк 2 за 6000 а новый хендай в рассрочку и при этом мне еще остается на хлеб с маслом. По ситуации по всей России это тем более актуально. В связи с этим мне думается 5-10 лет японцев можно будет ввозить, а дальше нах разбогатеем и будем летать на вертолетах
Показать сообщениеХммм -- Nuke, 38 -- 2005-04-01 12:49:13
А я вот у знакомого в сервисе видел ВАЗ-2104 с ПРАВЫМ рулем.
Вроде и наш автопром и руль правильный...
Как же ему быть? :)


Показать сообщениеАКПП Corola-filder 2001 -- Валерия -- 2005-03-31 14:43:07
Подскажите что идет на замену в автомат на щупе написано ATF цвет красный и кто подскажет где можно приобрести тех, описание этой модели двигатель 1NZ-FE может есть аналог леворукий
Показать сообщениеRe: corolla (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-01 01:16:06
Из инструкции по королле:
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/05-01-10/corolla.pdf

Показать сообщениеАКПП Corola-filder 2001 -- fomart 50 -- 2005-03-31 16:02:57
http://www.japancats.ru/toyota/modif.asp - тут по поводу модели и двигателя
http://enc.auto.vl.ru/3041/ - а тут по поводу замены жидкости ATF


Показать сообщениеЧисто теоретический вопрос -- Guseu66 -- 2005-03-31 14:39:01
Озадачен созданием системы стабилизации частоты вращения для карбюраторного движка в передвижной электростанции. Так вот, сейчас мы наворотили такое: с зажигания снимаем сигнал, далее преобразователь частота-напряжение, ну а дальше формируем сигнал на исполнительное устройство (поворотный электромагнит) которое связано с газулькой на карбе.... Все хорошо, но крайне не надежно. Сижу вот думаю к чему еще прицепиться чтоб без электроники все это замутить.... Собстно вопрос: какая передаточная функция связывает вакуум во впускном коллекторе с оборотами, и есть ли другии параметры влияющие на него (на вакуум), как то угол открытия ДЗ, нагрузка ...
Показать сообщениеЧисто практический ответ -- RahnLab-55 -- 2005-03-31 23:49:29
Хорошая инженерная задача !
Использовать такой параметр как разрежение во впускном коллекторе
для стабилизации частоты вращения карбюраторного движка - однозначно
не удастся.
Красивого и надежного решения без электроники я лично не вижу.
( Решить задачу может инженер-электронщик, обремененный практическим
опытом, в частности, знакомый с автоэлектроникой.)
Я бы посоветовал использовать в качестве сервопривода ДЗ коллекторный
(или шаговый) моторчик с понижающим редуктором.
Есть решения и на основе мембранного привода, например, в карбюраторах
типа Ecotronic ( Opel, BMW, MB ). Однако реализовать его будет сложнее.

Желаю успехов !

Показать сообщениеЧисто теоретический вопрос -- dmitryt-98 -- 2005-03-31 21:04:41
Чисто теоритический ответ - посмотри книги по САР (Системам Автоматического Регулирования), определи функцию передачи твоей сиситемы в разомкнцтом состоянии и отсюда пляши...
Показать сообщениеЧисто теоретический вопрос -- GASCHE -- 2005-03-31 16:39:10
Центробежный регулятор используется со времен паровых машин, чем он не подходит?
Показать сообщениеЧисто теоретический вопрос -- BAD -- 2005-03-31 15:59:32
я думаю так: есть какое то устройство с мембраной к которому присоеденен рычаг поворота заслонки на карбе (типа пневмопривод заднего тормоза у зилка), при понижении оборотов (разряжения) в этой приблуде она давит на заслонку приоткрывая ее и повышая обороты и соответственно разряжение, которое в свою очередь компенсирует усилие на заслонку, но мне кажется будет сложно уравновесить это дело и постепенно обороты дойдут до максимума.все одно без электрики туго! Можно еще подумать, но босс на работе уже в комп заглядывает
Показать сообщениеСпасибо друзья -- Guseu66 -- 2005-04-01 07:11:51
Отдельное спасибо товарищу -- dmitryt-98 за очень хороший, обстоятельный так сказать, теоретический ответ, только вот вопрос был не в выборе книжки))
Вообще для электростанций традиционно используются дизельные движки, и не только из-за экономичности, а еще и по причине независимости оборотов от нагрузки... но вот ведь незадача, уфимский моторный завод распродает движки УЗАМ-3313 по бросовой цене... Короче мне деваться некуда - босс сказал сделать, значит надо делать... Точнее уже сделал. Недостаток получившейся системы - затянуто время переходных процессов... с этим и борюсь.
Шаговый двигатель ставили, но он как бы на порядок дороже электромагнита, и нелинейность туда можно заложить на уровне железа ... а результат тот же. Да, совершенно согласен - совсем без электроники туго. Вот еслиб еще производители микросхем заботились о работоспособности своих микросхем при минус 50 по цельсию... Центробежный регулятор - самое то, скорее его и будем делать.


Показать сообщениеСтук в подвеске. Toyota Carina E, 1994 г. -- Виктор (Калуга) -- 2005-03-31 14:35:01
Стук в подвеске. Toyota Carina E, 1994 г., кто знает подскажите, при езде калдобинам раздается дребезжащий звук в переднем колесе, при нажатии на тормоз звук пропадает. В сервисе сказали меняй суппорт, поменял - без изменений. Стойка, опорный подшибник новые, что это может быть?
Показать сообщениеСтук в подвеске. Toyota Carina E, 1994 г. -- Евгений54 -- 2005-04-01 07:39:56
у меня такие симптомы были из-за незакрученной гайки штока стойки
Показать сообщениеСтук в подвеске. Toyota Carina E, 1994 г. -- ТМ-АВТО -- 2005-03-31 21:59:27
а стойки стабилизатора впорядке и втулки? а может просто палка држатель капота ?


Показать сообщениевопрос по снятию замка зажигания -- andrey Екатеринбург -- 2005-03-31 13:09:39
Скажите кто нибудь, есть ли какие то нюансы по снятию замка зажигания на тойоте калдине кузов 210, двиг. 3 с-фе, 1998 г.в.? Могет кто нибудь снимал замок в подобном авто?
Показать сообщениевопрос по снятию замка зажигания -- Андрей78 -- 2005-03-31 14:12:10
Есть там один нюанс. Он привинчивается болтами с срывными головами.
Что бы их открутить нужно найти способ закернить эти болты, что бы было за что ухватиться при откручивании. В сервисе за это дело берут $40.


Показать сообщениеЗамена шаровых Carina E -- Январь_78 -- 2005-03-31 12:46:05
Добрый день! Собрался менять шаровые и возник вопрос: надо ли кроме собственно опор заказывать еще какие-нибудь гайки, штифты, болты и есть ли какие подводные камни при выполнение замены. Машина Carina E, 3S-FE, 1992 год

Показать сообщениеПанель приборов Toyota Corolla -- Олег 42 -- 2005-03-31 11:31:38
Существует ли в природе панель приборов с тахометром на Toyota Corolla в 110 кузове с коробкой АВТОМАТ и механическим приводом спидометра.
Показать сообщениеПанель приборов Toyota Corolla -- SVD54 -- 2005-03-31 11:43:11
Существует в комплектации SE Saloon и SE Saloon G package.

Показать сообщениеАвтомат глючит -- Александр99 -- 2005-03-31 10:55:27
Вот все присматриваюсь к своему автомату. А причина внимания вот в чем. Иногда когда газ в пол переключается с рывками причем некоторые передачи. То есть иногда все вообще отлично на 6000 об. почти мнгновенно перключает передачу. А иногда как бы буксует при переключении (обороты повышаются) и потом рывок (включилась). Причем на теплую (не прогретую) все ок (может это и-за того что на теплую еще тапку не давлю). Масло в автомате менял 2 раза частично не снимая поддона Dexron III (на щупе Dexron II). Толчок может произойти после любой передачи, то есть привязки к конкретной нет. Повторю что глючит так иногда,но частенько. Причем высокие обороты не причина так как и на 4000 тоже самое иногда бывает тока толчок меньше. Что может быть причиной кроме фрикционов (ведь чаще все нормально без проскальзывания)? Уровень в норме. Правда после замены был выше на 1-2 мм верхней отметки HOT, замерял по уму после долгой поездки. С таким уровнем проездил 2 дня. Кажется мне следующее, что при перелитом уровне толчки происходили чаще. И вообще после замены толчки все реже и реже, но это может глюк мой, надежда знаете ли, что все само станек ок !!!
Буду рад любым коментам и страшилкам.

