Главная
Статьи
Форум
Архив форума Toyota-Club
(19.04.2002 - 22.05.2005)


• Содержание архива (19.04.2002 - 22.05.2005)


Показать сообщениеНовости! -- Александр_24 -- 2005-04-22 11:05:46
Привет, народ!
Слыхали что права опять будут менять?!
Снижают пошлины на ввоз запчастей!!!

Показать сообщениеПиши источник слухов -- Андрюха38 -- 2005-04-22 11:13:10
1
Показать сообщениеПиши источник слухов -- Александр_24 -- 2005-04-22 11:24:23
Вчера смотрел НОВОСТИ по ТВ.
С 2006 года вводят новые ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА.
А еще вводят новые паспорта (чиповые как в Англии)!!!!!
Короче, приложил руку к датчику и отебе все инфа вывалилась на экран!!!!!!!!!!!!
ВО КАК!!!!!!!!!!!

Показать сообщениеМетоды цифровой идентификации полный бред -- archerd77 -- 2005-04-23 11:52:06
Об этом США говорит с памятного 11 сентября, так сказать для облегчения борьбы с терроризмом.
НО! Все эти методы очень несовершенны:
1) Информация зашивается в RFID чипы без какого либо шифрования
якобы для унификации стандарта!!! учредители технологии (большей частью это правительство США) заботятся таким образом о совместимости считывающего оборудования
2) Считывать информацию можно на расстоянии, т.е. имея специальную направленную антенну и спец оборудование можно прочитать всю информацию на расстоянии до нескольких метров без ведома носителя. (Защититься можно завернув паспорт в фольгу)
3) Ну и про замену пасспортов у нас. Это речь идет пока о загран. паспортах.

Короче БОЛЬШОЙ БРАТ следит за тобой.


Показать сообщениеHelp, про масло, короллу, запах в салоне. -- Илья 99 77 97 -- 2005-04-22 09:44:14
двигло 4А FE
недавно писал вопрос о том что резко ушло много масла, дык вот вчера на Алтуфьевке прокатился под 170, после остановки салон наполнился запахом паленого чего - то, я подозреваю что это именно масло и уровень упал с середины до минимума. При спокойной езде масло не ест вообще. А так же недавно читал что у кого -то такая же штука ( запах палева в салоне ). Итак вопросы :
Куда же уходит масло ?? ( может сальник колен вала ?) Почему воняет паленым в салоне ( это не резина)??
У кого-нибудь были похожие неприятности.

Показать сообщениеHelp, про масло, короллу, запах в салоне. -- Юрий Д. -- 2005-05-19 09:02:02
У меня было нечто пошожее, я на пониженой передаче и предельно загруженном салоне очень интенсивно разгонялся в очень крутую гору. Так же пошел запах гари в салон, масло при этом никуда не ушло, я его вообще не доливаю от замены, до замены (синтетика рассчитана на 15 тыс. км. с промежуточной заменой маслянного фильтра), первоначально я подумал о том, что гарь пошла из АКП, подгорели фрикционы. Правда после этого езжу уже 2 года, больше эффект не повторялся, АКП нареканий не вызывает. Принудительно повторять ситуацию желания нет. Так что причина остается невыясненной, но врятли это масло из двигателя. Оно когда попадает на раскаленные поверхности пахнет совершенно иначе.
Показать сообщениеHelp, про масло, короллу, запах в салоне. -- Константин из ZC -- 2005-04-23 15:52:18
литр на тыщщу под БОЛЬШОЙ нагрузкой ака 160-170кмч - это норма, ничего по этому поводу предпринимать не надо
Показать сообщениеHelp, про масло, короллу, запах в салоне. -- Сергей54 -- 2005-04-22 10:35:52
Возможно не затянут или хреновый масляный фильтр. На высоких оборотах масло может просачиваться через уплотнительную резинку фильтра и вонять на горячем двигателе. У меня такая хрень была зимой. После замены масла и соответственно фильтра - всё Ок. p.s. Вокруг фильтра должно быть бАшое пятно.
Показать сообщениея был очень рад еслиб так просто все было..... -- Илья 99 97 77 -- 2005-04-22 10:44:15
я пробовал тянуть фильтр ....он закручен........масляного пятна большого не видел............но там кожух железный..и мало что видно ...
можеи мне открутить фильтр и заново закрутить ?????

Показать сообщениеHelp, про масло, короллу, запах в салоне. -- Илья 99 77 97 -- 2005-04-22 09:49:24
еще была версия что сальники выдавливает давление , тогда масло должно быть видно ( под машину пка не лазил)....
у кого- нибудь сальники давило??? как этопроисходит ?? и почему так происходит??

всем спасибо за ответы

Показать сообщениеHelp, про масло, короллу, запах в салоне. -- Zubilo_66 -- 2005-04-22 10:05:44
Если воняет гарью, то может выдавливает и бросает на выхлопную трубу ...
Показать сообщениеа конкретно по двиглу 4А-ФЕ -- Илья 99 77 97 -- 2005-04-22 10:07:05
где выдаливает и куда бросает ???
Показать сообщениеа конкретно по двиглу 4А-ФЕ -- гарик99 -- 2005-04-22 10:28:32
клапанную крышку,вентиляцию картера посмотри.На ночь чистый ватман под авто положы па предмет подтёков.
Показать сообщениеа конкретно по двиглу 4А-ФЕ -- Илья -- 2005-04-22 10:48:49
а вентиляция картера как проверять???
Показать сообщениеватман это можно -- Илья 99 97 77 -- 2005-04-22 10:37:16
только вот , масло жрет только при больших оборотах.......в спокойном режиме езды а тем более стойбы вообще не ест.........ватман надо подкладывать на скорости 170 км в ч. :)
Показать сообщениеа конкретно по двиглу 4А-ФЕ -- Zubilo_66 -- 2005-04-22 10:08:55
Нужно мерять компрессию сначала, потом лезть под машину и там глядеть ...

Показать сообщениеБыло такое -- Александр99 -- 2005-04-22 10:59:24
Жрало на МКАДе только при езде 160 км.час Хорошо так жрало. Оказалось МСКолпачки. Там просто много торможения двигателем происходит. Проведи тест на 1-ой передаче, торможение двигателем потом на N газани. если бым пойдет то точно МСКолпачки. Запаx может быть от того что выхлоп где-то в районе движка прорывается, или после торможения в двиг много масла насосало и вони после остановки много. У меня уходил 1 литр на 1000 по Мкаду когда много гонял.
Показать сообщениеАлександр, я тоже так думаю. -- Илья 99 77 97 -- 2005-04-22 11:06:07
Александр, посовейтуйте автосервис в Москве..
Показать сообщениеЯ сам -- Александр99 -- 2005-04-22 11:35:49
Да ниче не могу посоветовать. Сам нигде ни че не делал. Вроде не плохо о japauto.ru отзываются. Я там только УОЗ выставлял. Взяли 100 р. за это (по божески очень). Кондей у них стоит заправить 750 р. по мойму тоже ничего. Да и специализации их Toyota. Самому то проверить МСКолпачки не проблема. Если они окажутся то лучше сразу менять заодно ременть ГРМ все сальники, ролики. Очень уж неудобно туда подлезть. А чтобы МСК поменять все равно распредвалы снимать. Так что если остальное терпит залей масло минералку на время. Сам лил в это время Castrol какой то там 20W40 что ли. Еще МСК бери только оригинал. Просто если взять нео то это на удачу. Мои нео через 10 тыщ опять зассали, так вот удачи. Да и пробуй все сам ниче такого криминального. Книжку купи.

Показать сообщениеПро масло -- Микас77 -- 2005-04-22 08:33:32
Друзья кто нибуть пользуется маслом с молибденом
Показать сообщениеПро масло -- G.P. -- 2005-04-24 19:58:11
Я лил в двиг. 2MZ Ликви Молли, уменьшилась дымность и расход процентов на 20 (пора менять кольца, но тяну).
Показать сообщениеПро масло -- archerd77 -- 2005-04-23 11:33:22
Почитай вот здесь и все сам поймешь http://www.svong-1.com/
Показать сообщениеЗалей хорошее масло рекомендованое производителем и не мучай двожок ... -- Zubilo_66 -- 2005-04-22 09:24:13
!
Показать сообщениеМолибден хорошо и долго работает в местах, где нет доступа кислорода (в шрусах). в двигателе эффект стакана кислоты в масло ... -- Zubilo_66 -- 2005-04-22 09:28:26
!
Показать сообщениене советую -- MoonBack 34 -- 2005-04-22 09:16:04
Раз залил потом плевался. Весь движок (внутри) в гавне.

Показать сообщениестойки на японце -- Anatoliy -- 2005-04-22 08:22:05
кто ни будь знает как самостоятельно прокачять стойки газомаслянные
Показать сообщениестойки на японце -- Zubilo_66 -- 2005-04-22 08:31:46
Без спец инструмента нереально просто, а газомасляные вообще помоему необслуживаемые ...

Показать сообщениестойки на японце -- Anatoliy -- 2005-04-25 07:37:35
прокачивать можно, я пробовал делал только не знаю соотношение масла и газа,и как продиагностировать правильно ли сделал.
Показать сообщениестойки на японце -- Alexus 55 -- 2005-04-22 09:07:56
Да нет, делают умельцы. Надо просто мастера хорошего найти. Мне делали так - после обычной прокачки с наполнением маслом (или предварительно) вваривают в стойку штуцер с нипелем от камеры и насосом закачивают воздух. Нюансы и технические подробности описать не могу, т.к. сам не наблюдал за процессом, но общая схема такова.
Показать сообщениестойки на японце -- Guseu66 -- 2005-04-22 09:07:55
У белой башни в шиномонтажке есть человек который прокачивает все что хошь, газомасляные - там просто вместо воздуха газ накачан под небольшим давлением, в принципе с нашими дорогами (любая стойка за 25 тыщ умрет) на это газ можно забить. Неразборная стойка - снимаешь, смотришь есть ли люфт в паре шток - направляющая, если нету - то:
1. задвинуть шток, просверлить дырку 4 ммв самом верху, при этом возможно что-нибудь выльется.
2. подрочить шток туда сюда, тем самым стравить все старое масло.
3. задвинуть шток, шприцом в дырку накачать масла пока есть куда (всего в мои задние стойк ушло 800мл)
4. заткнуть пальцем дырку, выдвинуть шток
5. перевернуть амортизатор, сжать шток, подержать так несколько секунд.
6. перевернуть штоком вверх, подержать несколько секунд.
7. выдвинуть шток до конца, и повторить несколько раз пункты 4,5,6,7
8. добавляем еще масла и маслаем по новой.
9. как только ушло расчетное количество масла, при выдвинутом штоке надо залепить дырку холодной сваркой.
10. еще раз десять проходим пункты 4,5,6,7 - и в вертикальном положении останавливаемся.
.... я может чего и напарил, прошу строго не судить... прокачанные таким образом стойки прожили еще полгода.
О как!

