Главная
Статьи
Форум
Архив форума Toyota-Club
(19.04.2002 - 22.05.2005)


• Содержание архива (19.04.2002 - 22.05.2005)


Показать сообщениефорсунки -- Дима 78 -- 2005-05-16 17:24:35
Вопрос Олегу78 (относительно темы представленной ниже):
Где покупал прокладки для форсунок и где разбирали, мыли, собирали? Как качество работ?
Заранее спасибо.

Показать сообщениефорсунки -- Олег78 -- 2005-05-16 18:38:51
конкретно резиночки эти покупал тогда через экзист (бруклин-авто в питере), но любой поставщик оригинальных з/ч сгодится. работы делали вдвоем с Димой78 (на цересе который, тоже появляется тут иногда) - спасибо ему еще раз - у меня на работе в механизации. Полная переборка движка со снятием его с машины. Соответственно, качество - едва ли кто-нибудь сделал бы лучше... :)
в сервисе, кот. мне тогда рекомендовал кто-то для у/з промывки форсунок, на Черняховского 3, промывка форсунки стоила 300 руб за штучку, ПЛЮС еще снятие-установка - это в зависимости от авто и двигла. на S-серии дорого, че-то около 1.5 тыр просили в прошлом году... Но я, повторюсь, форсунки туда так и не довез, отмочил просто в солярке...

Показать сообщениефорсунки -- Дима 78 -- 2005-05-17 11:05:46
Спасибо за информацию, коллега!

Показать сообщениеЗагорелась лампочка "oil change" на тойоте люсиде 2.2 TurboDisel" -- Kos21 -- 2005-05-16 16:47:02
Подскажите пож-та почему не гаснет лампочка "oil change" на панели приборов???
Заменил масло но она всеравно горит!!!
заранее благодарен !!!


Показать сообщениеЗагорелась лампочка "oil change" на тойоте люсиде 2.2 TurboDisel" -- Zubilo_66 -- 2005-05-16 17:13:22
Лампочка гасится сканером или грамотным перемыканием контактов в диагностическом разъёме ...
по БМВ могу легко подсказать, там та-же система датчиков, Тоёте нада искать ...

Показать сообщениеЗагорелась лампочка "oil change" на тойоте люсиде 2.2 TurboDisel" -- Maxtech2 -- 2005-05-16 16:53:41
Приглядись к малюсенькой кнопочке на приборке
Показать сообщениеЗагорелась лампочка "oil change" на тойоте люсиде 2.2 TurboDisel" -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 16:52:23
Скорее всего гаситься каким-нибудь мудрым или не очень способом. Сканером или мудрыми нажатиями кнопок на панели приборов. Думаю Евгений 77 придет и подскажет (эдак я его запалил :-)))) )

А вообще есть мудрые книги, справа вверху есть ссылка ЛИТЕРАТУРА ПО РЕМОНТУ ТОЙОТА, в них должно быть.

Показать сообщениеRe: oil change (+) -- Eugenio,77 -- 2005-05-16 23:32:12
:)
"...Рекомендуется заменить масло и фильтр, после чего сбросить показания счетчика замены масла на ноль, нажав на кнопку сброса, расположенную слева от спидометра, так как данный индикатор загорается
через каждые 12000 км после обнуления..."


Показать сообщениеНе могу понять по поводу протеста... -- Евгений 40 -- 2005-05-16 16:42:05
Что в 9-00 возле дома правительства это понятно , мы сдрузьями постараемся приехать из нашего региона .На сколько всё будет организовано?
Показать сообщениеНе могу понять по поводу протеста... -- Alex 99 -- 2005-05-16 16:51:18
В 7.00 у моста в крылатском, в 9.00 у дома правительства в москве
про организацию ничего сказать не могу


Показать сообщениеПо поводу протеста -- Alex 99 -- 2005-05-16 14:22:33
Если серьезно. В России существует прекрасная традиция ..бать свой народ стоя и без вазелина, объясняя это различными причинами: гуманизмом, коммунизмом, капитализмом. Господа все это уже проходили, история повторяется и только моральные ампутанты не в состоянии уловить, как нас в очередной раз нагибают, давай заставим людей принимающих решения соображать а не пердеть в уши масс из которых они кстати сказать сами вышли. Я думаю пришло время прекратить это безобразие, я думаю сознательные люди в России уже в состоянии постоять за свои свободы.Надоело!!! Обязательно приму участие в акции

Показать сообщениеПо поводу протеста -- Alex 99 -- 2005-05-16 14:18:59
Если серьезно. В России существует прекрасная традиция ..бать свой народ стоя и без вазелина, объясняя это различными причинами: гуманизмом, коммунизмом, капитализмом. Господа все это уже проходили, история повторяется и только моральные ампутанты не в состоянии уловить, как нас в очередной раз нагибают, давай заставим людей принимающих решения соображать а не пердеть в уши масс из которых они кстати сказать сами вышли. Я думаю пришло время прекратить это безобразие, я думаю сознательные люди в России уже в состоянии постоять за свои свободы.Надоело!!! Обязательно приму участие в акции

Показать сообщениеКарина - динамика разгона? -- Анатолий -- 2005-05-16 14:14:50
Ребята, помогите кто сталкивался. Карина 4ВД, двигатель 3S -FE 1994 г., автомат. Пару недель назад стала странно разгоняться. Вроде как нет динамики, но это не точно: двигатель, при резком нажатии на газ, начинает набирать обороты, а потом через большой промежуток времени включается передача. Это при движении. Почти как кик-даун. Выше 120 разогнать очень трудно. Мне кажется, что это началось не постепенно, а сразу. Что сделал вчера: поменял свечи, топливный фильтр, воздушный, поменял масло в АКПП без снятия поддона, правда, замерил компрессию (14 во сех цилиндрах). Не хотелось бы говорить, что коробка буксует - нет, если обороты набирать спокойно, то все передачи очень чётко отрабатывают.
Показать сообщениеКарина - динамика разгона? -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 15:33:59
Ну чтоб выше 120 не ездила......Катализатор чист ???
Однако надо разобарться..коробка переключается нормально или все же с задержкой. Сам себе противоречишь.

Показать сообщениеКарина - динамика разгона? -- Анатолий -- 2005-05-16 15:59:50
Дмитрий, спасибо за отклик. Дело в том, что залезли с приятелем под неё - катализатор не нашли! Хошь верь-хошь не верь!
Про задержку: вкниге написано, что включение за 0,5-1 сек., так оно и есть, причём работает мягко, пока не захочешь кого-то, например, обогнать. В затяжной подъём пробовал - всё прекоасно, если не давить педаль до конца. Масло менял- оно не ярко красное, но и не грязное, без вкраплений.

Показать сообщениеКарина - динамика разгона? -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 16:11:30
У нее катализатор сразу за выпускным коллектором, это под капотом смотреть надо.
Показать сообщениеКарина - динамика разгона? -- Анатолий -- 2005-05-16 16:57:13
Дмитрий, ещё вопрос: как его там узнать и как достать? Лямбда в него вкручен? Но там же чугун.
Показать сообщениеКарина - динамика разгона? -- Анатолий -- 2005-05-16 16:52:33
Понял! Хоть что-то новое узнал. А можно ли спросить, похожи ли признаки на катализатор? На одной из "гаражных" СТО сразу сказали - катализатор, но...я его не нашёл.
Показать сообщениеКарина - динамика разгона? -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 17:15:13
ну вообще некоторое сходство есть, но бывает так, что даже забитый катализатор не вызывает подозрений, а бывает инаоборот, что сразу на него думаешь ..а он живой.

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=242&modelcode=34&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=151837
вот на это картинке датчик 89425 - это датчик темп выхл газов, там где он стоит там и должен бы быть катализатор. Между ним и кислородником (89465).

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=242&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=34&treg=J&piid=143490
здесь он деталь 25508.

Показать сообщение25508 - это он (-) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 17:18:03
*
Показать сообщение25508 - это он (-) -- Анатолий -- 2005-05-16 17:37:29
Спасибо!!

Показать сообщениеДетонация 4S-FE -помогите!!! Евгений77 загляни плиз!!! -- Андрей -- 2005-05-16 13:47:46
Мы боролись, боролись и нихрена! Детонация как была так и есть - при положенных 10 градусах опережения стук неимоверный только при 4 он вроде уходит. После различных тестирований и проверок и промывок и т.д. и т.п. ничего не дало - смотрите топик "Замучила детонация при разгоне". по совету Дмитрия42 заменил Датчик Детонации - не помогло. ПОМОГИТЕ!!!
Показать сообщениеДетонация 4S-FE -помогите!!! Евгений77 загляни плиз!!! -- Седовласый23 -- 2005-05-16 14:26:27
Еще _http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=24&cat_id=197&gud_id=2447
Показать сообщениеДетонация 4S-FE -помогите!!! Евгений77 загляни плиз!!! -- Седовласый23 -- 2005-05-16 14:24:35
Делай раскоксовку цилиндров, нагара много после зимы. Для примера:
_http://www.liquimoly.ru/forum.html?page=2&show=&msg=reply&msgid=2044#2001

Показать сообщениеРаскоксовка -- Андрей -- 2005-05-16 14:48:52
Если бы колечки залегли - то 1. Первыми залегают компрессионные кольца, а машина дымит и динамика падает. А у меня машина едет нормально и не дымит! так что не вариант!
Показать сообщениеРаскоксовка -- Седовласый23 -- 2005-05-16 15:47:36
Так раскоксовка не для колечек, надо чистить камеру сгорания и впускные клапана. Я сделал на своей Тойота Корола двигатель 4E-FE (нет датчика детонации) за час работы. Подавал жижу во впускной коллектор серез мед. капельницу. Результат - сдвинул трамблер на 3 градуса (до 10 не дощел, надо повторить, да и бензин 92).
Показать сообщениеРаскоксовка -- Андрей -- 2005-05-16 16:10:54
А как ты через мед капельницу его туда подавал?
Показать сообщениеРаскоксовка -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 16:35:10
Завел и потихонку капал в воздухозаборник. там жидкость засасывалась и распылялась, а потом уходила в цилиндры.
Показать сообщениеРаскоксовка -- GASCHE -- 2005-05-16 16:08:04
Согласен, но повтор может не помочь, мне пришлось притирать клапана.
Показать сообщениеРаскоксовка -- Олег78 -- 2005-05-16 15:24:33
это кто тебе такое сказал? на моем движке, а так же у всех до единого людей, кто перебирал движки - именно маслоотражательные кольца были залегшие, а компрессионные - нормальные!
Показать сообщениеблин, очень неаккуратно выразился :) -- Олег78 -- 2005-05-16 15:25:32
не у всех людей, конечно, кто перебирал - а у всех тех из них, с кем я этот вопрос обсуждал :)))
Показать сообщениеДополнение -- Седовласый23 -- 2005-05-16 17:27:57
Через капельницу подавал на вход от клапана какого-то, небольшого диаметра трубочка, в ней разряжение небольшое, тянет жижу из баночки, баночку повыше. Вообще, по ссылкам написана технология. Срани из глушителя вылетело много.

