Главная
Статьи
Форум
Архив форума Toyota-Club
(19.04.2002 - 22.05.2005)


• Содержание архива (19.04.2002 - 22.05.2005)


Показать сообщениеУРА!!! ОТРЕМОНТИРОВАЛ!!! Отчет о проделанной работе! -- ARISTO-58 -- 2005-05-14 17:24:41
Так вот. Имели: завести машину "ТОЙОТА АРИСТО 1992г. в." становилось невозможно без того, чтобы не дотолкать рычаг переключения к магнитоле силой! По совету АВТО-ГУРУ, разобрал рычаг тяги, входящей в коробку передач и совместил риску на селекторе с риской на штоке АКПП......не помогло!
Пошел дальше-разобрал нафиг весь селектор-было жутко неудобно-под коробкой есть еще выхлопная труба, и еще какие-то трубочки-чтобы снять разъем сделал приспособление-загнул у бывшего напильника хвостик на 90гр. и снизу поддел "пимпочку" разъема, этим же приспособлением я этот разъем одел обратно...
Так вот-я разобрал селектор положения нейтрали: там есть бегунок, на котором 2 П-образных контакта. которые подпружинины. Эти контакты соединяют в положении "Парковка" 4 дугообразных контакта на другой крышке. Пружины П-образных контактов "зависли" из-за смазки, времени, нагара....
Все смазав, отрегулировав собрал все на место (корпус селектора был склеен, я применил графитную смазку), выставил риску селектора со штоком на одной прямой и...ВСЕ ОК!!!!!
ТАК МЫ ПОБЕДИЛИ СЫРОСТЬ!

Показать сообщениеУРА!!! ОТРЕМОНТИРОВАЛ!!! Отчет о проделанной работе! -- СтарПом 63 -- 2005-05-14 22:24:47
А какой у Вас АКПП ? Не A341E случаем? У меня Марк 3.0 там походу всё также устроено, как у Вас.
Показать сообщениеОГРОМНОЕ СПАСИБО Дмитрию, 42 и Андрюхе 38 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -- ARISTO-58 -- 2005-05-14 17:31:22
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!

Показать сообщениеЗапрет в Москве -- Александр99 -- 2005-05-14 16:10:36
Кореш сказал: слышал по радио что 16 мая будут решать вопрос о запрете эксплуатации правого руля с Москве. Типа в Москве и так напряженное движение. Если запретят я куплю рулон колючей проволки нарежу на куски и стану сеетелем колхозником, особо на средней полосе кутузовского. Хотя там можно и без запрета. В идеале сеять с авто в левое окно тока палево что под задние колеса отскочет.
Реально правый руль по цене враг садомазовазу.

Показать сообщениеЗапрет в Москве -- СтарПом 63 -- 2005-05-14 22:34:46
У нас в Тольятти, где делают "садомазоваз", пока такого нет. Если будет, не знаю на чём ездить, на Ауди что-ли? Так ведь у ней руль-то левый! Я там (слева) уже не могу рулить!
Показать сообщениеДействительно так, 19 мая чинуши будут рассматривать -- mr.Wolf 99 -- 2005-05-14 19:54:38
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2005/05/14/91977
Показать сообщениеЗапрет в Москве -- Виталий -- 2005-05-14 18:24:09
У нас в Казахстане в Алмате тоже пытались так поступить, не получилось так что не беспокойтесь.
Показать сообщениеЗапрет в Москве -- Medet -- 2005-05-14 23:49:06
Ну и что что у нас не получилось, у них мож мозги по другому работают. Введут запрет и фамилии не спросят. А вот насчет колючки это реально. Так их всех, гадов.

Показать сообщениеОпоры передних стоек -- Vladimir59 -- 2005-05-14 14:29:52
Проблема, появились трещины на опорах передних стоек (Карина АТ211), оттуда брызжет что то маслянное, на поведении ам не отразилось. Вопрос? насколько это серьезно и сколько можно проездить.
Показать сообщениеОпоры передних стоек -- Дмитрий 42 -- 2005-05-14 15:21:30
2 варианта на мой взгляд:

1. Грязь
2. Масло из стоек.

Снизу стойки сухие ?? под пыльниками сухо ??

Вопрос Евгению77, на 200-х кузовах опоры стоек гидравлическими не бывали ??

Показать сообщениеОпоры передних стоек -- Vladimir59 -- 2005-05-14 15:34:18
Стойки поставил новые с ними все нормально, про гидроопоры очень похоже (да и цена напрягает - 60$ в среднем) поэтому и вопрос чем чревата дальнейшая езда. В данное время уже ничего не течет.
Показать сообщениеОпоры передних стоек -- Дмитрий 42 -- 2005-05-14 15:42:04
Про гидроопоры я не уверен, что такие были. но возможно.
Даже если это и гидроопоры, то думаю ездить еще можно....хотя неплохо бы привести все в норму.


Показать сообщениеВопросик про Lean Bern -- Виталий 54 -- 2005-05-14 14:28:26
Вопрос этот был еще год назад когда тока купил машину. Но тогда почитав здесь статейку определил что у меня обычный движок. Но тут пробил в базе данных в магазине при попытке купить свечки что она идет с маркировкой LB. Так вот сам вопрос если предыдущий хозяин по кулибински переделал движок(скажем с разбрки взял необходимое) и неперепрошил мозги какие могут быть траблы? Или же в базе данных заложенобщий случай для всех машин(у меня Карина Е)? Просто у меня иногда бывает дергается машинка на ХХ. Форсунки мыты, фильтры меняны, свечки менял год назад(15тыс. на них прошел), и на СТО ничего внятного сказать не могут а тут еще и это выясняется.
Показать сообщениеВопросик про Lean Bern -- Дмитрий 42 -- 2005-05-14 14:40:25
Напиши номер кузова (ВИН), и какой у тебя там движка - на всякий случай.
Показать сообщениеВопросик про Lean Bern -- Виталий 54 -- 2005-05-14 14:45:02
Vin JT153ATK000063733. Кузов № 0063733. Движка 4A-FE №4AB213423
Показать сообщениеВопросик про Lean Bern -- Дмитрий 42 -- 2005-05-14 15:01:32
Вот смотрю и не могу понять.....вроде бы фигурируют разные датчики кислородные, причем для бедного датчика пояснения: AT190..JPP..(SED,LB)..MTM; - типа он ставился на кузов AT190 с механикой. Для небедных вариантов датчиков написано что либо на АКПП, лмбо ничего не написно. отсюда осмелюсь предположить, что бедные датчики стояли на машине с МКПП. как раз ваш вариант. но простые тоже могли стоять на вашей машине. да..загадка.

На вашем датчике какой код написан???

На впускном коллекторе есть пневмопривод и внутренние заслонки ?? (это я не о БДЗ) - это один из признаков бедного движка.

Показать сообщениеВопросик про Lean Bern -- Виталий 54 -- 2005-05-14 15:10:21
Вот как раз таки и впускной и все остальное как в статье как на обычном движке. Я смотрел. Но также заметил несколько посадочных болтовых отверстий которые раньше использовались а теперь там ничего не установлено, а выпускной вообще уже на 200раз переварен. Просто парень в магазине тоже был озадачен он мне говорит про LB в каталоге я говорю что ничего подобного идем смотрем движок вроде все как на обычном.
Показать сообщениеВопросик про Lean Bern -- Дмитрий 42 -- 2005-05-14 15:37:36
И наконец, если форсунки воткнуты в блок, то движка точно должен быть бедный. Если коллектор меняный и поставлен от обычного двигателя, то форсунки должны быть в коллекторе, но тогда нечем было бы заделать отверстия в блоке. И пришлось бы тогда менять весь блок целиком, а вместе с ним и номер двигателя.
У тебя форсунки где ? - думаю расположение форсунок и заметки в ПТС на тему замены двигателя должны однозначно подсказать что и как.

Уточнения:
1. На панели приборов есть лампа "Эконом" ?
2. Кислородник с каким номером ??
3. В первом цилиндре есть датчик давления CPS?

Показать сообщениеВопросик про Lean Bern -- Андрей -- 2005-05-15 12:57:44
А кислородный датчик где стоит? В выпускном коллекторе или в глушителе после катализатора?
Вообще теоретически моторы 4А-ФЕ бывают только 2-х типов :
с датчиком обеднения и платиновыми свечами;
с датчиком кислорода и простыми свечами...
Вроде так...

Показать сообщениеВопросик про Lean Bern -- Дмитрий 42 -- 2005-05-15 19:32:28
Кислородный стоит в выпускном коллекторе. за катализатором стоит скорее всего датчик перегрева.
У кислородника твоего скорее всего 4 провода, а у датчика перегрева катализатора один.

Моторы на практике еще помимо описанных топой двух типов бывают бедные, но с обычным кислородным датчиком. Такие схемы делались в японии, в европе вроде бы если бедный движка, то однозначно с бедным датчиком.
Итого 3 типа компоновки моторов и кислородных датчиков.

Показать сообщениеВопросик про Lean Bern -- Виталий 54 -- 2005-05-16 07:04:10
Звеняюсь что исчез в субботу. Умчался жену встречать. С документами вопрос интересный - там вроде как все в норме одна буква не совпадает но это списали на опечатку и в ГАИ это заверили росписью с печатью. По поводу форсунок - на коллекторе это точно. И дырок про которые вы сказали невидно. Выпускной- вместо катализатора вварен кусок трубы. Ладно на этом и успокоюсь - движка обычный сейчас и фиг с ним и свечки опять взял как на обычный.

Показать сообщениедвигатель3S-FSED4 проскочил ременнь ГРМ -- ЮРИЙ86 -- 2005-05-14 14:18:08
Подскажите клапана гнутся? Что для ремонта необходимо купить что точно понадобится?
Показать сообщениедвигатель3S-FSED4 проскочил ременнь ГРМ -- Константин из ZC -- 2005-05-15 20:49:55
У -FSE степень сжатия повыше, чем у -FE, зазоры меньше и как следствие- поршни бьют по клапанам. Распредвал врят ли расколется, уж очень нежные ножки у клапанов, скорей они просто согнутся и заклинят. Но все равно без снятия головы по нормальному отдефектовать не получится.
Показать сообщениедвигатель3S-FSED4 проскочил ременнь ГРМ -- Андрей*97* -- 2005-05-14 15:39:11
у меня 3S-FE недавно случился такойже трабл, на этом моторе клапана не гнутся, новый ремень и два ролика обошлись 100уе, ремень обязательно оригинал!!! не оригинал отходил у меня 20000 и растенулся и перескочил
менял сам, только довольно не удобно разбирать, метки выставить не сложно. удачи!

