Главная
Статьи
Форум
Архив форума Toyota-Club
(19.04.2002 - 22.05.2005)


• Содержание архива (19.04.2002 - 22.05.2005)


Показать сообщениеТойота Альтеза? Хонда ХРВ? -- Данила -- 2005-04-06 14:21:05
Привет всем участникам.
Прошу Вашего совета-мнения. Стою перед покупкой праворульной авто. Очень нравятся мне 2 авто - Альтеза от Тойоты и ХРВ от Хонды. Понимаю, что абсолютно разные машины, но вот так получилось - нравятся! Более приглянулась Альтеза, но стоимость ее для меня на грани фола (приемлемый вариант по деньгам нашел только из поездивших по России). А совета я прошу в следующем - если кто юзал/юзает данную машинку напишите пожалуйста, не дайте пропасть, как дорога она в содержании, как живет на наших "хороших" дорогах и прочие нюансики. Заранее всем благодарен, Данила. (danila@b2r.ru)

Показать сообщениеТойота Альтеза? Хонда ХРВ? -- McAlexFer 54 -- 2005-04-06 16:11:02
Обе хорошы. Но сравнивать их как? Классы абсолютно разные. По содержанию примерно одинаковы, но наверное это больше зависит от региона в котором живете. Надо смотреть в местных магазинах наличие запчастей на ту или иную модель и делать выводы.
Но почему такой бедный выбор? много моделей заслуживающих более пристального внимания, если уж речь идет об экономии, то я бы ни стал брать ни ту ни другую, потому что например для меня 1.5 литрового двигателя мало (хонда HR-V), а на альтезе, как правило изуродованый 2 литровый 1G, про который Evgenio,77 писал несколько дней назад.
Я бы взял или хонду CR-V или тойоту марк/креста/чайзер в 100 кузове с 2.5 литровым 1JZ и по деньгам попроще будет и проблем меньше в эксплуатации.

Показать сообщениеТойота Альтеза? Хонда ХРВ? -- Данила -- 2005-04-06 16:39:33
Да я понимаю, что разные класссы. Нравится, как и писал выше, Альтеза, но есть БОЛЬШИЕ опасения, что по содержанию не потяну (мне кажется Лексус подороже хонды будет). Хотелось бы конкретики какой то от тех кто пользует данный аппарат. А проживаю я в Московском регионе, но дороги и тут ах как "хороши" (на стоянку заехать так и то проблема, правда подмосковье самое ближнее) - посему и ХРВ рассматриваю. Но хочется все таки Альтезу. Есть правда еще опасения по поводу машины с пробегом по России, но это уже другая история. Марки, кресты, чайзеры не рассматриваются принципиально - мне че нить поменьше надо - для двоих - а воздух с обой возить мне не зачем.
Показать сообщениеТойота Альтеза? Хонда ХРВ? -- Андрей78 -- 2005-04-06 16:43:38
А 4runner или Sufr как вариант не рассматриваются?
Показать сообщениеТойота Альтеза? Хонда ХРВ? -- Данила -- 2005-04-06 17:15:18
нет конечно.
Говорю же - собираю инфу про АЛЬТЕЗУ!!!
Если есть чем поделиться очень рад !!!
Хотя как вариант еще рассматривается пежо 406 за эти деньги савсем новехонького мона присмотреть! (и в принципе тож симпатишный , но не 200 лошадей как у таеты, и про надежность самые разные, в основном не очень, мнения ходят).

Показать сообщениеТойота Альтеза? Хонда ХРВ? -- McAlexFer 54 -- 2005-04-06 17:44:59
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/otzyv/altezza.htm
Показать сообщениеТойота Альтеза? Хонда ХРВ? -- Данила -- 2005-04-07 09:52:42
Спасибо.
Все эти отзывы я уже прочитал на авто вл ру. Но все равно спасибо.

Показать сообщениеТойота Альтеза? Хонда ХРВ? -- Павел,77 -- 2005-04-06 15:13:22
Из этого "списка" я-бы выбрал Хонду. Аргумент номер один - у Альтезы привод задний.
А в Хонде и смотришь свысока и привод передний (движок слабоват, правда).

Показать сообщениеТойота Альтеза? Хонда ХРВ? -- Antony -- 2005-04-11 20:55:28
Сам юзаю Хонду ХР-В, по расходникам могу сказать что одинаковы в чем-то есть дешевле Алтезза, по расходу топлива Хонда лучше, у меня 125 л.с. 1600 сс, 4ВД, кушает 9.5 л/100 км., снег выподал, ездил на летней резине, но для семьи не удобна 3 двери! Слабенткие стоийки, масло только оригинальное в коробку и в задний редуктор, а стоит не дешево, отделка панелей дешевая у сивика более качественная, а так машина супер, да и еще не льзя забывать про вариатор на Хонде, как попадешь может все нормально, а могут быть косяки!

Показать сообщениеСайлент блоки задних рычагов (тяг) на Еврокамри SXV 20 -- SNCH 90 -- 2005-04-06 13:57:50
Бразы, приветствую!

Еврокамри SXV 20 5SFE МКПП

разболтались сайлентблоки задних рычагов (поперечных тяг), постукивают и поскрипывают себе помаленьку. Решил поменять, но в известных мне шопах тяги только в оригинале и с болтами получается аж 340 убитых енотов. Так вот вопрос такого свойства: м.б. в Москве можно где купить неоригинал этих тяг или сайлентблоки для перепрессовки? М.б. кто в курсе таких контор?

Показать сообщениеСайлент блоки задних рычагов (тяг) на Еврокамри SXV 20 -- Павел,77 -- 2005-04-06 15:41:16
Знаю про восстановление, про неоригинал не слыхал.
http://www.autoremont.su/mb_ml.htm

Показать сообщениеУ нас этих сайленблоков как гуталина -- Bastion -- 2005-04-06 16:01:59
У нас этих сайленблоков как гуталина...
пишите отправим, если надо отправим фото и размеры bastion-mag@mail.ru
http://www.24avto.ktk.ru


Показать сообщениеТечь сальника правого переднего приводного вала коробки передачь -- Дмитрий -- 2005-04-06 13:55:35
Tayota Sprinter Carib 1998 г. модель кузова GF - AE115G - CWPGK - D
Двигатель 7A - FE, г/м A241H - 10A.
Будте добры, подскажите номер сальника и его размеры. Зарание большое спасибо.
о. Сахалин.

Показать сообщениеТечь сальника правого переднего приводного вала коробки передачь -- Седовласый23 -- 2005-04-06 16:43:39
Посмотри на http://www.japancats.ru/toyota/

Показать сообщениеOff: еду в Новосибирск -- Павел UA -- 2005-04-06 12:29:30
Друзья, просветите пожалуйста: еду из Киева в Новосибирск. Очень хочется знать, 1) где лучше остановиться (желателен бюджетный вариант, самый простой номер в гостиннице с туалетом, душ можно и на этаже) 2) какой прожиточный минимум по обедам-продуктам 3) прочие нюансы, кот сочтете нужными
Заранее спасибо!

Показать сообщениеOff: еду в Новосибирск -- McAlexFer 54 -- 2005-04-06 16:45:21
Самый простой вариант приехав, купить газету с рекламой, например Доска обьявлений (www.do.ru), и найти подходящий вариант с квартирой "часы-сутки", в крайнем случае можно и комнату, а если на долго, то и на месяц хату снять. Дешевле чем в гостиннице будет раза в 2-3. По питанию - если покупать еду и готовить самому то в 100-150 руб в день легко обойтись можно, например кг хороших пельменей стоит 70-80руб, колбаса хорошего качества 90-120 руб, сыр 120-150 руб, молоко 15-20 руб/литр и т.д. Если питаться в недорогих кафе, то в сутки рублей 500 наверное по максимуму на одного с пивом.
вот например недорогой вариант с квартирками
http://www.risp.ru/~hotel/
но найти можно и дешевле.

Если с городом совсем не знакомы, то на сайте www.2gis.ru можно скачать карту электронную, там есть информация и по гостинницам и по многим другим вещам, например транспорт, досуг и т.д.

Ну и как говорится WELCOME!

Показать сообщениеСПАСИБО! :) -- Павел UA -- 2005-04-06 17:13:39
Спасибо за советы, очень помогли!
Показать сообщениеСПАСИБО! :) -- Дмитрий 42 -- 2005-04-07 07:14:30
Смотря какой бюджет на номера...

Есть Ассоль там гостиница - приличная, тихая, частная гостиница и не дорогая.

Показать сообщениеСПАСИБО! :) -- Дмитрий 42 -- 2005-04-07 08:02:35
В Ассоль - номер примерно 1000 сутки,
1500 полулюкс - двуспальная кровать, душ, телевизор, холодильник и т.п.
гостиница свежая - отделка хорошая, я бы сказал по Евроремонт.

Далее еще есть хорошенькая новая ФАВОРИТ на улице Писарева 76 - цены не знаю.

Есть еще вот Жемчужина на Жуковского 8, но цены....3500 за однокомнатный номер - зато тихо спокойно, мне понравилось..есть сауна :-)

Показать сообщениеили ещё http://www.kirowskiy.ru/ -- bogdan54 -- 2005-04-06 14:41:45
1
Показать сообщениеили ещё http://www.kirowskiy.ru/ -- bogdan54 -- 2005-04-06 14:41:45
1
Показать сообщениеhttp://www.obhotel.ru/ -- bogdan54 -- 2005-04-06 14:38:31
7
Показать сообщениеOff: еду в Новосибирск -- bogdan54 -- 2005-04-06 13:26:10
Смотря на сколько едешь, к нам по работе когда гости приезжают, их селят в Оби или на частных квартирах, все газеты пестрят : квартиры по часам и суткам. Ну а по еде-всё зависит от аппетита и толщины кошелька. Есть даже сало в шоколаде :) Тиха украинская ночь, но сало нежно перепрятать! Я в поездках часто БИГ ЛАНЧ ем он в супермаркетах продаётся большая бадья. 20 руб
Показать сообщениеOff: еду в Новосибирск -- Павел UA -- 2005-04-06 14:27:16
Ну, сало с собой обязательно :)) А то не поверят, что Хохол ;))) Только боюсь я в поезде его доем, удержаться не смогу. Но не голодать же в городе?! А как эта "Обь"? Ну хоть средняя стоимость номера там, отзвывы?... Я ж без балды что творится на левом берегу Киева да еще в тысячах км! ;))) Знаю только, что рубли ходят.
Показать сообщение"Обь", наверное, самая дорогая гостиница в Новосибе... -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-04-06 17:04:45
иногда делают так- едут на вокзал, там обычно бабульки тусуются сдающие квартиры.... у них можно.
"Центральная" гостиница около 750 рЭ сутки(душ на этаже... Дешевле сложно найти...

На еду закладывай около 500 рЭ в сутки- должно хватить...

Показать сообщениеOff: еду в Новосибирск -- adidasовщик 54 -- 2005-04-06 12:51:57
Кликни сюда, брателлос http://www.otels.ru/city.php?name=%CD%EE%E2%EE%F1%E8%E1%E8%F0%F1%EA

Показать сообщениеПостановка на учет -- Александр99 -- 2005-04-06 11:50:31
Все некогда на учет встать. Все говорять "когда уже на учет поставишь?" задают вопрос с интонацией типа когда колеса накачаешь а то так незя. У меня сильно развит дух противоречия всем говорю пошли нах мне и так хорошо. Про себя думаю а может вообще забить на это. Гайеры не тормозят особо. было пару раз так один страховку глянул и отпустил, транзиты в бардачке просрочены давно. Другой говорит типа транзиты просрачены, плати штраф. Я ему полтинник, а он да иди ты (страшно из-за полтинника попадать) так и отпустил. Лень то писать бумажку из-за 50 руб. Кстати сколько штраф то за просроченные транзиты щас, да и вообще что могуть сделать если я так и буду кататься без постановки на учет. Плюсы то следующие нет налога на ТС и не надо техосмотр делать. Что скажете. Если мне ничего кроме 50 руб за это сделать не могут, так и буду ездить.
Хоть как-то наипать наше любимое гос-во.

Показать сообщениеПостановка на учет -- Штун 70 -- 2005-04-06 13:06:50
За езду без регистрации и ТО предупреждение или 0.5 МРОТ
За езду без номеров (транзиты в бардачке) 0.5 МРОТ
Могут ли одновременно за то и то штрафануть - не знаю.
Но могут брать по полтинику на каждом посту.

А еще могут докапаться к отсутствию ТО и загнать на ШС. Доказывай потом, что без регистрации ТО не нужно и на ШС машину поместили незаконно.

Показать сообщениеПостановка на учет -- АндрейН77 -- 2005-04-06 13:00:30
Я думаю когда продавать будешь, тебе всё и учтут...

Показать сообщениеПостановка на учет -- Александр99 -- 2005-04-06 14:27:49
Не ну должны же они буквы закона придерживаться, вот и интересно что по закону могут сделать. А на штрафстоянку за ТО не забирают, номера снимают. Могут ли забрать транзиты??? А если заберут как мне тогда на учет ставить чтобы тех осмотр пройти чтобы забрать номера. Пришли к противоречию, предположение не верно!?! А что если без транзитов ездить за это что сделают???
Показать сообщениеЭто же Клондайк для ГИБДД:) -- Андрей78 -- 2005-04-06 15:24:07
Первое время наверное действительно можно ездить и без номеров и без ТО. Но потом рано или поздно машину ГАЙцы запомнят и станут периодически тормозить что бы денег снять.
Так и будут наверное доить помаленьку - и им хорошо, и Вам не плохо на сколько я понимаю:)
Главное, что бы дело не дошло до 50 рублей на каждом перекрестке.
Тогда, вероятно, станет дешевле ездить без прав и даже пьяному на попутке.


Показать сообщениеМагазин Exist -- Андрюха38 -- 2005-04-06 11:37:03
Всех приветствую
Народ я просто в шоке.
Заказал я значит трубку воздушного фильтра на краун было 2 предложения первое по 18$ срок поставки 9 дней, второе по 22$ срок поставки 8 дней. Оплчиваю по первому варианту жду. Отвечают заказ снят т.к не было на складе поставщика и рекомендуют заказать по второму варианту. Заказываю доплачиваю жду. Сегодня приходит такойже ответ. Но теперь есть третий вариант по 71$ срок поставки 17 дней.
Это что мля за разводилово такое. Ладно я в москве жил бы. Деньги забрал и всё. А из Иркутска как их получишь? Хотел уж было аммортизаторы заказать, но теперь боюсь.
Кто пользовался этим магазином бывало такое? И чо теперь делать? Деньги-то не большие, но всё равно.