Показать сообщениеНадоевши Лямбда -- михаил36 -- 2005-05-16 13:46:06
Сегодня проверел свой лямбда и как и ожидалось он трупец! Хочу заменить, но какой подойдет от Bosh или других марок? У меня от него идет всего один сигнальный провод, а на новых их по 3-4? Машина Toyota Crown ms137, двигла 7M-GE
Показать сообщениеНадоевши Лямбда -- Sergey 70 -- 2005-05-16 13:56:38
наскока я знаю подходит от нашей десятки :)
Показать сообщениеНадоевши Лямбда -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 15:30:36
Подходит от десятки. Даже однопроводные у нее бывают. Если однопроводный не найдете, то можно взять 4-х проводный, подключить 1 провод или если совсем хорошо - то оставшиеся тоже подключить - это ее подогрев.

Показать сообщениеПодскажите люди добры -- mx80 -- 2005-05-16 13:42:02
Имеется Корона 95 г.4ВД
Подскажите какая АКПП стоит на такой машинке (марка)????????
Или хотя бы где это подглядеть можно, коробка 4х скоростная.
Заранее ВСЕМ благодарен!!!!!!!!

Показать сообщениеRe: АКПП 4WD (+) -- Eugenio,77 -- 2005-05-16 23:35:19
A540H без вариантов. Видимо уже второго поколения, без кнопочки "C.Diff Auto".
Показать сообщениеПодскажите люди добры -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 15:27:35
А245 кажется....книги под рукой нет, врать не буду. А вообще тип коробки написан на подкапотной табличке в разделе trans.

Показать сообщениеБратцы, вот что я написал Путину на gov.ru -- adidasовщик 54 -- 2005-05-16 13:13:42
Уважаемый Владимир Владимирович! Последние сообщения СМИ вынудили написать Вам письмо. Живу я в Новосибирске, женат, дочке 13 лет. Были у меня отечественные автомобили ВАЗ 2106, ВАЗ 2109 - намучился я с ними - слов нет! Теперь я являюсь счастливым владельцем автомобиля японского производства (ТОЙОТА), год выпуска - 1998. Меня настораживает, что отечественное автомобильное лобби хочет лишить меня моего автомобиля посредством запрещения эксплуатации праворульных машин. Заметьте, купил я его совершенно легально, исправно плачу автомобильные налоги (польза от которых, судя по состоянию наших дорог, невелика) и вдруг меня хотят ущемить в правах. Как гражданин России, я имею право выбирать, в том числе и автомобиль, который мне нравится и доступен по цене. Согласитесь - качество японской сборки на несколько порядков выше отечественной. Неужели, если Правительство запретит ввоз и эксплуатацию праворульных автомобилей, вырастет качество отечественных? Где это видано, чтобы отсутствие конкуренции пошло на пользу производителю? Почему нынешнее Правительство решает за меня, на чем мне ездить? У него что мало других забот? У нас что - уже все в порядке с качеством дорог, у нас все военнослужащие обеспечены жильем, пенсионеры в полном порядке, побеждена наркомания? Да мало ли чем НУЖНО заниматься Правительству! Они там живут и на мои налоги, в том числе, и тут же хотят усложнить мне жизнь. Я знаю, что мое письмо Вы никогда не прочтете (а прочтут его Ваши помощники), но было бы полезно и Вам услышать голос и мнение простого российского гражданина. С уважением и наилучшими пожеланиями к Вам.
Показать сообщениеСильно. -- Medet -- 2005-05-16 13:33:46
Молодцы Россияне. А вот казахи это стадо тупых баранов (я сам казах и поэтому это говорю). Нас тут гнобят как хотят а мы молчок Нас на бойню поведут а мы и рады. Нет в нас самоуважения. Прогибаемся как последние бляди под каждым чином.
Показать сообщениеСильно. -- adidasовщик 54 -- 2005-05-16 13:46:21
Medet, а что, у вас там тоже хотят запретить правый руль? Или ты это в общем смысле?
Показать сообщениеСильно. -- Medet -- 2005-05-17 15:35:33
Да был как то случай год назад. Мэр Алматы хотел запретить использование правых в городе. Но потом вовремя одумался. Вроде правозащитники сказали что это будет незаконно и после этого он заднюю врубил. А в остальном сносим все как холопы.
Показать сообщениенашим правителям абсолютно (пофиг ( очень мягко ) на нас..и решения будет в нашу пользу только если : -- Илья99 77 97 -- 2005-05-16 13:22:12
мы дадим бабла (взяток) им больше чем производители садомазаваза......
но молчать конечно нельзя...надо пробовать бороться.....


Показать сообщениеПресс-релиз акции 19 мая в Москве -- Колобок77 -- 2005-05-16 12:54:29
Акция против УЩЕМЛЕНИЯ ПРАВ Автомобилистов!

Уважаемые сограждане!
Автолюбители!
Власть всё больше залезает к нам в карман,выворачивая его наизнанку.
Постоянный рост цен на бензин,драконовская ОСАГО,безумный,ничем не
мотивированнный по привязке к мощности московский дорожный налог с 2006
года,и,вот теперь,готовящееся решение правительства о запрете (ограничении)
праворульных автомобилей.
Все решения принимаются келейно,с явным лоббированием интересов кучки
заинтересованных лиц,с открыто наплевательским отношением к правам и
интересам собственных граждан.
Мы,владельцы праворульных автомобилей,живущие от Дальнего Востока и Крайнего
Севера до Москвы и Краснодара,а также наши коллеги на других иномарках,да и на отечественных автомобилях,расцениваем это как социально-политическую
провокацию,тем более чреватую протестными выступлениями, на фоне известных
всем событий у наших соседей...
Мы не за революцию!
Мы за справедливость,открытость и политическую порядочность власти.
Нас не слышат...
Увы, нас подталкивают к Акциям ПРОТЕСТА:

НЕТ повышению цен на бензин!
НЕТ повышению дорожного налога!
НЕТ существующим тарифам ОСАГО!
НЕТ повышению таможенной пошлины!
НЕТ ограничению эксплуатации и запрету правого руля!

Мы призываем всех автолюбителей Москвы принять участие 19 мая в Акции
протеста против ущемления наших прав у дома Правительства РФ.В 09:00
Регионы нас поддерживают.
Поддержим и мы Регионы.
Подробности на сайте auto.vl.ru
по ссылке:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=922948&t=922948

Показать сообщениеПИШУТ !!! -- Александр99 -- 2005-05-16 13:40:40
http://newsru.com/russia/16may2005/praviy_rul.html

Показать сообщениеКапля терпения -- Александр99 -- 2005-05-16 13:59:24
На самом деле акция не только против запрета руля, просто это уже затронуло нормальных активных пацанов на праворуких, вот и выльется в акцию. Какого хрена я эвридэй переплачиваю за бенз который полное говно по сравнению с мировым. Я так понимаю мы экспортируем нефть в США но бенз там дешевле и качественней. Следовательно наше наши бензопроизводители как минимум имеют лишний навар равный стоимости доставки. Еще учитывая что они его ослиной мочей разбавляют. Может качешна моча нынче в цене???
А еще Ведроводы только рады повышению пошлин ведь их авто после этого станет дороже типа богаче становятся челы (ну и логика). Наши то тоже подорожают но я этому не очень рад. А если прям щас отменят пошлины ну не на много упадут цены (просто выростят за бугром так как спрос повысится). НЕ БУДЬ ПАССИВНЫМ ТОВАРИЩ !!!

Показать сообщениеКапля терпения -- Alex99 -- 2005-05-16 15:15:20
Согласен с Александром. Повторюсь еще раз, у меня марк 2 в 90 кузове, я им вполне доволен, сравнение с предыдущими тазами не корректно, у меня жена и маленький ребенок которых я содержу, запрет на праворукие машины - это очередной нырок в свой карман, я расцениваю его вполне адекватно как попытку навредить мне, моей семье и моему малолетнему сыну, моя реакция будет соответствующей. Считаю серьезную аргументированную дискуссию по вопросу праворуких машин несостоятельной.
1. В москве безобразные дороги, уровень провала колодцев по отношению к дорожному полотну во многих случаях больше 15 сантиметров, безобразные аварийные дороги- районы преображенский, сокольники,яузская набережная в обоих направлениях, проспект вернадского, очаково, третье кольцо ( стыки частей эстакады) и т.д. названы только улицы по которым я езжу периодически . Федеральные трассы, например волгоградская, во время поездки Волгоград -Москва дважды останавливался и выпрямлял диск негруженного фольксвагена транспортера, в колесах было по 3 атмосферы,на ямах пробивало до диска, так вот почему то они не вызывают озабоченности у ответственных лиц.
2. В городе москве ездит ОГРОМНОЕ количество автомашин ваз от 01 до 09, которые передвигаются прыжками, скачками , как угодно, только не ездят, я думаю о наличии в них АБС и прочих хитростей рассказывать никому не надо, обычно летом в них работает печка, а зимой стекла замерзают полностью
Аргументы можно продолжать бесконечно но это бесполезно когда мы имеем дело с Бригадирами из тольяти, самые смелые из которых сейчас покоятся на тольятинском кладбище. На борзость надо отвечать акциями.