Показать сообщениедвигатель3S-FSED4 проскочил ременнь ГРМ -- ЮРА -- 2005-05-14 15:58:27
Спасибо за ответ. Гнет ли клапана двигатель именно 3S-FSE D-4?
Показать сообщениедвигатель3S-FSED4 проскочил ременнь ГРМ -- Eugenio,77 -- 2005-05-14 16:07:32
Гнет. И еще как...
Показать сообщениедвигатель3S-FSED4 проскочил ременнь ГРМ -- Юрий -86 -- 2005-05-14 17:55:28
Будьте добры ответить как гнет и что необходимо купить для проведения ремонта?
Показать сообщениеRe: 3S-FSE (+) -- Eugenio,77 -- 2005-05-14 22:24:02
Как на дизелях...
Смотря из какого положения и в какое перескочил (как, кстати, определили?).
Если сверхповезло - клапана могли остаться в относительно нейтральной позиции и не встретиться с поршнями. В противном случае, когда коленвал сильно провернулся относительно распредвалов, то без снятия
головки ничего не скажешь.
Минимум - клапана (сколько и какие - после разборки), вторая очередь - распредвалы, третья - направляющие втулки клапанов, четвертая - поршня.

Показать сообщениеRe: 3S-FSE (+) -- Юрий -86 -- 2005-05-15 13:27:43
Опредилили что проскочил : незаводилась, стартер крутил легко вроде как компрессии нет, посмотрели метки --- проскочил на 6 зуб..
Показать сообщениеRe: 3S-FSE (+) -- Юрий -86 -- 2005-05-15 07:00:04
Большое спасибо за ответ.

Показать сообщениеВопрос по выбору помпы -- Георгий 78 -- 2005-05-14 13:41:36
Приветствую всех в эту чудесную рабочую субботу. :)
Около 2-х лет назревает вопрос: на помпе растут сталактиды из антифриза, надо ее, наверное, все-таки сменить когда-нибудь. Поэтому вопрос в том какую брать? Есть оригинал 80$, есть не оригинал от 25$. (Машина Toyota Corolla 1997 4E-FE 1300) Вопрос в том, что, в принципе, мне не жалко 80 дол. за оригинальную помпу, просто насколько это разумно? Может с помпами - это также как с амортизаторами - есть KYB оригинал тойота и просто KYB, а разница в цене у них в 2 раза. Посоветуйте как быть брать оригинал или скажите марку достойного заменителя?

Показать сообщениеВопрос по выбору помпы -- Константин из ZC -- 2005-05-15 20:50:03
Поставщик помп на японский конвейер- GMB. Т.е. покупая GMB (безшкивная на 4Е стоит $35, со шкивом- $45), получаешь тот же оригинал, но без лейбы "тойота". Кто поставщик на европейский конвейр- не знаю, возможно- valeo.
И никаких люфтов в помпах GMB нет по определению- у самого 4Е и делали замену ~год назад.

Показать сообщениеВопрос по выбору помпы -- Rem86 -- 2005-05-16 08:01:04
У меня оригинал, что на движке (3S-FE (Japan) 96 г.), что новая, которую купил только что - AISIN.
Или для 3S и 4E разные поставщики ? Впрочем, могут быть и те, и другие, как и качество комплектующих, поставляемых на конвейер и на вторичный рынок. Замечу: обе помпы ( вернее, крышки с шестеренками, "полупомпы") - новые, в оригинальной упаковке.

Показать сообщениеВопрос по выбору помпы -- Rem 86 -- 2005-05-15 10:00:49
Ставь оригинал. На моем 3S-FE зашумела помпа, поменял на GMB ( неоригинал, Япония)-рокотит. Купил оригинал, вручную сравниваю люфт: на оригинале стоит мертво, на GMB шатается вал в подшипнике. На СТО консультировался с мастером, говорит, однажды несколько раз меняли подряд неоригиналы, тихо стало с оригинальной помпой, нет резона ему не верить. Хотя 80$ - дорого, моя стоит ~50$.


Показать сообщениеКатализатор 7А-FE -- Александр99 -- 2005-05-14 13:29:57
Хеллоу. У себя выбил катализатор на кресте, был оплавлен частично и куски отвалилиь некоторые (интересно от чего, вмятин на корпусе нет). Сначал поездил так, но это не дело звук порожняцкий да и мощь на определенных оборотах явно уменьшена а на в 2 раза больших увеличена. Вообщем вварил трубу от глушака какойто диз. станции. Труба уже была как решето единственное я ей диаметр увеличил полоской металла. Потом стекловату искать устал. То что теперь вместо утеплителя используют совсем мелковолокнистое и от зажигалки просто преврощается в труху. Асбестовая вата канашна идеал но не нашел таковую. Был на рынке жгут асбестовый толстый но я (дурак) выбрал полотно подешевле причем оно не из ниток а как бы просто асбест прессованный, ну думай хрен с ним. Нарезал полосок свернул трубками проложил не очень плотно свободное пространство. Звук стал супер. Только дымить стала. Думал ну где связь меж дымом и заменой коренного сальника (все вместе делал, когда автомат дергал). Потом принюхался к трубе да посмотрел что ошметки какие-то летят мелкий и понял что это труха от полотна. Причем пыль эта идет от оборотов 4000 и выше. Прошла неделя стало пыли заметно меньше. Вот и думаю или это мой глушак уже забивается или все-таки близлежащая пыль асбесстовая удаляется. Как думаете черевато, может ли волокно разрушатся бесконечно или со времен пройдет. Потери мощи пока не ощущаю да и отвертия в бочках надеюсь покрупнее будет чем на той трубе что я воткнул. Так вот хотя если бы я полотно нашел которое как ткань из ниток такая же хрень с пылью была бы. Если знает кто где вату взять подскажите готов все разобрать и ватой забить так вот век живи и учись бля.
А про 7А-FE премио у бати, думаю при нашем бензе у него тоже с катализатором не ахти. LB у него, кто знает дам две лямбды??? А если да, то надо ли перепрошивать комп если удалить катализатор нафиг??? Вообщем нужен совет!

Показать сообщениеКатализатор 7А-FE -- Александр99 -- 2005-05-14 13:34:37
За описки сории. Канешна не "дам 2 лямбды" а там 2 лямбды?? да и за остальные не серчайте. Еще раз повторюсь лямбды никому не дам тем более аж две штуки :)))) !!
Показать сообщениеКатализатор 7А-FE -- archerd77 -- 2005-05-14 21:54:17
Да, может быть звук и и "зашибись", но для здоровья есть большая опасность, и для тебя и для окружающих:
Абест, и его содержащие материалы является сильным канцерогеном, провоцирует рак легкого, что усугубляется курением. Асбестовая пыль мелкодисперсная, и проникает в самые глубокие отделы легких, оседая там она назад никуда вылететь не может, так как кристаллы асбеста имеют вид микроскопических острых веретен. Поэтому, кстати, во всем цивилизованном мире асбест с какого-то года запрещен в к применению как термоизолятор в изделиях широкого потребления.
Извини. Может пригрузил малость, но задуматься, по моему, стоит.

Показать сообщениеКатализатор 7А-FE -- Александр99 -- 2005-05-15 14:03:32
Да уж про вредность согласен. Вот ищу кремнезеную вату самое то говорят даже лучше базальтовой. Как только науду сразу все переделаю. ТОка редкость это кажись.

Показать сообщениеКАРАУЛ! касается всех НЕТ СЛОВ - читайте сами. -- ВИКА -- 2005-05-14 12:56:21
http://www.utro.ru/articles/2005/05/14/437616.shtml
Показать сообщениеКАРАУЛ! касается всех НЕТ СЛОВ - читайте сами. -- СтарПом 63 -- 2005-05-14 22:46:30
На правом руле правое зеркало к тебе ближе и про "подрезать, не заметив" не к нам вопрос, это к левым. На правом наоборот правую сторону видно и быстро и хорошо!
Показать сообщениеНИКАК неугомонятся ТАЗОВСКИЕ ДЕМОНЫ. -- Павел -- 2005-05-14 14:42:47
Считаю это лоббируют Тазовские бонзы,т.к. этот металолом брать никто не хочет,а берут лишь ненаученные чужим опытом люди.
Показать сообщениене кричите, мадам :) -- Павел,77 -- 2005-05-14 13:11:55
енто-ж проект пока. не надо нервничать раньше времени. :)
Показать сообщениеЗавидую Вашему спокойствию. -- Вмка -- 2005-05-14 13:26:35
Но как показывает практика ТАКИЕ ПРОекты следует душить в зародыше иначе потом будет уже поздно....
Показать сообщениене завидую Вашему беспокойствию. -- Роман Новосибирск -- 2005-05-14 13:31:19
Предлогаю ввести линчевание узла этих зародышей, или вспомнить о том что львиная часть чиновников так-же пользуют праворукие машинки:))))
Показать сообщениепро чиновников -- Вика -- 2005-05-14 13:42:46
Всегда считала, что львиная часть чиновников ездит не на своих, а на казенных машинах, купленных, заметьте, за НАШ с вами счет, и при этом еще "родители" этого проекта не на тазиках ездят, на которые нас хоят пересадить. Поэтому, уж им-то как раз по барабану, на чем мы с вами ездим, особенно им станет "все равно", когда им прикажут сверху.
Показать сообщениепро чиновников -- Дмитрий 42 -- 2005-05-14 15:44:05
А я даже не знаю что и думать..наша страна настолько непредсказуема....что может произойти всякое.
Показать сообщениепро чиновников -- Medet -- 2005-05-14 23:37:04
Кстати, хотелось бы спросить каким хуем правые машины опасны? Что, кто то провел исследования на предмет опасности машин с правым рулем? Или есть какие то статистические выкладки доказывающие что количество ДТП с участием правых машин неизмеримо больше тех в которых участвовали левые? На что они вообще собираются опереться, принимая этот законопроект?
Показать сообщениеПроводили исследования... -- vodoley97 -- 2005-05-15 00:05:32
и есть статистические данные (выкладки - это большие решения :))), но... все они подтверждают только одну мысль - ДЕЛО НЕ В РУЛЕ, А В ВОДИТЕЛЕ!
Так что расслабьтесь, ничего у них не выйдет

Показать сообщениеПроводили исследования... -- Штун 70 -- 2005-05-16 08:23:53
... по опводу ОСАГИ тоже проводиди исследования...
Есть маленькая ложь, есть большая, а есть статистика.
Мне больше нравится фраза про то, что запретить ввозить нельзя, а вот запретить эксплуатировать легко. Вот это наши методы - пошлины не помогли, конкуренцию составить не можем - запретим и все. Вчера ездил, а сегодня нельзя.

