Главная
Статьи
Форум
Архив форума Toyota-Club
(19.04.2002 - 22.05.2005)


• Содержание архива (19.04.2002 - 22.05.2005)


Показать сообщениеЭкспресс замена масла - 20 р. (СПб) -- svo -- 2005-04-08 19:23:37
Экспресс замена масла - 200 рублей
Полировка кузова - 2000 рублей

При покупке масла - услуга заменыв и чашка горячего кофе бесплатно.

http://www.oil.spb.ru


Показать сообщениеКупил Калдину -- Толя, 78 -- 2005-04-08 18:34:13
Всем привет, подскажите кто чем может.
Три месяца назад приобрёл Caldina 2.0TZ, кузов ST195, двигатель 3SFE. Шикарная машина, по зиме полный привод - супер, тем более что первая после продуктов отечественного автопрома. Состояние согласно возраста. Есть над чем поработать. Предыдущий хозяин говорил, что в инете есть ресурс на котором есть таблица аналогов зап частей с европейской Кариной, искал - безрезультатно, подскажите кто знает. Т.к. с баблом как всегда - скинте инфу где в Питере есть сервис порядочный (адрес, телефон) и сколько стоит диагностика двигателя и ходовой.

Показать сообщениеRe: Купил Калдину -- Макату_78 -- 2005-04-10 18:35:40
Анатолий, могу порекомендовать Славу Соколова (персонально!), как весьма приличного, аккуратного и добросовестного автослесаря, в «Карина» на Минеральная 13, р.т.449-08-15.
За качественность его диагностики ходовой (без парева) уверен.
Расценки «Карины» не знаю. Подозреваю, что оставляют желать лучшего… Но, за руки и отношение Славы к железу и делу, я (по натуре Скрудж МакДак) нахожу возможным переплатить.
Удачи!

Показать сообщениеКупил Калдину -- Игорь -- 2005-04-09 16:15:47
давай попробуем помочь...живу во Владиаостоке, а запчасти отправляю малыми партиями во все города России, и в Питер тоже бывало... позвони по телефону :+79147074744 Зовут Олег... все вопросы постараюсь решить быстро....

Показать сообщениепропала динамика после замены масла в АКПП -- Анатолий90 -- 2005-04-08 17:20:02
Поменял масло в АКПП с промывкой в JapanCars - существенно упала динамика разгона. До этого уже 2 раза так менял масло, там же, все было хорошо. Позавчера поехал в другой сервис на Головинское ш. и уже без промывки просто заменил все масло. Все восстановилось. Вопрос. Влили паленое масло, или плохо слили промывку? Чем чревата любая из этих ошибок?
Показать сообщениеRe: (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-08 22:06:57
Интересно, что за сорт заливали там и там и как обстояло дело с уровнем...
Во-вторых, что значит слить промывку - вроде как на таганке раньше занимались "почти полной заменой" проточным методом?


Показать сообщениеКуда девается тосол? -- Denis 13 -- 2005-04-08 16:24:30
Братья-тойотоводы! Стал обращать внимание на то что куда-то тосол стал деваться. Поменял тосол 7 тысяч назад, с того времени подлил литр. Мне кажется что сильный расход. Посмотрел - вроде протечек нет. Куда еще может деваться? Связан ли расход тосола с работой печки? Машина Tercel 93 года движок 5E-FE
Показать сообщениеКуда девается тосол? -- Sergo_84 -- 2005-04-09 14:55:52
Я тоже долго искал утечку - оказалось из под пробки на расширительном бачке и шланга(трещинка) отводящей ОЖ в расширительный бачок. (как вариант)

Показать сообщениевообще это тема. -- Илья 99 -- 2005-04-08 16:41:39
до декабря вел неравный бой с утечкой тосола на своей девятой.....никаких признаков болезни машина не подавала.....не дымила тосол не бурлил,...........но уровень уходил заметно и быстро.
Тосол уходил, куда не было видно, перечитал кучу материала......в итоге были предприняты следующие шаги:
Сделал пробку с возможностью подкачки воздуха насосом....поднял давление в системе иииии вот оно полилось из всех щелей........поменял 2 прокладки, помпу, пару шлангов. Тосол стал меньше уходить, но не перестал. Далее была демонтирована головка блока цилиндров с целью проверки прокладки ...........оказалось что в блоке во внутренней стороне есть трещина в камеру сгорания , небольшая, но есть. Заменил головку блока цилиндров........уход Тосола ещё сократился но полностью побороть так ине удалось......продал девятку.

Показать сообщениевообще это тема. (добавление) -- Илья 99 97 -- 2005-04-08 16:46:46
Из прочитанных материалов сделал вывод что Тосол уходит на горячий движок, тосол моментально испаряется и его не видно, по этому нужна была пробка с подкачкой , для увеличения давленяи в системе.
Показать сообщениеКуда девается тосол? -- Илья 99 -- 2005-04-08 16:39:36
Проверь не только на течь, но и уровень и состояние масла нет-ли эмульсии? Если с маслом все Окэ, то это нормально, что испаряется, но все таки многовато, скорее всего неисправен клапан в крышке расширительного бочка или крышки радиатора. Мелочи жизни.

Показать сообщениеYOKOHAMA S506 - весь песок на кузове -- Denis 13 -- 2005-04-08 16:21:52
Всем привет. Переобул машину - поставил вышеуказанную резину. Вроде бы и в прошлом году на ней ездил но как-то не обращал внимания. А теперь после GOODYEAR как-то заметно стало. Луж много и грязи в них тоже. Едешь и такое ощущение что вся грязь на кузов осыпается из луж. Как будто кузов из пулемета обстреливают. Я не думаю что дело в балансировке или развале. Скорее всего особенности резины такие? Или просто после зимы по ушам бьёт? Кто что скажет?

Показать сообщениеМасло для АКПП -- Бобос 77 -- 2005-04-08 15:34:35
Здумал тысячи через четыре поменять масло в АКПП полностью на установке - хрен знает когда оно там менялось, вроде тысяч сорок пять назад. Так вот у меня вопросы:
1. Зашел на japauto - там есть пункт замена масла со знятием поддона (3 нч) и без (2 нч). Второй пункт конечно интереснее, но зачем первый? Сетку чистить или что? Надо ли это моему цинусу если масло без гари, красенькое такое.
2. Зашел на exist - увидел продается масло Dextron II синтетика. Это как? И надо ли, или все на минералке ездят?
3. Сколько надо масла в мою коробку при полной замене (Cynos EL-44 5E-FE Alpha)
4. И где это масло недорого и надежно купить, и вообще, сколько оно стоит (на экзисте только литровые баклажки по 6 баксов - нормально?)

Буду очень признателен разбирающимся в этих делах людям за ответы

Показать сообщениеМасло для АКПП -- Sergo_84 -- 2005-04-09 14:53:03
Я тоже долго искал утечку - оказалось из под пробки на расширительном бачке и шланга(трещинка) отводящей ОЖ в расширительный бачок. (как вариант)
Показать сообщениесори, не ту да отправил -- Sergo_84 -- 2005-04-09 14:54:55
.
Показать сообщениеМасло для АКПП -- Александр99 -- 2005-04-08 15:49:56
Ну что сказать. Советы такие:
1. Меняй сам (причем полность тоже возможно), денег не стоит и копейки надо тока масло и шланг, описание есть где-то в статьях, это делается использую магистраль охлаждения. Поддон тоже снять не проблема и сетку помыть.
2. Лей смело Castrol Dexron III, самое дешевое и 100 пудов не паленка в Интеравто castrol.com.ru
3. Масла надо на твой Цинос на вскидку литров 7 (это с запасом будет, на 1.8 премио мне 8 литров хватило даже 0.5 осталось).
Удачи.

Показать сообщениеМасло для АКПП -- Илья 99 -- 2005-04-08 15:44:16
Стопудово меняй со снятием поддона, надо не только сеточку почитстить (фильтр заменить), но и магнитики почистить! Масло надо лить то что указано на щупе. Если это ATF T-IV, то ему замены нет, и не слушай ни кого! Это масло только для Тойоты выпускается, поэтому замены нет!
Показать сообщениеRe: (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-08 22:08:52
Воздержимся от максимализма. Есть даже официальный аналог - Mobil ATF 3309, который всяко был бы лучше партий паленого "T-4", разливаемого трудолюбивыми китайцами.
Показать сообщениеRe: (+) -- Илья 99 -- 2005-04-08 23:58:56
Согласен, есть такой аналог, которыйдействительно: ".......всяко был бы лучше партий паленого "T-4", разливаемого трудолюбивыми китайцами" :) Но, не в коем случае не Dextron II или III. Был я в магазине "Автомобильные масла" на ул. Яблочкова д.3, так именно там мне пытался продавец объяснить то, что я лох и, что у него самого круизер 80 и можно лить в место type-IV Dextron. Этож кашмар! Из-за таких продавцов и убиваются наши супер машинки.
Показать сообщениеRe: (+) -- Бобос 77 -- 2005-04-09 12:31:08
Я счастливый обладатель шупа с надписью Dextron II
Показать сообщениеRe: (+) -- Александр99 -- 2005-04-11 10:26:10
О ну тем более лей
Показать сообщениеRe: (+) -- Александр99 -- 2005-04-11 10:26:57
Блин кнопку случайно нажал. Вообщем лей Dexron III Castrolовский.


Показать сообщениеВ продолжение темы по ревизии подвески на Vista SV32 -- Константин г.Орел -- 2005-04-08 15:00:29
Когда-то на форуме писал о ревизии подвески на своем авто. Также описывал замену передних картриджей в аммортизаторах (при этом были заменены отбойники (родные на отечественные десятошные) и пыльники (рваные родные на пыльники .также десятошные). Так вот- отечественные отбойники за 3 месяца езды порвались в хлам, пришлось опять снимать стойки и ставить старые родные отбойники от тойоты. Экономия не получилась - снятие разборка и установка двух передних стоек -800р. Еще одно - сейчас поменял на продольных задних рычагах сайлентблоки. Как вы знаете рычаги идут только в сборе с сайлентблоками и стоят нормально так..Поставили отечественные сайленты с ВАЗа, вроде подошли. Пока полет нормальный. буду следить за их состоянием и сообщать о результате. Подвеску полностью перепрессовали. Предыдущей опрессовки всех шарниров хватило на 28000км.по нашим убитым дорогам. Еще на заметку. В предыдущий раз для сравнения один рулевой разбитый наконечник заменил на новый японский фирмы 555., а другой перепрессовал. Так вот вышли из строя одновременно что новый, что перепрессованный. Разницы не заметил, а цена перепрессовки обходится меньше. За работу по перепрессовке и переборке подвески с заменой сайлентблоков и заменой рулевого карданчика (поставил тольятинскую крестовинку 90руб сама +работа 200руб) отдал 3900руб. Машина опять стала ездить как надо и приобрела свойства близкие к авто с исправной подвеской.

Показать сообщениеСтойки для Кариба -- Ярослав -- 2005-04-08 14:58:50
Карибоводы !!!
Прошу помощи!!!
Тойота Кариб Спринтер 1991г.
Стойки амортизаторные с гидроподкачкой нигде не могу найти
В фирмах по каталогу находят только обычные
Подскажите, может кто сталкивался с этой проблемой?
Можно ли отремонтировать старые?
Ярослав

Показать сообщениеСтойки для Кариба -- Kosarev -- 2005-04-08 16:23:47
Был у меня такой стойки нашел без проблем б/у за 1600 штука как у вас не знаю денег пожалел и отдал на прокачку прокачали за 2000 обе так что ремонту подлежат однозначно.
Показать сообщениеСтойки для Кариба -- Бастион -- 2005-04-09 14:18:41
Стойки в наличи оригинальные- цена 4500 руб шт. Можно поставить обычные - цена 1980 руб или Каяба или Токико

Показать сообщениеTOYOTA ATF Type-IV -- Евгений -- 2005-04-08 14:32:00
Предлагаю всем желающим.
Цена 1100 рублей за канистру 5 литров.
http://www.toyota-motors.ru

Показать сообщениеУпаковка левая -- Илья 99 -- 2005-04-08 15:31:54
Упаковка левая! 2 недели назад менял ATF Type-IV в коробке, по этому знаю как должна выглядеть канистра, Во первых она или 4 или 1 литр, банки железные для 1литра круглая, для 4 литра прямоугольная с ручкой на верху, все банки черног цвета. А это на левак смахивает, или производства неизвестной фирмы. Цена оригинала 1190 за 4 литра рублей, кому интерсно дам адрес в Москве. С трансмиссионкой как и с моторным маслом лучше не эксперементировать! ИМХО
Показать сообщениеУпаковка ОРИГИНАЛЬНАЯ!!!! (+) -- Евгений -- 2005-04-09 02:04:31
А я работаю у официального дилера и не хуже тебя знаю как должна выглядеть ОРИГИНАЛЬНАЯ упаковка.

Эта "неизвестная" фирма называется TOYOTA MOTOR EUROPE, а канистры имеют оригинальный номер 08886-82025.

Ты меня перед сном просто рассмешил своим сообщением =))) 5 баллов.