Показать сообщениеСашуль! -- Илья 99 -- 2005-03-31 11:44:52
Не парь людям мозги! Причин может быть куча, от давления в системе до износа фрикционов и поломки сателитов. В Москве куча сервисов! Наилучший сервис на м. Войковская "Центр автоматических коробок". Съезди к ним, не поленись, только диагностика выявит что у тебя. Диагностика недорогая не обеднеешь, судя по всем твоим постам в форуме ты купил, скажу мякго, не очень хороший вариант, продай ты ее, и учитывая свой опыт купи че-нить получше, не обижайся!
Показать сообщениеДа уж -- Александр99 -- 2005-03-31 13:17:31
Просто щас вообще некогда что либо делать. Вот отпуск возьму и буду все подряд колбасить. А на диагностику не поеду. Это как к врачам ходить платным. Че нибудь все равно найдут. А так мне все равно автомат снимать. Заодно сетку ему помою да и жижу полностью сменю. А ремонтировать автомат я не готов в принципе. Лучше во Владе сразу заказать обойдется в 400 грин контрактный с доставкой.
Показать сообщениеДа уж -- Сергей54 -- 2005-03-31 13:49:05
Говорил, что машина срочно нужна - жену возить, ребёнка. А реально? Ищешь болячки и пытаешься ремонтировать. Я бы свихнулся уже. Может покатаешься для начала, а потом к зиме ремонтом займешься. И машину будешь лучше знать. А то чувствую, жена пешком ходит:) Ну а вопросы типа "чё стучит?, чё не греет, чё не переключается" изначально не могут иметь однозначно правильного ответа... пока не продиагностируешь или не "пощупаешь". Так что бегом на сервис (не все они так плохи), может и коробку снимать не придётся;)
Показать сообщениеЗлые Вы -- Александр99 -- 2005-03-31 15:20:14
На машине я катаюсь на ура. Пешим не люблю вот поэтому и научился все делать наперед. А к авто у меня свое спецефическое отношение. Увидел пыльник на стойке порван, заказал новый, поменял что проблема что ли чем потом стойку менять, а то и обе сразу. А в машине я люблю во все щели ей заглянуть чтобы быть уверенным в ней. На ранней стадии заболевания все лечится дешевле и быстрее. А потом когда машина встанет бегать с высунутым языком пешком по разборам. Тем более я все беру во Владе а это ждать неделю поездом. Такое уже проходили. Может поэтому и придираюсь ко всему (страх остаться безлошадным на время). А про автоматы, форумы почитал так у каждого второго такая проблема на марке. Думаю надо подтянуть ленту. Ладно удачи всем. Прорвемся всё !
Показать сообщение?? -- Илья 99 -- 2005-03-31 22:27:19
Если не секрет, с какой фирмой и на каких условиях работаешь по зап.частям, сам подбираешь номера частей или у них есть сайт с каталогом? Кинь ссылочку, буду благодарен. Даже если на мою машинку ни чего нет, то, хоть, посоветовать кому-нить смогу.
Показать сообщениеТак без фирм вааще -- Александр99 -- 2005-04-01 10:52:02
Я ж сам из Влада, в Москве уже 2.5 года. Поэтому заказываю корешам. Потом поездом. По соответствию проблем не было еще. Просто модификацию надо указывать. Когда автомат заказывал, сфотал его и фишки тоже. Поначалу в Москве думал организую доставку авто и запчастей. Сейчас вот работаю в другой сфере "на дядю". Но желание все это организовать до сих пор есть. Правда один не потяну по времени. А так если есть у кого желание заняться запчастями контрактными в Москве, можно обсудить. Да и по резине можно поработать включая новую из JP. По ценам на прошлую тачку на Осташковском бензонасос 3200 вроде заломили во Владе 600 р. Радиатор рублей 800 во Владе на 90е года. Автомат 100-150 грин.
Показать сообщениеХорошая тема -- Илья 99 -- 2005-04-01 11:07:49
Буду иметь ввиду! Слушай, если у тебя концы во Владе, скинь ты свою тачку, я вижу у тебя большие проблемы с ней, и прикупи там че-нить по-новей. А что мешает мутить с запчастями в параллели с работой "на дядю"? Гоняй себе с поездами заказы туда-сюда, вот и маленькая прибавка к пенсии :)
Показать сообщениеХорошая тема -- Александр99 -- 2005-04-01 12:32:26
Да не тачка нормуль, зато свежак чувстуется (еще Японией пахнет). Да и не люблю я когда русские ручки ковыряются в авто. По своей я все устраню. А бабок уже не вернуть, так что вариант отпадает. Почему не взял во Владе, так оно на тоже и вышло бы. Я же писал подсчеты одна дорога 1500 сеткой + пацанам там 300 грин на пиво надо. А за 4700 трудно там конец 94 года взять еще и 2500 без пробега. Еще и может и хуже состояние оказаться. Так что не жалею даже что косяков стока, ведь поправимы они. А по поводу пробега по Владу ето сразу отпадает: бензин у них гавно там, а дороги вообще никуда. Даже пол года интенсивного пробега по Владу приводят к полной замене ходовки (по уму). Тем более если продает с малым пробего значит косяки есть. А мою может даже и не разбирали перед таможней. Ввезена через Ванино, а это деревня. Там проще таможне на чай дать, чтобы они глаза закрыли, что двигатель на кузове. Ладно как говориться поживем увидим. А задумка про запчасти, это полукоммерческий проект. Основная идея: нормальным пацанам достойные (доступные) запчасти, да и ребят занять во Владе.
Показать сообщениеФирма по запчастям АВС -- Колобок -- 2005-03-31 23:01:40
Давно работаю с этими ребятами,порядочные,цены у них ,как правило ,всегда ниже,чем у других,работают по каталогу,от сумм выборки ещё скидки. У меня,кажется,уже процентов 8... тел. 264-47-29. Я всегда работаю с Павлом. У меня уже давно даже части предоплаты не требуют..

Показать сообщениепотерял ключи -- andrey Екатеринбург -- 2005-03-31 09:07:34
тойота калдина 210 кузов, 3с-фе потерял ключ зажигания.Был последний че делать ?
Показать сообщениепотерял ключи -- Дмитрий 42 -- 2005-03-31 10:00:08
Виталий 54 правильно советует - искать место, где по замку сделают ключ.

А вообще надо быть последним рас...ем, чтоб иметь один ключ и тот потерять.

Показать сообщениепотерял ключи -- Виталий,54 -- 2005-03-31 09:24:43
Не знаю как у вас в городе, у нас в Новосибе есть пара мест где могут изготовить ключ по замку. Для этого замок надо снять и отнести этому мастеру. 20 минут и ты счастливый обладатель ключа.