Показать сообщениестойки на японце -- Сергей54 -- 2005-04-22 09:20:22
Только стоит ли весь этот гемор затевать ради продления жизни стойкам на полгода?! Снять, разобрать, просверлить, залить, подрочить, залепить, собрать, поставить на место. И что в итоге - какое там масло и газ - что под руку попалось? Я не думаю, что производитель туда льёт чё попало. В итоге комфорт и безопасность под бАльшим вопросом. Да, еще за это денег отдать надо. По-моему проще (и дешевле в итоге) выложить 2000руб за новую стойку и кататься с удовольствием! Россия, вобщем:(
Показать сообщениея тогда отдал 1200 рупи и на зиму хватило (25 тыщ км) -- Guseu66 -- 2005-04-22 09:52:11
а новые - минимум 1600, при этом тоже надо снять, разобрать, просверлить, залить, подрочить, залепить, собрать. А вообще самый дешевый вариант получить "новую" стойку мне подсказал Bad66, но это только на короллу и только на задницу, покупаешь картридж от 08 AVOptima и выпотрошив свою стойку вставляешь его, привариваешь стаканчик 30 мм. И всё ))) два месяца уже проездил - и могу сказать что это лучше чем новое токико... причем намного... Слышал много раз, как говорят: "вы что думаете что японские конструктора - дураки? как они придумали так и надо делать, не вмешивайтесь - а то боком выйдет"... херня это все, если бы японские конструктора хоть раз в жизни проехались на королле с двумя пассажирами по федеральной трассе "урал", то их мировоззрению пришол бы конец...
Показать сообщениея тогда отдал 1200 рупи и на зиму хватило (25 тыщ км) -- дима74-2 -- 2005-04-22 12:50:29
можно пож подробнее, какого года королла, что за 08 AVOptima , куда и какой варить стаканчик
Показать сообщениеможно -- Guseu66 -- 2005-04-22 13:30:02
Задняя стойка королла АЕ91, 08 AVOptima - восьмерочный (или девяточный) картридж фирмы "AVOptima" , номер сказать не могу, ибо я его не записывал. Берешь свою стойку, аккуратно срезаешь верхнюю юбку (которая тоньше чем все остальное), потроха выпотрашиваешь и в магазин, говоришь покажите мне картридж который сюда влезет, тебе дают разные там "монрое", "габриэль"...короче AVOptima - дешевле всего.
Далее ты соответственно должен картридж в стойке зафиксировать, для этого придется метнуться в ближайший сервис и выклянчить/купить убитые стойки от таза, от которых отпиливаешь верхнюю часть (померив сколько надо ) и привариваешь к своей. Почти все.... забыл про лыску написать, короче берешь напильник и делаешь тазовский шток похожим на тойотовский. Устанавливаешь все это на место... и настроение твое улучшается.
ПС - не забудь картридж привести в рабочее состояние - в магазине объяснят как это сделать.

Показать сообщениеможно -- дима74-2 -- 2005-04-22 20:55:15
спасибо за информацию. мало ли как жизнь повернется
Показать сообщениеН-да парни... -- Сергей54 -- 2005-04-22 13:33:25
Ну вы даёте блин:(
Показать сообщениеНу что ж - каждому своё;) -- Сергей54 -- 2005-04-22 10:38:06
*
Показать сообщениеДумаю затраченое время стоит дороже новых стоек .... -- Zubilo_66 -- 2005-04-22 09:12:59
!

Показать сообщениеСтупицы -- Мао -- 2005-04-22 01:44:22
никто не знает если поварачиваешь на лево к примеру и идет гул а направо пропадает какой это подшипник ступицы?
Показать сообщениеСтупицы -- Dimov -- 2005-04-23 05:02:03
у меня была такая беда. не верил, что пдшипник. поменял и гул прошел, хотя снятый был, можно сказать, в идеальном состоянии.
Показать сообщениеСтупицы -- Андрюха38 -- 2005-04-22 03:52:09
Проедь где-нибудь рядом с бетонным забором и послушай через открытое окно.

Показать сообщениеНу вот, скоро моя машинка будет монстриком :))) -- Бобос 77 -- 2005-04-22 00:58:33
Купил все-таки шумку. На dop.ru. Потому, что если что-нибудь непонятно у них есть конфа, где можно спросить реальных людей. Вот :)

Ездил к ним во вторник, чертовски наглые ребята, даже наглее гаишников, типа "Ну чё, бля, чё надааа, какая нах машина, ннну, ннаа". Не дословно, но настроение вроде такого. Последний раз такое отношение было при прохождении техосмотра с тонировкой :) Я конечно все понимаю, вечер, 6 часов, домой хочется, но если я 10 человекам расскажу какие там мудвины сидят, это уменьшит их доход на десять штук баксов. Непонятная стратегия. А по конфе и телефонным разговорам казалось, что нормальная организация. Я, например, никогда со своими клиентами так не разговариваю, даже если они не клиенты, не потенциальные клиенты, даже если это люди, которые хотят хер знает чего и никогда я им этого не сделаю. Ну и хер с ними :))

Короче лежит теперь у меня в гараже килограмм 30 шумоизоляции. Привез машинку (она у меня маленькая), показал, насчитали материала на 4500 рублёв. Noisebuster брать не стал - зачем переплачивать за марку 2,5 раза. Теперь нужен строительный фен, выходные и что-нибудь для оьезжиривания поверхностей.

Дык вот. Кто-нибудь делал сам полную шумоизоляцию? Собираюсь заклеить пол, потолок, шиток моторного отсека, двери, задние крылья и багажник.Сложно вообще сдирать обивку потолка? До дверей и жопы добирался когда прокладывал провода и делал тонировку, а вот потолок снимать не приходилось.

Какие вообще могут возникнуть неприятности в этом процессе?

А еще саб и усилок. Будет добавка килограм в 20. Машинка просядет. Поэтому вес саба довольно критичная вещь. Буду делать бокс из фанеры, где-то читал, что люди фигачат 2 слоя по 16мм. Имеет ли это смысл делать, или же это изъебства и одного слоя достаточно?

В общем буду рад любым советам по этим двум вопросам

Показать сообщениеНу вот, скоро моя машинка будет монстриком :))) -- avgust -- 2005-04-22 15:27:18
сы с братаном года два назад сделали ящик из 25мм фанеры для 16`` саба. расчитали самостоятельно, он закрытого типа со скошенными стенками, что бы не было отражений. в итоге лупит обалдеть!!! в том году он его обклеил под кожу (для новой машины эстетика нужна) Сейчас покупает провода для монтировки этого ящика, усилка и т.п. в Forester. Главное при расчете ящика объем. Внутрь можно техвату или ватин на худой конец, но не переборщить. Я читал очень грамотное описание как и что мастерить в журнале Автозвук. Он у меня дома валяется (оставил на всякий случай). Если интересно могу посмотреть номер
Показать сообщениеНу вот, скоро моя машинка будет монстриком :))) -- олег-47 -- 2005-04-22 09:27:13
там же на сайте видел с фото как чел из чухонки делал шумку сам, правда на карине. Сейчас времени нет, ссылку не найти, но помню точно, что была.
Показать сообщениеНу вот, скоро моя машинка будет монстриком :))) -- Андрюха38 -- 2005-04-22 03:50:25
Слушай Бобос, я тут сайтик нашел одного парня, который очень любит свою машину. Я думал таких людей мало, а оказывается нет. Вот ссылка http://www.alexdcar.narod.ru/2107.htm там и про звукоизоляцию и про постройку саба есть, правда на жигулях.
Показать сообщениеНу вот, скоро моя машинка будет монстриком :))) -- бобос 77 -- 2005-04-22 04:34:05
Спасибо. Посмотрел. Щщит конечно. Да меня в общем-то не очень интересуют рассуждения тазовода, не потому что у него машина дерьмовая, а потому что направление мысли не такое. Меня интересует опыт людей, которые брали ХОРОШУЮ машину и делали из неё отличную машину.

У них направление мысли такое: хочу чтоб наконец-то моя машина поехала и была похожа хотя бы на узбекского дэу.

А уменя такое:
Мотор не глючит, ходовка в идеале, кузов крепенький, салон чистенький, электрика вся работает. Что нехватает? О! Звука побольше! Хотя и так лупит по-черному. Ага, нормалек, купил. Надо бы поставить грамотно. Никто не ставил на свою тойоту звук? Ага. Ставили. Ну и как? А я хочу сам поковыряться. Ой, мужики, до 4х утра в гараже лазил с проводами по машине, ща все руки как у бомжа...
Хорошо, с этим разобрались, буду делать саб, как время будет.
Ммммм... Дееее... Чей-то скучно....
Пойду померяю сигналы с лямды... Угу... Номальные... :( Ну ладно. И славно..... Мммм... Эмммм... че-то скучно как-то....
О! Шумку попробуем. А может кто-нить на совю тойоту уже ставил? Спросим...

И в таком роде. И не потому, что у меня дохерища времени (2 работы + дисер + свое дело), а просто надо давать совему мозгу расслабляться, а лучше физического труда мозг не расслабляет ничто. У если этот труд еще и полезен для моей жопы, так это вдвойне приятно. Я не отношусь к автофанатам - просто это доставляем массу приятных впечатлений. Подруга просится на море, а мне это нафиг не надо - я лучше заторчу в гараже на 3 дня и выйду оттуда черным и счастливым.

Показать сообщениеТы уже определился с типом ящика? -- Guseu66 -- 2005-04-22 07:34:49
Ты вроде стеллс собираешься делать, ? Я так понял в багажнике места совсем мало? Тогда надо делать как минимум ящик с фазинвертором Тут методом тыка не получится, объем ящика и параметры трубы считать надо, ЖБЛСпикершоп - нормально считает, главное чтоб начальные условия были верны! насчет материала - два слоя фанеры ни к чему, одного хватит, если будет гундеть то тем же визоматом внутри налепи, но лучше взять МДФ 20 мм неламинированый оно и полегче будет да и поэстетичнее... Шумку делал только на дверях, на полу и под капотом , про крышу не в курсе, но мне кажется что с полом ебли больше, главное - в порыве ненависти к хитрожопым японцам ничего не порвать и не сломать... я так дУмаю
Удачи

Показать сообщениеТы уже определился с типом ящика? -- Бобос 77 -- 2005-04-22 10:50:49
Спасибо :) Есть такая тема (про порвать). Стелс бедаль передумал - геморно это очень, идолго, хрен с ним с местом в багажнике - ну не будет его совсем, я там все равно только аптечку да огнетушитель вожу. Я лучше куплю спецковрик на задние сиденья и, если что-то нужно будет перевезти, буду его туда стелить - эти случаи очень редки. По корпусу - для моего саба надо 55 литров - сделаю корпус закрывающий переднюю часть багажника - полустелс такой, на него размещу усилок (размер 50х20х6, ченджер 30х20х10) и кондер - при нормальном стелсе все это дело тяжело будет хорошо по багажнику раскидать.
Показать сообщениеи совершенно напрасно делаете такие выводы -- igor54 -- 2005-04-22 07:00:32
человек можно сказать сделал из машины каменного века конфетку, ну и что , что он тазовод, вы им разве небыли? у человека творческий подход, значит есть желание творить и прочее,......

Показать сообщениеи совершенно напрасно делаете такие выводы -- Бобос 77 -- 2005-04-22 10:50:56
Тазоводом никогда не был. Первая машина была тойота корса 82 года за 600 баксов - полный привод, электрика, кондюк. Внешне выглядил как 99, но шума в салоне было значительно меньше. Да и заводилась в -30 с полтычка. А машина для меня - это средство доставки моей жопы из пункта А (дом) в пункт Б (работа) и технический прибор для шаловливых рученок, не более. А если эта доставка осуществляется со всеми полагающимися бонусами - так это же здорово!
Показать сообщениеНу вот, скоро моя машинка будет монстриком :))) -- Андрюха38 -- 2005-04-22 06:41:09
Мы оказывается близки духом. Я вот тоже на майских праздниках хочу в гараж закрыться. За зиму много чего накопилось. Погода блин не давала в гараже холодно было.