Показать сообщениеВот ты МАСТЕР!!! =))))))))))))) -- Евгений -- 2005-04-09 01:54:29
Это все твое ИМХО!
Прежде чем менять, ты бы узнал, что сам купил =))))))))
Такое масло японцы уже не выпускают. Его разливают в О.А.Э. и везут сюда по-дешевке (себестоимость рублей по 400 за канистру). А продают потом по завышеным ценам.
И как ты сам сказал:
"С трансмиссионкой как и с моторным маслом лучше не эксперементировать!"
ВОТ ТЫ МАСТЕР =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Показать сообщениеВ догонку -- Илья 99 -- 2005-04-09 14:52:32
Твое выражение: "....Такое масло японцы уже не выпускают. Его разливают в О.А.Э. и везут сюда по-дешевке (себестоимость рублей по 400 за канистру) А продают потом по завышенным ценам" - говорит лишь о том, что в формировании цен на импорт в России ты полный профан. Кстати, а в понятие себестоимость ты что вкладываешь, а? Открой любой учебник по Экономике и там прочти, да запомни!
Мне оччччччень близка тема импорта, т.к. руковожу компанией занимающейся ВЭД и Логистикой уже несколько лет. Тебе, ув. Евгений, и не снилось, каким образом все ввозится, по какой цене растомаживается и сколько это стоит на выходе. В этом году только моя компания завезла в Россию 4 партии автокосметики общим весом 80 тонн. Среди всего прочего есть и моторные масла. Если б ты знал, по какой цене сюда все приходит то, наверное, сильно удивился бы, а затем пошел бы вешаться от злобы и чувства ненависти к компаниям поставщикам, и от мысли как они на тебе навариваются. Ты ж умеешь считать деньги судя по твоим постам выше.
з.ы. А в каком, ты говоришь, сервисе работаешь? Их не так много, официальных-то. Расскажи, пусть служба безопасности этого сервиса узнает куда уходит их масло. Хотя ты скорее всего чесный человек, который покупает,а не ворует это масло на складе, да еще и, наверное привезешь бесплатно да поменяешь? ;) С нетерпением жду ответа........МАСТЕР!

Показать сообщениеВ догонку -- Евгений -- 2005-04-10 01:11:31
Ув.Илья 99, не волнуйтесь, со склада масло никуда не уходит. Мы просто его покупаем там же где и дилеры, у тех же поставщиков, но "накручивать" как дилеры не собираемся.
В формировании цен на импорт, я конечно профан и полный, но то что это остатки со складов в ОАЭ, это точно. ТОЙОТА начала выпускать новую линейку масел и полностью изменила внешний вид.

Ничего личного, извини, если обидел =)

Показать сообщениеВ догонку -- Илья 99 -- 2005-04-10 01:38:07
Взаимно!
Показать сообщениеВот ты МАСТЕР!!! =))))))))))))) -- Илья 99 -- 2005-04-09 14:17:32
Я просто ПЛАКАЛ от смеха, читая твои послания!!! Вот клоун, реально повеселил, ЦИРКОВОЕ заканчивал???Где разливают масло это мне пох..., главное чтоб оригинал, а эти канистрочки на оригинал не тянут. Выглядят как чистое ПАЛЕВО с наклейкой которую в любой дешевой типографии сделают. А железную канитсру уже очень тяжело подделать. И то, что ты работаешь в ТАКОМ месте не говорит, о том что то чтопредлогаешь не левак. Хотя может Ты пиздишь со склада эти канистры и потом продаешь??? Да.... После таких МАСТЕРОВ в Тойота-сервис Кунцево как ТЫ с руками из ЖОПЫ!!! Который тупо смотрит в мотор-тестер и больше ни чего не знает!!! мне пришлось поменять много деталек и причем не дешевых, сумма составила почти 500 USD и результат НУЛЕВОЙ!!! проблему решили в простом "не автоизованном", но, как оказалось более компетентном сервисе чем "авторизованный" Тойота-севис Кунцево. Они просто пошевелили своими мозгами, чего у твоих соратников просто НЕТ. Жаль, что в стране у нас пока не очень большая судебная практика в подобных случаях, а тоб лишить сервис лицензии, мастеру по жопе надовать за его работу. Хотя может человек ТЫ и не плохой. УДАЧИ МАСТЕР! :)))))
Показать сообщениеЗря ты так. -- Евгений -- 2005-04-10 01:19:21
Масло действительно оригинальное. Просто у нас его много, хотелось бы скорее его продать.
Вот и все.
А обидеть я тебя не хотел. Извини, если задел чем-то.

Показать сообщениеХм (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-04-09 19:03:41
Илюх, понимаю накипело....но уж поаккуратней в выражениях, зачем доходить до взаимных оскарблений..?
Показать сообщениеСорри -- Илья 99 -- 2005-04-09 23:19:39
Приношу извинения за излишнюю эмоциональность и переход на личность. Бывает хочешь ответить сдержано, а выходит.........Перегнул, наверное, чуток....... :( Как говорится: примите..........
Показать сообщениеИнтересно -- Илья -- 2005-04-08 15:27:00
только вот где гарантия что это не подделка ???
Показать сообщениеА какие гарантии тебя бы устроили??? -- Евгений -- 2005-04-09 01:56:41
Цена 75 у.е. как у дилера устроит?

Показать сообщениеА какие гарантии тебя бы устроили??? -- isa25 -- 2005-04-09 14:47:16
Во Владивостоке в фирменном тойота-центре железные банки 4л. о каких Илья99 говорит стоят примерно 700( давно был, точно не помню). И, кстати, Type-T тоже есть, но дороже т-четвертого примерно на 100 р.

Показать сообщениеА какие гарантии тебя бы устроили??? -- Lnik -- 2005-04-11 15:14:30
Если не изменяет память в железных банках с надписью на английском номера типа 08880-80725 это для американского рынка, жестяные банки для внутреннего употребления ( Япония ) имеют весьма оригинальную раскраску.
Синтнетики для рынка японии кроме TRD нет, синтетика идет в европе (5W40 08880-80835 4L, полусинт 10W40 08880-80705 5L ).


Показать сообщениеМойка двигателя........ -- Евгений 40 -- 2005-04-08 14:29:41
Вчера вечером решил наконец-то помыть свою любимую (Carina 3S-FE 1995г.) с ног до головы. Ну и вот с утра завожу ее а она поработала и заглохла! Завожу снова , она троит и всё. Я вытаскиваю все наконечники проводов, два из четырёх мокрые. Отсосал (грушей) воду от туда, заменил свечи, завелась.Но радосьт моя после обеда перед тем как заработать снова немного подтраивала.Проверил колодцы -сухие. Мужики, кто грамотный, подскажите в чём дело ! Мыли керхером.
Показать сообщениеМойка двигателя........ -- Александр99 -- 2005-04-08 15:43:47
Могло и проводок ВВ пробить!
Показать сообщениеМойка двигателя........ -- Илья 99 -- 2005-04-08 15:44:55
Согласен.
Показать сообщениеДай просохнуть! -- Илья 99 -- 2005-04-08 15:36:07
Если троит, то пусть поработает чуток, чтоб мотор нарелся, заглуши и пусть просохнет от своего тепла. Хотя это чревато убитием катализатора, бензин не сгоревший туда может попасть. Дай, лучше, ей денек постоять и все будет ок. Если конечно не сбил какой-нить вакуумный шланг например, проверь все соединения.
Показать сообщениетрамблер, генератор.... -- Павел UA -- 2005-04-08 15:21:45
а также вся электроника. разъемы особенно. мойка двигателя штука опасная.
Показать сообщениетрамблер, генератор.... -- Андрей -- 2005-04-08 22:17:16
Павел прав %)) В 99 случаев из 100 из трамплёра вытекает пол-литра воды %)) Шутка конечно... Но несколько капель воды в трамплёре хватает...
Показать сообщениетрамблер, генератор.... -- Сергей -- 2005-04-13 08:55:40
У него на движке нет трамблера!

Показать сообщениеогорчение блин -- bogdan54 -- 2005-04-08 11:47:42
Прочитал эту ссылку http://www.toyota-rus.narod.ru/files/05-03-20/05-03-20_rem_vl_zic.htm и грусно стало у меня на лето канистрочка припасена была. Всю зиму отъездил, в сентябре залил проездил 9100 км масла ни грамма не съело, ну потемнело, так все движки 4S масло жгут. У всех такое негаивное отношение к zikу?
Показать сообщениеRe: (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-08 22:10:26
- Это специально отобранный негатив, в противовес заманухе по ящику. Во избежание, так сказать, ненужных иллюзий...
- А мнения есть разные. От знакомых торговцев этим зиком ничего, кроме хорошего, не слышал :).

Показать сообщениеогорчение блин -- Андрей*97* -- 2005-04-08 13:42:28
конечно качество не мобил1, но был у меня таз99 кормил я его zikом п/с дешево-сердито, менял через 10000, и никаких натеканий у меня не было, а вот ESSO и Манол жрало и как-то не очень, клапана гремели, стал zik лить как-то лучше стало, и тише мотор работал, это было в 2001г, тогда рекламы zikеще вообще не было))

Показать сообщениеТойота Платц -- Дмитрий -- 2005-04-08 10:48:36
Здравствуйте! Имею авто Тойота Платц, прекрасный автомобиль, но не имеется никакой литературы,Хотелось, бы приобрести какое нибудь руководство. Д.
Показать сообщениеТойота Платц -- Андрей*97* -- 2005-04-08 13:48:41
у меня есть знакомый в кунцево, мне книжку достал на мой эксклюзив, дорого конечно но книга хорошая, во многом помогает))) если интересно могу спросить, а можешь и сам в кунцево зганять может найдешь.

Показать сообщениеНеустойчивое поведение полноприводной Кресты -- alex54 -- 2005-04-08 10:24:08
У меня полноприводная Креста 95 года в кузове JZX93. Купил пару месяцев назад. До этого времени была точно такая же машина, отличалась стрелками на приборах. Купив - заметил очень неуверенное поведение машины на скоростях свыше 50км/ч при скользком покрытии (прошу заметить - отнюдь не гололед, а просто зимняя дорога). Машину как будто постоянно сдувает ветром в разные стороны. Приходится ловить ее рулем и выправлять.
1.Поставил вместо всесезонок шипованные гиславеды все 4 - осталось с предыдущей Кресты. Не изменилось.
2.Заменил масло в мостах на синтетику - думал может подклинивает что или загустевает. И в коробке с раздаткой (т-4). Не изменилось.
3.Сделал диагностику на "трясучке" - вибростенде. Определили износ пары сайлент-блоков продольных задних рычагов и течь передних стоек. Заменил все. Не изменилось.
4.Диагностика ходовки с помощью сильного приятеля и монтировки. ВСЕ СОВЕРШЕННО ТУГОЕ, нет люфтов.
5.Снял стойки задние - отвез знатокам посмотреть - говорят почти новые.
6.Измерил геометрию - на всякий случай - все ровно.
Дополнительная информация: на нейтралке машина ведет себя абсолютно также как и на "Д". Индикатор антиюза не загорается при ее рыскание. Предыдущая Креста в таких условиях ездила как по рельсам. Скажем там где ехал на ней 100 - на этой еду не более 50 и то неприятно... На сухой дороге - все нормально.
Прошу помочь советом знатоков. Заранее благодарен.

Показать сообщениеПередположение -- alex54 -- 2005-04-12 07:17:40
У меня осталось одно предположение, прошу высказать мнения по поводу целесообразности.
Есть возможность заменить мост на такой же заведомо исправный с целью посмотреть что получится. Понятно что трудоемко, но если там установлен мост с LSD (чего я незнаю) то вполне возможно что вышел из строя механизм самоблокирования. Стоит ли это попробовать ?
Похоже на охоту на ведьм, но уже вопрос принципа :)

Показать сообщениеНеустойчивое поведение полноприводной Кресты -- Андрюха38 -- 2005-04-08 11:42:22
У меня такая же тема на крауне, но у меня надо много чего менять по подвеске. А ещё вспомнил была такая тема. Сделал я как-то развал схождение на компьютерном стенде на Спринте. Так после этого вообще стало опасно ездить именно по зимней дороге с неравномерным обледенением т.к. машину кидало при переходе со льда на асфальт и наоборот. Я обратно в сервис - они мне переделаем. Переделали - такая же фигня. Я опять к ним, и они на третий раз признались что у них стенд разрегулировался. Деньги вернули. Я в другой сервис заехал и всё нормально стало.
Так вот я к тому надо бы развал схождение в другом месте сделать.

Показать сообщениеНеустойчивое поведение полноприводной Кресты -- гарик99 -- 2005-04-08 10:40:25
посмотри ступичные пошипники.
Показать сообщениеНеустойчивое поведение полноприводной Кресты -- Александр99 -- 2005-04-08 11:43:38
Я сначала подумал геометрия. Но говоришь все замерил. как вариант резина с более высоким профилем сейчас, диски с меньшим вылетом. Еще возможно все-таки что места на кузове под стойки подустали и жесткость стала меньше, но это так предположение теоритическое, обусловлено может быть тем что предыдущая тачка все время возила тока 1 чела или двух, а на текущей возили картошку. Попробуй купить распоруки хотя бы вперед. Еще может стоики на той тачке спортивыне были, или пружины жестче. Удачи! Пиши о результатах проверок.
Показать сообщениеНеустойчивое поведение полноприводной Кресты -- Константин55 -- 2005-04-08 12:44:18
было чтото похожее на моем кроунитосе (заднеприводном), с места уходил аж с жутким проворотом, даже не топя педаль газа :) на обледенелых участках кидало задницу при небольшой перегазовке...как оказалось причиной были поломанные задние пружины, у левой сломан верхний виток, у правой - нижний, поменял и не узнал машину :) за одно и аммо задние поменял, были токики, одна мертвая. Поставил Каябу, гас-ат-джаст 55й серии...
ЗЫ думаю чтото с подвеской, возможно пружины слишком мягкие или не родные...