Показать сообщениеМагазин Exist -- Александр -- 2005-04-08 01:52:53
Столкнулся с тем же. Заказ переделывал 5 раз!!! Но до сих пор ничего не получил. Мне нравится их менеджер, Пастухов. Как он мне сказал он типа сам выкупил мои запчасти. Прикол, я ему говорю, что у меня на руках квитанция об уплате заказа, а он мне что вы не выполнили свои обязательства. Короче все это шарашкина контора.
Показать сообщениеМагазин Exist -- Илья 99 -- 2005-04-06 14:39:42
Привет! Пользую магазинчик давно. Правда живу в Москве. Подобной проблемы не было, хотя на их сайте в форуме много подобно рода ужасаний. У меня было так: заказал, оплатил, жду.....прошел срок звоню сам, говорю: где мои запчасти, привезли? Нет, говорят, потерялись в пути на пересылке, предложили заказать снова или забрать деньги, ессно перезаказал, но цена уже поменялась, но не намного, весь заказ был на 18 баксов, стал 18,40! Вот такая история. Деньги назад получить можно, но на пересылке можно потерять какие-то %, так что лучше закажи амортизаторы, если нужны конечно :) Они не всегда такие плохие, я у них много чего получил и вовремя, и по хорошей цене. Думаю надо отнести данный случай к технической накладе. Удачи.
Показать сообщениеДа разводилы они там... -- Колобок77 -- 2005-04-06 16:23:56
Их стиль работы таков: работают с остатками складов в москве и за рубежом. То,что у них на сайте-на половину лажа,бывает так: заходиш под своим логином-зпчастей нет,как гость-есть :( Дальше смешнее: делаешь заказ- вези деньги,сегодня не завёз,принимают завтра,но когда в свой срок звонишь,говорят: пока Вы деньги везли,запчасть ушла,есть по другой цене,деньги можете забрать,но договоритесь с кассой что бы были..-а потерянное время?-ни чем помочь не можем!!! Я на них трижды пролетал: два раза привозили датчик темпиратуры двигателя,1-й раз привезли тот,что в радиаторе стоит,ладно думаю,пригодится,берут второй раз заказ и деньги,привозят вообще не тот,даже по резьбе не подходит,сразу то не проверишь,потом звоню-говорят ничего не знаем,аналог,нужно было оригинал заказывать!!! Деньги не вернули(40 баков по-моему).. Пытаю счастья ещё раз,заказываю задние стойки,привозят,смотрю номер вообще не такой,говорят у тойоты номера поменялись,теперь ваши стойки идут стаким номером..
беру,ставим-пи"дец!!! шток уже!!! Звоню,приезжаю.чё за дела?- говорят-все вопросы к инженеру!!! Ловил этого инженера два месяца-будто в очко слился,плюнул,слесарь сделал мет. проставки,поставил их,езжу. но слышать больше про этих уродов не могу,менеджеры меняются постоянно,спросить не с кого,контора пидорья!!!! Теперь давно работаю с хорошими ребятами из АВС...

Показать сообщениеМагазин Exist -- Bastion-mag@mail.ru -- 2005-04-06 16:07:07
Закажи у нас, срок будет небольшой, в наличии более 25 000 наименований товара, постепенно сейчас все цены и номенклатуру на сайт выложим. Если в наличии нет- то две недедли срок поставки до Красноярска.
И если цену сказали что 100 руб, значит 100 руб.
bastion-mag@mail.ru
www.24avto.ktk.ru


Показать сообщениеПривет может кто знает стоимость гранаты + стоимость замены на сто. -- bogdan 54 -- 2005-04-06 10:56:58
на корону ST 190? и их менять в паре нужно или можно по одной?
Показать сообщениеПривет может кто знает стоимость гранаты + стоимость замены на сто. -- Дмитрий 42 -- 2005-04-06 11:59:58
У нас новая стоит примерно 2500, замена -500 руб.
Показать сообщениеПривет может кто знает стоимость гранаты + стоимость замены на сто. -- Автомагазин Бастион -- 2005-04-06 16:09:00
Корея - 1200 руб без АБС 1600 с АБС
Япония - 1600 без АБС 2200 с АБС
фото на нашем сайте www.24avto.ktk.ru


Показать сообщениеФильтр масляный -- Дмитрий_BY -- 2005-04-06 10:41:36
Подошло время менять масло + фильтр на своей королле 2C. Теперь есть возможность заказывать на Exist, вбил номер детали (90915-30001) и поразился.... какое разнообразие цен и производителей.
В связи с этим два вопроса:
1. Фильтры какой фирмы лучше выбрать по соотношению цена/качество? В частности, как в этом отношении фильтра Nipparts?
2. С чем связан ценовой разброс на одну и ту же деталь, одного и того же производителя на Exist?

Заранее всем спасибо!

Показать сообщениеФильтр масляный -- Илья, 90 -- 2005-04-06 12:31:38
Недавно заказывал. Заказал Toyota. Получил заказ, открыл фирменную коробочку, а там DENSO.
Показать сообщениеФильтр масляный -- Андрей78 -- 2005-04-06 15:30:12
Все верно, DENSO это и есть тойотовский оригинал. Практически все фильтры и свечи для тойоты делает DENSO.
Раньше (до 1996) Корпорация DENSO называлась Nippondenso.
Можно смело покупать свечи и фильтры не в тойотовской упаковке, а в родной Денсовской. Разницы в качестве ни какой, а вот в цене разница существенная.

Показать сообщениеФильтр масляный -- Олег78 -- 2005-04-06 12:16:38
если машину не собираетесь продавать через месяц - то ТОЛЬКО ТОЙОТА. и ничего кроме. с бензиновыми движками еще возможны варианты, а с дизелем "нафиг-нафиг этот график"...

а разброс цен на одну и ту же модель у одного и того же продавца - из-за разных сроков поставки.

Показать сообщениеФильтр масляный -- Лёличек55 -- 2005-04-06 12:49:04
а с дизелем "нафиг-нафиг этот график"... ТОЛЬКО ТОЙОТА. и ничего кроме ??????????????
Большей ереси я ни где не встречал....... Вообще езжу на Rabbit (С-11118 точно номер не помню).... Корея и что? Учитывая интервал замены масла в 5000-6000 км что могет быть с фильтром? Да и цена в 114 руб более чем привлекательна
Также подходят Fram PH5592,PH5124,PH5592, Mann WP 914/80

Toyota CAMRY XJ 3CT МКПП 95 г.

Показать сообщениеФильтр масляный -- Автомагазин Бастион -- 2005-04-06 16:11:04
Оригинал Тойота- 540 руб в налчиии
Неоригинал Майкро Япония - 450 руб - в наличии
Корея - 200 руб
bastion-mag@mail.ru


Показать сообщениеРазмер штатных динамиков на Авенсис -- Andryxa -- 2005-04-06 10:26:39
Решил я ближе к лету "прокачать" свой Авенсис музыкой, усилок и саб уже закупил, осталось дело за динамиками в штатные места. Ацуда вопрос - какие у них размеры, и сложно ли самому их установить?
Да и в принципе, мож есть у кого под рукой сцылка по вопросу установки музыки в Авенсис?
Всем заранее пасиб! :-)

Показать сообщениеРазмер штатных динамиков на Авенсис -- лехаТ42 -- 2005-04-07 11:03:18
Скорее всего на 13 см по крайней мере у меня на Карине 99 были такие штатный звук ужас.
Передние двери если по уму то минимум динамики на 16 см + звукоизоляция = на внутренную поверхность наружного листа двери STP (алюм фольга покрытая битумным составом) с прогревом феном сверху слой сплэна на внутренную поверхность внутреннего листа двери ещё слой STP и желательно обшивку двери тонким сплэном. При этом обязательно сам динамик крепить на дверь через фанерную проставку или что-что типа подиума чем ближе к обшивке тем лучше лишь бы диффузор не касался не касался обшивки и кстати если гриль не металл а пластмасса то лучше вырезать. Твиттера можно на стойки у меня играют на отражение от стекла на панели. Удачи!

Показать сообщениеРазмер штатных динамиков на Авенсис -- BAD -- 2005-04-06 10:53:08
я так понял динамики в двери?. нуно двери проклеить вибо херней какойнить (подобие поролона не пойдет и не пытайся, нужна более плотная структура чтобы снизить резонансную частоту панелей двери), доработать штатные подиумы чтобы нигде ни пи пи. размер штатников скорее 5,5 или 6", точно не скажу. Уважаю людей понимающих в "музыке"

Показать сообщениеКолонку хочу разобрать -- Medet -- 2005-04-06 10:22:55
Надо снять руль. На нем Эйрбэг. Какие меры предосторожности при снятии/установке надо соблюсти чтоб она грешным делом не выстрелила. Достаточно ли просто отбросить клемму? Да и еще, разбирать колонку хочу чтоб втулку в на рулевом валу заменить. Люфтит. Каталог показывает что колонка неразборная, хотя по сей видимости это не так. Народ подскажите. Если кто разбирал на Карине Е., седан
Показать сообщениеКолонку хочу разобрать -- Дмитрий 42 -- 2005-04-06 12:00:59
клемму скинуть это само сабой, когда будешь разбирать - аккуратней будь шлейф на подушку тонкий - порваться может.

Показать сообщениеДиски на ВИСТУ 99 года ZZV50 -- mr.Wolf 99 -- 2005-04-06 09:54:14
Добрый день всем. Вистоводы подскажите...
до 99г. шли диски такиеже как на Camry R15 5x114,3 ET45 ЦО 60,1 -- вроде так..,
а после стали ставить R15 5x 100 ET45 ЦО 60,1??

Показать сообщениена Висту после 98-ого года 5*100 (-) -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-04-06 11:19:02
!
Показать сообщениеа вылет прежний? 45 (-) -- mr.Wolf 99 -- 2005-04-06 19:51:47
1
Показать сообщениеДА. (-) -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-04-06 21:00:28
1212

Показать сообщениеПролился бензин -- АндрейН77 -- 2005-04-06 09:42:46
Посоветуйте, что можно предпринять в моем случае. У меня в багажнике (тойота селика 202) пролился бензин (1 литр где-то) и стёк под заднее пассажирское сиденье. Т.е. снизу паролон весь промок. Я высушил его, но запах остался. Чего можно сделать? Выставить на балкон и ждать? Долго? Или? :(((
Показать сообщениеПролился бензин -- McAlexFer 54 -- 2005-04-06 11:37:36
литр это конечно многовато, но запах не сильно долго держаться будет, месяцок другой не больше :)
Показать сообщениеПролился бензин -- Александр99 -- 2005-04-06 10:03:21
Да уж, что посоветовать, сушить сушить. Но по видимому запах еще долго будет выходить. Вообщем как в такси (волге) сейчас? Нейтрализатор бензина еще не изобрели :). Есть такие пакетики в обуви новой впитывают влагу может помогут если много. Активированный уголь тоже может помочь. Еще вариант чем-нибудь мощным перебить запах. Так что удачи.

Показать сообщениеНе завелась -- FLAK -- 2005-04-06 09:02:44
Сегодня утром машина впервые не завелась с первого раза Toyota Camry20 5S FE,
при заводе появилось что то вроде свиста непонятного, при попытке завести со второго раза свист продолжался секунд, 5, затем какойто скрежет и машина завелась как не вчем небывало, поработала минуты 3, выключил, попытлся завести, раздался скрежет(по продолжительности где то пол секунды) и завелась, я поехал, проехал минут 20 остановился, она завелась без проблем
температура воздуха была около 0 , зимой в холода, заводилась без проблем

Показать сообщениеНе завелась -- Александр 00 -- 2005-04-28 10:51:59
Была такая штука когда подсел акком-р.Он вроде крутит схатывает. но чуть поработает и глохнет.Попробуйте завестись от другого акком-ра
Показать сообщениеСтартер -- Сергей54 -- 2005-04-06 09:22:14
Думаю, что проблемы из-за стартера. Разобрать и смазать. Возможно проблема исчезнет с повышением температуры на улице. А сейчас из-за перепадов температуры день/ночь образуется конденсат, в т.ч. в стартере, вот он и залипает.
Показать сообщениеСтартер -- FLAK -- 2005-04-06 09:27:06
Погода очень влажная, дождь со снегом, но не холодно
Двигатель при старте не работал, т.е посвистование с шипением

Показать сообщениеЯ и говорю - стартер -- Сергей54 -- 2005-04-06 09:35:19
Он и не крутил мотор.
Показать сообщениеЯ и говорю - стартер -- FLAK -- 2005-04-06 09:57:46
Thank‘s
Показать сообщениеНе завелась -- FLAK -- 2005-04-06 09:05:32
т.е во второй раз она секунд пять свистела, не схватывала, затем завелась
Показать сообщениеПомпа??? -- Андрей_Питер -- 2005-04-06 10:22:40
Вот ровно такими примерно словами я описывал поведение машины своему мастеру, когда меня на галстуке притащили ;)) Утро, завожу, при старте посвистывание, потом легкое скрежетание, дальше вроде все нормально. Глушу, заглядываю под капот (даже колеса не пинал ;)) там все нормально, снова завожусь, легкое скрежетание и все нормально. Поехал, до работы 21 км, по дороге в какой то момент снова услышал посвистывание, а на 19-ом км вдруг скрежет, свист, куча аварийных лампочек и мы глохнем ... Дальше звонок, гастук, СТО. Диагноз - заклинила помпа.
Показать сообщениеПомпа??? -- Андрей78 -- 2005-04-06 11:20:18
Андрей, а разве антифриз перед тем как помпу заклинило не уходил?
Показать сообщениеПомпа??? -- Андрей_Питер -- 2005-04-06 11:25:05
В том то и дело, что никаких признаков надвигающейся грозы небыло, ни антифриз не уходил, ни изменений в поведении авто, короче вообще ничего, как гроза среди ясного неба. Может конечно шумность двигателя последние дни была повыше ... но это уже домыслы, тогда я вообще ничего не заметил. И еще что меня смутило и у новой и у старой помпы, никакого омывания подшипника антифризом там нет и впомине. Стоит крыльчатка на шкиве, дальше сальник, а уж потом подшипник, а от подшипника два отверстия, что бы если сальник потечет то антифриз не вымывал из подшипника смазку а уходил сразу наружу.
Показать сообщениеПомпа??? -- FLAK -- 2005-04-06 11:11:53
Была такая ситуация, теплая погода, прогретая машина, завелся(с маленьким скрежетом) поехал проехал метров 200, и двигатель просто напросто заглох, ни посторонних шумов, ничего, просто заглох все лампачки горят как на новогодней елке, завелся заного и поехал дальше
Показать сообщениеПомпа??? -- Андрей_Питер -- 2005-04-06 11:20:24
Ну вот на таком моменте я уже больше не завелся, то есть заклинившая помпа просто не давала провернуть движек и последние 2км ехал на галстуке ;)) Так, что симптомы очень похожие, но вот как её продолжающую работать продиагностировать ... не представляю. Течи небыло, температуру нормально держала, печка нормально грела, да и не понять уже было становилось все теплее с каждым днем.
Показать сообщениеПомпа??? -- FLAK -- 2005-04-06 10:37:25
А какие до этого были симптомы, или появилось внезапно?
Показать сообщениеПомпа??? -- FLAK -- 2005-04-06 10:31:19
А последствия какие были? что меняли?
Показать сообщениеПомпа??? -- Андрей_Питер -- 2005-04-06 11:09:24
Да никаких признаков и небыло, все как то вдруг в одно утро и проявилось, может конечно не замечал ...
А последствий слава богу никаких нет, только помпу заменил 1200р помпа и 1500р работы (ну еще день ожидания самой помпы).

Показать сообщениеПомпа??? -- FLAK -- 2005-04-06 12:30:42
У меня пробег 160000, помпа неменялось в общем если ее тупо поменять. (кататься по сто и диагностировать времени просто нет) . Вот и вопрос пора ли ее менять скажем так ради обычной профилактики?, и какой в среднем ее ресурс
Показать сообщениеПомпа??? -- Сергей54 -- 2005-04-06 14:41:01
Flak, ты ведь сам сказал: когда заводил первый раз, то двигатель вообще не работал, не прокручивался. Вывод: стартер его вообще не крутил. Неисправен стартер. Скрежет издавал именно он, а не помпа.
Показать сообщениеПомпа??? -- гарик99 -- 2005-04-06 14:34:32
необходимо всев комплексе проверить и помпу и стартер...а залито что?
Показать сообщениеПомпа??? -- FLAK -- 2005-04-06 14:40:48
Антифриз на месте, т.е в норме
Показать сообщениеСтартер или Помпа -- Андрей_Питер -- 2005-04-06 18:49:24
Стартер мог не провернуть по причине того что помпа не давала, у меня когода уже заклинило даже рукой было не стронуть с места за ремень. Но если потом уже завелась а потом скрежетнуло и заглохла, то тут то стартер при каких делах? В принципе увидев однажды как её меняли я в следующий раз это сам делать буду ;)) вон почитал чего Николай из Украины с крышкой клапанной делал и сам решился - промыл и стало мне приятнее ;)) реально лучше стало РЕКОМЕНДУЮ!!!
Кстати если верить моему одометру то машина прошла 180 000 км, а помпа была родная.