Показать сообщениепри повороте в лево на скорости 60 отчетлево слышно гудение -- Мао -- 2005-04-22 00:35:53
при повороте в лево на скорости 60 отчетлево слышно гудение Не подшипник сутпицы (*рав 4)
Показать сообщениепри повороте в лево на скорости 60 отчетлево слышно гудение -- Zubilo_66 -- 2005-04-22 06:19:57
Всего 2 варианта:
1) шрус требует смазки.
2) подшипник умирает


Показать сообщениеПро выбег (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-21 23:02:28
Прошлый пост не нашел, поэтому еще раз, кто интересовался:
- скорость 50 км/ч (больше - слишком длинная дистанция)
- передача - нейтраль
- прямая сухая горизонтальная дорога, без продольного ветра
- минимальный выбег 500 метров
- разброс - 500-700 метров
- выбег зависит от шин, загрузки, типа авто... У легкой машинки он будет меньше, чем у большого моноприводного седана из-за разной инерции. У джипа будет меньше, чем у большого седана из-за потерь в трансмиссии.

Показать сообщениеПро выбег (+) -- дима74-2 -- 2005-04-22 13:25:00
извините, не понял, можно ли так проверять с коробкой автомат
Показать сообщениеПро выбег (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-22 13:55:41
Да. На "N", естественно.

Показать сообщениеСРОЧНО!!!! -- tod 71 -- 2005-04-21 21:13:11
Полетел палец рулевой, подскажите пожалуйста от какой отечественной машины пойдет на Toyotu Corollu 2???
Показать сообщениеСРОЧНО!!!! -- michael -- 2005-04-22 06:16:57
не, ну зачем тАк над машиной издеваться - купи уж тогда отечественную!
по инету щас можно любую запчасть заказать!

Показать сообщениеСРОЧНО!!!! -- tod 71 -- 2005-04-24 01:21:11
Над ней ни кто не издевается, надо вкладывать деньги с умом!!!!
Показать сообщениеСРОЧНО!!!! -- michael -- 2005-04-25 08:34:52
т.е. с 21 числа Вы ходите пешком или ездите с убитым девайсом? - хорошее вложение денег, ничего не скажешь.

Показать сообщениеРезина -- Дмитрий -- 2005-04-21 20:17:02
Хочу приобрести для своего Hilux Surf ярославскую резину Я-471 31/10,5R15. Интересно мнение, советы, а также умеренная критика. Спасибо!
Показать сообщениеРезина -- Миха78 -- 2005-04-22 10:45:55
Не наступай на мои грабли! Я прошлый сезон на ней отездил. Очень тяжелая-23 кг.Балансируется по 150г на борт в лучшем случае. Машина тупит заметно. По подвеске.Минус ВСЕ рулевые наконечники и сошка маятника. Расход вырос на 2 литра. Тормозной путь + 5 метров. Очень не комфортна. Сейчас спихнул по 1000р(брал по 1780) в ид. состоянии. Взял бу Купер за 1800ршт. Единственное проходимость хорошая
Показать сообщениеРезина -- Zubilo_66 -- 2005-04-22 06:29:14
Наша резина на сурфе ходит, только много балансировать нужно и быстро не ездить, на 120 почти неуправляема, по городу до 80 шоркаться можно. У меня стоит 235/75/R15 "пилигрим" на рыбалку на охоту хорошо, зимой гудиер вранглер ультрагрип (липучка) ентого-же размера, на лето возиму гудиера, эконопия на резине выходит боком в критических ситуациях...
Показать сообщениеРезина -- tod 71 -- 2005-04-21 21:15:20
Я думаю, что не стоит на сколько знаю, то русская резина может разбить подвеску, на зад еще можно, но вот на перед, не советую!

Показать сообщениеПро защиту бензонасоса -- Александр99 -- 2005-04-21 17:55:07
Вот решил защитить бензонасос. А с электрикой туго. Вообщем хочу маленький выключатель в салоне запрятать. Все уже купил и кнопку и реле (на 25 А хватит надеюсь). Вопрос в какой контакт делать разрыв в + или - ??? А еще можно ли питание реле к этим контактам и запитать или там все впритык по мощности???
Кстати нашел сигналку за 900 рублей. Будет мне двери открывать и закрывать. Еще обещают за эти деньки выть будет при вибрации. Во как! еще 2 брелока в комплекте. А то я искал приблуду для дистанционного открывания закрывания дверей. Ей цена 800 рублей и там один брелок.


Показать сообщениеЯзык дисплея -- Николай -- 2005-04-21 17:23:23
Не подскажите, можно ли как-нибудь изменить язык дисплея на Тойоте Харриер 1998 года?

Показать сообщениеПРО АВТОМАТ -- Александр99 -- 2005-04-21 16:33:53
Как думаете надо ли регулировать тросик АКПП если с завода его никто не трогал??? Или выставить по книге???
Всетаки что лить А340E???
На щупе Dexron II. Могут ли быть проблемы если лить Dexron III. Понятно что у него много хорошего по сравнению с DII. Присадки совершеннее, жиже он это в зиму хорошо. А как насчет вязкости при разных температурах. Интересно он жиже при рабочей температере чем DII???

Показать сообщениеИ сколько его точно заливать -- Колобок77 -- 2005-04-21 16:50:49
в 341-ю?
Показать сообщениеИ сколько его точно заливать -- гарик99 -- 2005-04-21 17:06:04
если был уровень по меткам...заливай столько же скока слил ЗЫ!
Показать сообщениеКак грамотно!!! -- Колобок77 -- 2005-04-21 18:39:39
А если был не по меткам? тогда немножко больше,да?
Показать сообщениеКак грамотно!!! -- Александр99 -- 2005-04-21 22:21:55
Ну ты лучше чуть меньше залей. Долить проще всего, особенно если ямы уже нет. Помню мучился.
Показать сообщениеПРО АВТОМАТ -- гарик99 -- 2005-04-21 16:49:56
Dexron III заливай смело...по регулировке АКПП посмотри в статьях там всё прописано.

Показать сообщениеСтранное тиканье под рулевым колесом -- Roman 34 -- 2005-04-21 15:33:36
При езде на авто (Carina E 95 г. пр.руль) раздаётся странное тиканье, как часики с периодичность в 1-2 секунду, при остановке пропадает). Вопрос что же это могло быть...
Сообственные варианты:
1. Возможно на спидометри счётчик суточного расхода топлива начал так щёлкать
2. есть и второй вариант - могет самураи заложили мину и на определённом пробеге рванёт...и капец (шутка)
Заранее спасибо за ответ

Показать сообщениеСтранное тиканье под рулевым колесом -- Zubilo_66 -- 2005-04-21 17:53:35
Если периоды тиканья возрастают по мере возрастания скорости, то есть думаю несколько вариантов :
1) тикает недоотжатый одометр суточного пробега.
2) готовся к замете троса спидометра (если он есть).

Показать сообщениеСтранное тиканье под рулевым колесом -- гарик99 -- 2005-04-21 17:03:31
поаакуратней,а вдруг рванет!

Показать сообщениеантифриз -- nik -- 2005-04-21 14:45:48
Хочу поменять антифриз Toyota corolla, но не знаю сколько нужно литров (объем двиг 1600) и какой лучше.
Показать сообщениеантифриз -- Александр99 -- 2005-04-21 15:24:26
Я себе взял тойотовксий родной может и паленка канечна. Иначе выбрал бы Castrol синий. 4 л концентрата (1:1 с дистилодой) хватит еще на доливку останется.

Показать сообщениеНасколько вредно/полезно мыть двигатель??? -- mihaSprinter 23 -- 2005-04-21 13:51:41
имею 5AFE 98года /////
Показать сообщениеНасколько вредно/полезно мыть двигатель??? -- Zubilo_66 -- 2005-04-21 14:21:56
Вредно на целую стоимость капиталки мотора, хорошее масло само всё отмоет ...
Показать сообщениеНасколько вредно/полезно мыть двигатель??? -- Сергей54 -- 2005-04-21 14:33:09
Кажися чел хочет помыть снаружи:) и масло тут ни при чём:)
Я мою двиг раза 2 в год. Хуже точно ему не стало. Куда приятнее обслуживать чистый агрегат. Главное перед мойкой сдерни клемму с аккумулятора, а после продуй компрессором всю высоковольтную часть, генератор, разъемы... во избежание неплановых расходов.

Показать сообщениеНасколько вредно/полезно мыть двигатель??? -- mihaSprinter 23 -- 2005-04-21 14:30:45
Гы я имел ввиду снаружи водой+шампунь
Показать сообщениеЕсли мыть снаружи, Тогда даже полезно :-))) -- Zubilo_66 -- 2005-04-21 14:50:03
!
Показать сообщениеЕсли мыть снаружи, Тогда даже полезно :-))) -- bad66 -- 2005-04-21 15:24:26
а моя королла 5афе ваще вся утонула (пацаны ее прозвали субмарина) клеммы продул, двиг мыл (снутри) 3 раза промывкой +1 раз минералкой - воду выгонял, залил полусинтетику прошел 300 км- масло чистое, двига не чихает, вроде все хорошо (правда он был не засран зима на кастрол 0w40 но онобыло уже черное и вода и все такое)

Показать сообщениеТормозные колодки на Камри японку -- порутчик -- 2005-04-21 13:25:05
Мужики помогите в выборе колодок на мою Камрюху 1995г.(японка)Кузов SV-41. Какие колодки лучше поставить оригинал или неоригинал (Nessinbo)? Задние у меня барабанные.Заранее спасибо!
Показать сообщениеТормозные колодки на Камри японку -- Александр99 -- 2005-04-21 15:40:38
Нишинбо вроде гуд. Я поставил себе SUMITOMO говорят эта фирма на завод toyotа гонит свои колодки. Запросто может быть что оригинал это те же колодки просто toyota поставила там свой штамп и в коробочку свою все завернула. Должна же toyota чьи то колодки брать.
Показать сообщениеТормозные колодки на Камри японку -- Олег78 -- 2005-04-21 13:29:03
лучше оригинал. тем более, барабаны - поставишь и забудешь. а сэкономишь - мало ли, будешь потом плеваться, досадно будет...
Показать сообщениеТормозные колодки на Камри японку -- Alexus 55 -- 2005-04-21 13:36:54
Я поставил неоригиналы LUCAS - в принципе доволен, абсолютно не скрипят и не свистят, в меру мягкие, почти за год езды износились миллиметра на 2-3. Друг решил сэкономить - поставил более дешевые - свистели они у него безбожно. Для сравнения: ценник на LUCAS был 600 р. за пару, те которые поставил друган (название не помню) - 250-300 р. / пара.

Показать сообщениеВопрос !!! toyota carina ed -- Дмитрий -- 2005-04-21 12:54:48
Привет всем, месяц назад приобрел Cariny ED 1994 г.в., недавно заметил оборваный кабель под днищем авто, идущего от глушителя в кузов, посмотрел в книге по ремонту называется датчик температуры выхлопных газов, некоторые говорят что это датчик кислорода:
1) это одно и тоже? и как это отражается на авто?(авто не троит)
2) Вторая проблема в АКПП залито жидкости больше положеного, после заезда на яму обнаружили пятна дексрона, на сколько опасно беребор с жидкостью?(уровень в АКПП не снижается)
Заранее благодарен

Показать сообщениеВопрос !!! toyota carina ed -- bad66 -- 2005-04-21 13:16:31
провод скорее от датчика температуры в катализаторе. Как проверял уровень и на сколько больше положенного?-проверь правильно (есть в статьях), да и еще если не будешь писать код или город то тебе ваще хрен кто когда ответит
Показать сообщениеВопрос !!! toyota carina ed -- Дмитрий89 -- 2005-04-21 13:34:53
Проверял (вроде правильно) на теплый при работающим двигателе на "P", уровень был выше последней метки примерно 1,5-2 см.
По поводу катализатора ездидь можно?