Показать сообщение2 Vodoley (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-08 09:46:15
Да, я первый раз встретил эти цифры, но что мне еще менее понятно - почему Вы ссылаетесь на те же самые документы, где я как раз и не вижу. Упомянутый приказ 308 в редакции 14 июля 2003 из них содержит только одну, но совершенно в другом смысле.

Разумеется, такой сенсационный официальный текст (закона, приказа, решения суда) был бы интересен всем. Пока что я уверен, что никакой цифровой градации определения степеней опьянения в РФ не существует. Может быть, сюда как-то подтягиваются понятия "остаточные явления", "следы употребления" и т.д. - не знаю, но речь о:
-------------------
Та же ошибка, выпить и опьянеть - не одно и тоже. Даже правительство это понимает, и неслучайно в новом КоАПе прописаны необходимые условия для признания пьяным:
а) если в крови меньше 0.1 промиле - человек трезв
б) если от 0.1 до 0.5 - человек признается пьяным, только если присутствует хотя бы один из (кажется) 15-ти признаков, типа блестящих красных глазок, глупой лыбы на весь фейс, неадекватного поведения и пр...
в) если от 0.5 и выше - по любэ пьян.
-------------------

Строить тактику защиты на обмане мусоров и незнании ими собственных законов - замечательно. Но в качестве общей практики это не годится, поэтому прошу подтвердить документально.

Показать сообщение2 Vodoley (+) -- vodoley97 -- 2005-04-08 17:09:49
Да не обманывал я мусоров, так и есть (с цифрами) на самом деле, и они это знают. И закон, который я привел - конечно не содержит этих цифр, я их брал где-то в другом месте (то ли комментарии минздрава, то ли что-то в этом роде, не помню). Вообще, тогда (после выхода закона) это все обсуждалось на каждом углу, в т.ч. и цифры.
Но что-то народ здесь особо не рад этому откровению, так что смысла потратить несколько часов, чтобы искать подтверждение моим словам - не вижу. Т.к. это приведет всего лишь к новому витку детских перепалок :))
Проще всего знаете как сделать - зайти в лабораторию, и спросить у врача (конфеток ей подкинуть не забудьте :)). ПолУчите инфу из первых рук.
Адреса лаб, думаю, Вам извесны.

Показать сообщениеЖаль... (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-08 22:08:02
Я думал, Вы в это время собирались с мыслями, чтобы написать для всех интересующихся faq на тему "как отшить мусоров, если употребил... баночку йогурта" (оставим живой алкоголь в стороне).

Знать абстрактные и ни к чему не обязывающие цифры одно дело, а опираться на официальный документ - совсем другое. Жаль, что такую бумагу Вы не обнародовали.

Что касается дискуссий "на каждом углу", то самая главная мысль, которая в них конденсировалась - "правило 0,5 промилле не применяется к живым и здоровым людям", а посвящены они были разубеждению несознательных граждан в том, что они теперь могут на законных основаниях нахрюкиваться вплоть до 0,49.

Предложение подкупать систему (и в плане получения информации тоже) именно в звене местной токсикологии, конечно, здравое. Но как бы это сказать... Ценность сети и форумов состоит именно в том, что более продвинутый коллега делится реальной информацией с менее продвинутыми исключительно посредством виртуального поля. И я сильно сомневаюсь, чтобы сейчас наша аудитория массово направилась по
маршруту булочная-кондитерская - наркодиспансер. Такие телодвижения проделывают "уже после того как".
А тут... Если вместо уже готовой теории Вы предлагаете каждому ее заново разработать на эмпирической основе... Большинству подходит и менее сложный контр-метод "не употреблять за рулем вообще".

В общем, тема законного отшивания противника в вопросе НС - увы, нераскрыта.

Показать сообщениеМне тоже... (+) -- vodoley97 -- 2005-04-09 01:17:26
Но как-то все силы и желание ушли на попытки объяснить, что я имел в виду :(
Показать сообщение2 Vodoley (+) -- гарик99 -- 2005-04-08 10:15:33
естественный фон человека-0,2 промили отсчёт начинается именно с них,а не с 0,1 и по выше упомянатому приказу до 0,5 в чем Eugenio,77 абсолютно прав!
Показать сообщение2 Гарик -- vodoley97 -- 2005-04-08 16:18:26
Тугарик-Змей :)) Шутка.

После 0.1 промиле могут признать пьяным, если присутствуют признаки употребления спиртных напитков. Это правило и создано, исходя из того, что и у трезвого человека может быть в крови от 0.1 до 0.5 (м.б. и больше, но таким делать нечего за рулем), и после приема лекарств на спирту, и из-за болезней зубов и десен, и из-за кефира/кваса, и пр...
Но у большинства уровень всегда ниже 0.1, если у тебя не так - кончай квасить! :))

Показать сообщение2 Водолей -- GUSEU66 -- 2005-04-10 13:32:18
Слушай, а в чем прикол то? - бухать и при этом оставаться трезвым... я всегда пил чтобы стать пьяным...
3 года назад у меня отобрали права, просто отобрали на год... 0,8 промилле было - ведро пива. Ничего не помогло... ни 3 тыщи на месте, ни тесть полковник. через месяц после отъема вступил в силу закон отменяющий "половинки" и прожил я весь год как обосраный... ехал утром на работу в автобусе и молился чтоб скорей этот день кончился, и так все 365... Так что народ, давайте жить трезво))))
Как давно увлеченный автосимуляторами человек, могу сказать что после полторашки пива внимание и скорость реакции падают не в два раза, а гораздо больше... Пьянству бой! точка


Показать сообщениеМагазин б/у резины пропал :( -- NavyBoy 78 -- 2005-04-08 09:14:28
Питерцы, а кто-нить знает куда перебазировался магазин с Красного текстильщика 13?! Вывески есть, а толку нет... Там было чем поживиться :)
Откликнитесь или дайте аналог, плиз


Показать сообщениеБензин подорожал -- SVD54 -- 2005-04-08 07:01:58
Заправился вчера 93-им. Цена за литр - 15.50, а был 14.50. Повышение началось... :-(
Показать сообщениеБензин подорожал -- Вазых, Киев -- 2005-04-08 11:56:00
У нас так вообще скоро пешком ходить будем:( И так бенз дорогой и ещё подняли на 10%, у нас 95 сейчас 0,6 у.е. (в рублях не знаю) и сказали подорожает на 25%. Работаю в нефтяной компании так что вроде не врут:(
Показать сообщениетакие бабки за такой бензин, СМОТРИТЕ фотки... -- OLEG_55 -- 2005-04-08 10:32:44
Пацан в конторе купил 3 месяца назад Мазду , ну сракзу поменяли фильра итп.
вчера меняли бензиновый фильтр который ставили 3 месяца назад, тк машину дергать стало
Смотрите
http://fotoplenka.ru/office/of.php?bk=1&ord=2&alb=54238&num=1
http://fotoplenka.ru/office/of.php?bk=1&ord=2&alb=54238&num=2
Заправлялся толька на заправках Топ Лайн
Это песок с глиной+ вода

Показать сообщениетакие бабки за такой бензин, СМОТРИТЕ фотки... -- Андрей78 -- 2005-04-08 10:40:30
Обе ссылки пароль запрашивают
Показать сообщениеСейчас мировые цены на нефть 50 баков за баррель, что является самой высокой ценой за всю историю продажи нефти... -- McAlexFer 54 -- 2005-04-08 09:07:07
но вот некоторые экономисты из америки и европы предсказывают повышение цен и возможно до 100$ к концу года. Вот тогда у нас бензин будет стоить 30 руб/литр, как в европе сейчас :)
Показать сообщениеВ Иркутске с понедельника 16-30 на Юкосе и 15-00 на других АЗС -- Андрюха38 -- 2005-04-08 08:40:59
В
Показать сообщениеПо этим правилам можно сыграть и в свою пользу -- Андрей78 -- 2005-04-08 09:19:09
Госсударство опускает нас (т.к. сейчас цены на нефть контролируются именно госсударством), но этим можно воспользоваться. Если вырастет в цене бензин - автоматом подорожает все остальное, в том числе и услуги. Следовательно с промежутком в пол года - год вырастет и зарплата. А это приведет к не слабой инфляции.
Что бы выйграть в такой ситуации можно использовать проверенные приемы времен 1998 года. Вот один из них:
- В сбере взять кредит сейчас с рассрочкой на несколько лет, через год занятые у госсударства деньги не будут стоить ровным счетом ни чего и с легкостью кредит будет возвращен. А предмет, под который брался кредит через 2-3 года может быть продан в разы дороже.

Другие варианты похожие, варьируется только цель под которую берется кредит (можно ведь и валюту на эти деньги купить, а ее в свою очередь под %% положить).
Может варьироваться кредитор - на пример если точно знать какой банк закроют, то взять кредит в нем - милое дело!:)

Показать сообщениеПо этим правилам можно сыграть и в свою пользу -- Medet -- 2005-04-08 13:58:20
Не вполне с вами согласен. Как правило фин институты ожидающие инфляцию начинают поднимать процентные ставки так как в связи с инфляцией растет спрос на деньги. Более того ставки в такие моменты как правило не фиксированные и если деньги вам и дадут то только по плавающей ставке чтоб реальная ставка не снижалась. И в банках такие звери сидят что просчитывается у них все наперед. Так что как говорится бесплатных ланчей не бывает. И там не лохи сидят.
Показать сообщениеПо этим правилам можно сыграть и в свою пользу -- Андрей78 -- 2005-04-08 14:36:20
Сидят конечно не лохи. Но ведь я не случайно написал Сбербанк:)
А сбербанк играет по правилам демократической диктатуры полковника П.
Так вот полковник ни когда в жизни не признается, что реальная инфляция превысила ту, которую он закладывал в программу на 5 лет.
Так уже было - когда сбербанк выдавал деньги под немыслимо низкие проценты, в то время когда другие банки знали, что будет скачек инфляции и проценты за ранее повышали.
У нас один сотрудник не мало денег на этом сделал, просто взяв кредит в сбере и вовремя вложившись в валюту.
Потом валюту продал - вернул кредит и получил прибыль.
Вот такой вот макроэкономический эффект:)
Из-за таких вот фокусов у нас экономика и разваливается, и делают так очень многие. Вместо того, что бы заниматься производством...

Показать сообщениенапример, если точно знать какой банк закроют -- Штун 70 -- 2005-04-08 09:28:43
Знал бы карму жил бы в Сочи :-)
Показать сообщениенапример, если точно знать какой банк закроют -- Андрей78 -- 2005-04-08 09:42:46
Да, да:)
И ведь заметьте, как только человек попадает в правительство у него появляется недвижимость в Сочи:)

С Инкомом классно у многих получилось в свое время. Я знаю людей, которые брали кредит на
Показать сообщениеВо Владивостоке -- Дима 25 -- 2005-04-08 10:40:24
У на цены начали тоже ползти и прошла информация что из за повышения мировых цен на нефть поднялась оптовая цена бензина например у нас литр 95 стоит 17 00 рублей а повышение еще будет и до конца года обещают за литр около 25 рублей.

Показать сообщениерыскает машина. -- bogdan 54 -- 2005-04-08 06:27:14
Всем респект, при наборе скорости с 10 до 60, 80км , итдт , т.е когда надо быстро оторваться от основной массы транспорта, наблюдается заметно ощутимое рысканье из стороны в сторону, сначала подумал что у меня голова кружится после накануне выпитого пива, но потом на другой день опять. И что прикольно это в основном наблюдается на Старом и Новом мосту через реку Обь. Есть мысли? тВроде я подобный вопрос где то встречал, но на этом сайте в поиске не по глазам :)
Показать сообщениерыскает машина. -- Сергей54 -- 2005-04-08 06:51:59
Если на мосту, то возможно от сильного ветра. Сам же знаешь чё творится с погодой на этой неделе.
Показать сообщениерыскает машина. -- SVD54 -- 2005-04-08 07:07:41
Ветер + гололедец легкий. Резко газанул и "поплыл". Дождись теплых деньков (уже скоро) и на сухом участке попробуй.
Показать сообщениея утром ехал морозным, асфальт сухой, да и ветра сильного не было, как вам бензин по 15,5 за аи 92? Вчера заправщик сказал, нихера это не новый завоз, танки полные старым стояли, просто звонок был сверху, и ещё поднимут через 2 нед. -- bogdan54 -- 2005-04-08 07:35:55
,
Показать сообщениеОт ветра, особенно на новом мосту... -- McAlexFer 54 -- 2005-04-08 09:03:44
там средняя скорость больше, я тоже постоянно погонялся, думал колесо проколол, а как в туннель вьезжаешь (если ехать с левого берега) - сразу все нормально :)
А на старом мосту другой прикол - он качается как веревочный, особенно если мимо тяжеловес проезжает, утрами в пробке это вообще явно ощущается :)

Показать сообщениеАга Сань дамба тоже качается :))))) -- bogdan54 -- 2005-04-08 09:33:24
,
Показать сообщениея утром ехал морозным, асфальт сухой, да и ветра сильного не было, как вам бензин по 15,5 за аи 92? Вчера заправщик сказал, нихера это не новый завоз, танки полные старым стояли, просто звонок был сверху, и ещё поднимут через 2 нед. -- гарик99 -- 2005-04-08 09:00:52
всё гораздо проще...мост качается(не шутка)
Показать сообщениемашина рыскает -- гарик99 -- 2005-04-08 09:04:56
всё гораздо проще...мост качается (не шутка!)