Показать сообщениеРемонт ходовой -- Александр -- 2005-04-06 05:15:17
Заменил задние саленблоки на переднем рычаге. Машина Калдина(196). Встал вопрос, а как затягивать болты под нагруженной машиной или просто опустить ее и затянуть болты на рычагах.
Показать сообщениеРемонт ходовой -- Robych (78) -- 2005-04-07 12:16:06
Александр, а сайлентблоки на пер. рычаг по каталогу нашел или подбирал и скока стоят?
Показать сообщениеРемонт ходовой -- Александр -- 2005-04-08 01:47:26
По каталогу, но сейчас такие не выпускают(широкие). Делают узкие и почти полностью залитые резиной.
Показать сообщениеРемонт ходовой -- BAD66 -- 2005-04-06 06:36:15
нуно нагрузить подвеску- опустить машину, покачать туда сюда подвеску а потом затягивать

Показать сообщениекто знает принцип работы 4WD с активным включением зада -- алексей -- 2005-04-06 00:24:38
у меня Nadia 4WD с отключаемым задним приводом. Вискомуфта вроде. Есть кнопка принудительного включения. С ней все понятно - нажал и полный привод.
Вопрос вот в чём - как он включается компом. Если лезишь на бордюр и встал, то зад не работает.
То что АБС думает о включении я слышал, но как? и от чего зависит? сколько времени надо на срабатывание?
Зимой в занос ни разу не ушел. Да и проблем с движение не было.

Показать сообщениекто знает принцип работы 4WD с активным включением зада -- Дмитрий 42 -- 2005-04-06 05:06:00
Полагаю, что ЭБУ видит пробуксовывание передних колес (по разности скорости их вращения с задними колесами по датчикам АБС) и подключает зад.
Показать сообщениекто знает принцип работы 4WD с активным включением зада -- Eugenio,77 -- 2005-04-06 08:20:56
Дима хорошо сказал. А вот товарищу надо в faq:
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm

- дабы не путалась вискомуфта с электромеханической муфтой (вот тут ее разрез поместил -
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/faq/04-07-05_faq_atc.htm )
- дабы не путалась кнопка с кнопка отключения 4WD - там состояний всего два: 1) 2WD, 2) блок сам думает, когда подтыкать зад. принудительного жесткого 4wd нет.

Показать сообщениекто знает принцип работы 4WD с активным включением зада -- avgust -- 2005-04-06 14:07:45
Спасибо Eugenio,77. Посмотрев его ссылки я понял, что всю зиму откатал на передке, а и не заметил. Выходит - хорошо и так. А смысл полного привода?
Показать сообщениеRe: (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-06 18:25:56
:). Ездить по льду, мокрой траве, легкой грязи, по снегу, запрыгивать на обледеневшие бордюры, не ухудшать проходимость под грузом, выдергивать коллег на совсем "неполном приводе"... Для "чувства 4WD", в конце концов :).

Показать сообщениеИ еще для шилдика сзади :-) (-) -- Дмитрий 42 -- 2005-04-07 07:38:31
*

Показать сообщението:Eugenio,77 так всё похоже.. -- Колобок77 -- 2005-04-05 23:50:25
http://www.inomarka54.ru/index2.php?stat66.htm где то я это статью видел...( та что справа) да и центр сайта-сплошной плагиат toyota-club.nm.ru ;))
Показать сообщениеОК! -- Eugenio,77 -- 2005-04-06 14:51:55
Все, были пидоры - но самоликвидировались...
Прошу так болезненно не воспринимать - разумеется, было адресовано конкретным людям (с некоторым подозрением, что они среди нас), а не всем жителям прекрасного города Новосибирск и не менее прекрасной Новосибирской области.
P.S. Если бы я относил на свой личный счет все, что говорится в форумах о неких "москвичах", то уже удавился бы от угрызений совести...

Показать сообщениеRe: (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-06 18:23:19
P.P.S. Дмитрию, как всегда, Респект и Спасибо!
Показать сообщениеПереписка, думаю (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-04-07 07:43:30
i> Здравствуйте, Дмитрий.

i> Вы писали 6 апреля 2005 г., 15:24:37:

Д>> Добрый день, уважаемые создатели http://www.inomarka54.ru !

Д>> Хотелось бы обратить Ваше внимание на то , что информационная
Д>> наполненность вашего сайта "поразительно" напоминает раздел СТАТЬИ
Д>> сайта http://www.toyota-club.nm.ru, чтоб избежать дальнейших
Д>> кривотолков или, не дай бог, другого рода недопониманий,
Д>> просим Вас в материалах, заимствованых с www.toyota-club.nm.ru,
Д>> указать ссылку на авторский сайт или удалить "контрафактную"
Д>> информацию с вашего сайта.

Д>> Например, статья http://www.inomarka54.ru/index2.php?stat66.htm
Д>> поразительно напоминает нам
Д>> http://www.toyota-rus.narod.ru/files/faq/04-11-20_faq_az.htm

Д>> С уважением, представитель сайта www.toyota-club.nm.ru.

i> Здравствуйте, Дмитрий Александрович

i> Хотел бы уточнить - информационная наполненность нашего сайта - это
i> автофирмы г.Новосибирска (более 1300), их координаты открыты для
i> широких пользователей.
i> Сайт является электронной версией справочника "Все для Вашей Иномарки 54RUS".

i> Насчет статей: хочу заметить, что наш сайт (равно как и Ваш) призван
i> облегчить жизнь владельцев иномарок. Не думаю, что у вас авторское
i> право на технические характеристики автомобилей Toyota и Вы их сами
i> придумали. Наверняка это скопировано с специализированных печатных
i> изданий.
i> Если какие то из наших статей взяты с Вашего сайта, мы укажем ссылку
i> на ваш сайт. Нашему Веб-дизайнеру задача уже поставлена.

Добрый день, Валерий.

Я ни в коем случае не посегаю на рекламу автофирм Новосибирска.

Конечно все мы делаем общее дело, но это не повод заниматься
плагиатом. Хоть какая-то сетевая этика должна соблюдаться, полагаю Вам
бы тоже не очень приятно было бы увидеть собственноручно написанную
статью у кого-нибудь на сайте, без указания вашего авторства.

Да, некоторая информация взята из открытых источников, но
есть и данные которые взяты из специальной литературы, недоступной
широкой общественности (например оригинальные японские мануалы
Тойоты). К тому же почти все статьи нашего сайта являются продуктом
инетеллектуального труда создателя сайта, проще говоря - написаны им
собственноручно.

При этом я хотел бы Вам указать на статьи процитированные на нашем
сайте, как Вы можете заметить создатель сайта не поленился указать
авторов или источники их происхождения.

Если уж развиваться самим и развивать знания о японских автомобилях,
то делать это надо конечно же всем вместе, но забывать про рамки сетевой этики не стоит.


С уважением, Яковлев Дмитрий Александрович.

Показать сообщениеА вот и ответ (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-04-07 07:54:22
i> Дмитрий Александрович,
i> целиком и полностью согласен, в ближайшее время поставим ссылки на
i> сайты, откуда мы взяли информацию.
i> Успехов вам и благополучия !


Показать сообщениеМетки распредвалов 3S-FE -- Sandiy -- 2005-04-05 22:54:12
Как правильно выстовляются распредвалы ~ где метки стоят ?
Показать сообщениеМетки распредвалов 3S-FE --  Илюха-22 -- 2005-04-06 15:05:45
Занимаешься заменой ремня ГРМ, роликов или сальников лобовины? Я на 4S-FE этим занималься, если что пиши на мэйл.
Показать сообщениеМетки распредвалов 3S-FE -- Дмитрий 42 -- 2005-04-06 05:10:03
В звездочках есть дырки, а на теле головки есть отметки, вот дырки совмещают с отметками. Метки эти не круглые, а слегка вытянутые по вертикали...я бы сказал прямоуголиник с сглаженными краями.

Отметки в верхней части, если проводить аналогию с часами - то на 12 часов примерно ..в тех районах.


Показать сообщениеЗвуки при сбросе газа на 4afe -- Faleks -- 2005-04-05 21:06:04
Суть такая при сбросе газа слышен звук, как от клапанов но в чем проблема не пойму
Показать сообщениеЗвуки при сбросе газа на 4afe -- Medet -- 2005-04-05 23:09:06
Кстати такая же канитель. Зазоры в норме,проверял.
Показать сообщениеЗвуки при сбросе газа на 4afe -- Aleksei Tallinn -- 2005-04-05 23:33:56
У меня таже фишка, интересовался как-то, да никто ничего вразумительного ответить не смог, "езди спокойни и не думай" такой ответ был последним. Был бы тоже благодарен, если кто-нибудь смог бы объяснить природу сего звука при сбросе газа (торможение двигателем)
Показать сообщениеЗвуки при сбросе газа на 4afe -- Aleksei Tallinn -- 2005-04-05 23:30:50
У меня таже фишка, интересовался как-то, да никто ничего вразумительного ответить не смог, "езди спокойни и не думай" тако
Показать сообщениеЗвуки при сбросе газа на 4afe -- Alex90 -- 2005-04-06 21:47:12
Такая же петрушка на 7A-FE. Задавал вопрос на avto.vl.ru.
Вызказаны два ассициативных предположения: умирает помпа и клапана.
Посетил три сервиса:
- натяжение ГРМ ослабло и он начинает закусывать на слабине;
- разрегулированы клапана;
- оставляй машину, только на холодный движек можно будет понять.

Кстати на холодный сверчка нет. А у вас?

Показать сообщениеЗвуки при сбросе газа на 4afe -- Valentin -- 2005-04-07 17:20:32
У меня тоже самое. Был в Тойотовском сервисе, проверили клапана - в норме. Сказали, точнее ничего толкового не сказали, а предложили спокойно ездить. А в других мастерских специалистов не нашел-- так и езжу полтора года.

Показать сообщениеНеплатил транспортный налог за 2003 год, проблемы будут? :) -- McAlexFer 54 -- 2005-04-05 20:44:48
У меня в ПТС на машине не были установлены лошадки. В справочнике (у ГИБДД есть такой для определения лошадей) моей машины не нашлось, потому что когда снимал с учета в 2004 году (покупал в 2000), гайцы хотели заменить ПТС на новый, а не нашли, ПТС оставили старый :)
но вот прикол по почте не приходили уведомления по поводу уплаты ТН :)
Сам в налоговую не ходил, все как то не было времени, но видимо надо?
Вообще проблемы будут? И что посоветуете сделать? есть же среди тойотоведов люди близкие к юридическим аспектам налоговых отношений :)
И когда должны прийти уведомления за 2004 год? я в 2004 менял машину, думаю за нее точно должны насчитать налог. А уведомлений опять нет :)

Просто боюсь потом предьявят кучу санкций с пенями, может пойти и сдаться с повинной? :))

Показать сообщениеНеплатил транспортный налог за 2003 год, проблемы будут? :) -- archerd77 -- 2005-04-05 20:57:28
Посмотри тут, там дальше по ссылкам документа есть ответы. http://law.rambler.ru/manuals/2789/2979/index.html
Но это теория, а на практике мне тоже не приходили извещения, и я не платил, тем более в этих документах четко указано, что если уведомления не приходили, то, и дергаться нечего...

Показать сообщениеНеплатил транспортный налог за 2003 год, проблемы будут? :) -- archerd77 -- 2005-04-05 21:01:06
Вот, кажется нашел!
Цитата "
Вам должно быть прислано уведомление от налогового органа по месту регистрации автомобиля на уплату транспортного налога с указанной в нем суммой налога и сроком уплаты.

Теперь для уплаты транспортного налога органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, должны представлять необходимые сведения в налоговые органы, а налоговые органы по месту нахождения транспортных средств будут присылать гражданам в срок не позднее 1 июня уведомление об уплате налога с указанной в нем суммой налога и сроком уплаты (ст.362-363 НК РФ).

Так что обязанность по уплате налога у физических лиц возникает только с момента вручения налогового уведомления.

Конкретные сроки и порядок уплаты налога устанавливаются законами субъектов РФ.

За неуплату налога в срок может начисляться пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования от просроченной суммы за каждый день просрочки." Конец цитаты
http://law.rambler.ru/faq/13229/13302/13303/index.html


Показать сообщениеСписибо! -- McAlexFer 54 -- 2005-04-06 08:11:55
*

Показать сообщениеДистилат в АКБ -- Александр99 -- 2005-04-05 20:29:08
Надо долить дистилат в АКБ чуток. Нужно ли его после этого заряжать, если плотность и напряжение в норме???
Показать сообщениеДистилат в АКБ -- Бобос 77 -- 2005-04-05 20:41:35
дистилат лучше вообще не заливать, только дистилират (от слова дистилированная вода). А заряжать потом нет необходимости, если все в норме.
Показать сообщениеДистилат в АКБ -- Александр99 -- 2005-04-05 20:58:50
Не, ну приколист. Кажись в простонародье (простолюдины то есть) дистилированная вода называется дистилат.
А че такое дистилат по твойму??? Тогда уж дистилированная вода должна называться дистилода. Кто за???

Показать сообщениеДистилат в АКБ -- Бобос 77 -- 2005-04-05 22:09:55
У простолюдинов стоит МЗ-1 а не JZ1 :)) Да какая нахер разница как водичку называть :)) главное чтоб чистая без отложений была. Я бывало в старых машинах на старых аккумуляторах (их в простонародье иногда называют акамуляторы) просто водичку из под кара лил – и ничего :))
Показать сообщениекрана то бишь -- Бобос 77 -- 2005-04-05 22:10:43
.

Показать сообщениелетняя резина и не только о Кастроле -- LexUA Немиров -- 2005-04-05 20:09:46
Всех приветствую. На пару дней выпал из комьютерной жизни, и сразу что-то новое на форуме. По Кастролу вставлю свое - пробег гольф-4 по Украине уже 280 тыс. Эксплуатируется нещадно. Заливается Кастрол синтетика. Состояние двигла - дай бог каждой тойоте, даже толком нет практически угара, и расхода. От замены до замены ни капли на долив. Результат очевиден, в свою карину лью Кастрол. Хотя у земляка прозвучала фраза "И это учитывая промывку после него!" да и залит он был только раз. Скорее всего было палево, и за один раз судить о всем кастроле в Киеве? Да и может дала свое желе, та же промывка. В общем я как кулик, стою за Кастрол бо сам лью.
Теперь хочу запросить у форумчан отзывы о летней резине. Мой выбор как бы остановился на Мишелине и Гудиере. Прокоментируйте из опыта эксплуатации.
Исходные требования - мягкость, комфортность, не ганяю, чтоб дороги всякой держалась, ну и соответственно чтоб ресурс нормальный был. Что присоветуете????? Заранее всем благодарен.

Показать сообщениекастрюль -- Павел UA -- 2005-04-06 10:28:48
коллега, "я вам не скажу за всю Одессу" ;)) Хреновый кастрол брал на Тойоте, на "родной" станции. Если уж и там паливо....
Показать сообщениелетняя резина и не только о Кастроле -- Андрей78 -- 2005-04-06 10:02:21
Добрый день!
Мне то же показалось, судя по постам, что на украине была партия паленого Кастрола.
О колесах:
Гудиер - достаточно шумные колеса
Мишлин - не юзал.
Для себя выбрал Бриджстоун. Бесшумные, мягкие, уже несколько сезонов - а протектор в хорошем состоянии.