Показать сообщениеПроводили исследования... -- Сергей 22 -- 2005-05-16 06:43:14
Согласен на 250% :) Не важно в какой руке у обезъяны граната в правой или в левой :)
А то что японский автомобиль 10 (а то более лет) близко не стоял по безопасности и экологичности
рядом даже с новыми ВАЗами, а про девятки, семерки, шестерки и т. д. я вообще молчу
это никого не интересует
И если запрещать правый руль то и выпускать и эксплуатировать эту хрень тоже надо запретить, пусть выпускают то что удовлетворяет современным требованиям
И посмотрим тогда что они народ скажет когда ему запретят на русских машинах ездить :)

Показать сообщение исследования не для России... -- Макату_78 -- 2005-05-15 14:02:41
Ой, не хочется каркать, но опасаюсь, что рано или поздно ВЫЙДЕТ. Вернее, эта антинародная ПИДОРОССКАЯ правящая клика продавит НУЖНОЕ… Дополнительные основания так думать у меня появились после принятия недавнего решения о строительстве Тойотовского завода под Питером. Полагаю, что при принятии этого решения (по заводу) япошки, во избежании «внутривидовой» конкуренции со своим праворульным с/х, и для гарантированной расчистки сегмента авторынка, получили гос-заверения/неофициальный протокол о скором «убиении младенцев»… Правда при этом, я с трудом представляю БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ «поголовный убой приморского стада»…
А, я уже размечтался о смене своей «англоподелки» на «правильную» машинку… Обидно, да? Досадно, да? Ну, КАК ВСЕГДА…

Показать сообщениеПроводили исследования... -- Medet -- 2005-05-15 11:51:23
Выкладки - расчеты, вычисления. "Статистические выкладки".
Академия Наук СССР, Институт Русского Языка, Словарь Русского Языка в 4-х томах. Издательство "русский язык" 1981.


Показать сообщениеУровень ATF в ГУР -- Штун 70 -- 2005-05-14 12:53:00
Решил тут проверить уровень жидкости в бачке ГУРа.
Оказалось, что уровень холодной находится в середине горячего сектора.
Это чем-нибудь грозит или нехай так оно и будет?

Показать сообщениеУровень ATF в ГУР -- Константин из ZC -- 2005-05-15 20:50:10
Да в общем- то пофиг, лишь бы был выше приемного патрубка насоса г/у. Т.е. если в бачке хоть немножко плещется жижи- ок
Показать сообщениеПолагаю, что нестрашно (-) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-14 14:35:44
*

Показать сообщениеКАРАУЛ! касается всех НЕТ СЛОВ - читайте сами. -- ВИКА -- 2005-05-14 12:42:51
http://www.utro.ru/articles/2005/05/14/437616.shtml

Показать сообщениеНужен б/у насос гура на Альтезу 3S-GE -- Илья -- 2005-05-14 11:09:10
Подскажите в москве разборки где есть гуры на 3S моторы, хотелось бы с установкой
Показать сообщениеНужен б/у насос гура на Альтезу 3S-GE -- гарик99 -- 2005-05-14 11:54:11
попробуй здесь т. 728-7089

Показать сообщениеОпять двадцать пять...Твари тупорылые. -- Лётчик61 -- 2005-05-14 10:32:55
"Министерство промышленности и энергетики направило в правительство план развития отечественного автопрома до 2008 г. Чиновники включили в него пункт "об ограничении эксплуатации автотранспорта, не соответствующего требованиям правостороннего движения". То есть они вновь собираются изгнать с российских дорог автомобили с правым рулем."
Вот поэтому оружие населению не разрешают иметь. Иначе многих "чиновников" вспоминали бы только на поминках.

Показать сообщениеОпять двадцать пять...Твари тупорылые. -- Medet -- 2005-05-14 23:26:40
А вот интересно стрелять этих чиновников вы будете, даже если б имели право на ношение огнестрела? То то и оно. И покуда диктовать условия правительству могут лишь избранные (руководство Ваза и прочиз азов) в силу своих финансовых и прочих возможностей ( Так как покупаетсмя все и все. У нас вс КЗ даже "Презик") мы простые граждане, иначе бессловесные твари которыми помыкают все кому не лень, будем вынуждены терпеть все что ни спустят нам сверху. Такова наша доля.

Показать сообщениеУбил коробку??? -- Влад 77 -- 2005-05-14 07:49:53
Дело в следующем- ехал где-то 60 км/ч вдруг откуда то выбежала собака, я резко так тормознул и барсетка ,
стояла между сидений, падает прямо на рычаг переключения и переключает на N , я даже не заметил, газу дал машина взревела но не поехала ,тогда только и увидел, и я балбес, "автоматически включаю 3" на самом деле R, с автоматом опыт не большой, это было больно слушать, коробка визжала скрежетала хрустела,пока машина не заглохла, секунд 5. Ну постял , вытер холодный пот, завёл поехал, вроде всё нормально ни каких изменений по переключению , задом поездил тоже всё ок, вот теперь в трансе, думаю бесследно это явно не пройдёт к чему готовиться робя подскажите :(

Показать сообщениеУбил коробку??? -- Артём -- 2005-05-16 04:46:40
У друга была такая же ситуация тоже на ходу заднюю включил, где то на 40 кмч, ничего уже проехал где то 8000 км без проблем
Показать сообщениеУбил коробку??? -- Joniboy -- 2005-05-14 08:47:57
Ужасная история. Барсетки это зло! Я уже терял все документы в одной барсетке. А они еще вон, что делать могут. Не надо было кнопку на рычаге нажимать, тогда бы такого не произошло.
Показать сообщениеУбил коробку??? -- Влад 77 -- 2005-05-14 15:17:43
Да в том и дело переключил автоматически сам не заметил, как третью на механике втыкаешь когда скорость вылетает что бы обороты не потерять, и кнопочку нажал как то, всётаки 10 лет на механике это уже рефлекс....
Щас полтинник проехал всё вроде в норме , может япошки и это предусмотрели для чайников вроде меня....
каой нибудь редукционный клапан, я вооще без понятия как она там работает, знаю только что D и R нельзя переключать между собой при движении, а что после этого бывает...короче я в ужасе

Показать сообщениеУбил коробку??? -- Дмитрий 42 -- 2005-05-14 15:49:10
Думаю все у тебя нормально, полагаю там предусмотрена защита от подобных ситуации. Поэтому не переживай и катайся со спокойной совестью.
Показать сообщениеУбил коробку??? -- Vlad -- 2005-05-16 08:15:55
Попадал в такую же ситуацию, где-то на 50-60 км переключился с D на R, тоже был в шоке, думал: "Ну все, наездился". Но вот уже езжу около полу года никаких проблем. Разговаривал со специалистом по АКПП, толком ничего не понял, единственное что запомнил это его слова: "До десяти раз можно такое с каробкой делать ничего не будет, а потом может крякнуть". Ну а вообще лучше не эксперементировать (это от меня лично совет). Видимо зависит от состояния АКПП, от степени ее изношести. Думаю бесследно это для нее не проходит в любом случае.
Удачи на дорогах

Показать сообщениеУбил коробку??? -- Влад77 -- 2005-05-18 03:05:26
Ребята спасибо ! Успокоили,а то я тут убитый хожу всь в размышлениях.......

Показать сообщениеАксесуары LX470 -- Роман -- 2005-05-14 07:28:38
Просьба сообщить ваш телефон, так как мы находимся в городе Хабаровск, чтоб мы смогли вам позвонить.
Нас интересуют все возможные аксесуары на LX 470 (т.е. защита фар пердних и задних, хром на зеркала, дефлектор капота, спойлер задней двери, наклейки - желательно все запчасти ОРИГИНАЛЬНЫЕ).
Ждем ответа.

Суважением,
Роман.



Показать сообщениеДокументация Toyota Duet -- Александр -- 2005-05-14 07:25:12
Существует ли документация для Toyota Duet на русском языке?
Показать сообщениеRe: -- Eugenio,77 -- 2005-05-14 08:14:44
Нет. Да не покажется странным, но на английском тоже как бы не особо существует. Daihatsu Storia/Duet - машинка внутреннего рынка и честно говоря, с тойотой имеет только общий шильдик. Может быть, коллеги-дайхацуводы смогут чем-нибудь порадовать...

Показать сообщение2Ранетка(Новосибирск) - не удержался я :)) -- vodoley97 -- 2005-05-14 02:31:55
в ответ на:
ага! ТОЛЬКО после этого штраф закатают- это точно. -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-05-12 07:42:22
на основании того, что тонировка была налеплена ПОСЛЕ прохождения ТО.... если не сможешь доказать обратного...

Итак.
0 Зная, что я прав на 100% по закону, я бы даже не стал утруждать себя дальнейшим общением с такими гаишниками. Ну это я, ладно.
1. Доказывать должны гайцы, презумция невиновности никуда не девалась.
2. Сделать они этого не смогут, ибо не имеют права проводить никаких тестов. (Нет, они конечно могут что-то там потестить, но только для себя :)) )
3. Если ты (к остальным, кстати, тоже относится) человек, а не... как в "Преступление - Наказание", то имей смелость побороться. Например иногда очень полезно сказать "да оформляйте!". И посмотреть, что будет. Даже если ты вдруг не прав (ошиПся, с кем не бывает), 50 рэ - не такие бабки. Зато если прав - удовольствия море :))

ПС. Просьба тупые шуточки на тему "А они взяли и оформили/отвезли на штрафстоянку/отрубили мне голову/навели порчу на жену/расстреляли всех в радиусе 100 метров" и пр. здесь не дописывать. Не смешно. Сколько можно бздеть (извините конечно) перед этими уродами-вымагателями?! Сами же их и выкармливаете своими страхами, а потом жалуетесь на "милицейский произвол". Вообще-то они на службе у нас, причем за наш же счет...

Показать сообщение2Ранетка(Новосибирск) - не удержался я :)) -- Medet -- 2005-05-14 23:16:51
Робяты, все это фигня, систему менять надо. Вот к примеру давеча смотрел Пименовскую Человек и Закон, так в Москве оказывается самые главные бандюки - менты, то есть ментовская верхушка. О какой вообще презумпции невиновности может идти речь когда "защищают" нас бандиты которым закон до фени. Главное для них Понятия. Кстати в КЗ не лучше. Здесь менты офигенно как завязаны с криминалом. Так что не одни вы такие. И как платили так платить и будем (имею в виду нас-простых смертных).
Показать сообщениеСекундочку! -- vodoley97 -- 2005-05-14 23:28:43
Еще один из рядов людей, стоящих не на своей стороне?! :D)

Гаишник что, тебе или судье ствол к башке приставляет?
Криминал-криминалом, а простых гайцев (не генералов) к закону призвать можно и НУЖНО. Для этого есть суд.
Не застрелят же тебя, если ты откажешься дать 50 рэ за тонировку, а пойдешь в суд?