Показать сообщениеНе едет Liteace перегрев -- Kosarev Vyacheslav -- 2005-04-08 05:35:45
Диагностировал следующее: машина разгоняется до 60 км и быстрее не едет, ездил к коробочникам (автомат) двиг 2С, говорят что двигатель не тянет, приехал к двигателистам говорят что коробка или топливная вообщем замкнутый круг, динамики разгона нет перегрев прет и вот что в гору вообще не едет даже в маленький подьем сразу теряет обороты, а в большую гору вообще на L, немного сапунит, и немного идет воздух в тосол. Только не надо слать пространные письма типа попробуй то попробуй это (а может компресия в инет ушла) если кто то сталкивался жду конкретного руководства.
Показать сообщениеНе едет Liteace перегрев -- Андрюха38 -- 2005-04-08 08:38:41
Почти наверняка если дым из трубы изменился - перескочил ремень ГРМ
Показать сообщениеНе едет Liteace перегрев -- Kosarev -- 2005-04-08 16:19:47
Да думал также но дым нормальный двигатель работет не жестко на холостых газует без тормозов, при резком газе небольшой дымок который сразу пропадает это нормально
Показать сообщениеНе едет Liteace перегрев -- gorrr. 70 -- 2005-04-08 06:37:02
На своей короне сталкивался с такой байдой. Проблема оказалась в катализаторе. Выбил его машина поехала.
Показать сообщениеВ дизелях не шарю, но интересно, дезиля разве бывают с катализатором? -- Николай UA -- 2005-04-08 13:34:12
*

Показать сообщениеСрочный вопрос про подвеску. -- Александр -- 2005-04-08 03:22:16
Запутался совсем. Впресовал задние саленблоки в рычаг передней подвески(Калдина, 196). Вроде сделал как было, но терзают сомнения. Как правильно он должен быть соорентирован исходя из промежутков в резинке. Я их установил вдоль линии переднего саленблока(как было). Правильно? Если можно то аргументируйте ответ.
Показать сообщениеСрочный вопрос про подвеску. -- Александр99 -- 2005-04-08 20:15:14
Ну вообще запресовывать сайленты изначально не очень правильно. Я бы все таки рекомендовал б/у контрактные рычаги (из Японии). Если сделал все как было то не парься. Ответов нет, так как мало кто заморачивается запрессовкой наверное. Время покажет!

Показать сообщениеПомогите советом, инет молчит. -- Sergey_97 -- 2005-04-08 03:03:06
Лох - это состояние души. CAMRY_2,2 98г. США скорее всего утопленник :-((. Купил 2 недели назад.
Заклинившие от ржавчины крепления передних сидений (наклон). Смазал, раскачал - теперь падают оба.
Что делать не знаю! Отдельно кронштейн не поставляется. UNP не подходит (я за 190см., скво тоже), Recaro - дорого.
Может кто подскажет или знакомых, или фирму. Широко известные разборки-конторки проверенны. Могу сказать посадочные размеры сидений может подойдет от других авто.

ГУРУ, кроме стандартных замен всех жидкостей и фильтров что-нить делать надо или само вылезет. Принимая во внимание, что тросы багажника и бензобака уже заказал, а в ремне безопасности заменил пружину.
И еще кто снимал поддон АКПП темная кашица на магнитах (1 мм.) это нормально? А фильтр совсем чистый. И на самом дне мелкая-мелкая сружка, правда, чуть.
Заранее спасибо. Накипело.

Показать сообщениеИнет сочувствует -- Сергей54 -- 2005-04-08 10:18:19
Самое лучшее - продать. ИМХО. Сам говоришь - там заржавело, в коробке кака... А сколько всего наверно отмыли перед продажей? А сколько скрытых дефектов, которые повылазят в скором времени: электроника, ходовка, двигатель...
Показать сообщениеМожет не все так плохо? -- Sergey_97 -- 2005-04-09 12:32:06
Похоже топилась достаточно давно.
Признаки: - ржавчина по уровню ~10 см. от пола в салоне .
Как вариант может пока на пароме 2 мес. плыла были окна открыты? или еще чего?
Брал заочно у "хороших" знакомых в Калининграде. Т.к. переплатил (12000$) то продавать убийственно обидно.
В остальном все близко к идеалу. Электрика работает. Подвеска без видимых косяков. ABS - ок! Автомат - плавен.
Не ужели ДЕЙСВИТЕЛЬНО все хреново?
P.S. И нравится ужасно. И долги висят.:-(

Показать сообщениеИнет сочувствует -- Алекксандр99 -- 2005-04-08 12:00:47
Ролики полетят скоро, фары заплесневеют. Подшипники ступичные могут того. Топляк хреново очень.
Показать сообщениеИнет сочувствует -- Константин55 -- 2005-04-08 12:51:42
еще веселее будет когда салон завоняет :)
Показать сообщениеИнет сочувствует -- Дмитрий 42 -- 2005-04-08 13:32:20
А точно топляк то ??? кроме сидушек еще признаки есть ?

А то мало ли чего в жизни бывает ...а ты уже машину хоронишь.


Показать сообщениеПомогите советом, инет молчит. -- Sergey_97 -- 2005-04-08 02:53:58
Лох - это состояние души. CAMRY_2,2 98г. США скорее всего утопленник :-((. Купил 2 недели назад.
Заклинившие от ржавчины крепления передних сидений (наклон). Смазал, раскачал - теперь падают оба.
Что делать не знаю! Отдельно кронштейн не поставляется. UNP не подходит (я за 190см., скво тоже), Recaro - дорого.
Может кто подскажет или знакомых, или фирму. Широко известные разборки-конторки проверенны. Могу сказать посадочные размеры сидений может подойдет от других авто.

ГУРУ, кроме стандартных замен всех жидкостей и фильтров что-нить делать надо или само вылезет. Принимая во внимание, что тросы багажника и бензобака уже заказал, а в ремне безопасности заменил пружину.
И еще кто снимал поддон АКПП темная кашица на магнитах (1 мм.) это нормально? А фильтр совсем чистый. И на самом дне мелкая-мелкая сружка, правда, чуть.
Заранее спасибо. Накипело.


Показать сообщениеРегулировка натяжения ремня ГРМ на 7A-FE -- Alex90 -- 2005-04-07 22:28:46
Подскажите как отрегулировать натяжение ремня на ГРМ на 7A-FE.
И нужна ли повторная регулировка после его замены.
На девятке было все просто - перекрутил на 90 градусов и затянул.
А то он у меня от центрального положенияаж до стенки болтается.

Показать сообщениеРегулировка натяжения ремня ГРМ на 7A-FE -- SVD54 -- 2005-04-08 07:12:41
Посмотрите, пожалуйста здесь:http://enc.auto.vl.ru/3912/
Там речь идет о 5A-FE. Конструктивно они очень похожи.

Показать сообщениеРегулировка натяжения ремня ГРМ на 7A-FE -- Костя 43 -- 2005-04-09 08:40:50

Посмотрел по ссылке, там ведь про замену писано, а про регулировку вроде ни слова.
В общем, как проверить натяжение ремня не скажу, если есть сомнения, то лучше провести регулировку. Последовательность:
1. Поддомкратить тачилу и снять пр. пер. колесо, открутить брызговик для доступа к шкиву к.вала
(если работы проводятся на яме, действие пропускаем, доступ снизу.)
2. Выкручиваем свечи, устанавливаем поршень 1ц. в ВМТ такта сжатия.
3. Снимаем заглушку болта ролика на кожухе ремня ГРМ и ослабляем болт головкой на 10 или 12 не помню точно (если мешают ремни навесных агрегатов придется снять).
4.Теперь, вращая за болт крепления шкива к.вала, делаем 2 оборота оного, затягиваем болт ролика.
5. Собираем тачилу.

Показать сообщениеРегулировка натяжения ремня ГРМ на 7A-FE -- Alex90 -- 2005-04-10 21:59:32
То Костя 43.
А шкив коленвала снимать не нужно?

Показать сообщениеРегулировка натяжения ремня ГРМ на 7A-FE -- Костя 43 -- 2005-04-20 19:12:09
Извини, запоздал я с ответом. Шкив снимать не надо.

Показать сообщениеИнструкция к Toyota CRESTA -- Alex Sim -- 2005-04-07 20:44:22
Люди добрые поможите! На днях купил кресту, а вот инструкции нет :(( Если есть у кого в электронном виде, замыльти pls. cresta 93-го года, кузов JZX90
Показать сообщениеИнструкция к Toyota CRESTA -- McAlexFer 54 -- 2005-04-08 09:19:28
А какая инструкция нужна?
Есть в продаже книжка легионовская, есть инфа в инете, что не найдешь спрашивай здесь
масса информации на этом сайте, в других местах:

http://overdrive.dax.ru/aticls/Mark2/mark2.htm
http://toyota.mnc.ru/model/mark2.htm

есть еще сайт посвященный кресте, но он почему то сейчас не работает :)
http://www.cresta.ru/


Показать сообщениеТугой гидроусилитель на Carine E -- Виктор (Калуга) -- 2005-04-07 20:12:05
Стал туго вращаться гидроусилитель, причем туго только в некоторых положения руля и то не всегда, масло менял недавно, рулевой карданчик менять или хана гидроусилителю? Подтеков нет. И вообще как можно его проверить?
Показать сообщениеТугой гидроусилитель на Carine E -- Колобок77 -- 2005-04-07 20:28:17
Попробуй побрызгать вэдэшкой на крестовину,бывает помогает,подобное было на калдине у брата,прошло...
Показать сообщениеА что это такое "вэдэха"? -- Вадим, KZ -- 2005-04-08 13:44:56
Мужики, простите неграмотного. У меня та же самая беда с баранкой. Что такое "ведеха", и как надо брызгать?
Показать сообщениеА что это такое "вэдэха"? -- Medet -- 2005-04-08 14:03:04
Аэрозоль WD-40. А брызгать непосредственно на крестовину.
Показать сообщениеМедет, спасибо! (-) -- Вадим, KZ -- 2005-04-08 19:26:08
*

Показать сообщениеПотек компрессор кондиционера - как решатся проблема? -- kent -- 2005-04-07 19:13:59
После 2-недельной стоянки обнаружил подтек темной жидкости на шкиве комрессора кондиционера, объем утечки около 50 мл. Что это, как устранить?
Показать сообщениетолько заменой компрессора... благо недорого стОит... -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-04-07 19:32:28
50 мл.... хм.... как определил?
это чуть ли не половина запраки :))

Показать сообщениетолько заменой компрессора... благо недорого стОит... -- kent -- 2005-04-07 19:49:33
Конечно, "на глазок". Если хладагент -испарился бы за это время. Пхоже на какое-то масло, правда запах сладковатый. А про замену - не знал что у япов расход кондюков 1 в 4 года ( !
Показать сообщениеблин... залаезь в местный FAQ или поиск... на тему кондишек уже столько говорено-переговорено... -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-04-08 09:10:52
расход компрессоров зависит от того насколько ты сам хочешь его сохранить. Если включаешь раз в полгода- долго не проживёт... Они совершенно благополучно живут по 15-20 лет...
Если ИЗ компрессора вытекает МАСЛО- то 100% там выходит и хладагент(уж поверь бывшему холодильщику)... На вкус его пробовать мне никогда в голову не приходило, а вот ТОСОЛ довелось случайно- сладковатый :))...
Компресоор из которого вышло масло(даже при наличии хладагента), работать некоторое время будет.... Пока не заклинит.
Масло ВХОДЯЩЕЕ в состав фреона(или если БЕЗ оного, то заправляется отдельно) должно быть в системе обязательно!!!...

Показать сообщениеблин... залаезь в местный FAQ или поиск... на тему кондишек уже столько говорено-переговорено... -- kent -- 2005-04-08 10:55:23
К сожалению все поиски в этом и аналогичных форумах не содержательны- только проблемы. А реально -новый
компрессор 1000$, все попытки ремонтов - без гарантии и до 40% стоимости узла. Возникла мысль снять приводной ремень и отказаться от опции ((

Показать сообщениеРеальная цена контрактного компрессора - 2000руб. -- Сергей54 -- 2005-04-08 12:27:07
Брат покупал себе год назад на Аккорд
Показать сообщениена Тойоты(ходовые) в среднем около 1500 рЭ... чё большие деньги??? -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-04-08 20:03:43
опять же, может всё таки попробовать контрактный поставить. Проверить его легко, он либо работает, либо нет. Третьего не дано.
В ЧЁМ проблема???


Показать сообщениеВопрос по Камри -- Serg -- 2005-04-07 16:49:31
Хочу взять Камри `92, универсад, дв. 3л, механич. кор. На что обратить внимание при выборе?
Показать сообщениеВопрос по Камри -- vodoley97 -- 2005-04-07 18:14:46
1. Какой руль??? Если правый - то АКПП рулит!
2. 3 литра - минусы:
* денег на бензин не жалко? :))
* чем больше движок, тем быстрее убивается передняя подвеска
* 2 или 2.5 литра за глаза с механической коробкой

Показать сообщениеRe: -- Eugenio,77 -- 2005-04-07 19:56:40
- камри-вагон 92 - значит левый
- АКПП рулит всегда
- 3 литра в 92-м - это тот самый VZ-FE Ж8(Р, на который надо дважды обратить внимание...