Показать сообщениеВопрос !!! toyota carina ed -- bad66 -- 2005-04-21 15:33:08
можно, как перегреется и так узнаешь-тупить будет-но это редко, а в акпп слей до верхней метки на горячую, а то можно и без сальников остаться
Показать сообщениеНасчет катализатора... -- vodoley97 -- 2005-04-22 05:46:16
Ты уверен, что он у тебя еще есть? :))
Обычно при замене на пламегаситель этот провод изолируют за ненадобностью.
Если и есть - всё равно этот датчик тебе нафиг не уперся.

2bad66: я не понял - если катализатор перегревается, то это как-то отражается на динамике машины???!!! :))

Показать сообщениеПо поводу жидкости в АКПП... -- Дмитрий89 -- 2005-04-22 07:05:27
После осмотра авто один доктор поставил заклучение: замена сальника в АКПП
Возможно-ли, что из-за перебора декстрона, коробка выдавливает его через сальник, а сам сальник жив?
(как я понил замена его обойдется мне харошую сумму (только снятие и установка обратно АКПП -27000р))

Показать сообщениеНасчет катализатора... -- bad66 -- 2005-04-22 07:01:51
не буду вдаваться в основы температурных расширений материалов и все такое (сам не доктор наук) но мне кажется при чрезмерном перегреве ката ухудшается его пропускная способность, люди не зря пишут- тупит, паленым пахнет, смотрю-а катализатор аж светится. Если бы температура ката не влияла на самочуствие двига то этот параметр никто бы и не контролировал ИМХО. хотя я могу быть не прав-человек спросил-я че знал сказал

Показать сообщениеПроблемы с toyota carina ed -- Сергей -- 2005-04-21 12:40:44
Машинка периодически не держит обороты, с чем это может быть связанно?
Показать сообщениеТакая же херня -- vodoley97 -- 2005-04-22 05:38:36
как минус, либо тепло - всё зашибись.
Как +1/+10, так начинааается :((
Появляются мысли "надо ВВ провода проверить", "а может, свечи?!" и пр. и пр...
Думаю, всё из-за погоды/сырости.


Показать сообщениеTo Колобок77 про автомат -- Александр99 -- 2005-04-21 11:17:17
ХАЙ ХАЙ. Ну че с автоматом надумал то??? Бля моему тоже кажись хана. А почему ты решил ремонтировать (менять). Только из-за того что давануло. По подгоревшему маслу. Надо смотреть на состояние масла/пробег на нем. Если много на нем прошел то почему и нет. Как он в работе был то, переключался гуд??? Сколько у него пробег???
Показать сообщениепро автомат -- Колобок77 -- 2005-04-21 11:37:05
Решил пока ограничиться заменой входящего и выходящего сальников и заменой жидкости ,Там дальше посмотрю.В том и дело,что акп работала без проблем и нареканий,вот и не хочу контрактную ставить. Просто спрашивал про мастера,чтобы подсказал,отчего масло могно "загореть"...
Показать сообщениепро автомат -- Андрюха38 -- 2005-04-21 12:00:09
Я вот на крауне масло в АКП поджог ездой с отключеным тросом управления клапана АКПП. Вылечил заменив 4 раза масло и промыв фильтр АКП.
Показать сообщениеЯ думаю,мож от того.. -- Колобок77 -- 2005-04-21 13:13:01
Что через сальник ссало,уровень понизился, теплоёмкасть жидкости уменьшилась,она и стала подгарать...
Показать сообщениепро автомат -- Zubilo_66 -- 2005-04-21 12:27:22
Да любые нестандартные режимы работы коробки и езда с нагрузкой резко снижают ресурс масла, рекомендуется после каждой нестандартной ситуации, сменить хотя-бы частично масло.

Показать сообщениеОпять автомат выЁ -- Александр99 -- 2005-04-21 10:10:48
Блин помните писал что автомат иногда плохо переключается с 1 на 2. Через некоторое время после замены (частичной там еще литра 2 жижи японской желтой, но ниче не свернулось) проблема полностью исчезла. Ну может редко задержка между переключениями была чуток больше. Вчера после длительной поездки по пробкам (часа полтора), еще немножко спортивной езды со светофоров. И вот подъезжая к дому при старте опять после выключения 1-ой передачи происходит подъем оборотов, и буквально через 0.5-1 секунды включается 2-ая с толчком. Ну думал нагрелась да и жижа несовершенна. А сегодня опять после хорошего прогрева (почти у работы спустя 40 мин. езды) стала так переключаться. Причем чем на больших оборотах переключается тем больше толчок и пауза. Такой гимор только с 1-ой на 2-ую.
Можете хотябы прибизительно указать на причину. Просто надо салник коренной менять. Вот и думаю поменяю а через месяц автомат менять опять та же работа.
Может попробовать жижу сменить польность через систему охлаждения.
Или это уже фрикционы (тогда почему все БЫЛО ок даже при тапке в пол)???
Да и на теплую(пока автомат не прогрелся) все нормально.
Можно ли не разбирая подтянуть ленту тормозную (340 автомат)??????????????
Замечу по всем признакам пробег реальный 160 тыщ. Ну чё ей надо то.

Показать сообщениеОпять автомат выЁ -- Zubilo_66 -- 2005-04-21 10:33:37
Могла быть залита присадка в масло и всё было пучком, потом ресурс присадки выработался и началось, лучче разобрать автомат и починить....
Показать сообщениеОпять автомат выЁ -- Андрюха38 -- 2005-04-21 11:56:54
Если меняешь масло частично, то это нужно сделать несколько раз, минимум три через 2000-3000 км. А ещё надо промыть масляный фильтр АКП.
Показать сообщениеОпять автомат выЁ -- bad66 -- 2005-04-21 13:26:18
если после переключения коробка не буксует и нормально нагружает двигло то это не фрикционы, просто происходит запаздывание переключения (т.е 1 передача уже отключилась а вторая еще не вкл)причина м.б. в засорении клапана который отвечает за давление в пакете фрикционов либо в дерьмовой жидкости ИМХО.
Показать сообщениеУспокоил малясь -- Александр99 -- 2005-04-21 14:58:05
А то сижу как в дерьме, с чувством что менять автомат. Вообщем для начала попробую полностью сменить масло, со снятием поддона и промывкой фильтра. Хотел это приурочить к смене сальника, автомат снимать там надо. А щас думаю что не проблема при снятии жижу слить а потом её обратно залить заодно будет возможность оценить состояние жижи за месяц пробега. Так что щас все поменяю, прочищу. Погоняю месяцок если заметно полегчает буду сальник менять. Если нет возьму контрактную.
Кстати ну может кто знает можно ли отрегулировать ленту(ы) не разбирая автомат (A340E)????????????
А насчет переключения именно так мне и показалось что передачу она вырубает первую, а потом (еще и лента не держит почемуто, может и из-за жижи) все не может включить вторую. То есть у меня две проблемы перваю лента (а чеж она обороты не сдерживает), и задержка переключений. Но вот почему только с первой на вторую ???
Только что чел написал что ему тросик подрегулировали и все ок стало. Тогда в какую сторону его крутить. И как может он разрегулироваться если машина из Японии???????? Масло все равно заменю.

Показать сообщениеУспокоил малясь -- bad66 -- 2005-04-22 07:06:38
тросик разрегулироваться может-
1. тросы со временем немного растягиваются (а регулировка идет на доли мм)
2. может погнуться рамка крепления троса -чуть чуть, а уже разница

Показать сообщениеRe: (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-21 23:03:26
Александр, боюсь ошибиться (спрошу потом Иван Николаича :), но в A340E лента только одна и отвечает за торможение движком на второй. Все остальное - фрикционы...

Показать сообщениеКакие пружины выбрать? -- rom97 -- 2005-04-21 09:09:04
На CarinaE 96г.: "Suplex","Lesjofors";-какие характеристики,чем отличаются,ресурс,надёжность? Заранее спасибо.
Показать сообщениеОригинальные -- Сергей54 -- 2005-04-21 10:41:00
Цена Lesjofors в Н-ске порядка 1300/шт. Оригинал 1600/1800 зад/перед. Думаю здесь не такая экономия большая. А на качестве мона и пролететь.
Показать сообщениеОригинальные -- Андрюха38 -- 2005-04-21 11:53:07
А в Иркутске пружины на Краун не оригинал по 2000 рублей за штуку
Показать сообщениеОригинальные -- Сергей54 -- 2005-04-21 11:57:06
На то он и Краун;) Я указал цены именно на Кариновские пружинки.

Показать сообщениеВопрос Eugenio,77 -- Алексей, Уфа -- 2005-04-21 08:57:17
Ранее читал на этом форуме информацию о отм, какое расстояние должна проехать машина на Нейтрали начиная движение с определенной скоростью. Речь в том топике шла о причинах большого расхода топлива, в частности механических. Не могли бы вы продублировать эту информацию( не могу найти этот топик).
Спасибо.

Показать сообщениеВопрос Eugenio,77 -- Дмитрий 42 -- 2005-04-21 09:36:36
Может обману, но мне вспоминается почему то 50 метров, со скорости 60 км/ч
Показать сообщениеВопрос Eugenio,77 -- Евгений54 -- 2005-04-21 10:43:48
наверное при таком накате машина бы кушала литров 30 или 50 на сотню....
мне помнится пост одного борца с лишним расходом топлива - его накат был 1350м сл скорости 100

Показать сообщениеМда (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-04-21 12:06:57
Перечитал я свой пост ...гонечно гон про 50 метров :-))
Даже на память прикинув по своим машинам ...метров 200-300 должна выкатываться с такой скоростью.

Показать сообщениеДа -- Александр99 -- 2005-04-21 10:56:31
Бывают такие ветра, что если по ветру ехать можно ваще не заводить. Я это к тому что предварително надо подготовить авто к такому испытанию и измерения будут зависить от резины ( размера, состояния, марки), асфальта, давления в колесах, температуры ступиц, веса водителя, вообще типа авто (аэродинамики), развала наконец и задних тоже, состояния и марки колодок, состояния тормозных дисков (кривизна). Так что там все может плавать в пределах 40%. Уж лучше каждое колесо поддомкратить и повращать!
Показать сообщениеПравильно! Тормоза придумали трусы! :-))) -- Zubilo_66 -- 2005-04-21 11:48:49
!
Показать сообщениеПравильно! Тормоза придумали трусы! :-))) -- Евгений54 -- 2005-04-21 13:47:12
Умру но газ не сброшу!
Показать сообщениеRe: -- Eugenio,77 -- 2005-04-21 13:32:40
ОК, я дома поищу... Но порядок сотен метров, причем немало сотен.