Поясни мне по акции, когда собираемся в крылатском? я понял что 19 аварийка и ленточки

Показать сообщениеКапля терпения -- Александр99 -- 2005-05-16 16:57:23
Я так понял что в Крылатском в 7.00 утра а там решим подробно что делать в 9.00 (опять утра) у дома правительства. Если в воскресенье было 40-50 авто думаю утром будет больше это столько гимора. Так что сам думаю ждать кортеж на кутузовском или уже к 9.00 на место подъезжать. Оранжевая лента нужна, но без нее ты тоже нужен.
Показать сообщениеЕще можно одеть оранжевый жилет дорожников(-) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 17:20:03
*

Показать сообщениеВопрос по ТО -- Роман97 -- 2005-05-16 12:49:25
Всех приветствую! Я конечно понимаю, что вопрос мало относится к тойотоводству, но все же прошу помощи (как тойотовод у тойтоводов :)). Москвичи, подскажите, если моя машинка зарегистрирована в Зеленограде (как и я), то техосмотр я должен проходить только в Зеленограде, или в любом другом АО Москвы тоже?
Показать сообщениеRe: ТО (+) -- Eugenio,77 -- 2005-05-16 23:34:02
Проходить - в Зеленограде (см. список уполномоченных пиков у своего мрэо). Покупать - где угодно.
Показать сообщениеСпасибо! -- Роман97 -- 2005-05-18 16:25:48
Очень исчерпывающе! Даже опережая мой второй вопрос :)
И еще раз спасибо!


Показать сообщениеОпять нас хотят обмануть -- Андрей, Москва -- 2005-05-16 12:47:37
Я купил первую свою праворульную машину месяц назад (Тойота Марк 2). До этого была Пятнашка (новая), девятка и копейка. Моему марку 10 лет. Качество да и комфорт нивкакое сравнение не идет с бывшим хламом хоть и 2002 года выпуска.
Так вот когда услышал и прочитал об этой хрени про запреты, просто обалдел. Когда же эти долбаные Жигулевщики угомонятья. Думаю все обойдеться, иначе они нарушат конститучионные права граждан на распоряжение собственным имуществом. Скорее всего введут какие нибудь пошлины дополнительные, но я сомневаюсь, что это как то остановит любителей качественных и не дорогих японских иномарок. В конце концов, это же закон рынка- пошлины взвинтят- потом Жигулевщики поднимут цены на свои металические ведра. Потом соответсвенно отверточники и в конце импортеры западных авто. Ну и соответсвенно,как вы сами понимаете наши тачки будут стоить опять нормально и приемлемо относительно Жигулевского железа и прочей хрени.
Вот это мое мнение, крик души понимаешь. Хотя от глупости некоторых чиновников не застрахуешься.


Показать сообщениеВопрос про калодки !!! ...очень легкий ......ХЕЛП -- Илья 99 77 97 -- 2005-05-16 12:40:32
вчера купил колодки для короллы....1996 года 1.6 литра.......почему то на коробке написано что для RAV 4 2.0, продавец убедил что подходит , смотрел по компу, колодки ЛУКАС...........ну не знаю......может такое быть ??

и еще на колодках прикреплены пружинные пластины с боку ( на 2 из четырех) ....по инструкции это что -то типа датчик износа...............подскажите как эта пластиночка может сигнализировать о кончине колодки ?? ....у меня нет датчика износа ......на приборку инфа не выносится.........не будет ли мешать эта пластиночка...

Спасибо за ответы
Всем спасибо

Показать сообщениеВопрос про калодки !!! ...очень легкий ......ХЕЛП -- Sergey 70 -- 2005-05-16 12:57:08
по датчику: наверно как обычно, будет скрипеть на торможении :)
Показать сообщениеВопрос про калодки !!! ...очень легкий ......ХЕЛП -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 12:55:59
Эти пластинки будут тереться о диск и свистеть.
Показать сообщениев догонку -- Павел,77 -- 2005-05-16 13:19:28
подойдут колодки стопудово. просто производители некоторые узлы унифицируют с другими моделями.
поэтому могут такие тормозные суппорты поставить и на кэмри и на рав4 и на карину и на короллу.


Показать сообщениеБедная смесь, плохой разгон до 3000 об. -- Александр99 -- 2005-05-16 12:32:49
Свече не песочные у меня а белые, и по контакту видно что ненормальная белизна (бедна смесь). Ну думаю щас давление топлива замерь и все станет ясно. Ан нет мои замеры 3.0 и 3.4 (с вакумом и без, ну по книге вообщем). Ясно что монометр еще набо проверить. Но все же если это правда, а по книге 2,0-2,5 и 2,7-3,2 (мог проперется немногос памятью), может ли из-за этого такой тупеж быть. Корниенко пишет что комп основывается на лямбде свои показания только до 3000 об. Вот и думаю может лямбда заставляет беднить смесь до 3000 а выше смесь оказывается даже немного богатой (что есть гуд для мощей), поэтому так и чувствуется резко рост мощей. Еще смущает расход 13-14 литров, это при спортивной то езде по пробкам. Какие советы.
И вообще может ли регулятор давления топлива начать завышать давление топлива, чо там пружина крепче стала что ли????

Показать сообщениеЗавышение давления приводит к обогащению смеси.(-) -- GASCHE -- 2005-05-16 16:42:14
-
Показать сообщениеМог засориться обратный слив топлива -- Евгений78 -- 2005-05-16 14:44:00
и регулятор не при чем.
Показать сообщениеБедная смесь, плохой разгон до 3000 об. -- Lnik -- 2005-05-16 14:10:15
Очень похожий случай был. Лямбда "зависла" в состоянии "богатая смесь".
Лечение - замена н ВАЗовский БОШ, помогло. Единственное пришлось мудрить с подогревом.


Показать сообщениеЗамена масла в раздатке Тойота Карина 4WD АКПП 1993 г.в. -- Александр -- 2005-05-16 12:32:19
Подскажите как произвести замену масла в раздатке, сливная пробка есть , а заливная -??? и каким образом проверить уровень масла в дальнейшем (по книге идательства легион-автодата якобы имеется Щуп, но не могу найти его место расположение). Автомобиль: Тойта-Карина 1993 г. 4 WD, АКПП, двигатель 3S-FE 2,0 л.
Всем кто сможет помоч заранее огромное спасибо.

Показать сообщениеЗамена масла в раздатке Тойота Карина 4WD АКПП 1993 г.в. -- Анатолий, Москва -- 2005-05-16 15:29:26
Как это нет щупа? У меня на такой же машине st195 слева щуп, почти под дворником водительским :-)
Показать сообщениеЗамена масла в раздатке Тойота Карина 4WD АКПП 1993 г.в. -- Алесандр-52 -- 2005-05-17 12:53:40
Анатолий,огромное спасибо! Щуп обнаружил, был закрыт колоколом сирены.Но уменя ещё вопрос, мне показалось что прежний хозяин залил туда не трансмиссионку, а DEXTRON, уж больно жидко да и цвет красный, на сколько это критично? СПАСИБО!
Показать сообщениеЗамена масла в раздатке Тойота Карина 4WD АКПП 1993 г.в. -- Анатолий -- 2005-05-18 15:38:16
Ну это я не знаю...Я бы слил всё и залил нормальное масло, зачем экспериментировать. Скажу так: раздатка вещь надёжная, но совесть надо иметь. У меня на щупе, если чего не путаю, написано GL-5.

Показать сообщениек вопросу ВСЕМ ВСЕМ!!! -- Andrey 54 -- 2005-05-16 12:30:49
Тут увидел что рукописная доверенность потеряла свою силу, это что так и есть? А я думаю что это у меня гайци спрашивают где хозяйка! у меня машинка на жене.
Показать сообщениек вопросу ВСЕМ ВСЕМ!!! -- Александр99 -- 2005-05-16 12:36:07
Да я сам в Ахуе. Вроде на днях гайца спрашивал про рукописные, говорил в силе. А пишут что с 1 января 2005 запрет уже. А я иной раз гоняю по рукописной. Когда ж они законы до людей начнут доносить???
Показать сообщениек вопросу ВСЕМ ВСЕМ!!! -- Колобок77 -- 2005-05-16 12:40:02
Да никогда! Их ответ прост: "Незнание законов не освобождает от ответственности!" Козлячье отношение власти к своему народу!
Показать сообщениене ссать -- Andrew 42 -- 2005-05-16 12:55:12
срок действия простой письменной доверенности продлен до... июля 2005г.
Показать сообщениене ссать -- Lnik -- 2005-05-16 13:31:36
Где и когда ты видел "закон о внесении изменений в гражданский кодекс РФ" на эту тему ?
Разговоры о внесении ПРОЕКТА закона госдумы были, но дальше слов дело не пошло.