Показать сообщениеВопрос по Камри -- McAlexFer 54 -- 2005-04-07 18:01:01
У автомобиля 2 главные запчасти - двигатель и кузов, остальное - расходные материалы. Вот на них и стоит обратить внимание :)
Показать сообщениеВопрос по Камри -- гарик99 -- 2005-04-08 10:07:55
бывают ли 3.0 ручные?насчёт большого расхода не согласен 8,5-10 трасса,11-13 город...в зависимости как топтать,на счет слабой передней подвески не согласен так же т.к.на своей(MZ-FE) пробежал 79 тык.не менял абсолютно нечего! двигло.92г...да эти двжки подвержены перегреву... Евгений прав внимание именно на этот движёк особое обратить необходимо! а в остальном... в каких руках побывала?

Показать сообщениеПостановка конструктора на учет -- Poisoned -- 2005-04-07 16:46:42
Приобрел 100-го Марка с 4wd (конструктор). Отсюда вопрос, какие трудности могут возникнуть при его постановке на учет. В принципе, во Владике его уже регистрировали, а затем сняли и отправили в Москву. Но В ГАИ ведь все равно могут начаться выступления... Кто имеет подобный опыт - поделитесь, плз
Показать сообщениеПостановка конструктора на учет -- Бобос 77 -- 2005-04-07 20:06:17
Не парьте челу мозг - все будет нормально - она же уже встала на учет конструктором и слезла - проверят номера и все
Показать сообщениеПостановка конструктора на учет -- Андрей78 -- 2005-04-07 17:07:18
1 апреля показывали у нас очень хороший фильм "Дорогая передача".
Вот одна сценка из фильма:
Автошкола. Закончили теорию, закончили практическую часть. Последний урок.
Мастер: А теперь в точности повторяйте за мной. КОМАНДИР!!! Может договоримся?... А?:)

Как показывает практика - этот прием помогает всегда и везде. Даже с конструктором.

Показать сообщениеПостановка конструктора на учет -- дима74-2 -- 2005-04-07 18:29:01
если имеется в виду машина ввезеная как запчасти, то у меня не возникло никаких трудностей, документы проверялись месяцев десять, теперь можно забрать.
Показать сообщениеПостановка конструктора на учет -- дима74-2 -- 2005-04-07 20:52:59
может не четко изъяснился, машина ни дня не стояла, свидетельство о регистрации выдали сразу, птс долго в гаи лежала, не потому что экспертизу проходила, а потому что из владика долго на запрос не отвечали, по словам гайца, гаи владика со всей страны этими запросами завалена.

Показать сообщениеремонт ТНВД 2LT(электрон) -- андрей -- 2005-04-07 16:23:49
раскажите принцип работы и регулировка ТНВД электронного на 2 LT
Показать сообщениеRe: тнвд (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-08 22:10:51
- Принцип - в любой легионовской книжке по машинам с 2L-TE. Обычный электронный Bosch VE.
- Регулировки его нигде не описаны, потому как их в принципе не предусмотрели тойотовцы.


Показать сообщениеПорекомендуйте мастера для тойоты короллы в Москве. -- Илья (99,77,97) -- 2005-04-07 16:08:41
желательно в северной части города
Скоро намечается ремонт подвески, а в скоре видимо и двигло смотреть надо будет....
в общем нужен мастер , который делает хорошо, и берет по человечески.
Всем спасибо...
PS предложения можно также высылать на емэил.


Показать сообщениеРемонт двигателя -- Дмитрий 37 -- 2005-04-07 13:52:39
Коллеги, Тойотаводы.

Такой вопрос. Собираюсь ремонтировать (на сервисе) двигатель 4A-FE LB на Карине Е.
Причины следующие:
1. Заменить ремень ГРМ с роликами (пробег после предыдущей замены в Германии 79000 км.);
2. Попробовать побороть угар масла (сейчас полусинтетика уходит до 600 гр/1000 км);

Подскажи, пож-ста, как правильно организовать весь процесс, начиная от закупки запчастей, до окончания ремонта.
1. Сначала ехать на сервис для ревизии, а потом заказывать запчасти;
2. Заранее купить запчасти, которые возможно потребуются, а потом ехать на сервис - только вот не уверен, что всё учту.
3. Стоит ли покупать "нефирменные" запчасти;

Заранее благодарю,

Показать сообщениеБ/у движок + 350$ на ремни/сальники= движок в идеале -- vodoley97 -- 2005-04-07 18:23:59
причем делов на два дня, и 99% что больше лезть не надо будет.
Показать сообщение350$: на ремни+сальники+Р/-БОТА -- vodoley97 -- 2005-04-07 18:25:04
!
Показать сообщениеРемонт двигателя -- Павел UA -- 2005-04-07 15:53:20
на прошлой неделе закапиталил свой, опыт такой:
1) после 79 тык иметь такой расход масла нереально. у него пробег раза в 2 скручен должно быть... мой кушал чуть больше, но ему 260 тык ;)
2) з/ч ТОЛЬКО оригинал, в двиг не жалей, это не тайваньское крыло: поставил-покрасил-сгнило-поменял :)
3) ролики довольно дорогие, не помню точно, но с ремнем где-то в полтинник станут. кстати, посмотри на них внимательно, 100-150 тык они обычно без особого износа проходят. Если пробег таки родной (просто двиг подЪубили), то на роликах можно сэкономить
4) готовь ~
Показать сообщениеРемонт двигателя -- Сергей54 -- 2005-04-07 14:42:08
Если речь идёт о капиталке, то наверно сначала стоит разобрать, а потом уж покупать запчасти - всё сразу не учесть. Можно конечно валом купить всё, но это накладно. Поэтому лучше вскрыть, посмотреть и потом по магазинам. Тем более 4А очень распространен.
И наверно лучше по-максимуму брать оригинальные з/ч. Уж очень накладно лезть в движок, тем более повторно.

Показать сообщениеРемонт двигателя -- Александр99 -- 2005-04-07 14:14:21
Для начала я бы купил книгу. Прочитал про замену и ремонтников контролировал немного умничая типа "а там метки совпали" и т.д. Заодно бы поменял сальники если пробег больше 100 тыщ. Из книги бы и узнал какие точно запчасти тебе надо. Ремонтников можешь дрочкануть, заставить проверить пружину натяжителя ремня ГРМ. да и смотри чтоб шкив коленвала съемником снимали.
Показать сообщениеРемонт двигателя -- StalkerSN -- 2005-04-07 14:31:40
Заодно смотри что бы не навернули датчик обедненной смеси. Больно дорогой он :). Моменты затяжки болтов по книжкам. или по автодате. Сразу можешь купить прогладки ГБЦ,клапанной крышки, колпачки. Прокладки коллекторов. Заранее сфотографируй с разных позиций движок , что бы потом не искать куда вакуум подрубать :). Книжку обязательно. Масло сразу бери :). Может кто еще посоветует ? :)
Показать сообщениеРемонт двигателя -- BAD -- 2005-04-07 15:00:45
масло гриш кушат - нуно:маслосъемные колпачки; кольца; прокладки под все что будешь снимать; все сальники; ремень грм-тока оригинал и ролик натяжитель; герметик на поддон и на остальное; если
Показать сообщениеРемонт двигателя -- BAD66 -- 2005-04-07 15:02:24
если кушат так много масла то пробег значит больше того че написал, значит нуно еще вкладыши менять обязятельно
Показать сообщениеРемонт двигателя -- Павел UA -- 2005-04-07 15:54:22
вкладыши - не факт, на моем 2Е 260 тык вкладыши были идеальные. Двиг раньше не разбирался.
Показать сообщениеРемонт двигателя -- Олег-47 -- 2005-04-07 16:09:39
У меня на таком же двигле был такой же расход. Сделал раскоксовку три раза, спасибо форуму, сейчас грамм 200 на тысячу. Я решил пока не париться, доливать дешевле пока. Дальше посмотрим, как жизнь повернет. А ремень 100 должен ходить
Показать сообщениеРемонт двигателя -- карвалол -- 2005-04-07 18:46:07
Надеюсь,что ремонт собрался делать без расточек и замены поршней.Иначе дешевле и лучше брать контрактный.А так стандартный набор:
1.Кольца
2.Колпачки.
3.Вкладыши.
4.Прокладка ГБЦ
5.Прокладка клапанной крышки.
6.Сальники(стоят не так дорого,поэтому дешевле сразу менять чем потом).Это коленвала 2 шт и распредвала.
Хотя если коробку не будут отсоединять,то задний менять не будут,если только за отд.плату.
7.Ремень ГРМ+ролик.
8.Антифриз
9.Масло+фильтр.
Конечно лучше если вначале разберут движку и скажут прокатит ли установка номинальных запчастей(1,2,3).
Мне заодно при переборе притерли клапана.
Ну и про снятие шкива тут правильно подметили(я через 2 года на 2200 подлетел из-за него).

Показать сообщениеКороче, в начале разобрать, а потом тебе покажут и скажут что брать и какого размера - это важно!. -- Николай, UA -- 2005-04-07 21:57:24
Одно скажу - сильно не экономь и замени все жидкости (масло, антифриз, масло в коробке, тормозуху и т.д.)

Заранее можешь только жидкости купить, на машине привезти.

А все остальное после разборки!


Показать сообщениеЭмульсия светло-коричневая во внутр. шрусе -- Robych (78) -- 2005-04-07 13:27:38
менял пыльники приводов (шрусов/гранат) на переднеприв. карине 190, так вот, сняв пыльник с внутр. шруса и вытащив "трипоид" :) оттуда потекла майонезоподобная жидкость светл-кор. цвета! прям на харю попала падла :)) Вопрос - это заводская смазка такая или это чтото туда затекло/со временем стало таким? может из коробки? и чем это чревато?
Показать сообщениеЭмульсия светло-коричневая во внутр. шрусе -- BAD -- 2005-04-07 13:33:03
у меня така же хрень, тока светлая и жидкая, думаю нормально, главно чтоб пены не было
Показать сообщениеЭмульсия светло-коричневая во внутр. шрусе -- Robych (78) -- 2005-04-07 13:43:46
вот думаю в коробку может просачица? скорее всего нет - там же давляк по более будет..
Показать сообщениеЭмульсия светло-коричневая во внутр. шрусе -- Дмитрий 42 -- 2005-04-07 13:39:37
Светло-кричневая ...похоже на воду со смазкой перемешаные .......думаю что лучше промыть гранату и сменить смазку.
Показать сообщениеЭмульсия светло-коричневая во внутр. шрусе -- Robych (78) -- 2005-04-07 13:45:48
так все и сделал - тоже подумал, что с большей вероятностью - вода...
просто удивило - что в обоих внутренних шрусах абсолютно одинаково

Показать сообщениеНу ВЫ блин даете. -- Александр99 -- 2005-04-07 14:04:35
Сколько я гранат разбирал, во внутренних всегда такая смазка. Это родная смазка именно жидкая и светло коричневая. Дело в том что там устройство другое: там 3 маленьких (вроде роликовые) подшипника. Поэтому и смазка другая. Так и должно быть я бы шруц4 туда не пихал. Да и вообще всегда оставлял ее родную при смене пыльников!
Показать сообщениеНу ВЫ блин даете. -- Robych (78) -- 2005-04-07 14:48:14
спасибо за разъяснение!
оставить ее увы не получилось - не ожидал что потечет так ))
но, думаю смазка что идет в комплекте к внутр. пыльнику/шрусу все же должна подходить.. хоть она ничем и не отличается от той что идет к внешнему шрусу..

Показать сообщениеА я все таки сомневаюсь.. -- карвалол -- 2005-04-07 18:53:56
При разборе своей гранаты,а ей дай бог с рождения машины годков будет,такая же неприятная начинка.Но я не задумываясь все промыл и положил обычной ШРУСовой нормального цвета.А то старая жижа очень походила на сильно разбавленную водой,да и цвета ржавчины.Уверен,что так и есть на самом деле.
Показать сообщениеА я все таки сомневаюсь.. -- Бобос 77 -- 2005-04-07 20:06:30
Полагаю, жижица была когда-то у всех тойоток. Но со временем все её поменяли - не может же смазка ходить вечно :) А заливать эту бяку назад - не очень верное решение. Правильнее было бы почистить приводы и найти оригинальную светло-коричневую кашицу :)
Показать сообщениеНе ну ясно -- Александр99 -- 2005-04-07 20:29:48
Что родная сгущенка лучше (новая). Я про то что это нормальная смазка родная, никакой воды там нет.


Показать сообщениеДля Анатолия90 (про колпаки) -- Вика -- 2005-04-07 12:54:55
Подтверждаю (лучше поздно, чем никогда). Да, у меня колпаки на 14" (уверена на 200%). (Отдельным сообщением, так как давно в форуме не была).
Показать сообщениеДля Анатолия90 (про колпаки) -- Анатолий90 -- 2005-04-08 17:07:03
Спасибо за внимание, к сожалению нужны на 15 радиус
Показать сообщениеДля Анатолия90 (про колпаки) -- Анатолий90 -- 2005-04-08 17:05:38
С пасибо за беспокойство, к сожалению нужны на 15 радиус.
Показать сообщениеДля Анатолия90 (про колпаки) -- Анатолий90 -- 2005-04-08 17:05:14
С пасибо за беспокойство, к сожалению нужны на 15 радиус.