Показать сообщениеToyota Premio дек.2001г. Подскажите плиззззз! -- Joker_86 -- 2005-03-31 08:26:48
Месяц назат купил Тойоту Премио декбрь 2001г. двигатель 1AZ-FSE с D-4! коробка CVT! Поменял сразу масла, фильтра, свечи, топливный фильтр который в бензо баке! И все было отлично! Пока не поставил сигнализацию с автозапуском, с обратной связью (хотя может и не в ней причина)! Утром пробую завести машину с брелка машина не заводиться! Меня это насторажило! Выхожу сажусь в машинку пытаюсь завести поворачиваю ключь завилась обороты 1500(отлегло), но только отпустил ключ она сразу заглохла! Вторая, третья попытка привела к такому же результату! На четвертый раз попробывал держа ключь в зажигании понажимать педаль газа. Пару качков и машина завелась! И досих пор на холодну машина заводиться только с педалью газ (как на советских классиках)! На горячию или не на совсем остывшую заводиться с полпинка! Может это из-за сиги!??? Подскажите кто чем может! интересно выслушать все мнения! За ранее большое спасибо!!!
Показать сообщениеToyota Premio дек.2001г. Подскажите плиззззз! -- adidasовщик 54 -- 2005-03-31 09:54:43
ИМХО - стопудово - сигналка! Езжай к этим кулибиным - пусть делают.
Показать сообщениеToyota Premio дек.2001г. Подскажите плиззззз! -- Guseu66 -- 2005-03-31 10:17:45
неа... не сигналка, откуда сигналка может знать о нажатой педали?... тем более это Д4 у которого с запуска проблемы начинаются.
Показать сообщениеToyota Premio дек.2001г. Подскажите плиззззз! -- SVD54 -- 2005-03-31 11:48:01
Это сигналка.
Показать сообщениеToyota Premio дек.2001г. Подскажите плиззззз! -- SVD54 -- 2005-03-31 11:50:20
Была проблема с подобным движком. Мужики все перерыли - оказалась виновна сигналка.
Показать сообщениеToyota Premio дек.2001г. Подскажите плиззззз! -- Joker_86 -- 2005-03-31 12:14:34
А как можно отключить сигнализацию? Чтобы проверить из-за нее или нет!
Показать сообщениеToyota Premio дек.2001г. Подскажите плиззззз! -- SVD54 -- 2005-03-31 13:01:48
Посмотрите здесь.http://enc.auto.vl.ru/4236/
Показать сообщениеToyota Premio дек.2001г. Подскажите плиззззз! -- Joker_86 -- 2005-03-31 22:14:52
Спасибо! В выходные проверю давление в топливной рейке! так как сигу ставил в другом городе!И сам я думаю не смогу отключить чтобы проверить!

Показать сообщениеКак прогреется - начинает троить -- march -- 2005-03-31 08:04:22
Двигатель 3sfe Camry`91. Пока движок холодный - работает нормально, тянет, не троит. Как только полностью прогреется - начинаются провалы: троит, плохо тянет, может заглохнуть.
Провода, свечи - новые. В чем причина, в датчиках, может в форсунках?

Показать сообщениеКак прогреется - начинает троить -- Medet -- 2005-03-31 12:18:24
Такая же херь была. Пока холдоный все ништяк. Как прогреется ехать не хотит. Все поменяли и прочистили. Не помогло. Все выяснилось когда заглянули в бак. ТНВД был мертвый. Сеточка на нем развалилась, и все Г.... шло в него. Заменили, и все прошло. Да кстати двиг был тоже 3сфе
Показать сообщениеТНВД на 3S-FE??? -- Nuka, 38 -- 2005-03-31 14:06:14
???
Показать сообщениеТНВД на 3S-FE??? -- Medet -- 2005-03-31 22:55:24
Ну че блин пристал(а)? Ладно, просто топливный насос, без ВД.
Показать сообщениеКак прогреется - начинает троить -- Zubilo_66 -- 2005-03-31 09:26:35
Обеднение смеси - забиты форсунки, либо компрессия мала...

Показать сообщениеПомогите узнать вылет ( ЕТ) диска. -- Кабанова -- 2005-03-31 07:42:52
День добрый.
Нигде не могу узнать родной вылет на Т. Супру 90год стандарт боди.
Купил с неродными 15/7 114,3/5 ЕТ-6 . Согласен бы купить и с таким вылетом, но нет ни где.
Подскажите плиз кто знает, или где узнать, или какой вылет точно встанет.
ГОРЮЮ.


Показать сообщениеАКП на марке -- Андрюха38 -- 2005-03-31 05:57:11
Господа подскажите пож. Даже не знаю что думать.
У брата на марке иногда не включается задняя скорость. Вчера сняли поддон промыли фильтр, частично заменили масло. И ни фига. Как не включалась так и не включается. В основном не включается утром на стоянке. Но иногда может и на горячую не включиться. Самое главное, что если включится, то не буксует, тянет отлично и всё вроде в норме. Вперёд передачи переключаются нормально.
В общем вот так мож было у кого такое. Как лечить или в ремонт сразу?
Варианты типа "промыть на ВИНСЕ" пока не рассматриваю


Показать сообщениеИнжектор -- Joker -- 2005-03-31 05:42:05
Обьясните почему не держит обороты при включеной скорости, поменял воздушный клапан в инжекторе, в обход дросельной заслонки, инжектор почистил, форсунку менял, двигатель 1S-ILU до 1984г выпуска.
Показать сообщениеИнжектор -- OLEG_55 -- 2005-04-02 14:49:45
Такая же фигня, на Р-700 оборотов, на на Драйве - 500...550
Показать сообщениеИнжектор -- Дмитрий 42 -- 2005-03-31 09:58:17
Может просто проблема к КПП, она оказывает сильное давление на двигатель и он теряет обороты.

Показать сообщениеПодскажите по тойоте-карине -- As -- 2005-03-31 03:26:38
Подскажите по тойоте-карине 98г.,движок 2с,турбодизель.Движок перегрел(работал на холостых без тосола) из-за небрежной установки котла подогрева в сервисе.После долива тосола,езжу,вроде не дымит,тосол и масло не убывает,при снятии маслозаливной пробки из под нее сильно дует(без цвета).говорят кольца накрылись,что еще может быть. как узнать? Еще вопрос: какие отечественные запчасти подходят(ремни,фильтра,и т.д. и т.п.)Буду рад любой информации!Пишите:gus@nyagan.ru
Показать сообщениеПодскажите по тойоте-карине -- Дмитрий 42 -- 2005-03-31 05:31:38
Либо вентиляция картера, либо кольца ...думаю что больше на кольца тянет.

Показать сообщениеНужна эл-схема на 2LTE -- Денис-2005 -- 2005-03-31 02:21:42
Подскажите где взять схему разьёма электронного блока управления диз.двигателем. И схему электронной системы управления диз. двигателем. Заранее благодарен. Денис.


Показать сообщениеПроблема с наконечником на катушку зажигания -- Илья 99 -- 2005-03-31 01:21:22
Селика Т230, 00г.в.Пробивают на массу пара свечных колпаков на моторе 1ZZ, точнее резинки надетые на ктушку зажигания (там на каждый цилиндр своя катушка) . Так вот начал движок подтраивать вынули катушки, на двух из четырех следы пробоя, ессно решили поменять, т.к. снимаются и ставятся они легко, да вот беда, оригинальные такие штуки не выпускаются, надо покупать всю катушку по цене, минимум, 52$ за штучку, уж больно жаба давит. Ни кто не сталкивался с подобной проблемой? На что заменить???


Показать сообщениеПосоветуйте по 100 VX -- Рома -- 2005-03-30 23:41:13
Привет!Спасибо,что откликнулись.Я хочу купить новый land cruiser 100VX,но говорят,что в 2006 году выйдет новая модель,стоит ли покупать этот.Интересно узнать ваше мнение.Если у кого-то есть 100VX раскажите,что это за машина,хотелось бы узнать + и - .


Показать сообщениерешил проблему с МКПП на Камри -- NOLEG -- 2005-03-30 22:38:47
после смены масла в коробке (после покупки машины)... начались проблемы...
... плохое.. и с неприятным трением... переключение передач.
да.. залил Casprol TAF-X, потом(через несколько месяцев) поменял на Castrol Syntrax Universal (обе трансмиссионки соответсвуют по каталогу) , менял сцепление (время пришло), - все равно переключать передачи было не приятно (в отличие от того как переключались передачи на неизвестном, слитом после покупки машины, масле). Решил, что кончил на этом Castrole синхронизаторы. Да, выходил не раз сюда на форум - советовали менять коробку и синхронизаторы. Сейчас переключать передачи - просто кайф, а решение - залитое в коробку Shell Transaxle Oil. У меня везде был залит кастрол, думал - что это самое лучшее. Теперь я так не думаю.

Показать сообщениерешил проблему с МКПП на Камри -- Александр99 -- 2005-03-31 10:59:09
не думаю что хорошее масло может так влиять на преключения в зависимости от фирмы производителя. Кастрол очень любят подделывать. Так что я всегда беру в интеравто. Чтобы потом не думать, а не паленки ли это.