Показать сообщениеЛитература по а/м Тойота Раум -- Сулима Иван Алексеевич -- 2005-04-21 07:30:40
Хочу приобрести литературу по а/м тойота раум.
Показать сообщениеТойота Раум -- Павел,77 -- 2005-04-22 11:39:37
http://www.raum.ru/

Показать сообщениеУстановка турботаймера на Lite Ace NOAH -- Alex 90 -- 2005-04-21 07:14:16
Спаял я эту канитель, воткнул в машину, все работает, но когда выключаешь зажигание и включается турботаймер, вроде как то меняется звук работы двигла (толи обороты слегка возрастают, толи еще что). Никак не пойму почему. Двигатель 3CT.
Показать сообщениеУстановка турботаймера на Lite Ace NOAH -- vvlad -- 2005-04-27 22:46:53
поделись, пож-ста, что именно спаял (где искать схемку), как подключал?
спасибо


Показать сообщениеCтопарь прострелили суки!!! -- bogdan54 -- 2005-04-21 06:25:08
привет всем, позавчера ехал в 8,30 на работу. Никого не подрезал, не гнал, ехал ровно никого не напрягая в крайне левом ряду. Имел прекрасное настроение. Когда езжу руль опускаю вниз до самого конца и поэтому верхняя дуга перекрывает приборную панель, приехал на работу руль поднял и вижу горит индикатор машинки и сзади у неё фары типа горят. Ну думаю лампа перегорела. Вышел и охуел в середине левого стопаря дырка практически круглая диаметром 5 см и трещина. Причём трещина ещё и на следующем слое пластика. Подумал может грузовик толкнул а я не почувствовал? Ну никто ко мне не прижимался! не толкал . А потом смотрю внутри фары херня какаято лежит и это оказалась пуля от ОСЫ. Вот блять снайпера хреновы, я выстрела даже не слышал и как точно в самое яблочко в центр стопаря. По разборам позвонил нет левых стопарей правые есть а левых нет, в магазинах нашёл за 1350. Потом нашёл фирму оптовую и купил тайваньский дубликат . Поставил даже размер совпал и то повезло что за 450 руб. Так вот ,может и не стреляли. А из под колёс на дороге от другой машины отскочила пуля?
Показать сообщениеCтопарь прострелили суки!!! -- Сергей 22 -- 2005-04-21 09:06:28
Пуля отлетела и вопреки всем законам физики давай тебя догонять :)
Показать сообщениеСтавлю 100$, что стреляли -- vodoley97 -- 2005-04-21 07:28:46
.
Показать сообщениеСтавлю 100$, что стреляли -- SVD54 -- 2005-04-21 07:38:58
...ехал ровно никого не напрягая в крайне левом ряду.
Наверное напрег -:)))

Показать сообщениене напрягал -- bogdan54 -- 2005-04-21 10:22:18
Ехал со скоростью потока это раз
если кому надо повыёживаться он попросится моргнёт это два
И по левому ряду дороги лучше-без ям , тк грузовые там не ездят это три
И не на запорожце ехал . в принципе у нас даже джипари вежливые до такого не опустятся, скорее отморозки на тазах (пацаны которые правильные и уважают всякие шохи да зубила) это четыре
И пять почему выстрела не слышал? форточка приспущена была.

Показать сообщениене напрягал -- Андрей78 -- 2005-04-21 10:44:38
Возможно это произошло не по дороге на работу а ночью, на парковке. Очень вероятно что Вы заняли чье то место или заблокировали кого-то.
Если конечно не в гараже машину держите.

Показать сообщениеСтавлю 100$, что стреляли -- vodoley97 -- 2005-04-21 08:10:35
Деревенские дети :))
Показать сообщениеВерсия -- Александр99 -- 2005-04-21 10:29:46
Может это ночью произошло, ты просто не заметил. А лампочка ксати разбиты или просто перегорела. Я это к тому, что может с утра индикация перегоревшей лампы и не горела а лампа чуть позже перегрела.
Показать сообщениенет точно по пути на работу -- bogdan54 -- 2005-04-21 10:53:10
на стоянке у меня своё место я плачу за пол месяца вперёд, а утром я машину обошёл вокруг --оптику протёр и стёкла всё ок было
Показать сообщениенет точно по пути на работу -- Dmitry36 -- 2005-04-22 19:48:47
Тогда вспоминай своих женщин =)

Показать сообщениеБортовой компьютер (с часами) -- Нофелет -- 2005-04-21 06:23:45
Машина Toyota Marino 93 г.в. Некоторое время назад сабж начал показывать только верхнюю половину табло, а потом вообще перестал показывать :/. Лампочки ремней безопасности, ручника и т.п. на панели приборов работают. (т.е. начинка этого самого компьютера в порядке). Чтонибудь посоветуйте, чтобы вернуть китайские иероглйфы :).

Показать сообщениеCrown 143 кузов -- Muken48 -- 2005-04-20 23:53:57
Подскажите пж-ста что за заслонка присутствует на бачке глушителя? когда работает её тросовый привод и чем и откуда управляется?

Показать сообщениеНарод не оставьте без совета -- Medet -- 2005-04-20 23:19:24
Подскажите разбирается ли рейка на моей машине (Карина Е 1,6 "Бедный" мадэ ин Грэйт Бритн)
А то блин застучала и вот не знаю снимать-не снимать. Засылаю вин мож поможет: SB153ABK00E064381

Показать сообщениеСовет, pls. -- Макату_78 -- 2005-04-23 02:09:58
Не хочется «каркать», но похоже (по аналогии с моей а/м ) рейка не ремонтная. За однозначностью обратитесь к Евгению (mail: info@toyota-motors.ru), скинув VIN. Буквально на днях он любезно выдал мне печальный приговор…
Удачи в безнадёжном деле…

Показать сообщениеНарод не оставьте без совета -- keksoid70 -- 2005-04-21 07:31:17
Ну по каталогу оригинальных запчастей разбирается за милую душу .. :)

Показать сообщениезадолбался искать передний бампер и левую рисичку на Премио -- Genrih.Москва. -- 2005-04-20 22:32:46
в магазинах нет них..На разборках нет.Тока на заказ.2 недели от 300 до 500 енотов.(енто за кусок то пластмасски,нужна токаверхняя часть)Оху..ли что ли все:-(((.Никто не знает хде мона взять.Олег.
Показать сообщениепопробуй -- Колобок77 -- 2005-04-21 11:53:44
www.tron.ru я у них кое что заказывал,отправляют паровозом,ищут быстро. Спишись с ними ,они тебе на мыло цены сбросят,а потом решишь.. а так,смотрел Владик и Уссурийск в наличии - реально 9000 рубликов.
Показать сообщениеможет новый за 275$ ? -- Колобок77 -- 2005-04-21 12:07:28
две части бампера + 43$ за усилитель(но он может у тебя целый).
Показать сообщениеНу почему ОХ -- Александр99 -- 2005-04-21 10:17:26
Думаю цена во Владе ему грин 250. Так что нормально. Сам пробей цену на japancar.ru.
Показать сообщениеВот глянул -- Александр99 -- 2005-04-21 10:33:29
Цена ему от 300$ до 10000р. (360$)

Показать сообщениеRAV4 -- kuk -- 2005-04-20 21:46:38
1AZ-FE.Na holodnom dvizke,pri nabore oborotov s 2000 i dalee, slyshen postoronni zvuk,kak budtto klapana stutsjat.Kogda motor gorjatsii vse normalno,postoronnie zvuki otsutstvujut.Zazory v norme, sam proverjal. Mozet kto stalkivalsja s etim. Benzin 95 EU. Spasibo.
Показать сообщениеRAV4 -- Mike -- 2005-04-21 00:16:23
У меня тоже, но при температурах ниже -10...-15С. Я думаю, что источником звука может быть и цепь. Очень хотел бы узнать у Вас о реальном расходе бензина(95е) по городу и по трассе, у меня по городу зимой 16 литров, по трассе 9...10 литров. 1AZ-FE, 2 литра, автомат, полный привод.
Показать сообщениеRAV4 -- kuk -- 2005-04-24 11:31:57
U menja toze 2.0 ,no korobka rutsnaja,rashod po gorodu pr.12l.po trasse pr.8-9l.
Показать сообщениеRAV4 -- Medet -- 2005-04-20 23:12:51
Так на то он и холодный чтоб стучать. Прогреется, все зазоры какие есть выберет, и стука нет. Нормально все.
Показать сообщениеRAV4 -- vic77 -- 2005-04-21 16:45:31
to Mike
у меня примерно такой же расход. Конечно это по более чем в мануале указано, но по-моему в пределах нормы (город, пробки, полный привод). На трассе около 9л на 100км. Заметил что когда заливаю 98 к 95 расход немного меньше. Машина такая же.

Показать сообщениеRAV4 -- Мао -- 2005-04-22 01:35:22
тот же двигатель таже беда причем сначала просто звук басовитый а потом при больших оборотах звон и короче пока не прогреется нормально ни хера не проходит ,а сделать то хочеться

Показать сообщение LC-80 4.2TD АКПП НЕТ тяги с места. -- Владимир 64 -- 2005-04-20 19:59:36
Мужики! Может кто обладает аналогичным апаратом, подскажите у вас так? С места этот слон, при газе в пол, просто не едит, да и в крутую гору если встать писец! Но стоит дать чуть чуть разгон 1,5-1,8 тахометра(тут турбина уже рядом) или хоть 15-20км накат- другая машина! Тут уже монимаешь что под капотом 170 кабыл."ЭТО" было до еще до приобретения мною данного авто полгода назад. ПОДСКАЖИТЕ где собака порылась., но чувствую не правильно это.
Показать сообщение LC-80 4.2TD АКПП НЕТ тяги с места. -- Иванович -- 2005-04-21 06:04:04
Имел много дизелей, был и 4,2 - но патруль.

Проблема с отсутствием тяги - как правило банальна по сути, это или топливо - или воздух.

1. Попробуй снять воздушный фильтр и сделать круг.......не помогло?
2. Чуть сложнее - меняем по умолчанию ВСЕ топливные фильтра - не забывая узнать в сервисе наличие ЗАБОРНОГО сменного фильтра!!!
Не помогло?
3. Ижем самого изначально страшного врага дизеля - ВОЗДУХ в топливной системе, т.е. его подсос - в этих местах на трубках будут небольшие потеки, безжалостно меняем хомуты, медные и люминевые прокладки...
4. Ну и самый фатальный случай - это отказ всережимногорегулятора на топливной - или крывые ручки прежнего хозяина ЗАЖАВШЕГО оный - для предпродажи или "не дымел" - последнее устраняется быстро и безболезнено.
- ну и напоследок - компрессию, турбину - не трогай, они точно НЕ при чем;)
Удачи.

Показать сообщениеНу что -- Александр99 -- 2005-04-20 20:42:28
Тебе сказать. Помню ты в прошлый раз остался без ответа с этой же проблемой. Замерь для начала компрессию. А дымит он??? А как на N схватывает если газ в пол, в смысле как быстро обороты поднимаются без затупов в районе 1000-1500??? Какой пробег то??? Купи книгу себе!
Показать сообщениеСпасибо что тронула моя проблема. -- Владимир 64 -- 2005-04-21 18:32:46
1.Первое что сделал, промыл сетку бака, компрессором в трубку которая подходила к топливному фильтру. Все нормально идет и туда и сюда ( дул в бак, обмотав тряпкой шланг компрессора, причем сливал с топливного фильтра). Потом кусом металической трубки, по размеру, соединил топливные шланги, минуя топл.фильтр, безрезультатно! Воздушный фильтр ни причем, так как, пробывал вообще без него.ЭТО уже три фильтра, мимо. Дальше-больше. Промыли сеточку "OUT"обратки ,была грязновата, но тоже мимо. Компрессию не мерил, но запуск двигателя всегда на 0,5 секунды, даже в -20.Движок на холостых (850об по книге)работает как часы не шелохнется(я про воздух) . Точный пробег не известен,(был по ВЫРВАРСКИ механически сломан одометр и суточный счетчик). ПРЕДПРОДОЖНАЯ подготовка порусски! Заменил. Но в остальном состояние машины на 4+ Чуть есть сизый дым, грешу на сальники клапанов. А вот на "N" как и на "P"вначале разгоняется тупо,почти как провал на бензинке тока обороты не падают,а по чуть прибовляются, с задержкой, до 1500 об, впрочем как и едит. Попробую на подсос воздуха проверить и компрессию. Хотя сомниваюсь что в этом дело.
А что это за всережымный регулятор на топливной? ТНВД снимал для замены прокладки под ним (текла),как оказалось поставили криво, еще до меня закусив при этом ее( я про "кривые руки"). Меня больше всего беспокоит не гидротрансформатор ли это. И не связано ли это как то с АКПП??? ATF- в норме не горелая проверял. Книг полно, но...