Показать сообщениемеханка -- Рустам -- 2005-04-07 11:12:15
У меня CORONA PREMIO двигатель 7А автомат, я хочу ставить механику, есть ли негативные скрытые стороны этого процеса?
Показать сообщениесогласен с предыдущим оратором... -- Олег78 -- 2005-04-07 13:23:29
не порти хорошую вещь. потратишь кучу денег и времени, и сделаешь все равно плохо.

P.S. а вот нескромный вопрос, зачем?.. я бы понял еще в какой-то степени если б наоборот - с ручки на пулемент (и то ответ был бы тот же!), а с автомата-то зачем механика?.. гонять, что ли, собираешься, на 7А?..

Показать сообщениемеханка -- Александр99 -- 2005-04-07 11:34:47
Да запаришься тока и дорого. Дешевле продать и взять на ручке.
Показать сообщениемеханка -- BAD -- 2005-04-07 13:35:13
автомат все одно быстрее тебя передачи отрабатывает, так что ты и на ручке за ним не успеешь, если конечно ты не штурман самого Шумахера
Показать сообщениемеханка -- гарик99 -- 2005-04-08 09:27:56
да ваще полный бред!!!!

Показать сообщениеСовместимость шин и дисков срочно. -- Александр99 -- 2005-04-07 10:50:19
Хочется поставить 222/50/16, вопрос какой минимальной и оптимальной ширины должны быть диски. Может кто ссылку даст, а то горит. Надо уже втаривать.
Показать сообщениеСовместимость шин и дисков срочно. -- SNCH 90 -- 2005-04-07 14:13:36
225/50/16 рекомендуемый 7, мин. 6, макс. 8. Инфо из "бумаги" сам не проверял.

Где в инете нашел не помню. Себе просто копирнул в Ворд, на всякий пожарный.

Показать сообщениеСовместимость шин и дисков срочно. -- Павел,77 -- 2005-04-07 11:36:38
222 это у вас во Владике, в Москве обычно 225 :)
либо 7 либо 7,5
а на 6,5 дюймовых будут в форме утюга

Показать сообщениеПросто -- Александр99 -- 2005-04-08 14:02:17
Если б/у то стачиваются края немного. По любому 222 получается из 225 :).

Показать сообщениеэл. схемы на карину 89 г.в. -- Игорь22 -- 2005-04-07 10:30:23
кузов АТ170, механика, двиг 5af, руль правый (япония). Нужны эл. схемы для этого авто. Помогите плиз. Ссылочку может... или по мылу.
Показать сообщениеэл. схемы на карину 89 г.в. -- BAD -- 2005-04-07 13:37:45
лови- http://marinoweb.narod.ru/mw_elect.htm тут правда по королообраззым, но может помогет

Показать сообщениеТопливный фильтр?(Калдина) двиг.5Е-FE -- Сергей(66) -- 2005-04-07 09:00:56
Когда поддаешь газу,как-то она начинает "захлебываться"-не тянет...Приотпустишь газ-сразу тянет.Может это топливный фильтр?Кстати,а где он находится у двиг.5E-FE?..почитал книжку - так и не нашел...
Показать сообщениеТопливный фильтр?(Калдина) двиг.5Е-FE -- tod 71 -- 2005-04-07 20:05:33
У тебя автомат??? У меня на королле2 была такая же проблема, даю газу поднимает обороты до 3000 и не тянет, поменял фильтр, но не помогло. Поменял свечи и все стало нормой. За воздушным фильтром внизу, крепится к кузову.К нему трудно подлесть, я свой в сервисе менял взяли 85 рублей.

Показать сообщениеФильтра масляные -- Medet -- 2005-04-07 08:29:49
Народ заехал седня в магазин за маслофильтром. Магазин проверенный, всегда там беру. А парнишка дает мне фильтр (90915-YZZC6) но он как бы длинней того что я брал раньше (.....-YZZC5). Я ему говорю "вроде не мой". Да и написано на нем что то типа на 4A-GE и на еще что то. А он говорит сто пудово подойдет. Единственная разница-размер (высота). Парнишку этого давно знаю так что не стал с ним припираться. Никогда не обманывал. Щас забил в екзист оригинальный номер. А он мне только тойотовских номеров 6 штук дал.
90915-YZZC5
90915-YZZC6
90915-YZZA5
08922-02003
Ну и т.д.
Типа они че все подходят что ли? Какая ваще тады разница? Они все по ходу без клапанов идут. Один фильтрующий.

Показать сообщениеФильтра масляные -- Евгений -- 2005-04-08 14:39:20
Подойдет, можешь ставить.
Все фильтры -YZZ... без обратного клапана.
90915-10003 и т.д. с обратным клапаном.
Если на твоей машине фильтр стоит "вверх ногами", то не имеет значения какой ставить.


Показать сообщениеКто о чём,а я опять о гибридах...;))) -- Колобок77 -- 2005-04-07 01:15:21
http://www.glazok.ru/news/auto/2005/04/01/6221/ а вот ещё и камри туда же... http://www.glazok.ru/news/auto/2004/03/16/563/

Показать сообщениеХлопки в движке -- СтарПом 63 -- 2005-04-07 01:03:42
Сёдня на стоянке буксовал по смеси грязи-льда-воды. Если резко дать газу, то иногда слышен какой-то хлопок, даже как-будто из-под капота, какой-то громкий ПУК! Кто может знает, что за эффект? Машина - Марк II 3.0л
Показать сообщениеХлопки в движке -- Дмитрий 42 -- 2005-04-07 07:09:07
Стреляет в коллектор ? Что там с зажиганием ?
Показать сообщениеХлопки в движке -- СтарПом 63 -- 2005-04-07 10:30:00
У системы зажигания могут быть только фиговатые свечи и ВВ провода, которым уже 10лет. А так позднее или раньше не знаю, это же не Жигули, у Марка компьютер, он сам должен знать. Тяга есть у мотора и динамика, хотя кажется, что у 3-х литрового должна быть и посильнее. Вот пример-буксировал как-то по зиме на раасстоянии 90км по трассе Жигули десятку с 3-мя чел., чего-то не хочет с такой нагрузкой обороты свыше 4500 набирать, хотя скорость набирает заметно быстро. В десятке кажется, что это её динамика разгона, а на самом деле её это так Марк разгоняет.

Показать сообщениеХлопки в движке -- Дмитрий 42 -- 2005-04-07 11:48:34
Компьютер компьютером, но базовое зажигание должно быть выставлено правильно.
Показать сообщениеХлопки в движке -- Andrew 42 -- 2005-04-07 13:43:17
Попробуй стробоскопом посмотри угол зажигания

Показать сообщениеВибрация педали газа -- Владимир -- 2005-04-07 00:28:22
Привет!
Вот заменил диск сцепления Sachs на Corolle на Valeo, хотя корзина вроде живая, диск сцепления не особо выработан был. Залезли туда вообще из-за подтеков масла. Поменяли сальник на коленвале. Посоветовали поменять диск уж заодно! Теперь вроде плавней включаться передачи стали, но при наборе свыше 2000 оборотов - машина стала "реветь" и отдается вибрация на педаль газа...Отогнал в сервис, говорят вроде все ок! Типа притрется диск сцепления...
Думаю может не стоило ставить Valeo диск сцепления на корзину Sachs...Или в чем проблемы..?

Показать сообщениеВибрация педали газа -- Георгий 78 -- 2005-04-07 12:20:22
Была у меня подобная ерунда. Было ощущение что педаль газа немного откручена и болталась. Залез посмотрел - все ок. Потом нашлась причина. Все оказалось гораздо проще. В моторном отсеке тросик газа крепится на патрубке воздушного фильтра на небольшой пластмассовой подставочке. Так вот у меня тросик соскочил с этой подставки и лежал на двигателе. Вибрация с двигателя передавалась на трос и на педаль газа, соответственно. Машина - тоже Corolla. Может и в данном случае тоже самое?

Показать сообщението:Eugenio,77 про эти моторы читал на сайте,но хочется мнения специалиста -- Колобок77 -- 2005-04-06 23:03:46
Существует вопрос при выборе TOYOTA CAMRY. В салоне предлагают выбор двигателей 2AZ-FE и 1MZ-FE. Понимаю,что оба двигателя несуразные с точки зрения длительной эксплуатации в наших условиях,но хочется понять,что лучше выбрать,двушку не цепи или V-образное прожорливое чудовище с ремнями и гидромуфтой вентилятора. С учётом того,что авто выйдет в эксплуатации первыми руками за пределы гарантийного срока. И какой у них реальный ресурс и какие преценденты уже Вам известны по эксплуатации данного авто?
Показать сообщениеRe: мнение (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-07 15:59:17
- Если бы брал б/у, на пределе финансовых возможностей, без гарантии, из штатов и т.д. - 2AZ-FE.
- Если бы новую, не на последнюю зелень, не на всю оставшуюся жизнь - 1MZ-FE.

Про аккорд доброе слово, возможно, будет у Дмитрия :), а у нас пожалуй нет...

Показать сообщениеRe: мнение (+) А что скажет Дмитрий? -- Колобок77 -- 2005-04-07 16:51:55
Спасибо, при камрика всё понятно, а что , с Хондой так всё плохо??
Показать сообщениеRe: мнение (+) А что скажет Дмитрий? -- Дмитрий 42 -- 2005-04-08 13:21:35
Честно говоря я тоже думал про AZ, но это как-то больше интуитивно что ли....А Евгений 77 складно все разложил.

По Хонде :Обычный праворукий Аккорд??
Даже особо и не знаю что сказать, думаю по сравнению с Камри она будет поменьше, но внешний вид у нее более агрессивный. Двигатели 1.8 или 2.0 Втековский - нормальные, средние двигатели, но 1.8 ей откровенно маловато, даже после ВАЗ 09 показалась вялой.

Подвеска если живая -то порадует своей работой - я сразу ее прочуствовал, аккуратненькая, довольно сбитая - в поворотах не крениться. Но если достанется убитая - то это сразу штукарь денег зеленых на ее восстановление.

По маслам - спецжидкости дороговаты, но их мало: Масло в АКПП и масло в гидрач. В гидрач -1000 руб за литр, в АКПП 600 за литр.

Кстати ..если мне не изменяет память, есть варианты с электроусилителем руля - довольно интересная вещь, в ремонте довольно напряжная, поскольку управляется электроникой и при поломках геморой бывает ..

Классом я бы сказал Аккорд пониже Камрюхи будет.

Вот что на вскидку пришло в голову.

Показать сообщениеRe: мнение (+) Дмитрий,я хотел узнать про новый аккорд -- Колобок77 -- 2005-04-08 19:03:57
тот,что в салонах стоит с движкой 2,4 л. за 34900 уёв....
Показать сообщениеRe: -- Eugenio,77 -- 2005-04-08 22:19:47
Но основные мысли отмечены:
- хонда рулицца (хотя не всегда рулит)
- аккорд в любом случае ниже классом, чем камри (на уровне D+ - старой праворульной камри-висты или нынешнего авенсиса)
- за 35 тысяч? не стоит он того...

Показать сообщението:Eugenio,77 а может хонду аккорд? -- Колобок77 -- 2005-04-07 12:08:48
комплектация ACCORD Executive навороченней,движка 2,4 мощнее на 40 лс,дизайн тоже кажется интересней,цена та же,да и в Европе продаётся в отличие от камрика,может запчасти ждать меньше прийдётся...???

Показать сообщение2Илья (77, 99, 97) -- vodoley97 -- 2005-04-06 22:58:57
Насчет пистонов - не знаю, писали ли про этот магазин - неохота читать весь флейм :))

Короче, есть прикольный магаз в Новогонореево :))

Там... около моста над ж/д (знающие люди может точнее подскажут)

Двухэтажный такой, вот на втором этаже как раз и есть отдел с кучей разных пистонов. Вроде на здании еще надпись есть "АВТОЗАПЧАСТИ".

Показать сообщение2Илья (77, 99, 97) -- Тот самый Илья (Москва 97) -- 2005-04-07 10:56:09
Это в Новогиреево что ли ???....дык где там мост искать ?? буду очень признателен за более точные координаты, Новогиреево все-таки большой район :))))
С увежением.

Показать сообщениеНу да, в Новогвинеево... -- vodoley97 -- 2005-04-07 18:34:05
сразу за Старотрипперово :)

Мост... ух... по-моему там, где начинается Вешняковская улица (могу ошибаться).


Показать сообщениеРасходомер воздуха -- Андрей -- 2005-04-06 22:40:16
Кто-нибудь знает или можно как-нить почистить платиновые нити расходомера ?
Показать сообщениеРасходомер воздуха -- Илья 99 -- 2005-04-07 17:16:14
поробуйте Ортофосфорную кислоту. Можно купить на любом хоз. рынке, там, где все для радиолюбителей.

Показать сообщениеНе любит пробки... -- Лосяра -- 2005-04-06 17:00:56
Заметил что машина начинает дёргаться (сильно падают обороты, практически не реагирует на педаль газа, хотя не глохнет. Cубъективно похоже на детанацию) в пробке или когда стоишь на месте (через равные промежутки времени). Похоже эффект начинается от перегрева (через некоторое время включается вентилятор), температурный датчик в норме стрелка на месте, ровно посередине. Поскажите, пожалуйста, что это может быть...