Показать сообщениеЗамена передних пружин? -- Евгений78 -- 2005-05-16 12:18:23
Можно ли их поменять не снимая стойки? Отвинтить шток аммо вверху, отпустить шток вниз, сжать пружину, вынять, сжать новую - вставить...
Показать сообщениеВы не любите легких путей!!! -- MoonBack 34 -- 2005-05-16 16:28:42
Боюсь кроме шуток и подколок вам вряд ли чего посоветуют. Уж извините, таков вопрос. Вы поменяйте их пожалуйста "по старинке".
Показать сообщениеЗамена передних пружин? -- BAD66 -- 2005-05-16 13:34:32
ваще если изъебн-ться то можно, тока как бужешь стойку из арки выводить чтоб пружину вытараканить, думаю открутить два болта на стойке и болтик торм. шланга не очень трудно и сделать все нормально где-нить на столе, у меня замена стойки на королле занимает 25-30 мин.
Показать сообщениеЗамена передних пружин? -- Medet -- 2005-05-16 13:21:07
Нет.
Показать сообщениеОго ))) -- Guseu66 -- 2005-05-16 13:20:37
неееее, нереально))
Показать сообщениеОго ))) -- Lnik -- 2005-05-16 14:46:12
Можно, но нужна болгарка, сварка, шаклевка и краска.
А в чем боязь снять стойку или "религия не позволяеет"


Показать сообщениеЭлементарный вопрос по RAV4 -- Будущий Равик -- 2005-05-16 12:13:33
Подскажите пожалуйста, чайнику, что же все-таки обозначает буква "L" после RAV4?
Показать сообщениеRe: RAV4 (+) -- Eugenio,77 -- 2005-05-16 23:36:02
RAV4L - значит свою машину японец купил через сеть салонов "Corolla" (имидж утилитарных машин). RAV4J - через сеть "Netz" (имидж "молодежных" моделей).
Машина одна и та же.


Показать сообщениеRe: RAV4 (+) -- Будущий Равик -- 2005-05-17 18:08:36
Большое спасибо.

Показать сообщениеToyota Corona дергается на скорости 70-90 -- Edge -- 2005-05-16 12:09:20
Собснно сабж.
Выпуск 93 года. двигатель 4S-FE
Обороты 1700-2100 в этом диапазоне, over drive включен.
При меньше или больше скорости никаких проблем нет.
Какая включена скорость не знаю:)
Стаж езды 2 недели...моя первая машина..
Подскажите в чем может быть проблема.
(люди предлагают 98 бензина залить и покататься...типа форсунки забились, прочистить, приемлем ли такой вариант?)

Показать сообщениеToyota Corona дергается на скорости 70-90 -- Бобос 77 -- 2005-05-17 09:55:01
Ага, и топливный фильтр.
Показать сообщениеToyota Corona дергается на скорости 70-90 -- Анатолий, Москва -- 2005-05-16 14:57:11
Замени свечи! На самый крайний случай - проавода!
Показать сообщениеToyota Corona дергается на скорости 70-90 -- Edge -- 2005-05-18 06:42:46
Фильтр менял когда купил, свечи посмотрю.
Спасибо.


Показать сообщениеСвечи зажигания на Carine E -- Roman 34 -- 2005-05-16 12:03:13
Машина Carine E 1995г. мотор 7A-FE LB 1800 по каталогу подходят свечи:
NGK BKR6EP-13
Denso PK20R13
Может кто-то пробовал еще какие-нибудь ? подскажите плз. достать указанные пока не получается

Показать сообщениеСвечи зажигания на Carine E -- MoonBack 34 -- 2005-05-16 16:02:35
PK20R13 в городе-герое "как грязи"!!!!!! цена около 350 руб. "Делта-Сервис" на зеленом кольце и возле прокуратуры.

Показать сообщениеПросьба к Eugenio,77 -- Илюха22 -- 2005-05-16 11:55:57
Просьба к Eugenio,77: просьба поделиться инфой о движках _JZ-... _ZZ-... _AZ-... _VZ-... _NZ-... _MZ-... - Т.е. о всех новых движках тойоты. (A,S,G,E,C - считаются двигателями прежнего поколения, т.е. разработаны до 96-го года.)

Заранее благодарен!

Показать сообщениеRe: zz (+) -- Eugenio,77 -- 2005-05-16 23:36:47
Солидаризуюсь с Дмитрием :). Статьи, разделы 2 и 5.
В стадии вялотекущей разработки NZ и SZ. К новому поколению, кроме них, относятся ZZ, AZ, MZ. Остальные "зеты" - моторы классические.

Показать сообщениеРаздел СТАТЬИ (-) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 12:15:00
*

Показать сообщениеВСЕМ ВСЕМ!!! -- Александр99 -- 2005-05-16 11:39:50
http://www.newizv.ru/news/?id_news=24324&date=2005-05-16

Показать сообщениеМесто встречи -- Колобок77 -- 2005-05-16 12:38:04
Вот ответ организатора акции Вячеслава Лысакова "Вот ссылочка: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=922948&t=922948
Приезжайте либо к 09:00 к Белому дому,либо в 07:00 на Гребной канал,под мостом через Москва-реку,внизу,если ехать от р-на Крылатского и Рублёвского ш
Спасибо!
Жду!
Карта тут:
http://foto.auto.vl.ru/994/6686/

Показать сообщениеМесто встречи -- archerd77 -- 2005-05-16 19:10:17
Рву оранжевую майку, Буду там.
Показать сообщениеВСЕМ ВСЕМ!!! -- Артем, Уфа -- 2005-05-16 12:01:48
Эмоция одна: пидарасы!
Показать сообщениеспокойствие, только спокойствие -- Andrew42 -- 2005-05-16 12:51:47
Не нужно поднимать панику раньше времени, хотя конечно выразить свое "фи" к этому подлому документу необходимо, хотя бы потому что бы наше правительство видело отношение сограждан к таким мягко скажем неэкономическим методам реанимации ТАЗов, ГАЗов и прочего хлама, навсегда отставших в своем развитии от иных производителей и не способных адекватно и своевременно реагировать на изменение спроса на рынке.
И потом, вспомните, сколько это уже длится? с 1993года, периодически возникают такие предложения. Мне кажется, все останется как есть или будет найден "компромис" (если его можно так назвать). Вопрос какой он будет?
Но ведь Надежда она баба живучая, и мысль о том, что в правительстве найдутся сознательные "члены" которые этому воспрепятствет, живет ... пока еще.
Анекдот по теме:
В чем сходство сперматозоида и депутата?
У того и у другого один шанс на миллион стать человеком.

Показать сообщениеВСЕМ ВСЕМ!!! -- adidasовщик 54 -- 2005-05-16 12:19:10
Сегодня же найду ленточку.... Не ну не козлы?!?!? Держитесь, браты!!!!

Показать сообщениеВибрация на холостом ходу -- Алексей -- 2005-05-16 11:32:29
Народ! Помогите,pls. Toyota Corsa, 4E-FE, на холостом ходу вибрирует руль(на прогретом движке). Заводится нормально. Может быть из-за подушки двигателя? Или сам двигатель регулировать? Вибрация двигателя вроде не очень большая. А руль довольно сильно трясется.
Показать сообщениеВибрация на холостом ходу -- Евгений66 -- 2005-05-16 11:51:47
У меня как-то была такая проблема. Оказалось отломился кусочек блока в месте крепления одной из опор и движок немного перекосило, хотя ездить как ни странно было можно. На сервисе нашли более длинный болт и немного удлиннили гнездо, куда он вворачивался. Все прошло.
Показать сообщениеВибрация на холостом ходу -- Sergey 70 -- 2005-05-16 11:45:18
тема появляется каждый день :) у самого такая же проблема, но нужно намного больше информации, чтобы хотя бы предположить причину
Показать сообщениеВибрация на холостом ходу -- Александр99 -- 2005-05-16 12:13:10
Блин ну проверь ХХ может малые обороты. Потом если в одно горшеке компрессия меньше чем в остальных так и будет. Как варианты тебе: свечи, провода ВВ, бенз, фильтра, форсунка может одна льет. Ну и на последок подушки двигателя. Если резко появиласть то впервую очередь свечи и ВВ провода.

Показать сообщениеСтранные признаки на Карине. -- Сергей -- 2005-05-16 10:36:52
Здравствуйте, хотел посоветоваться, машина Toyota Carina E, 1.6, 4a-fe, 1994 г., пробег, если верить спидометру — 52 тысячи.
В последнее время, т.е. примерно за последюю 1000 км. начал замечать такие неприятные детали:
1. при старте холодного двигателя лампочка давления масла гаснет через 2-3 секунды, хотя до раньше это происходило сразу после старта.
2. на том же холодном движке стрелка тахометра вначале останавливается на 1300-1400 оборотах, потом, через 1 мин. медленно поднимается до нормальных прогревочных 1700-1800, а потом уже нормально опускается до нормы — 0,8.
3. увеличился расход бензина, ну по крайней мере у меня создалось такое впечатление, хотя до этого особо не следил. Короче, в городском режиме мой 1,6 сжирает около 11 литров хорошего 95 бензина, а это уже, знаете ли, по корману так неприятно царапает :-) (я живу в Литве, а цена за литр бензина у нас примерно 1 доллар)
4. Иногда, после полной остановки и выключения зажигания стрелка тахометра зависает на 0,6-0,5 оборотах и не хочет опускаться до нуля.
5. При старте и переключении скоростей машину подёргивает.

На что я грешу: на 50 000 менял масло, залил полную синтетику ELF, но литра 2 взял из старых запасов (простояло в гараже года 1,5-2) а остальное долил из только что купленного бачка — масло одно и то же. Вот я и думаю, что свои свойства масло могло потерять за столь долгий срок хранения в распакованной таре, хотя в сервисе меня заверили, что это мало веноятно.

Недавно поменял топливный фильтр, масляный и воздушный фильтры меняю с каждой заменой масла.

Что думаю сделать: провести компьютерную диагностику, возможно прочистить форсунки или в крайнем случае заменить масло.

А что вы скажете по этому поводу и посоветуете?