Показать сообщениеСпасибо что тронула моя проблема. -- Александр99 -- 2005-04-22 10:36:06
Да Легионовская книга как то слабовата. Побольше бы практики, а то сплошная теория. Но все равно много полезного. Ну там же в книге и описано как АКПП проверить без съема. А вообще я думаю легко проверить двиг это тупит или нет. Я же спрашивал как двигло на нейтрали на кик-даун реагирует. Если есть как-бы провалы (ну как на бензинке бывает), то двигло. Да и вряд ли АКПП это если в остальных режимах ок. Пиши, интересно как избавишься!

Показать сообщениеНепонятные звуки. -- Andrei -- 2005-04-20 18:35:20
Обращаюсь к опытным тойотоведам и к тем у кого подобное было. На прогретом двигателе при нажатии на акселератор появляется непонятный цокот,такое впечатление,что стучат клапана как от плохого бенза.Я езжу на газе , но и при переходе на бензин ничего не меняется.Во время этого цокота нет и динамики.Бывает , что этих звуков нет, тогда и машина становится резвей .Раньше такие стуки появлялись редко, теперь наоборот ,редкость когда их нет.Тойота Корона Премио-7А-FE. Буду очень благодарен за полезный совет и варианты решить проблему.
Показать сообщениеНепонятные звуки. -- Илья, 90 -- 2005-04-21 10:02:26
У меня на Авенсисе с двигателем 7А звук, похожий на стук клапанов издавал натяжной ролик ремня кондиционера. Частота увеличивалась с увеличением оборотов. Дребезг был очень приличный. На холостых не проявлялось. Заменил, звук пропал. Я менял целиком ролик, но говорят, что можно повыпендриваться и заменить подшипник. Удачи.
Показать сообщениеНепонятные звуки. -- McAlexFer 54 -- 2005-04-20 18:38:07
может детонация?
Показать сообщениеНепонятные звуки. -- RS -- 2005-04-20 23:15:26
Точно детонация, у самого точно такое второй год, никто ничего толком посоветовать не может.
Проявляется при температуре на улице больше 18-20С. Мотор 4ZZ-FE.

Показать сообщениеНепонятные звуки. -- SVD54 -- 2005-04-21 07:31:49
При установке ГБО мастеровые могли сдвинуть угол опер. зажигания.
Я где-то читал про похожий трабл.

Показать сообщениеНепонятные звуки. -- RS -- 2005-04-21 17:58:13
Кстати на 7А можно попробовать устранить поворотом трамблера на более познее зажигание.
<br>Эх жаль на моем моторе трамблера нет.


Показать сообщениеТойоеа Карэн из Влада ? -- Александр 98 -- 2005-04-20 16:42:43
Товарищи подскажите плз. Сколько будет стоить Карэн 96г. с автоматом из владика ? Цена нужна с транспортировкой.
Показать сообщениеТойоТа Карэн из Влада -- vodoley97 -- 2005-04-20 22:33:51
http://auto.vl.ru/sales/?mid=24

к цене прибавляешь:
от Владика 1500-1800$
от Новосибирска 500$

можешь также оптимистично отнять около 5-10% от заявленной цены (сторгуешь).


Показать сообщениеКак поменять самому стойки на Премио -- Лехин -- 2005-04-20 16:39:53
Как менять стойки на Премио, все колеса?
Показать сообщениеКак поменять самому стойки на Премио -- Сергей54 -- 2005-04-21 07:18:04
По большому счету всё просто. Самая большая ебл@ с передними пружинами - ну очень тяжело сжимаются. Аккуратнее с проводом на датчик ABS - почему то некоторые рвут их. И еще обрати внимание как ставятся верхние опоры передних пружин - там есть соответствующая метка OUT - "наружу"
Показать сообщениеКак поменять самому стойки на Премио -- Medet -- 2005-04-20 23:08:18
Ну если все четыре неисправны, то тогда все. А так, парой.
Показать сообщениеНежно! :) -- McAlexFer 54 -- 2005-04-20 18:36:33
Снять и поставить, только пружину надо струбцинами зажать, если новые стойки без пружин :)
менять лучше парами, перед или зад, а вообще можно и только те, которые плохие, смотреть надо состояние...


Показать сообщениеШипит двигло -- Dan KZ -- 2005-04-20 16:25:18
Привет всем! Народ подскажите плиз, что это может быть. Двигатель на горячую стал издавать звуки похожие на шипение, при чем чем выше обороты тем сильнее этот звук. Машина Королла 88г.в. , двигло 2Е. Уровень масла и ОЖ в норме. Заранее благодарен.
Показать сообщениеШипит двигло -- Мichael -- 2005-04-21 13:12:39
Возможно катализатор забит
Показать сообщениеШипит двигло -- Павел UA -- 2005-04-20 19:23:29
шланги подергай на двигле и карбюраторе. внимательно посмотри на клапан вентиляции (на крышке двигла справа как смотришь под капот). у меня как раз такой сломался и свистит :))
Показать сообщениеШипит двигло -- Бобос 77 -- 2005-04-20 16:52:34
Где-нть воздух сосет
Показать сообщениеШипит двигло -- Николай UA -- 2005-04-20 19:32:50
Попробуй определить - как шипит:
это результат трения?
или это результат воздушного потока?

По всей видимости трения. Проверь ремни на генератор и помпу, и если есть кондиционер и т.д.
Может помпу или генератор подклинивает - и ремень шуршит...

А может и ролики шуршат...

Показать сообщениеШипит двигло -- Dan KZ -- 2005-04-22 12:59:34
Всем огромный рахмет! А то я грузанулся по поводу попадания на новый капремонт :)
Честно говоря я так и не смог определить причину этого шума.


Показать сообщениеКлапанная крышка 7А потеет маслом -- Алексей 74 -- 2005-04-20 15:42:12
Подскажите ребята, плиз! Потеет маслом клапанная крышка двигателя в районе клапана принудительной вентиляции картера, вернее из под него и давит, как-то хлипко он сидит в крышке, запросто выдернуть можно, но у товарища на 4А точно также посажен но двигатель чистенький! В чем проблема может что сделать нужно?
Показать сообщениеКлапанная крышка 7А потеет маслом -- andruhay -- 2005-04-20 23:04:52
клапан установлен в резинувую прокладку просто поменяй ее (номер для 4A-FE 90480-18001) или посади на герметик только хороший

Показать сообщениеМарк 2 (2.5 литра) гул двигателя -- Дмитрий -- 2005-04-20 15:17:16
Подскажите что за ерунда - во время работы двигла 2.5 слышен глухой рокот, особенно из салона, что это, мощность или какой косяк?
Показать сообщениеОткуда звук Анжелика?! Вспомнилась шутка Голустяна из утамленных солнцем (квн) :) -- McAlexFer 54 -- 2005-04-20 18:15:24
похоже действительно по выхлопу, или сечет, или катализатора нет, загони на яму и слушай откуда звук.
Показать сообщениеМарк 2 (2.5 литра) гул двигателя -- Андрей78 -- 2005-04-20 17:05:32
У меня есть только одно предположение.
Либо прогорели штаны, либо нужно проверить гайки и их затяжку в месте крепления штанов к двигателю.

Показать сообщениеМарк 2 (2.5 литра) гул двигателя -- Дмитрий -- 2005-04-20 16:47:01
Неуж никто не может подсказать?
Показать сообщениеМарк 2 (2.5 литра) гул двигателя -- Александр99 -- 2005-04-20 20:47:57
Ну ктож тебе подскажет. Это как с доктором. У меня болит живот, ребят подскажите что может быть. Да столько всего может быть ведь. Надо щупать слушать что конкретно!

Показать сообщение стартеры и генераторы для любых иномарок - ремонт и продажа -- Компания АГС_101-3635 -- 2005-04-20 14:52:51
Стартеры и генераторы для любых иноарок. Ремонт за 1-1,5 часа. Обмен на новые, восстановленные или отремонтированные аналогичные. Большой ассортимент комплектующих. Решаем сложные проблемы.
Профессиональные услуги по снятию и установке. Гарантии до 1 года! Льготные цены на АКБ BOCSH и VARTA для клиентов Компании. Войковская, Университет, Алексеевская, Владыкино 101-3635 - многоканальный
Пн-ПТ с 9-19, СБ с 10-18.


Показать сообщениеРЕМОНТ и ПРОДАЖА стартеров и генераторов для любых иномарок -- Компания АГС_101-3635 -- 2005-04-20 14:52:11
Стартеры и генераторы для любых иноарок. Ремонт за 1-1,5 часа. Обмен на новые, восстановленные или отремонтированные аналогичные. Большой ассортимент комплектующих. Решаем сложные проблемы.
Профессиональные услуги по снятию и установке. Гарантии до 1 года! Льготные цены на АКБ BOCSH и VARTA для клиентов Компании. Войковская, Университет, Алексеевская, Владыкино 101-3635 - многоканальный
Пн-ПТ с 9-19, СБ с 10-18.


Показать сообщениеА что это у меня за пупка в салоне? Подскажите, пожалста -- Андрей -- 2005-04-20 14:39:31
Езжу на Тойоте-Целике и все время думаю, что это у меня на торпеде справа от руля перед стеклом за черная блестящая круглая пимпочка. Явно заводского происхождения - на панели под нее выдавлено посадочное место, похожа на слегка торчащий шарик. Диаметр - около сантиметра. Похоже на какой-то датчик... Сигналку ставили в салоне после привоза машины, заводской не было. Фары сама не включает, когда темно. Люди, подскажите, а то руки чешутся залесть и посмотреть
Показать сообщениеА что это у меня за пупка в салоне? Подскажите, пожалста -- гарик99 -- 2005-04-20 14:58:54
датчик температуры климат-контроля.
Показать сообщениеА что это у меня за пупка в салоне? Подскажите, пожалста -- Андрей -- 2005-04-20 15:07:06
А я думал, что датчик климат-конроля - слева от баранки - почти за ней на консоли - там такая решеточка полтора на два см - вертикальные отверстия.
Показать сообщениеА что это у меня за пупка в салоне? Подскажите, пожалста -- Сергей54 -- 2005-04-20 14:57:03
Если не датчик автосвета, то заглушка от него. Либо датчик климат-контроля.
Показать сообщениедатчик на автоклимат -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-04-20 22:00:03
повышает обороты вентилятора при попадании прямых солнечных лучей

:)))

Показать сообщениеЭто АВТОСВЕТ -- Nuke, 38 -- 2005-04-20 15:15:15
На переключателе фар должно быть положение AUTO.
Показать сообщениеЭто АВТОСВЕТ -- Vova64 -- 2005-04-20 19:21:40
верно!
Показать сообщениеДА НЕУЖЕЛИ? -- Андрей -- 2005-04-20 15:20:32
Спасибо, конечно. Только, понимаешь, нет у меня такого положения на переключателе фар.
Показать сообщениеБлин. -- Бобос 77 -- 2005-04-20 16:51:38
Выдергивай её нахер и смотри что сломается :)))
Показать сообщениеБлин. -- Александр99 -- 2005-04-20 17:28:25
Тоже заморачивался этим. На эксиве AUTO света не было а датчиктакой был. Думал датчик дождя. Сейчас на кресте автосвет есть но есть для него прозрачный датчик рядом с полусферой. А может на existe глянуть.