Показать сообщениеЗамок водительской двери на Corolle 1990 г. -- Юрий -- 2005-03-30 21:26:07
Сломался замок, разобрал, все полный абзац. Решил поменять. Не подскажет ли кто, сколько стоит новая личинка, можно ли купить сразу две (чтобы слева и справа стояли под один ключ)? Можно ли потом подогнать личинку замка зажигания под этот ключ? Может от чего еще подходит? И какой парт-код а то на сайте exist.ru не нашел. Спасибо
Показать сообщениеЗамок водительской двери на Corolle 1990 г. -- Dima 78, Санкт-Петербург -- 2005-03-31 10:47:11
Я бы поставил заглушки вместо личинок, а двери открывал брелком сигнализации. Если центрального замка нет, то поставь активаторы их навалом в любом сигнализаторском магазине. А вообще на разборках можешь купить б/у личинки.
Показать сообщениеЗамок водительской двери на Corolle 1990 г. -- Юрийо 31 -- 2005-04-03 15:26:16
Наверное так и сделаю (поставлю сигналку), но не радует, хочется чтобы все было класс

Показать сообщениеПОМОГИТЕ!!! -- ОЛЕГ -- 2005-03-30 20:59:08
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ КАТАЛОГИ ПО ПОДБОРУ ЗАПЧАСТЕЙ,
ОСОБЕННО НА ЯПОНЦЕВ. ИЛИ НЕ ДОРОГО КУПИТЬ?

Показать сообщениеПОМОГИТЕ!!! -- tod -- 2005-03-30 23:09:03
Посмотри на этом сайте http://www.japzap.ru/products.asp?group_parent_id=87 Надеюсь поможет!!!!!!!
Показать сообщениеПОМОГИТЕ!!! -- Влад52 -- 2005-03-30 22:46:06
Попробуй http://www.exist.ru/
Показать сообщениеПОМОГИТЕ!!! -- Rem86 -- 2005-03-31 07:24:08
Auto.vl.ru, сам там заказывал, на одном диске несколько десятков авто.

Показать сообщениеповышенный расход топлиаа TOYOTA VISTA ARDEO 3s-sfe -- толик -- 2005-03-30 19:05:41
подскажите пожалуйста почему большой расход топлива на TOYOTA VISTA ARDEO двигатель3s-sfe
12 литров на 100 кмю и посоветуйте как проверить осцилогрофом кислородный датчик

Показать сообщениеповышенный расход топлиаа TOYOTA VISTA ARDEO 3s-sfe тут посмотри.. -- Колобок -- 2005-03-30 23:08:52
http://toyota-club.nm.ru/files/03-06-21/03-06-15_d4.htm тут же всё описано,да и вообще на страничке двигателей о нё много чего есть.... нелициприятного....
Показать сообщениенормальный расход для этой машины и этого движка -- vodoley97 -- 2005-03-30 22:46:18
еще надо учесть, что 5-10% недоливают на заправке...

Показать сообщениеПомогите с искричеством разобраться -- Dima 78, Санкт-Петербург -- 2005-03-30 17:07:41
Малость поддостала меня такая проблемка, что при включении поворотников звук двигателя звучит в унисон. Я предполагаю падение напряжения, но что смотреть? Реле-регулятор,....?

Показать сообщениеНужен совет -- Виталий -- 2005-03-30 13:44:54
У меня Camry 1995г (японка).в кузове SV-41. Подскажите пожайлуста какие мне лучше ставить на нее стойки( задние и передние),шаровые и тормозные колодки (задние барабан), и каких фирм производителей.Так как у меня она первая из японцев и я в этом пока еще "чайник". Да еще,что такое "оригинальная запчасть".
Показать сообщениеНужен совет -- Артем (ТМ-АВТО) -- 2005-03-30 14:20:34
задние стойки лучше ставить KYB это японские амортики!..или оригинал ( оригинал это то из чего собирается машина на конвейере!) в оригинале как раз и стоит KYB чуть реже встречаются оригинальные фирмы TOKIKO
шаровые можно поставить или 555 япония или CTR корея оба производителя довольно неплохие! оригинал стоит в два три раза дороже! задние колодки можно стоавить практичекски любые т к не зависимо от производителя жалоб не поступало! были только в том случае если у барабана был износ и неровная поверхность и скрип начинался именно по этой причине! или оригинал с ним никогда не бывает проблем!
а вообще звоните или пиеите! нужен будет вин номер ( данные с шильды) подберем вам детали!..
тел 1161231

Показать сообщениеНужен совет -- Андрей78 -- 2005-03-30 14:43:09
Я для себя обнаружил интересную вещь. Оказывается существуют стойки tokiKo и tokiCo.
И это две разные фирмы.
Артем, может быть ты в курсе, какая из них на самом деле Японская? И что идет у Тойоты на конвейер?
В инете очень много статей о том, что у Tokiko переносится производство в китай.

А по поводу задних колодок - не согласен с тем, что ни кто не жалуется. Не советую брать финские колодки - у них ресурс вообще мизерный. Как называются не помню точно по моему STB, хотя может вру в названии.

Показать сообщениеНужен совет -- Артем (ТМ-АВТО) -- 2005-03-31 22:33:34
по поводу tokiko и tokico ничего не слышал....а откуда информация что и такие и такие существуют?
возможно ктото из посредников просто ошибся! про подделку токико не слышал! но если учесть то что они ставятся не на очень большое колво автомобилей то я думаю врядли их подделывают... на конвейере на тойоту ставят кайабу а на праворульные тойоты ( почему не понимаю правда сам !) и кстати не на все ставится токико
а то что производство переносится в китай так ничего особенного в этом нет ! 555 - фирма тоже японская однако делают так же и в тайване!

финских колодок вообще никогда не видел! я имел ввиду часто встречающиеся - бельгийский английские итальянские ...

Показать сообщениеНужен совет -- fomart 50 -- 2005-03-30 13:57:13
http://www.japancats.ru/toyota/modif.asp

Показать сообщениеНужен совет. дизель или бензин? -- Andrew -- 2005-03-30 13:21:51
Народ!!! что лучше, бензиновый марковник или дизельный. У меня бензиновый никаких проблем, машина 93г. движка в поряде, Но захотелось обновить аппарат. Прослыл про енто некий владелец дизельной марковки 95г.в. и прдлагает купить у него ентот самый дизелек за 5400гринов. У кого какие отзывы про дизель имеются, радости или горести нужна объективная оценка. Стоит с дизелем связывать свою дальнейшую судьбу или ну его лесом...
Показать сообщениебензин! -- vodoley97 -- 2005-03-30 14:39:26
Кстати, пятна и пятнышки от ДТ не отмываются с одежды ничем :))

И 10-летний марк брать с дизелем - ИМХО рискованно, там же турбина стоОит (и стОит тоже)...

И ваще - 97 кобыл хватит ли???

Показать сообщениеНужен совет. дизель или бензин? -- Сергей54 -- 2005-03-30 13:26:41
ИМХО: менять пробеговый Марк 93гв на пробеговый МАРК 95гв - шило на мыло. Твой хоть и старше, но может быть реально лучше. А дизель 10-ти летний уже наверно подустал, особенно в части топливной аппаратуры. Хотя, конечно, в дизелях я профан.
Показать сообщениеНужен совет. дизель или бензин? -- Дмитрий 42 -- 2005-03-30 13:24:59
Надеюсь дизелисты не обидятся ....но я бы послал в сад.

Дизель признаю тока на джипах и более крупных машинах.

Показать сообщениеНужен совет. дизель или бензин? -- Andrew -- 2005-03-30 13:27:18
а вчем соль то?
Показать сообщениеНужен совет. дизель или бензин? -- Колобок -- 2005-03-30 23:19:29
http://toyota-club.nm.ru/files/03-05-01/03-05-01_dies-1.htm ну читайте же вы статьи сайта!!! Для нас же пишут.... 2LT-E 97 КОБЫЛ, ИЗ СТРОЯ ВЫХОДИТ ВСЁ, начиная с турбины,головки блока,поршневой, и поехали-поехали... у тойоты реально один прекрасный дизель-это 1HZ . мНОГО ЗНАКОМЫХ ПЫТАЛИСЬ УБИТЬ ЕГО на своих 80-х круказаках, один уже за 500 тыс уже перевалил без капремонта!