Показать сообщениеСекундочку! -- Medet -- 2005-05-15 12:04:41
Наше государство (имееется в виду Пост Совок) не заинтересовано в создании прецедентов. И случай с ГАИ это частный случай.
Показать сообщение:)))) -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-05-14 08:28:55
да останавливают они на СТАЦИОНАРНОМ посту. И там проверяют СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ "Бликом"....

Упреешь им о презумпции заяснять....

Ну, а насчёт "бздеть" и "страхов"- это ты, братец, совсем не в тему сказанул... Обидел, однако.

Показать сообщениеОбиделся он... (ЧИТАТЬ ВСЕМ!) -- vodoley97 -- 2005-05-14 22:10:02
А МНЕ КАКОВО???!!! :))
Чуть ли не ежедневно наблюдать на форуме подобную ересь.

"Упреешь им о презумпции заяснять.... "...
Ну вот как тебе объяснить что такое презумция, и почему ты её не должен "заяснять"? Я не знаю...

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПОСТУПИТЬ СЛЕДЮЩИМ ОБРАЗОМ:
1. Либо пусть выписывают протокол=>готовим и отправляем заяву в суд и в ГАИ=>сначала вызывают на разбор в ГАИ (там 95% что ничего не сможете доказать, задача - просто явиться)=>потом в суд, там всё просто (надо сослаться на пару статей)=> ездите дальше с постановлением суда, мысленно посылая всех гайцев; а также каждый раз немерянно гордимся собой, проезжая пост :))
Если в суде справедливо проигрываем (хоть один раз)=> смиряемся с необходимостью либо снять тонировку, либо платить каждому встречному.
2. Либо не жалуйтесь здесь больше, и не задавайте вопросов типа "а имеют ли гайцы на это право?" и т.д. и п.х. Ибо всё равно не используете отвеченную инфу.

2Ранетка(Новосибирск) - не обижайся, я ж любя :))

Показать сообщениехм... -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-05-15 08:17:31
да не надо мне НИЧЕГО объяснять... я не настолько молод или туп чтобы не понимать элементарных вещей...

Я живу так как считаю нужным и выгодным МНЕ и моим близким.
Борьба за правду с ветренными мельницами- не моя стихия...

Показать сообщениебратцы, а что кто то проходил ТО на машинах с 1993 года рождения САМ???? -- bogdan54 -- 2005-05-14 05:55:07
Я из своего окружения а это более 25 человек иномарочников и никто сам не проходил. Правда все новосибирцы, может в других городах и сами проходят.
Показать сообщениебратцы, а что кто то проходил ТО на машинах с 1993 года рождения САМ???? -- michael -- 2005-05-14 08:44:17
я прохожу сам 2-й год уже.
причем слышал, что сейчас видеокамеры на всех станцях стоят...

Показать сообщениепор видеокамеры- правда. -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-05-14 09:00:35
нынче сверяют кол-во выданных талонов и авто побывавших в боксе. Поэтому талоны нынче продаются под патронажем тех КТО ПОВЕРЯЕТ БОКСЫ. Соответственно ценник выше...
Показать сообщениеПриятно получить поддержку -- Андрюха38 -- 2005-05-14 03:58:47
В кодексе написано, что они могут приостановить эксплуатацию машины, если у неё есть серьёзные неисправности в рулевом или тормозах. А тонировка тоносится к этим неисправностям? Если например они останавливают меня замеряют БЛИКом (кстати имеют ли они на это право?) забирают ТО, следом снимают номер. Чего дальше-то делать? Вызовут на комиссию постановят привести стёкла в норму т.е. ободрать плёнку. И так КАЖДЫЙ РАЗ ЧТО-ЛИ? Почему блатные заплатили, поставили штамп в талон ТО и ездят, а я не могу? Аж разрывает всего от этой несправедливости!!!!

Показать сообщениеТрясёт на холостых -- Joniboy -- 2005-05-13 23:04:35
Подскажите, может кто с этим боролся. На драйве когда стоиш на месте, идёт вибрация от мотора. Холостые обороты в норме. И ещё, пропали обороты, когда на холодную заводиш. Раньше до 1500 поднимались.
Показать сообщениеСперва БДЗ чистить! (-) -- Александр99 -- 2005-05-14 13:36:50
:)
Показать сообщениеСперва БДЗ чистить! (-) -- Евгений66 -- 2005-05-14 21:43:24
Что такое БДЗ?
Показать сообщениеБлок Дроссельной Заслонки :)) -- vodoley97 -- 2005-05-14 22:16:22
.

Показать сообщениеВсе-таки хочу перекрасить Тойоту -- Леонид Спб -- 2005-05-13 22:36:17
Подскажите, где в Питере можно достойно перекрасить машинку...
Показать сообщениеЛегко -- Миха78 -- 2005-05-14 14:43:16
Мой личный друг Боря 9985912-маляр экстра класса. Все тачки я и мои друзья тайотоводы красят у него.У него своя малярка. Позвони узнай.Скажи от Миши Трэк Систем.
Показать сообщениеЛегко -- Олег78 -- 2005-05-14 14:50:29
о, а что ж ты молчал :)))
а дорого это вообще - машину целиком покрасить?..

Показать сообщениеЛегко -- Миха78 -- 2005-05-14 21:25:16
Привет Олег! По покраске. Нужно у мастера спрашивать индивидуально. Вообще человек очень проверенный(раньше Ягуары красил). У него сейчас своя малярка.Не очень призентабельная но на качество это не влияет.Использует ТОЛЬКО самые качественные материалы и четко следует технологиям покраски.Знаю его уже лет 10 .Все проблеммы по кузову решаем только у него. По ценам. Дешевле фирменных сервисов но дороже "дяди Вано". Вообщем нужно звонить ему и говорить что от меня... Получать калькуляцию и звонить мне,а я его дальше душить буду... К стати находится в Купчино(ул Софийская)
Показать сообщениеЛегко -- Леонид -- 2005-05-15 17:55:07
Спасибо коллеги... Стресу сейчас денежку со страховой компании и всецело доверюсь Вашему профессионалу!

Показать сообщениеПОМОГИТЕ.ОТРЕМОНТИРОВАЛ...СОВСЕМ НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!Для Дмитрия. 42 -- ARISTO-58 -- 2005-05-13 18:59:50
Ну вообщем вот!!! Что делать?
Показать сообщениеПОМОГИТЕ.ОТРЕМОНТИРОВАЛ...СОВСЕМ НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!Для Дмитрия. 42 -- ARISTO-58 -- 2005-05-13 21:10:11
Открутил гайку штока, там шлицы-по другому не вставить...Завернул назад-и о чудо-не заводится вообще:((
Может не ту гайку крутил? А может в коробке стоит какой-нибудь датчик запрета вкл. стартера???

Показать сообщениеПОМОГИТЕ.ОТРЕМОНТИРОВАЛ...СОВСЕМ НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!Для Дмитрия. 42 -- Бобос 77 -- 2005-05-13 22:21:06
Конечно есть - крутит только если рычаг в P
Показать сообщениеПОМОГИТЕ.ОТРЕМОНТИРОВАЛ...СОВСЕМ НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!Для Дмитрия. 42 -- ARISTO-58 -- 2005-05-13 23:31:20
Дмитрий! Я посмотрел повнимательнее: к рычагу, который надевается на шток коробки приварена гайка с прорезью и шток расточен под эту прорезь. ЭТО не может регулироваться НИКАК!!!!! Так должно быть или уже кулибничали? И что делать дальше????? С уважением, ARISTO-58
Показать сообщениеПОМОГИТЕ.ОТРЕМОНТИРОВАЛ...СОВСЕМ НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!Для Дмитрия. 42 -- Андрюха38 -- 2005-05-14 04:19:01
Рычаг от штока откручивать не надо. Попробуй рычаг на коробке руками пощёлкать. Заводиться машина должна только при положении рычага Р и N. Если не заводится, то нужно менять или ремонтировать электрический селектор на коробке. Вся регулировка сводится к тому чтобы опреденить положение рычага на коробке по отношению к управляющей тяге.
Показать сообщениеПОМОГИТЕ.ОТРЕМОНТИРОВАЛ...СОВСЕМ НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!Для Дмитрия. 42 -- Дмитрий 42 -- 2005-05-14 05:45:38
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=331&modelcode=1&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=151385

Вот картинка, выключатель нейтрали и парковки 84540.

Полагаю, что тяга там не регулируется, поэтому будем регулировать сам селектор. Идея в кратце такова: Зафиксировать ручку АКПП и шток селектора в положении N, и ослабив крепление селектора поймать в нем включение нейтрали.

Теория: Есть у селектора БАЗОВАЯ ЛИНИЯ НЕЙТРАЛИ - это вертикальная линия через выступающую сверху часть селектора. Судя по картинке в твоем случае эта базовая линия проходит посередине строго вертикально вверх. На самом штоке селектора к которому прикручена тяга есть КАНАВКА.

Практика: Надо перевести селектор в крайнее положение ПАРКОВКА, потом переключить его на 2 назад в положение НЕЙТРАЛЬ. При этом КАНАВКА на штоке и БАЗОВАЯ ЛИНИЯ НЕЙТРАЛИ должны совпасть.
Если этого не произошло, ослабляются болты удерживающие корпус селектора и не трогая шток селектора поворачиваем корпус селектора пока КАНАВКА и БАЗОВАЯ ЛИНИЯ НЕЙТРАЛИ не совпадут.

вот в принципе так.

Показать сообщениеПОМОГИТЕ.ОТРЕМОНТИРОВАЛ...СОВСЕМ НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!Для Дмитрия. 42 -- Андрюха38 -- 2005-05-14 08:43:53
Дмитрий у тебя есть дар преподавателя всё доступно и понятно.

Показать сообщениеповышенный расход топлива, двигатель3S-FSED4 -- Felix -- 2005-05-13 18:12:35
какие могут быть причины?
Показать сообщениеМного льешь :) -- Николай UA -- 2005-05-13 21:42:31
Причин может быть масса, говори конкретно

Показать сообщениеПроблема -- Felix -- 2005-05-13 18:07:43
Повышенный расход топлива, двигатель 3S-FSED4
Показать сообщениеПроблема -- Дмитрий 42 -- 2005-05-14 05:11:28
На холостых работает стабильно ??? Заводиться хорошо ?? Свечи чистые ?

