Главная
Статьи
Форум
Toyota-Club. Участники форума

1. Nickname / Имя
Юрий 73/Юрий
2. Место жительства г. Ульяновск, регион 73
4. На какой машине Вы сейчас ездите? Тойота Карина-Е,универсал, 1994г. 4А-ФЕ
5. На каких авто ездили раньше? Ваз-2106, Тойота Королла, 90г.(ЕЕ90, 2-ЕЕ)
6. Какая машина понравилась больше всего и почему? Нравится та, на которой езжу. Во всяком случае - пока нравится.
7. Какое масло для двигателя и для коробки обычно используете? Использовал разные масла, сейчас использую Shell Helix, п/с 10W40
8. Что бы хотелось купить в качестве следующей машины? Думаю Авенсис в 211 кузове, и непременно универсал, а может быть новую Короллу, но также универсал.
9. Какая аудиосистема у Вас установлена и какие отзывы о ней? JVC-507 СD/МР3, мне нравится, хотя я люблю музыку послушать, но на музыке "непомешан", всякого рода сабвуферами машину забивать не собираюсь.
10. Расставьте в порядке приоритетности следующие качества при покупке машины Цена, надежность, комфорт, стоимость обслуживания, проходимость, престижность, спортивность.
11. Какая сумма уходит на тех обслуживание Вашего автомобиля за год? Точно не считал, но думаю 100-200 у.е. в год, без стоимости бензина.
12. Как бы Вы кратко охарактеризовали характер Вашей машины? Хороший, удобный, семейный автомобиль.
13. Средний годовой пробег? 10-15 тыс. км
14. Какие шины используете и впечатления от них? Амтел Планет-2р 185х65R14- летом, Нокия Хаккапелита 185х65R14 - зимой. Обе марки резины мне нравятся, особенно зимняя.
15. Средний расход топлива?
(октан.ч., город/трасса, зима/лето)
Езжу на 92 бензине. Трасса, лето - 7,3...7,5 зависит от скорости, (зимой не замерял) и использовании кондиционера, город 9,0...10, зимой в городе чуть больше 10л.
16. Какие производились достаточно крупные ремонты/замены? Сразу после покупки - замена поршневых колец, МСК, некоторые сальники и покраска кузова. Больше крупного ничего не было. Хотя , менял передние пружины, реставрировал задние аммо, менял левый рулевой наконечник, и все тяги стабилизаторов (переделал стандартную конструкцию на сайленблоки). В дальнейшем предстоит ревизия сцепления, возможно замена диска сцепления и выжимного подшипника.
17. По желанию - личная информация (образование, профессия, хобби) Высшее (КуАИ), инженер-механик по самолетостроению, профессия - руководитель сервисного центра, хобби - электроника, компьютеры, автомобили, рыбалка.
18. Примечание -


Рейтинг@Mail.ru