Показать сообщениеЕПРСТ!!! -- Илья 99 -- 2005-04-20 20:58:44
Ну как так, покупает, ездит и не знает что за чем!!! Это автосвет, положения АВТО нет и не будет на Селике. Автосвет по вечерам работае или днем если закрыть листом бумаги или тряпочкой сработает через 20 секунд. Если ближний свет ни вечером ни днем с листочком-тряпочкой не загораются, значит пиндык твоей системе АВТОСВЕТ! А ваще это не правильно ездить и не знать куды нажать и за что дернуть.
Показать сообщение20 секунд это баян какой-то, включается мгновенно 1-2 секунды, пот выключается через 10 -15 секунд. -- Zubilo_66 -- 2005-04-21 11:52:57
!
Показать сообщениеНУ ТАК УЖ И ЕПРСТ!!! -- Андрей -- 2005-04-21 08:55:08
Спасибо за консультацию, только за два года эксплуатации она бы себя проявила. Видимо, как вы выражаетесь - "пиндык".
А насчет не знать, куда нажать - ну, не думаю, что эта штуковина функционально важна в такой машине. Все остальные рычажки и пупочки, смею вас уверить, в моей абсолютной компетенции. Только вот такая круглая штуковина - в живот которая упирается и крутится почему-то - это что? Заметил, что когда ее крутишь, почему-то вращаются передние колеса.

Показать сообщениеЭто ж просто... -- Nuke, 38 -- 2005-04-21 09:06:41
Круглая в живот упирается? Хмм... Это же AirBag!!! Чтобы удобнее было выходить из машины она сворачивется и убирается в кармашек на специальном колесе. Кстати это колесо можно для удобства регулировать по высоте, так что эта КРУГЛАЯ ШТУКОВИНА может упираться не в живот, а для удобства и в голову.

А то, что колеса передние вращаютя - это у вас неисправность. В мануале написано, что задние должны вращаться. Кстати то самое колесо для хранения AirBag еще служит и для управления ручным 4WS, что особо важно на спортивной машине, где все должно быть максимально подконтрольно видителю.

Удачи на дорогах!

Показать сообщениеДа вы, батенька, маленького роста -- Андрей -- 2005-04-21 09:19:04
У меня упирается в живот в верхнем положении, а в нижнем - сами догадываетесь куда. А у вас, значит, в голову...хм.. Ну, что, бывает и хуже.
Но - реже. А вообще - спасибо за подсказку, будем исправлять нештатное вращение передних колес.

Показать сообщениеКЛОУНАДА -- Александр99 -- 2005-04-21 10:26:47
Вы че все берега попутали. А ну кышь в песочницу ругаться. Насчет автосвета про 20 секунд это ты рассмешил. Это значит включил автосвет заехал днем в тунель. Ну проехал его удачно за 20 секунд то. А свет радостно включился. Интересно что скажешь когда он выключается и как???
Еще раз говорю на Эксиве не было автосвета и полушар этот был только один! Другого датчика не было как сейчас на Кресте с автосветом!

Показать сообщение2 САША 99 -- Илья 99 -- 2005-04-21 10:48:13
Не, ну че я просто так чтоль говрю про 20 секунд? Можем замазать, даже на "интерес", встретиться, я продемонстрирую. Если все так как я говорю "интерес" = кружке хорошего пива. Идет?
с тоннелем именно так, как ты говоришь! Въехал, успел проскачить за 20 сек не успевает сработать, а не успел все загорается, гаснет правда быстрее, но тоже не сразу, может 10-15 сек. Вот такие дела! да и причем тут Креста с Эксивой, там чел про Селику писал! У меня, кстати, Селика Т230.

Показать сообщениеНУ -- Александр99 -- 2005-04-21 11:02:20
Извени. (это я с утра расстроен автоматом). Допускаю что такое возможно. Просто у меня только закрыл сразу включается. Да и в книге написано надо так проверять. Про 20 сек ни слова. На Премио также.
Показать сообщение20 сек. автосвет??? -- Колобок77 -- 2005-04-21 13:06:17
У меня на соарере не больше секунды. А 20 секунд... там наверное реле поставили от уличных фонарей...
Показать сообщение:) -- Илья 99 -- 2005-04-21 11:35:00
Читал твой пост выше про коробку, сочувствую! Да..... проблемы у тебя с ней...... могу сказать только одно, не тяни, съезди к мастерам, а то так всегда бывает, ломается в самый неподходящий момент. Могу рекомендовать центр автоматических коробок МАИ, потому, что я там знаю все руководство, через моего тестя :) Помочь со скидкой не смогу, но знаю что делают качественно.
Показать сообщение:) -- Виталий -- 2005-04-21 12:34:42
Абсолютно точно, проверил по схемам: "плоский кружочек" - датчик автосвета, "маленький пупырышек" - датчик климата. У меня по крайней мере так на Калдине
Показать сообщение:) -- Виталий -- 2005-04-21 13:07:51
кстати автосвет загорается в течении 1-2 секунд...
Показать сообщение:) -- Илья 99 -- 2005-04-21 15:03:51
Если заводить машину вечером, тогда сразу включается, без задержек! А если въезжаешь днем в тоннель тогда через 20 сек!
Показать сообщение:) -- Zubilo_66 -- 2005-04-22 08:34:09
А должно наоборот ...
Показать сообщение:) -- Павел,77 -- 2005-04-22 11:59:57
Я вот почитал вашу беседу и пришло в голову: может у парня в машине всё нормально работает, просто когда он въезжает в тоннель включаются габариты, глубже в тоннель проезжает (где потемнее) - включается ближний (вот про него он и говорит)...

Показать сообщениегидроусилитель руля -- 2005 A -- 2005-04-20 14:30:43
Привет Всем Тойотоводам!!!!!!!!!!
Буду весьма благодарен за помощь. У меня 2 вопроса.
1. Скажите какая жидкость налить на гидроусилитель руля?
2. Как мерить и добавит масло в АКПП?
С уважением, Владелец Toyota Sprinter Trueno (1991 года выпуска)

Показать сообщениегидроусилитель руля -- Сергей54 -- 2005-04-20 14:51:59
По порядку...
1. какую жидкость налить на гидрач? любую, хоть насс@ть сверху - ему от этого ни лучше, ни хуже. Если вдруг возникнет вопрос, что заливать в ГУР, то ответ на крышке бачка ГУР. Например, Use Dexron II.
2. Измерять уровень надо на горизонтальной площадке, при заведенном двигателе, селектор АКПП в положение "Р". На щупе две зоны - "на холодную" и "на горячую". Лучше конечно знать уровень на горячую, т.к. это рабочий режим АКПП. Имея в своей коробке фирменный Type T-IV, уровень "на холодную" всё равно ниже нормы. Загадка.

Показать сообщениегидроусилитель руля -- Андрей -- 2005-04-20 14:49:29
Ну просто все. Заходишь в магазин и спрашиваешь жидкость для гидроусилителя руля. Предварительно посмотри, какого она у тебя цвета. Скорее всего - красная. Такую и бери. А жидкость в АКПП заливается через щуп - вороночку купи. Проверяется на прогретой коробке, в положении паркинг, на ровной площадке, с ЗАВЕДЕННЫМ двигателем. Уровень смотри по щупу. Перелив недопустим, будет пузыриться и вообще плохо влияет на коробку. Недолив и того хуже.

Показать сообщение Avensis 2001г.в. Мона надыбать к нему описание фишек бортового компьютера? (+) -- cremzzz_51 -- 2005-04-20 13:38:59
Есть ли где нить в сети (по поиску не нашел) описание настроек бортового компьютера? Т.е. назначение функциональных кнопок, настроек, как там чего выставлять, как обнулять и т.д.

Авто - Toyota Avensis универсал, 2001 г.в., 1.8, Linea Sol


Показать сообщениеГреть или не греть? -- Александр_24 -- 2005-04-20 13:34:39
Скажите, летом надо ли прогревать двигатель с АКПП?
Показать сообщениеГреть или не греть? -- vodoley97 -- 2005-04-20 13:53:14
после перерыва в несолько часов: как обороты до 800 упадут, включай драйв, так еще минутку постой, и потихоньку езжай. минут через 3-5 можно ехать в обычном режиме.

после стоянки до 2-3 часов: завел и поехал.

Показать сообщениеГреть или не греть? -- Сергей54 -- 2005-04-20 14:25:29
Ты хоть смайлики рисуй, когда шутишь, или ИМХО пиши, когда серьезно говоришь. Ты откуда таких инструкций надыбал? Это я Водолею. Снова с бодуна что ли?!
Показать сообщениеГреть или не греть? -- Бобос 77 -- 2005-04-20 16:49:04
Несколькими страницами раньше Водолей писал о расходе - типа делаю всех со светофора, летаю как ошпаренный. А тут такое :)))
Показать сообщениеГреть или не греть? -- vodoley97 -- 2005-04-20 22:42:14
Сергей54 :))
Сам ты с будуна, у меня его (будуна) вообще не бывает, чтоб ты знал. И выпиваю я пару раз в году по обещанию.
Ты лучше объясни, с чем ты сам не согласен-то?!

Бобос 77
Ну летаю, и что? Я же челу как по уму написал :))
Я, когда в умиротворенном состоянии (единение с природой, и всё такое :)) именно так и делаю. Правда, на наших дорогах такое состояние долго не задерживается... а потом посты на тему "какие стойки дольше живут" :))

Показать сообщениеГреть или не греть? -- SVD54 -- 2005-04-21 07:18:10
Греть или не греть = быть или не быть. Сколько копий сломано по этому вопросу!?
Лично я жду когда стрелка указателя темп. войдет в рабочую зону и тогда начинаю движение сильно не нагружая двигатель. Когда двигатель окончательно прогреется можно и тапку в пол.
Ускоряет прогрев двигателя летом и зимой паяльная лампа -:)))

Показать сообщениеОбъясняю -- Сергей54 -- 2005-04-21 07:05:27
Нравятся мне японцы, балин... У них в мануалке на машину ессно всё на японском. Но при этом многое понятно, как будто знаешь их язык. Почему? Потому что куча сопровождающих доходчивых картинок. И вот на одной из них ответ на вопрос автора этого поста. Движение можно начинать тогда, когда указатель температуры достигнет первой риски шкалы. И без разницы зима это или лето. Ну а дальше здравая логика: рабочий режим двигателя при температуре около 90 градусов. Поэтому пока стрелка не достигнет этой отметки горшки прожигать не стоит. А летом на этот режим выходишь за 2 минуты спокойной езды. А вот дождаться 800об/мин, потом на драйве+тормоз... ну знаешь ли. Это ж скока ты бенза спалишь. Плюс летом погода тоже разная - за 2-3 часа стоянки двигатель может остыть капитально. Поэтому ориентир - указатель температуры+здравая логика.
Показать сообщениеВопросы на засыпку: -- vodoley97 -- 2005-04-21 08:09:54
Первый вопрос - что быстрее прогревается, расставить в порядке убывания:
1. Коробка (на паркинге :)).
2. Двигатель.
3. Подвеска.

Второй вопрос - что быстрее всего изнашивается в непрогретом состоянии (скажем, на улице -10, прогрели до появления стрелки и поехали), расставить в порядке убывания:
1. Коробка.
2. Двигатель.
3. Подвеска.

Третий вопрос: на сколько больше бензина я спалю, если уеду на 5 минут раньше тебя? (у меня на 800 об/мин стрелка еще не "появляется", а сразу после пуска движок держит 1000 об/мин, в сегодняшнюю погоду).

Прочитав эти вопросы ты, наверное, удивился, узнав, что машина состоит не только из двигателя :))
Хорошо, четвертый вопрос будет про него:
знаешь ли ты, что двигатель состоит не только из трущихся пар (а знаешь, кстати, что ни одна из них не сделана из одинакового металла?), но также из сальников/роликов/прокладок/датчиков/тросиков/подшипников и прочее и прочее?
И именно по причине наличия всего этого барахла машину надо периодически заводить и гонять, хотя бы недолго, иначе кирдык придет очень быстро (годик постоит - поменяешь пол-машины).
И по этой же причине на машине, которая еще недавно ездила, будь она температурой хоть -10 полностью, значительно быстрее может поехать, нежели чем на машине, которая стоит под калифорнийским солнцем, нагретая до +35, но не заведилась год.