Расход какой в литрах ?


Показать сообщениеНестабильно работает двигатель -- R0F0S -- 2005-05-13 17:56:27
Подскажите плиз! Ставил машину в ремонт, менял АКПП, приехал забирать троит двига, свечи целые только головки черные от нагара(не кирамическая часть) раньше такого небыло. и заводится стала не всегда с первого раза.
Показать сообщениеНестабильно работает двигатель -- Дмитрий 42 -- 2005-05-14 05:10:40
Чернве свечи - богатая смесь. Все датчики на своих местах ??? Самодиагностику пробовали ?

Показать сообщениержунимагуууу -- Александр99 -- 2005-05-13 17:39:14
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=2&i=893566&t=893566


Показать сообщениеКарбюратор 4A-F -- Dmitry36 -- 2005-05-13 17:21:21
Hаpод, кто pазбиpался в вакyyмных схемах 4A-F/5A-F, поглядите плиз сюда:
http://www.alflash.narod.ru/Vacuum/toyota/4A-Fnew.gif
http://sharmik.narod.ru/doit.htm
и подскажите мне что такое:
AAP
Gas.F
Canister
Check.V

Показать сообщениеКарбюратор 4A-F -- Сергей 22 -- 2005-05-14 05:32:00
1. AAP - дополнительный ускорительный насос карбюратора
2. Gas. F - штуцер отбора вакуума из впускного коллектора
3. Canister - емкость с активированным углем, сам до конца не разобрался, похоже туда пары топлива из поплавковой камеры конденсируются, чтобы окружающюю среду не засорять?
4. Check. V - типа обратный клапан, сам нигде не нашел как он действует, наверно в одну сторону пропускает
а в другую не совсем

Показать сообщениеКарбюратор 4A-F -- Николай UA -- 2005-05-13 21:40:27
Gaz.F - Это Газ Фильтр. Чепуха обычно в впускном коллекторе торчит. Его раз в пятилетку нужно чистить....

все остально - не встречал....


Показать сообщениеOFF Срастили 600 мерина и Победу, Порлучилось класс, Золотые рнуки! -- OLEG_55 -- 2005-05-13 16:13:07
http://www.crazyrussian.com/02/entry_946.php

Показать сообщениефорсунки -- Дима 78 -- 2005-05-13 14:43:41
Господа, решил все-таки почистить форсунки со снятием (ультразвуком), подскажите какие резиночки, прокладочки надо покупать заранее (т.е. те которые нужно будет менять по определению). Машина Carina E, 1994г., 3S-FE, АКПП.
Спасибо.
Кстати в Питере никто не обращался в автоцентр Астор (чистка форсунок ультразвуком) на Салова/Прогонный пер.?

Показать сообщениефорсунки -- Олег78 -- 2005-05-13 15:41:21
ну уж, раз решил - знач, так тому и быть :)))
а менять резинки - это правильно. какие? смотришь на картинку: http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=281&modelcode=44&treg=J&vin=&frame1=sv32&frame2=0033413&piid=142902 (это у меня, лучше по своему номеру найди, мало ли, отличается что-то). около форсунок (23250) по 3 резинки. 23291 - важный колпачок, 23250B - тоже важное колечко и 23250C - еще некая прокладка-воронка, которую я почему-то не стал себе заказывать, кто-то отговорил. но копейки, в общем, стоит-то...

P.S. я форсунки так и не мыл ультразвуком - просто, разбирали все, а собирали с новыми резинками...

Показать сообщениефорсунки -- Дима 78 -- 2005-05-14 17:53:47
Олег, огромное спасибо за информацию!!!
А покупал где?


Показать сообщениесалонный фильтр -- Константин56 -- 2005-05-13 13:25:16
Тойота Спринтер 94 АЕ100 5AFE 1,5
Подскажите, пожалуйста, кто знает где у нее находится салонный фильтр, если вообще есть?
Кондей штатный.
Спасибо.

Показать сообщениесалонный фильтр -- Дмитрий 42 -- 2005-05-13 13:37:05
Беглый осмотр каталога сказал нету фильтра. Напиши номер кузова для точности.
Показать сообщениесалонный фильтр -- Сибирячок -- 2005-05-13 13:44:52
Там фильтра нет- 100%.
Показать сообщениесалонный фильтр -- дима 74-2 -- 2005-05-13 16:44:35
меня этот вопрос давно мучает, на почти аналогичных кузовах фильтр ставится. не могут же на каждую модификацию разную начинку ставить, может место под фильтр есть, но на заводе не ставят. у меня не спринтер, а на твой кузов я на нашем сайте находил где он ставится, даже со снимками.
Показать сообщениесалонный фильтр -- GUNsta -- 2005-05-17 14:48:52
Каталоги всякие смотрел, нету его, хотя в магазинах в среднем за 1000 обешают привести (!?).
Номер кузова АЕ1005107964


Показать сообщениечто-то утром, когда беру машину из гаража, руль -- Владимир 36 -- 2005-05-13 13:13:14
в Карине-Е какой-то стал неправильный: то туго крутится, то легко,
посмотрел ремень гур, был очень туго натянут, ослабил (как в книге 6-8 мм)вроде стал нормально, но на следующий день все повторилось, а через несколько минут все становится на свои места и крутится легко, как всегда!? Жидкость налита по уровню. Что может быть, плохая жижа стала или крестовина гура ( о чем много когда-то писали)!? Как определить, крестовина или нет?


Показать сообщениечто-то утром, когда беру машину из гаража, руль -- Константин из ZC -- 2005-05-15 20:50:20
Выработка на шкиве(шкивах)
Показать сообщениечто-то утром, когда беру машину из гаража, руль -- Дмитрий 42 -- 2005-05-13 13:22:25
Полить ее Вд-шкой или маслом.

Показать сообщениегорит лампа масла -- винс -- 2005-05-13 11:44:23
не понимаю, мож вкладыши?... или я просто масло залил дещёвое? могёт быть такое?
Показать сообщениегорит лампа масла -- дима74-2 -- 2005-05-13 16:44:49
без замера давления масла вопрос не решить, покоя не будет, ведь капиталка не копейки стоит.
Показать сообщениегорит лампа масла -- дима74-2 -- 2005-05-13 17:30:11
могут быть ситуации: 1 - бывший хозяин перед продажей залил w20-60, ты сейчас залил обычное10-40,15-40, и давление не держит, нужен ремонт. 2- было залито 10-40, ты залил паленку, и давление не держит из-за подделки. поэтому надо вначале срочно поменять на внушающее доверие масло, и затем измерить давление в системе, а до тех пор машину не гонять.
Показать сообщениеПарни а может датчик, я так понял машинкане из новых, датчик стоит 2$ -- OLEG_55 -- 2005-05-13 16:25:20
:)))
Показать сообщениегорит лампа масла -- Sergey 70 -- 2005-05-13 13:15:08
может фильтр забился?
Показать сообщениегорит лампа масла -- Дмитрий 42 -- 2005-05-13 12:10:45
А раньше как было ?? Загорелась после смены масла ?? Фильтр нормальный ??
Показать сообщениегорит лампа масла -- винс -- 2005-05-13 12:18:25
Поменял масло, после прогрева загорается лампа, машинка старенькая приобрёл недавно
кабы на капиталку не пора?

Показать сообщениегорит лампа масла -- Zubilo_66 -- 2005-05-13 12:43:26
Кабы пора видать, можешь на лето залить масло погущее типа 20W60
Показать сообщениегорит лампа масла -- гарик99 -- 2005-05-13 14:40:36
замени фильтр

Показать сообщениеВопрос смена произ. Декстрон (+) -- Mir -- 2005-05-13 11:08:27

Хочу освежить масло в АКПП МАРК 2. Последний раз заливал Декстрон 2 фирмы Мобил. Сейчас на рынке появился Декстрон 2 производства Мицубиси на разлив в железных банках. Так как отказался от моторного Мобил по причине его среднего качества, то просится отказ и о их ATF 220. Но про мицубиси декстрон ничего не слышал. Поделитесь опытом, пожалуйста. Советы приму с благодарностью

Показать сообщениеВопрос смена произ. Декстрон (+) -- MIX, 25 -- 2005-05-14 01:08:01
Лил 5 лет, пробег 320000, так и продал ни разу не влезая в автомат, нареканий никаких.

Один вопрос: чей это Декстрон?
У нас он корейский!!!!!!


Показать сообщениеРемонт убитых трамблеров, зажигания -- Evgeny -- 2005-05-13 11:08:05
Вот сервис в Москве, который восстанавливает трамблеры, от которых отказались все сервисы
мастер Дмитрий:
+7 926 226 26 44, можете сказать, что посоветал Евгений на красном мерседесе
вот их сайт http://www.trambler.land.ru
Удачи...


Показать сообщениеНомер на двигателе 2Е -- Роман97 -- 2005-05-13 10:19:39
Приветствую всех!
Подскожите пожалуйста, где на движке 2Е находится его номер, тот что в документах указывается.
Заранее спасибо.

Показать сообщениеНомер на двигателе 2Е -- Medet -- 2005-05-13 13:50:38
Справа от выпускного коллектора на блоке цилиндров есть такая маленькая полочка на ней и выбит номер. Искать его даже не надо он на виду. Как ты его не углядел даже не знаю.
Показать сообщениеНомер на двигателе 2Е -- Павел UA -- 2005-05-13 10:42:27
прям в тупик поставил :)) Какая-то табличка есть со стороны трамблера под высоковольтными проводами. Но есть ли там номер - не помню... Еще что-то кажется выбито "снизу" с той же стороны, но без зеркальца на палке туда так просто не заглянуть.
Показать сообщениеНомер на двигателе 2Е -- Николай UA -- 2005-05-13 21:27:46
А год какой?

У меня к примеру без номера (это если ты про номер двигателя, который типа в техпаспорте указывается). И никаких выбитых номеров нет ни справа, ни слева. Есть только на корпусе защиты ремня ГРМ номер двигателя (но это не серия).

Показать сообщениеВсем спасибо! -- Роман97 -- 2005-05-16 11:02:43
Нашел его! Справа от коллектора, где и положено, только под толстым слоем масла :) надо помыть движку, а то грязновато как-то под капотом...

