Главная
Статьи
Форум
Toyota-Club. Участники форума

1. Nickname / Имя Yunko,55
2. Место жительства Omck
4. На какой машине Вы сейчас ездите? TOYOTA SPRINTER CARIB,1997,2WD,АКПП,4A-FE 1.6, AE-111 Z Touring, темно серый перламутр. Купил в 2004г. в Омске, доставка по ЖД. Без пробега по РФ.
На момент покупки пробег был 62000 км., сейчас 84000. Полный осмотр, со снятием облицовки и заглядыванием куда можно заглянуть, а также техническая самопроверка всех агрегатов, по рекомендациям различных сайтов показала, для семи лет-идеальное состояние! Спасибо прежнему хозяину! Ложкой дегтя стало обнаружение актов вандализма: отсутствовал центральный датчик системы безопасности, сняты серводвигатели натяжителей ремней безопасности, снята система навигации. Чтобы диагностика не моргала, вытащили лампочку из приб. панели - КОЗЛЫ!!! Ржавую отвертку им в зад! В целом - рад своему CARIBу! Восхищен с технической точки зрения спцами TOYOTы!
5. На каких авто ездили раньше? 15 лет на мото ИЖ-Ю, 5 лет на Мосвиче 2140. В 1991г. купил новый Москвич 21231 ИЖ-КОМБИ, за невозможностью купить другое (хотелось 2104).
После года эксплуатации, КОМБИ стал сыпатся. Весь разобоал и собрал своими руками. После этого проездил 13 лет без единой поломки, правда пробег скромный-72000 км.
6. Какая машина понравилась больше всего и почему? В 2004г.решил расстаться с "Комби". Экскурсия по торговым автофирмам показала, что родной автопром остался верен своим "лучшим" традициям и я решил, что не нужно отдавать свои кровные за их полуфабрикаты. От безысходгости пошел на рынок иномарок. Его изобилие повергло в шок! Все мои познания в области иномарок на тот момент укладывались в два слова, они есть. Два вечера в интернете исключили из поля зрения Европу и указали путь на Восток.
Очередной поход на рынок определил марку -"Toyota". Из ее универсалов выбрал CARIB. Вместительный при не больших внешних размерах, комфортный, довольно резвый, не плохо смотрится. Очень хотелось полноприводный, но деньжат не хватало. Так у меня появился забугорный универсал. Такую машину наши не сделают никогда! Даже если будут собирать в России из оригинальных комплектующих.
7. Какое масло для двигателя и для коробки обычно используете? Двигатель: SHELL HELIX PLUS 10W40. Коробка: SHELL TA TYPE II D DONAX TA D-21631.
8. Что бы хотелось купить в качестве следующей машины? Думаю, что эта моя последняя машина. А если помечтать, то подход к делу специалистов Toyota вызывает уважение, с завистью посматриваю на полноприводные CARIBы! А если уж совсем размечтаться, НУЛЁВЫЙ полноприводный CARIB с левым рулем. Что ни говори, а видеть побольше хочется, особенно на извилистой трассе.
9. Какая аудиосистема у Вас установлена и какие отзывы о ней? Штатная. По качеству звука в салоне - тройка по пятибальной. У меня абсолютный музыкальный слух. Все музыкальное - дома на соответствующей технике и аккустике. А в машине хочу слышать её самочувствие. А уж на природе и вообще слушаю музыку природы. Изредка пользуюсь только приемником, в качестве не громкого фона "Эхо Москвы", "Авторадио". Вот хорошая навигация не помешала бы.
10. Расставьте в порядке приоритетности следующие качества при покупке машины 1. Безопасность. Жизнь дороже всего. С ужасом вспоминаю зимние поездки на Москвиче, на дубовом "Снежке" омского шинного завода! Презрение нашему автопрому, это же надо так не уважать своих автолюбителей вынуждая их многие годы ездить на хламе!
2. Надежность, как составляющая первого пункта.
3. Проходимость. В-опервых, зто тоже составляющая первого пункта. Во-вторых, люблю выезжать на природу, иметь вторую спецмашину не имею возможности.
4. Спортивность, всмысле хоршей динамики дающей уверенность в маневре и этот пункт связан с первым.
5. Комфорт, без излишеств особых.
6. Цена, хотелось бы чтобы реально отражала верхние пункты и мало зависела от нижних.
7. Стоимость обслуживания. Не имет значения, так-как обеспечивает первый пункт, тем более что обслуживаю машину сам. Никогда не доверю даже мелкого ремонта посторонним! Для этого приходится постоянно самообразовываться. Пока получается.
8. Престижность(марка). Хоть горшком назовите, только пусть имет первые четыре пункта.
11. Какая сумма уходит на тех обслуживание Вашего автомобиля за год? Равна стоимости бензина, двух объёмов масла(весна,осень), налог, видимость техосмотра-язви его. От других расходов пока Бог миловал.
12. Как бы Вы кратко охарактеризовали характер Вашей машины? Член семьи по имени CARIB
13. Средний годовой пробег? Очень маленький, от 7000 до 10000 км
14. Какие шины используете и впечатления от них? Стоял новый комплект: DUNLOP studless 185/70R14 88q ERASPIC PS-1. Шумноваты на плохом асфальте. Зимой заезжал на ледодром, держат отлично, даже в мороз -30! Спасибо японцам, лучшей резины у меня не было
15. Средний расход топлива?
(октан.ч., город/трасса, зима/лето)
Очень большой, 14 литров в городе, 10 на трассе, при скорости 100-120 км\час. Есть подозрение, что заменен ЕЕС. В связи с этим хочу обратиться с вопросами к форуму
16. Какие производились достаточно крупные ремонты/замены? Сам установил сигналку MAGICAR IV и бортовой контролер MULTI-SET. Грядет замена всех ремней. Начали поскрипывать резинки подвески. Скоро сотрутся колодки
17. По желанию - личная информация (образование, профессия, хобби) Электронщик, 15 лет обслуживаю станки с ЧПУ. Попутно освоил все виды металлообработки, что очень помогает быть российским автовладельцем. Рад что имею возможность самостоятельно обслуживать классную машинку!
18. Примечание Есть сомнения в возможности приобретения в Омске, гарантированно качественных комплектующих для обслуживания машины, как-никак CARIBу в апреле будет 10 лет?


Рейтинг@Mail.ru