Показать сообщениеэлектросхема -- fomart 50 -- 2005-03-30 12:24:06
Привет всем!
Оч.интересует схема электрическая моего Crown GS126V - SXMFE, 1986 года. Кто подскажет или поможет? Кроме того оч. интересует в чём разница между движками 1G-EU и 1G-EJ ?
С большим уважением и надеждой.


Показать сообщениеТо Константин г. Орел -- Александр 63 -- 2005-03-30 12:08:28
Уточниться хотел по поводу задних стоек. Мне KYB прислан номер 365097, но в каталоге тойоты - это не совсем то. Ты писал где-то ниже (у меня чего-то поиск не работает), что на зад точно подходят 365062 или Z3118 от Токико. Так-ли это, я ничего не напутал. А то жалко как-то денюжки на ветер выбрасывать.

Показать сообщениеЭл.схема -- Павел -- 2005-03-30 11:52:07
Подскажите пожалуста где можно найти эл.схему на Кресту 98г.в. 100 кузов двиг.1G-FE.

Показать сообщениегабариты на РАВ4 ??? -- Nuke, 38 -- 2005-03-30 11:31:03
Доброго времени суток!
Обнаружил, что при включении габаритов, что спереди их нет. Лампочка на консоли не сигнализирует. Задние габариты горят, ближний и дальний свет есть.
Открутил лампочки на фарах - все односпиральные.

Уважаемые, подскажите - вместо ближнего должны быть 2-спиральные лампы?
или ?

Показать сообщениегабариты на РАВ4 ??? -- Алексей -- 2005-03-31 16:13:18
В фаре РАВки 95 года 2 лампы:
большая двухнитевая - ближний/дальний свет;
маленькая 5-ваттная - габаритный огонь
(аналогично фарам 09 тазика)

Показать сообщениегабариты на РАВ4 ??? -- vic1 -- 2005-03-30 12:16:57
РАВ какого года?
Показать сообщениегабариты на РАВ4 ??? -- Nuke, 38 -- 2005-03-31 09:37:52
1995

Показать сообщениеПроверка термостата -- Dima 78, Санкт-Петербург -- 2005-03-30 11:16:22
Заметил я, что у меня обороты при прогреве стали падать с меньшей скоростью и расход бензина немного увеличился с 11 до 12. Сразу мысль - термостат, но на трассе температура не падает, нижний шланг холодный пока стрелка до середины не поднимется. Ездил в непонятках. Случайно заметил, что если при включённом обогреве закрыть печку, то обороты немного падают спустя несколько секунд, если снова включить печку, то поднимаются. Поменял термостат и всё стабилизировалось. Расход пока не замерил.
Короче, проверка термостата не выходя из салона:
Двигатель прогрет, обороты стабильны, вентилятор включён, печка закрыта. Открываем печку и следим за оборотами, если без изменений, то всё хорошо, если обороты меняются, то меняем термостат.

Показать сообщениеПроверка термостата -- Дима 78 -- 2005-03-31 10:34:21
Привет тезка, а какой у тебя движок и как быстро сейчас двигатель греется до рабочей температуры? А то у меня та же проблема - расход 12,5 долго греется, обороты падают до рабочих только при достижении рабочей температуры движка (стрелка посредине шкалы) 3S-FE.
Спасибо.

Показать сообщениеПроверка термостата -- Dima 78, Санкт-Петербург -- 2005-03-31 10:53:27
Привет, то, что обороты падают до рабочих только при достижении рабочей температуры, так это же нормально.
Позавчера, до замены термостата грелся 11 минут, вчера 8 минут, сегодня 5 минут. Естественно всё в движении в одинаковых режимах. У меня 4A-GE 20 клапанник, silver top.

Показать сообщениеПроверка термостата -- Андрей78 -- 2005-03-30 11:26:19
Салют!
Сегодня проверю на своей машинке в обед. Спасибо за информацию:)

Показать сообщениеПроверка термостата -- Андрей78 -- 2005-03-31 09:10:09
Проверил. Стрелка тахометра стоит как вкопанная. Прямо как будто нарисованная:)
Показать сообщениеПроверка термостата -- Александр99 -- 2005-03-30 12:10:28
Да тока этот метод действует при всех остальных рабочих системах таких как эл. клапан хх и прогревочных.
У меня например обороты становяться рабочими еще задолго до среднего положения стрелки. Грешу на этот клапан. Еще может датчик температуры который компу показания дает быть не исправным, а датчик стрелки рабочим.


Показать сообщениецена аи 92-93 в регионах -- bogdan54 -- 2005-03-30 08:57:46
Всем респект, в связи с ближайшими повышениями цен на бензин (обещают 19 р), очень интересует цена сейчас по регионам.
Показать сообщениецена аи 92-93 в регионах -- Arthur03 -- 2005-04-01 13:01:03
Улан-Удэ 16р 20к
Показать сообщениецена аи 92 в Омске 14 р 05 к --  RahnLab-55 -- 2005-03-31 23:20:01
на конец марта 2005 г
Показать сообщениецена аи 92-93 в регионах -- Igor75 -- 2005-03-31 03:03:32
Чита - Аи-92 - 16.30, Аи-98 - 18.00 руб.
Показать сообщениецена аи 92-93 в регионах -- Andrew -- 2005-03-30 13:25:11
В Кемерово Аи-92 стоит13,90
Показать сообщениецена аи 92-93 в регионах -- Бобос 77 -- 2005-03-30 13:01:06
А на въезде в Москву можно за 14,8 заправиться 95 отменного качества, 92 стоит около 13,5 - 14
Показать сообщениеМосква (на 28.03.05) -- Павел,77 -- 2005-03-30 11:42:47
Влата 14,2
Транс-АЗС 14,5
Лукойл-ЦН 14,6
Магистраль-Альфа 14,6
Техинвест 14,6
ММ-Транс 14,7
Канда 14,8
Кедр-М 14,8
Корус-Петролеум 14,8
Нафтал-Л 14,8
Сибнефть-АЗС-сервис14,8
Трансэнергоснаб 14,8
Ассоциация Гранд 14,9
Вектор-Ойл 14,9
Гейн Ойл 14,9
Данако 14,9
Делькар 14,9
МТК 14,9

Показать сообщениецена аи 92-93 в регионах -- Александр 63 -- 2005-03-30 11:05:22
Самара Аи-92 13 - 14,10 руб
Показать сообщениеВолгоград 14-00 -- MoonBack 34 -- 2005-03-30 10:54:34
Волгоград и область Аи-92 - 14,00
Показать сообщениецена аи 92-93 в регионах -- keksoid70 -- 2005-03-30 09:30:43
АИ 92 - 13,20 - 13,40 р
Показать сообщениецена аи 92-93 в регионах -- Sergey 70 -- 2005-03-31 09:59:08
а я по 12.50 заливаюсь на Герцена, правда по дисконтной карте
Показать сообщениецена аи 92-93 в регионах -- keksoid70 -- 2005-03-31 11:41:54
Ну если уж на то пошло, то я вообще нахаляву заправляюсь .. Цена Сибнефти -10%...
Получается че то около 12,06 руб ...

Показать сообщениецена аи 92-93 в регионах -- Sergey 70 -- 2005-04-01 11:20:32
по блату или по карточке какой-нибудь?
Показать сообщениеТолько Юкос 13,50. :) -- NoMaD -- 2005-03-31 05:43:35
+
Показать сообщениеТолько Юкос 13,50. :) -- keksoid70 -- 2005-03-31 11:42:54
а потом удивляемся - а че это свечи так быстро сдохли и машинка не едет .. :)
Показать сообщениеТюмень 13-50 -- Vadimru72 -- 2005-03-30 12:02:01
!
Показать сообщениецена аи 92-93 в регионах -- Сергей 22 -- 2005-03-30 09:27:17
14,5
Показать сообщениецена аи 92-93 в регионах -- Константин г.Орел -- 2005-03-30 10:21:58
АИ-92 14,10руб
Показать сообщениецена аи 92-93 в регионах -- Zubilo_66 -- 2005-03-30 10:55:05
14.50-14.80
Показать сообщениецена аи 92-93 в регионах -- СтарПом 63 -- 2005-03-30 11:07:09
Тольятти 12-13,5
Показать сообщениеоднако у нас самый дорогой -- Nuke, 38 -- 2005-03-30 11:14:37
Иркутск 14-80
Показать сообщениеоднако у нас самый дорогой -- TOL 24 -- 2005-03-30 14:29:47
Красноярск: 11.30 - 14.20
Показать сообщениеоднако у нас самый дорогой -- Влад52 -- 2005-03-30 22:53:20
Нижний Новгород 13.50
Показать сообщениеУ нас на крайнем севере, однако дороже :) -- Sergo_84 -- 2005-03-30 23:15:56
С сентебря прошлого года АИ 93 - 19 грошей.
Показать сообщениеУспокоил, отлегло :) -- Nuke, 38 -- 2005-03-31 09:38:54
гы

Показать сообщениеКруто, да? Надеюсь отклонят..... -- bogdan54 -- 2005-03-30 08:47:10
В самое ближайшее время руководством Новосибирской области будет внесена законодательная инициатива в Государственную Думу, касающаяся изменений в порядке уплаты транспортного налога.