Показать сообщениежидкость в АКПП -- анатолий -- 2005-05-13 10:06:41
подскажите что за жидкость в АКПП на щупе написано DEXRON II, а цвет жидкости светлый,обычно DEXRON должет бытькрасным цветом, таким цветом не встречал ,машина камри 98г. двиг 3S-FE.
Показать сообщениежидкость в АКПП -- Александр99 -- 2005-05-13 11:18:42
Если авто из Японии так и должно быть. У меня так и было. Говорят что это просто синтетика, хотя я частично менял на DIII красный смешались и не свернулись!!! Уже не первый раз так. Допускаю что это может быть DII минералка просто японский какой нить.

Показать сообщениеРазмер колес на Т-Альтезу -- Илья -- 2005-05-13 08:46:37
Штатный 215/45-R17, ставил ли кто-ниб 205/50-R17?
Показать сообщениеРазмер колес на Т-Альтезу -- Павел,77 -- 2005-05-13 09:23:51
Ставь! Не боись! :)
тока, чуть пониже машинка к дороге будет (на 7мм)

Показать сообщениепочему пониже -- Илья -- 2005-05-13 09:27:02
50-врод ж как выше
Показать сообщениепочему пониже -- Павел,77 -- 2005-05-13 09:39:59
Сорри, я ещё сплю :)
Короче новая покрышка будет Уже на 10 мм, а машина выше на 6 мм.

Показать сообщениепочему пониже -- Илья -- 2005-05-13 09:58:12
спасибо, а инфа откуда что моно ставить
просто есть сообщения что 225/50-16 задевает за задние арки

Показать сообщениешинный калькулятор -- Павел,77 -- 2005-05-13 10:43:58
ну, наверное, задевает потому-что шире на сантиметр (в сравнении с 215)
калькуляторы есть шинные, вот например:

http://www.intershina.ru/tire_calc.php


Показать сообщениеДатчик обеднённой смеси -- Aleksei Tallinn -- 2005-05-13 01:09:04
Заказал в магазине датчик обеднения, только вот заставили они меня подумать, на моём написан номер 89463-20060, а они достают 89463-29045 и говорят, что возможно есть некие различия, хотя до этого я слышал, что только первые пять цифр имеют значение. Машина Toyota Carina E 1.6 LB. Так в чём у них разница и точно ли подойдёт мне?
Показать сообщениеПодойдет стопудов -- Medet -- 2005-05-13 13:46:16
Не парься твой он. Ручаюсь. У меня такая же фигня была. Когда себе искал датчик ходил по магазинам со снятым своим на котором номер был другой (последние цифры). Мне в магазине ребята которых я давно знаю и коим верю сказали что у них (тойота) на заводе иногда свои каталожные номера используют. То есть Original Equipment идет под своими номерами а Spare Parts под другими. Кстати себе поставил -29045 и все нормально. Даже по каталогу екзистовскому (и JAPANCATS.RU) выдает именно этот номер. Так что двести процентов твой.
Показать сообщениеПодойдет (-) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-13 04:11:45
*
Показать сообщениеНе факт! -- Сергей54 -- 2005-05-13 05:54:26
На место встанет, а вот будет ли работать корректно? Пример: салонный фильтр на Корону в 190 и 211 кузовах - первые 5 цифр одинаковые, последние тоже немного различаются. Внешне вроде похожи. Но не запихать от 190 в 210 кузов. Проверено!
Показать сообщениеНе факт! -- Дмитрий 42 -- 2005-05-13 08:05:58
Не знаю что сказать. А почему он не будет корректно работать ? Тот же самый сигнал, та же самая внешняя конструкция.

Есть бедный ЛЗ, есть не бедный. Понимаю если бы их местами меняли. Кстати..как установлено на бедные двигателя и обычные датчики ставились.

Показать сообщениеУточнение (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-13 08:14:57
На бедные двигатели японской (!!!!) сборки ставились обычные ЛЗ - на праворукие машины одним словом.
Показать сообщениеУточнение (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-13 08:17:46
Для достоверности, деталь ставилась на нижеописанные комплектации, если ваша среди них - то 100% подойдет. Хотя я и так не сомневаюсь что подойдет.

Деталь 89463-29045 применяется на автомобилях TOYOTA следующих моделей :

CARINA E
Марка Модель Двигатель Период выпуска Доп. информация Изображение
TOYOTA CARINA E(JPP)SED/LB (AT190,CT190,ST191) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 02/1992-01/1996 AT190L-AEMDKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(JPP)SED/LB (AT190,CT190,ST191) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 02/1992-01/1996 AT190L-AEMNKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(JPP)SED/LB (AT190,CT190,ST191) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 02/1992-01/1996 AT190L-ALMDKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(JPP)SED/LB (AT190,CT190,ST191) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 02/1992-01/1996 AT190L-ALMNKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(JPP)SED/LB (AT190,CT190,ST191) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 02/1992-11/1994 AT190R-AEMDKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(JPP)SED/LB (AT190,CT190,ST191) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 02/1992-11/1994 AT190R-AEMNKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(JPP)SED/LB (AT190,CT190,ST191) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 02/1992-11/1994 AT190R-ALMDKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(JPP)SED/LB (AT190,CT190,ST191) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 02/1992-11/1994 AT190R-ALMNKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(JPP)WG (AT19#,ST191,CT190) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 11/1992-01/1996 AT190L-DWMDKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(JPP)WG (AT19#,ST191,CT190) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 11/1992-01/1996 AT190L-DWMNKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(JPP)WG (AT19#,ST191,CT190) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 11/1992-01/1996 AT190R-DWMDKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(UKP) (AT19#,ST191,CT190) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 12/1992-10/1997 AT190L-BEMDKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(UKP) (AT19#,ST191,CT190) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 12/1992-10/1997 AT190L-BEMNKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(UKP) (AT19#,ST191,CT190) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 12/1992-10/1997 AT190R-BEMDKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(UKP) (AT19#,ST191,CT190) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 12/1992-10/1997 AT190R-BEMNKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(UKP) (AT19#,ST191,CT190) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 12/1993-10/1997 AT190L-BLMDKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(UKP) (AT19#,ST191,CT190) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 12/1993-10/1997 AT190L-BLMNKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(UKP) (AT19#,ST191,CT190) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 12/1993-10/1997 AT190R-BLMDKW Посмотреть на схеме
TOYOTA CARINA E(UKP) (AT19#,ST191,CT190) 1600CC 16-VALVE DOHC EFI 12/1993-10/1997 AT190R-BLMNKW Посмотреть на схеме


Показать сообщениеУточнение (+) -- Сергей54 -- 2005-05-13 08:42:32
Честно говоря, не хочется разбираться в схемах, но ведь не просто так разные номера. Если деталь одинаковая даже для разных моделей авто, то и каталожный номер для них один и тот же. А если есть различия, то и номера разные. Понимаю, что это только размышления вслух, но ведь логично. Поэтому я бы поискал родной. ИМХО. А продавцам лишь бы впарить.
Показать сообщениеУточнение (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-13 09:02:13
Ну как сказать....мы ведь не знает, что означает вторая часть номера в каждой конкретной ситуации.
А может это просто партия или год с которого начала выпускаться деталь, а еще у них бывают замены номера - деталям присваивается новый код.

Показать сообщениеУточнение (+) -- Aleksei Tallinn -- 2005-05-13 12:40:49
Sorry za latinnicu.......V internete videl oboznachenie bednogo datchika tak - 89463-***** tipa poslednie cifry dazhe ne stavjatsja v uchet. V odnoj masterskoj, gde ljudi razbirajutsja v mashinnoj elektronike, skazali, chto eto prosto nomer partii ili chto-to tipa togo, a v magazine etot datchik smotreli po vin kodu i poslednie cifry ne sovpali, vot oni i porazmysili, chto vozmozhno, no ne tochno ;) chto nemnozhko ne takoj. Hotja esli eto bednyj datchik, to dolzhen idti. Nadejus‘ problem ne vozniknet, a to stoit porjadka 220$ u nas deshevle uzhe netu, na sledujuschej nedele posmotrim
Показать сообщениеУточнение (+) -- Сергей54 -- 2005-05-13 12:51:48
Последние цифры - это не номер партии точно. Сам зайди на exist.ru, предаврительно зарегистрируйся и по ВИНу своего авто найди номер датчика. И вопрос снимешь. Заодно и аналоги увидешь если есть (для зарегистрированных пользователей)
Показать сообщениеУточнение (+) -- Aleksei Tallinn -- 2005-05-13 13:16:53
Est‘ problemka, posledie navernoe pol goda ne mogu tuda zajti, pishit, Доступ закрыт.Зарубежный трафик
moi VIN esli ne len‘ JT153ATK000006335

Показать сообщениеУточнение (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-13 13:25:24
Фрейм верный ??? Распиши тогда двигатель, год, кузов и комплектацию.
Сайт говорит:
К сожалению, не удалось расшифровать VIN JT153ATK00000633.
Попробуйте поиск по Frame No. или по параметрам.

Показать сообщениеОпа (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-13 13:31:51
Вин определился :

Модель CARINA E(JPP)SED/LB AT190,CT190,ST191
Модификация AT190L-AEMNKW
Год выпуска 03/1992
Тип КПП механич.
Двигатель 4AFE 1600CC 16-VALVE DOHC EFI
Руль слева
Дополнительное описание LEFT-HAND DRIVE ; SEDAN ; GL SPECIFICATION ; ELECTRONIC FUEL INJECTION SYSTEM ; PRODUCED AT TMC ;
Код цвета 742
Регион Европа

Картинка :

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=67&modelcode=2&treg=E&vin=JT153ATK000006335&frame1=&frame2=&piid=20380

дает код 89463-29045 для твоего датчика. (89465-39435 - для обычного, небедного мотора)

Поэтому бери 89463-29045 и не парься :-)))))

Показать сообщениеОпа (+) -- Aleksei Tallinn -- 2005-05-13 13:56:31
spasibo, datchik uzhe zakazan i dusha teper‘ spokojna ;)
Показать сообщениеВот стоило отлучиться на часок... -- Сергей54 -- 2005-05-13 13:50:44
А кино закончилось. Молодец Дмитрий.
Дык значит старый стоял неродной датчик?!

Показать сообщениеВот стоило отлучиться на часок... -- Дмитрий 42 -- 2005-05-13 15:02:01
Может и родной, но код может старый...всмысле код мог смениться за время выпуска датчиков - такое бывает
Показать сообщениеPart и Spari Parts- Обалденное отличие:) -- Роман Новосибирск -- 2005-05-14 13:28:37
Парт- номер канкретной части( одной детали ), а спари- это набор для ремонта одного узла из набора деталей:)
отсюда и расхождения в оставшихся числах:)- всего делов-то.

