Главная
Статьи
Форум
Toyota-Club. Участники форума

1. Nickname / Имя БАМ66/ Александр
2. Место жительства

г.Екатеринбург

4. На какой машине Вы сейчас ездите? Toyota Corona ST191,1995г.в.,3S-FE
5. На каких авто ездили раньше? с 1983г ГАЗ-69 (отца), 1985 - Москвич 412 (тестя), 1992 - ЗАЗ-968, 1993 - ВАЗ-21213, 1995-Ford Sierra, 1998 - Mitsubishi Galant, 2000 - Нива 213 (жены), 2001 - Нива 214, Daewoo Tico (жены), 2002 - ВАЗ-2112 (жены), 2003 - Toyota Corona.
6. Какая машина понравилась больше всего и почему?

Нива 214 - во первых, ее можно "точить" до бесконечности, во вторых, проходимость, когда мне действительно по OFF'у тот ROAD. Очень хорошие воспоминания о Мицубиси Галанте, хотя и 89 модельный год (г.в.91), но если сравнивать с теперешней Тойотой - то она проигрывает (в моем представлении, конечно)

7. Какое масло для двигателя и для коробки обычно используете? Обычно ТНК-Ультра 5W40, SJ, Сейчас какой-то синтетический Кастрол (достался от предыдущей хозяйки машины), Dexron II
8. Что бы хотелось купить в качестве следующей машины? очень нравится Пежо 607, последние модели VOLVO и много чего еще
9. Какая аудиосистема у Вас установлена и какие отзывы о ней? Не система. Штатная тойотовская магнитола и динамики. Хочу эмпэтрюльник, чтобы вся музыка, которую люблю была всегда "под рукой". Пока нет свободных денег.
10. Расставьте в порядке приоритетности следующие качества при покупке машины:
- цена
- надежность
- комфорт
- престижность (марка)
- стоимость обслуживания
- спортивность
- проходимость
Все зависит от ситуации, например, когда я продирался по зимнику через лес на Ниве, я не думал ни о комфорте ни о престижности, сейчас же, когда я в пробке тащусь на автомате рядом с такой же Нивой, слушаю ТИХУЮ музыку, кручу двумя пальцами рулевое колесо - на первое место выходит комфорт.
11. Какая сумма уходит на тех обслуживание Вашего автомобиля за год? с 3 сентября 2003 по 17 февраля 2004 года на обслуживание ушло 10 198 рублей, самые большие покупки 2 передних амо Каяба (3400 руб) и два зимних колеса Нордман (2 900 руб, все остальное по мелочи: фильтры, свечи, сайлентблоки... На бензин (95) за тот же период потратил 7748 руб
12. Как бы Вы охарактеризовали одним словом или короткой фразой характер Вашей машины? белка-стрелка
13. Средний годовой пробег? от 15 до 30 т.км
14. Какие шины используете и впечатления от них? Стояла какая-то всепогодная Йокогама 185х70х14,все было более менее прилично, но с наступлением холодов явно ухудшились сцепные качества (постоянные пробуксовки при трогании, сносы передней оси в поворотах, никудышнее тороможение - один раз чуть не въехал в стоящие на светофоре машины - волосы действительно встают дыбом. По совету жены купил Кировский Нордман 185х65х14, первый раз в жизни езжу на шипах - прикольно. Все проблемы отпали, появились уверенность в управлении и прогнозируемость поведения аппарата.
15. Средний расход топлива? Считаю суммарный средний расход город + трасса (осень-зима) 12,96 литров на 100 км.
16. Какие производились достаточно крупные ремонты/замены? Замена своими силами передних амортизаторов, все остальное тоже пока делаю сам. Съездил на стенд на диагностику подвески и ходовой (350руб) и в сервис на промывку инжекторов (930руб)
17. По желанию - личная информация (образование, профессия, хобби) Ничего особенного: 48 лет, трое детей, вторая жена, высшее, связь. Ярко выраженного хобби нет: в машине люблю слушать ДДТ, Чайф, Сплин, Земфиру, НочныхСнайперов, Гарика Сукачева, Ленинград..., люблю смотреть фильмы с участием Брюса Уиллиса (особенно нравятся "Криминальное чтиво" и "Знакомство вслепую"), на Новый год подарил себе цифровую фотокамеру, балуюсь с ней, очень люблю о.Кипр, мечтаю накопить зеленых бумажек и обменять их на возможность неделю-две дышать пряным воздухом гор и просоленным моря, вкушать мясные и морские деликатесы в маленьких ресторанчиках на берегу, слышать певучий (?) греческий говор и заунывную (ну так мне кажется) греческую музыку, вечером, сидеть на балконе рядом с красивой и любимой женщиной, вдыхать (пошел повтор) запах ее волос и нагретой за день кожи (прошу не пошлить) смешанные с запахами цветущих фИговых деревьев и каких-то восточных приправ из ближайшего ресторанчика, смотреть на полную луну и лунную дорожку на море, пить мелкими глотками прохладное сухое вино, терпкое до мурашек на языке, знать, что еще..... ну и т.д.и т.п. Однозначно, не люблю рыбалку - видимо нужно быть больше философом, что бы любить.
18. Примечание -


Рейтинг@Mail.ru