Показать сообщениелетняя резина и не только о Кастроле -- Сергей54 -- 2005-04-06 06:46:04
Michelin Energy E3B - очень мягкая, прекрасно держит дорогу, в т.ч. на мокром асфальте, тормоза "на высоте". За лето ни разу ABS не сработала - думал не сломалась ли:)
Показать сообщениелетняя резина и не только о Кастроле -- Сибирячок -- 2005-04-05 21:45:23
Купил и поставил Гудиеар Игл Вентура, проехал почти 1000 км, мягкая это точно, немного шумит, но это протектор дождевой( кстати можно и с асфальта съезжать). По мокрому пробовал тормозить в пол, как вкопаная, АБС не сработала даже. 195х65х15 - 2500 руб. колесо.

Показать сообщениеVSC и TRC и ошибка 54 -- Stasson -- 2005-04-05 19:25:24
У меня TOYOTA PRONARD 3.0L WT-I 2000.
Самодиагностика этих систем выдает ошибку 54 (датчик 0 на рейке).
Подскажите, кто знает, как иснравить эту фигню.
Говорит TRC очень полезно на такой машине.

Показать сообщениеVSC и TRC и ошибка 54 -- Maxtech2 -- 2005-04-05 21:15:34
В этом случае помочь сможет только грамотный диагност

Показать сообщениеvista ordeo -- Евгений -- 2005-04-05 19:22:37
Подскажите где найти литературу по vista ordeo
Показать сообщениеRe: (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-06 18:22:53
- Все верно, пока такой книжки нет. И в скором времени я бы на ее появление особо не рассчитывал...
- По практике ремонта 50-ых вист знаете, у кого спрашивать :), по теории мы можем посмотреть.

Показать сообщениеЕвгений, поищи книгу по VISTA ARDEO - говорят, похожи очень машины -- Сергей54 -- 2005-04-06 07:25:33
*
Показать сообщение:)))) Виста, ессно, Ардео а не Ордео... это ж и так понятно :))) -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-04-06 09:02:31
очепятку человек сделал- ничего страшного..
Ordeo- такой Висты не было.

Показать сообщение:)))) Виста, ессно, Ардео а не Ордео... это ж и так понятно :))) -- Сергей54 -- 2005-04-06 10:38:37
2 раза - это уже не опечатка, а систематическая ошибка:)
Показать сообщение к сожалению, ПОКА такой литературы не выпускалось... -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-04-05 22:05:27
по-крайней мере МНЕ не попадалась... хотя и искал(в своё время)...
теперь уже не надо...

Показать сообщение к сожалению, ПОКА такой литературы не выпускалось... -- Олег78 -- 2005-04-06 10:14:04
привет, Александр!
а почему уже не надо??? да еще так мрачно?..

Показать сообщениеа нафиК она нужна :)) -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-04-06 11:10:08
минимум по расходникам уже сам разобрался..
ПРИНЦИПИАЛЬНО прогрессивного в ней ничего не было...
ломаться, вроде ничё не сломалось за два года...
так что... нафиг?

Показать сообщениеvista ordeo -- Колобок77 -- 2005-04-05 21:30:00
264-47-29 позвони ,узнай,должна быть.

Показать сообщениеРАЗВАЛ -- DIMA74-2 -- 2005-04-05 18:42:31
КОРОЛЛА94г.в. прав руль, неправильный развал правого переднего колеса. в легион автодате за 2003г.в. указано, что для моделей до 95г.в. развал не регулируется, с 1995г. предусмотрена регулировка развала болтами (с разными метками) крепления стойки к поворотному кулаку. посмотрел в http://www.japancats.ru/ для моделей 92-97г.в. что для Японии, что для Европы номера стоек и поворотных кулаков одинаковые. так почему же нельзя регулировать развал разными болтами на моделях до 1995г.в.? не понимаю!?

Показать сообщениеСалонный фильтр, где ж он?? -- Александр99 -- 2005-04-05 18:07:51
ищу салонный фильтр на Кресте 90 кузов. Из рисунка: http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=309&vin=&frame1=JZX90&frame2=3078874&modelcode=4&treg=J&piid=141753
не понятно легло ли к нему добраться. Где он (88508), может кто сталкивался? Цена 28 грин не кусучая вроде.
Кстати по цене, это тем кто сомневался что фильтр меньше 50 грин может стоить !
А может его вообще постирать?

Показать сообщениеСалонный фильтр, где ж он?? -- Alex Sim -- 2005-04-07 22:19:21
Такая же беда, тоже интересно где это чудо??? у меня тоже креста с 90-м кузовом, "93-го года, они тогда устанавливались, не знаешь?
Показать сообщениеСалонный фильтр, где ж он?? -- McAlexFer 54 -- 2005-04-05 20:28:17
Прямо под бордачком, после обшивки есть пластмассовая крышка (параллельно полу над ногами пассажира) на 4 клипсах (у меня клипсы были под большую плоскую отвертку - оборот против часовой стрелки и клипса вынимается) вот там его сразу видно, если он есть, если нет, то монолитная заглушка (прямоуголтной формы) из той же пластмассы, что и все остальное у меня например не было хотя салон G и наворотов по салону куча.
Проще всего его, если есть, продуть и поставить на место или сделать фильтр самостоятельно, выйдет дешевле, и менять можно чаще...

Показать сообщениеСалонный фильтр, где ж он?? -- Александр99 -- 2005-04-05 20:33:33
О пасиба. Посмотрю есть ли он ваще. А то запашок то есть при дующей печке. Кстати я тоже не могу понять логику японцев при установке фильтров. На какие модели ставят, если на навороченный салон не поставили. Хотя может япошка просто убрал его (при запахе) чтобы печка лучше дула, а на новый зажал бабло. Кстати если у меня не будет фильтра можно ли его туда ставить (а то не влезет)???
Показать сообщениеСалонный фильтр, где ж он?? -- McAlexFer 54 -- 2005-04-06 08:24:07
Логика простая - салонный фильтр это опция, как например ионизатор, поэтому может ставиться, а может не ставиться. Я тут поражался - видел на рынке чайзер турерV в сотом кузове со всеми наворотами но на штамповках (обычные колеса), а потом поговорил с мужиком, который тоскает машины из владика - говорит, что парадоксы такие бывают и нередко. Что уж говорить про фильтры.

Если бы был, но японец убрал, то дырка то осталась бы (куда он вставляется). А вот если его нет, то по идее поставить можно, если аккуратно выпилить заглушку (она не сьемная)

Показать сообщениеДа это обидно -- Александр99 -- 2005-04-06 10:18:41
Что заглушку пилит надо. У бати на Премио 97 фильтра нет, но заглушка съемная, во как. Кстати не в курсе что за полушар на панели справа у стекла радом с датчиком УФ (прозрачный плоский)?
Показать сообщениедатчик солнца, для климат-контроля (-) -- Дмитрий 42 -- 2005-04-06 12:22:01
*
Показать сообщениеКстати, ты вроде марка хотел взять, а купил кресту? -- McAlexFer 54 -- 2005-04-05 20:32:15
Если так, то мне креста больше нравится чем марк, дверные арки, нормальное крепление оптики и еще куча прелестей, которых нет на марках и чайзерах в этом кузове, так что решпект! :)
Показать сообщениеКстати, ты вроде марка хотел взять, а купил кресту? -- Александр99 -- 2005-04-05 20:40:44
Здорова. Брал что было толковое. Честно говоря у марка больше нравился внешний вид (спереди). Зато в пользу Кресты дверный арки это сто пудов, не свистит да и крепления стекол дольше проживут. Да уже влюбился в Кресту так что не жалею. А какие еще "прелести" на крестах??? А то езжу не знаю :))), серьезно.
Показать сообщениеКстати, ты вроде марка хотел взять, а купил кресту? -- McAlexFer 54 -- 2005-04-06 08:11:14
Отличий не много но они есть, т.к. база все таки одна, то существенных отличий нет, но по мелочам имеются, в основном связанные с различиями по кузову: кроме дверей, оптика более "правильная", так например поворотники на марке держатся на клипсах, тырятся хулиганами за 5 секунд, и часто болтаются, особенно если морда битая была, тогда как на крестах и чайзерах - прикрычивается. Задний фанари на кресте - самые красивые среди своих собратьев (это только мое мнение) особенно после фейслифтинга в 94 году, то ли из-закрепления задних фанарей толи по еще каким либо причинам, фанари на марке, если в зад вьедут, непросто поставить на место костоправу, они получаются "утопленными" внутрь относительно линии багажник-бампер.
Из субьектывных: за счет того что задний фонарь на марке ниже по высоте, лампочки перегарают чаще, еще народ на СТО говорил, что из-за кузова (может потому что не хард-топ) самое больное место ходовки - нижняя шаровая у крест более надежна, чем у марков, хотя запчасти все один в один, но это опять же не мое мнение - на крестах вырвать шаровую труднее, чем на марке. По салону вроде отличий нет :)

Показать сообщениеСалонный фильтр, где ж он?? -- Павел UA -- 2005-04-05 19:34:47
мда, хитрО устроено ;) посмотри на всяк случай за бардачком (хинт: с фонариком). бардачок должен просто сниматься. Хотя его и вовсе может не быть, у меня на ЕЕ100 например нету 8-

Показать сообщениеСалонный фильтр, где ж он?? -- mihaSprinter 23 -- 2005-04-06 10:23:55
на Спринтере 98г. за бардаком нашел, надо продуть, но как снять бардачек

Показать сообщениеобороты ХХ -- andruhay -- 2005-04-05 17:23:57
toyota marino 1995 4A-FE при нажатии на педаль тормоза падают холостые обороты ,где-то до 500 что может быть? помогите
Показать сообщениеобороты ХХ -- jetpaul -- 2005-04-06 13:16:21
Такая же ерунда, ездил на СТО - тычут в подкапотную табличку и говорят что все правильно. Nам, действительно, есть цифра 510 rpm, но фиг его знает чего это за обороты(иероглифы).
Показать сообщениеобороты ХХ -- Павел UA -- 2005-04-05 19:26:57
скатайся к инжекторщику(карбюраторщику?) грамотному. сам можешь долго искать. в этих вакуумных схемах черт ногу сломит. по идее, на инже при включении нагрузки обороты должны автоматом подниматься. при наличии электроники это просто. если карб, то выход один - поднять ХХ.
Показать сообщениеобороты ХХ -- Андрей*97* -- 2005-04-05 18:28:41
ХХ штука сложная, одна из проблем - может подсос воздуха в вакумном усилителе тормозов,
способ проверки данного случая это снять шланг с впускного коллектора, и место него на колектор одеть заглушку из куска такого же по диаметру шланга, завести и проверить ХХ, только не гоняй тормозов так почти нет))) если есть реальное отличее тогда ищи где конктетно подсасывает воздух.

Показать сообщениеобороты ХХ -- andruhay -- 2005-04-05 21:28:52
ещё бывает на светофоре стаишь на D, нога на тормозе и примерно с той стороны, где вакумник слышны какието щелчки, стрелка тахометра при этом дергается на 500

Показать сообщениеРегулировка клапанов -- isa25 -- 2005-04-05 16:12:49
Подскажите, если кто знает: как мерить зазор на 2С(дизель) клапана, на горячую или на холодную (или примерную температуру двигателя). А то померил на теплом, отрегулировал, а на
холодном оказалось черте-что...

Показать сообщениеРегулировка клапанов -- Александр99 -- 2005-04-05 16:38:43
Может это и не от температуры зависит. Я тоже померил, потом шайбы проточил некоторые. Еще раз померил и оказалочь черти что, можно было и не точить. Вообщем рекомендую мерить несколько раз проворачивая коленвал. Наверняка все делается при обычной температуре +20 (по логике).
Показать сообщениеРегулировка клапанов -- Дмитрий 42 -- 2005-04-06 04:59:53
Полагаю что мерить надо на холодном двигателе, вот тока есть определенные сомнения.

Как-то перебирал сосед ВАЗоский движек и стал смотреть распредвал болтается или нет. На сухую он болтался, а стоило капнуть масла на пастели, он болтаться переставал. На лицо выработка, но речь не об этом.

Вот и про шайбы я думаю ...может масло попадая между ними съедает зазор....и регулировка не совсем точна получается.


Показать сообщениеА все про раскоксовку -- Александр99 -- 2005-04-05 15:50:33
Вообщем начитался тут: Лавр не есть гуд, лучше wynn‘s говорят раскоксовывать, тока каким не говорят. Нашел тока такой:
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=24&cat_id=197&gud_id=2447

Вопросец в следующем, а если этим средством мыть по дедовской технологии (через свечные отверстия и на 1 час), плохо от этого сальникам не будет (от паров), ведь штука термоядерная судя по тому что за 10 минут откиснет все. Вообще хочется что-нибудь помощнее, а то на прошлой тачке тока с 6 раза раскоксовка помогла (ацетон+керосин) и тут же МСКолпачки накрылись, посоветуйте что-нить. И еще заодно хочу форсунки промыть тоже чем нить посильнее, у меня есть бензонасос так что можно и без давления жижу. Что посоветуете??? Вообще как думаете есть ли разница между отложениями на форсунках и в цилиндрах, подойдет ли одно средство для этих целей или всеж разные надо???

Показать сообщениеА все про раскоксовку -- Павел UA -- 2005-04-06 14:36:20
Недавеча капиталку сделал. Видел всю эту муть внутри двигла своими глазами. Могу сказать одно - любой действенный препарат должен быть просто термоядерным, чтобы все это смыть! Скажи, будет польза двиглу от такого щастия? Лично я сомневаюсь. Шаг влево, шаг вправо - двиг на помойку. Ну либо на такуууую капиталку, что мало не покажется. Ей-Богу не зря мастера большие деньги за это берут. Оно вроде ничего и сложного, но надо иметь свою(!) яму, большой набор инструмента, мини-кран поднять двигатель, помощника(!), бадью с керосином, наметанный глаз и, самое главное, практические навыки без которых любая теория не поможет. Нюансов масса! Одно только выставление правильных зазоров (тот же порядок кручения гаек на моем 2Е с правильным услием и в строго повторяющейся очереди) чего стоит.

В общем, если бы все лечилось такой химией, половина СТО разорилась.

Показать сообщениеА все про раскоксовку -- Сергей54 -- 2005-04-06 06:56:03
По раскоксовке. Тут уже говорилось о том, что когда коту делать нечего, он... Так и ты, потом будешь движок перебирать, ни дай бог. По промывке инжекторов. Помой их Винсом на спецоборудовании (хотя какое там оно специальное - баллон с воздухом). Нафиг форсунки то снимать?! Народ снимет, моет карбклинером (чем он лучше то Винса?!), а эффект я думаю не лучше, чем от винсовской "несъёмной" промывки. Зато скока гемора - снять, подать липиздричество......... ИМХО
Показать сообщениеА все про раскоксовку -- Дмитрий 42 -- 2005-04-06 04:55:31
Думаю сальникам особо плохо не станет.

Я как-то пробовал для раскоксовки обычную Винсовскую промывку инжекторов - тоже заливал и оставлял на ночь...можно еще ЛАВР попробовать - тоже говорят действенная штука, если Винсовская, указанная тобой не поможет.