Показать сообщениеСтранные признаки на Карине. -- Евгений66 -- 2005-05-16 11:39:23
52000 для 94 г это просто смешно. Реально не менее 200000. Моя Карина Е прошла уже 300000(реальный пробег) и похожие симтомы(п 2) появились только где-то в районе 270000. Для начала рекомендую проверить резиновый воздуховод(под капотом вверху справа), возможно он треснул и, соответственно, подсасывает воздух снаружи. А там, если я не ошибаюсь стоит расходомер воздуха, который, судя по всему перестает понимать что ему делать. На масло грешить не стоит т.к. я всегда лью синтетику Castrol 0W30, 0W40( лучше вряд ли можно найти), а лампочка гаснет также через 2-3 секунды, хотя и не всегда, бывает сразу.
Показать сообщениеСтранные признаки на Карине. -- Zubilo_66 -- 2005-05-16 11:01:35
1994 год 52 тыс. пробег ???? для такого года обычно не менее 100тыс.
Показать сообщениеСтранные признаки на Карине. -- Сергей -- 2005-05-16 11:09:39
Я поначалу тоже на это дело скептически смотрел, но после 2 лет езды на машине, убедился, что техническое состояние у неё идеальное, да и такие детали, как потёртость руля, педалей, ручки переключения передач, просиженность сидений отсутствуют. Её пригнал знакомый из Бельгии, была в задницу битая, делал сам, так что чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это пробег может быть реальным.

Вот поэтому и реагирую на каждое изменение в повtдении машины, чтбы своемременно устранить неполадки и не загубить хорошую вещь :-)

Показать сообщениеСтранные признаки на Карине. -- Алекей БК (24 Rus) -- 2005-05-16 10:57:46
По твоему перечню могу сказать с чем сам сталкивался - ""лампочка давления масла гаснет через 2-3 секунды"".. у меня такое также произошло при замене масла. Причина - маслянный фильтр марки "Фрам" который не задерживал в себе маслицо, а должен! и лампочка горит собственно пока масло не подымется. в принципе в этом ничего страшного нет, просто при следующей замене купи ХОРОШИЙ маслянный фильтр? лучше оригинал.
Показать сообщениеСтранные признаки на Карине. -- Виталий 54 -- 2005-05-16 12:21:00
А хороший это какой подскажи пож-та хоть одну марку. А то в большинстве магазинов только фрам и продают
Показать сообщениеСтранные признаки на Карине. -- adidasовщик 54 -- 2005-05-16 12:32:56
Я всегда использую фильтр VIC. Нареканий нет. Корона Премио, двиг 7-А

Показать сообщениеСальник??? -- Виталий97 -- 2005-05-16 10:32:46
Коллеги, подскажите плиз:
заметил, что начал протекать сальник коленвала, тот который между двиглом и АКПП (не знаю как точно называется). Вопрос: сколько может стоить работа и сальник в Москве? Калдина, 3S-FE, ST-191
Заранее спасибо за ответ.

Показать сообщениеСальник??? -- Виталий97 -- 2005-05-16 10:38:40
и еще буду благодарен за ссылку на изображение на схеме...
на http://www.japancats.ru/toyota/ найти не смог :-(((

Показать сообщениеСальник??? -- Колобок77 -- 2005-05-16 11:31:39
http://www.japancats.ru/toyota/scheme.asp?modelid=C2F0024F&pid=0AB3761C а замена в москве 3000 рублей. Поскольку будут снимать короб,советую куить входной и выходной сальник акпп,что бы потом опять не платить за снятие короба..
Показать сообщениеСальник??? -- Виталий97 -- 2005-05-16 12:21:30
Привет Колобок77 ...
Ты уже не первый раз, полно и точно мне помогаешь.... спасибо тебе большое человеческое )))
а где это стоит 3000руб? не знаешь?


Показать сообщениеВ каком районе живешь? -- Колобок77 -- 2005-05-16 21:13:35
Напиши,я скажу,где поближе знаю хороший сервис.
Показать сообщениеВ каком районе живешь? -- Виталий97 -- 2005-05-18 13:34:13
Химки
Показать сообщениеВ каком районе живешь? -- Виталий97 -- 2005-05-18 13:47:02
и если не сложно напиши в на почту demvit@yandex.ru

Показать сообщениеКатализатор на Premio -- Сергей -- 2005-05-16 10:15:23
Подскажите где на Премио находится катализатор. Машина 99 года, двигатель 7A-FE. Смотрел на яме вроде нет ничего похожего и на панеле лампочка состояния катализатора отсутствует.
Показать сообщениеКатализатор на Premio -- Александр99 -- 2005-05-16 10:27:19
Тоже обследовал на днях. Там он снизу посередине как бочонок. Устройство такое же как и у 1JZ-GE. Так что буду выбивать как и у себя. ТОлько вот кремноземную вату найду.
Показать сообщениеКатализатор на Premio -- Сергей59 -- 2005-05-16 14:40:11
А я думал, что это резонатор снизу и проводов нет никаких на лямду. Кремноземная вата - это трубу набивать из под катализатора? Можно подробнее описать весь процес.
Показать сообщениеНу как же нет проводов??? -- Александр99 -- 2005-05-17 10:17:51
Вообщем у меня премио 7A-FE LeanBurn. Лямбда одна стоит после коллектора сразу (снизу удобнее ее откручивать), я её чищу ортофосфорной. А снизу небольшой бочонок чуть приплюснутый сверзу и снизу это и есть катализатор (у меня так). Там еще стоит датчик перегрева катализатора с проводком. А процесс описан Дмитрием24 в статьях. Кстати знаешь где эту кремноземную вату взять???. А то на кресте у меня асбест видать окончательно вылетел в трубу опять немного звенит на опр. оборотах как бубен.

Показать сообщениеНе понятки с оборотами прогрева -- Владимир52 -- 2005-05-16 10:03:47
Приветствую всех.
Что-то я не могу понять поведение поведение своего двигателя (4А-FE LB, коробка механика) на прогреве. Прихожу утром на стоянку, завожу - обороты 1500-1600. Все нормально. Приезжаю в офис. Машина стоит часа 2, потом поездки по делам. Завожу - двигатель, как одурелый - обороты около 2000. СТрелка тем-ры при заводке еще лежит, значит, остыл. Так почему после длительной стоянке 1500, а после езды и небольшой стоянке 2000? Что вообще происходит при заводке двигетеля, какие датчики в первую очередь наяинают корректировать обороты? С чего начать проверку? На сто говорят, типа все нормально, там "компутер" и он лучше знает какую смесь делать и ,соответсвенно, обороты давать... На прогретом все ок, обороты 750 - работает словно шелестит. Помогите советом...

Показать сообщениеНе понятки с оборотами прогрева -- Lnik -- 2005-05-16 10:06:17
А кого года машина ?
Показать сообщениеНе понятки с оборотами прогрева -- Владимир52 -- 2005-05-16 10:14:09
1997... Я думал, что это не принципиально. Разве есть датчики, которые в зависимости от года выпуска машину, делают более богатую смечь :-) ....
Показать сообщениеНе понятки с оборотами прогрева -- Lnik -- 2005-05-17 06:48:20
Влияеет на ХХ не датчик, клапан управления ХХ + ECU.
Со старым вариантом клапаном ХХ не совместимый.

Показать сообщениеНе понятки с оборотами прогрева -- Lnik -- 2005-05-16 13:40:58
К сожалению - да, год влияет.
С 05.1997 Toyota внесла изменение в систему ХХ.
Сделав ее (систему) более "продвинутую", исключив из нее прямое влияние температуры ОЖ.
Раньше на клапане ХХ была биметаллическая пластина.
Промывка клапана блока дрос.заслонки и клапана ХХ изрядно помогает, но мысть лучше снимая полностью блок.
Это довольно подробно обсуждалось на тойотовском форуме на avto.vl.ru, поиском пошарь.


Показать сообщениеФиксатор двери -- Александр -- 2005-05-16 10:01:35
Уважаемые специалисты подскажите, что делать - не закрывается и не открывается с брелка одна дверь на camry?
Показать сообщениеФиксатор двери -- Александр99 -- 2005-05-16 10:25:46
Надо сравнить усилием руки как она открывается по сравнению с другими, есть ли щелчок именно в ней. Если да и усилие больше то разобрать смазать. Если щелчка нет то можетразъем не подсоединен или перегорел эл. магнит.

Показать сообщениеВопрос по термостату -- СтарПом 63 -- 2005-05-16 09:42:53
Ситуации:
1.Зима-Весна движок долго набирает температуру именно на последнее деление электронной шкалы. Т.е. почти до середины температура растёт очень быстро, а вот чтоб сделать последний шажок шкалы-надо ехать километров 5.
2.Летом в жару +35 с включенным кодниционером движок перегревается на 1деление.

Вопрос - Это уже точно термостат глючит? Т.е. я правильно понимаю, что у него термоэлемент стал вялый, т.к. что в ту, что в другую сторону вызывает заторможенную реакцию температуры?

Антифриз заменён осенью на Равенол ядовито зелёно-жёлто-оранжевого цвета.

Показать сообщениеВопрос по термостату -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 09:57:30
Что-то очень напоминает что термостат. Да и радиатор видимо забит снаружи ..нет ?
Показать сообщениеВопрос по термостату -- СтарПом 63 -- 2005-05-16 14:03:40
Радиатор промывал от грязи, поры были забиты землей. Обопшикал очистителем двигателя затем выбил несильной струей воды размягшие земляные пробки. Короче с виду чистый, естесвенно нет ни пуха, ни мошек. Ещё есть подозрение, возможно радиатор не родной, а от 2.5 литрового Марка (если конечно радиаторы не все одинаковые идут, у меня Марк 3.0)
Думаете что недогрев-по причине термостата, а перегрев по другой причине?

Показать сообщениеВопрос по термостату -- Дмитрий 42 -- 2005-05-17 04:46:55
Думаю так. хотя может и термостат просто подклинивает периодически в разных положениях.

Показать сообщениеКариб - заправка кондиционера -- Фдучун22 -- 2005-05-16 09:31:03
После зимы перестал работать кондиционер. Приехал на СТО, посмотрел один спец - не нашел куда заправлять.
Carib 1991 год.