Об этом сообщил губернатор Виктор Толоконский на совещании с руководителями структурных подразделений администрации области и областных исполнительных органов государственной власти.

«Действующее законодательство не содержит требований к сотрудникам Госавтоинспекции осуществлять контроль уплаты транспортного налога. В совокупности с невысокой налоговой культурой граждан это приводит к плохой собираемости налога, - отметил руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Никонов. На прошлой неделе мы провели специальное совещание с налоговой инспекцией по порядку сбору транспортного налога, в ходе которого было принято решение усовершенствовать базу данных ГИБДД, а также упорядочить работу почтовых отделений по рассылке уведомлений. Именно эти два компонента вызывают сложность со сбором налога».

В свою очередь Виктор Толоконский отметил необходимость коренного изменения системы распространения уведомлений. «Чаще всего фактическое место пребывания автовладельцев не совпадает с почтовым адресом. Поэтому нужно установить, чтобы люди сами приходили в налоговый орган за уведомлением. Требуйте предъявления квитанции об уплате транспортного налога при прохождении технического осмотра автомобиля. Если подобные меры не подкреплены законодательно, я готов выступить с инициативой о внесении изменений в налоговый кодекс в Государственной Думе».

Соответствующие поручения губернатор сделал руководителю департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимиру Никонову.


Служба новостей НГС

Показать сообщениеКруто, да? Надеюсь отклонят..... -- Сергей 22 -- 2005-03-31 07:48:01
Лучше бы выступил с инициативой типа - в связи с отсутствием дорог, каждому автовладельцу оплачивать из бюджета ремонт подвески :)
Показать сообщениеКруто, да? Надеюсь отклонят..... -- OLEG_55 -- 2005-03-30 11:14:58
Блин, после такого хочется заорать - " Я плачу исправно, А ДОРОГИ НЕ РЕМОНТИРУЮТ!!!!!!!!"

Показать сообщениеролик 3 S-FE -- andrey -- 2005-03-30 07:15:40
Калдина 210 кузов. Подскажите есть ли на данном двигатели обводной ролик, а то в книге его не нашел. Хотя вроде бы по программе есть. И еще купил сальники распредвала, коленвала, а что есть еще и сальник маслянного насоса ? вроде по книге тоже нету. Поясните кто-нибудь
Показать сообщениеролик 3 S-FE -- Choobee -- 2005-03-30 07:59:55
На 3 S-FE- обводной ролик и сальник маслянного насоса стоит одназначно, недавно менял всё всборе.
Показать сообщениеролик 3 S-FE -- Александр 63 -- 2005-03-30 07:25:30
Мне кажется что от кузова не зависит наличие обводного ролика. На 3S-FE обводной ролик есть.
Показать сообщениеролик 3 S-FE -- Sabwey@mail.ru -- 2005-03-30 13:36:10
Ролик натяжной 750 руб Koyo
Ролик обводной 700 руб Koyo
Ремень ГРМ - 650 руб San
Сальники оригинальные Тойота - их там три 150, 140 и 130 руб в
все в наличии.

Показать сообщениеролик 3 S-FE -- Артем (ТМ-АВТО) -- 2005-03-30 14:10:14
есть ролики в наличии по 700 и 600 в наличии и койо и гмб
сальники тоже все есть...
звоните 1161231


Показать сообщениеПоиск литературы -- Ivan -- 2005-03-30 06:24:25
Срочно необходима книга (руководство) по эксплуатации и ремонту а-ля Toyota Vitz 99г.в.
Показать сообщениеRe: -- Eugenio,77 -- 2005-03-30 07:10:13
Нету еще таких...
Показать сообщениеИщи на автодате ру ... -- Zubilo_66 -- 2005-03-30 06:59:46
!

Показать сообщениеАКПП на 4а-фе, передний привод -- alex -- 2005-03-30 05:17:44
Господа, подскажите, где искать пробку для заливке дикстрона в дифференциал АКПП на 4а-фе ( не в саму коробку)?
Весьма заранее признателен!

Показать сообщениеRe: -- Eugenio,77 -- 2005-03-30 07:17:20
А кто сказал, что она вообще есть? Разве у Вас коробка не A240-й серии?
Показать сообщениеRe:хммм -- Артем (ТМ-АВТО) -- 2005-03-31 22:46:03
мне тоже сказали что у моей есть диференциал! а где он там? и вообще там другое масло! не автоматное!
как быть?

Показать сообщениеRe: -- Артем (ТМ-АВТО) -- 2005-03-31 22:38:35
а вот мне кстати тоже сказали на ремзоне что у меня есть дифференциал ! и что там вообще другое масло ! не декстрон!
у меня спринтер 92 год 5AFE .....

Показать сообщениеОтвечаю (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-01 08:26:34
- Было бы странно, если диффа у Вас не было :).
- На короллах существует два семейства коробок:
A132L (3-ступка) - в ней картер дифференциала отдельный, со своим сливом и заливом. Причем заливается туда тот же самый DII.
A240L, A241L, A245E, A246E, A241H (4-ступки) - у них всех дифф интегральный, со своим сливом, но общим с коробкой заливом.
- Если не подводят анналы, с 5A-FE в 100-м кузове агрегатировалась A240L.

Показать сообщениеОтвечаю (+) -- Артем (ТМ-АВТО) -- 2005-04-02 20:36:12
а на ремзоне мне сказали что в дифе другое мало! не автоматное!

Показать сообщениеКакая смазка идёт в рулевые наконечники? -- Sergo_84 -- 2005-03-30 03:47:47
Приветствую всех! Какая смазка идёт в рулевые наконечники? И какая лучше импортная или наша российская?

Показать сообщениепыльники на задние аммортизаторы -- tod -- 2005-03-30 01:48:03
Подскажите какие пыльники на задние и передние аммортизаторы Тойоты Короллы 2 97г.в. подходят от отечественного автомобиля???
Показать сообщениепыльники на задние аммортизаторы -- Артем (ТМ-АВТО) -- 2005-03-31 22:36:19
зачем ставить от восьмерки если есть нормальные RBI конкретно для этой машины по всем размерам!
стоят не таких и больших денег до 400 руб...
звоните пишите скажу точнее
т116-12-31

Показать сообщениеСпасибо -- tod -- 2005-03-30 23:04:18
Спасибо.
Показать сообщениепыльники на задние аммортизаторы -- чиссс -- 2005-03-30 05:19:00
Мерить нуна!!!
Показать сообщениепыльники на задние аммортизаторы -- BAD -- 2005-03-30 06:49:10
от восьмерки задние поставил вперед а назад порезал пополам чехол рулевой рейки от восьмерки, итого 80 руб, вот (королла 92г)
Показать сообщениепыльники на задние аммортизаторы -- Дмитрий_BY -- 2005-03-30 11:08:13
У себя на королле 94 года задние поставил от восьмерки. (кстати отбойники тоже подходят)

Показать сообщениеКак проверить состояние сайлентблоков передних верхних поперечных рычагов? -- Кано -- 2005-03-30 00:36:45
И еще. На многих авто, например, на Крауне, они по каталогу идут отдельно от рычага. На моей машине - только в сборе, а это очень дорого. Вопрос - если вдруг придется менять, возможно ли старые выпрессовать и запрессовать подобранные под размер новые сайлентблоки? Какие лучше подобрать, ведь они различаются по жесткости?
Показать сообщениеКак проверить состояние сайлентблоков передних верхних поперечных рычагов? -- Protos -- 2005-03-30 09:12:13
Я обычно определяю на слух....заезжаю на плохую дорогу там обычно все слышно, если что то громыхает то в сервис)))). А выпрессовка и т.д. не стоит того лучше купить родные и поставить, на дольше хватит эт точно.
Показать сообщениеКак проверить состояние сайлентблоков передних верхних поперечных рычагов? -- Кано -- 2005-03-30 10:15:43
Родные стоят 330 баксов за штуку, и это еще по эксисту.