Показать сообщениеА все про раскоксовку -- Дмитрий 42 -- 2005-04-06 04:57:00
От тебя впервые слышу, что ЛАВР не есть гуд. Хотя сколько людей, столько и мнений видимо.....
Показать сообщениеА все про раскоксовку -- Александр99 -- 2005-04-06 10:30:23
Просто я прочитал что челу лавр не помог, а винс помог вот. Может правда просто второй раз требовался. Интересно а как после раскокса на капиталку попасть можно? по мойму бред. А насчет форсунок винсом на спец оборудовании, да это пустая трата денег (1200р. у нас). При снятии можно оценить степень загрязненности, мыть интенсивнее только те которые засраны сильнее, оценить резалт потом. Да и проверить не течет ли форсунка в закрытом положении, еще проверить производительность форсунок. Так что думаю винсом на оборудовании это примерно как поход к целителям (они свое палкой отмахали а поможет или нет их это ниипЁт).
Показать сообщениеА все про раскоксовку -- Сергей54 -- 2005-04-06 10:51:26
Про бред о раскоксовке... Я сам её не делал, и вряд ли буду - страшно за двигатель. Почему? Читал, что препараты для раскоксовки (тот же Лавр) содержат агрессивные для резины вещества, по-моему ацетон. В нашем случае резина - это всякие сальники, колпачки и пр., которая разрушается после применения сиих чудодейственных средств. Надо полагать, что смесь действительно агрессивная - она должна за сутки отъесть всё гавно, которое налипало и нагарало тысячами километров. Может конечно гоню, и реально лавр никогда и не встретится с этими резинками. Опровергните, если не так.
По промывке Винсом: замеряется эффективность работы форсунок до и после промывки с распечаткой результатов.

Показать сообщениеА все про раскоксовку -- Александр99 -- 2005-04-06 14:38:39
Как замеряется по звуку что-ли. А... они еще СО измеряют до и после. Ну надо же им какую-нить бумажку давать а то точно будут сомневаться клиенты. Мое отношение просто к тому что так нахваливают (и в рекламе тоже) полная лажа, лечка. Научились блин у америкосов на говняшку ценой 1 руб рекламы на 3 рубля крутить, а потом впаривать простому люду по 5 руб. И ведь ведуться, а покупать ту же какашку за 1.5 рубля без рекламы не хотят.
Показать сообщениеА все про раскоксовку -- Сергей54 -- 2005-04-06 15:01:32
Да причем здесь американцы со своими какашками?! Рассказываю: приехал на хорошую станцию в Н-ске, где, помимо всего, работают знакомые парни. Приехал на диагностику ходовки. Попросил до кучи сделать электронную диагностику двигателю - всё равно бесплатно! Сделали, позвонили, сказали, что всё гуд, кроме одного... Чё то там про неравномерную работу 2-х цилиндров. Предложили промыть инжекторы, мол возможно засраны в этих двух цилиндрах. Промыли. Вечером приехал за баркасом. Показали кучу бумажек после диагностики. На одной из них четыре колоночки с процентами. В двух 100, в других 96%. После промывки везде по 100%. Вот и результат.
Показать сообщениеА все про раскоксовку -- Александр99 -- 2005-04-06 16:48:49
Ну ХЗ, просто я люблю в тачке сам ковыряться. Все равно буду сам мыть. А насчек америкосов просто ненавижу я их за назойливость.
Показать сообщениеОфф для Александра -- Бобос 77 -- 2005-04-05 20:23:44
Помнится ты говорил про толчки в АКПП при переключении на больших оборотах - у меня такая же фигня была некоторое время назад - масло в норме, свежее, вкусное, красивое, вроде настроил тросик дросселя нормально. Ан, нет - слегка перетянул, было ездить комфортно, но при сильном газе машинке при переключениях как-будто по жопе били. В общем вчера что-то решил убавить слегка, выставил не 1мм, а точно в 0 - толчки исчезли. Вроде вот такая фигня, жалкий миллиметр - а блин не то. Попробуй его немножно ослабить, может поможет. Я как делал - выставляю 2 мм, еду спокойно, потом опять с первой шустро до 4-й, а потом опять встаю и с пятки в пол. Потом 1 мм, потом поставил 0 - ура :) Потетсил -1мм - не то, слишком рано и при переключениях не толчок в перед, а как будто на тормоз очень слегка нажали.

По поводу раскоксовки - а оно тебе надо? я думал тоже что надо, поехал в сервис, померил компрессию - 12.5 очков, и зачем мне раскоксовка - были бы засевшие кольца такой бы компрессии не было. У тебя какая?

Показать сообщениеОфф для Александра -- Александр99 -- 2005-04-05 20:55:41
Да толчки вроде исчезли почти. Думаю замена масла вылечила (просто не сразу, пока там все промылось). А на старом масле точно тыщ 60 проехали, утешает что это была чисто японская синтетика (желтая). Ниче регулировать не хочу (поэтому и брал безпробежную), сначала сделаю профилактику всему.
Толчки сейчас иногда бывают но в одном режиме: когда газ почти полный с места, а потом где-то на 4000 об. сбрасываешь газ резко (как раз в момент переключения с 1 на 2) тогда толкает немного. Буду дальше наблюдать.
Насчет раскоксовки, сделаю ради профилактики, заодно и компрессию померяю до и после (трудно к свечкам то добраться на 1JZ). Просто масло дерьмо было залито предыдущим хозяином (на крышке мягкий налет черный, да и почернело новое быстро). А основная причина: борьба с вибрацией. Сейчас мысли что либо форсунки(а) либо один горшок травит. Ну хуже не будет надеюсь. О результатах потом обязательно сообщу.
Блин все мучает вопрос почему нет в продаже фильтров форсунок.


Показать сообщениеSuper FuelMax -- Алекс54 -- 2005-04-05 13:09:15
Всем привет!
Кто нибудь пользуется прибомбасом super fuelmax??? Это магнитное поле действительно помогает?

Показать сообщениевозьми магнит и... -- Павел UA -- 2005-04-05 15:58:27
поводи им по бензину :)))))))) сам увидишь.
Показать сообщениеSuper FuelMax -- Андрей_Питер -- 2005-04-05 15:46:40
Зависит от того в каком направлении поставишь ;)) Помнишь со школы правило буравчика? поставишь в одном направлении, будет топливо быстрее течь и расход увеличится, а поставишь в другом и будет тебе счастье ;)) бензин течет медленнее и соответственно расход меньше ;)) можно будет даже мощностью поля расход регулировать ;)))
Показать сообщениеSuper FuelMax -- Андрей78 -- 2005-04-05 16:37:21
Салют, Андрей!
Мысль понравилась:)
Предлагаю для усиления эффекта добавлять в бензин металические опилки и ржавые гвозди.

Показать сообщениеSuper FuelMax -- Андрей_Питер -- 2005-04-05 18:27:15
Привет, Андрей!
Нет, я против ржавчины в любых её проявлениях ;)) на цвет повлияет да и на фильтры - забьет ведь. О, можно марганцовки насыпать, марганец ведь вроде к металлам относится? ;))

Показать сообщениеSuper FuelMax -- Павел,77 (мегаполис Москва) -- 2005-04-05 13:35:33
Хрень какая-то. Развод.
Показать сообщениеСогласен! Развод на бабки(-) -- Дмитрий 42 -- 2005-04-05 14:13:19
*
Показать сообщениеСогласен! Развод на бабки(-) -- Дмитрий 42 -- 2005-04-05 14:12:49
*
Показать сообщениеДля тех, кто ничего не слышал об этом -- Алекс54 -- 2005-04-06 15:46:55
Сначала прочтите, а потом издевайтесь!!!
http://www.maxproducts.ru/fuelmax

Показать сообщениеОтличная вещь! Обязательно поставлю... -- Павел,77 -- 2005-04-06 16:05:41
После изучения этого сайта полностью поменял своё мнение!
Теперь поставлю себе парочку фуэлмаксов и впридачу соникмакс, чтоб он защищал кузов от Моллюсков, Червей, Улиток, Мидий, устриц и других организмов, которые к нему прирастают! :)


Показать сообщениеДля тех, кто ничего не слышал об этом -- Андрей78 -- 2005-04-06 16:05:22
Этот магнит периодически появляется в рекламме. Но ни одного хорошего отзыва о нем я лично ни слышал. Впрочем как и плохого:)
Имеется всего 2 аргумента "ЗА" и "Против":

- кажется странным, что ни одна автомобильная компания не оснащает такими устройствами свои автомобили.

- что бы судить о действенности аппарата - нужно его хотя бы попробовать ...

Вот если бы кто ни будь купил себе такое устройство и рассказал нам, к каким результатам это привело - можно было бы делать выводы.
А так - только личное мнение каждого.



Показать сообщениеДавайте не будем нарушать правила Форума -- Андрей78 -- 2005-04-05 12:48:29
Уважаемые коллеги!
Дело не в Москвичах.
Дело в том, что постоянные посетители форума соблюдают элементарные правила поведения, а не постоянные не соблюдают, и тем самым создают совершенно справедливое негодование со стороны законопослушных форумчан.
Давайте уважать друг друга, ведь сказано же Евгением:

"Уважаемые посетители! Указывайте, пожалуйста, в поле "Имя" также ваш город или код региона! "

Предлагаю игнорировать вопросы и сообщения от людей, которые не указывают свой код региона или город.
А то так недолго скатиться до сообщений типа:

Corola CE (2004) -???? -- Yuri -- 2005-04-04 00:23:22
Corola CE (2004) -????

Показать сообщениеДык и не нарушаем вроде..:)(+) -- 21oleg6 -- 2005-04-05 18:10:19
Там же вверху написана просьба!!!
Если человек в инете шарится под одним ником ему не очень удобно, да и не совсем нужно, регистрироваться на каждом форуме под новым ником. Опять же можно проследить историю его высказываний и определить стоит ли ему доверять или нет.
Конечно когда стоит вопрос о покупке запчасти то уж тут сам вопрошавший должен понимать...
С Уважением Олег.

Показать сообщениеДавайте не будем нарушать правила Форума -- Евгений54 -- 2005-04-05 13:07:16
Не согласен с игнорированием. предположим такую ситуацию разобрал человек какую-нибудь часть авто и не знает что делать дальше
есть у него минутка и он полез в инете искать ответ на свой вопрос. именно минутка - нет больше времени. нет времени читать правила и нет времени читать весь форум. не дожтется ответа и не появится нового форумчанина. Помогать нужно тем кому помощь нужна! Большинство новых пользователей сами догадываются что надо добавлять код региона- ИМХО.

Показать сообщениеНу типа тема про меня. -- Илья Moscow -- 2005-04-05 13:28:26
Ну не знал я, что надо город указывать, не знал !!!! В других форумах если нет города - то Москва, этоне очень правильно однако имеет место быть.

теперь буду указывать город..

Кстати есть простое решение: добавить обязательное поле ( при составлении сообщения) о городе и все.
Удачи

Показать сообщениеПистоны-то нашёл? -- Павел,77 (Город-герой Москва) -- 2005-04-05 13:32:13
Устроил революцию на форуме своими пистонами :))
Показать сообщениенеа, пока не нашел, начал собирать вещи для поездки в ДЮЗУ :) -- Илья (77, 99, 97) -- 2005-04-05 13:35:20
ВАМ смешно а мне пистонить нечем :))))))))))))))))))

в магазинах нет, поеду на развал.

Показать сообщениене торопись... -- Павел,77 (Москва - столица РФ) -- 2005-04-05 13:45:54
Поезжай на Кунцевский авторынок в выходные. Там всякого добра уйма.

Показать сообщениедело не в москвичах.))))))))......... -- Андрей *97* -- 2005-04-05 16:34:56
почти все тут на тойотах гоняют)))))
ну а зачем все таки указывать город я не как не пойму??
мне конечно же не в падлу написать еще две циферки но поймите это же ИНЕТ тут сегодня что угодно можно писать и как угодно, а постоянных посетителей и по тексту сразу видно))))) и какая разница откуда и кто ТЫ главное что существует этот ФОРУМ!!!! в котором делятся опытом как и любители так и профессионалы по ковырянию и конструляции японских конструкторов,
не хватает одного: доступа на форум обычных слесарей из сервисов, но такие люди как правило никакого отношения к инету не имеют, хотя имеют огромный опыт и кучу инфо по разным вопросам((((((((
иногда просто раздражает!!!! не сложный вопрос: ЧТО ЗАЛИТЬ В ГУР?? + (марка, модель авто), и ни одного ответа , а на вопрос как поменять лампочку в габарите пришло аж 8 рекомендаций))))))
Р.С: ФОРУМ хорошая штука!!!!!!
ТОЙОТА - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Показать сообщениеАндрею*97* -- Андрей78 -- 2005-04-05 16:52:33
Андрей, не нужно считать те вещи, которые Вам не понятны не нужными.
По поводу ответов в форуме:
Это не обязанность, а добрая воля каждого - отвечать на Ваш пост по поводу жидкости ГУР или не отвечать. Вам не ответили по тому, что этот вопрос (как впрочем и вопрос о присадках) уже много раз обсуждался. Читайте FAQ пожалуйста:
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/04-01-10/04-01-10_rem_gur.htm
Теперь по поводу имени и региона. На много быстрее и точнее можно получить ответ представляя с кем общаешься. В жизни то же, когда знакомишься с человеком - он может назвать вымышленное имя, не знаю как Вы, а я таким людям не очень доверяю.
И на конец, как ответить на вопрос "где купить", если человек не говорит из какого он города?

P.S. Андрюша, поменьше эмоций:) Мы же мужчины все таки.
Хотя Вы же виртуальный человек, кто знает мужчина ли...:)

Показать сообщениеАндрею78 -- Андрей*97* -- 2005-04-05 18:13:39
насчет региона понятно , хотя если человек спрашивает где купить то и конечно должен указать где он живет, а в остальных случаях все равно без разницы, а если хочешь знакомится с кем-то, спроси у него номер аськи или телефона.
ИМОЦИИ отличают роботов от людей!!!!!
и я не виртуальный!! а реальный и мне сегодня после работы ехать в магазин и покупать "декстрон"1,2,3 + АТФ,(в Москве бывает холодно)((((по совету FAQ ) и перед сном прокачивать ГУР, а чего купить так и не ясно!!!!!!!
куплю 3, от замены в коробке еще остался, на долив пригодится)))))))))
насчет последней строчки: Это выгдедит как реальное оскорбление!

Показать сообщениеАндрею78 -- Бобос 77 -- 2005-04-05 20:33:20
мде... создается ощущение разъяренно барабанящего по клавишам человека, осерчавшего на весь Форум :)) (одна палка в два огорода :)
Показать сообщениеимею в виду Андрей*97* -- Бобос 77 -- 2005-04-05 20:34:26
.
Показать сообщениеRE -- Андрей78 -- 2005-04-05 18:23:17
Эх... молодежь, молодежь. Вот помню когда был молодым, познакомился в инете с девушкой, а оказалось в итоге, что это бородатый программер:)
В Отношении Вас, Андрей, я уже не сомневаюсь, что Вы юноша.
Не обижайтесь.
Удачной замены жидкости в ГУР:)

Показать сообщениеАндрею 78 и остальным недовольным -- Илья 99 -- 2005-04-06 14:24:26
Ну да, такие истории от каждого слышно, кто считает себя корифеем инета, вот типа я лохонулся когда-то. Знаете, что в Вашем высказывании сквозит? Неприемлемость чужого мнения - раз, высокомерие - два и, типа, мудрость - три. А слабо не перечить и не пререкаться, а смолчать на грубость, а не выставлять свое мнение за аксиому???
По поводу вписывания региона: Добровольное и личное дело каждого из участников вписывать или нет! Создатели форума сознательно не предусмотрели обязательный ввод города или региона в полях заполнения "Нового сообщения" и рекомендовали или, если уместно, просили вписывать город или код региона. Так как все тут виртуальные, то можно вписать любой регион, и вы поврите! Может вот Вы, лично, из глухой деревни Нью-Васюки, а не из Питера, как пишете! Но очень хотите, чтобы все думали, что Вы из Питера, вот и пишете "Андрей78". На мой взгляд, это не необходимость вписывать регион. Давайте тогда вписывать кроме города или региона все паспортные данные и закачивать, для возможности общения, копию паспорта в формате PDF на сайт админам. Тогда Вы будете уверены в том, что говорите с реальным человеком из указанного города или региона???
С уважением, Молчанов Илья Анатольевич, 30 лет, мужчина или юноша, Москва.