Показать сообщениеКариб - заправка кондиционера -- Евгений54 -- 2005-05-16 10:10:13
у меня заправочный клапан на таком же транспотре стоит возле стакана правого брызговика...

Показать сообщениеКариб - заправка кондиционера -- Евгений54 -- 2005-05-16 10:11:55
правого если смотреть на машину со стороны капока конечно же
а если по ходу движения то левого

Показать сообщениеКариб - заправка кондиционера -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 09:56:37
Странно конечно.....
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=226&modelcode=6&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=150970

Перед радиатором стоит ресивер не нем нет клапана ?? Трубопровод весь осмотрели ?? На компрессоре нет ?

Показать сообщениеКариб - заправка кондиционера -- Фдучун22 -- 2005-05-16 12:33:44
картинка хорошая, еще бы точно указали на ней где именно клапан

Показать сообщениеКомпрессор кондиционера -- Roman 34 -- 2005-05-16 08:47:22
Машина Carina E 95 : на холодную, периодически посвистывает 2-х сторонний подшипник
вопрос: нужно ли для его замены сливать весь фрион и разгерметизировать систему или можно обойтись малой кровью, у соседа на гольфе не надо было...как обстоят дела у нас?...


Показать сообщениеХотят запретить.... -- Евгений 40 -- 2005-05-16 08:16:25
Мужики в последнее время начинают усиливаться слухи о том что дума хочет 19 мая обсудить предложение о запрете праворульных машин. Других слов у меня нет , как св-чи. Кто ,что думает по этому поводу!
Показать сообщениеХотят запретить.... -- Андрей, Москва -- 2005-05-16 12:40:59
Я купил первую свою праворульную машину месяц назад (Тойота Марк 2). До этого была Пятнашка (новая), девятка и копейка. Моему марку 10 лет. Качество да и комфорт нивкакое сравнение не идет с бывшим хламом хоть и 2002 года выпуска.
Так вот когда услышал и прочитал об этой хрени про запреты, просто обалдел. Когда же эти долбаные Жигулевщики угомонятья. Думаю все обойдеться, иначе они нарушат конститучионные права граждан на распоряжение собственным имуществом. Скорее всего введут какие нибудь пошлины дополнительные, но я сомневаюсь, что это как то остановит любителей качественных и не дорогих японских иномарок. В конце концов, это же закон рынка- пошлины взвинтят- потом Жигулевщики поднимут цены на свои металические ведра. Потом соответсвенно отверточники и в конце импортеры западных авто. Ну и соответсвенно,как вы сами понимаете наши тачки будут стоить опять нормально и приемлемо относительно Жигулевского железа и прочей хрени.
Вот это мое мнение, крик души понимаешь. Хотя от глупости некоторых чиновников не застрахуешься.

Показать сообщениеХотят запретить.... -- Алексей, Уфа -- 2005-05-16 11:22:12
Я тоже письмо президенту отправил.
Показать сообщениеХотят запретить.... -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 08:29:29
Полагаю что никто не ответит, что так и должно быть. поэтому ответ очевиден - все против.
Показать сообщениеХотят запретить.... -- Виталий 54 -- 2005-05-16 09:04:35
Здесь с субботы уже много постов было на эту тему. Мне больше понравилось высказывание автора одной статьи на эту тему(ссылки там же в постах ранее) - если запретят то начнется новый бизнес - переделка руля и пригон б/у корейцев, дабы заполнить ценовую нишу в 4-7 тыс.уев. Ведь не найдется же больных людей которые поездив на японцах середины 90х пересядут на ТАЗ 2104-07... или иж который всерьез и надолго... Так что поживем увидим что будет.
Показать сообщениеХотят запретить.... -- Виталий 54 -- 2005-05-16 09:06:44
P.S хотя у нас на работе нашелся один продал своего мерина 190Е и купил инжекторную 7ку... Без коментариев.
Показать сообщениеВ его случае (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 09:08:56
В его случае думю шило на мыло....Мерин это же не японец.
Показать сообщениеВ его случае (+) -- Виталий 54 -- 2005-05-16 09:24:59
Ясен пень и всеж жигули это не иномарка....
Показать сообщениесегодня отправил в Прав-во на gov.ru -- Сергей 90 -- 2005-05-16 10:13:21
В ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
От (мои данные)
г.Солнечногорск.....



С периодическим постоянством, достойным лучшего применения (есть в России чем заняться для блага Родины и людей) Правительство возвращается к вопросу об ограничении использования подержанных автомобилей, в т.ч. с правым рулем. Причем, никогда внятно не объясняются причины, вызывающие очередной всплеск интереса на самом высоком государственном уровне, и абсолютно не аргументируется сама постановка вопроса. Личное мнение какого-либо чиновника из Правительства меня, извините, не интересует, более того, возмущает, т.к. этот чиновник на мои деньги живет, да на меня же и поплевывает. Где результаты технических, психологических тестов? С точки зрения расположения водителя относительно оси при правом и левом руле ситуация меняется на противоположную при совершении перестроения либо в левый ряд, либо в правый. Перестроений-50%/50%, так что, например, опасность перестроений на дороге одинакова. Как Вы догадываетесь, всем, конечно, понятно, почему Правительство этим занимается. Как же не стыдно? Я поражен. Г-н Маторин должен был бы исчезнуть из Правительства после его аферы с ОСАГО, так нет… Копится очень нехорошее чувство и, честно сказать, при том грузе проблем, который есть, уже никакие действия в защиту своих интересов мне не покажутся противоправными. Почему из-за того, что в системе ВАЗ работает 3 млн человек, можно издеваться над 170 млн? Я знаю от людей, работающих с ВАЗом, что снижение цен на 2000 долл на весь модельный ряд не приведет к убыткам. Вот и пусть кокурируют и снижат.
! Быть может все же стоит придерживаться направлений, указанных Президентом РФ в своем ежегодном обращении? Государственное рыночное регулирование должно применяться только в отношении рынков составляющих стратегические интересы страны. Давно ли российский автопром стал стратегически-важным для России?
Однако раз вопрос вынесен на уровень кабинета министров РФ, дайте гражданам России ответ, где те весомые и понятные аргументы, которые указывают на необходимость и правильность ваших действий в отношении импортного автотранспорта? Какую такую неоценимую пользу получит гражданин России от того, что не будет иметь возможность приобрести по приемлемым ценам товар высокого качества? Почему в отношении обычного потребительского рынка и легальной продукции Правительство каждый раз пытается применить, под видом решения экономической, экологической проблемы, проблемы безопасности дорожного движения, некие запретительные санкции, явно направленные на поддержание одного из участников рынка? И это делается высшим органом исполнительной власти!
Уважаемые господа, создается такое впечатление, что ваша забота о гражданах своей страны есть только ширма, за которой решаются вопросы личных интересов под маркой важных экономических задач.
Я, как гражданин Российской Федерации, требую оставить в покое рынок автотранспортных средств, тем самым не нарушать мои конституционное право на свободу выбора, и прошу Правительство РФ обратить пристальное внимание на вопросы армии, законности, науки, здравоохранения, образования и прочие, действительно важные государственные задачи.

Подпись

Показать сообщениеПолность согласен, бездействие хуже всего, я отправлю свое мнение и в письменном виде заказным письмом. -- mr.Wolf 99 -- 2005-05-16 11:46:23
. прошу Сергея дать право воспользоваться частью текста его письма.
Показать сообщениеПолность согласен, бездействие хуже всего, я отправлю свое мнение и в письменном виде заказным письмом. -- Сергей 90 -- 2005-05-17 09:10:31
Конечно, тем более, что часть письма- с vl.ru
Показать сообщениеВот это правильно. Давайте все поддержим Сергея, и тоже напишем свое мнение -- ВИКА -- 2005-05-16 10:36:44
Давайте все поддержим Сергея, и тоже напишем свое мнение
Показать сообщениеЯ бы предложил выразитьпротест.... -- Евгений 40 -- 2005-05-16 13:00:49
Собраться братьям Тойотоводам 19 мая напротив " гос.думы ", если ее можно так назвать, с плакатами и выразить свой протест против принятия таких глупейших решений нашей " гос.думы" . Создаётся такое впечатление что у них как в ресторане: кто платит тот и заказывает музыку. Не ужели наш президент не видит что там вообще твориться! В общем мужики с самого утра, как услышал сегодня на " Авторадио" эту новость так бурлит всё до сих пор,,,,блин. Нет больше слов уменя.
Показать сообщениече то я не понял -- Guseu66 -- 2005-05-16 11:50:21
Ого, пока я в огороде ковырялся вы тут вон чего навыдумывали)))
вот сейчас перечитывал вот это:
http://www.mte.gov.ru/docs/1/2804.html и рядом про поездку христенко на камаз
... ни одного намека на запрет правого руля... а откуда первичная инфа взялась? ... вроде бы отсюда : http://www.utro.ru/articles/2005/05/14/437616.shtml - утро.ру )))- не самая правдивая флудильня
Я кажется догадываюсь, это тазостроители проплачивают статейки про "не приспособленные для правостороннего движения а/м", и надеются под шумок продать свои рыдваны. Так что паниковать рановато...
кстати был вчера на рынке, японцев совсем не берут, глядишь и мы под шумок чего нибудь хапнем )))


Показать сообщениеЗамучила детонация при разгоне -- Андрей -- 2005-05-16 06:50:08
Замучила детонация (стук пальцев)- Toyota Carina 1994г 4s-fe
Датчики проверяли в Тоета центре все пучком. Зажигание - при заводских 10 градусах - звон стоит несусветный, при уменьшении до 4-5 градусов почти проходит но слыхать звон при переключении с 1 на 2 передачу. причем чем жарче на улице тем хуже. все метки проверяли - ремень на месте. Короче жуть полный.
масло поедает хорошо - примерно 1 литр на 3 тыщи. но энто сальники клапанов - уверен. в общем посоветуйте как быль с детонацией.