Показать сообщениеНе понял (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-14 15:16:51
И как тогда понимать вот такое различие:
89465-20300
89465-39435

2 кислородника - оба есть в каталоге для одной машины. Причем один ставился АТ кузов, а второй на АТ и ST.

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=67&modelcode=2&treg=E&vin=JT153ATK000063733&frame1=&frame2=&piid=20380


Показать сообщениеПодскажите, как проводить диагностику коробки самому? -- Альберт 14 -- 2005-05-12 23:03:14
У меня проблема, коробка дергается при включении на "Д" и при езде когда скорость сбрасываеш, а потом давиш на акселератор. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Если можно ссылку. Заранее благодарен.
Показать сообщениеПодскажите, как проводить диагностику коробки самому? -- Колобок77 -- 2005-05-12 23:08:13
А что,на сайте мало написано? посмотри здесь,если самому искать неохота... http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-09-07/03-09-06_at-check.htm

Показать сообщениеАКПП-240L -- ДИ-мыч -- 2005-05-12 19:53:33
Toyota-Corolla-универсал
Двигатель-5A-FE,АКПП-A240L 1997г.

Исчезла четвертая передача, на кнопку O/D-не реагирует.
На приборном щитке индикация соответствует выбранному режиму работы
АКПП.(O/DилиO/D-OFF)
Четвертая передача появляется при снятии разъема соленоида повышающей передачи.
Прошу помочь советом, или электрической схемой данного узла.
Заранее благодарен ДИ-мыч.

Показать сообщениеАКПП-240L -- BAD66 -- 2005-05-13 06:44:37
то что после снятия разъема появляется передача говорит о том, что сам соленоид работает и клапана тоже-это гуд, скорее всего у тебя идет постоянная запитка на соленоид, причины-неисправна кнопка или коротят провода. Сделай проверку коробки.( перемкни в разъеме и все такое)

Показать сообщениечистка отопителя -- Владимир 24 -- 2005-05-12 19:52:16
Хочу на своей Corolla AE100 99г. (универс) полностью почистить всю систему отопителя (в том числе и воздуховоды в панели). Есть некоторые вопросы, подскажите плиз если кто сталкивался:
1.Нужно ли скидывать всю панель полностью? (не хотелось бы) или разобрать на сколько возможно
2.Радиатор печки и испаритель кондея тоже снимать придется?
3.Предусмотрены ли фильтра?

Ну и может кто чего посоветует, а то пыли от туда летит больно много...

Сп


Показать сообщениечистка отопителя -- kuk -- 2005-05-12 21:20:35
Torpedo razbirat nesovetuju,posle skripet budet. Produt mozno tolko v promyslennyh uslovijah,szzatym vozduhom.Filtr susestvuet,vot tolko stoit li on u tebja.Nahoditsja po bordatskom nad nogami mezdu veteljatorom i petskoi.Poprobui, no netoropis.Udatsi.KUK.
Показать сообщениечистка отопителя -- Владимир 24 -- 2005-05-13 06:04:08
Продувать не хочу. Хотелось бы тщательно, не торопясь с мыльным расстворчиком все детальки промыть, протереть.
И еще, в панели и в руле подушки стоят, при разборке они самопроизвольно сработать не могут? а то в книге написано типа Ай-яй-яй, может хлопнуть.

Показать сообщениечистка отопителя -- Lnik -- 2005-05-14 13:29:12
Хлопнуть может, посему скинь клеммы с аккумулятора, как и написано в книге.
При определенных навыках народ умудряется разобрать практически всю систему вентиляции.
Но есть риск поиметь проблемы с крепежем, он частично одноразовый, многие болты и гайки на фиксаторах резьбы. Плюс заправка кондиционера.
Ценник подобной процедуры в прошлом году был в районе 4 т.р.

Показать сообщениечистка отопителя -- Владимир 24 -- 2005-05-14 16:22:27
А датчик на пиропатроне подушки помоему чисто механический и снятие клемы с АКБ наверное не поможет...

Показать сообщениеКуплю Карину Е -- Дмитрий 18 -- 2005-05-12 18:20:40
Может кто продаёт?
Можно в мыло.


Показать сообщениевкладыши на 1G-GEU -- Леонид -- 2005-05-12 17:31:38
Подскажите плиз, есть ли для этого мотора коренные и шатунные ремонтные вкладыши (0,5)
И если есть, скажите плиз, каталожный номер.
Заранее спасибо!!!

Показать сообщениеRe: 1G-GEU (+) -- Eugenio,77 -- 2005-05-14 07:39:52
База четко не кажет. Да, кроме штатных, на 1GGE есть номера
11071-70012-01...11071-70012-05, 11071-88300-01...11071-88300-05 и
т.д. В общем, вариантов куча, не разобраться...


Показать сообщениеСтойки -- Артем -- 2005-05-12 15:58:59
народ, помогите, полная каша в голове от вариантов замены передних стоек как по производителю: Каяба, Токико, оригинал, так и по цене: от 40 и до 250 баксов. Что брать, где почитать? посоветуйте
Показать сообщениенемножко тут -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-05-12 18:38:37
http://www.auto.vl.ru/kyb/

по Каябе.

Показать сообщениеСтойки -- Светик,22 -- 2005-05-12 18:18:23
Сорри, ессно, МУЖИКИ!!!
Показать сообщениеСтойки -- Александр 63 -- 2005-05-13 08:03:29
Так к вопросу подходить нельзя. Все очень субъективно, зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей. Если нравится ездить на жесткой, но уверенно держащей дорогу машине, то надо брать газо-масляные стойки или картриджи. Если нравится мягкая подвеска, то масляные.
Показать сообщениеСтойки -- Светик,22 -- 2005-05-12 18:17:04
Мужик!!! Абсолютно тот же вопрос???
ПЛИИИИИЗ


Показать сообщениеПосле 100 кмчас -- Nik_78 -- 2005-05-12 13:43:34
После 100 -110 кмчас начинается вибрация всей машины. В руль практически не отдает (хотя в рулевом есть небольшой люфт). Какие могут быть наиболее вероятные причины?
1. Бьет колесо (как определить какое? переднее или заднее? )
2. Люфт в рулевом?
3. Двигатель? (на таких оборотах - не более 3000 на холостых вибрации нет)
4. Небольшой радиальный люфт в приводных валах?
5. Износившаяся резинка (назначение ее мне не известно) по середине правого (более длинного) приводного вала?
Что может быть еще?

Показать сообщениеПосле 100 кмчас -- Микас77 -- 2005-05-12 15:45:24
Такая хрень была, заменил колёса всё стало ОК
Показать сообщениеПосле 100 кмчас -- Medet -- 2005-05-12 13:48:55
Скорее всего с колесами проблема. Либо диски кривые либо сами колеса. Сними да отбалансируй. Если необходимо отреставрируй диски.
Показать сообщениеА может -- Александр99 -- 2005-05-12 15:44:21
Диски не родные по ЦО. Если так попробуй открути гайки немного и плавно равномерно закручивай покачивая колесо чтоб оцентровать гуд. Балансировка еще может быть.
Показать сообщениеА может -- Виталий 54 -- 2005-05-12 15:59:51
Самое простое и банальное - это неотбалансированные колеса или грыжа на одном из них. Если в руль не отдает то смотри задние колеса

Показать сообщениеНаступление продолжается... -- Игорь55 -- 2005-05-12 13:02:12
http://www.autonews.ru/news/html/newsline/index.shtml?/2005/05/12/62145
Показать сообщениеНаступление продолжается... -- Sergey 70 -- 2005-05-12 13:32:13
брали, берут и будут брать...
а пошлинами понизят только благосостояние народа, но о нем у нас никогда и не думали


Показать сообщениефары -- Павел -- 2005-05-12 11:49:06
Подскажите, можно на Корону 93 года поставить фары хрусталь? от чего могут подойти? кузов ST190
Показать сообщениефары -- Сергей54 -- 2005-05-12 13:26:21
На Калдины в 190-х кузовах ставился хрусталь. Наверно в 97 году. так что думаю если найдёшь - то легко поставишь
Показать сообщениефары -- Павел -- 2005-05-12 14:48:17
К сожалению, я могу только заказать, а для этого нужны параметры более точные, у нас нет разборок и прочего... (Магнитогорск) Может можете точнее подсказать?
Показать сообщениефары -- Виталий 54 -- 2005-05-12 15:44:08
У меня Карина Е (таже корона тока европейка, кузов АТ190) увидел такие в магазине у нас на Горской спросил сказали что не подходят сами фары по форме точ в точ, проблема в крепеже, немного другой вроде как подгонять надо. ну я сильно в подробности и не стал вдаваться - нет так нет.

Показать сообщениеCorolla-пятидверка 1988г.в. кузов 90 -- Роман -- 2005-05-12 11:44:47
Нужна информация по Тойоте Corolla-пятидверка 1988г.в. кузов 90, мне предложили преобрести этот агрегат.... но я очень сомневаюсь что оно того стоит!, немогу найти нигде хоть какую-либо анатацию по ней.
Огромная просьба! если кто-то был счастливым(несчастливым) владельцем оного, либо имеет какую-либо информацию об оном- связатся и дать совет.
мыло: Rocs@bk.ru

Показать сообщениеБуду чесать затылок, и искать тех документацию. -- Роман -- 2005-05-12 15:34:32
Спасибо за совет, буду ломать голову, и искать хорошего(чесного) мастера для оценки.
возможно есть такой в Новосибирске?

Показать сообщениеCorolla-пятидверка 1988г.в. кузов 90 -- Павел UA -- 2005-05-12 13:27:23
Если двиг 2Е и пробег от 250 (а это практически факт при таком возрасте), сразу добавляй капиталку на ~300-400 уй. Однако ходить он будет еще хорошо и долго :) Гнилой кузов - дело вкуса. Один мой знакомый именно такой себе и выбирал - внешний вид машины убитый, чуть ли не кисточкой подкрашенный, цена сразу в 2 раза ниже, а под капотом и ходовая - зверь! Главное - родные узлы чтобы стояли. Не бери, если жигулевский карбюратор или тюних болгаркой под совеццкие з/ч. По цене ничего не скажу, т.к. без понятия откуда вы сэр будете ;)
Показать сообщениеCorolla-пятидверка 1988г.в. кузов 90 -- Роман Новосибирск -- 2005-05-12 14:34:03
Я житель г. Новосибирска, за это карыто просят 50 000 рублей...., хадовка похоже не к чёрту.... с движком вроде проблем нет- старушка перекрашена "кисточкой"- это верно, но стойкость к её поведению во времен зимних перемен (до -25-30") просто шикарная= очень легко заводится... и на удивление юркая.
просто хотелось бы узнать критерии по выбору техники из подобной ценовой категории.... расчитываю-потолок 2000$- но и кота в мешке брать нехочется%)
на что мне обратить внимание?
Роман С.