Тоже не обижайтесь, если сможете :))))


Показать сообщениеГ-ну Молчанову :) -- Андрей78 -- 2005-04-06 14:59:28
Уважаемый Илья Анатольевич, кому же как не мне, человеку, в свое время активно развивающему интернет (а до этого релком) и электронную коммерцию в Питере можно считать себя корефеем интернета?:)
Ну да это так, к слову.
А теперь по поводу Ваших замечаний:
1. "Неприемлемость чужого мнения - раз, высокомерие - два " где Вы это нашли?
А я скажу где - часто люди судят о других по себе.
2. "Создатели форума сознательно не предусмотрели обязательный ввод города или региона в полях заполнения "Нового сообщения""
Опять желаемое выдаете за действительное.
Создатели форума имеют достаточно ограниченные возможности по его видоизменению. Как я уже не однократно повторял движек форума - предоставлен владельцем домена nm.ru И внести какие то изменения в программный код практически не возможно. Вы бы, что ли разобрались в этом в начале, а потом бы уже писали. Мы пользуемся тем что есть, потому что это удобно и бесплатно. Единственная просьба была - писать код региона в своем нике.
3. Про Нью_Васюки пропускаем. Я это воспринял как Вашу собственную проекцию и тягу к фальшивым именам.
4. По поводу паспорта - Вы когда с людьми знакомитесь то же паспорт у них смотрите?
А ведь имя и откуда человек наверняка спрашиваете.

И еще - в догонку. Электронный адрес то же из принципа не указываете, Илья Анатольевич, 30-лет от роду? :)

Показать сообщениеГ-ну Молчанову :) -- Илья 99 -- 2005-04-06 16:11:08
эх.....старческое брюзжание.......
Показать сообщениеRe: Г-ну Молчанову :) -- Макату_78 -- 2005-04-06 17:44:35
Я извиняюсь, но похоже Вы, Илья, действительно несколько высокомерно/надменно и вызывающе позиционируетесь… При этом, Ваша последняя циничная реплика явно выдаёт уязвленное самолюбие в ответ на вполне корректное изложение Андрея.
Ну, да ладно. Наверное, подобное взаимное «недопонимание» и упрёки – результат нашей подсознательной нетерпимости к чужим суждениям/мнениям. Печально…
Господа, давайте постараемся быть терпимы и взаимно вежливы. Ведь от нашего двуединого умения СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ друг друга зависит конструктивизм и эффективность при обмене опытом, помогающем всем оптимизировать наши телодвижения и расходы по эксплуатации Тойот.
Всем удачи в жизни и на дорогах!

Показать сообщениеИлья, давайте мириться:) -- Андрей78 -- 2005-04-06 16:41:33
Мы же практически на пустом месте начинаем ссориться.
Все мы люди со своими недостатками и достоинствами. Возможно я бываю излишне категоричен. Но ведь я всегда высказываю свое мнение и не более того.
Уверяю Вас, после сообщений в мой адрес я буду писать сообщения в более мягкой форме.
Предлагаю заключить мир и дружбу. В жизни - самое главное общение и взаимопонимание.
Уж нам то точно нужно держаться одним коллективом:)

Показать сообщениеИлья, давайте мириться:) -- Илья 99 -- 2005-04-06 18:18:23
А я и не ссорился, и не хотел ни кого обидеть! Очень хотел высказать мысль "правильно" с моей точки зрения, но вижу, что не получилось, обидел, приношу извинения!!! Есть такая мысль: "в споре рождается истина" - не согласен, неправыми могут оказаться все спорщики – наш случай. Я искренне считаю наши высказывания не попыткой обидеть друг друга, а попыткой придти к общему знаменателю, приемлемому всеми участниками форума, путем высказывания своего мнения. Я не обижаюсь и не пытаюсь воевать, того же ТРЕБУЮ от оппонентов!!! :)
С ув, Молчанов.

Показать сообщениеДа...замутил я кашу...сам уже забыл...а вы еще ругаетесь (-) -- Дмитрий 42 -- 2005-04-07 07:17:28
*
Показать сообщениедело не в москвичах, а в месте жительства... -- Павел,77 -- 2005-04-05 16:51:46
Ну если тебя не напрягает поездка из Москвы, допустим в Кемерово (в Дюзу) за пистонами обшивки, то можешь конечно не указывать регион. :))
Опять-же часовые пояса существуют. Кто-то дрыхнет, а кто-то вкалывает. :)


Показать сообщениеРесивер, осушитель, фильтр кондиционера. -- Январь_78 -- 2005-04-05 09:39:35
Это одно и то же или разные вещи?
Показать сообщениеслухай сюды :)) -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-04-05 22:10:56
ресивер- ёмкость для сбора хладагента, на время разгермертизации системы.
осушитель-фильтр в состав которого входит влагопоглащающий материал(например, силикогель).
фильтр??? тут я не в курсе о чём речь... внутри самой системы фильтровать нечего вследствии её герметичности. Возможно речь идёт о САЛОННОМ фильтре, но этот фильтр ПРЯМОГО отношения именно к кондиционеру не имеет...

Показать сообщениеhttp://volt.tomsk.ru/st/index.html?page=6&num=63&rd=1 -- Genrih.Москва. -- 2005-04-05 12:20:45
1
Показать сообщениеРесивер, осушитель, фильтр кондиционера. -- Дмитрий 42 -- 2005-04-05 09:58:47
Разные. Фильтр - это обычный воздушный фильтр, ресивер - это насколько я помню такая баночка с кгалком - как правило за радиаторной решеткой болтается. Осушитель - это вроде бы как сам радиатор кондея и есть.
Показать сообщениеРесивер, осушитель, фильтр для очистки хладогента кондиционера - одно и тоже... -- Zubilo_66 -- 2005-04-05 10:55:08
!
Показать сообщениеРесивер, осушитель, фильтр для очистки хладогента кондиционера - одно и тоже... -- Дмитрий 42 -- 2005-04-05 10:59:01
Про ресивер и осушитель я склонен согласиться..что-то в памяти еше всплывает.

А вот фильтр кондиционера видимо понятие двойственное
1. Воздушный фильтр, очищающий поток воздуха идущий в салон
2. Видимо есть еще фильтр очищающий сам хладагент ..но я о таком не слышал...да и очищать то там особо нечего...газ же там..

Показать сообщениеРесивер, осушитель, фильтр для очистки хладогента кондиционера - одно и тоже... -- Zubilo_66 -- 2005-04-05 11:03:06
Это и имеется в виду, что фильтр- осушитель самого хладогента, енто и есть та самая замысловатая баночка с окошечком у радиатора ...
Салонный фильтр, он и есть салонный фильтр, хоть кондея, хоть печки ... :-)))

Показать сообщениеОДно и тоже -- Александр99 -- 2005-04-05 11:14:35
смотри japauto.ru там толково про кондей написано.
Показать сообщениеСпасибо за помощь! -- Январь_78 -- 2005-04-05 12:54:30
Если несложно, посмотрите пожалуйста http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=67&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=20&treg=E&piid=20717
код 88471 - это ресивер? Сказали поменять - не могу понять кто это на схеме. :)

Показать сообщениеhttp://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=88471-20050&fcode=01f&sr=15 -- Zubilo_66 -- 2005-04-05 13:17:32
ТУт ведь написано всё ...
Показать сообщениеЕсли сказали рессивер-осушитель, то именно эта железака -- Zubilo_66 -- 2005-04-05 13:16:54
!
Показать сообщениеЕсли сказали рессивер-осушитель, то именно эта железака -- Январь_78 -- 2005-04-05 13:22:12
Спасибо!

Показать сообщениегде спрятана реле ополаскивателя на Королла ??? или как решить проблему ? -- Илья -- 2005-04-05 09:29:52
Есть королла 1996 года. Проблема небольшая но неприятная, а именно при нажатии на кнопку ополаскивателя лобового стекла должны автоматически начинать рабоать щетки (2-3 захода), дык вот не рабоатют.........по отдльности все работает. Проблема скорее всего в реле.....но где его найти в салоне.??
Спасибо за ответы

Показать сообщениегде спрятана реле ополаскивателя на Королла ??? или как решить проблему ? -- Бобос 77 -- 2005-04-05 10:59:21
А у меня нужно подержать брызгалку пару секунд чтоб пошли щетки, они ходят столько, сколько держишь брызгалку
Показать сообщениегде спрятана реле ополаскивателя на Королла ??? или как решить проблему ? -- Вазых, Киев -- 2005-04-05 10:16:01
У меня в Королле тоже так. На себя рычаг - брызгает, вверх - один раз чистят щётки.
Показать сообщениеКак вариант -- Александр99 -- 2005-04-05 10:01:19
Если в Москве, то в Гранте есть много пистонов для иномарок, это на Волгоградке после МКАДа 2 км, после поворота в Жулебино с левой стороны если из центра ехать. Еще на разборках есть наверняка, можно exist попробовать. Удачи!
Показать сообщениегде спрятана реле ополаскивателя на Королла ??? или как решить проблему ? -- Дмитрий 42 -- 2005-04-05 09:59:19
Так может так оно и есть.....

Показать сообщениеHelp ! Очень нужны пистоны крепежа салона на Королла 1996 года -- Илья -- 2005-04-05 09:26:21
Добрый день. купил машину и начал лечить скрипы и трески в салоне .......обнаружил почти полное отсутствие пистонов, зажелезных и защелок, всего нашел 3 вида крепежа. Готов купить как новые так и Б/У..... Не могу найти где купить, подскажите плиз....очень нада ....заранее благодарен.
Показать сообщениеHelp ! Очень нужны пистоны крепежа салона на Королла 1996 года -- Дмитрий 42 -- 2005-04-05 10:00:52
Заезжай в Дюзу я седня там был - были разные пистоны.

ЗЫ. А вообще затрахали, город свой писать надо ....Москвич поди, блин.

Показать сообщениеДмитрию-42 -- гарик99 -- 2005-04-05 10:07:12
а почему такой негатив к Москвичам???
Показать сообщение to гарик99 -- bogdan54 -- 2005-04-05 10:28:36
Если Вы уважаемый не заметили, то некоторые москвичи "забывают" указывать свой регион. Не царское это дело. А все другие регионы "некоторые москвичи" считают людьми второго сорта.
Показать сообщение to гарик99 -- Дмитрий 42 -- 2005-04-05 10:42:49
Именно по этой причине, что регион не указывают. А вопросы задают, желая получить толковый ответ.

Ладно бы спросил что там и как внутри машины, но откуда я могу знать из какого он региона и какие там у вас магазины.

Показать сообщениеЗЫ (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-04-05 10:43:52
Дюза - это наш, Кемеровский магазин.
Показать сообщениеСпорно -- Александр99 -- 2005-04-05 10:25:26
Мое отношение к Москвичам неготивное если о массе говорить. Хотя ребята попадаются толковые иногда. Я сам в Москве хотя из Влада. На дорогах писец что твориться, разметки нет так все ездят как хотят (долбодятлы). Я любитель езды по левой крайней, так вот везде левый ряд на встречку выталкиваю падлы при сужении и все съезжают, хотя при сужении всегда самый правый должен щемиться. Я всегда стараюсь быть в полосе (хотя это выглядит по уродски), ну мне пофиг. А вот если встречка заденет, а ты на встречной, или справа мудак притрет (он то будет в полосе) то виновник однозначно определяется. А гаеры когда приезжают на ДТП все мериют, где разметка должна быть и им пох нах. Вот за ето я не навижу Москвичей в массе своей, быдло. Во Владе даже ездят по понятиям.
Показать сообщениеСпорно -- гарик99 -- 2005-04-05 11:30:57
всем огромное спасибо за разъяснения по поводу отношения!ЗЫ!
Показать сообщениеСпорно -- Стас (КЗ) -- 2005-04-05 11:57:37
Бред какойто и слюна везде!
Показать сообщениеСпорно -- Дмитрий 42 -- 2005-04-05 12:14:49
Видимо ты не часто с этим сталкиваешься...хотя по большому счету можно и наплевать....хотя опять же по большому счету можно вообще на все наплевать и ездить на Запорожцах например.
Показать сообщениеСпорно -- Павел,77 -- 2005-04-05 12:33:29
А почему такой негатив к Запорожцам? :))

А вообще, конечно, ощущается приход весны. Эмоции через край прут.
И про пистоны сразу все забыли :)))

Показать сообщениеRe: (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-05 12:19:30
Давайте НАХ внутрироссийские территориальные разборки!
Сейчас еще и здесь пересчитаем, сколько в москве коренных москвичей, москалей, хачей и т.п. Я вот не перевариваю бывших офицеров и мичманОв ТОФ, перебравшихся в москву, но ведь не кричу об этом :).

Показать сообщениеRe: (+) -- Андрей_Питер -- 2005-04-05 15:01:26
Евгений ;)) а как на счет бывших офицеров, уехавших из Москвы ;))
Показать сообщениеДа что-то я седня не в духе..сорвался. Извините уж. Евгений 77, сотри все что не по теме. (-) -- Дмитрий 42 -- 2005-04-05 13:53:42
*
Показать сообщениеДа я из Москвы. Так где кроме Гранта можно купить пистоны в Москве?? -- Илья -- 2005-04-05 12:39:01
Где пистоны в Москве?
Показать сообщениеДа я из Москвы. Так где кроме Гранта можно купить пистоны в Москве?? -- Александр99 -- 2005-04-05 12:44:09
Если Грант далеку есть еще Кэмпы но не уверен есть ли там они. А так на Осташковском машины целиком стоят думаю найдешь там свои пистоны но готовься рублей по 30-50 за штуку выложить, сайт вроде autolom.ru.
Удачи опистониться!

Показать сообщениепистоны в Москве -- Павел,77 -- 2005-04-05 12:53:01
Вот адреса -посмотри, обзвони.
http://toyota-club.nm.ru/files/faq/03-04-25_faq-shop.htm

Ну, а если нет в Москве, тогда в Дюзу в Кемерово :))

Показать сообщениеВозможно придется ехать в ДЮЗЮ -- Илья -- 2005-04-05 13:23:09
Обзвонил магазины, нигде таким не занимаются, в выходные поеду на осташковское ш.
ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ПИСТОНЫ !!!!!!!!!!!!!! :)

Показать сообщениеССОРИ ......ДЮЗУ.....кстати это где и как туда ехать? -- Илья -- 2005-04-05 13:30:52
а?
Показать сообщениеЭто в Кемерово :-))) (-) -- Дмитрий 42 -- 2005-04-05 14:01:49
*

Показать сообщениеТочка зрения АКПП на перелив -- Andrew 42 -- 2005-04-05 09:05:46
Как Вы думаете, насколько серьезны последствия перелива (после отметки HOT еще 1 см.) в работе АКПП и серьезны ли они?
Показать сообщениеТочка зрения АКПП на перелив -- bad 66 -- 2005-04-05 11:03:04
не парься, все нормально
Показать сообщениеТочка зрения АКПП на перелив -- Zubilo_66 -- 2005-04-05 10:59:28
Если мерял, на заглушенном моторе, то не правильно... Нужно измерять на работающем моторе и прогретой коробке, проехать не менее 20 км, на разных режимах, только эти измерения точны.
А перелив грозит гидравлическими ударами жидкости, из этого может многое вытекать...
От выдавленных мальников и повреждения исполняющих механизмов до трещин в корпусе самой коробки...

Показать сообщениеПремного благодарен за отзывчивость -- Andrew 42 -- 2005-04-05 13:04:32
Проверял по второму варианту, перелив имеется... будем сливать

Показать сообщениеПружины -- Andrey SH 54 -- 2005-04-05 07:19:17
Всем привет!
У кого есть опыт по замене пружин на Corolle AE110 98г. Суть вопроса в том, какие можно поставить на перед и зад? от какого аппарата подходят?