Показать сообщениеЗамучила детонация при разгоне -- Андрей -- 2005-05-16 07:56:23
посоветовавшись с мастерами на местных СТО пришли к мнению что - 1. либо бедная смесь (датчики исправны) - тоды дело вообще непонятное.
2. либо из за текущих сальников клапанов резко выросла эффективность степени сжатия - что требует более позднего зажигания.
форсунки мылись, проверялось все что можно проверить но стук остался.

Показать сообщениебедная смесь (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 08:12:35
Вариант с бедной смесью вполне объясняет такое поведение, но надо проверить бедна ли смесь.
2 способа: выкрутить свечи и посмотреть цвет изолятора - белый цвет говорит о бедной смеси или заехать на проверку СО и СН.
Вариант с маслосъемными колпачками думаю не совсем то.

Показать сообщениеЕсли все как ты говоришь, то я тоже склоняюсь к некачественному бензину -- Андрюха38 -- 2005-05-16 07:17:27
Попробуй залить немного 98 бенза. А зажигание по стробоскопу проверяли?
Показать сообщениеЗамучила детонация при разгоне -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 07:09:55
Странно очень. ГРМ на месте. Уточню, ГРМ точно по нужным меткам ?? Кажется там на распредвале были другие метки, помимо метки ГРМ, может на них поставили ?

А бензин нормальный ???

Показать сообщениеЗамучила детонация при разгоне -- Андрей -- 2005-05-16 07:45:25
Бензин нормальный, заправлялся на разных заправках и не один раз, на таком же моторе и бензине с той же заправки у друга все ОК. все метки проверялись по книге - я езжу на ней ужо 2 года - никто ничего не трогал там. а стуки появились этой весной.
Показать сообщениеЗамучила детонация при разгоне -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 07:54:33
А трамблер нормально стоит ??? Не снимали его ???

Скрепку не забыли в дагн разъеме случайно ????

Зажигание проверяли стробоскопом с замкнутыми Те1 и Е1 ?

Показать сообщениеЗамучила детонация при разгоне -- Андрей -- 2005-05-16 08:03:17
мой Аська 242049111 по не быстрей и проще
Показать сообщениене забыли -- Андрей -- 2005-05-16 08:00:33
Зажигание проверялось стробоскопом с перемычкой - на одной СТО.
И с помощью мотор тестера на Тоетовской станции. перемычки не забыли!
В тоета центре вообще говорят что ничего понять не могут.

Показать сообщениеМужики, мож кто еще варианты подкинет ?? (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 09:05:43
На данный момент под подозрение попадает датчик детонации (показывает сдвиг зажигания в минут при резкой перегазовке), и слегка на МАР сенсор - может обманывает и ЭБУ не видит раельной количество воздуха.

Свечи белые...как показатель бедной смеси.

Показать сообщениеПоправка (+) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-16 09:07:11
" сдвиг зажигания в минут при резкой" читать " сдвиг зажигания в МИНУС при резкой"
Показать сообщениеДетонация! -- Zubilo_66 -- 2005-05-16 10:25:46
Была аналогичная проблема, сначала заменил датчик, стало лучше, но брякало, затем осмотрел проводку идёщую на датчик и косяк обнаружился именно там, проводка была на скрутках в 3х местах, причём всё вместе с экранировкой этого провода, заменил кусок провода, сделал нормальный экран, проблема ушла.
Показать сообщениеДетонация! Добавление -- Zubilo_66 -- 2005-05-16 10:27:54
Причём датчик в первый раз меняли на СТО TOYOTA, и не сказали ничего содрав кучу бабла ...
Затем сдела всё сам, для знающих двигатель 3VZ-E ...

Показать сообщениеДатчик детонации -- Андрей -- 2005-05-16 11:11:00
Взял датчик на разборе - вечером попробую мож поможет!?
Показать сообщениеСмена Датчик детонации - не помогло блин! -- Андрей -- 2005-05-16 20:35:37
Не помогло

Показать сообщение4e-fe заводится с третьего раза. Посоветуйте -- Денис -- 2005-05-15 23:33:01
Машина 95 года corolla. Вот такая проблема, причем на горячую или даже после 5 часовой стоянки с полтыка хватает. Вот голову ломаю а что будет зимой? И еще наблюдение, снял с утра клему с акб почистил контакты, хлоп с первого раза завелась. Думал решил проблему, нет ни фига следующим утром опять траблы, сегодня с утра для экперимента опять снял клему и опять сразу запустилась блин :( Помогите советом плз.
Показать сообщение4e-fe заводится с третьего раза. Посоветуйте -- Константин из ZC -- 2005-05-16 09:50:44
Промывай БДЗ и клапан хх. А что- бы они и впредь не загаживались отработкой, хорошо промой и в дальнейшем следи за чистотой вентиляции картера. Так же надо бы решить вопрос стравливания давления в топливной рейке после длительной стоянки, проще и дешевле всего будет поставить примитивный таймер, включающий на несколько секунд бензонасос при повороте ключа в положение ACC
Показать сообщение4e-fe заводится с третьего раза. Посоветуйте -- Nir -- 2005-05-16 03:50:56
МОжет быть бензин в бак уходит, клапан не держит. Попробуйте сначала включить зажигание и так сказать тыкнуть стартером и оставить ключ в рабочем положении, бензиновый насос должен набрать необходимое давление в топливной магистрали. Через 10-15 секунд повторите попытку, посмотрите что получится
Удачи


Показать сообщениеЗапчасти! -- Дениска -- 2005-05-15 23:31:34
Какой фирмы лучше взять шаровые на toyota corolla ee101 кузов?
И пыльники на шрусы какой фирмы лучше взять,которые нормально ходят,кроме фирменных тойотовских?

Показать сообщениеЗапчасти! -- Igor 32 -- 2005-05-16 15:46:03
Третий год на ходовую своей toyota picnic ставлю з/п фирмы 555 - до сих пор нет проблем с ними. А резинки можно любые ставить только следить за ними почаще нужно.....
Показать сообщениеЗапчасти! -- Иван_24 -- 2005-05-16 11:04:16
Пыльники ШРУСов отлично подходят от Нивы (силикон), у меня ходят уже 1,5 года без проблем
Показать сообщениеЗапчасти! -- Константин из ZC -- 2005-05-16 09:50:34
Какие предлагают- такие и ставь, неуж- то выбор большой?
Показать сообщениеЗапчасти! -- Medet -- 2005-05-16 09:42:05
Отцу ставил шаровые 555 вот уже 3 года как в норме. Насчет пыльников на гранаты. Родные продаются только в комплекте 4 штуки (на внутрь и наружу). Ставил то ли тайвань то ли китай. Ничего, ничем не хуже родных. Да и чо с ними будет с резиной то.
Показать сообщениеЗапчасти! -- Дениска -- 2005-05-16 21:14:57
Выбор просто огромный скажем так!
Вот например шаровые http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=43330-19095&fcode=01f&sr=15

А вот резинки! http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=04438-12162&fcode=01f&sr=15

Вот незнаю,что выбрать вот и спрашиваю!
Я присмотрел шаровые Ruville там и фотка их есть! Стоит вроде недорого и выглядит прилично!

А пыльник Nipparts,я фильтра всё время их беру вроде норма,вот тут колодки их взял,но колдки мне не очень понравились блин!
Вот поэтому вопрос больше чем ответов! ?


Показать сообщениеВОПРОС!!!!!!!!!!!!!! -- Do4a -- 2005-05-15 22:41:25
Подскажите пожалуйста Plaz и Echo это одно и тоже????
Показать сообщениеRe: platz (+) -- Eugenio,77 -- 2005-05-16 23:38:24
Если не присматриваться к расположению руля, то ДА.

Показать сообщениеПротивотуманки -- Maratik -- 2005-05-15 22:21:19
Машина - Corona 94 г.в. кузов -ST 190. Штатные противотуманки идут в блоке с повторителями поворотников. Причем этот блок бывает разный: с встроенными противотуманками и без них (вместо противотуманок - металлические заглушки). Можно ли эти заглушки как нибудь убрать и вставить патрон противотуманок. Или же надо блок целиком менять. Может кто делел что нибудь похожее... А то блок как то влом менять да и дороговато выходит. И что нужно еще помимо - реле и т.п.?

Показать сообщениеАнтена на Японца -- михаил36 -- 2005-05-15 21:44:47
Товарищи, поможите советом какую лучше антену поставить на японо мать чтоб с конвектором хорошо состыковывалась!

Показать сообщениеПодвеска, IPSUM 3S-FE 4WD -- Сергей -- 2005-05-15 19:04:16
1) Регулировка развала передних колёс.
2) Проверка развала продольно поперечного наклона осей поворота.
3) Проверка условий установки задних колёс:
a) проверка схождения задних колёс
б) проверка развала задних колёс

Показать сообщениеВсе есть, кроме смысла (-) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-15 19:46:21
*
Показать сообщениенеа. не всё.... -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-05-16 21:57:16
развал-то там каким местом???

Показать сообщениеДатчики и самодиагностика -- Бобос 77 -- 2005-05-15 15:38:44
Не нравится мне тупизм машины на оборотах меньше 3000 - не тянет вообще. Замеряли разгон - около 15 секунд до 100 - не дело это. Диагностика двига и впрыска выдала все ОК - давление топлива 3, компрессия во всех цилиндрах 12.5, хх нормальный, не дергается фообще.
В общем решил наконец-то проверить датчики методом тыка - думаю может где-нибудь что-нибудь выползет. Снял разъем температурного датчика, проехался - ничего не изменилось. Снял разъем лямды (как мне кажется) - нифига. Проверил ошибки - только 24 код. Почему не было ошибки с лямды? или я снял не тот разъем (у меня cynos el44 5e-fe) - пипка стоит на выпускном коллекторе справа и от неё идет один провод. Ладно, хрен с ней с лямдой.
Блин, мужики, помогите советом - ну что это может быть-то еще. До 6000 (красная зона с 6800) ракручивается не напрягаясь (значит катализатор не забит?), разгонялся зимой до 175, езжу в основном 140 - без напряга. Но мощи внизу нет. Может это коробка тупит? (вроде переключает нормально, под углом держит).