Помнишь про совет находить зимой теплое помещение, и включать кондей хотя бы на 10-15 минут? Всё это неспростааа...
А интересно, на картинках про этот совет нарисовано? :))

Показать сообщениегы -- Nuke, 38 -- 2005-04-21 08:52:38
Сергай54 все абсолютно правильно правильно написал. А vodoley97 - гонишь неподецццки.

1. При чем тут подвеска???
Че там греть? Масло в стойках? При - 30 иначе, как интенсивной ездой по неровной дороге масло не разгонишь. А если на улице теплее, чем -10, то см. вопрос1...

2. У тебя движка после пуска держит 1000? Это не есть нормально. Да хоть при +30 после долгой стоянки (от 2-3 часов) она выходит на стандартные прогревочные обороты 1500-1700, быстро прогревается (иногда и полминуты хватает) и обороты падают до 100, а потом и до номинального ХХ.

У меня было 4 тойоты и на всех я заводился и ездил так, как писал Сергей54 и горя не знал

Показать сообщение"При чем тут подвеска???" -- vodoley97 -- 2005-04-22 05:24:52
"Че там греть? Масло в стойках?" - вот такое коментировать даже я не буду.
Показать сообщениеПредлагаю тему закрыть -- SVD54 -- 2005-04-21 09:21:59
Ну, опять, ломаем копия, ломаем луки...
Есть же ведь рекомендации производителя авто с картинками.
Соблюдать их или нет - это уже дело каждого.



Показать сообщениеМСК Полезно -- Александр99 -- 2005-04-20 11:47:33
На прошой тачке менял МСКолпачки на 3S-FE. Запарился их снимать. Недавно прочитал в книге что удобно использовать зубные щипцы. Роясь в батином сундучке с инструментами обнаружил таковые. И ведь действительно удобно наверняка. А если еще их немного подточить, чтобы крючки были на концах, тогда ваще спец инструмент панимашь!
Показать сообщениеМСК Полезно -- michael -- 2005-04-22 12:24:54
На этом двиге колпачки проще всего снимать Г-образной отверткой, поддевая их через отверстия сбоку.

Показать сообщениеПовышенный расход топлива -- Gosha -- 2005-04-20 11:28:34
Тойота Кариб, 1988 г. жрёт больше 16 литров по городу и за. Кодов неисправности нет. Подскажите в чём причина? Движка 4A-FHE.
Показать сообщениеRe: (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-20 23:21:37
Слишком общий вопрос. Поэтому сначала лучше в FAQ: http://www.toyota-club.nm.ru/files/faq/03-03-29_e77-02.htm и ответить по пунктам на поставленные вопросы. Если не нам, то самому себе.
Показать сообщениеRe: (+) Повышенный расход топлива -- Gosha -- 2005-04-26 07:59:15
"Эссе про расход топлива (v.3.3)" досконально изучен. Пошагово проверены все пункты частей 1, 2, 3, 4. Всё бестолку. Сегодня заметил что потихоньку исчезает антифриз из расширительного бачка (примерно 0,2 литра на 100 км.). Утечек не обнаружено. Возможно увеличение расхода от попадания ОЖ в цилиндры? Дргугих причин пока не обнаружил. Свечи, провода, фильтры новые.

Показать сообщениеРегулировка клапанов -- mihaSprinter 23 -- 2005-04-20 11:11:58
Тойота 1,5 5AFE 98 года сост вроде идеальное (3 тьфу )
хочу и есть ли смысл в проверке/ регулировке клапанов?
Как часто надо (просто на машинах больше года не ездил а эта вроде нравиться)....


и кстати на этой движке зажигание надо регулировать

Показать сообщениеРегулировка клапанов -- Andrey66 -- 2005-04-20 13:08:20
Не надо.
Не мешайте машине ездить :)

Показать сообщениеАбсолютно в дырочку! -- Андрей -- 2005-04-21 09:31:19
Полностью согласен с тезкой - не лезь в отлаженный механизм - и он тебя не подведет.

Показать сообщениеГраждане ! Что такое "конструктор" ? И как его выявить? -- Vadimru 72 -- 2005-04-20 10:52:55
Ну объясните хош кто нить!
Показать сообщениеГраждане ! Что такое "конструктор" ? И как его выявить? -- Дмитрий 42 -- 2005-04-20 12:18:47
Конструктор - машина ввезенная по запчастям, как правило кузов отдельно от двигателя - как запчасти, здесь их собирают снова воедино, находят ПТС от другой машины (машина сама как правило уже мертвая) и в ПТС вносят изменения, что кузов поменян и поменян двигатель.
Показать сообщениеВот -- Александр99 -- 2005-04-20 11:02:28
на auto.vl.ru подробно про него написано. Выявить легко. Слева на ПТС будет стоят отметка о замене агрегатов. И обычно год выпуска на ПТС не совпадает с годом выпуска кузова. Год выпуска кузова легко пробить на том же сайте. Удачи!

Показать сообщениеА если так...? -- СтарПом 63 -- 2005-04-20 12:05:48
У меня Марк по кузову 93г. а в ПТС- 94г. Кто и зачем это сделал? Отметок о замене агрегатов нет. Может хотели выставить автомобиль как более свежий? Но чё тогда всего на один год?
Показать сообщениеЯ знаю! -- vodoley97 -- 2005-04-20 13:55:43
потому, что когда его завозили (спорим, что в 2001 году? :)) этот год разделял восьми и семилетние машины...
Показать сообщениеНе факт (+) -- Eugenio,77 -- 2005-04-20 23:20:08
Конец машинам старше семи лет пришел в августе 2002. А до того можно было ввозить все :(((.
Показать сообщениеНе факт (+) -- vodoley97 -- 2005-04-21 00:09:18
Хорошо, что не успели поспорить на деньги :))

А я тойотоводом стал с октября 2003, поэтому не в теме... Разве до 2002 года не было таких раскладов на таможне, что от 3-х до 7-ми лет самые маленькие пошлины были???

Показать сообщениеА если так...? -- Олег78 -- 2005-04-20 12:51:19
думаю, предположение верно. а на один год всего - потому что марк 95 уже отличается от 93 года, рестайлинг был, однако.
Показать сообщениеДААА -- Александр99 -- 2005-04-21 17:04:13
За деньги никто бы не стал всего на год завышать. Видать хоришие други на таможне у этих продавцов были. Может они абонентскую плату платят и года бесплатно. Вот на халяву и накинули годик.

Показать сообщениеСтук на сырую в задней подвеске -- SNCH 90 -- 2005-04-20 10:34:19
Бразы приветствую!
Еврокамри 98 SXV20 5SFE МКПП
Пришла весна, стало тепло и начала бренчать задняя подвеска. Диагностика выявила смерть сайлентблоков задних тяг и втулок стабилизатора. Поменял. Остался один звучок, на малой скорости при проезде неровностей, как больших, так и малых, слева то ли стук, то ли скрип. Амморты и стойки стабилизатора менял в прошлом году. Ума не приложу, что может издавать такой звук? Думал на стойку стабилизатора, т.к. похоже немного по звуку, но она затянута на смерть. Что там еще может стучать? Причем интересную вещь заметил, что звук появляется только когда на улице сыро, когда сухо никаких посторонних звуков.

Показать сообщениеСтук на сырую в задней подвеске -- Евгений -- 2005-04-21 07:09:18
А проверял ли опоры стоек амортизатора? Это характерная неисправность для Камри того периода.
Показать сообщениеСтук на сырую в задней подвеске -- SNCH 90 -- 2005-04-21 17:44:30
Болезнь у них - передние опоры стоек. Заменены сразу после покупки авто. А в задних опорах и стучать то нечему.
Показать сообщениеСтук на сырую в задней подвеске -- Александр_52 -- 2005-04-20 19:10:33
Приветствую. Такой же стук, только слева и на Королле. Все поменял, кроме резинки под пружиной и пыльника с отбойником. Стук и скрип в районе опоры (опора контрактная). Воспользуюсь советом Константина, но еще грешу на резинку под пружиной, может кодга намокнет, пружина смещается по ней и стучит по опорной чашке. Как решу проблему напишу, если решишь раньше не сочти за труд написать. В сухую погоду ничего не стучит, поэтому залезать лень, а сейчас дожди и приходиться ездить, как на тазике (Стыдно :(( ).
Удачи!

Показать сообщениеСтук на сырую в задней подвеске -- SNCH 90 -- 2005-04-21 17:49:09
В том то и дело, что все эти пыльники и отбойники вместе с задними стойками заменил в августе прошлого года, а сейчас заменил все остальные резинометалические изделия. В общем задок весь новый и в оригинале, мистика какая-то.
Показать сообщениеСтук на сырую в задней подвеске -- Андрей78 -- 2005-04-20 10:48:26
Я правильно понял, что регулируемые задние тяги были поменяны?
Показать сообщениеСтук на сырую в задней подвеске -- SNCH 90 -- 2005-04-20 14:03:21
Андрей приветствую

да, тяги поменял, все четыре, т.к. сайленты во всех были мертвые и стучали очень здорово.

Показать сообщениеСтук на сырую в задней подвеске -- Константин г.Орел -- 2005-04-20 15:14:02
Так, для пробы, поддомкрать заднее левое колесо, не снимая его, рукой подними гофру пыльника стойки и намажь маслом моторным чуть - чуть шток стойки в районе отбойника. Если после этого скрип пройдет (причем моментально), то дело в этом.
Показать сообщениеСтук на сырую в задней подвеске -- Андрей78 -- 2005-04-20 16:31:07
Интересно, если дело окажется как раз в этом, то как лечить?
Показать сообщениеСтук на сырую в задней подвеске -- Azz_14 -- 2005-04-21 09:36:15
У меня на SV-35 такое было. Заменил сайлентблоки поперечных тяг и все прошло. Родные вытащили - им 14 лет. Как бубенчики. Сейчас что то спереди слышно подстукивает на ухабах.

Показать сообщениеСвечи зажигания -- Валентин 38 -- 2005-04-20 10:24:18
Друг привез из Китая свечи зажигания Toyota номер на свече BP6ES. Говорит что покупал в фирменном салоне Toyota. У меня Toyota Chaser 1993г. движка 1GE-FE. Можно ли установить такие свечи на этот движок? А вот еще на коробочке написано "K16R-U" и фирма, если не ошибаюсь, Denso.
Показать сообщениеСвечи зажигания -- Валентин 38 -- 2005-04-20 11:02:38
То есть можно такие ставить или нет?
Показать сообщениеСвечи зажигания -- Eugenio,77 -- 2005-04-20 10:54:43
Вы попробуйте их вставить... BP6ES - это NGKовские "восьмиклапанные карбюраторные" свечки под большой ключ, использую такие же на... ну практически тазике :).
K16R-U - денсовские, под ключ на 16, но с зазором 0,8. Ставьте лучше штатные.

Показать сообщениеСвечи зажигания -- Валентин 38 -- 2005-04-20 11:04:03
То есть можно такие ставить или нет?
Показать сообщениеСвечи зажигания -- Eugenio,77 -- 2005-04-20 15:32:16
Нет.
Можно Denso K16RU11 или NGK BKR5EYA11

Показать сообщениеСвечи зажигания -- Валентин 38 -- 2005-04-21 04:17:29
Спасибо!




Рейтинг@Mail.ru