Показать сообщениеКак снять заменть маслонасос на Toyota Corolla -- Юрий -- 2005-03-29 23:01:17
Вот проблема. Сломалась звездочка привода маслонасоса на Toyota Corolla. "Т.е. после русского ремонта". Ладно звездочку заказать можно, но ведь и съелась резьба на роторе масляного насоса. Придется менять и ротор. Сказали что надо снять поддон. Открутил болты, но поддон сидит то ли на японском герметике, то ли на русском, но отсоединить его нет никакой возможности, мож кто подскажет что делать?
Показать сообщениеКак снять заменть маслонасос на Toyota Corolla -- Дмитрий 42 -- 2005-03-30 04:14:30
Срывать поддон, брать нож и забивать его между поддоном и блоком. Он просто прилип на герметик.
Показать сообщениеКак снять заменть маслонасос на Toyota Corolla -- Юрий. г. Губкин -- 2005-03-30 21:29:11
Спасибо, добрался. Вот теперь ставить надо, какой герметик использовать?
Показать сообщениеКак снять заменть маслонасос на Toyota Corolla -- Кабанова -- 2005-03-31 07:28:07
Герметик 08826 - 00080 или эквивалент.
Размер сопла для нанесения герметика 5мм.

ЗЫ из книжки.


Показать сообщениеДвигатель 3S.2.0л карбюратоный -- Витяй -- 2005-03-29 22:43:10
Нигде не могу найти двигатель 3S.2.0л карбюраторный. Подскажите можно ли на двигатель 3S.2.0л инжекторный установить впускной коллектор кабюраторный если можно то кикие ещё могут возникнуть сложности?

Показать сообщение2 Eugenio77 : АБС -- Андрей -- 2005-03-29 22:18:10
И всётаки: где ECU АБСа на Карине Е находится? %))) А то я как-то не смотрел... А АБС на Карине той я так и не вернул к жизни... Был занят заменой свечей на RX300.. что заняло у меня пол дня % )) Пацаны совет вам всем... Не поменяете вы на Лексусе RX300 и 330 три задних свечи без КРИВОГО КЛЮЧА НА 14 !!! %)))
Показать сообщение8) -- Бобос 77 -- 2005-03-29 23:45:06
Спасибо за совет :))) Если бы у меня был rx300 (это минимум штук 30) я бы обязательно купил себе кривой ключ на 14 :)))
Показать сообщение8) -- Бобос 77 -- 2005-03-29 23:57:12
Чтобы свечи менять :)))))
Хотя вряд ли. Простые расчеты показывают, что хрен бы я смог себе купить такой ключик:
в год на ТО уходит еще пару штук, на бенз еще три штукаря минимум, страховка еще наверняка пару штук. Короче ежемесячно 600 баксов. Плюс для того, чтоб его купить (30т в кредит на 2 года) надо 2к в месяц. Выходит две с половиной. Значит зарабатывать надо не меньше 5, чтоб отдавать не больше половины на бибику. А теперь математический фокус-покус: берем 5000 и делим на 30 и еще на 2 (пол дня) - получаем 83. Это 2300 рублёв по курсу. Хрен бы я стал тратить своего времени на 2300 для замены свечек :)))))))


Показать сообщениенужен спец по карбюраторам тойота -- Артем (ТМ-АВТО) -- 2005-03-29 22:10:02
проблема такая!
есть королла ae91 с двигателем 1,5 мотор 5af
первый день ездил все ок!
на второй стала глохнуть при любой нагрузке на двигатель или включением передачи или поворотом руля (гу есть)
поехал на сервис на ватутина а там по карбам спецов нет но они выдернули какуюто трубочку и теперь когда холодная трубочку втыкаю а когда на горячую ее вынимаю иначе начинают падать обороты и глохнуть при нагрузке и просто так!
скажите есть тот кто может посмотреть это дело??

Показать сообщениенужен спец по карбюраторам тойота -- rahnlab -- 2005-03-29 22:46:43
Мы Вам поможем. Специализируемся на ремонте японских карбюраторов,
комплексной диагностике ДВС (плюс правильная настройка, ремонт).
Звоните (3812)-28-10-72. Просто заезжайте на предварительную
консультацию : ул. Лермонтова, 216 А.
Центр диагностики двигателей "Формула -100".

Показать сообщениенужен спец по карбюраторам тойота -- Артем (ТМ-АВТО) -- 2005-03-30 13:13:48
а вы в каком городе?
Показать сообщениенужен спец по карбюраторам тойота -- rahnlab-55 -- 2005-03-31 23:03:41
в Омске.
Показать сообщениенужен спец по карбюраторам тойота -- Артем (ТМ-АВТО) -- 2005-04-02 20:37:51
мддаа в омск не смогу на ней приехать!

Показать сообщениеЧто за АБС на МАРКЕ 90-ый кузов? -- СтарПом 63 -- 2005-03-29 18:23:15
В некоторых источниках говорится, что типа на Марках в 90-х кузовах уже АБС четырёхканальная. Но по ощущениям, стОит только одному колесу попасть на какое-нить гавно, педаль начинает дрындычать в ногу и тормоза "пропадают", т.к. освобождаются все 4 колеса, а не только то, что в гавне. Как узнать оно (АБС) 4-х канальное или так себе-параллельно работает на все 4 колеса разом?
Показать сообщениеRe: (+) -- Eugenio,77 -- 2005-03-30 07:24:07
В теории - 4-канальная... Хотя как это помешает ей работать параллельно?
Показать сообщениеRe: (+) -- СтраПом -- 2005-03-30 11:04:53
В момент срабатывания все 4колодки сжимаются/разжимаются с частотой? Или только того колеса, что на льду/грязи?

Показать сообщениеТопливный фильтр -- Влад -- 2005-03-29 17:51:37
Corolla 98 двигатель 4A-FE хочу поменять топливный фильтр, кто менял подскажите особенности и где онный находится.
Показать сообщениеТопливный фильтр -- Артем (ТМ-АВТО) -- 2005-03-31 22:49:00
а у нас он даже есть!...=) пишите!
Показать сообщениеТопливный фильтр -- Андрей -- 2005-03-29 22:20:25
Слева возле стенки моторного отсека... Снимать ничего сложного если не сорвали грани нижней гайки... Верхняя откручивается головкой на 17, нижняя на 14 или на 12 (желателен спецключ).. Вот и всё..