Показать сообщениеCorolla-пятидверка 1988г.в. кузов 90 -- Павел UA -- 2005-05-12 17:43:53
Как для Киева, то цена = шара :) Все таки вы поближе к Японии, чувствуется ;-)) А то, что в -25 она достойно себя ведет - уже хороший показатель. Внимание основное обратить на состояние двигателя и всего, что под капотом - в твоем случае это 40% стоимости машины. Подтеки масла (чисто мытый двигатель сразу должен настораживать!), черный/сизый дым из глушака, убитость сцепления - вот ИМХО основной критерий для такой старушки. Остальное (корпус, аммо, сайленты, ...) видно и слышно невооруженным глазом/ухом.
Показать сообщениеCorolla-пятидверка 1988г.в. кузов 90 -- Sergey 70 -- 2005-05-12 14:46:34
сосед, это много, не бери, тем более с такой покраской и ходовкой
после покупки думаю и с движком проблемы найдутся, если все остальное плохое
или хотя бы сбивай цену тысяч на 5-7

Показать сообщениеCorolla-пятидверка 1988г.в. кузов 90 -- Роман Новосибирск -- 2005-05-12 15:02:36
цену сббивать пробовал- бесполезно
во сколько это карыто можно оценить?

Показать сообщениеCorolla-пятидверка 1988г.в. кузов 90 -- Sergey 70 -- 2005-05-12 15:06:23
думаю такой год за эту цену должен быть в довольно хорошем состоянии
год назад тесть за 50 брал неплохую Кресту 90 г. у нас в Томске

Показать сообщениеCorolla-пятидверка 1988г.в. кузов 90 -- Евгений54 -- 2005-05-12 12:59:34
все зависит от цены и состояния... Может несчастливому обладателю неповезло и он купил топляк, например - отговорит тебя и не состоится сделки, при том что может быть машина в изумительном состоянии.
Показать сообщениеоблазил весь инет немогу найти хоть что-то похожее на этот гроб:) -- Роман 54 -- 2005-05-14 13:41:44
ТОварисчи- необессутьте, понравилось мне это карыто, но не на одном из сайтов немогу найти хоть какое-нибудь описане этого зверя!!!
есть ли в прероде вообще такое существо:)))??? можно поделится ссылкой?


Показать сообщение Салонный фильтр Windom -- Юрий 23 -- 2005-05-12 11:05:48
Всем привет! Кто нибудь знает где в Windom VCV11 находится салонный фильтр
Показать сообщение Салонный фильтр Windom -- Павел,77 -- 2005-05-12 14:38:36
Подозреваю, что находится он в районе левой ноги водилы.

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=284&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=2&treg=J&piid=151297

Показать сообщение Салонный фильтр Windom -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-05-12 11:25:37
по логике, как у всех должОн быть- за бардачком.. или ПОД ним доступ, под какой-нить панелью...

Показать сообщениеМасло уходит -- Александр_24 -- 2005-05-12 10:44:36
Всем привет!
Двигатель 3S-FE.
Подскажите в чем проблема?
Поршневая в норме.
Маленько при заводке на холодную вылетает облачко синего дыма, но быстро рассеивается.
Течи масла нет.
Мож колпачки?


Показать сообщениеМасло уходит -- Дмитрий 42 -- 2005-05-12 14:17:29
Судя по твоему описанию..они родимые..

Показать сообщениестуканул двигатель -- LexUA/Nemirov -- 2005-05-12 10:44:32
Всех приветствую. Не буду расказывать как, в общем моими знакомыми был просто убит двигатель 1ZZFE на Авенсисе. Плакать хочется. Был разбит поддон и потом пытались ехать, естественно без масла. В коце концов он заклинил, по рассказам, еще и со страшным звуком.
Посоветуйте, есть ли смысл разбирать и ремонтировать, или взять б/у (как у вас называется контрактный). На разборке у нас он стоит около 2 тыс. долл.
Земляки, моет вы что подскажите? (Машина конечно будет продаваться)
И еще, также утерян основной ключ, с кнопками дистанционки. Пробовали запасной, так он только вставляется в замок, проворачивается, но двери не закрываются, а также не разблокируется руль. Как это обьяснить? Может ключ не родной?
Всем спасибо.

Показать сообщениеRe: -- Eugenio,77 -- 2005-05-13 07:15:39
1ZZ-FE (и все свежие тойотовские двигатели) потому и "одноразовые", что ремонту не подлежат.
Если задрало только колено - еще можно повозиться, если гильзы тоже пострадали - все, под списание без вопросов. По-хорошему, конечно, сразу менять... Две штуки это круто, может быть и в UA реально заказать с "родины японских автомобилей", то бишь приморья?

Показать сообщениеКак насчет... -- vodoley97 -- 2005-05-12 21:32:38
дать знакомым 3.14зды и потребовать денег?

Показать сообщениеКарина Е 94г. 1.6 4AFE - рулевое -- Александр 98 -- 2005-05-12 10:12:07
Всем привет!
У меня появился небольшой люфт в рулевом и на плохой дороге очень дребезжит!
Можно ли как нибудь избавиться от этого люфта не меняя рейку ??? Очень дорогая...

Показать сообщениеКарина Е 94г. 1.6 4AFE - рулевое -- Medet -- 2005-05-12 13:46:10
Нижний пост предлагает проверить втулку вала рулевой колонки. Парень дело говорит. Короче возмись за вал внизу в районе педалей и подергай вверх вниз. Если люфтит то нужно поменять втулку. Только с Каринами есть такой прикол, что рулевая колонка иногда бывает неразборная. В том смысле что сменные запчасти на нее не идут и меняется колонка полностью. Но это не на всех а по моему только на Англичанках. Так что посмотри. А дребезжать на плохой дороге может из за износившейся втулки рулевой рейки что стоит на правом ее конце. А также от всех сочленений как-то рулевые тяги, наконечники и даже шаровой. Так что нужно все тщательно проверять и выяснять причину.
Показать сообщениеКарина Е 94г. 1.6 4AFE - рулевое -- Sergey 70 -- 2005-05-12 13:35:04
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=222&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=17&treg=J&piid=194728
может деталька 45273 расшаталась??

Показать сообщениеКарина Е 94г. 1.6 4AFE - рулевое -- Виталий 54 -- 2005-05-12 12:54:19
Карданчики рулевого проверял?, верхний, нижний... Посмотри их как правило выходит из строя крестовинка нижнего карданчика.
Показать сообщениеКарина Е 94г. 1.6 4AFE - рулевое -- Александр 98 -- 2005-05-12 14:28:05
Карданчик я менял наверное верхний т.е. ближний к рулю. Кстати возможно после этого люфт и появился, но со временем он явно увеличился.
Показать сообщениеКарина Е 94г. 1.6 4AFE - рулевое -- Виталий 54 -- 2005-05-12 15:41:15
В общем посмотри все соединения рулевой колонки - и то что другие написали и то что я сказал. нижний находится под капотом. у меня и люфт руля и постукивание было как раз изза нее.
Показать сообщениеКарина Е 94г. 1.6 4AFE - рулевое -- Александр 98 -- 2005-05-12 15:52:48
Всем огромное спасибо !!!! Буду разбираться!!! Если кто нить еще что нить вспомнит то скажите мне плз.

Показать сообщениеЧто взять к Короне-Премио из Владика? -- Vladimir52 -- 2005-05-12 09:34:35
Наконец-то взял Корону-Премио, 1999, AT211, 7A-FE, пробег 50 тык. Через неделю прибудет во Владик, дальше друзья закинут в ракетовоз. Уже есть смысл обслужить по-полной, но у нас в Нижнем Новгороде нет тойотовского центра/сервиса. Подскажите, плз, что взять с собой во Владике из запчастей/расходников, есть ли смысл, мож дешевле будет или надежней в смысле оригинальности?
Показать сообщениеЧто взять к Короне-Премио из Владика? -- Сергей54 -- 2005-05-12 11:17:14
Что ты будешь менять 100%? Фильтры (топливный, воздушный, масляный, ну и можно салонный) - вот их и можно взять заранее. Далее - все жидкости - масло в ДВС, в коробке, в ГУРе, антифриз, тормозуху. С ними я думаю проблем в НН нет (возможно кроме ATF Type IV, которая заливается в АКПП). Возможно ремни на ГУР, генератор и кондер - они относительно не дороги, поэтому можно их взять и сменить до кучи. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - по результатам осмотра после прихода. Если там реально 50000км, то и не фиг там менять ремень ГРМ с роликами и сальниками (вскрытие покажет), свечи платиновые тоже рассчитаны на 100000км, провода тоже походят в таком случае. Вобщем это и всё остальное (подвеска...) только после осмотра на месте. А то ты сейчас в эйфории накупишь запчастей на полмашины:)
Показать сообщениеЧто взять к Короне-Премио из Владика? -- Vadimru72 -- 2005-05-12 10:35:22
Возьми оригинал ремень ГРМ, натяжной ролик, комплект проводов (если машину берёшь надолго). Задние стойки будут слабоваты (это болезнь на пробеговой Premio), так что возможно есть смысл сразу взять новые если они там дешевле, чем у Вас.
Показать сообщениеЧто взять к Короне-Премио из Владика? -- Vladimir52 -- 2005-05-12 16:55:17
ГРМ думаю еще рановато.
А сзадними стойками это у всех так? Имеет ли смысл их брать вместе с пружинами и пыльниками?

Показать сообщениеЧто взять к Короне-Премио из Владика? -- Vadimru72 -- 2005-05-13 12:59:31
При всём уважении ктвоим поставщикам машинки из Влада на шестилетней японке не может быть пробег 50 тык. Фильтры, масла и др. жидкости не проблем и в твоём городе (сейчас их везде немеряно), а вот указанное мной выше лучьше взять. Пружины не стоит а вот пыльники и отбойники взять тоже можно.
Показать сообщениеЧто взять к Короне-Премио из Владика? -- Vladimir52 -- 2005-05-13 15:37:15
Очень даже может быть, достаточно посмотреть на аукционные листы (брал на аукционе USS). А у нас, например, сервисмены про жидкость ATF TypeT-IV и слыхом не слыхивали...




Рейтинг@Mail.ru