Точила : Carina E 1.8 7A-FE LB. Свечи (платина), все фильтры, масло, технические жидкости новые, форсунки мытые. Я в унынии :)

Показать сообщениеПросматривайте тщателней статьи, там все есть :) -- McAlexFer 54 -- 2005-04-06 17:54:28
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/04-10-20/04-10-20_rem_vl_lb-4.htm
Показать сообщениеНе любит пробки... -- Александр99 -- 2005-04-06 17:09:37
У меня помогла замена топливного насоса. До этого все пререпробовал.
Показать сообщениеНе любит пробки... -- Лосяра -- 2005-04-06 17:17:05
Александр, а у вас была похожая проблема? Просто меня смущает то, что это дёргание не постоянно, а лишь при определённых обстоятельствах...
Показать сообщениеНе любит пробки... -- Александр99 -- 2005-04-07 10:32:53
Да тоже на горячую и в пробках, я думал перегрев. Если постоять немного то все опять гуд. Чем горячее тем обороты ниже. Кстати есть хороший тест если это бензонасос сдыхает. Тока датчик температуры должен работать исправно то есть обороты прогревочные должны быть на теплую и холодную. Вообщем тест простой:
на холодную и теплую машина должна лучше переть. По мере полного прогрева мощь немного пропадает.
Кстати замерить давления топлива как 2 пальца обоссать. Покупаешь штуцер специальный (как на выходном шланге с безнофилтра), болт длинный с дыркой (как на бензофильтре), шланг и монометр (60 р.) все это собираешь и добавляеш к бензофильтру. Вот и все. Удачи.

Показать сообщениеНе любит пробки... -- Лосяра -- 2005-04-07 21:19:35
Спасибо за ответы. Еще понаблюдаю немного...

Показать сообщениеПрикол прочитал - не знаю, насколько старый, но вроде отчасти в тему - где-то по форуму пьянка обсуждалась. -- Бобос 77 -- 2005-04-06 16:55:34
Пошли мы как-то с одной девушкой в ночной клуб, причем все так получилось спонтанно, что я не успел поставить свою тойоту. Пришли и решили выпить текилы, не прошло и трех часов как она натрескалась причем, так нормально. Ехать домой пришлось ко мне, а это почти через весь город.
Не доезжая пяти метров до моей стоянки (грамм 500 текилы во мне, !но! относительно трезвый да же не шатаюсь -вес большой да и закусон), проваливаюсь задним колесом в колодец и ни в зад не вперед. Пять утра народу никого
И вдруг ...
Где-то далеко едет машина на одних габаритах. Думая о том, что это мой единственный шанс выдернуть машину, предпринимаю отчаянную попытку во что бы это не стало остановить эту заблудшею машину. Бегу спотыкаюсь снова бегу и как тигр на охоте в прыжке перегораживаю дорогу.
Машина останавливается и загорается свет в салоне.
- Ты что-то попутал братан, говорит мне экипаж ГАИ
Мне бы сказать «да!» и извинится сетуя на то, что, мол, жду друга типа на рыбалку собрались. Но нет 500 г. текилы говорят:
-Парни давайте машину дернем, провалился я.
-Хорошо, хорошему человеку всегда помочь рады, отвечают они Собрав последние силы, я уверенной походкой иду к машине достаю домкрат и трос, цепляю свой корабль за 9-тку ДПС и они начинают мне помогать но не могут. Старшой выходит и идет ко мне. "Это провал" подумал я и опускаясь лицом в клубы выхлопных газов начинаю домкратить машину при этом благодаря добрых людей за помощь и отправляя их с миром.
Чуя не ладное "добрые люди" все-таки уехали, давая мне второй шанс закрыть машину и смотаться. Но нет, девушка расклеилась окончательно и буксировке не подлежит.
Опять забрезжили на горизонте две пары фар - то те ГАИшники приволокли Хонду СРВ развернувшеюся не в том месте. И та естественно без труда меня вытаскивает и уезжает. Оставшись один на один и смотря молча друг на друга с минуту, тишину разорвал вопрос ГАИшника:
- Мужчина вы трезвый?
И именно в это момент Девушка открывает дверь и ее выташнивает аккурат между нами.
- Неееет! выдавливаю я из себя
- Пройдемте в машину!
- Хорошо.
- Ну что будем делать с вами!
- Ну, устным предупреждением конечно не отделаемся? Пытаюсь шутить я.
- Мх, конечно нет!
Тогда я говорю фразу, которая описывает всю данную ситуацию:
- Тогда прошу оформить явку с повинной!
ГАИшники в лежку - ржут, над мной. А один старшой:
- Многое было в моей жизни погони, стрельба, но что б так за нами пятьсот метров бежать с дикими криками такого не было. Скока денег с собой?
- 1,5 тыщи
- Давай и ставь на стоянку, СЧАСТЛИВЫЙ ТЫ НАШ.

Показать сообщениеПрикол прочитал - не знаю, насколько старый, но вроде отчасти в тему - где-то по форуму пьянка обсуждалась. -- Лосяра -- 2005-04-06 17:03:56
Вещь :)))
Показать сообщениеДа хера ли вещь-то?! -- vodoley97 -- 2005-04-06 22:27:20
Ссыкло какое-то, блин! Из-за таких-то гайцы и борзеют.

Далеко ходить не буду - меня останавливали датым раз 8 - НИ РАЗУ не позволил себя развести.

500 грамм текиииилы... вес большооой... закусооон, понимаешь... Так какого хрена (сорри) ты перед ними лебезишь (не Бобос, а автор ессно :))
Даже если бы тебя на экспертизу направили - НИЧЕГО БЫ НЕ ПОКАЗАЛО!!!

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, Господа!

ПС. И не вставайте сами раком, раньше времени...

Показать сообщениеНормальный человек пьяным за руль не сядет -- Андрей78 -- 2005-04-07 09:17:23
И на Вашем месте я не стал бы похваляться тем, что ловили пьяным или поддатым за рулем. Это преступление самое настоящее.
Нет уважения таким людям!

По поводу текилы: 500 грамм текилы очень сильная доза. После этого неделю человек точно с кровати не встанет. Текила берет не градусом, а тем, что в ней присутствует агава.

Показать сообщениеНормальный человек пьяным за руль не сядет -- Сергей54 -- 2005-04-07 09:29:46
Согласен с Андреем78. Поражает на самом деле, когда чел рассказывает, что пьяным был за рулём. Типа герой. Только из-за таких героев несчастные случаи случаются, причем страдают не сами герои, а пешеходы, встречные и т.п. Удавил бы... Только не надо кричать, что флакон для слона не доза - не поверю. Всё равно "тупить" будет.
Показать сообщениеПоддерживаю! Предложение Евгению -- Колобок77 -- 2005-04-07 12:41:01
Щас сам как вспомню "детство",аж мурашки по коже,во придурком был,частенько за руль синим садился,не дай бог! Теперь пропагандирую только трезвую езду, пьянству на дорогах-бой!!! Евгений ,может как то провести опрос "Ваше отношение к пьянству за рулём" среди участников форума и посетителей сайта? Может ещё акцию какую замутите? :))
Показать сообщениеТак и знал, что поведетесь, как дети :)) -- vodoley97 -- 2005-04-07 19:02:58
Итак, по порядку :))
2 Андрей78:
1. Не "ловили", а останавливали, и я был настолько "в себе", что если у гайцев и возникало какое-то подозрение, то у меня хватало ума и смелости свести эти их домыслы на нет.
2. Готов на спор выпить 500 грамм текилы, закусить, покататься аккуратно на машине полчасика, потолкать её на морозце, подомкратить, и потом ехать на экспертизу в лабораторию.

2 Сергей54:
1. И вам не хворать! :))
2. Пьяным я не езжу. Полтора литра пива за час до езды - для меня не много. Скажем, если до пива у меня уровень вождения был лучше вашего в 2 раза, то после 1.5л уровень упадет до 130-150% от вашего.
3. Мой "героизм" в том, что ж.пу не подставляю гайцам, видимо, в отличие от вас. Вообще, не приходило ли в голову, что дать денег гайцам (кстати, само по себе - до 8-ми лет тюрьмы, праведный вы наш) и не ездить пьяным - не одно и тоже???
4. Будете в Москве - обязательно дам возможность попробовать меня удавить :))

2 Колобок77:
Та же ошибка, выпить и опьянеть - не одно и тоже. Даже правительство это понимает, и неслучайно в новом КоАПе прописаны необходимые условия для признания пьяным:
а) если в крови меньше 0.1 промиле - человек трезв
б) если от 0.1 до 0.5 - человек признается пьяным, только если присутствует хотя бы один из (кажется) 15-ти признаков, типа блестящих красных глазок, глупой лыбы на весь фейс, неадекватного поведения и пр...
в) если от 0.5 и выше - по любэ пьян.

Так вот - через час после 1.5л пива я отношусь к категории б), при этом мой характер и физические кондиции позволяют мне не падать в лужи и не плеваться в гаишников :))
И ни по закону, ни по-человечески я не пьянее вас трезвого.

Факты к размышлению:
1. большинство трезвых девушек водят хуже меня, даже если я выпью пол литра водки...
2. есть немало "гонщиков", которые создают аварийные ситуации на высоких скоростях (под 200) среди бела дня в городе, а я датый езжу не быстрее 60-ти...

ПС. Учите матчасть, господа! :))

Показать сообщение2 Vodoley -- Сергей54 -- 2005-04-08 06:50:55
Н-да...
1) Вам того же
2) Ну и откуда утверждение, что водишь в 2 раза лучше чем Я?!
3) Вот если бы не это, может бы и не писАл бы сейчас... Про жопу... А никому не подставляю, потому что ни пьяным, ни выпившим не езжу. А если за превышение или т.п. останавливают - штраф "на месте" не плачу. Хотят - пусть протокол строчат, лень - значит отпустят. А вот тебя то по ходу много раз хотели отыметь, потому что повод даёшь.
4) Подумаю:)

И не надо "за нас заступаться". Здесь мы по разные стороны от линии фронта.

Показать сообщение2 Сергей54 -- vodoley97 -- 2005-04-08 16:38:22
1) Вашими молитвами :)
2) Да просто обычно так трясутся насчет пива за рулем только женщины и дети, ну и еще чайники. Короче те, кто нихера сам в вождении не понимает. Опытные в вождении люди относятся к этому намного спокойнее.
3) Что, ни разу гайцы не тормозили без причины (типа "для проверки документов")? Или не старались заср..ть мозги, пытаясь квалифицировать какое-нить нарушение по другой, более денежной статье? Или просто не хамили, в т.ч. и матом? Багажничек ни разу не обыскивали? :))
А повод дает любой, кто не дает им денег.

4) Подумай-подумай :)

И когда права отнимут у кого-нить из здесь выступающих, я посмотрю, как он будет счастлив факту, что "справедливость восторжествовала", "зло наказано" в его лице, и вообще "сам виноват". А все потому, что он не знал, как себя вести в такой ситуации.

ПС. Вообще, странное утверждение для русского человека, что он ни разу выпившим не ездил... Может, выпить не с кем? :))

Показать сообщениеТак и знал, что поведетесь, как дети :)) -- archerd77 -- 2005-04-07 22:49:00
Да Вам, батенька, надо постоянно пьяным ездить, раз Вы в 2 раза лучше всех водите, чтобы шансы, так-сказать, уравнять. А то будучи Вы в трезвом уме, в любой ситуации правым окажетесь, а так хоть какие-то шансы у Ваших оппонентов (читай пешеходов, водителей, дай бог здоровых после встречи с Вами) на дороге будут.
Показать сообщениеАвитаминоз у форумчан, что ли? :)) -- vodoley97 -- 2005-04-07 23:24:20
Я же не призываю к пьянке за рулем, я вроде даже как за вас за всех заступаюсь, против гаишного произвола.
И просто привел пример, который может привести процентов 50% из здесь бывающих. С кем не бывало.
Подчеркну основную мысль еще раз: если даже кто-то слегка выпил, и попался гаишникам - это не повод сразу им платить.
А суммы (после отмены "фишки" про отказ от освидетельствования) выросли аж до 500$ иногда!
Сразу отвечу скептикам - если у вас тойота 88 г.в, тогда конечно эта сумма не про вас, а вот для владельца иномарки года выпуска этак 2001 штучек так за 18 эта сумма вполне разумна, т.к. один только простой его машины в течение года обесценит её штуки на 3, плюс такси и прочий гемор... такие люди денег за права не жалеют.
Тем более - не стоит кормить этих гадов, если вы ПО ЗАКОНУ ПРАВЫ. Например, выпив бутылку пива, да с едой, через час любой человек может спокойно сесть за руль. И если остановили и "унюхали" - это вовсе не значит, что надо сразу лапки к верху и кошелек наизнанку.
Но! Даже если выпили литр водки и лыко не вяжете, то ДАВ ГАЙЦУ ВЗЯТКУ, ВЫ СВОЙ ГРЕХ НЕ ЗАМОЛИТЕ!!!
Так зачем же??? Лучше пьяными не садитесь за руль.
Был случай - я с другом купил пива, сели в его машину, и тут как тут - ОНИ (нет, не верблюды с изюмом :))
Мы были еще совершенно трезвые, собирались дома дернуть с подругами. Так они его зачем-то из машины на улицу пригласили, хотя документы в поряде... Ну я минуты через три забеспокоился... вышел из авто... а друг уже успел в трубочку подуть, и там уже 0.3 промиле показало (такие у них трубочки - все подстроено)... и уже расписывают, как он 2 года будет асфальт топтать... ПОВЕЗЛО другу, что я с ним был - построил их, через 5 минут свалили с пожеланиями всяческих удач (не шучу - гайцы сами уважают людей, которые в законах разбираются). Так вот.
А трубочки отменили лет 6 назад, скорая тоже пох, ТОЛЬКО в лаборатории, их в Москве 10 штук всего.
А еще есть другой тип историй - когда начинают делать обыск машины и самого водителя... Вот где нельзя лохом быть - можно всю жизнь себе загубить... Подбрасывают наркоту на раз-два, и пиши пропало, хрен отмажешься потом. Тоже пару раз товарисчей выручал из такого дерьма.
ПС. А вожу я действительно неплохо :))

Показать сообщениеRE:Так и знал, что поведетесь, как дети :)) -- Колобок77 -- 2005-04-07 19:22:40
Ну,да, а как определить какой человек когда из просто выпившего превращается в пьяного? Делить по весу,росту,кровяному давлению или по количеству серого вещества в голове? Мне не хочется встречатся на дороге с каким нибудь чудиком пробующим экпериментировать со своим организмом на силу сопротивления алкоголю. В общем я остаюсь при своём мнении: употребившему алкоголь- не место за рулём!
Показать сообщениеПримитивный ответ, не кажется?.. -- vodoley97 -- 2005-04-07 19:50:59
В коапе прописано, как делить
Самоконтроль помогает также.
Кстати, сигареты (дым, не вовремя падающий пепел, расслабуха и пр.), мобила, глубокие вырезы блузок в апреле тоже нефигово увеличивают риск аварии.
И хватит обзываться.