Показать сообщениеаммо -- Ярослав_СПб -- 2005-03-29 15:31:13
У меня sprinter marino. Ездил и радовался, но краем уха слышал, что иногда что-то постукивает. А вчера слева в подвеске стук смешался с конкретным скрипом. Вышел на улицу, машина рукой почти без усилий раскачивается и противно скрипит. Вобщем знал, что стойки кончаются, походу совсем прищурились. В связи с этим вопрос: что брать? Насколько я понимаю альтернатива между Tokico и Kayaba? Я читал, что вобщем многие предпочитают каябу, но они жесткие, а я люблю чтоб не как на табуретке, особенно в нашем городе "идеальных" дорог. Вобщем надо заказывть, а я на распутье. ПоможИте чем сумеете!
Показать сообщениеаммо -- stas -- 2005-03-30 08:38:01
блин, вот один в один ситуевина как у тебя. На короне ST190 92 года умерли аммо задние, сейчас всю голову сломал, не могу определиться токико или каяба, но больше склоняюсь к токико, наверное их и возьму, только вот еще решить какие именно, наверное газо/масляные все таки
Показать сообщениеаммо -- Колобок -- 2005-03-30 23:31:51
А чё, ещё монро есть за 50 баксов... А вообще я приверженнец каябы, уже не на одну свою машину поставил,проблем не было, всё таки они разработчики, а там сплетни по поводу того, что запчастями идут бракованные,так это офигеть просто. Должен же быть здравый смысл в своей голове, а то говорят... Это ж надо каябу с вазом сравнить..сколько они стоек продают и они все бракованные? Если бы это услышал владелец фирмы, он бы себе сразу харакири сделал от позора....
Показать сообщениеаммо -- Андрей78 -- 2005-03-29 16:13:08
Я не хочу агитировать за одно или другое, просто расскажу чем руководствовался, когда выбирал стойки для своей машины.
Менял стойки в сервисе на Ватутина 17. Предлагали поставить контрактные - однозначно отказался, т.к. пока контрактные не поставишь на машину их состояние не определишь.
Встал естественно выбор между токико и кояба.
Склонялся к Кояба, однако прислушался к совету бывалого человека. По его словам Кояба - делает отличные стойки только для тех машин, которые идут с конвейера.
Для этого стойки проходят очень жесткий контроль качества.
Те стойки, которые контроль не прошли - отправляются в продажу в виде запчастей!!!
Т.е. система как у нас на ВАЗе. Отбракованные детали поступают в магазины, как запчасти.
Этот же человек пожаловался на то, что заказывая Коябу к нему приходит много стоек уже "потекших" (за время тренспортировки).
А вот с Токико по его словам таких бед почти что не бывает. Т.е. брак конечно же иногда встречается, но очень редко. Токико, кстати то же на конвейерах на машины ставят.
В итоге - я поставил токико почти год назад, пока не жалуюсь.

Показать сообщениеаммо -- sam -- 2005-03-31 14:12:14
Не знаю,на сколько этот человек бывалый,но по поводу токико и каябы - гон полный.Если речь идёт именно о Каябе и Токико,а не о кустарных продуктах из Мандаринии. Kayaba явлляется официальным поставщиком стоек для Toyota на конвеер(во всяком случае на авто для внутреннего рынка).Стойки эти идут с тойотовским каталожным номером.Также некоторое количество таких же стоек поставляется официальным диллерам и авторизованым сервисным центрам для обеспечения гарантии.Именно эти стойки(с тойотовским каталожным номером) и считаются в обиходе "оригиналом" и стоят соответственно.Также Каяба выпускает стойки и картриджи в виде запчастей к различным автомобилям,в том числе и для тойот.Но номер каталожный у них другой(свой каябовский).Вот они и идут в свободную продажу,и дешевле .И те и другие достойного качества,правда могут отличаться по жёсткости(но не покачеству).Ни о какой выбраковке речи и быть не может."Те стойки, которые контроль не прошли - отправляются в продажу в виде запчастей!!!"-чушь несусветная.Я не знаю,где он свою так называемую "каябу" заказывал,но если она после транспортировки ему приходит потёкшей,то это что угодно,только не KAYABA.(ни в первом,ни во втором варианте).Стойки Токико тоже довольно приличные стойки,отличного качества,не много отличаются по жёскотным характеристикам от каябы,в полне достойная альтернатива взамен оригиналу.Так что если человек торгует фуфлом,называя это выбраковкой с конвеера,я бы обходил такого бывалого бизнесмена вместе с его "запчастями" стороной.
Показать сообщениеКак жаль.... -- Sabwey@mail.ru -- 2005-03-30 13:41:49
Может он форум на то и форум , что вроде сплетен как раньше.
Просто немного обидно читать умозаключения о качестве продукции, о том что контроль не прошли и в запчасти..... и что кто то мол что то сказал итд. А человек который тебе сказал - он наверное в курсе что одно из требований хранение и транспортировка стоек только в ретикальном положении....
И откуда он их получает ?? Наверное из Японии ?? ))))

Показать сообщениеКак жаль.... -- Андрей78 -- 2005-03-31 09:14:44
Человек из Хабаровска. Занимается бизнесом уже не первый год. Откуда привозит стойки не знаю. Все коробки, которые я видел у него на складе стояли вертикально.
Проверить его слова по поводу каябы естественно сам не могу, т.к. не занимаюсь привозом стоек в Россию. Вероятно у Вас больше опыта по поставке запчастей чем у него.
В таком случае - поделитесь пожалуйста впечатлением о Токико и Каябе.


Показать сообщениеАКПП A540H -- Артем, 74 -- 2005-03-29 15:27:11
почему-то не включается пониженная передача (как будто селектор упирается во что-то). Трос управления отрегулирован правильно. Подскажите пож-ста вчем может быть дело? машина Caldina ST-195 4WD 1995г. 3S-FE коробка A540H
Показать сообщениеRe: (+) -- Eugenio,77 -- 2005-03-30 07:26:24
- Первый вопрос глупый и обязательный - кнопку жмете, чтобы L воткнуть?
- Второе - все-таки трос переключения и его регулировка.
- Внутри тоже сектор имеется, но чтоб там оно накернилось...

Показать сообщениеRe: (+) -- Артем, 74 -- 2005-03-30 12:38:15
- Кнопкку и педаль нажиамю...
- Трос переключения отсоединял от кулисы, та кот. на коробке, рычагу ничего не мешает перемещаться
но сама кулиса в предпологаемое положение "L" не передвигается
- А вот третий вопрос немного не понял...
-----------------------------------------------------------------------------
Вообще у A540H пониженная есть? И где в сети можно почитать про эту коробку?

Показать сообщениеRe: (+) -- Eugenio,77 -- 2005-03-31 00:36:22
- Значит в крайнее положение встает, на панели при этом "2" горит, а дальше не идет? ОК, подумаем...
- Третий - это был не вопрос, проехали :).

- Что значит "пониженная"? Дополнительный ряд в трансмиссии - нет, конечно. А "L" - запрещение переключаться выше первой передачи - оно есть у всех.

Показать сообщениеRe: (+) -- Стас (КЗ) -- 2005-03-31 07:05:39
У меня "L" тоже с каким то треском включается когда на стоянке прогреваеш потом ОК. Перед парковкой натягиваю ручник на нейтралке, потом паркинг - треск становится тише.

Показать сообщениеЧистка расширительного бачка -- Андрей -- 2005-03-29 15:24:42
Ребята,подскажите как и чем можно отмыть накипь в расширительном бачке системы охлаждения. Двигатель 4s-fe.
Показать сообщениеЧистка расширительного бачка -- Константин г.Орел -- 2005-03-29 16:18:06
Снимаешь и ершиком, ершиком его изнутри с каким нибудь моющим средством, или зубной щеткой жены можно попробовать.
Показать сообщениеЧистка расширительного бачка -- Александр 63 -- 2005-03-30 07:29:17
А почему жены? если взять электическую зубную щетку - то не надо совершать фрикционных движений рукой :))

Показать сообщениеЧистка расширительного бачка -- GASCHE -- 2005-03-30 10:40:27
Ты не говори это жене, а то возьмет электическую, и ты не будешь совершать фрикционных движений...
Шутка.

Показать сообщениеВсем большое спасибо. -- Андрей -- 2005-03-30 12:55:38
Щас попробую, только вот мне кажется страшно неудобно щеткой-то.

Показать сообщениеподскажите как слить антифриз из 1AZ -- Василий -- 2005-03-29 15:03:40
Что-то не могу разобраться с этой вроде несложной задачей. Машина RAV-4 2002 года. Спасибо

Показать сообщениенужно литье на марк -- Protos -- 2005-03-29 13:30:36
...б/у может кто продает?
И еще вопросик- от К и К кто нить ставил на 90-ый кузов

Показать сообщениенужно литье на марк -- Александр99 -- 2005-03-29 13:38:16
У меня как раз на 15 есть. Продаю я его. 8 916 467 0000.
Показать сообщениеа можно поподробнее? -- Protos -- 2005-03-30 09:08:12
можно в почту....спасибо
Показать сообщениеа можно поподробнее? -- Александр99 -- 2005-03-30 10:52:59
Еслу у тебя 90 кузов наверное не пойдет (сразу что-то я не подметил). Похоже оно от 80 кузова, так как у меня на кресте 90 кузов спереди трется о суппорт. Если есть желание можно примерить. Я себе 16 ищу щас стоковое с тоурера.




Рейтинг@Mail.ru