Показать сообщениеПружины -- Сергей54 -- 2005-04-05 11:28:32
Бля, ну что за вопросы?! От неё же и подходят, причем только от неё, если не хочешь ездить на уё@ище! На чём сэкономишь то?!

Показать сообщениеПружины -- bad 66 -- 2005-04-05 12:41:27
вообщето при обращении с вопросом, в нем мата не было, грубишь батенька - это для Сергея 54, а если по существу- если жесткость пружин примерно сопоставима и геометрические размеры тоже то можно смело пробовать, тем более если нет денег на оригинал, я видел море жучек с оторванными шаровыми, но не видел ни одного зубила с лопнувшей пружиной. Вы будете месяц ждать фильтр с надписью "тойота" или поставите что попроще, возможно от того же производителя только без-"тойота"???????????- я выбираю ездить!!!!!!
Показать сообщениеПружины -- Сергей54 -- 2005-04-06 07:05:31
В Новосибирске я просто пойду на выбор в один из множества магазинов и куплю фильтр с "заветной" надписью. Хотя, что касается фильтров, то ни одного "оригинального" у меня нет и не было. Вот только к лету салонный обязательно закажу (2 недели поставка - 1500р) - их неоригиналов нет. А пружины с каталожным номером для твоего!!! авто - залог комфортной езды. Тем более знаю, как непросто заменить пружины/стойки на авто. Пусть человек, конечно, сам думает и если хочет - экспериментирует.
Показать сообщение+++++ -- Сергей54 -- 2005-04-06 07:23:44
Да... какой вопрос - такой ответ. От какого аппарата подходят? - от него же и подходят. Про недостаток наличных чел ни слова не обронил;) А грубость - это крик души:) Просто на себе знаю как даются такие "переделки" второму хозяину.
Показать сообщениеПружины -- bad 66 -- 2005-04-05 11:06:49
на ае100 на передок встают от 08-09-10 вазы передние пружины, нуна чуток отрезать

Показать сообщениеПродолжение вопроса ... -- Илюха-22 -- 2005-04-05 06:35:27
Ребят, поделитесь мнением о своих машинах (расход, эксплаутация, комфорт, динамика) меня интересуют VISTA, CAMRY (SV 4X), Corona Premio.
Всем спасибо!

Показать сообщениеПродолжение вопроса ... -- bogdan54 -- 2005-04-05 10:42:59
У меня бочка, думал поменять на премяка, но задал вопрос на форумы владивостока. И по премке в 90% только негативные отзывы, причём отписывались люди не те кто с тазика пересел на тойоту, а тойотоводы со стажем. А оставшиеся 10% это те у кого тойота - первая машинка :-))) Хотя мне премио очень даже внешне нравится, только 7А маловато для неё. А на СТО про премку сказали что её электронные мозги- все человеческие прое"""ли.

Показать сообщениетопливный фильтр на 3S-Fe -- Anatoliy -- 2005-04-05 06:25:35
подскажите как отвернуть топливный фильтр на камри двиг.3S-Fe 2.0 л. с верхним болтом проблем нет, а как подобраться к нижнему.
Показать сообщениеOFF -- Евгений54 -- 2005-04-05 10:04:06
OFF, но могет кому то интересно...у меня кариб нижний болт откручивал через отверстие в брызговике для рулевой тяги , сняв колесо соответственно...
Показать сообщениетопливный фильтр на 3S-Fe -- Илюха-22 -- 2005-04-05 06:40:59
У меня 4S-FE фильтр менял так:
1) "Срываешь" нижний болт на 0,5-1 оборот
2) Один с канавы держит рукой фильтр, второй с ключом и матами "срывает" второй болт.

Желательно под рукой иметь соостветствующую приспособу-держатель...

P.S. Не забудь про бензин, т.к. он обычно льется тому, кто в канаве и в рот, и в уши :):)

Показать сообщениетопливный фильтр на 3S-Fe -- gorrr,70 -- 2005-04-05 06:49:42
Такая же хрень на Короне. К топливному фильтру не подобраться снизу мешает рычаг, сверху ABS. Однажды закидывал эту тему в форум, но никто путнего ничё не предложил. А менять надо.
Показать сообщениетопливный фильтр на 3S-Fe -- Garick -- 2005-04-05 10:43:01
На Королле я тоже откручивал колесо и доставал его в отверстие для рулевой тяги перед этим
открутил верхний болт и крепление к корпусу, фильтр торчит на трубке и появляется небольшая свобода для манёвра, прорезал накидной ключ на 14 чтобы трубку пропустить, потом отрезал его вообще ,остался только кусок см 5 ,потом надел его на гайку и зажал его газовым ключом, ну и на 17 ключом срываешь уже за сам фильтр, типа "ножницами" да прежде чем откручивать, открой бензобак и бензину не бутет

Показать сообщениетопливный фильтр на 3S-Fe -- FLAK -- 2005-04-06 15:24:24
Да полностью снимали эту хренатень с воздушным фильтром и патрубком до коллектора (~ минут 10 )
Показать сообщениетопливный фильтр на 3S-Fe -- FLAK -- 2005-04-06 15:22:57
Сам не делал, видел как делают, двиг 5SFE, верхний болт ничего особенно, а нижний откручивали двумя ключами, размеры помоему 17 и 14, одним зажимают на корпусе, другим непосредственно на трубке

Показать сообщениеФторопластовая втулка в рулевой колонке. -- bogdan54 -- 2005-04-05 06:09:52
Привет всем, весной заменил в подвеске всё что можно было, поменял стойки. После ремонта случайно оказался на другой сто, профилактически посмотрели Всё ОК. Но есть какой то стук справа как мне кажется нак кочках, опять приехал на сто и с пристрастием провели осмотр. Заключение: со временем в рулевой колодке, (или колонке)разбилась фторопластовая втулка, и типа на кочках она стучит. Что то мне не верится, может быть разве такое? Сказали можно не менять, если стук не напрягает. Тем более на разбор заехал, там моей колонки не оказалось. Ваше мнение господа.
Показать сообщениеФторопластовая втулка в рулевой колонке. -- Андрюха38 -- 2005-04-05 06:37:34
Машин-то какой? У меня например на крауне второпластовые втулки стоят на маятниковом рычаке. Я их в прошлом году поменял выточил новые только не из фторопласта, а из какой-то другой бодяги токарь посоветовал. В рычаг врезал тавотницу теперь мажу периодически и ходит всё Ок. Бюджет 100 рублей, а рычаг новый 1200 рублей.
Показать сообщениесклероз блин :-) Корона бочка st190 -- bogdan54 -- 2005-04-05 09:52:45
q
Показать сообщениесклероз блин :-) Корона бочка st190 -- Medet -- 2005-04-05 19:25:13
Да есть такая втулка. На королле менял. На Карине нужно но не менял. Там блин разбирать долго. Да еще ключи нужны Звездочка. А ты че сам хочешь поменять. Или просто интересно на самом ли деле это втулка или нет. Короче делается просто. Возьми внизу под рулем вал рулевой колонки и подергай его если люфтит значит втулка
Показать сообщениену так типа когда дёргаешь и стучит, о замене думаю, или так ездить? пока не определился -- bogdan54 -- 2005-04-06 09:00:09
4
Показать сообщениену так типа когда дёргаешь и стучит, о замене думаю, или так ездить? пока не определился -- Medet -- 2005-04-06 10:11:18
Я так уже 2 года езжу. Могу сказать одно. В рулевой меньше всего стука именно от нее. А стучат в основном втулка в рейке, сама рейка, либо все что вокруг нее. То бишь рычаги наконечники и тд.

Показать сообщениеКто разгонял машинку до 180 км/ч? -- maks@mark [Пенза] -- 2005-04-05 00:24:53
Вот мне никак не удается разогнать своего марка на четвертой передаче (O/D) до 180 км/ч, хоть ты тресни. Дрыгатель 1g-ge, бенз 92-ой. Максимум, что удавалось из него выжать на сегодняшний день - 175 км/ч под пологую горку (дело было еще осенью). При разгоне с места "тапка в пол" на первых передачах двиг легко крутится до редлайна, а вот когда включается O/D разгон идет вяловато, шкала тахометра еле переваливает за 5000 об. По идее, марк с этим двигателем должен легко класть стрелку (т.е. прорисовывать цифру 180 :). Куда можно копнуть, что посмотреть? Катализатор не забит (проверял осенью методом тыка проволочкой в соты), свечи и фильтры новые, резина при замере стояла всесезонка матадор.

Вообще, на какой передаче достигается макс скорость? Может быть я что-то неправильно делал?

А может быть заправить его 98 бензом и тогда полетит?

Показать сообщениеКто разгонял машинку до 180 км/ч? -- Андрей -- 2005-04-05 21:43:02
Купи БМВ 750i 2004-го года %))) 250 за городом легко... Честное слово... Дали прокатиться ... Правда стрёмно... %))
Показать сообщениеКто разгонял машинку до 180 км/ч? -- Andrew 42 -- 2005-04-05 05:52:14
Я разгонял! свой марк до 180 и тоже только под пологую горочку дальше не хотит и все, хотя имеется еще значительный ход гашетки. движка 1 G-FE, 2 литра конечно не много но до 160 разгоняется резво, а потом как будто кто то пардон за жопу держит. Вот так мы и мучаемся...
Показать сообщениеВот и у меня те же ощущения. -- maks@mark 58 -- 2005-04-06 01:45:34
Двиг 150 л.с. должен до 180 разгонять. Куда посоветуете копнуть? Мерять давление в топливной магистрали и чистить форсунки? Что еще?
Показать сообщениеКто разгонял машинку до 180 км/ч? -- Илюха-22 -- 2005-04-05 05:49:51
Я свободно ложил, не с места правда, у педали оставалось еще примерно треть хода ...
Показать сообщениеТрасса Москва-Питер -- Илья 99 -- 2005-04-05 01:31:58
Машинка Селика 230 с мотором 1ZZ 143 кобылы. Москва - Питер был пойман гаишником в районе Выдропужска за привышение скорости, на радаре 193 км/ч. у меня на спидометре было 180-185 км/ч (с какой-то "Волгой" заряженной ганялся). Обидно, меня приняли его нет :( Еле отп**дился и заплатил всего 300 рублей :)
Показать сообщениедо 180 км/ч? -- Колобок -- 2005-04-05 01:00:56
У меня на соарере при 280 лс максималка 178км/ч :)) ОГРАНИЧИТЕЛЬ СКОРОСТИ,ПОНИМАШ....
Показать сообщениедо 180 км/ч? -- isa25 -- 2005-04-05 16:02:15
Помниться был у меня марк 70-ый с 1G-GЕ (yamaha+T-VIS), больше 155 не мог разогнать, хотя ехать уже страшно было. Но грешил на спидометр, т.к. раз с морей ехали в паре с кариной и у меня на спидометре 120, а на карине 135 и водитель сказал что я еще и удалялся(т.е. фактически скорость была еще больше), и что самое странное до 100 показания спидометров у нас были одинаковые...
Показать сообщениедо 180 км/ч? -- maks@mark [Пенза] -- 2005-04-05 01:09:33
Точно скажу в ограничитель я не упирался :)
Показать сообщениедо 180 км/ч? -- Дмитрий 42 -- 2005-04-05 04:37:18
Я разгонял все свои машины до 180, на Чайзере это удалось только после удаления катализатора.
Показать сообщениеКто разгонял машинку до 180 км/ч? -- maks@mark [Пенза] -- 2005-04-05 00:28:27
Забыл сказать, на коробке есть педаль PWR. Влияет ли она на максималку или только на момент переключения передач?
Показать сообщениеКто разгонял машинку до 180 км/ч? -- Andrew 42 -- 2005-04-05 05:55:27
Неееа, ента штуковина предназначина для того что бы движка выкручивала max. обороты перед переключением
Показать сообщениеКто хотел, тот разогнал!!! -- MIX, 25 -- 2005-04-05 04:15:29
Ну, что я вам могу сказать по этому поводу?
Мы с коришем на Карине 91-го года, двиг. 5А-FE, стрелку спидометра ложили и не раз.
А разгон делается с 1-й передачи с развинчиванием до кр.сектора. и так до 180 км/ч.(O/D включается только после 3-й на максимальных оборотах).
Вообще - это полнейший ананизм гробить движку, хотя забавно, особенно если эта движка не твоя!

Показать сообщениеКто хотел, тот разогнал!!! -- MIX, 25 -- 2005-04-05 04:15:14
Ну, что я вам могу сказать по этому поводу?
Мы с коришем на Карине 91-го года, двиг. 5А-FE, стрелку спидометра ложили и не раз.
А разгон делается с 1-й передачи с развинчиванием до кр.сектора. и так до 180 км/ч.(O/D включается только после 3-й на максимальных оборотах).
Вообще - это полнейший ананизм гробить движку, хотя забавно, особенно если эта движка не твоя!

Показать сообщениеКто хотел, тот разогнал!!! -- Vlad_N -- 2005-04-05 06:19:11
Двиг 4S-FE(SV40), на спидометре 180 км/ч, так вот давил так, что стрелка уходила за пределы 180, примерно около 195 км/ч было.
Показать сообщениеКто хотел, тот разогнал!!! -- Alex,56 -- 2005-04-05 10:13:04
Свободно разгонял свою Corona St190, двиг. 4S-FE, 92 год выпуска. На спидометре 180, стрелка уходила за 180 где то 190-195, дальше срабатывал ограничитель, хотя запас хода педали газа еще есть, да и на тахометре 4.5 тыс. оборотов было.
Показать сообщениеКто хотел, тот разогнал!!! -- гарик99 -- 2005-04-05 09:25:53
210 ходил...пошла бы и больше...страшновато! 1MZ-
Показать сообщениеЗапросто, но зачем? -- Саз -- 2005-04-05 10:53:23
Карина-2, 1990 год 1,6 литра, коробка - механика, когда гнал из Голландии то в Германии, как дурак, уязвленный тем, что меня обгоняют большие машины, достиг скорости около 200. По паспорту у нее 195. Ну и что - страшно с такой скоростью. И незачем. Тем более в нашей стране с нашими дорогами и водителями. И выезжающими на трассу с боковухи комбайнах. Мой сосед чудом жив - только то что мазда 9 была - спасла - сама в лепешку а мужик выжил.
Так что больше 160 не езжу. И то редко

Показать сообщениеЗапросто, но зачем? -- mihaSprinter 23 -- 2005-04-06 10:51:36
разгонял Корону 93 г. 1,8 по крайней мере стрелка была на 180 но по нашим дорогам я его рот......
Показать сообщениепросто разгонял -- александр 38 -- 2005-04-19 07:52:13
была креста 2л, разгонял до 180 спокойно. Сейчас марк 2,5 180 и ещё запас по педали , но ограничитель

Показать сообщениеОчередная электроидея. -- Бобос 77 -- 2005-04-04 23:54:13
В общем снова нужен хелп. На этот раз не электрический, а электронный.

Сегодня пылесосил салон - снова нарвался на одну уже забытую штуковину: у меня под водительским сиденьем маленькая коробочка 10х15х2 см, к ней иду штекер на 16 контактов, если не вру. Раньше думал, что это какие-то мозги, чем-нибудь управляют, а под сиденьем лежат хрен знает зачем. Недели три назад обнаружил, что кнопочки lock/unlock на ключе все-таки работают - просто надо двери закрыть и ключ из замка зажигания выиащить - тогда можно будет закрыть и открыть двери с этих кнопок.