Показать сообщениеRe: КоАП (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-07 20:08:31
Порой люблю перечесть на ночь коап...
А можно попросить ссылочку, в какой именно статье кодекса посмотреть столь потрясающе четкую градацию?

Показать сообщениеНу не коап, а... -- vodoley97 -- 2005-04-07 21:39:11
ПРИКАЗ Минздрава РФ от 14.07.2003 N 308 "О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ"
Показать сообщениеЗаипца (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-07 23:01:29
Читаем еще раз:

"...___В случае если из-за тяжести состояния____ освидетельствуемого клинических признаков опьянения выявить не удается, допускается вынесение заключения о наличии опьянения вследствие употребления алкоголя на основании результатов лабораторного исследования крови методами аналитической диагностики. В этом случае заключение о наличии алкогольного опьянения выносится при концентрации алкоголя в крови 0,5
и более промилле..."

1) К живым и дееспособным гражданам эти 0,5 никак не относятся!
2) И где там про 0,1?

Показать сообщениеНу что "Заипца"??? -- vodoley97 -- 2005-04-07 23:35:30
Я не пойму, Юхенио, или Евджинио, или как там прально :))

Какие вопросы-то?!

Вы не согласны со мной в моих утверждениях (как по вашему правильно тогда?), или вам правда интересно и нужен конкретный текст про эти цифры, или просто хотите мне немножко добавить головной боли в виде поиска материалов, которые я изучал в октябре 2003 года перед первым судом с гайцами, и уже успел забыть, где и как я почерпнул свои знания?
Часть этих знаний я получил от врачей в двух лабораториях, где проводят освидетельствование, часть - от самих гайцев, часть - из обсуждений закона № 308, и комментариев к нему. И главное, что я неоднократно убеждался в своей правоте на практике, общаясь с гайцами, желающими поипать меня или моих друзей.

Вообще сомневаюсь, что вы про эти цифры не знаете, меня осведомленность ваша всегда удивляла. Неужели поиздевацца хоцца, или поймать на незнании? :))

Показать сообщениеПолюбому -- Бобос 77 -- 2005-04-07 19:47:01
Правило: алкоголь = миус машина :)
Показать сообщениечичипятка -- Бобос 77 -- 2005-04-07 19:47:49
Правило: алкоголь = минус машина :)
пятка = +/- машина :)))




Показать сообщениеЛитье -- Александр99 -- 2005-04-06 16:55:00
Все парился как во Владе лить заказать да чтобы не кота в мешке. Вот она жила златая http://www.1000size.ru/wheel/cgi-bin/temp.cgi?art=r16&p=0
выбрал, заказал и знаешь что ждать а то пенсионеровские диски подсунут (прошу то подешевле). Кстати цены ваще радуют, по сравнению с Москвой. Можно даже спекулировать :).

Показать сообщениетебе какие диски нужны? -- Колобок77 -- 2005-04-07 13:52:40
какие посадочные отверстия,вылет? у меня есть на 16 от соарера заводские,тоже прикольные.
Показать сообщениеНУЖНЫ НУЖНЫ -- Александр99 -- 2005-04-07 14:08:16
5х114.3 внут. отвер. 60.1мм ширина от 6.5 до 8 катит. на 16. вылет не меньше 40.
Показать сообщениеНУЖНЫ НУЖНЫ -- Колобок77 -- 2005-04-07 14:53:51
Ну такие они и есть (ширина 7)
Показать сообщениеНУЖНЫ НУЖНЫ -- Александр99 -- 2005-04-07 15:52:49
Ну и че дальше делать будем. Фотку бы их. И скока денег хошь??? А то я человечку сказал чтоб завтра покупал во Владе. Глянуть в живую бы где можно??? Звони 916 467 0000
Показать сообщениеЛамерский вопрос: -- vodoley97 -- 2005-04-06 23:00:03
а литье красят вообще, или это изврат, и если уж "полезло", то ничего не сделать?
Показать сообщениеЛамерский ответ :) -- Олег78 -- 2005-04-07 10:06:01
бывает "полный сервис" дисковый, там диск пескоструят и красят заново. обработка одного диска на 14" рублей 600 стОит, 15" - 800... :( блин, я купил диски практически за столько же, теперь торгуюсь с жабой :)
Показать сообщениеНа сколько хватает покраски??? -- vodoley97 -- 2005-04-07 21:41:27
.
Показать сообщениеНа сколько хватает покраски??? -- Александр99 -- 2005-04-08 16:02:02
Ну это как красить и чем. Если хорошо болгаркой с щеткой обработать потом расстворителем очень толково обезжирить, загрунтовать спец грунтом, потом покрасить опять таки термостойкой краской, а потом еще и залакировать толсто ну естесвенное термолаком. Так вот тогда детям можно будет потом подарить.
Показать сообщениеНу вот то... -- vodoley97 -- 2005-04-08 17:16:44
про что Олег78 написал - это оно и есть? Т.е. 14" стоит обработать и покрасить около 600 рупий? С краской и всем-всем-всем???
Показать сообщениеЛитье -- McAlexFer 54 -- 2005-04-06 18:43:10
Мне понравилось крестовское литье на 16 и выглядит прилично, не сильно убитое :)
Показать сообщениеуточнение. на 5 странице, номер 6055 -- McAlexFer 54 -- 2005-04-06 18:48:20
А ты какие хочешь заказать?
Показать сообщениеДа красивое -- Александр99 -- 2005-04-07 10:08:14
Меня тока смущает ширина 6.5. Встанут ли туда 225 катки???
Или под такие надо ваще не меньше 7.5. Проконсультируйте кто в курсе.

Показать сообщениеДа красивое -- McAlexFer 54 -- 2005-04-07 11:27:31
встанут то встанут, но зачем такие широкие? 205 хватит за глаза, максимум 215, все таки профиль должен быть повыше, а то ходовку устанешь ремонтировать на наших дорогах. как показывает практика 205/55 или 215/50 самый размер :)
Показать сообщениеЛитье -- Илья 99 -- 2005-04-06 18:37:17
СаШ! Это не б.у.случаем? Че-то они страшные, заляпаные чем-то и соски на них стоят. Я бы не связывался. ИМХО.
з.ы. В Москве тоже есть компании торгующие б.у. дисками и резиной, поищи в инете.

Показать сообщениеЛитье -- Александр99 -- 2005-04-07 10:05:47
Красить литье можно специальной термостойкой краской. Я красил обычным спрейм но хорошо подготовив поверхность тоже гуд, хотя краска выцвела за 4 месяца.
Конечно это б/у все причем цены за 4 !!! диска, мне кажется в Москве таких цен и близко нет.
Честно говоря себе буду брать родное наверно чтобы внутренне отверстие совпадало. Можно даже синие
за 2800р. за 4 штуки это бюджетно. Если будут с косяками можно и покрасить. Цена термостойкого спрея 150 р. кажись. Владивосток рулез вообщем!


Показать сообщениешаровые рпоры -- dima74-2 -- 2005-04-06 16:48:06
около 10 тыков назад поставил шаровую "555", уже появился люфт
Показать сообщениешаровые рпоры -- Миха78 -- 2005-04-07 09:36:04
555-это практически оригинал.Если не паленые то 10тыков маловато для них...
Показать сообщениешаровые рпоры -- АНдрей78 -- 2005-04-06 16:55:30
Ни чего себе. Сильный люфт?
А дороги нормальные?

Показать сообщениешаровые рпоры -- dima74-2 -- 2005-04-06 20:58:48
p.s. дороги нормальные
Показать сообщениешаровые рпоры -- dima74-2 -- 2005-04-06 20:09:54
при регулировке развала схождения мастер проверял люфт монтировкой, видно на глаз, сказал, что еще какое-то время ездить можно, но надо озаботиться заменой
Показать сообщениешаровые рпоры -- Андрей78 -- 2005-04-07 09:20:29
А.... ну так это мне каждый год - уже 4-й год в одном месте мастер говорит:)
Приезжаю в авторизованный сервис - а там говорят, что все люфты в норме.

Показать сообщениешаровые рпоры -- dima74-2 -- 2005-04-07 12:50:56
когда юзал москвич и таз люфт шаровой считался недопустимым. в руководстве по ремонту короллы "автодаты" проверка люфта не предусмотрена, описана только проверка момента прокрутки. на сд-диске по ремонту (по всей видимости переведенного с европейского руководства, видел также книгу с тем же текстом, кто у кого слизал не знаю) описана проверка шаровой монтировкой на люфт, который считается недопустимым. к стати менял только правую опору из-за порванного чехла(замену не нашел), на родной левой никакого люфта нет. в разводе мастера не подозреваю, так как сам настаивал что у меня неправильный развал, он убедил что это не так, входит в пределы допуска, иной бы развел на бобы. тьфу-тьфу, недавно видел на дороге японку с вывернутой шаровой, прямо как стандартная картина копейзера. в общем буду следить, не увеличивается ли люфт.
Показать сообщениешаровые рпоры -- Андрей78 -- 2005-04-07 14:15:35
А какая машина, что шаровую может вывернуть?
Что бы шаровую вывернуло - она должна как на жигулях - работать на растяжение.
Если люфт действительно есть - то я бы поменял шаровые, причем сразу обе-две.
Сам ставил 555 проблем не было (тьфу - тьфу - тьфу).

Показать сообщениешаровые рпоры -- dima74-2 -- 2005-04-07 14:55:19
проезжал в городе мимо, стояла на перекрестке праворулька седан видимо поворачивала напрво, низ переднего колеса набок, марку не разглядел, хозяина не было, видимо поехал проблему решать. просто я удивился, мне брат всегда говорил: "ты где-нибудь видел иномарку с колесом на бок как жигули?". вот и увидел. может что-нибудь другое сломалось.

Показать сообщениеКак бороться с дырками в ржавых колёсных арках на Corolle 91года? -- Skill -- 2005-04-06 16:41:19
Народ спасите, что делать как быть? Может кто поможет или подскажет?

С уважением,
Мишутин Максим
г.Москва.

Показать сообщениеВарить-малярить.... -- Павел UA -- 2005-04-06 17:04:43
сабж. если уже дыры появились, то примочки прикладывать поздно. одна дорога - на малярку.
Показать сообщениеА как на счёт хромированных накладок? -- Skill -- 2005-04-06 17:20:15
Ведь они неплохо эти дырки скрывают, да и стоят думаю дешевле чем Варить-малярить.... !!!!
А говорят, что есть какие-то ремкомплекты?????

Показать сообщениеА как на счёт хромированных накладок? -- Павел UA -- 2005-04-06 18:35:41
Ну.... можно конечно и накладками. Только так можно и без кузова остаться. А вот насчет ремкомплекта - впервые слышу. Как ты себе представляешь ремкомплект по замене ржавого куска корпуса? Лобзик+кусок титана+клей+тюбик с краской? :)))
Показать сообщениеА как на счёт хромированных накладок? -- Skill -- 2005-04-11 16:19:58
fdhdfhdghgfdhdgfh
Показать сообщениезабавно, но говорят, что ремкомплект - это куски арок. -- Skill -- 2005-04-11 16:19:43
-

Показать сообщениеКакие 14 дюймовые диски пойдут на Спринтер АЕ91? -- Sergey 70 -- 2005-04-06 16:09:00
нужны параметры, размеры отверстий и т.п. :)

Показать сообщение2 Кабанова -- Бобос 77 -- 2005-04-06 15:45:44
Слухай, а ты из какого города? хоцца помпотреть на тюниный цинос




Рейтинг@Mail.ru