ЗЫ: Хорошоая машинка, только вот единственная проблема, которая меня очень сильно напрягает. Даже мысли, а не продать ли её, прут. Только вот если я её продам, куплю гавно какое-нибудь и буду опять фачиться.

Показать сообщениеДатчики и самодиагностика -- Константин из ZC -- 2005-05-15 20:49:46
Компрессия уже маловата, у меня на 4Е намеряли 14-14.5. А то, что не тянет на низах- так нормальная ситуация, ты на графики зависимости мощности/момента от оборотов глянь- сразу все поймешь - у наших движков горб ощутимо смещен вверх по сравнению с более тупым 4А
Показать сообщениеДатчики и самодиагностика -- Дмитрий 42 -- 2005-05-15 19:40:59
То, что двигатель раскручивается до 6 тыс совершенно не значит, что катализатор не забит. проверено практикой. Купи прокладки - сними его, посмотри что там внутри. Возни думаю на полдня с пивом и разговорами, то будет точно знать куда копать.

А не пробовал заехать к диагностам и посмотреть СО и СН в выхлопе - это даст некоторое понятие о состоянии смеси и косвенно расскажет о кислороднике.

А воздушный фильтр не давно менял ???


Показать сообщениеДатчики и самодиагностика -- Maxtech2 -- 2005-05-16 00:33:46
Читаю и удивляюсь,у вас что Феррари или турбо какое либо? и кто сказал.что двигун после 6000 будет дальше раскручиваться?
Показать сообщениеДатчики и самодиагностика -- run, 27 -- 2005-05-16 01:26:46
У моего 4А красный сектор от 6000.
Винтится влёт до 7000.

А у друга с 6800 и то же тупой на низах (это HONDA).

Как-то подметил, что до 1600сс движки с началом кр. сектора выше 6000 туповыты на низах.
Видимо максимум мощности сдвигается выше!

Удачи.


Показать сообщениеВ новостях пишут про отмену правого руля........ -- Vova64 -- 2005-05-15 12:22:28
http://dni.ru/news/economy/2005/5/14/62862.html
по ходу из-за этого:
http://www.dni.ru/news/economy/2005/5/13/62792.html

Показать сообщение"Не ту страну назвали Гондурасом" ( (С) Фоменко) -- Дмитрий 42 -- 2005-05-15 15:19:10
*

Показать сообщениеЛампочка ECONOMY -- Макату_78 -- 2005-05-15 11:44:39
Станичники, подскажите pls. Есть подозрение, что перегорела лампочка ECONOMY /Carina E, 1997, 7A-FE, LB/. Кто менял эту заразу? Трудно ли до неё добраться и как это оптимально сделать?
Буду крайне благодарен за алгоритм действий.

Показать сообщениеЛампочка ECONOMY -- Дмитрий 42 -- 2005-05-15 12:20:08
Открутить облицовку приборки от козырька, вытащить облицовку (на клипсах местами), открутить 4 самореза приборки - вытянуть на себя приборку. А там все понятно и без слов.
Показать сообщениеЛампочка ECONOMY -- Макату_78 -- 2005-05-15 14:15:46
Дмитрий, большое спасибо. Как всегда, всё очень ясно и доходчиво.
Дай, Бог, чтобы дело было в лампе…

Показать сообщениеЛампочка ECONOMY -- Макату_78 -- 2005-05-15 19:52:37
Действительно, дело было в лампочке. Слава Богу!
Замена элементарна (даже не ожидал), только для удобства надо сразу опустить рулевую колонку.
Всем удачи и всех благ!


Показать сообщениеБывалым CARINцам -- Саrina 93 -- 2005-05-15 10:38:23
Carina ST190 (4S-FE)
- существует ли в ней разъем для корректировки октанового числа (октан-корректор),где его искать?
- какое топливо лучше использовать, 92 или 95
- перегорела лампа OVER DRAIV на панели приборов, можно ли ее заменить российской
С уважением Андрей

Показать сообщениеБывалым CARINцам -- Дмитрий 42 -- 2005-05-15 12:22:50
1. Думаю разъема нет, может у ейвропейцев и был.
2. Лучше 95, но если денег жаль, то 92
3. Можно....если сможешь найти. Только боюсь перегорит она быстро - туда лучше ставить хорошую японскую или ОСРАМ, чтоб потом еще раз не лезть.

Показать сообщениеБлагодарю -- Сarina 93 -- 2005-05-15 12:47:16
Спасибо!

Показать сообщениеХладон R12 и уплотнительная резина? -- VVS -- 2005-05-15 08:04:08
Решил поменять уплотнительные кольца на трубопроводе кондишина. Вопрос в том, можно ли использовать обычные резиновые кольца которые продаются в авто магах? Где-то проскакивала информация какой хладон агрессивен к обычной резине, а какой нет. Может кто знает?
Показать сообщениеХладон R12 и уплотнительная резина? -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-05-15 11:01:03
любой Хладон, он же Фреон, независимо от марки агрессивен к "обычной" резине.
Показать сообщениеХладон R12 и уплотнительная резина? -- VVS -- 2005-05-15 11:36:24
Хорошо. Продавцы говорят, что колечки у них сделаны из бензо-маслостойкой резины. Это достаточно?
Показать сообщениеда. ЭТОГО достаточно.(-) -- Ранетка(Новосибирск) -- 2005-05-15 15:46:01
й
Показать сообщениеХладон R12 и уплотнительная резина? -- ЕВГЕН 97 -- 2005-05-15 14:54:38
НЕТ!!!!!!! НО если денег не жалко))) можешьпопробывать ) Только волосы потом не вырывай

Показать сообщениеУ кого есть возможность поставить модеи на дозвон этоиу придурку ??? -- Илья 99 77 97 -- 2005-05-15 03:53:59
не хорошо флудить в таком кол-ве .....хотел уже было поставить модем на ночь на дозвон этому придурку..дык ведь номер засвечу.......а проучить надо бы ...
Показать сообщениеэто про навязчивое предложение японских машин -- Илья 99 77 97 -- 2005-05-15 03:54:49
1
Показать сообщениеДа ему бы хлебало начистить -- Oleg07 -- 2005-05-15 11:56:50
916 это что за город?
Показать сообщениеэто мобила МТС -- Vova64 -- 2005-05-15 12:15:35
-
Показать сообщениеда Москва это (+) -- Sergey 70 -- 2005-05-15 12:16:36
http://www.japan-avto.ru/index.phtml?id=6
Показать сообщениетакая большая фирма, а телефон мобильный дают... -- Vova64 -- 2005-05-15 13:38:21
слабо провести туда городской!

Показать сообщениее понимаю помогите разобраться со страховой -- Алексей -- 2005-05-15 03:48:36
В законе об ОСАГО написано, что страховщик обязан в течении 15 дней возместить ущерб, но каких календарных или банковских?. Страховая парит, что у них есть 15 БАНКОВСКИХ дней, плюс прописано (какимто правилом), чтот они имеют еще 3 дня на заказ денег. Короче, такли это и что мне с ними делать? и могу ли я подать в суд на них и потребовать компенсацию морального ущерба и все такое?
Показать сообщениеПочитай вот здесь http://www.greycardinal.ru/ -- Андрюха38 -- 2005-05-16 03:38:55
1
Показать сообщениеПочитай вот здесь http://www.greycardinal.ru/ -- Алексей -- 2005-05-17 01:39:34
Андрюха38, большое спасибо за ссылку все понял :)
Показать сообщениее понимаю помогите разобраться со страховой -- Дмитрий 42 -- 2005-05-15 15:09:55
Потерпи 18 банковских дней и напиши им письменное заявление с таким смыслом: положенные законом сроки прошли если вы не пожелаете мне выплатить деньги, то я подаю в суд. Зарегистрируй его во входящих документах.

Показать сообщениеомогите со схемой алтай 3с -- сергей -- 2005-05-14 22:57:50
помогите найти схему приемопередатчика алтай ас-3с гс.

Показать сообщениеMark II 1995 года. Проблема с электропроводкой. -- Андрей -- 2005-05-14 18:45:30
Уважаемые Господа! Помогите пожалуйтса.
На моей Тойоте Марк 2 GX90 не работает прикуриватель и правые поворотники, когда вкл/выкл сигнализацию, хотя когда едишь поворотники включаются нормально.
Предохранители в порядке. Немогу понять что за хрень. Может кто знает?

Показать сообщениеMark II 1995 года. Проблема с электропроводкой. -- Виталий -- 2005-05-15 18:53:06
А ты знаеш про предохранители с правой стороны водительского сиденья под рулём.

Показать сообщениеНе могу разобраться -- Виталий -- 2005-05-14 18:19:15
Всем здравствуйте, помогите разобраться. TOYOTA Mark II 95 г.в. Завожу двигатель, начинаю ехать и при достижении оборотов двигателя где-то 1800-2000, или при нагрузке (въезд на горку) загорается лампочка на панели "CHECK" (лампочка с изображением двигателя) а затем лампочка TRC off. Нажимаю кнопку TRC off, на панели переключения скорости и надпись TRC off не гаснет. Надписи гаснут только после перезапуска двигателя. Проверял по кодам неисправности, выдаёт неисправность 52, по таблице это датчик детонации. Что случилось и как это исправить и где находится этот датчик детонации? Заранее благодарен.
Показать сообщениеНе могу разобраться -- михаил36 -- 2005-05-14 22:43:59
Была такая фигня как и у тебя с такиме же симптомами на Crown 7M-GE, выличилось все очень просто. Снял датчик почистил (был в грязи) и плотненько воткнул обратно! И всего делов. А находится он обычно в блоке где-то по середине под впускным коллектором.




Рейтинг@Mail.ru