Короче, отключил эту фигню, попробовал кнопочки - не работают, снял её, повертел, вскрыл - ничего интересного не нашел. Но в голову пришла очень интересная идея:
те задницы, которые ставили мне сигналку, залочили только стартер, до сигналки достать голыми руками можно не напрягаясь. Конечно такие машины не воруют (cynos 95), - в приморье по статистике за прошлый год только 2 штуки угнали, а уж про Москву-то и речь вообще не идет ... Но блин, ёкнит кому-нибудь в башку и подрежут :)) и лучше в этом вопросе перестраховаться, чем недостраховаться... И вот сама идею - повесить на эту коробочку не ценральный замок, а бензонасос - коробочка маленькая, думаю её устройство и подключение у рукастого человека много времени не займет, сныкать можно нормально, хотя где там ныкать кроме как под задним сиденьем. В общем уважаемые автолюбители, хелп: что вы думаете по этому поводу - стоит или ересь это? А так вообще-то идея неплохая вроде - в обычном режиме ставишь на нормальную сигналку, а на ночь еще на дополнительную противоугонку.

Показать сообщениеОчередная электроидея. -- кабанова -- 2005-04-06 13:48:21
У меня там провода надувают ухи и поясничный подпор сидения. У друга цинус бета ( такие тачки не воруют, их царапоют и пинают козлины всякие ) машинка класс, литье на 16, турбина, лётает мама не горюй. Как раз он разобрал её, в движке чёта роется.
Схожу, посмотрю чё у него там под сидухой.

Показать сообщениеОчередная электроидея. -- Igor75 -- 2005-04-05 18:30:24
У меня тоже коробочка под сиденьем есть такая, и моторчик к ней, и вообще это эл.управление сиденьем...

Показать сообщениеПотеет сальник ... помогите кто сможет -- Илюха-22 -- 2005-04-04 21:44:33
Ребята, помогите! Начал подтекать большой сальник коленвала, двигатель: 4S-FE, АКПП:A241E (подтекает со стороны АКПП), что лучше заменить его и сколько это примерно стоит или присадочку залить (может типа ER, я в них не разбираюсь...). Если присадку, то какую?

P.S. Машину в течение 5 месяцев возможно продавать придется (такие вот обстоятельства)
Всем большое спасибо заранее!

Показать сообщениеБлииинн.... -- Бобос 77 -- 2005-04-05 00:08:58
Мужики, ну что это за отношение к окружающим. Так нельзя. Да и вас после этого как вспомнят, гадости за глаза говорить будут. Не дело это - разве не приятнее продавать машину так, чтоб будущий владелец ездил на ней и через каждые пол часа пару месяцев повторял "Ах, блин, какой молодец Илюха, такую тачку классную продал", а не "Вот мудило, надо ж быть таким ушлепком и таким калом засрать двиган. А еще говорил в идеале, в идеале".

Показать сообщениеПотеет сальник ... помогите кто сможет -- Колобок -- 2005-04-04 22:18:20
да он стоит копейки (около 5 баксов),да и работа не очень сложная(300-500 руб), а присадками.... не знаю,не знаю..кто купит,он ведь тоже человек...
Показать сообщениену.....х.з..... -- Илья 99 -- 2005-04-05 01:41:26
было как-то подозрение, что у моей ласточки, Селика Т230, мотор 1ZZ, таже проблема, типа, течет сальник коленвала со стороны АКПП, купил сальник 3,5 доллара, работа по замене объявили - ВНИМАНИЕ!!! - 200!!! ДОЛЛАРОВ США!!!, т.к. надо снимать АКПП, иначе никак. В результате перед заменой сальника решили снять поддон движка и заменить на нем герметик, т.к. из под него тоже ссало масло, сняли поддон, блок тряпочкой протерли оказалось это забрызгивало масло из под прокладки. ПРОНЕСЛО! 200 баксов мне чудо мастера съекономили. Проверь может у тебя такая же х**ня. Удачи.
Показать сообщениену.....х.з..... -- Колобок -- 2005-04-05 02:46:39
Я расценки на ремонт твоего мотора не знаю,но на 4S-FE замена заднего сальника коленвала стоит до 500 руб.
Показать сообщениену.....х.з..... -- Илюха-22 -- 2005-04-05 05:45:42
Сальник-то купить не проблема, но ремонт по-моему стоить будет дороже, т.к. АКПП снимать надо... с деньгами что-то не сладко...
Показать сообщениену.....х.з..... -- Илья 99 -- 2005-04-05 15:09:59
снять-поставить АКПП в Москве минимум 200 $
Показать сообщениеизвиняюсь. -- Колобок77 -- 2005-04-05 16:05:18
Лоханулся,за 300 руб нам меняли передний. По заднему щас специально позвонил в сервис,где обслуживаемся -3000 руб снять-поставить коробку,+ 300 руб - сальник. ого-го!!! :(((

Показать сообщениерегулировка клапанов -- I-()PA Северодвинск -- 2005-04-04 21:39:20
Подскажите пожалуйста на двигателе 4А в какой последовательности регулируются клапана?
А то прошлый раз спросил про щуп а про клапана забыл.
Заранее благодарен !!


Показать сообщениепожалуйста, пробейте ВИН ! -- Рустам -- 2005-04-04 18:46:42
пожалуйста, пробейте ВИН - toyota corolla NZE 121-3012570
Показать сообщениепожалуйста, пробейте ВИН ! -- SVD54 -- 2005-04-05 06:51:39
Ваше авто выпущен в ноябре 2000 года в стране Японии.

Показать сообщениеприсадки ? присадки... присадки!!! -- Андрей -- 2005-04-04 16:54:58
http://www.svong-1.com/index/index.htm ПРОЧТИТЕ И УЗНАЙТЕ!!!!!
Показать сообщениеприсадки ? присадки... присадки!!! -- Андрей78 -- 2005-04-04 17:35:31
Интересно, как Вы считаете, с 1992 года Вы первый, кто эту статью цитировал в Форуме?:)
Показать сообщениеприсадки ? присадки... присадки!!! -- SVD54 -- 2005-04-05 06:58:23
Повторение - мать учения!
Показать сообщениеприсадки ? присадки... присадки!!! -- Павел,77 -- 2005-04-04 17:48:11
Забавные вы питерцы, слово форум пишете с большой буквы, обращаетесь на Вы (тоже с большой), и при всём при этом не имеете терпимости к новичкам форума. Вопросы которые в форуме задают с 92 года, тоже повторяются, однако никто не пишет, что вопрос уже задавали в 1994 году, поэтому смысла отвечать нет. Не в обиду, конечно. :)
Показать сообщениеВ догонку... -- vodoley97 -- 2005-04-04 18:17:16
Еще одна мысль - а все ли, читающие СЕГОДНЯ этот пост, в 1992 году имели права, интернет, машину, читали каждый день ВСЕ посты на этом форуме?..
Повторение, конечно, мать заикания :))
НО!
Есть вопросы, которые можно обсуждать вечно: Любовь, Смысл Бытия, Лямбда-Зонд, Расход Бензина на 3S-FE...
Кстати, чаще всего повторение одного и того же (например, тренировка) приводит отнюдь не к ухудшению выполнения данного действия. Но, если в Питере уже достигли АБСОЛЮТНОГО знания ИСТИНЫ про присадки, то тогда оно конечно...того...

Показать сообщениеВ догонку... -- Андрей78 -- 2005-04-04 18:25:37
Ну да... Конечно, я и забыл, что многие в форум наведываются достаточно редко:)
Эта статья была написана так давно и цитируется на столько часто, что по моему ее в пору в FAQ заносить.
Кстати - в этом году ее уже то же не первый раз цитируют.

Показать сообщениеприсадки ? присадки... присадки!!! -- Андрей -- 2005-04-04 17:42:47
с 2002 не знаю....... а в 2005 точно первый))))))))))))))))))!!!!

Показать сообщениеToyota Caldina-98г. -- Андрей -- 2005-04-04 14:25:04
Ищу правую переднюю дверь в сборе с зеркалом на Калдину 1998г. кузов ЕТ196
Показать сообщениеToyota Caldina-98г. -- UM78 -- 2005-04-06 11:50:23
У меня есть стекло на правую переднюю дверь ST-191

Показать сообщениеПредстоит ремонт ходовой :( Прошу сочувствия и поддержки :) -- Сазанов 61 -- 2005-04-04 14:24:33
Сочувствия - ибо денег нет совсем... Гаража - нет, ямы нет.
Карина-2, 1990 год, провели мне диагностику ремонтники - много чё менять, и еще не все понятно - заменим одно - тогда можно будет увидеть надо ли менять другое....
Так как за бесплатно никто не работает - все что смогу буду делать сам.
Например, замена шаровых - 700 рублей. Чё их менять! Час делов....
Кстати - какие будут жить - 555 - нормальные?
-резинки стабилизатора - покупать "настоящие" или можно подобрать ТАЗ-ГАЗ-ЗАЗ ? :)
- подушки двигателя - переднюю и заднюю - имеет смысл брать Б/У или что делать, ибо новые уж стоят так стоят...
- самое страшное для меня - наружную гранату менять... Вроде бы научились экономит деньги и менять только наружную - старую как-то "срубают" и новую просто насаживают и крепят стопорным кольцом - Насколько сложна процедура и что конкретно "срубать"? Поделитесь ссылками или описаниями работ.
- Стойки стабилизатора - на передке – обещают сделать самодельные ВЕЧНЫЕ за 1500 руб пару, а покупные не советуют , так как они на 3 месяца…
- Стойки стабилизатора задние и опорные резинки стабилизатора– что это такое и насколько сложно чинить-менять?
Всем ответившим большое спасибо. Так как в нашем единстве - сила! :)

Показать сообщениеПредстоит ремонт ходовой :( Прошу сочувствия и поддержки :) -- Сазанов 61 -- 2005-04-04 14:31:07
Блин, сеть мертвая, получилось что 2 раза отослал... Админ - уберите плиз эту ветку...


Показать сообщениепро жидкость ГУРа -- Андрей -- 2005-04-04 13:24:09
ребята подскажите: хочу поменять жидкость в ГУРе движок 3S-FE, что туда залить ?? когда-то жидкость была красная.....

Показать сообщениеРебята помогите чем могите! -- михаил -- 2005-04-04 12:55:30
Вот казус начала сопливится прокладка поддона т.е. герметик, решил его заменить, да не могу снять потдон!!! Мешает рулевая рейка и балка рамы, рейку я снял а потдон все равно не снимается! И что тепеь делпть, двиг вытаскивать чтоли!?
Показать сообщениеРебята помогите чем могите! -- Андрей -- 2005-04-04 13:25:59
А что за авто???

Показать сообщениеРебята помогите чем могите! -- Дмитрий 42 -- 2005-04-04 13:07:53
За просто бери отвертку или толстое полотно (нож) и забивай аккуратно, чтоб оторвать поддон.
Показать сообщениеРебята помогите чем могите! -- михаил -- 2005-04-04 21:57:27
Да нет проблема не в том что его оторвать не могу а в том что я его вынуть не могу мешает балка и коробка! А машина Crown ms-137 7M-GE! Может мыслишки есть
Показать сообщениеРебята помогите чем могите! -- михаил -- 2005-04-04 21:57:05
Да нет проблема не в том что его оторвать не могу а в том что я его вынуть не могу мешает балка и коробка! А машина Crown ms-137 7M-GE! Может мыслишки есть
Показать сообщениеРебята помогите чем могите! -- Zubilo_66 -- 2005-04-05 07:17:21
Открути двигатель и приподними его ...

Показать сообщениеПредстоит ремонт ходовой :( - жду сочувствия и советов :) -- Сазанов -- 2005-04-04 12:10:26
Сочувствия - ибо денег нет совсем... Гаража - нет, ямы нет.
Карина-2, 1990 год, провели мне диагностику ремонтники - много чё менять, и еще не все понятно - заменим одно - тогда можно будет увидеть надо ли менять другое....
Так как за бесплатно никто не работает - все что смогу буду делать сам.
Например, замена шаровых - 700 рублей. Чё их менять! Час делов....
Кстати - какие будут жить - 555 - нормальные?
-резинки стабилизатора - покупать "настоящие" или можно подобрать ТАЗ-ГАЗ-ЗАЗ ? :)
- подушки двигателя - переднюю и заднюю - имеет смысл брать Б/У или что делать, ибо новые - уж стоят так стоят...
- самое страшное для меня - наружную гранату менять... Вроде бы научились экономит деньги и менять только наружную - старую как-то "срубают" и новую просто насаживают и крепят стопорным кольцом - Насколько сложна процедура и что конкретно срубать? Поделитесь ссылками или описаниями работ.
Всем ответившим большое спасибо. Так как в единстве - сила! :)

Показать сообщениеПредстоит ремонт ходовой :( - жду сочувствия и советов :) -- I-()PA Северодвинск -- 2005-04-04 21:37:13
По замене наружной гранаты.
Поддомкрачиваеш машину , снимаешь колесо и откручиваешь здоровую гайку в центре (там усилие будь здоров потребуется), снимаешь рулевой наконечник потом откручиваешь стойку 2а нижние болта. Потом выпресовываеш гранату из суппорта. Чтоб тебе не снимать внутреннею гранату и не сливать масло из коробки снимаешь пыльник с внутренней гранаты (просто сдвинь его в сторону наружней гран.) потом пометь краской как всё это стояло перед тем как извлекать шарнир с тремя кулачками из корпуса.
Потом берешь зажимаешь палку в тиски и выбиваешь наружную гранату.
Ну а назад как всё поставить я думаю разберешься.
Да и наружный пыльник у тебя по-моему подходит от нивы 2121.
Дерзай !! )))
Я всё это уже прошёл

Показать сообщениеПредстоит ремонт ходовой :( - жду сочувствия и советов :) -- Николай UA -- 2005-04-04 14:26:31
Да, резинку стабилизатора можно подобрать от ТАЗ-ГАЗ-ЗАЗ
Подушки двигателя - если есть целая БУ - ставь. Но могут быть трудности - у меня к примеру нужно поддерживать двигатель с коробкой (можно перед снятием поддамкратить и подложить керпичей).

Если есть новая граната - то старую сбиваешь как обычно (может и сразу пойдет, а может и нет), новую одеваешь и, если не станет, дожимаешь гайкой ступицы. Потом проверь, когда машина будет на колесах, прижимай ту сторону, где менял - что бы упора не было (как при проверке амортизатора). Пыльник не забуть одеть :) Если новой нет - старую не снимай - она может рассыпаться. Убери старую смазку, промой её как сможешь и запихни новую смазку с перекрученной на мясорубке пробкой от бутылок (из пробкового дерева). смешай это все с новой смазкой и запихни в гранату, в пыльник. Если получиться - граната ещё тыс 5 пройдет (так на продажу готовят).

Короче, там все просто, нужен инструмент, вд40, и чем поднять машину. Проще всего поддамкратить одну сторону, подложить что то, потом вторую сторону тоже так. Чем выше - тем проще тебе будет. Можно и всю машину поднять. Взять пару пачек сигарет и на целый день залечь.... Так как матов будет много - вечером как минимум выпить литр пива :)
Да, на всякий случай, возьми трубу до 1 метра длиной, если что, ты сможешь использовать её как рычаг для откручивания особых болтов (но не сорви).

Показать сообщениеПредстоит ремонт ходовой :( - жду сочувствия и советов :) -- BAD -- 2005-04-04 13:03:04
555-нормально; резинки стаб- от восьмерки вроде подрезать надо, насчет остального незнаю

Показать сообщениепередний бампер на корону премио 1999. -- Андрей, г.Усинск -- 2005-04-04 11:37:54
Добрый день. У меня Toyota corona premio 1.8, 1999г.в. Кузов АТ 211. Мне нужен передний бампер. Подскажите , где достать.
спасибо, Андрей.



Показать сообщениепередний бампер на корону премио 1999. -- SVD54 -- 2005-04-05 07:03:27
Посмотрите здесь: http://carplaza.ru/contact.shtml




Рейтинг@Mail.ru